Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: этикет взаимоотношений Верхнего и нижнего
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Ula D'Artagnan
20 июля 2006, 10:07
Дамы и господа, опытные и нацинающие, Верхние и нижние, помогите, пожалуйста, новичку разобраться в тонкостях BDSM общения.
Если Верхний говорит нижнему комплимент, что это может обозначать? confused.gif

Не скупитесь на мнения

Помогите становлению отношений, очень сложно делать первые шаги. cheshir2.gif
Скай
20 июля 2006, 10:25
Как ни странно, наверное Верхний доволен нижним, тока и всего wink.gif

Нет, ну конечно, можно предположить, что был вариант изощрённого издевательства...ну или ещё чего-нибудь, чтоб нижний потом ночи напролёт не спал и думал - с чего бы такое вдруг? tongue.gif
Викусик
20 июля 2006, 10:26
Ээээ... Буду банальна. Комплимент может обозначать комплимент. smile4.gif
other
20 июля 2006, 10:42

Ula D'Artagnan написала: ... Если Верхний говорит нижнему комплимент, что это может обозначать?

Нижний должен глубоко устыдиться того факта что верхний снизошел до комплимента ему-явно-недостойному, угадать некий подтекст в ситуации и просить в письменной форме самого сурового наказания, желательно искореняющего повод для всякого рода комплиментов.

Это шутка, сорри.
По-моему "комплимент"="комплимент", если отношения не построены на какой-то особо витиеватой смысловой концепции.
Wol4rd
20 июля 2006, 11:48
Все зависит от того насколько глубоки отношения.
Комплимент, похвала приятны любому.
Это - хорошо!
Лейла*
20 июля 2006, 13:56
У меня был Тематический партнер, который использовал "комплименты" исключительно в качестве издевки.
А вот последующие были адекватны, говорили нормально и вели себя так, как мужчина с жещиной - если хотели сказать комплимент - просто говорили, и это всем было приятно smile.gif Это не мешало Тематическим отношениям, как, например, не мешает внешность, просто приятно, и все smile.gif
marinaz28
20 июля 2006, 14:12

Ula D'Artagnan
Если Верхний говорит нижнему комплимент, что это может обозначать?    confused.gif

Либо комплимент, и тогда это просто комплимент (может быть похвалой, а может - не быть), либо это издевка, либо направленная на "улучшение нижнего", либо на проверку его интеллекта, а обычно и то, и другое. Вот, например, оценить виденный (хорошо, что виденный, а то могла бы и глазки выцарапать) мною где-то комплимент "Ты прекрасна, как богиня Таурт", я не могу coquet.gif
Кэрри
20 июля 2006, 14:34
Да, мифология даёт широкие возможности в этом смысле.

Помню изящный выход из дискуссии мужчины, который своей оппонентке сказал:
- Не могу более спорить с женщиной, подобной Амалфее по интеллекту! 3d.gif

Какое-то время она, кстати, радовалась комплименту. kos.gif
Уралочка
20 июля 2006, 14:48
Все зависит от ситуации и от того, какой именно был комплимент. В пылу страсти мужчина может та-ак восхититься, что потом долго думаешь – шутит или издевается. А он, оказывается, на полном серьёзе. biggrin.gif biggrin.gif
Twilight_1732
20 июля 2006, 16:43

Ula D'Artagnan написала: Если Верхний говорит нижнему комплимент, что это может обозначать?

Не буду оригинален - но скорее всего это и обозначает комплимент. То есть выражение искреннего удовольствия от действий или поведения (или чего еще) нижнего. Следствие привязанности и хорошего отношения к партнеру.

Если, разумеется, перед этим не было договоренности об обратном или каком-либо еще значении. Вообще, конечно, надо слышать интонацию и знать манеру речи партнера, соответствует ли это его обычной манере, или это наигранное и т.д. А то есть у некоторых граждан (каюсь, сам этим иногда страдаю) грех - про таких часто говорят - "Похвалил - как дерьмом облил" smile.gif

Анекдот в тему, насчет взаимопонимания партнеров (мож знает кто):

Решили Василиса Прекрасная и Иван-Дурак заняться СМ.
Иван-Дурак Василису раздел, разложил на лавке, зафиксировал как надо, начал работать плетью.
Через некоторое время вынимает кляп, Василиса стонет:
"Ох, круто порешь, красный, молодец"
Иван обрадовался похвале, кляп на место, удвоил усилия.
Через некоторое время снова вынимает:
"Ох, красный..."
Ну понятно. Кляп на место. Ивану приятно - талант оценили. Еще наддал. Через некоторое время Иван снова вынимает кляп.
Василиса во всю глотку:
"КРАСНЫЙ!!! КРАСНЫЙ!!! КРАСНЫЙ!!! СТОЙ, ДУРАК!!!"
Смок
21 июля 2006, 00:48

Ula D'Artagnan написала: Дамы и господа, опытные и нацинающие, Верхние и нижние, помогите,  пожалуйста, новичку разобраться в тонкостях BDSM общения.
Если Верхний говорит нижнему комплимент, что это может обозначать?    confused.gif

Не скупитесь на мнения   

Из-за чего сыр-бор?
Что насторожило в комплименте?
Считаете его незаслуженным?
Не тем тоном сказанным?
А есть уверенность, что это был комплимент,
может быть это чистая правда? wink.gif

ИМХО Можно не напрягаться по этому поводу.
Верхний желает, чтоб общение с ним было для вас приятным и использует для этого доступные средства.
Умница Лил
21 июля 2006, 12:44
Да ну, не морночьтесь.
Захочет похвалить - похвалит. Захочет обругать - обругает, пояснит за что и как именно нужно было делать.
может ли нижний сам себя хвалить - согласно требованиям Тематического этикета - не знаю. Знаю, что ругать не имеет права - это Верхнему решать, плох он или хорош; плюс тело и личность нижнего есть собственность Торпа иее хаять нельзя.

А комплименту можете спокойно радоваться - Вы своему Верхнему нравитесь. Что может быть лучше ...
Malleus
21 июля 2006, 16:40

Ula D'Artagnan написала:если Верхний говорит нижнему комплимент, что это может обозначать?    confused.gif

Не скупитесь на мнения   

Действительно, что может быть естесственнее: верхний видит в нижней женщину и говорит ей комплименты. Что совсем не мешает ей быть нижней, а ему верхним.
Вот интересно, кем это специально насаждается такая вот заморочка, что ежели она нижняя, то её кроме как сукой и называть низзя. По-моему дикость.

Наслаждайтесь, если комплимент без двойного дна и от души. wink.gif
Faberge
21 июля 2006, 18:40

Malleus написал:
то её кроме как сукой

dont.gif

В определенном исполнении и слово "сука" - комплимент! smile4.gif
Malleus
21 июля 2006, 18:43

Faberge написал:
dont.gif

В определенном исполнении и слово "сука" - комплимент!  smile4.gif

Наверное в таком: "сцуко" ? wink.gif

Тогда "зачот." tongue.gif
Justine
21 июля 2006, 18:44

Faberge написал:
dont.gif

В определенном исполнении и слово "сука" - комплимент!  smile4.gif

А мне никогда Верхняя не говорила *на колени сука*. И вообще сукой не называла. Что это может означать? Варианты:
1. Она меня не любит.
2. Она не настоящий мужик.
3. Я не настоящая сука.
4. Ее колени меня не выдержат.
5. Другое.
Faberge
22 июля 2006, 03:51
про "на колени" - это к Боцу с Кашасой wink.gif
а про непосредственно "суку" - Justine - садись, три. wink.gif
Kashasa
22 июля 2006, 15:41

Justine написала:
А мне никогда Верхняя не говорила *на колени сука*.  И вообще сукой не называла. Что это может означать? Варианты:
1. Она меня не любит.
2. Она не настоящий мужик.
3. Я не настоящая сука.
4. Ее колени меня не выдержат.
5. Другое.

Я так думаю, что 2 и 5 smile4.gif
Kashasa
22 июля 2006, 15:44

Faberge написал: про "на колени" - это к Боцу с Кашасой wink.gif
а про непосредственно "суку" - Justine - садись, три.  wink.gif

Хи alc.gif super.gif
kostalogik
31 июля 2006, 12:02
Ну корона с головы Верхнего точно от этого не упала.
Андрюша
31 июля 2006, 13:19

Ula D'Artagnan написала: Если Верхний говорит нижнему комплимент, что это может обозначать?

Нормальное отношение.
Ula D'Artagnan
9 августа 2006, 20:12
Большое спасибо всем кто откликнулся. coquet.gif Но отношения развиваются, появляются новые нюансы. Осмелюсь вас опять потревожить. (продолжение следует) pray.gif
Ula D'Artagnan
9 августа 2006, 21:00
Особенно интересуют ответы тех участников, кто посещает клуб "Искушение" по "черным понедральникам". Если я правильно понимаю, хорошая нижняя - в классическом понимании этого слова- смирная, послушная, скромная, готовая всегда угодить Верхней (-нему), не перечащая ни одному слову... ну и т.д., короче ангел angel.gif с "крулышками" biggreen.gif
Но ведь бывает иногда и так, что нижняя нагловатая, хамоватая, ехидноватая, частенько перечащая Верхней и подшучивающая над ней. be.gif (естественно все в игровой форме и конечно не всегда, а временами), но это только внешне, на людях. Ну характер у нее такой противный. biggreen.gif
А на самом деле нижняя просто обожает свою Верхнюю, очень ее уважает, готова пылинки с нее сдувать, а желания выполнять до того, как Верхняя успеет рот раскрыть - и это причем не играючи, а на полном серьезе. И переодически тет-а-тет дает ей об этом понять.
Неужели она плохая нижняя? vedi.jpg biggreen.gif
Джей Джей
9 августа 2006, 21:14

Ula D'Artagnan написала:
.....Если Верхний говорит нижнему комплимент, что это может обозначать?    confused.gif

....ласковое слово и кошке приятно! Если говорит, то всё пучком! В правильном направлении идёте, Товарищи! smile.gif
Кэрри
9 августа 2006, 22:33

Ula D'Artagnan написала:
...нижняя нагловатая, хамоватая, ехидноватая, частенько перечащая Верхней и подшучивающая над ней.
...А  на самом деле нижняя просто обожает свою Верхнюю, очень ее уважает, готова пылинки с нее сдувать, а желания выполнять до того, как Верхняя успеет рот раскрыть.

Налицо конфликт того, что нижняя говорит, - и что она чувствует.
Сама по себе такая нижняя не плоха и не хороша.

Но я не много знаю людей, готовых продираться сквозь тернии иносказаний, чтобы добраться до мысли, что партнёр их всё же любит.

Как уже цитировали в этом треде, - "Доброе слово и кошке приятно".
В том числе и верхней.
Обычно.
biggrin.gif
Шорох
9 августа 2006, 22:35

Ula D'Artagnan написала: Если я правильно понимаю, хорошая нижняя - в классическом понимании этого слова- смирная, послушная, скромная...

Это так.
Только относится это к нижнему-сабу.
Нижний-мазохист может быть каким угодно.
В любом случае в нижнем главное адекватность и красивая задница, а все остальное потом, потом, потом... biggrin.gif
Tamila
9 августа 2006, 22:42

Ula D'Artagnan написала: хорошая нижняя - в классическом понимании этого слова- смирная, послушная, скромная, готовая всегда угодить Верхней (-нему), не перечащая ни одному слову... ну и т.д., короче ангел    angel.gif  с "крулышками" biggreen.gif

Конечно, именно такой и должна быть, верхние ведь такие чувствительные, ранимые, требуют деликатного обращения pray.gif smile4.gif smile4.gif

Викулька
9 августа 2006, 23:45

Tamila написала:
Конечно, именно такой и должна быть, верхние ведь такие чувствительные, ранимые, требуют деликатного обращения  pray.gif  smile4.gif  smile4.gif

Ахха! а то, у них корона, непосаженная на эпоксидку, свалится biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

***припоминает, как ведет себя на Понедральниках.... краснеет.... а не стыдно!***
Шорох
9 августа 2006, 23:50

Vikulka написала: Ахха! а то, у них корона, непосаженная на эпоксидку, свалится

Эпоксидка тоже не выход.
Всем опытным топам известно, что корону к голове нужно приворачивать саморезами, предварительно закрепив в голове дюбеля для пустотелых поверхностей. wink.gif
Викулька
9 августа 2006, 23:56

Ula D'Artagnan написала:    Неужели она плохая нижняя?  vedi.jpg  biggreen.gif

Если серьезно:
То, что доставляет удовольствие Верхнему, и не действует на нервы окружающим (в тематической компании) - то и хорошо.
AnGella
10 августа 2006, 00:24

Ula D'Artagnan написала: Если я правильно понимаю, хорошая нижняя - в классическом понимании этого слова- смирная, послушная, скромная, готовая всегда угодить Верхней (-нему), не перечащая ни одному слову... ну и т.д., короче ангел    angel.gif  с "крулышками" biggreen.gif
    Но ведь бывает иногда и так, что нижняя  нагловатая, хамоватая, ехидноватая, частенько перечащая Верхней и подшучивающая над ней.    be.gif (естественно все в игровой форме и конечно не всегда, а временами), но это только внешне, на людях. Ну характер у нее такой противный. biggreen.gif
    А на самом деле нижняя просто обожает свою Верхнюю, очень ее уважает, готова пылинки с нее сдувать, а желания выполнять до того, как Верхняя успеет рот раскрыть - и это причем не играючи, а на полном серьезе. И переодически тет-а-тет дает ей об этом понять.
    Неужели она плохая нижняя?  vedi.jpg  biggreen.gif

Собственно, по-моему это разные грани Темы.
То, что вы описали первым - это Д/с. Например, отношения вида старшая сестра-младшая сестра. Гламур, нежность, послушание и т.д., и т.п. Вехняя управляет, нижняя подчиняется, все шоколадненько.
Второе - это... Тут небольшая путаница с терминологией, если следовать буквальному переводу - Бондаж-дисциплина, наказания, воспитание и т.д. Чтобы Верхняя могла воспитывать и наказывать свою сабу, та должна давать ей для этого поводы, перечить, плохо себя вести и т.д. И это будет в контексте данной фишки - хорошая нижняя.
А в контексте первого примера это может быть расценено как проявление неуважения к Верхней.

Так что индивидуально! smile.gif
Боц
10 августа 2006, 10:09

Vikulka написала:
Если серьезно:
То, что доставляет удовольствие Верхнему, и не действует на нервы окружающим (в тематической компании) - то и хорошо.

Ого! Да ты мудреешь аднака wink.gif
Викулька
10 августа 2006, 22:24

Боц написал:

Вах! Боц, Вы так это выделили! у меня нет слов (почти)! tongue.gif
Судя по всему, Вы именно из тех, кому я действую на нервы???
Нервы надо беречь, лечить, холить и лелеять, и не позволять всяким нехорошим нижним их портить tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Nataly*
10 августа 2006, 22:36

Ula D'Artagnan написала: хорошая нижняя - в классическом понимании этого слова- смирная, послушная, скромная, готовая всегда угодить Верхней (-нему), не перечащая ни одному слову... ну и т.д., короче ангел  с "крулышками"

Хорошая нижняя та, что может угодить своему Верхнему. wink.gif
Андрюша
11 августа 2006, 10:04

Боц написал: Ого! Да ты мудреешь аднака

Боц не провоцируй!
Боц
11 августа 2006, 13:02

Андрюша написал:
Боц не провоцируй!

С каких это пор комплимент стал называться провокацией? wink.gif
Андрюша
11 августа 2006, 14:25

Боц написал: С каких это пор комплимент стал называться провокацией? 

Не считаю это комплиментом.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»