Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тот самый Мюнхаузен
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Yumi
29 июня 2009, 06:56

Marcia написала: А вот Догилеву в роли Марты совершенно не представляю. IMO, ей бы не хватило женственнности, какого-то врождённого изящества, что ли. Везде, где я её видела, она была эдакой "девахой" из народа.

Я тоже не представляю. Татьяна Догилева - это Пепита из Вольного ветра, Светлана из Покровских ворот, а Елена Коренева - как раз Марта и Людочка. Представить Догилеву Людочкой я тоже не могу.
Willow Fairy
29 июня 2009, 08:01

Marcia написала: Спасибо за цитату, Willow Fairy.

Пожалуйста. smile.gif
Poor Fred
29 июня 2009, 13:02
Гм... Наткнулся тут: Максим Кононенко: Заявление о вопиющей фальсификации. Оффтоп, вроде, но тоже о фильме.
Поверить не могу, что он это серьёзно говорит.
Yumi
29 июня 2009, 13:31

Эээ... Автор шутит? confused.gif
Если что, фальсификатором можно назвать самого Кононенко: заявить, что Янковскому было 32 года, когда на самом деле 35. Нельзя, все-таки, вполглаза смотреть фильм и одновременно вполглаза в Ай-Фоне копаться.

З.Ы. И к чему вообще был этот пассаж про возраст? Тем более, актера в роли. Вицину в "Женитьбе Бальзаминова" было 46 - какие глобальные выводы о людях в СССР можно сделать из этого?
МаккуроКуроске
29 июня 2009, 17:42

Yumi написала:
Эээ... Автор шутит?  confused.gif

Разумеется, шутит. Старинная русская традиция: власти показывай кукиш в кармане biggrin.gif .
clifford
29 июня 2009, 20:52

МаккуроКуроске написал: Разумеется, шутит.

Шутит, да.

Старинная русская традиция: власти показывай кукиш в кармане

А это тут не при чём.
Willow Fairy
29 июня 2009, 21:54

Poor Fred написал: Гм... Наткнулся тут: Максим Кононенко: Заявление о вопиющей фальсификации.  Оффтоп, вроде, но тоже о фильме.

Бред какой-то! mad.gif
Public enemy
30 июня 2009, 00:32
Мне нравится стиль фильмов Марка Захарова "12 стульев" и "Обыкновенное чудо". Так что "Тот самый Мюнхгаузен" просто не мог не понравиться. Так и оказалось. Замечательный фильм, особенно классный финальный монолог Янковского: "Улыбайтесь, господа!". И вообще Янковский потрясающе тут сыграл: и серьезно, и иронично одновременно.
Алина Знаева
30 июня 2009, 11:02

Poor Fred написал: Гм... Наткнулся тут: Максим Кононенко: Заявление о вопиющей фальсификации.  Оффтоп, вроде, но тоже о фильме.

Конечно, несерьезно. Mr. Parker, он же М.Кононенко, большой провокатор. Вот и вас спровоцировал... smile.gif
Banderas
30 июня 2009, 13:37

ivanzhukov написал: Самый любимый фильм! Причём сразу и с детства. "Улыбайтесь, господа! Умноё лицо - не признак ума, ведь самые великие глупости совершались именно с этим выражением лица!" (с) Горин, Захаров...

Я несколько лет назад смотрел интервью с О.Янковским и он рассказывал, что "умное лицо" получилось случайно.

Мюнхгаузен  (оборачивается).  Я понял,  в  чем  ваша беда.  Вы  слишком
серьезны.  Серьезное  лицо -  еще не признак  ума,  господа. Все глупости на
Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(Уходит с Мартой все выше и выше по лунной дорожке.)

Когда заметили, уже не хотели переозвучивать, или как оно там называется.
А фильм, конечно, великолепный!
Poor Fred
30 июня 2009, 15:59

Алина Знаева написала:
Конечно, несерьезно. Mr. Parker, он же М.Кононенко, большой провокатор.

Предупреждать надо! ©
smile.gif
littlegene
1 июля 2009, 19:36
То, что он не уходит по лунной дорожке с Мартой, а залезает по лестнице на пушку один - намного более драматургичней и правдивей.
Marcia
1 июля 2009, 22:59

littlegene написал: То, что он не уходит по лунной дорожке с Мартой, а залезает по лестнице на пушку один - намного более драматургичней и правдивей.

Согласна. Марта ведь, по сути, такая же заурядная обывательница, как бургомистр, герцог, адвокат и прочие. Ей с бароном не по пути.
MaryJ
2 июля 2009, 07:03
Не встретила моих любимой цитаты из этого фильма:

- Делайте, что хотите, но чтобы к 12 часам в лесу было сухо, светло и медведь!

Willow Fairy
2 июля 2009, 08:07

Marcia написала: Ей с бароном не по пути.

А кому по пути? Она хотя бы любит его и терпит его выходки. А остальным он поперек горла.
MaryJ
2 июля 2009, 10:53

Marcia написала: Ей с бароном не по пути.

Судя по ее последнему (в фильме) поступку - они как раз-таки одного поля ягоды.
Мишка Гамми
2 июля 2009, 10:54

Willow Fairy написала: А кому по пути? Она хотя бы любит его и терпит его выходки. А остальным он поперек горла.

Ну и к тому же будь она такой же как и сам барон, было бы по крайней мере скучно. Да и вообще противоположости, как говорится, притягиваются...
Иван Игоревич
2 июля 2009, 12:32

MaryJ написала:
Судя по ее последнему (в фильме) поступку - они как раз-таки одного поля ягоды.

"Они подложиле тебе сырой порох!!!!"
Да, это слова не любящей женщины а в духе самого мюнхаузена.
Yumi
2 июля 2009, 13:02
"Они положили сырой порох, Карл! Они хотят помешать тебе, Карл!" - "Вот! Завидуйте! У кого еще есть такая женщина?" - очень люблю эту сцену, пронизывает насквозь. Коренева прекрасна, видно, как в ее Марте мучительно борются два чувства - обычной женской любви и любви-понимания именно его, Мюнхгаузена.
А Томас? wink.gif Который захватил теплые вещи своему хозяину, потому что "до Луны путь неблизкий"?
Имхо, и Томас, и Марта на одной волне с Мюнхгаузеном.
Иван Игоревич
2 июля 2009, 13:12
.
littlegene
2 июля 2009, 17:35

Willow Fairy написала:
А кому по пути? Она хотя бы любит его и терпит его выходки.

Но и у нее оказался свой порог, после которого человек не способен на 32 мая... Вопрос о том, что есть "любовь" - остался открытым.

"Я пишу "Уединенное", чтобы разорвать кольцо уединения, надетое на меня с рождения. Я, как утонувший на дне колодца, который кричит людям "там, на земле". (с) В.В. Розанов.
    Вот она, страшная судьба мыслителя. А разве не так себя чувствовали Ницше, Достоевский...
    Мы, обыватели, ноем, что нам "одиноко" лишь потому, что не способны задуматься над трагической глубиной жизни. Нам не одиноко, нам просто скучно и тогда мы спешим в театр, к телевизору, в гости... © Ю.Зверев.

Marcia
2 июля 2009, 20:25

littlegene написал:
Но и у нее оказался свой порог, после которого человек не способен на 32 мая... Вопрос о том, что есть "любовь" -  остался открытым.

Вот именно. Противно было смотреть, как она вместе с бургомистром радуется, что барон "сломался" и сказал что от него требовали. Он сидит печальный, они (бургомистр и Марта) улыбаются. Противно. Как ни странно, у меня даже сложилось впечатление, что в баронессе было больше незаурядного, "поднимающего" над обывателями, чем в Марте, и в этом плане она была ближе к барону.
Иван Игоревич
2 июля 2009, 21:03

в баронессе было больше незаурядного

конечно.... только она чтоли дъявольски незаурядна....
Алина Знаева
3 июля 2009, 13:02

Marcia написала:
Как ни странно, у меня даже сложилось впечатление, что в баронессе было больше незаурядного, "поднимающего" над обывателями, чем в Марте, и в этом плане она была ближе к барону.

Потому что Чурикова - актриса на порядок лучше Кореневой. smile.gif
Lil'ka
3 июля 2009, 20:17
Я так поняла, что тред возобновился в связи со смертью И. Янковского - очень печальное событие...
Фильм "... Мюнхаузен" хороший, но из серии Захарова у меня располагается так:
1. "Дом, который построил Свифт"
2. "Обыкновенное чудо"
3. "Формула любви" (хоть там и нет Янковского)
4. "... Мюнхаузен" - только из-за Броневого и Чуриковой. Их роли, на мой взгляд, лучшие в этом фильме.
Noodles
23 июля 2009, 09:44
Вчера после Ксанкиной темы в МиЖе снова с безграничным удовольствием пересмотрел фильм.
Безумная прелесть!
Cartouche
24 июля 2009, 09:37
Пара минут до старта.
Ветер сегодня свежий...
Он улетает, Марта.
Чем ты его удержишь?
Времени слишком мало,
Чтоб его тратить в спорах...
Ты ведь сама достала
Лучший на свете порох.
Ты ведь сама хотела,
Чтобы тебе не врали –
Ни в мелочах, ни в целом,
В радости и в печали.

Небо уже заждалось,
Тихо вступила скрипка...
Значит, осталась малость:
Только твоя улыбка.
Пара минут до лета,
Все завершилось славно –
Помни хотя бы это...
И не молчи о главном.

Что вам суды и судьи?
Легче прощаться, зная:
Лета уже не будет...
Тридцать второе мая.

http://lapushka1.livejournal.com/470254.html?page=2
Nilita
24 июля 2009, 17:00
Спасибо, Cartouche, порадовал. smile.gif Мне еще и ответ понравился (по ссылке - "... вернусь.. аккурат к обеду ").
shvetka
25 июля 2009, 00:34
Cartouche, спасибо за стихи!
Costy
29 июля 2009, 19:29

Willow Fairy написала: Так что «родовой замок» барона устроили в местечке под названием Вернигероде: город этот почти не пострадал во время войны, поэтому вид имел вполне себе аутентичный.

А, Харц! Были мы там, с митингом, несколько лет назад. Там граница ФРГ и ГДР (Саксония-Анхальт). Места милые, да
Costy
29 июля 2009, 19:38

Lil'ka написала:  в связи со смертью И. Янковского

О.

И.Янковский (племянник) жив, ему 58
Marcia
11 августа 2009, 20:52

Costy написал:
О.

И.Янковский (племянник) жив, ему 58

Это он играл в "Принце Флоризеле" брата полковника (Дмитриев), которого Председатель задушил шнурком?
гринька
18 августа 2009, 22:53
Вообщето правильно пишется мюнхГаузен. Это так.. чтоб не забыли..
littlegene
19 августа 2009, 17:57

гринька написал: Вообщето правильно пишется мюнхГаузен. Это так.. чтоб не забыли..

Они говорят про его фонетического двойника biggrin.gif
Costy
19 августа 2009, 18:05

Marcia написала: Это он играл в "Принце Флоризеле" брата полковника (Дмитриев), которого Председатель задушил шнурком?

Он самый
Пауль
29 марта 2011, 05:44
В ЖЖ подняли вопрос о возможной (само)цензуре в фильме. Я лично ничего не могу сказать по поводу, т.к. сознательно посмотрел фильм полностью относительно недавно.
Bijou
29 марта 2011, 10:14

MaryJ написала: Не встретила моих любимой цитаты из этого фильма:

- Делайте, что хотите, но чтобы к 12 часам в лесу было сухо, светло и медведь!

biggrin.gif
bankomat
29 марта 2011, 20:01
Хороший фильм. Великолепная музыка, актеры.

Только вот всегда малость раздражает театральность, присущая многим захаровским фильмам.
Хольгер
29 марта 2011, 21:56

bankomat написал: Хороший фильм. Великолепная музыка, актеры.

Только вот всегда малость раздражает театральность, присущая многим захаровским фильмам.

Как по мне, так это не театральность, а намеренная гротескность.
Хольгер
29 марта 2011, 22:35

Lil'ka написала: Я так поняла, что тред возобновился в связи со смертью И. Янковского - очень печальное событие...
Фильм "... Мюнхаузен" хороший, но из серии Захарова у меня располагается так:
1. "Дом, который построил Свифт"
2. "Обыкновенное чудо"
3. "Формула любви" (хоть там и нет Янковского)
4. "... Мюнхаузен" - только из-за Броневого и Чуриковой. Их роли, на мой взгляд, лучшие в этом фильме.

А у меня немного иначе:

1. "Обыкновенное чудо" (фильм может и попроще остальных, но он настолько светлый....)
2. Мюнхаузен"
3. "Формула любви"
4. "Дом, который построил Свифт"
bankomat
30 марта 2011, 10:18

Хольгер написал:Как по мне, так это не театральность, а намеренная гротескность.

Да, пожалуй так будет точнее.
Ирис-ка
8 апреля 2011, 11:49
Не хочу копаться в этом фильме, рассуждать, что плохо, а что хорошо. Для меня он уже 20 лет "настольный" фильм. Пересматриваю по несколько раз в год, и каждый раз открывается что-то новое. По-моему, это самое важное.
Pasha Schwartz
6 мая 2011, 01:40
Фильм гениальный, один из моих любимых. Диалоги, актёры, музыка, юмор, трагичность — всё на высшем уровне. Шедевр.
Шимон
6 мая 2011, 02:38
Один из тех немногих шедевров, которые могли быть созданы только в СССР. Страшно подумать, сколько миллионов людей заплатили своими жизнями, чтобы мы могли наслаждаться.
Marcia
6 мая 2011, 03:14

Шимон написал: Один из тех немногих шедевров, которые могли быть созданы только в СССР. Страшно подумать, сколько миллионов людей заплатили своими жизнями, чтобы мы могли наслаждаться.

Не поняла, к чему это? Кто и когда "заплатил жизнями" за съёмки этого фильма? redface.gif
portus
6 мая 2011, 07:08

Шимон написал: Один из тех немногих шедевров, которые могли быть созданы только в СССР. Страшно подумать, сколько миллионов людей заплатили своими жизнями, чтобы мы могли наслаждаться.

Шимон, вы совсем берега теряете ? 3d.gif
Дикобраз
6 мая 2011, 16:02
Тоже недоумеваю.
Любитель кино
17 июля 2012, 22:47
Смотрю старый выпуск "Вокруг смеха". 1978 год. Показана сцена (объявлена война Англии). В роли барона Зельдин, а баронесса Касаткина.
Vitus
17 июля 2012, 23:28

Любитель кино написал: Смотрю старый выпуск "Вокруг смеха". 1978 год. Показана сцена (объявлена война Англии). В роли барона Зельдин, а баронесса Касаткина.

Посмотрел на ютубе.
Нет, после фильма - такое не воспринимается. Хоть и хорошие актеры, но ... воообще "никак". mad.gif
Koteikaa
23 июля 2012, 01:36
я этот фильм смотрю до половины. потом нехочу, хотя понятное дело знаю что там
я про Янковского в Горине в бароне,
Уж если вы такие гурманы,то посмотрите ежика в тумане иле посконнного нашего ЖИЛ был пес.Снимите так же про пса????????
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»