Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Баннизм: DVD/VGA/DVI
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
ailon
30 июня 2006, 12:43

Вы поняли? Так что теперь если монитор подключен к компьютеру через любой из обычных портов - диски работать не будут. А вот если монитор подключен к компьютеру через USB, COM, LPT или через задницу - тогда диски начнут воспроизводиться безо всяких проблем. Мудро.

Я глубоко не вникал, но насколько я понимаю это совсем не юмор, а почти правда. Т.е. чтобы смотреть DVD следующего поколения, надо будет иметь видеокарту с портом HDMI с поддержкой соответствующих DRM. Вот такую, например
raZbi
30 июня 2006, 13:11
К слову в магазине видел кабель для подключения монитора к USB wink.gif
Alex Exler
30 июня 2006, 14:00

ailon написал:
Я глубоко не вникал, но насколько я понимаю это совсем не юмор, а почти правда. Т.е. чтобы смотреть DVD следующего поколения, надо будет иметь видеокарту с портом HDMI с поддержкой соответствующих DRM.

Это понятно. Просто новость составлена безграмотно. От этого и смотрится смешно. Потому что сейчас монитор кроме как через VGA или DVI не подключается.
Alex Exler
30 июня 2006, 14:00

raZbi написал: К слову в магазине видел кабель для подключения монитора к USB wink.gif

Да, во многих мониторах делают USB-хабы. У меня тоже такой есть - удобная штучка wink.gif
ailon
30 июня 2006, 14:07

Alex Exler написал: Да, во многих мониторах делают USB-хабы.

Другое дело, что кабель там никак не специфичен "для монитора", но для покупателей конечно полезно при поиске USB кабеля "для монитора" его и найти smile.gif
raZbi
30 июня 2006, 14:22

Alex Exler написал:
Да, во многих мониторах делают USB-хабы. У меня тоже такой есть - удобная штучка wink.gif

А имел ввиду не USB-хаб, а натуральный кабель VGA2USB, т.е. одним концом к монитору, другим в USB
ailon
30 июня 2006, 14:24

raZbi написал:  натуральный кабель VGA2USB, т.е. одним концом к монитору, другим в USB

Может это все-так не VGA2USB, а кабель для управления настройками монитора? Сейчас во многих такое есть. И даже в моем стареньком Samsung 757nf
Wolliger Mensch
30 июня 2006, 14:50
Я здесь спрошу, чтобы темы не плодить. smile.gif

В сегодняшнем баннизме:

Россия - особенная страна, в которой не действуют обычные физические законы. Вот, например, две совершенно одинаковые стограммовые коробочки с чаем, которые MEPhIst aka Миф приобрел под Подольском.

Ну просто плотнее упаковали. Это не коробочки стограммовые (при желании в такую коробочку и можно и килограмм чая утрамбовать), а чая внутри — сто грамм.
Alex Exler
30 июня 2006, 15:09

raZbi написал:
А имел ввиду не USB-хаб, а натуральный кабель VGA2USB, т.е. одним концом к монитору, другим в USB

А видеокарту при этом из компа можно выкинуть, да?
Alex Exler
30 июня 2006, 15:10

Wolliger Mensch написал:
Ну просто плотнее упаковали. Это не коробочки стограммовые (при желании в такую коробочку и можно и килограмм чая утрамбовать), а чая внутри — сто грамм.

Да я в курсе. Но коробочки-то - разные wink.gif
ailon
30 июня 2006, 15:16

Alex Exler написал: Но коробочки-то - разные

У нас сейчас все "ведущие производители" рекламируют 2кг мешки стирального порошка, которые типа соответсвуют трехкиллограмовым старым. Он там вроде более концентрированный соглазно указаниям евросоюза. Но как-то чувство, что нас разводят не желает улетучиваться wink.gif
raZbi
30 июня 2006, 23:22

Alex Exler написал:
А видеокарту при этом из компа можно выкинуть, да?

Ну если удастся её из ноутбука выдрать, то почему-бы нет, всё полгче носить будет smile.gif
maskerader
3 июля 2006, 05:39
К вопросу об упаковках.

Мелкими буковками внизу на обоих - "100 таблеток". Сами баночки, как и вообще содержимое коробочек - идентичные. А коробочки - разные по высоте. tongue.gif
mcAvity
29 июля 2006, 22:52

raZbi написал:
натуральный кабель VGA2USB, т.е. одним концом к монитору, другим в USB

Возможно, это была штучка для добавления дополнительного монитора через USB. Типа вот такой: http://www.thg.ru/graphic/20050618/sitecom-01.html
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»