Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: горбатая гора
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
anara
25 июня 2006, 23:41
Алекс, почему Горбатая гора для Вас равнина? Энг Ли снял пронзительнейший фильм - есть ли еще подобной силы рассказы о Любви?
И еще - "Бойцовые рыбки" Скорсезе - отличный фильм - будет ли рецензия?
Seth
26 июня 2006, 09:47

anara написала:
И еще - "Бойцовые рыбки" Скорсезе - отличный фильм - будет ли рецензия?

Если ты про "Бойцовую рыбку" Копполы, то эта рецензия у Алекса есть.
Alex Exler
27 июня 2006, 03:46

anara написала: Алекс, почему Горбатая гора для Вас равнина? Энг Ли снял пронзительнейший фильм -  есть ли еще подобной силы рассказы о Любви?

Есть. "Ромео и Джульетта". Там, правда, о более традиционной любви.
Alex Exler
27 июня 2006, 03:46

Seth написал:

Нет. Но смотрел.
anara
30 июня 2006, 22:18

Alex Exler написал:
Есть. "Ромео и Джульетта". Там, правда, о более традиционной любви.

Фильм Дзефирелли, конечно, бесспорный шедевр, но в этой шекспировской истории нет, повторю, той пронзительности, которую дает прочувствовать Энг Ли, и дело тут не в гомосексуальности героев. Может, просто история в Вероне заезжена до мыла.
Сами Знаете Кто
1 июля 2006, 03:33
А как определяется, есть пронзительность или нет?
Alex Exler
1 июля 2006, 06:55

anara написала:
Фильм Дзефирелли, конечно, бесспорный шедевр, но в этой шекспировской истории нет, повторю, той пронзительности, которую дает прочувствовать Энг Ли, и дело тут не в гомосексуальности героев.

Жаль, что не понять мне той пронзительности. Видать, меня не пронзает.

Может, просто история в Вероне заезжена до мыла.

Зато историй о неземной педерастической любви сейчас будет дикое количество, это точно.
Huma Rojo
1 июля 2006, 13:20

Зато историй о неземной педерастической любви сейчас будет дикое количество, это точно.

Если это будут хорошие фильмы - то почему бы и нет? Ничего страшного не вижу.
Reb00ter
1 июля 2006, 14:28

Seth написал:

Разве? Я что-то не вижу ее в списке рецензий.
Alex Exler
1 июля 2006, 14:46

Huma Rojo написала:
Если это будут хорошие фильмы - то почему бы и нет? Ничего страшного не вижу.

Я тоже ничего страшного не вижу. Но смотреть вряд ли буду. Впрочем, "Полное затмение" о Рембо и Верлене мне понравилось. Но то Рембо и Верлен...
anara
1 июля 2006, 22:22

Alex Exler написал:
Жаль, что не понять мне той пронзительности. Видать, меня не пронзает.

Алекс, я повторяю - дело не в гомосексуальности. Дело в том, насколько сильно чувство между двумя людьми - несмотря на гомофобное воспитание, собственное отрицание происходящего, испытания временем и проч. А что Ромео и Джульетта? Да, я верю их безумной влюбленности в короткий промежуток их встреч (Хасси и Уайтинг великолепны) - но там нет самой мощной проверки их чувствий - временем. А что до Верлена и Рембо - вообще о любви речи нет. Вздорный юный гений и стареющий выдыхающийся поэт, пытающийся удержать молодость и дар хоть не в себе, да возле себя.
Huma Rojo
1 июля 2006, 23:56

Вздорный юный гений и стареющий выдыхающийся поэт, пытающийся удержать молодость и дар хоть не в себе, да возле себя.

Если уж на то пошло, Верлену на момент знакомства с Рембо было чуть больше 20 лет, так что насчет стареющего поэта - это преувеличение.
Но я согласна, что применять к фильму "Горбатая гора" определения из серии "фильм о педерастической любви" - не совсем правильно, они меня коробят, где бы я их ни встречала.
Eraser
2 июля 2006, 07:57

Huma Rojo написала: Но я согласна, что применять к фильму "Горбатая гора" определения из серии "фильм о педерастической любви" - не совсем правильно, они меня коробят, где бы я их ни встречала.

А что, в ГГ нет педерастической любви? 3d.gif
Alex Exler
2 июля 2006, 08:48
Ладно, закрываю, ГГ достаточно уже наобсуждали.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»