Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Терминология
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
matros
4 июля 2006, 13:14
А что, в качестве гимнастики ума вполне сгодится, для кого шахматы, для кого соитие smile.gif
Нечёсанный дракон
4 июля 2006, 14:26
Я тоже хочу такую траву... Кажется это так называется. smile.gif
Нечёсанный дракон
4 июля 2006, 14:28

Жар-птица написала: Через два дня вернется и всех научит жить. Посланник вечности опять?

Мне кажется, что у нас будет весёлый день. Но дольше дня товарищ не продержится.
Шорох
4 июля 2006, 16:15
Зря вы ребята, окрысились на парня.
Сублимация, вообще вещь серьезная, а тематическая сублимация серьезней вдвойне.
Почитайте какие вещи писали люди в отсутствии реала - закачаешся.
Ну, не без косяков, конечно, а с периодичностью в полгода раз, обязательно приходит кто-то, чтобы сказать, что мы все идем не в ногу, и начинает составлять словари, менять теминологию, переиначивать мораль, а то и писать энциклопедии БДСМ - это глупо, конечно, зато как всем весело.

Нежнее надо, други, еще нежнее... wink.gif
kostalogik
4 июля 2006, 16:30
В точку, Пока не появилась Тема в реале больше здесь зависал и писал, писал ...
Викусик
4 июля 2006, 17:32
Эээээ... По последнему посту Шороха и Косталоджика делаю вывод что в данном случае имеет место мануальная мастурбация клавиатуры, насилие над мозгом пользователей и банальный дефицит эндорфинов? biggrin.gif
@Seth@
4 июля 2006, 17:52
Э-эх... Не в то русло парня понесло... Мне бы такого соратника, как он... Стремящегося к корням взойти... smile.gif
belize
4 июля 2006, 18:05

Викусик написала: Эээээ... По последнему посту Шороха и Косталоджика делаю вывод что в данном случае имеет место мануальная мастурбация клавиатуры, насилие над мозгом пользователей и банальный дефицит эндорфинов?  biggrin.gif

Можно подойти и с другого конца tongue.gif
Викусик, вдумчиво анализируй ник товарисча- "Сорока"! Это вполне по русски, и очень отражает суть. Как корабль назовешь, так он и поплывёт
smile4.gif
Scunsss
5 июля 2006, 00:27

naciketas написал:

"Определений и переводов по вашему запросу не найдено. "

Похоже, нету такого слова, "игнор"  biggrin.gif

Гыыыыы)))) biggrin.gif
Нету, естесственно. А слово игнорировать - все равно не русское. wink.gif Поэтому - предложение к общественности: пока Сорока в штрафбате, подобрать точные и всеобъемлющие определения этому понятию на чистейщем кондовом русском языке. wink.gif
Будем учить товарища грамотности.
Stanyslava(Stasya)
5 июля 2006, 00:57
3d.gif Прочитала все и даже сайт 3d.gif
Какая роскошная клиника!!!!!! Восхитительная, просто восхитительная!!!!! Непонятно только одно... а с какого перекура автор решил что тот язык на котором он написал свое творение -- русский????? uhaha.gif
Edit
5 июля 2006, 01:48
Эээ! 6,9 уже не действительно? Не гоже юморизировать над человеком, который не в состоянии ответить.
kostalogik
5 июля 2006, 07:13

Edit написал: Эээ! 6,9 уже не действительно? Не гоже юморизировать над человеком, который не в состоянии ответить.

Дайте лапу друг. Вот это по-мужски.
kostalogik
5 июля 2006, 07:15
Давайте дождемся пока Человек выйдет из бана.
naciketas
5 июля 2006, 07:26

Edit написал: Эээ! 6,9 уже не действительно?
.

А тут обсуждается не участник, а его творчество biggrin.gif

Edit написал:
Не гоже юморизировать над человеком, который не в состоянии ответить.

Это ещё почему? Как раз наоборот, самое оно. Экий Вы, голубчик, непрактичный 3d.gif
Так гораздо удобнее biggrin.gif
Если уж бить кого-то, то лучше лежачего, а ещё лучше - связанного, если стебать - то забаненого.

Вообще, конечно, злые тут все какие-то... прям садюги 3d.gif
kostalogik
5 июля 2006, 07:43

Это ещё почему? Как раз наоборот, самое оно. Экий Вы, голубчик, непрактичный  3d.gif
Так гораздо удобнее biggrin.gif
Если уж бить кого-то, то лучше лежачего, а ещё лучше -  связанного, если стебать - то забаненого.

Вы серьезно?
naciketas
5 июля 2006, 07:57

kostalogik написал:
Вы серьезно?

haha.gif *смеётся"

"в каждой шутке есть доля шутки", разумеется.
Всё зависит от целей, хочешь ли ты что-то доказать или просто получить удовольствие.
kostalogik
5 июля 2006, 08:00
Да или Нет?
naciketas
5 июля 2006, 08:14

kostalogik написал: Да или Нет?

Частично да, частично нет.

Попробую пояснить развёрнуто.

Вот, например, при флагелляции принято человека зафиксировать.
чтобы он не скакал по помещению, не портил удовольствие себе и садисту.
"как же так!?" - можно возмутиться, - "он же не может ответить!".
А это и не нужно, в данном случае цель не доказать кто сильнее, а получить удовольствие smile.gif

В ситуации же, которая сложилась сейчас, получилось примерно то же.
все и так знают, какой терминологией будут пользоваться, но, так или иначе получают некоторое удовольствие от процесса.
Конечно, было бы лучше, если бы он не был забанен - но не потому, что так справедливее, а потому, что так было бы веселее.

Разумеется, теперь вряд ли возможно всё это веселье продолжить - слишком много обсуждений о том, хорошо ли это или плохо, удовольствие уже подпорчено.

И вот, кстати, интересно, как бы можно было данную ситуацию описать в "новой терминологии" 3d.gif

kostalogik
5 июля 2006, 08:48

naciketas написал:

Частично да, частично нет.

Попробую пояснить развёрнуто.

Вот, например, при флагелляции принято человека зафиксировать.
чтобы он не скакал по помещению, не портил удовольствие себе и садисту.
"как же так!?" - можно возмутиться,  - "он же не может ответить!".
А это и не нужно, в данном случае цель не доказать кто сильнее, а получить удовольствие  smile.gif

В ситуации же, которая сложилась сейчас, получилось примерно то же.
все и так знают, какой терминологией будут пользоваться, но, так или иначе получают некоторое удовольствие от процесса.
Конечно, было бы лучше, если бы он не был забанен - но не потому, что так справедливее, а потому, что так было бы веселее.

Разумеется, теперь вряд ли возможно всё это веселье продолжить - слишком много обсуждений о том, хорошо ли это или плохо, удовольствие уже подпорчено.

И вот, кстати, интересно, как бы можно было данную ситуацию описать в "новой терминологии"  3d.gif

Вот так ллучше smile4.gif
naciketas
5 июля 2006, 08:53

kostalogik написал:
Вот так ллучше smile4.gif

ишь ты.. uhaha.gif

а так умело притворялся что чувства юмора нет smile4.gif

перефразируя известную поговорку, "свич свича отдоминировал сгоряча"
kostalogik
5 июля 2006, 09:03
Чувства юмора - вагон smile4.gif Просто уважение какое то должно быть.
Кэрри
5 июля 2006, 09:28
МОДЕРАТОРИАЛ:

Напоминаю, что обсуждение забаненого - запрещено. Как и его творчества в целом.

6.9 На форуме запрещается обсуждать тех участников, которые на данный момент временно отключены (у них в статусе появляется фраза "Временно забанен") и не могут ответить. Однако отвечать на их письма не запрещается.
Stanyslava(Stasya)
5 июля 2006, 11:19
Ждем-с kos.gif
Frau_Irma
7 августа 2006, 19:17
Ну надо же! Была пару месяцев в отъезде, в местах интернетом оснащенных слабо, и пропустила такое шоу. tongue.gif Кэрри, а автора забанили пожизнено? С момента перевода гордой птицы в "рид онли" прошло уже больше месяца вместо обещанных пары дней. Когда же, когда его расконсервируют? Страсть как хочется посмотреть на вторую часть марлезонского балета. leb.gif

Но зашла я в эту ветку и по делу тоже. Не подскажет ли мне кто-нибудь, если ли, т.е. появилось ли какие-то свои названия для любителей БД, кроме собственно БД-Топ и БД-боттом? В данном случае я имею в виду не увлекающихся связыванием, а БД-шников, интересующихся дисциплинарными играми.
Шорох
7 августа 2006, 21:54

Frau_Irma написала:  С момента перевода гордой птицы в "рид онли" прошло уже больше месяца вместо обещанных пары дней. Когда же, когда его расконсервируют?

Надпись в аватаре "временно забанен" исчезает автоматически по истечении срока бана, когда юзер заходит под своим логином.
То, что она у него висит до сих пор, говорит о том, что парень обиделся, и с момента бана к нам не заходил.
marinaz28
12 августа 2006, 13:59

Кэрри написала: Терминология, против которой возражений точно не будет, изложена здесь.
Именно ею рекомендуется пользоваться согласно  правилам форума Нежные Прикосновения.

Но, конечно, никто не запрещает тебе изложить нам новую терминологию, собственную.
Только делать это следует в отдельном треде, во избежание оффтопика в практических темах.

Я не собираюсь изобретать собственную терминологию. Для "полноты описания явления" вполне хватает имеющейся. Что же касается вышепроцитированной ссылки - в ней имеет место быть явная неполнота, как минимум.

-------------
Садизм ... - получение физического ... удовлетворения от причинения ... боли.
...
В Теме садизм и мазохизм объединяют в особую область методов БДСМ, которая рассматривает физические Тематические воздействия, приносящие удовлетворение садисту и мазохисту. То есть, СМ - это группа методов причинения боли.
-------------
Физический садомазохизм - получение непосредственного удовольствия от интенсивных физических воздействий, направленных на мазохиста, - т.е. таких действий, которые в ванили могли бы счесть физически болезненными.
-------------

Определение слова боль в выше использованном первоисточнике отсутствует. То е. либо надо внести его в определения, либо согласится с тем, что слово "садист" имеет куда более древние корни и глубокую подоплеку. Меня, например, боль именно удовлетворяет, но от этого она не становится ни приятной, ни радостной, иногда доходя до нестерпимой. (И именно за эту "нестерпимость" я больше всего и благодарна).

Я позволила себе чуть урезать определения, если от этого изменился смысл - прошу ткнуть меня носом.
piggy
12 августа 2006, 16:32

Copoka написал:
Для Д/с есть отдельные, особые слова - блюститель/рачитель; соблазнитель/претворитель; укротитель/доверитель; покоритель/сопроводитель. Чисто русские. И когда их понимаешь, поражаешься точности![...]
Эти слова говорят лишь о коленонепреклонности и коленопреклонности, но умалчивают о том, кто ведущий, а кто ведомый. На это и указываю.[...]
"Боюсь, что нижеследующее может показаться слишком заумным и отпугнёт неразборчивого и невнимательного читателя..."

Мицгол.
Кэрри
12 августа 2006, 23:27
Думаешь, теперь в Тему подался? wink.gif haha.gif
Кэрри
13 августа 2006, 00:04

marinaz28 написала: Определение слова боль в выше использованном первоисточнике отсутствует. То е. либо надо внести его в определения, либо согласится с тем, что слово "садист" имеет куда более древние корни и глубокую подоплеку.

А я и соглашаюсь. Имеет. biggrin.gif

Слово готика тоже имеет достаточно древнюю подоплеку. Согласно ей это - архитектурный стиль. А знаешь, что в наше время готичным называют? - от музыки до настроения! Дело в том, что язык - это живое образование, в котором отдельные слова с течением времени изменяют свои значения. В отдельных узкоспециальных группах этот процесс идёт быстрее. Так вот, мы - отдельная узкоспециальная группа. 3d.gif

По поводу же боли я даже и заморачиваться не собираюсь. Больно-приятно, - это, в конце концов, тоже больно. О чём тут говорить? Всё вполне понятно. Даже ванильный словарь во главу угла ставит причину:
БОЛЬ - ощущение... вызванное раздражением особых нервных окончаний в повреждаемых либо уже поврежденных тканях организма.

...После флагелляционного номера на Весеннем Балу ко мне масса людей подошли с вопросом: действительно ли флагелляция, показанная там, была настолько приятной, что девушка получила оргазм? То есть, около трёхсот очевидцев подтверждают, что это было приятно (помимо самой девушки, я имею в виду). Пока я не объявила со сцены, что можно дышать - многие зрители так и сидели, затаив дыхание от восторженного сопереживания. wink.gif
И, мне кажется, нет никаких сомнений, что это было больно. Или даже очень больно? И при этом приятно. rolleyes.gif

Нет, я понимаю, что человеку без опыта поверить в такое сложно.
Но придётся.
kos.gif
Кэрри
13 августа 2006, 00:08
Кстати, не нравится тебе своими негативными коннотациями слово садист для обозначения человека, который делает больно-приятно, - предложи другое слово. Возможно, общественность тебя поддержит и станет пользоваться предложенным тобой словом? biggrin.gif

Но пока ты ничего не предложила, - стало быть, пользуемся тем, что есть. tongue3.gif
Twisted
13 августа 2006, 06:50
Хм... Терминология. Как назвать все, что у меня в душе? Пожалуй, именем Верхнего.
marinaz28
13 августа 2006, 11:19

Кэрри написала:
А я и соглашаюсь. Имеет. biggrin.gif
Нет, я понимаю, что человеку без опыта поверить в такое сложно.
Но придётся. kos.gif

Опять навели тень-на-плетень. Тогда так и пишем, садист (физический) - тот, кто получает наслаждение, доставляя мазохисту приятные ощущения посредством интенсивной физической стимуляции.
Пойдет? rolleyes.gif rolleyes.gif

А то, что под поркой можно кончить - сама знаю smile4.gif , и под садистом - оргазм ярче, только горааздо реже wink.gif (истерика - чаще weep.gif )

----------------------

Кстати, не нравится тебе своими негативными коннотациями слово садист для обозначения человека, который делает больно-приятно, - предложи другое слово. Возможно, общественность тебя поддержит и станет пользоваться предложенным тобой словом?

Оно меня вполне устраивает, только вот лишняя сущность при таком понимании. Так можно любого, кто партнера удовольствиями утомил в садисты запихивать.

А тот кто делает больно-приятно - просто Верхний. Удовлетворяющий запросы своего нижнего. А посредством какого инструмента и как - это уже совершенно неважно. Причем часто он даже и не верхний вовсе, просто пытается девушке приятное сделать.
Кристиан
13 августа 2006, 16:13

marinaz28 написала:
Опять навели тень-на-плетень. Тогда так и пишем, садист (физический) - тот, кто получает наслаждение, доставляя мазохисту приятные ощущения посредством интенсивной физической стимуляции.
Пойдет? rolleyes.gif  rolleyes.gif

А тот кто делает больно-приятно - просто Верхний. Удовлетворяющий запросы своего нижнего. А посредством какого инструмента и как - это уже совершенно неважно. Причем часто он даже и не верхний вовсе, просто пытается девушке приятное сделать.

Ок, а как тогда, по-вашему назвать человека который причиняет ощущения больно - не приятно (допустим, как наказания)??? Злым садистом, а другого добрым? tongue.gif
Кэрри
13 августа 2006, 16:26

marinaz28 написала: садист (физический) - тот, кто получает наслаждение, доставляя мазохисту приятные ощущения посредством интенсивной физической стимуляции

Сравнительные параметры типа "интенсивный" в определениях использовать не рекомендуется.
Поскольку сразу встаёт вопрос: насколько интенсивный?
И в чём интенсивность измерять придётся?
В килоджоулях? biggrin.gif

marinaz28 написала: А тот кто делает больно-приятно - просто Верхний.

Они все - просто Верхние. Это не новость. biggrin.gif
marinaz28
13 августа 2006, 16:26

Кристиан написал:
Ок, а как тогда, по-вашему назвать человека который причиняет ощущения больно - не приятно (допустим, как наказания)??? Злым садистом, а другого добрым?  tongue.gif

по-моему это как раз и есть садист. smile4.gif

А по-здешнему - это внетематический психопат, а раз он внетематический - то и названия в рамках темы у него нету. pray.gif fly.gif girl2.gif
Кристиан
13 августа 2006, 16:56

marinaz28 написала:
по-моему это как раз и есть садист.  smile4.gif

А по-здешнему - это внетематический психопат, а раз он внетематический - то и названия в рамках темы у него нету.  pray.gif  fly.gif  girl2.gif

В целом соглашусь, к примеру, лично мне достаточно тяжело назвать человека, причиняющего больно-приятную боль садистом, я говорю _добрый садист_ (особенно в разговоре с ванильными)... так как иначе можно реально притомиться убеждать wall.gif , что "Тематический садист" в общем случае причиняет именно приятные переживания love.gif ...

А вот реального садиста (предпочитающего причинять ощущения больно - не приятно, просто _садистом_)...
Соответственно - все не Тематические "психопаты" - есть _бытовые садисты/криминальные садисты_ tooth.gif ...

Таким образом, недопонимания практически не бывает...
Кэрри
13 августа 2006, 17:23

marinaz28 написала: по-моему это как раз и есть садист. 

А по-здешнему - это внетематический психопат, а раз он внетематический - то и названия в рамках темы у него нету.

Я всё-таки рекомендовала бы уже прочитать определения в словаре.
Ну, просто чтоб знать, как что называется "по-здешнему".
А то у тебя какие-то довольно странные представления.
marinaz28
13 августа 2006, 17:28

Кэрри написала:
Сравнительные параметры типа "интенсивный" в определениях использовать не рекомендуется.

Я это... Ну в общем... Можно составить список, кому нельзя а кому - можно? wink.gif

Кэрри написала:
Терминология, против которой возражений точно не будет, изложена здесь.

Я позволила себе чуть-чуть подправить ссылку, на один уровень вглубь. Нет, виноватая конечно, хвост обрезала, но по-моему в обсуждаемом нами случае он еще хуже, поскольку опирается на совершенно расплывчатое "обычные сексуальные пристрастия".

КэрриПоскольку сразу встаёт вопрос: насколько интенсивный?
И в чём интенсивность измерять придётся? В килоджоулях? biggrin.gif
Они все - просто Верхние. Это не новость. biggrin.gif

В общем - не обязательно. Вполне могут быть и нижние. smile4.gif
marinaz28
13 августа 2006, 17:33

Кэрри написала:
Я всё-таки рекомендовала бы уже прочитать определения в
А то у тебя какие-то довольно странные представления.

Я прочитала минимум четырежды. И откоментировала. Если вежливо - явно видны попытки умолчание и противоречивость. Почему - мне тоже совершенно ясно. redface.gif Только рассказывать долго glad2.gif
Кэрри
13 августа 2006, 17:35

marinaz28 написала:
А тот кто делает больно-приятно - просто Верхний.

Кэрри написала: 
Они все - просто Верхние. Это не новость.

marinaz28 написала:
В общем - не обязательно. Вполне могут быть и нижние.

Нет, по второму разу про "нижних, которые верхние и при этом не свитчи", я дискутировать отказываюсь.
Ваша просьба услышана, но отклонена. 3d.gif

marinaz28 написала: по-моему в обсуждаемом нами случае он еще хуже

Сочувствую, конечно, что оно так по-твоему.
По-моему, к счастью, не так. biggrin.gif
Di_Top
13 августа 2006, 19:51
А мне понравилось новое определение! 3d.gif

- (заинтересованно) Кто он?

- (с оттенком легкой снисходительности) Да, так... просто_Верхний_...
Шорох
13 августа 2006, 19:54

marinaz28 написала: Тогда так и пишем, садист (физический) - тот, кто получает наслаждение, доставляя мазохисту приятные ощущения посредством интенсивной физической стимуляции.
Пойдет?  

Любому садисту важен процесс.
Саб под ним стоит или маза, кайфует она, ревет или визжит, ему все равно.
Садисту (как правило) главное, чтобы была реакция - "ответка", и собственные действия не сводились к "два удара - восемь дырок".

А "интенсивность", это вообще не термин, а лирика.

marinaz28 написала: и под садистом - оргазм ярче, только горааздо реже  (истерика - чаще)

Давай ты не будешь мерять всех садистов по одному криворукому знакомому, а? wink.gif

marinaz28 написала: А тот кто делает больно-приятно - просто Верхний.

Верхний (Топ), это общее название для всех действующих партнеров.
Садист, доминант, госпожа (аспажа) - это всё верхние.
Не будем переиначивать сложившуюся терминологию.
marinaz28
13 августа 2006, 20:00

Кэрри написала:

marinaz28 написала:
В общем - не обязательно. Вполне могут быть и нижние.  smile4.gif

Нет, по второму разу про "нижних, которые верхние и при этом не свитчи", я дискутировать отказываюсь.

Я, каюсь, не всегда пишу понятно. Но стараюсь - точно. В данном случае, к сожалению, признаю, произошла некоторая путаница с понятием Верхний. И сейчас поясню, почему.

Предположим, пригласила к себе мальчика, и сказала, если выпорешь меня так, что я кончу - разрешу тебе меня вылизать, и провести ночь рядом на коврике, а утром - ЗД в награду. (кстати я бы не отказалась, теоретически. Можете считать тайной фантазией). Он кто?
Садист? - Неизвестно. Может быть.
Верхний пока меня порет? - Формально да (по первому пункту оределения)? А может нет, я же ему _приказала_?
Нижний, пока спит на коврике? - По-моему да.

Мы, конечно, можем _формально_ назвать его Верхним, пока у него в руках плетка. Пусть так. Тогда он свитч, по оси верхний-нижний? Не выйдет, свитч, по библии - имеющий склонность к обеим ролям. Наш же воспитанный мальчик _склонностей_ к Верхней роли не имеет. Так кто он? Видимо ваниль, как и я.

Все гораздо проще, есть РПГ, и есть ЛС. В обеих случаях добровольность означает только то, что я согласилась выполнять определенные правила. Далее независимо от всего остального - если я нижняя - я ничто. Если Верхняя - я ВСЁ. В любой момент ОБЕ стороны могут сказать СТОП. Если они делают это слишком часто - расходятся как в море корабли. Если мне не нравится, как всадник мною понукает - я его сброшу. Он же, в любой момент, может продать меня на живодерню.

Если ему нравится работать стеком и шпорами - он садист. Если я жду стека и шпор - я мазохистка. Раз он всадник - он Верхний. При этом куда мы скачем - могу решать я, до тех пор, пока это направление всадника устраивает. (а вот кто я, в этом случае? Вот термин ведущая мне нравится, Дом/Топ тут явно не подходят). А могу стоять, пока всадник не укажет дорогу. Если один из нас (или оба) могут владеть магией превращения - мы можем превратится из коней в людей, и наоборот. (свитчи).

Это, разумеется, не определение(я), а эмоции. Хорош и тот всадник, который вовремя успевает за подвесками королевы, и тот, кто дрессировкой заставляет лошадь танцевать.

Кэрри написала: Ваша просьба услышана, но отклонена.  3d.gif 

Я догадывалась wink.gif

Кэрри написала: Сочувствую, конечно, что оно так по-твоему.
По-моему, к счастью, не так.  biggrin.gif

А оно не по-моему. Оно по Аристотелю. Если сделать последовательные исключения - получится что-то вроде Тема - это то, что ваниль считает извращением. Либо даже может счесть извращением.

marinaz28
13 августа 2006, 20:12

Шорох написал:
Любому садисту важен процесс.
Саб под ним стоит или маза, кайфует она, ревет или визжит, ему все равно.

Совсем-совсем все равно? Я в смысле "кайфует или ревет"?

Шорох написал:
Садисту (как правило) главное, чтобы была реакция - "ответка", и собственные действия не сводились к "два удара - восемь дырок".

Это понятно, иначе можно пороть диванную подушку с тем же кайфом.

Шорох написал:
А "интенсивность", это вообще не термин, а лирика.

Да я согласная, согласная lady.gif

Шорох написал:
Давай ты не будешь мерять всех садистов по одному криворукому знакомому, а? wink.gif

А моя клаКсификация от этого не изменится. Хотя да, это, все девичьи воспоминания, smile4.gif , может быть я сейчас прореагирую иначе.

Шорох написал:
Верхний (Топ), это общее название для всех действующих партнеров.
Садист, доминант, госпожа (аспажа) - это всё верхние.
Не будем переиначивать сложившуюся терминологию. lady.gif

Я пример привела. Не Садист, не Доминант, не Аспадин. Но с плеткой. Кто? Строго в рамках общепринятой терминологии не получается. По-моему - нижний. Может - ваниль фетишная tongue.gif
Боц
13 августа 2006, 20:44

Di_Top написал: А мне понравилось новое определение! 3d.gif

- (заинтересованно)  Кто он?

- (с оттенком легкой снисходительности)   Да, так... просто_Верхний_...

Мне как-то на СН сказали с точностью до наоборот: "Да какой ты Верхний ... обычный садист"

3d.gif
Кристиан
13 августа 2006, 21:12

marinaz28 написала:
Я, каюсь, не всегда пишу понятно. Но стараюсь - точно. В данном случае, к сожалению, признаю, произошла некоторая путаница с понятием Верхний. И сейчас поясню, почему.

Предположим, пригласила к себе мальчика, и сказала, если выпорешь меня так, что я кончу - разрешу тебе меня вылизать, и провести ночь рядом на коврике, а утром - ЗД в награду. (кстати я бы не отказалась, теоретически. Можете считать тайной фантазией). Он кто?
Садист?  - Неизвестно. Может быть.
Верхний пока меня порет? - Формально да (по первому пункту оределения)? А может нет, я же ему _приказала_?
Нижний, пока спит на коврике? - По-моему да.

Мы, конечно, можем _формально_ назвать его Верхним, пока у него в руках плетка. Пусть так. Тогда он свитч, по оси верхний-нижний? Не выйдет, свитч, по библии - имеющий склонность к обеим ролям. Наш же воспитанный мальчик _склонностей_ к Верхней роли не имеет. Так кто он? Видимо ваниль, как и я.

Что то вы усложняете... если у "мальчика" нет желания вас пороть и не было, то в данном случае он явно нижний которому приказали выпороть, вот и все...

Шорох
13 августа 2006, 21:25

marinaz28 написала: Совсем-совсем все равно? Я в смысле "кайфует или ревет"?

Угу.
Тем более, что кайфовать и реветь она может одновременно.
Дальше уже вкусовщина.

marinaz28 написала: А моя клаКсификация от этого не изменится.

Внутри своей пары/группы, или просто у себя в голове можно хоть огурец называть ананасом, но при более широком общении тебя могут просто не понять, или понять не так.

marinaz28 написала: Я пример привела. Не Садист, не Доминант, не Аспадин. Но с плеткой. Кто?

Пастух. biggrin.gif
marinaz28
14 августа 2006, 09:17

Кристиан написал:
Что то вы усложняете... если у "мальчика" нет желания вас пороть и не было, то в данном случае он явно нижний которому приказали выпороть, вот и все...

Просто уважаемая Кэрри возмутилась, когда я сказала, что пороть вполне может и нижний-не-свитч. Я и привела пример.
Dunker
14 августа 2006, 10:23

marinaz28 написала:
Садист?  - Неизвестно. Может быть.

Статья из Deviant Dictionary:

Top and its compliment bottom are two terms coined in the last two decades to designate the 'agent' and 'patient' roles respectively in an SM scene while avoiding the loadedness of the existing terms like master-slave; they can be used just in relation to the scene itself and don't imply anything about the participants' regular practice, though they are also used to describe people who typically take one role or the other.

Так что упомянутый мальчик подпадает под это определение.
marinaz28
14 августа 2006, 10:32

Dunker написал:
Упомянутый мальчик подпадает под это определение.

Плохо подпадает, о чем и речь. Тут суть в том, что, да, можно сказать, что в определенный момент он "принимает на себя роль Верхнего". Этакий врио-Верхний. Может так и назвать? smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»