Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Правилами ФЭРа пугают маленьких детей
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2
Vitalka
21 июня 2006, 02:55

Дрёма написал: Ну-сс ? Сколько раз меня можно забанить?

Считаем:
1. Провокация флейма - один раз.
2. Слово "faking", насколько помню, пишется по-другому, но оно не русское, придираться не будем. Зачтем просто как использование иностранного языка - я перевода не знаю.
3. А вот за отсутствие мягкого знака в "деватся" - раз пять как минимум. Лучше б уж "девацца" написал.
4. И вообще, переход на личности!

biggrin.gif

В общем, по системе накопительных скидок все равно один раз. А вот на сколько - тут уж от обстоятельств зависит... wink.gif

Много пропустил? smile.gif
Дрёма
21 июня 2006, 11:31

Vitalka написал: Много пропустил?

Нет, всё верно, провокация не удалась. smile.gif
Дрёма
21 июня 2006, 12:13

Дрёма написал: Нет, всё верно, провокация не удалась.

Хотя, конечно, ошибок ты много не заметил. smile.gif
Uliss
21 июня 2006, 12:24
Ого, сколько интересного я пропустил... smile.gif

На мой взгляд, в том треде все было просто - гражданин взошел, чтобы поразить здешний народ глубиной могучей мысли, а народ почему-то совсем не поразился. Даже как-то наоборот smile.gif
Ну и гражданин, понятное дело, обиделся... да и кто бы на месте такого гражданина не обиделся?! tongue.gif

А, поскольку за глупость не банят (наоборот, бан можно получить за называние глупца глупцом - правила, ничего не поделаешь smile.gif ), то и указано было на конкретное нарушение правил.
Вот гражданин и остался в полной уверенности, что был курощаем не за невежество свое самоуверенное, а по причине драконовских правил biggrin.gif
Second Shooter
21 июня 2006, 12:50

Дрёма написал:
Щас проверим.
Хы читать.. Вы  faкing , но деватся некуда.

Ну-сс ? Сколько раз меня можно забанить? smile.gif

Один раз - но надолго 3d.gif 3d.gif 3d.gif
olegk
21 июня 2006, 21:00

Uliss написал: А, поскольку за глупость не банят

Ты бы всех забанил smile.gif

Право быть глупым гарантировано конституцией!

Rps - кыш! smile.gif
Uliss
21 июня 2006, 21:55

olegk: Ты бы всех забанил

(обиделся) Ты уж меня вообще зверем каким-то считаешь! mad.gif
Не всех, только тысячу-другую, не больше biggrin.gif
3BEPb
25 июня 2006, 19:36

Uliss написал: (обиделся) Ты уж меня вообще зверем каким-то считаешь! mad.gif

Ась? Кого позвать? popc1.gif
qazwsx
29 июня 2006, 23:25
Удивлена треду, в котором обсуждаются правила. Мне почему-то казалось, что это вообще запрещено.smile.gif
Но раз уж не запрещают, то меня в правилах удивило (я их честно читала перед регистрацией) следующее:
Может быть, это я такая чувствительная, но при чтении правил складывается впечатление, что авторы правил хотят путем выдвижения правил отобрать для участия в форуме людей обладающих определенными навыками и складом характера. Разумом понимаешь, что это их полное право, но неприятно.

Например, правило о грамотности. В явную это не сказано - но фразы правил так выстроены, что создается впечатление, что мне для участия в форуме следует быть грамотной (т.е. выучить и соблюдать правила орфографии и пунктуации, а иначе не получится). Что отбивает охоту к участию.
И только в Предбаннике (где есть некоторые попытки гуманизма) разъясняется что, смысл этого правила, лишь в том, чтобы другим участникам было удобно читать сообщения, а не в том, чтобы повысить культурный уровень участников. Т.е безграмотным (таким как я - тем, кто правил не знает и учить не желает, т.к. есть масса других не менее полезных вещей, которые можно и нужно учить) тоже есть место на форуме, если они будут пользоваться проверкой орфографии встроенной в Word или в Клиент.

Второй пример: "правило об обращении на Ты и Вы". На практике можно обращаться к участникам и так и так, и за обращение на Вы не банят (сужу на своем опыте). Но я действительно в первый раз, написав сообщение, в котором использовала обращение Вы, потом ждала наказания со стороны модератора.

Третий пример: "В регистрации может быть отказано, если о себе сообщено слишком мало данных либо псевдоним не понравится". Опять же, на практике все не так строго (я получила регистрацию сообщив только страну, город, дату рождения и больше ничего, к тому же указав не очень-то информативный ник).

В правилах на самом деле нет ничего из ряда вон выходящего, но они изложены как-то слишком сурово. (Извиняюсь, но мне сложно подобрать более точное слово). Вполне можно испугаться.

Crendel
30 июня 2006, 05:05

qazwsx написала: 
  Например, правило о грамотности. В явную это не сказано - но фразы правил так выстроены, что создается впечатление,  что мне для участия в форуме следует быть грамотной (т.е. выучить и соблюдать правила орфографии и пунктуации, а иначе не получится). Что отбивает охоту к участию.

Лучше так, имхо, чем тот форум, где тебе их соблюдать "не следует". Все какое-то самосовершенствование.

qazwsx написала:
  В правилах на самом деле нет ничего из ряда вон выходящего, но они изложены как-то слишком сурово. (Извиняюсь, но мне сложно подобрать более точное слово). Вполне можно испугаться.

А можно просто почитать форум, а не одни правила, и не пугаться.
Alex Exler
30 июня 2006, 10:51

qazwsx написала: Удивлена треду, в котором обсуждаются правила. Мне почему-то казалось, что это вообще запрещено.smile.gif
Но раз уж не запрещают, то меня в правилах удивило (я их честно читала перед регистрацией) следующее:
  Может быть, это я такая чувствительная, но при чтении правил складывается впечатление, что авторы правил хотят путем выдвижения правил отобрать для участия в форуме людей обладающих определенными навыками и  складом характера. Разумом понимаешь, что это их полное право, но неприятно.

Это твои проблемы.

Например, правило о грамотности. В явную это не сказано - но фразы правил так выстроены, что создается впечатление,  что мне для участия в форуме следует быть грамотной (т.е. выучить и соблюдать правила орфографии и пунктуации, а иначе не получится). Что отбивает охоту к участию.

Ну так не участвуй.

Т.е безграмотным (таким как я - тем, кто правил не знает и учить не желает, т.к. есть масса других не менее полезных вещей, которые можно и нужно учить) тоже есть место на форуме, если они будут пользоваться проверкой орфографии встроенной в Word или в Клиент.

Да ничего подобнрого.

Второй пример: "правило об обращении на Ты и Вы". На практике можно обращаться к участникам и так и так, и за обращение на Вы не банят (сужу на своем опыте). Но я действительно в первый раз, написав сообщение, в котором использовала обращение Вы, потом ждала наказания со стороны модератора.

Попробуй правила почитать. Там по этому поводу все изложено предельно ясно.

Так и задумано.
Matias
30 июня 2006, 16:45

qazwsx написала: В правилах на самом деле нет ничего из ряда вон выходящего, но они изложены как-то слишком сурово.

Я в них ничего сурового не нашел. Мне показался странным лишь пункт, в котором говорится, что в качестве аватара можно ставить лишь свое фото, но этим форумом владеет Алекс, а не я, так что устанавливать правила может только он, а не я.
Jerard
1 июля 2006, 20:18
Насчет "ты" и "вы". Мне трудно обращаться к незнакомым людям на "ты", неправльное воспитание наверное, но я совершенно не возражаю, когда, согласно правилам форума, ко мне обращаются на "ты". Когда без хамства. smile4.gif
Eraser
1 июля 2006, 22:12

Matias написал: Мне показался странным лишь пункт, в котором говорится, что в качестве аватара можно ставить лишь свое фото, но этим форумом владеет Алекс, а не я, так что устанавливать правила может только он, а не я.

И хорошо. А голых задниц и прочего добра на аватарах хватает и в ЖЖ.
Uliss
2 июля 2006, 11:20

Eraser:  голых задниц и прочего добра на аватарах хватает и в ЖЖ.

В ЖЖ голые жопы на аватарах даже полезны - позволяют превентивно фильтровать собеседников.
Alex Exler
2 июля 2006, 11:34

Uliss написал:
В ЖЖ голые жопы на аватарах даже полезны - позволяют превентивно фильтровать собеседников.

Кстати, да.
Eraser
2 июля 2006, 12:38

Uliss написал: В ЖЖ голые жопы на аватарах даже полезны - позволяют превентивно фильтровать собеседников.

Тоже верно, с другой стороны. smile.gif
qazwsx
2 июля 2006, 13:49

Alex Exler написал: Попробуй правила почитать. Там по этому поводу все изложено предельно ясно.

Правила перед регистрацией (год назад) я читала. И потом несколько раз. И прекрасно понимаю, что зарегистрировавшись, я взяла на себя обязательство их соблюдать. И то, что мои вкусы мое личное дело, я тоже понимаю.Я не прошу, и тем более не требую (даже в мыслях не было) smile.gif, чтобы правила переделывали. Извиняюсь, если из-за не совсем точных моих формулировок , так показалось.coquet.gif Я никого не хотела обидеть.

Я о другом:

Crendel написал: 
А можно просто почитать форум, а не одни правила, и не пугаться. 

gi написал:  А незамыленным глазом посмотреть на правила - действительно пугающие.
Впечатлительным людям их лучше не читать smile.gif

Ursula Ursus написала: 
А я, когда первый раз с другого форума пришла, так и испугалась. Настолько, что второй раз зашла на ФЭР через полгода. Что бы зарегистрироваться!  biggrin.gif Оказалось, что страшно только снаружи. Изнутри вполне себе ничего.

ppks.gif
Я пыталась сказать лишь о том, что ИМХО, правила более суровы, чем дальнейшие требования для общения на форуме, и в своем посте попыталась перечислить вещи, которые пугали лично меня.

Если прочитать только правила, то получается картина, ИМХО не совсем соответстветствующая действительности. Форум ведь нестрашный. Даже Маргарита Шульман в Предбаннике в треде "Часто задаваемые вопросы" в посте
К вопросу о поедании неофитов в Предбаннике
.
вынуждена объяснять , что правила не так суровы как кажется и созданы лишь для облегчения общения, а не для чего-то еще. Раз это включено в FAQ - то значит, не очевидно это для всех неофитов, пришедших на форум и прочитавших только правила.

Alex Exler

В правилах на самом деле нет ничего из ряда вон выходящего, но они изложены как-то слишком сурово. Вполне можно испугаться.

Так и задумано.

Никто не спорит, что любой организатор может устанавливать любые правила, т.к это его форум. Просто любопытно, а зачем запугивать, если на самом деле организаторы вовсе не злые, а вполне доброжелательные люди?smile.gif
Если судить по форуму, который они на радость пользователям Интернета создали и старательно поддерживают. Вот.
Uliss
2 июля 2006, 14:19

qazwsx:  Просто любопытно, а зачем запугивать, если на самом деле организаторы вовсе не злые, а вполне доброжелательные люди?

eek.gif А в каком месте в правилах декларируется именно злобность администрации?..
Может, я что неправильно прочитал, или дополнения какие случились?..
Чудище
2 июля 2006, 15:18

Eraser написал: Тоже верно с другой стороны.

То, что с другой стороны, символически изображается возле ника. tongue.gif

Я тут так давно, что недавно с удивлением обнаружил, как сильно разрослись правила со времени моей регистрации. Думаю, что было бы полезно вставлять в новые пункты что-то вроде "new, добавлено 15 мартобря 6 года от основания форума".
Alex Exler
2 июля 2006, 15:27

qazwsx написала: Просто любопытно, а зачем запугивать, если на самом деле организаторы вовсе не злые, а вполне доброжелательные люди?

В правилах никто никого не запугивает, я не знаю, с чего вы это взяли. Там просто четко излагается положение дел. Без сюсюканья. Но оно там неуместно.
qazwsx
2 июля 2006, 15:39

Uliss написал: А в каком месте в правилах декларируется именно злобность администрации?..

То что меня "настораживало и пугало", я перечислила в своем посте выше.
В дополнение к этому:
например, пункт 2 раздела 1 "Декларации" написан весьма жестко:

...То есть налицо нечто вроде чистой деспотии с человеческим лицом. Если Экслер не собирается обсуждать какие-то свои решения или правила и не собирается давать по этому поводу кому-либо какие-либо объяснения, то это означает, что эти правила или требования не требуется обсуждать, а нужно просто соблюдать их - или покинуть этот форум.

Но:
1) ИМХО, то, что есть на ФЭР - это вовсе деспотия. И я думаю, что со мной согласятся многие.
2) Разъяснения не только по трактовке отдельных пунктов правил, но и о причинах появления именно таких правил, можно узнать в предбаннике (либо заведя тред, либо спросив в привате у модератора предбанника). Есть даже FAQ (пример из него я приводила выше).
3) Экслер в этом треде принял участие в обсуждении правил.
Т.е. действительность менее страшна, чем правила.
Я не считаю, что организаторы, злые. Как раз наоборот. И, повторюсь, я ни в коей степени не подвергаю сомнению их право писать в правилах, то что они сочтут нужным.
И глупо спорить с тем, что

...вас на эти форумы никто на аркане не тащил и на них никто не держит....

Serg Inc.
Но мы-то сейчас о другом: о том, что взгляд со стороны на те правила, которым сам следуешь, пугает smile.gif.

ppks.gif Имхо, я так поняла тему данного треда.rolleyes2.gif
А необходимость соблюдать правила, если хочешь не только читать, но и писать какие-либо сообщения, сомнению не подвергается.
qazwsx
2 июля 2006, 15:49

Alex Exler написал:  В правилах никто никого не запугивает, я не знаю, с чего вы это взяли.

Может авторы и не ставили своей целью напугать неофитов, но поначалу, ИМХО, читать правила все равно страшно.
Alex Exler
2 июля 2006, 16:04

qazwsx написала:
Может авторы и не ставили своей целью напугать неофитов, но поначалу, ИМХО, читать правила все равно страшно.

(пожимая плечами) Ну так не читайте. Найдите форум с нестрашными правилами.

Закрываю тред, утомил меня уже этот разговор.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»