Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Поиск в форуме
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2
Маргарита Шульман
27 июня 2006, 13:34
МОДЕРАТОРИАЛ:
Здесь можно размещать алгоритмы поиска сообщений в форуме, советы и рекомендации, а также задавать конкретные вопросы по работе поисковой машины форума.
Флуд запрещен.
Паденко
27 июня 2006, 13:52
Как отследить ответы на свои сообщения?

Сообщение на форуме не несет служебной информации о том, ответом кому или на какое сообщение оно является. Поэтому отследить все ответы технически невозможно, но часть ответов на свои сообщения вы можете отследить по присутствию своего ника в неизмененном написании в телах всех сообщений. Если сообщение процитировано правильно, ваш ник в нем присутствовать будет. Делается это так:

Идем в форму простого поиска. Затем:

В настройках (см. рисунок):
1. Вбиваем свой ник.
2. Выбираем группу подфорумов, где нужно искать. Если вы не флудер с тысячами сообщений в день, есть смысл ставить "Все форумы"
3. Говорим "Самые последние сверху"

Этот алгоритм особенно хорошо работает для форумчан с уникальным ником, набранным кириллицей (можно отслеживать и простое упоминание вас где-то на форуме, в местах, о существовании которых вы, возможно и не догадываетесь). Если вашим ником будет широкоупотребимое слово, например, ник "Например", то помимо полезных результатов, вывалится и куча мусора.
Если ник набран латинницей: при ответах форумчане часто транслитеруют кириллицей такие ники. Придется искать и по такому варианту, а при неоднозначной транслитерации - и не единожды. Но об этом надо думать раньше, при выборе ника. biggrin2.gif

Ограничение: этот поиск не работает на слова, содержащие менее 5 символов.
См.также этот совет.
Паденко
27 июня 2006, 14:49
Как найти все темы, не ушедшие в архив, в которые я когда либо писал(а)?

Для этого включаем форму расширенного поиска.

В настройкак поиска (см. рисунок):
1. Поле ключевых слов оставляем пустое (предположим, что вам нужны именно все темы в которых вы отметились, вне зависимости от содержания сообщений);
2. В фильтр по имени пользователя вбиваем свой ник (один в один, если вы используете смесь латинницы и кириллицы - это тоже надо учитывать);
3. Выбираем подфорум (в нашем случае, это все форумы с подфорумами);
4. Ставим "Искать за все время";
5. Искать будем в сообщениях, а не в заголовках;
6. Показываем результаты, "как темы" (если мы ищем все сообщения, когда-либо написанные, это проще сделать, щелкнув соответствующую ссылку в своем профайле).

По поводу сортировки.
Если вы ставите "Сортировка по дате обновления", то следует помнить, что треды будут отсортированы не по дате вашего последнего сообщения, а по дате последнего сообщения в теме.
То есть, единожды написав в тему давным-давно, которая живет и здравствует, и в которую только что кто-то написал, вы получите ее, как самую свежую.
Паденко
27 июня 2006, 16:04
Как составить сложный поисковый запрос?

Легко!

pavlovaa
27 июня 2006, 17:36
Ещё возможно при поиске цитат указывать не только имя, а "имя написал", например:
["pavlovaa написал"]
Разумеется, этим потеряются цитаты без ссылки, но зато отсеются упоминания всуе.
Oksana
21 сентября 2006, 21:35

Паденко написал: Как составить сложный поисковый запрос?

Кому легко, а кто и не может вовсе
Хочу найти все сообщения где есть Оксана или Oksana

Набираю "Оксана" получаю длинный список.
Набираю "oksana" получаю длинный список.
Набираю "оксана oksana" получаю ноль сообщений.

ps.gif Вру, теперь этот пост находит smile.gif
Королева Флирта
22 сентября 2006, 05:51
Тупой вопрос от новенькой. Поиск по одному отдельно взятому треду бывает? А где? Ткните носом, плиз. smile.gif
Chief
22 сентября 2006, 11:35

Королева Флирта написала: Поиск по одному отдельно взятому треду бывает?

Только в клиенте, в форумском движке этого еще нет..
Маргарита Шульман
22 сентября 2006, 12:22

Королева Флирта написала: Тупой вопрос от новенькой. Поиск по одному отдельно взятому треду бывает? А где? Ткните носом, плиз. smile.gif

Если тред не очень длинный, то можно пройти все его страницы браузером со стандартным поиском по табличке Ctrl+F (я так и делаю).

Upd:
Поскольку Серега сделал нам новую опцию поиска по треду, то ответ на заданный вопрос будет звучать так:
Внизу любой страницы любого треда есть опция: "Искать в данной теме:".
В ней можно задать текст для поиска.
Королева Флирта
22 сентября 2006, 18:57

Chief написал: Только в клиенте, в форумском движке этого еще нет..

Ясно, спасибо. kiss.gif

Маргарита Шульман написала: Если тред не очень длинный, то можно пройти все его страницы браузером со стандартным поиском по табличке Ctrl+F (я так и делаю).

smile.gif Вопрос возник из-за треда с анекдотами. Он длиннююююююююююююююющий. За Ctrl+F спасибо, как-то забылась такая опция. Но лучше, наверное, клиент поставить.

Больше не флужу. smile.gif
GenuineLera (Лера_Сейгина)
3 декабря 2006, 03:53
Здравствуйте, все.
Скажите, может ли быть, что тема постояла месяца полтора-два и ее совсем удалили?

(Вопрос возник потому, что я пыталась сделать поиск, как описано на этой странице, но нужная тема не_отыскивается нигде по форумам. "Погиб актер Алексей Локтев", она была в подфоруме Кино, ТВ, видео -> Вокруг кино. Была открыта 18 сентября и стояла рядом с темой "Юбилей Аллы Демидовой" (которая сохранилась и сейчас, О.К.).

Первоначальный адрес искомой страницы: http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=105609
По ссылке получаю ответ: "Ссылка по которой Вы попали на эту страницу является битой или удалённой."
Последний раз, когда смотрела форум, т.е. в начале ноября, тема находилась на стр.4 при просмотре "за 60 дней".
http://forum.exler.ru/index.php?showforum=...ast_post&st=120

Единственные следы, которые нашла: в моем "профиле" указано, что я написала 8 сообщений, а они все были как раз в той теме.
Воспользовалась в "профиле" опцией "Найти все сообщения пользователя" - тоже ничего не_находится.)

Chief
3 декабря 2006, 04:44

GenuineLera (Лера_Сейгина) написала: Скажите, может ли быть, что тема постояла месяца полтора-два и ее совсем удалили?

Ага, в архив ушла...

GenuineLera (Лера_Сейгина) написала: Первоначальный адрес искомой страницы:

Держи ссылку на тред в архиве...
4 декабря 2006, 02:46
Chief, очень признательна!
(Попутно: там в архиве увидела и тему про юбилей Аллы Демидовой - т.е. со вчера тема успела переехать).

В окне поиска в настройках "Где искать" есть вариант "Все форумы", меня это навело на предположение, что поиск будет вестись именно повсюду smile.gif А оказывается, это не_так. Здешний поиск имеет такую особенность: отдельный поиск по форумам и отдельный по архивам... Т.е. сначала войти в архив и оттуда уже запускать поиск. Учту. Спасибо еще раз.
Chief
4 декабря 2006, 02:59

GenuineLera (Лера_Сейгина) написала: Учту.

Мы сами учитываем, у Сереги слишком много дел, чтоб писать скрипты на все, что хотят пользователи, модераторы и администраторы... Чтож поделаешь, спасибо ему, что хоть как то успевает реагировать на самые насущные вопросы...
PG
4 декабря 2006, 03:01

Паденко написал: Как найти все темы, не ушедшие в архив, в которые я когда либо писал(а)?

Когда я регистрировался, был еще совсем другой движок форума. UBB. Без ограничения на минимальную длину имени, лишь бы оно было не пустое. Всё бы ничего, но слова длиной две буквы поиск не ищет. Поэтому я, наверное, единственный чел на форуме, которому описанный тобой метод не подходит. smile.gif
4 декабря 2006, 03:49

Chief написал: спасибо ему, что хоть как то успевает реагировать

Безусловно, конечно спасибо! smile.gif Там, может, даже и не_скрипт, а в интерфейсе переформулировать, но каждая рабочая "мелочь" - это работа. А со стороны юзера гораздо легче приспособиться, ничего страшного!
Но вот хорошо, что есть на форуме тема эта, разъяснительная, и здесь можно самим пользователям-новичкам извлекать пользу из набитых шишек, вместе открывать себе америки smile.gif
Anton
4 декабря 2006, 19:23

PG написал: Поэтому я, наверное, единственный чел на форуме, которому описанный тобой метод не подходит.

Не гордись, не единственный. Вспоминаются сразу как минимум ZW, gi, Дн.
аня-я
17 августа 2007, 14:50
Подскажите мне не очень умной. Как найти тему "Питер нестандрарт". Она уже, наверное в архиве. Я её заводила в Клубе Путешественников, наконец, собралась поехать, а найти не могу. Пожалуйста помогите.
Skogkatt
17 августа 2007, 15:07

аня-я написала: Как найти тему "Питер нестандрарт".

Вычеркнуть лишнюю букву р при поиске. smile.gif http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&sh...5#entry13049165
аня-я
20 августа 2007, 14:53
Спасибо. tongue.gif
Маргарита Шульман
1 сентября 2007, 14:58
Как найти все сообщения конкретного пользователя в конкретном подфоруме?

1. Войти в "Поиск (расширенный)".
2. Нажать на "Дополнительные установки".
3. В графе "Фильтр по имени пользователя (дополнительно)" - ввести ник пользователя.
4. В графе "Где искать" - отметить подфорум,
5. В графе "Уточнить поиск", в подразделе "Тип результата" - отметить точкой "Показать результаты, как сообщения".
6. Нажать на "Найти".
Арюнчик
27 декабря 2007, 15:21
Как не листать все страницы в длинном треде, а выйти на заданный номер страницы?
Anton
27 декабря 2007, 16:22

Арюнчик написала:  Как не листать все страницы в длинном треде, а выйти на заданный номер страницы?

Заходишь на любую страницу тред.
В адресной строке будет адрес в виде http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=123456&st=1000. (Если заходишь на первую страницу, то &st=1000 не будет.)
В этой строке 123456 после showtopic - это номер треда, его трогать не нужно. А число после st - это номер первого сообщения на странице. Первый пост треда имеет номер 0.
По умолчанию на странице 50 сообщений. То есть в моем примере начальный пост на странице - 1000, то есть это (1000/50)+1 = 21 страница.
Если тебе нужно скажем на страницу 36, то нужно заменить это число на (36-1)*50 = 1750, и адрес нужной страницы будет выглядеть как http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=123456&st=1750.
Арюнчик
27 декабря 2007, 18:09
Ур-р-а! Спасибо, получилось.
А то замучилась страницы листать smile.gif
Маргарита Шульман
27 января 2008, 23:00

саныч написал: помогите-дисковод видит только предыдущий диск, после перезагрузки видит другой. заранее благодарен.Саныч.

МОДЕРАТОРИАЛ:

1. Предложения полагается начинать с заглавной буквы.
2. После знаков препинания полагается оставлять пробел.
3. Неплохо было бы изучить структуру форума и писать сообщение в соответствующем подфоруме, а не в первом попавшемся треде.
Итого: 1 день read-only на внимательное прочтение Правил форума.
Оффтопный пост удаляю.
MURATTI
14 мая 2008, 11:34
Как попасть в "интимства"?
Маргарита Шульман
14 мая 2008, 13:52

MURATTI написал: Как попасть в "интимства"?

Интимства.
А еще можно настроить список подфорумов по своему усмотрению.
Для этого нужно внимательно прочесть эту инструкцию.
MURATTI
15 мая 2008, 09:36
Спасибо огромедное.
bia
16 апреля 2009, 19:18
Мне нужно найти собственный пост в архивах по ключевому слову. Что ни делаю - выхожу на сообщение о флуд-контроле. Какой порядок действий правильный?
И еще, уж позвольте, спрошу здесь - почему у меня "все сообщения" обрезаны, т.е. начинаются не с первых постов, а позже?
Нефеш
17 апреля 2009, 00:03

bia написала: Мне нужно найти собственный пост в архивах по ключевому слову.

А какое слово? smile.gif

bia написала: И еще, уж позвольте, спрошу здесь - почему у меня "все сообщения" обрезаны, т.е. начинаются не с первых постов, а позже?

Это не первый пост?
bia
17 апреля 2009, 02:09

Нефеш написала: Это не первый пост?

Ага, возможно что и первый. Но я искала вот этот пост, а его нет в моем "все сообщения участника". Также там нет ни одного моего поста вот из этого треда. ( А уж как я его искала!) smile4.gif И вот этого поста нет, и еще парочки - тоже из МиЖа.

Нефеш написала: А какое слово?

Искала по слову "петрушка" и "петрушк* ".Вот сейчас попробовала "Архив" - "МиЗ" - "Поиск" , вроде получилось. Так правильно?
А если "Архив" "Поиск", а уже в "поиске" ставить подфорум, то флуд-контроль и 200 сек, а потом " слишком много знаков запросе".
Нефеш
18 апреля 2009, 21:42

bia написала: Но я искала вот этот пост, а его нет в моем "все сообщения участника".

Возможно, были какие-то траблы с архивом. smile.gif Я часто этот твой пост вспоминаю, особенно, когда стригусь. smile.gif

bia написала: Вот сейчас попробовала "Архив" - "МиЗ" - "Поиск" , вроде получилось. Так правильно?

Правильно.
Нефеш
18 апреля 2009, 21:54

bia написала: слишком много знаков запросе".

Слишком часто запрашиваешь. smile.gif
Liron
23 июня 2010, 02:25
Не получается искать в архиве. Есть какие-то отличия от обычного поиска или это просто архив глючит?
Chief
23 июня 2010, 10:15

Liron : Не получается искать в архиве. Есть какие-то отличия от обычного поиска или это просто архив глючит?

Читай
Mareesha
9 августа 2010, 20:14
У меня вообще не работает поиск, выдается сообщение "это меню отключено". Как с этим справиться?
Маргарита Шульман
9 августа 2010, 20:19

Mareesha написала: У меня вообще не работает поиск, выдается сообщение "это меню отключено". Как с этим справиться?

Изложить проблему в этом треде, чтобы админ форума увидел.
Mareesha
9 августа 2010, 20:46

Маргарита Шульман написала: Изложить проблему в этом треде, чтобы админ форума увидел.

Изложила, буду ждать ответа.
Slava2006
5 ноября 2010, 14:38
Не могу понять систему поиска :
- задал поиск, получил ссылки на два треда "А вот изрильтяне - где тут ?" и "Как ты живешь, Израиль ?"
Задавал поиск в архивах, т.к. треды разделены. В результате был задан вопрос об авторизации на форуме, хотя я уже находился в нем. А посты так и не нашел. Подскажите, плз, в чем моя ошибка ?
Нефеш
5 ноября 2010, 19:37

Slava2006 написал: Не могу понять систему поиска :
- задал поиск,

А что искал то?

Slava2006
5 ноября 2010, 22:21

Нефеш написала:
А что искал то?

Шломо Занд !
Нефеш
6 ноября 2010, 14:14
Может как-то не так написал или слишком быстро задал новый поиск.
У меня по тредам активным получился тот же самый результат, а вот по архивам: http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&ac...EE+%C7%E0%ED%E4 (специально не прячу под текст).
Но у тебя открыть ссылку может и не получиться, потому что это я задавала поиск, а не ты.
Лучше самому задать поиск в архивах. и найти вот что:

Slava2006
6 ноября 2010, 14:23

Нефеш написала: Может как-то не так написал или слишком быстро задал новый поиск.
У меня по тредам активным получился тот же самый результат, а вот по архивам: http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&ac...EE+%C7%E0%ED%E4 (специально не прячу под текст).
Но у тебя открыть ссылку может и не получиться, потому что это я задавала поиск, а не ты.
Лучше самому задать поиск в архивах. и найти вот что:

Спасибо ! Я пытался по всякому и ничего не получалось, поэтому и обратился за помощью здесь.
Маргарита Шульман
16 мая 2011, 19:29

pavlovaa написал: Ещё возможно при поиске цитат указывать не только имя, а "имя написал", например:
["pavlovaa написал"]

Как сказал админ форума, такой запрос даже предпочтительнее.
А если ник состоит из менее 5 символов, то поиск только по нику вообще не отрабатывает.
Slava2006
16 мая 2011, 20:35

Маргарита Шульман написала:
Как сказал админ форума, такой запрос даже предпочтительнее.
А если ник состоит из менее 5 символов, то поиск только по нику вообще не отрабатывает.

Спасибо ! Я не знал, писал ли кто либо о нем, посему не мог указать автора. Но, впредь буду знать. Весьма благодарен !
Геста
17 ноября 2013, 11:41
Не обновился ли алгоритм поиска в архивных тредах ?
Авторизуюсь, захожу в конкретный тред, из него - в заархивированную часть этого треда (иначе тред искать в теме очень долго), внизу в нем пишу слово в "Искать в данной теме" и получаю "В данный момент Администратор отключил функцию поиска. Воспользуйтесь поиском позже." и ниже предложение войти, т.к. не авторизована.
Я все делаю правильно и надо просто подождать ? Сколько ? Или как-то по-другому ? Потому что ситуация не меняется очень долго, еще ни разу за последние несколько лет не удавалось что-то таким образом найти. Хотя не поручусь, что отказы всегда были одинаковыми, кроме заявления о неавторизованности.
P.S. Да, все предыдущее прочла, но там 2010 год все-таки.
regex
18 ноября 2013, 09:41
Не работает поиск в архиве. Пока пользуйтесь Гуглом/Яндексом.
cardova
19 ноября 2013, 12:03
Помогите, пожалуйста, найти тред из ТО (где-то летом был заведен) про ушедших с форума. По-моему, в названии или подзаголовке было RIP.
pavlovaa
19 ноября 2013, 12:31

cardova написала: По-моему, в названии или подзаголовке было RIP. 

MIA, что уж ты так их сразу то хоронишь.
cardova
19 ноября 2013, 13:01

Спасибо, прошу прощения blush.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»