Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тот самый Мюнхаузен
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Барабум
24 января 2015, 23:29

uzernik написал:

Спойлер!
"Свободное плавание"? smile.gif

uzernik
25 января 2015, 00:48

Барабум написала:
   Спойлер!
"Свободное плавание"?  smile.gif

Не понял! Не узнали легендарную советскую комедию???
Барабум
25 января 2015, 00:55

uzernik написал:

Нет, мне стыдно.
uzernik
25 января 2015, 00:58

Барабум написала:
Нет, мне стыдно.

"Необыкновенные приключения итальянцев в России"!
DragonSQ
26 января 2015, 14:18

FP-92 написал:
На меня главгерой производит впечатление честного человека, который никогда не врёт.

А такая способность - это что, некая самоценность? Приятно ли было бы лично тебе общаться с человеком, который никогда не врёт?smile.gif
Манька-Облигация
26 января 2015, 15:31

DragonSQ написал: А такая способность - это что, некая самоценность? Приятно ли было бы лично тебе общаться с человеком, который никогда не врёт?

Что такое самоценность?
FP-92
26 января 2015, 16:21

DragonSQ написал: А такая способность - это что, некая самоценность? Приятно ли было бы лично тебе общаться с человеком, который никогда не врёт?

При чём тут самоценность - не самоценность? Я написал, что Мюнхгаузен для меня не "самовлюблённый эпатажник", как для тебя.
Самовлюблённости там даже следа нет, иначе его бы не любило столько людей в фильме.
А эпатаж, он что? Эпатаж это уже кого что эпатирует. Монаха одно, бывалую баронессу - другое.smile.gif
littlegene
29 января 2015, 22:24
Можно сказать, что Мюнхгаузен пытается жить подлинно по отношению к жизни в ее таковости, всецело признавая и понимая, что человек призван к большему, нежели просто сытная человеческая жизнь. Ведь в любой тип уюта человек прячется от непомерности его истинного призвания. Люди его любят (точнее уважают) так как завидуют его смелости идти по этой дорожке. ИМХО.
Аркадий Апломбов
2 февраля 2015, 16:42

littlegene написал: Можно сказать, что Мюнхгаузен пытается жить подлинно по отношению к жизни в ее таковости, всецело признавая и понимая, что человек призван к большему, нежели просто сытная человеческая жизнь. ИМХО.

А по-моему, наоборот.
Мюнхгаузен живет в своем выдуманном (и потому красивом и практически идеальном) мире, где компанию ему составляют герои прошлого - Шекспир с Сократом и прочими.
Чтобы не нарушить построенных собственноручно воздушных замков, он всячески старается ограничивать общение с настоящим.
А в глазах зрителя или читателя грубая реальность всегда выглядит не так красиво, как сражающийся с ветряными мельницами Дон Кихот.
portus
2 февраля 2015, 17:17

Аркадий Апломбов написал:
А по-моему, наоборот.
Мюнхгаузен живет в своем выдуманном (и потому красивом и практически идеальном) мире, где компанию ему составляют герои прошлого - Шекспир с Сократом и прочими.
Чтобы не нарушить построенных собственноручно воздушных замков, он всячески старается ограничивать общение с настоящим.
А в глазах зрителя или читателя грубая реальность всегда выглядит не так красиво, как сражающийся с ветряными мельницами Дон Кихот.

Твое толкование образа М. мне очень близко. smile.gif
Мне он всегда казался надменным и себялюбивым. Да, обаятелен и привлекателен. Но для совместной супружеской жизни малопригоден по перечисленным тобой причинам.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»