Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дмитрий Давидович
8 июля 2006, 11:40
В первый раз посмотрел пару лет назад по телевизору. В тот раз не пошло. А пару недель назад посмотрел снова по телевизору. И мне очень понравилось. По моему главный секрет кроется в главных героях. Их очень хорошо сыграли Микки Рурк и Дон Джонсон. У них получились очень колоритные и запоминающиеся персонажи.
А как вам этот фильм?
ViolatorDM
8 июля 2006, 11:41
Отличный зарубежный фильм.
В переводе Гоблина, конечно smile.gif
jazzyrock
8 июля 2006, 11:49

Дмитрий Давидович написал: Их очень хорошо сыграли Микки Рурк и Дон Джонсон.

Это да. Еще там Болдуин в понтовом плаще и бесконечными патронами понравился.
onlymax
8 июля 2006, 12:42
Как говорил мой старик отец, перед тем как покинуть этот cen.gif мир... (с)
Шикарный фильм...
Слон
8 июля 2006, 15:10
Классный фильмец.

пару недель назад посмотрел снова по телевизору

Я не стал смотреть, дубляж ужасный был. mad.gif
Дмитрий Давидович
9 июля 2006, 11:37
Мне еще одна фраза тут понравилась:
Харлей:"Обожаю магазины, тут такой сладкий, свежий воздух и всего лишь один придурок с пушкой может испортить все".
Romirez
9 июля 2006, 14:49

ViolatorDM написал: Отличный зарубежный фильм.
В переводе Гоблина, конечно smile.gif

Чуток позанудствую - В этом фильме Дмитрий Юрьич почему-то перевел "Think Fast!" как "Лови!" (а не "Думай быстрей!") wink.gif
Причем перевод-то у него - не то чтобы один в один, но практически процентов на 80 - как у Михалёва wink.gif
Romirez
9 июля 2006, 15:02
Что характерно, помимо таких "брэндов" как Харлей Дэвидсон и Мальборо в фильме присутствуют еще такие "брэндовые" имена, как Джэк Дэниэлс (здоровяк Джек) и Вирджиния Слим (полисменша - подружка Мальборо)
13th
9 июля 2006, 15:35

Дмитрий Давидович написал: Мне еще одна фраза тут понравилась:
Харлей:"Обожаю магазины, тут такой сладкий, свежий воздух и всего лишь один придурок с пушкой может испортить все".

Неа, вот это лучше: "Если бы я получал по 10 центов за каждый раз, когда мне приставляли пушку к голове, уже довно был бы миллинером"
smile.gif
Rodnichok
9 июля 2006, 21:09

13th написал:
Неа, вот это лучше: "Если бы я получал по 10 центов за каждый раз, когда мне приставляли пушку к голове, уже довно был бы миллинером"
smile.gif

не, вот классная фраза: " не стреляй просто так пули стоят по 2$ каждая....... а у них я смотрю куры денег не клюют smile4.gif
Evribada
9 июля 2006, 23:35
ИМХО:

Ниасилил.
Бе.
Фигня какая-то, чиста американская пошлятина.
Цыпленок
10 июля 2006, 06:35
Классный фильм, но при условии соответствующего перевода. По ТВ и на "лицензии" его страшно испахабили. Почти все поговорки на "нет" свели.
Project
10 июля 2006, 07:17

Цыпленок написал: Почти все поговорки на "нет"  свели.

Так происходит со многими хорошими фильмами, и тут ничего не поделаешь. mad.gif Остается английский учить...
Sepp
10 июля 2006, 12:00

ViolatorDM написал: Отличный зарубежный фильм.
В переводе Гоблина, конечно 

onlymax написал: Шикарный фильм...

Один из первых фильмов, посмотренных мною на видео. Нежно люблю до сих пор.

"Харли, курок нельзя дрочить..." smile4.gif

Цыпленок написал: Классный фильм, но при условии соответствующего перевода

ППКС.

Sepp
10 июля 2006, 12:02
И байки там хороши, черт побери. И ковбойские сапоги biggrin.gif

"Мой отец говорил мне - прежде чем игратть в бильярд, нужно помнить 5 правил..."
Павел
10 июля 2006, 12:06

Sepp написал: И байки там хороши, черт побери. И ковбойские сапоги  biggrin.gif

"Мой отец говорил мне - прежде чем игратть в бильярд, нужно помнить 5 правил..."

Вот крупнее:
sgt pepper
10 июля 2006, 12:21

Evribada написал: Ниасилил.

В каком году смотрел?
Evribada
10 июля 2006, 12:23

sgt pepper написал: В каком году смотрел?

В прошлом.
Павел
10 июля 2006, 12:32
"Если бы Бог спустился на землю, я бы потусовался с этим стариком..."
Павел
10 июля 2006, 12:33
"...у этих ребят, денег куры не клюют."
sgt pepper
10 июля 2006, 13:55

Evribada написал: В прошлом.

Слишком поздно wink.gif.
Sepp
10 июля 2006, 15:04

sgt pepper написал: Слишком поздно

Кстати ППКС.

"С косоглазыми связался, бледная жаба cwm32.gif"
Orca's Lost Soul
10 июля 2006, 15:19
Классный фильм, один из лучших "легких боевичков", к которым отношу также Beverly Hills Cop и Midnight Run... Смотрел ...цать раз и все не надоедает. Очень хороши парочки Рурк-Джонсон (тут даже легкий запашок On The Road Керуака чувствуется) и Сайзмор-Болдуин (совершенно убойно простебались над "злодейскими" образами, особенно второй). Режиссеру - решпект однозначно. Кстати, а что он еще снимал? При всех приколах, в какой-то момент понимаешь, что фильм достаточно грустный и смысловой (та же фишка, что и в Fear and Loathing in Las Vegas)... Короче, где-то в моей любимой десятке.
Павел
10 июля 2006, 15:38

Orca's Lost Soul написал: Кстати, а что он еще снимал?

Из более-менее известного - ужасный "Фантом" (1996) с Билли Зейном...
Uncle Fester
10 июля 2006, 16:07

Павел написал: Из более-менее известного - ужасный "Фантом" (1996) с Билли Зейном...

Самый известный у него это "Освободите Вилли" (самый первый), плюс половина тв-Индианы Джонса (сериал Лукаса), и третий Крокодил Данди.

-Харли, поверить не могу, ты меня ранил, говнюк ! ©
-"пожимает плечами" smile4.gif
Orca's Lost Soul
10 июля 2006, 16:16

Uncle Fester написал: -Харли, поверить не могу, ты меня ранил, говнюк ! ©
-"пожимает плечами" 

"- Это больно, Харли... Это очень больно... Нет, ну я поверить не могу, ты в меня попал, ты в меня стрелял..! Во говнюк!"

В смысле, Михалев рулит! wink.gif
Sepp
10 июля 2006, 16:20

Orca's Lost Soul написал: Beverly Hills Cop

Особенно первый.

Uncle Fester написал: -"пожимает плечами"

Orca's Lost Soul написал: "- Это больно, Харли... Это очень больно... Нет, ну я поверить не могу, ты в меня попал, ты в меня стрелял..! Во говнюк!"

smile4.gif

КАК он пожимает плечами! И еще там молодая Тиа Каррере.

"Он угнал у меня девушку, а я угоню у него мотоцикл"
Павел
10 июля 2006, 16:23

Sepp написал: КАК он пожимает плечами! И еще там молодая Тиа Каррере.

Да!! "Следуйте в моем фарватере..." smile4.gif
Orca's Lost Soul
10 июля 2006, 18:43

Sepp написал: Особенно первый.

Именно первый, Мартина Бреста... Кстати, и "Успеть до полуночи", его же - классический боевичок, один из лучших... Жаль, уходит жанр.
Orca's Lost Soul
10 июля 2006, 18:45
Да, еще...

"- А чего ты дробовик не бросаешь, Харли, может завалишь кого?" biggrin.gif
Слон
10 июля 2006, 19:04
Да, диалоги это отдельная тема просто.
Xander77..
10 июля 2006, 22:33

Romirez написал:
Чуток позанудствую - В этом фильме Дмитрий Юрьич почему-то перевел "Think Fast!" как "Лови!" (а не "Думай быстрей!") wink.gif

Серьезно?
Magvamp
11 июля 2006, 07:46

Павел написал:
Да!! "Следуйте в моем фарватере..." smile4.gif

"Вы пришли по делу?"
"С тобой бы я занялся делом, но попозже"
"Держитесь в моем фарватере"

Авот еще крутая фраза: "Мы не ребята! Мы уже взрослые."
Orca's Lost Soul
11 июля 2006, 07:57

Magvamp написал:  "Мы не ребята! Мы уже взрослые."

Ну да: "- ...И вообще, я бы посоветовал тебе обратить пристальное внимание на толщину моего кишечника..." И еще: "- Вы, ребята что ж, думали так просто войдете и меня пристрелите, что ли? Нет, вы так и думали? - Ну, вообще-то примерно такой план и был..." smile.gif
Orca's Lost Soul
11 июля 2006, 09:37
К слову, в сцене "урока бильярда" стандартный баг перевода, что у Михалева, что у Гоблина (кто у кого передирал, интересно?)...
"- Правило первое: Всегда играй с сигаретой в зубах...
- Ты бы хоть поджег ее, придурок... (В нашем переводе: "- Здесь курить нельзя, кретин...")
- Курить я бросил... "

Мдя. Надо бы попросить Алекса отметить данное кино очередной нетленкой в разделе рецензий...
tch
11 июля 2006, 10:23

Дмитрий Давидович написал: Мне еще одна фраза тут понравилась:

Помню какой то старый(>10 лет назад) перевод с более нецензурными выражениями.

По теме- регулярно (раз года в 3-4) пересматриваю на протяжении более 10 лет. До сих пор нравится. Такой душевный боевичек с очень приятным неспешным темпом повествования.
13th
11 июля 2006, 11:43

Sepp написал:
КАК он пожимает плечами! И еще там молодая Тиа Каррере.

А резве это не Челси Филд (Chelsea Field)? Я так понял, имеется ввиду девка - коп на моцике?

А пардон, понял. Тиа Каррере - это азиатка.
13th
11 июля 2006, 11:48

tch написал:
По теме- регулярно (раз года в 3-4) пересматриваю на протяжении более 10 лет. До сих пор нравится. Такой душевный боевичек с очень приятным неспешным темпом повествования.

Действительно, очень душевный фильм. Но когда фильм кончается, настроение почему-то печальное.

А Ещё я пересматриваю "Пулю" wink.gif
Orca's Lost Soul
11 июля 2006, 11:52

13th написал: А резве это не Челси Филд (Chelsea Field)?

Кстати, недавно с удивлением обнаружил Челси Филд в Commando - она подавала подушку тому другу Шварца, что "смертельно устал"... "Поле Челси" - ну и имечко у девушки... 3d.gif
sgt pepper
11 июля 2006, 12:40

13th написал: А Ещё я пересматриваю "Пулю"

Похвально. Я тоже. Раз в месяц smile.gif
13th
11 июля 2006, 13:04
Сел пересматривать. Ещё мега цитата: "Лучше умереть, и чуствовать себя спокойно, чем жить и волноваться"!
whizzy
11 июля 2006, 14:03
А в чем кошерный смысл в переводе Гоблина этого фильма? Кроме того, что вставить мат на каждое 4-х буквенное слово?

Перевод кого-то из грандов - весьма на уровне.

А боевик очень приятный получился. Чем-то он мне "Танго и Кеш" напоминает. biggrin.gif
Sepp
11 июля 2006, 14:05

Orca's Lost Soul написал: А чего ты дробовик не бросаешь, Харли, может завалишь кого

Он его толково потом использовал biggrin.gif

Слон написал: Да, диалоги это отдельная тема просто.

Ага.

"ты куда?"
"Да вообщем то все равно"
"Мне как раз туда..."
Sepp
11 июля 2006, 16:44
Самое что интересное - и Рурк и Джонсон о фильме отзывались очень холодно.
Павел
11 июля 2006, 17:01

Sepp написал: Самое что интересное - и Рурк и Джонсон о фильме отзывались очень холодно.

Это, скорее всего потому, что касса у фильма, а, следовательно, и зрительский интерес были довольно низкими.
Givati
11 июля 2006, 18:26
Винтовки у плохих ребят классные, вернее она там в одном типе присутствует. wink.gif
Osram
12 июля 2006, 13:45
Один из любимейших фильмов, еще с эпохи видеосалонов. Люблю только в переводе Михалева, перевод Гоблина хороший, но михалевские интонации мне в данном случае ближе.
Рурк часто говорил, что снялся в этом фильме только для расширения круга поклонников. Считаю, на качестве фильме это никак не сказалось smile.gif.
Orca's Lost Soul
12 июля 2006, 14:48

Osram написал: Считаю, на качестве фильме это никак не сказалось .

На качестве игры, кстати, тоже... Правда некоторые говорили, что инициатором съемок был именно Рурк, как олдовый байкер и все такое... smile.gif
Merlin BaD
12 июля 2006, 14:54
Если брать боевики - один из любимейши. Наравне с Крепкими орешками и Смертельными оружиями. smile4.gif

-Господи, если ты есть, если ты только существуешь... Если ты нас сейчас видишь... Пожалуйста... Посмотри сейчас в другую сторону.
-Ты ж неверующий.
-Да. Но попробовать то можно. 3d.gif
Uncle Fester
12 июля 2006, 15:28

Павел написал: Это, скорее всего потому, что касса у фильма, а, следовательно, и зрительский интерес были довольно низкими.

Да уж...при бюджете в 23 млн. собрали 7.3 в США, ибо мирового проката не было...
И если бы не Михалев, украсивший это кино своими чудеснейшими словообразованиями, не было бы у него и половины культовости у нас...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»