Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Когда же будет веб-обзор?
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Gadfly
30 июня 2006, 18:37
Когда же будет веб-обзор?

Спасибо.
Matias
30 июня 2006, 21:48
Алекс ывроде недавно писал, что веб-обзоры отнимают слишком много времени, поэтому он больше не будет их делать .
Elf
4 июля 2006, 03:59
Вообще?!?!
Alex Exler
4 июля 2006, 09:05
У меня сейчас на веб-обзоры времени нет категорически. И не будет в ближайшее время, скорее всего. Возможно, они изредка будут выходить, но скорее всего, веб-обзоры маленькими порциями переместятся в блог.
Ilya A. Sorokin
20 июля 2006, 08:49
Неплохой вышел обзор.
Но незнанием кто такой Ктулху нужно не гордится, а стыдится.
Ибо творчество Лавкрафта оказало на современную культуру не меньшее влияние чем Толкиен и Хайнлайн.
Eraser
20 июля 2006, 09:27

Ilya A. Sorokin написал: Ибо творчество Лавкрафта оказало на современную культуру не меньшее влияние чем Толкиен и Хайнлайн.

Чего это вдруг?
Ilya A. Sorokin
20 июля 2006, 10:13
http://en.wikipedia.org/wiki/Lovecraft
Ну или проще вариант - почитайте.
Заодно узнаете кто придумал Некрономикон, ввел древнее зло пришедшее из космоса/оттаявшее от льда/вышедшее из под земли, а заодно популизировал псевдоисторические оккультные мотивы и разработал принципы космицизма.
Eraser
20 июля 2006, 10:39

Ilya A. Sorokin написал: Заодно узнаете кто придумал Некрономикон, ввел древнее зло пришедшее из космоса/оттаявшее от льда/вышедшее из под земли, а заодно популизировал псевдоисторические оккультные мотивы и разработал принципы космицизма.

И все это оказало огромное влияние на современную культуру?
Ilya A. Sorokin
20 июля 2006, 10:55
Вы ссылку читали? Я вижу что нет.
Вести диалог с человеком который использует только вопросы бессмысленно. Если у вас есть свое мнение - вы можете его написать.
Alex Exler
20 июля 2006, 11:00

Ilya A. Sorokin написал: Неплохой вышел обзор.
Но незнанием кто такой Ктулху нужно не гордится, а стыдится.
Ибо творчество Лавкрафта оказало на современную культуру не меньшее влияние чем Толкиен и Хайнлайн.

Бред какой.
Alex Exler
20 июля 2006, 11:01

Ilya A. Sorokin написал: http://en.wikipedia.org/wiki/Lovecraft

Меня это не интересует. Также напоминаю, что здесь не место для подобных дискуссий.
Eraser
20 июля 2006, 11:04

Ilya A. Sorokin написал: Вести диалог с человеком который использует только вопросы бессмысленно. Если у вас есть свое мнение - вы можете его написать.

Лавкрафт - довольно средненький писатель, действующий по принципу "знаю, но вам не скажу". Если проще, он все время время упоминает некое страшное Зло, не поддающееся описанию. То есть не выполняет свою работу. В результате имеем Зло, которое остается в воображении писателя и не переносится на книжные страницы.

ps.gif Алекс, сорри, сразу не увидел. Выхожу из дискуссии.
Ilya A. Sorokin
20 июля 2006, 11:25
Понял. Каждому свое.
"Я этого не знаю, поэтому это бред." - тоже логика.

Eraser написал:
Лавкрафт - довольно средненький писатель, действующий по принципу "знаю, но вам не скажу". Если проще, он все время время упоминает некое страшное Зло, не поддающееся описанию. То есть не выполняет свою работу. В результате имеем Зло, которое остается в воображении писателя и не переносится на книжные страницы.

Вы хотя бы почитали автора.
Да и не "действующий" он, умер 70 лет назад.

user posted image Каюсь, готов понести заслуженное наказание, обязуюсь исправится. Надо было сразу в "Улетающий камин" постить. Там и продолжим.
Alex Exler
20 июля 2006, 13:05

Ilya A. Sorokin написал: Понял. Каждому свое.
"Я этого не знаю, поэтому это бред." - тоже логика.

Я вообще-то знаю. И по этому поводу уже все сказал.
olegk
20 июля 2006, 13:41
В ж#опу Лавкрафта!

А вот "Call Of The Ktulu" от Металики надо слушать smile.gif
Alex Exler
20 июля 2006, 13:51

olegk написал: В ж#опу Лавкрафта!

А вот "Call Of The Ktulu" от Металики надо слушать smile.gif

Как тебе не стыдно! Лавкрафт оказал особое влияние на культурку!
olegk
20 июля 2006, 13:53
Он оказал влияние на Металику, а Металика на культуру smile.gif
Alex Exler
20 июля 2006, 15:18

olegk написал: Он оказал влияние на Металику, а Металика на культуру smile.gif

Хорошо, я повешу его портрет на стену. Но не спрашивайте меня, кто такой Ктулху или как его там. Тут я солидарен с президентом - нафик нам нужно это знать...
Андрюша ибн Юрий
24 июля 2006, 14:48
А читается оно не Ктулху, а Ктулу (англ.: Ktulhu... Слово "what" не произносим же "вхат" smile4.gif
Alex Exler
24 июля 2006, 14:56

Андрюша ибн Юрий написал: А читается оно не Ктулху, а Ктулу (англ.: Ktulhu... Слово "what" не произносим же "вхат" smile4.gif

У нас это слово пишется как Ктулху. И не будем спорить о том, как в реальности произносится Париж и Лондон.
Alexx999
24 июля 2006, 17:01
А можно здесь, раз уж речь о пресс-озоре, высказать один комментарий к последнему? Спасибоsmile.gif Алекс, лично меня немного коробит когда вы издеваетесь над очередной "поэтической" страничкой... Смеяться над больными людьми всегда считалось неприличным, а авторы данных текстов явно и очевидно - психически больные люди (по-крайней мере в последнем обзоре - к гадалке не ходи...).. Почему так категорично утверждаю что больные - у меня мама психиатр, кое-какое представление об этом вопросе поэтому имеется... Не мне конечно указывать как и что вам писать, просто мнение как представителя аудитории для которой как я понимаю и пишутся обзорыsmile.gif
Alex Exler
24 июля 2006, 19:37

Alexx999 написал: лично меня немного коробит когда вы издеваетесь над очередной "поэтической" страничкой... Смеяться над больными людьми всегда считалось неприличным, а авторы данных текстов явно и очевидно - психически больные люди (по-крайней мере в последнем обзоре - к гадалке не ходи...)..

Лично меня коробит, когда обычных графоманов называют больными людьми. Не мне, конечно, указывать, как их называть, просто мнение как автора обзоров.
Alexx999
25 июля 2006, 14:05

Alex Exler написал:
Лично меня коробит, когда обычных графоманов называют больными людьми. Не мне, конечно, указывать, как их называть, просто мнение как автора обзоров.

Алекс, боюсь что в данном случае ты просто не в теме... Есть определённые признаки, характеризующие творчество душевнобольных, есть книги посвящённые этому вопросу... Уверяю тебя, строки

Бедный зайчиша хотел удрапать
От лиса...
Но у зайчишили не было силишек
Вот наступила кончина зайчиши
Но тут ему на помощь примчался
Мёртвый охотник
Из мёртвого леса
Спас он зайчишу от мертвого лиса

написаны явно человеком с отклонениями в психике, и графомания тут не причём... Так как я достаточно насмотрелся на таких людей, смеяться над ними как-то не тянет...

Alex Exler
25 июля 2006, 18:16

Alexx999 написал: написаны явно человеком с отклонениями в психике, и графомания тут не причём... Так как я достаточно насмотрелся на таких людей, смеяться над ними как-то не тянет...

Я не собираюсь ни спорить, ни обсуждать дальше эту тему.
Alexx999
25 июля 2006, 18:51
Просто информация к сведению, никаких споров...
Alex Exler
25 июля 2006, 19:11

Alexx999 написал: Просто информация к сведению, никаких споров...

Да мне и к сведения такая информация не нужна.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»