Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Терминология
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Dunker
14 августа 2006, 10:39
Если я правильно перевел цитату, в английском "Тоp" означает действующего партнера во время сессии. Это у нас перевод этого термина "Верхний" приобрел другой, широкий смысл...
marinaz28
14 августа 2006, 10:48

Dunker написал: Если я правильно перевел цитату, в английском "Тоp" означает действующего партнера во время сессии. Это у нас перевод этого термина "Верхний" приобрел другой, широкий смысл...

Ну если строго по цитате - то все то же самое. Это либо роль во время одной конкретно взятой сессии, либо _предпочитаемая_ роль для сессии. Но вот в том и проблема, что сессию мы можем скомбинировать так, что строго определить, "Верхний" он во время этой сессии "или где" - возможным не представляется.
Dunker
14 августа 2006, 10:55
Что поделать, нет у нас отдельных терминов для исполнителей ролей в конкретной сессии, приходится их тоже называть верхним и нижним, хотя это приводит к путанице.
Zenj
14 августа 2006, 10:57

marinaz28 написала:
......... Но вот в том и проблема, что сессию мы можем скомбинировать так, что строго определить, "Верхний" он во время этой сессии "или где" - возможным не представляется.

Это проблема любой классификации. Всегда можно подобрать условия так, что существующие термины будут не вполне применимы.

Можно и еще проще пример привести, чем Ваш - сессия с участием пресловутого мазо-доминанта.

Лично я склонен ставить психологическую, д/с компоненту на первое место по важности, потом - игровую, б/д компоненту, а уж на третье - чисто физически-физиологическую, с/м.

В таком раскладе приведенный Вами молодой человек с плеткой в руке - конечно, нижний, так как в позициях д/с и б/д он подчиняется. В случае с мазо-домом - верхний именно мазо-дом, никак иначе.

Можно притянуть даже и такой примерчик: систему "Инквизитор-палач-жертва". Инквизитор - однозначно верхний, жертва - нижний. Кто же палач? Он просто выполняет распоряжения. Живой девайс, приложение к плети и пыточному станку. Это - не верхний.

Все это лишь мое личное мнение, на всеобщность я не претендую.
marinaz28
14 августа 2006, 11:52

Все это лишь мое личное мнение, на всеобщность я не претендую.

ppks.gif ok.gif klass.gif хотя классифицирую я сильно иначе (считая, что Верхний==Дом) , но результат тот же самый girl2.gif , простой и понятный.
marinaz28
14 августа 2006, 11:56

Dunker написал: Что поделать, нет у нас отдельных терминов для исполнителей ролей в конкретной сессии, приходится их тоже называть верхним и нижним, хотя это приводит к путанице.

А это, по большому счету, и не нужно. Они либо свитчи, либо - играют не свою роль, а раз "не свою" - то присваивать им классификацию не более разумно, чем спорить, какого лебедя, шипуна или кликуна, али вообще гуся, танцует балерина под музыку Чайковского.

Тематический вариант - это когда Садо-Дом испытывает на себе воздействия, предназначенные нижнему.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»