Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sepp
4 февраля 2008, 15:00

Irene_Adler написала: И Мальборо с фразой:

... о окупаемости 2 убитых плохих smile4.gif
Braed
4 февраля 2008, 20:19
Фильм, просто-таки, душевный... Так прямо за душу берёт. И оба героя, и Харлей и Мальборо, каждый из них хорош по своему. Короче - фильм, первый класс!
Antoniy
11 февраля 2008, 05:51
однозначно супер!
Вот пересматривал на неделе и никак не мог вспомнить кого мне напоминает актриса игравшая копа и подругу Мальборо. Когда в титрах услыхал имя Челси Филд сразу допер biggrin.gif Я так понимаю что это не то дочь, не то сестра Салли Филд smile.gif Потом вспомнил что я её ещё видел в другом бессмертном фильме 91 года - Последний бойскаут. Она там жену Брюса играла, которая в финале всё-таки решила купить собаку 3d.gif
P.S. Смотреть либо в переводе Михалёва, либо оригинал. Гоблин испортил фильм мне кажется. Но это у него часто бывает (сразу же вспомнился Большой Лебовски)
littlegene
11 февраля 2008, 13:13
Девиз фильма - наши победили!
Хотя многие тогда уже насытились подобными фильмами, для меня он в начале 90-х представлял немалый интерес.
Orca's Lost Soul
11 февраля 2008, 14:29

Antoniy написал: Потом вспомнил что я её ещё видел в другом бессмертном фильме 91 года - Последний бойскаут.

А еще она подавала подушку "уставшему другу" Арни, в "Коммандо". smile.gif

Antoniy написал: Смотреть либо в переводе Михалёва, либо оригинал.

ППКС.
Chzhuchi
11 февраля 2008, 23:26

Antoniy написал: Гоблин испортил фильм мне кажется. Но это у него часто бывает (сразу же
вспомнился Большой Лебовски)

[упал] Это ты дерзко зашёл -- прямо с козырей!
demon from Kiev
18 февраля 2008, 13:36

Chzhuchi написал:
[упал] Это ты дерзко зашёл -- прямо с козырей!

Это чтоб два раза не бегать 3d.gif
Antoniy
24 февраля 2008, 02:05
ну может и с козырей, но я не поклонник Гоблина. И не только из-за обильной матершины. Хотя когда он переводит без нее то я ничего против не имею. А Лебовски мне действтительно было неприятно смотреть в его интерпретации.Это не дубляж конечно, но всё равно паршиво. Ещё из шедевров вспонился испорченный Отчаянный, но не до такой степени. Уж извините если кого задел kos.gif
Chzhuchi
24 февраля 2008, 11:26

Antoniy написал: Уж извините если кого задел

Да никого ты не знадел -- только уровень продемонстрировал. В трёх строках столько удивительного изложить -- это надо уметь. Отвечать бессмысленно, ибо это уже сделано давно.

Я могу понимаю желание неофита обсудить горячую тему, желательно показав себя при этом большим оригиналом. Однако вот эта тема -- обсуждена уже вдоль и поперёк, и не только здесь. Так что много понимания ты вряд ли найдёшь.

Хотя как знать, впрочем.
Лис Пустыни
16 марта 2008, 11:42
Пересмотрел вчера в переводе украинском biggrin.gif

Його нэ треба смыкаты, або мовтузыты - вин нэ член!

Гоблин, говорите? kos.gif
maskerader
14 июня 2008, 03:49
Если кому нужна дорожка с переводом Михалева, то скажите, выложу.
Формат AC3 (Dolby).

К фильму в формате AVI ее можно привязать программой VirtualDubMod (про MPEG и VOB не знаю).
m@ksim
14 июня 2008, 05:05

maskerader написал: скажите, выложу.

Всё уже выложено до нас smile.gif
http://dvdspecial.ru/perevod.phtml?book=H
maskerader
14 июня 2008, 22:36

Не совсем удобно:

Для использования перевода вам будет необходим последний MS MediaPlayer, WinAmp или любой другой проигрыватель мр3. Просто параллельно с фильмом запустите перевод на вашем компьютере, подключив активные рс колонки, магнитолу, или незадействованный канал звука телевизора. Вы получите дополнительный независимый канал с голосом переводчика, синхронизация - вручную.

maskerader
14 июня 2008, 22:36
.
m@ksim
14 июня 2008, 23:17

maskerader написал: Не совсем удобно:

Зато не зависит ни от носителя (хоть HDDVD, хоть VHS), ни от технической подкованности зрителя. Запустить два плеера может любой, а с VirtualDub еще разбираться, да и требования к синхронизации полного звука с видео значительно выше - нужно попасть кадр-в-кадр, чем к синхронизации перевода, там даже полсекунды терпимы.

Ну и никто не мешает точно так же через VirtualDub вставить в avi эту дорожку с переводом. При этом выкачивать нужно в несколько раз меньше по сравнению с полной звуковой дорожкой.
sippel
16 июня 2008, 01:22
Фразы "Как я люблю этот шалман" и "Это уж без балды" помню до сих пор, с момента первого просмотра фильма по тв в еще михалевском переводе.
sippel
16 июня 2008, 01:27

А как запустить 2 плеера одновременно?
m@ksim
16 июня 2008, 03:24

sippel написал: А как запустить 2 плеера одновременно?

Я не подумал о том, что видео- и аудио-файлы могут быть настроены на один и тот же плеер, а в плеере по умолчанию стоять запрет на несколько копий. Если это так, то нужно зайти в настройки плеера и поставить галочку "разрешить запускать несколько копий". Но изначально я подразумевал, что это всё же разные плееры, вплоть до физически разных (фильм на бытовом dvd-плеере, а mp3 с переводом - на компьютере), поэтому никаких проблем с запуском не возникает smile.gif

Кстати, если дорожка перевода абсолютно точно подходит к фильму, то можно не запускать её в другом плеере и не пересоздавать VirtualDub'ом avi-файл с новой дорожкой, некоторые плееры (например, Light Alloy) позволяют подключить внешний аудио-файл (имя файла должно отличаться только расширением, фильм: film.avi, перевод: film.mp3, в настройках звука Light Alloy должна быть включена опция подключения внешних файлов), плеер сам смешивает звук двух дорожек, их уровень громкости можно регулировать отдельно.
maskerader
16 июня 2008, 15:10

m@ksim написал: Ну и никто не мешает точно так же через VirtualDub вставить в avi эту дорожку с переводом.

А там можно указать, что эту дорожку надо микшировать с оригинальной? Я навскидку не нашел.
m@ksim
16 июня 2008, 15:16

maskerader написал: А там можно указать, что эту дорожку надо микшировать с оригинальной?

Я не разбирался. Скорее всего, вставляет отдельной дорожкой.

То есть операция имеет смысл только для некоторых плееров, которые могут воспроизводить несколько дорожек одновременно. Как тот же Light Alloy, хотя он и внешний файл с дорожкой может подключить smile.gif
AgCooper
16 июня 2008, 18:05
МОДЕРАТОРИАЛ:

m@ksim
Оффтоп прекращаем.
Кос
16 июня 2008, 21:54
Впервые посмотрел фильм где-то осенью 1992 года. Впечатлений было море - в школе тогда цитирований между однокласниками хватило на неделю. Пересматриваю и сейчас, - харизматичные типажи, прикольные диалоги. А вот скажем Командо, Бегущий человек, Кобра и т.д. сейчас не цепляют совсем, хотя бюджет наверно имели подороже.
Отличная финальная фраза Мики Рурка - "- Тебе куда? - Да вообще-то все равно. - Садись, я как раз туда и еду". Дух вольных людей передает полностью.
Orca's Lost Soul
19 апреля 2009, 12:28
Пересмотрел в Михалеве, хотел новый тред открыть, потом вспомнил, что было уже... kos.gif Круче "Звездных Войн", адназначно.

- Знаете, как-то мне это все на нервы действует. Хороший у тебя магазинчик, воздух свежий, а вот зайдут пара таких гандонов... super.gif
sgt pepper
24 апреля 2009, 12:24

Orca's Lost Soul написал: Круче "Звездных Войн", адназначно.

— Люблю я этот шалман smile.gif
Orca's Lost Soul
24 апреля 2009, 17:17
- Да он не ковбой, он просто смазливый мальчик, из этих, знаешь...
- Смазливый мальчик, да?
- Ну, раз он такой смазливый мальчик, ты справишься с ним и один...

3d.gif
susanin i.
24 апреля 2009, 20:21
Мой старик-отец прежде чем покинуть этот говенный мир, всегда говорил: "Никогда не беги за автобусом или за женщиной - все равно не догонишь".

Evribada
24 апреля 2009, 22:49

susanin i. написал: Мой старик-отец

Гы. Он ни фига не "старик". Он просто "батя". smile4.gif
Линк19
29 июня 2010, 16:51
- У меня нет 500 баксов , ковбой, и мою девочку тебе не трахнуть.... никогда.

Заметил ,что фото девушки в бумажнике Харли совпадает с той девицей ,которую он сажает на мотоцикл в финале.
Фишка такая...?
Sergdfc
13 июля 2014, 14:57
Сегодня потянуло пересмотреть и я пересмотрел. Культовый фильм. Понимаю, почему он в Америке не пошел - диалоги стягивают, слишком много и нековремени рассуждают, причем все герои. А мне само то. Хорошо, добротно и с юмором.

- Как говорил мой старик перед тем, как покинуть этот гребаный мир…
- Да пошел твой старик нахрен, он давно уже в могиле!
- Не смей так про моего отца…

–Мальборо, ну когда ты научишься выбирать тех, кто тебе по зубам? Заранее об этом нужно думать!
–Заранее думай ты, Харлей. В этом твоя беда, Харлей, ты слишком много думаешь!

- Мистер, я тебе настоятельно рекомендую
обратить самое пристальное внимание...
на мой кишечник.
Там есть на что посмотреть.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»