Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрим и Стрим-ТВ на ZyXEL P-660HW (662HW)
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Ziegfrid
14 июля 2006, 15:18
Уважаемый Алекс!
В вашей статье "Стрим ТВ" - впечатления дана ссылка на процедуру настройки вышеуказанных модемов (точнее 662HW), но в ней не указано КАК настраивать определенные NODE (соединения) на конкретный LAN-порт модема (огрехи команды ZyXEL).

На сайте ZyXEL появилась более подробная информация по настройкам этих модемов. Я думаю что эта информация заинтересует многих людей, купивших модем ZyXEL после прочтения Вашей подробнейшей статьи о настройках этих модемов.

Обращу Ваше внимание еще на то, что при использовании файла автоматической конфигурации модема происходит неправильное конфигурирование соединения (NODE) "VOD" - вместо Encapsulation= RFC 1483 там стоит Encapsulation= ENET ENCAP, что вызывает неработоспособность канала Стрим-ТВ.
Т.е. лучше всего загрузить в модем ТОЛЬКО обновленную прошивку для работы со Стрим-ТВ, а все остальное конфигурирование модема проводить по очень подробной инструкции.

Также в модеме можно (и нужно) использовать DHCP-сервер, что очень удобно для мобильных пользователей с Wi-Fi ноутбуками, которые подключаются к разным точкам доступа.
Alex Exler
14 июля 2006, 21:35
ОК, спасибо за ссылочки. Надо будет их в мои статьи добавить для актуальности.
Ziegfrid
17 июля 2006, 19:00

ОК, спасибо за ссылочки. Надо будет их в мои статьи добавить для актуальности.

Я как раз для этого и выложил тут все - в форум не все заходят, а вот статьи читают многие. Особенно которые даже сайт производителя дублирует!
Во всяком случае Ваши статьи мне ОЧЕНЬ помогли! Спасибо огромное!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»