Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стивен Кинг
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Лунный Волк
4 августа 2006, 12:38
Помню прочитал рассказ про взбесившиеся игрушки и сделал заметку: этого писателя отслеживать. Давно это было, лет 30 назад. Кинг был первым, кто принес ужас в наш дом - так писали критики. Не скажу, что читал Кинга всего, но довольно много. Больше всего понравилась "Бессонница".
Ma Hydra
4 августа 2006, 14:05

Анастасия написала:
Кинг - гений (кроме шуток), который совершенно серьёзно пишет бестселлеры, и в них намеренно занижает свой собственный уровень, дабы "пипл хавал".

А знаете, в этом что-то есть... И мне показалось, что он очень часто пишет из-под своих возможностей, вот только никогда не пришло в голову, что он это делает сознательною
Подсолнце
4 августа 2006, 14:19

Лунный Волк написал:  Больше всего понравилась "Бессонница".

Тоже очень люблю и недавно перечитывала. Хотелось бы экранизааацию..... smile.gif
Лунный Волк
4 августа 2006, 15:58

Подсолнце написала:
Хотелось бы экранизааацию..... smile.gif

Кинга очень много экранизировали. Даже занудно длиннющее "ОНО"... Наверно считают что "Бессонницу" без графики не сделаешь, будет занудно -убого. А с графикой слишком дорого.
Ваша тётя
4 августа 2006, 16:20

Лунный Волк написал: Даже занудно длиннющее "ОНО".

chain.gif
Burzum
5 августа 2006, 08:51

Анастасия написала: Кинг - гений (кроме шуток), который совершенно серьёзно пишет бестселлеры, и в них намеренно занижает свой собственный уровень, дабы "пипл хавал".

А вот мне что-то не кажется. По моему он пишет как ему в голову взбредёт. А взбредает по-разному. И иногда что-то не совсем получается. Ну это с нашей точки зрения. Ведь, например ТБ несомненный бестселлер, но мне даже страшно предположить, что когда он писал книги из ТБ он намеренно занижал свой уровень. Ведь он сам говорил в предисловиях что ТБ одна из его любимых произведений, и это дело чуть-ли не всей его жизни. И, кстати, какие книги ты имела в виду говоря про ширпотреб? (Просто интересно).

Ваша тётя написала: Что можно сказать человеку, который поставил Глаз дракона на последнее место и обругал его нехорошими словами?

Глаз Дракона действительно классическая сказка, и как сказка очень даже хороша. Но понимание этого приходит иногда не вовремя. Я, например, прочитал её на волне увлечения Кингом, когда его книги были основными в моём репертуаре. И по сравнению с другими, гораздо более жёсткими Кинговскими книгами она мне показась никакой. Сейчас я уже понимаю что это не совсем правильно, но она всё равно остаётся для меня на последнем месте среди произведений Кинга. Хотя ругать уже бы не стал.

Corsey написал: И симпатия эта строится уже не на принципе "напугал-не напугал", а на более тонких материях. Любимой книгой, пожалуй, назову "Сердца в Атлантиде".

ИМХО, очарование Кинга всегда было не в том что запугать а в психологичности его книг. А пишет он при этом про демонов или про наследие Въетнама не слишком-то важно. Сердца в Атлантиде- одна из наиболее сильных его книг(ИМХО), хотя и может самая грустная.

Подсолнце написала: Я, я тот человек, который любит "Томминокеров" горячей трепетной любовью ! Я уже где-то писала, что для меня это один из лучших романов Кинга про одиночество. Именно этим и пользуются инопланетяне - разобщённостью жителей города, поэтому у них всё и удаётся.

Так многие этим пользуются, например Демон из "Самое Необходимое" или вампиры из "Salems Lot". Судя по всему это одна из любимых Кинговских тем, он же и сам вырос в подобном городке. Просто, на мой взгляд, Томминокеры слишком затянуты и скучноваты по сравнению с другими книгами.
denbrough
7 августа 2006, 07:40
Вот здесь размещен перевод свежей (относительно, конечно) повести Стивена Кинга "Парень из Колорадо". Переводчик - ваш покорный, так что камни можно кидать смело. Вот.
Анастасия
7 августа 2006, 10:28
Отсмотрела на выходных первые три серии сериала.
Вердикт:
Поле боя - отвратительно.
   Спойлер!
Главный герой убил всё напрочь. Не может профессиональный киллер быть таким заторможенным, попросту не может. И посылку-то он вскрыл, и в руках повертел... Зачем, спрашивается??? Знал же, что она - от матери жертвы. В рассказе у Кинга куда как логичнее.
Не понравилось. Потому что нелогично и неуюедительно.
А вот солдатиков сделали очень хорошо. Снято с душой. Но это не спасло, потому что весь рассказ-то посторен на главном герое, а главный герой - ужасен.

Крауч Энд - отлично. Вот именно так как надо. Ни убавить, ни прибавить. Чуть-чуть может быть перебрали очевидности. но - отнесём это на счёт киношных условностей.

Последнее дело Амни - нуууу, так себе потянет.
   Спойлер!
Зачем-то сильно изменили сюжет. Ради чего? Хуже стало, как по мне.
Corsey
7 августа 2006, 11:34
Помянули про "Крауч Энд" и я вспомнил про произведение Кинга, которое мне не то чтобы не понравилось... но оставило в состоянии некоторого недоуменного разочарования. Это история про вещь, внешне напоминающую Бьюик. По-моему Кинг написал это под воздействием трех одномоментно случившихся факторов: 1. его ностальгнуло, 2. его в очередной раз проперло на Лавкрафта, 3. он почитал Стругацких. Что получилось - я так и не понял толком.
p.s. Всю жизнь мечтал работать полицейским в небольшом американском городке, когда прочитал - желания сильно поубавилось.
Ecoross
7 августа 2006, 15:11

Corsey написал:
Поддерживаю. Глаза Дракона - исключительно приятное произведение. Красивое, сказочное. Буду когда-нибудь рекомендовать своим детям и сам перечитаю с удовольствием.

Согласен.

Вообще, заметил, что с каждым годом мне все больше нравится тот Кинг, который не похож на себя.

ИМХО, просто Кинг не похож на свой стереотип из СМИ и с годами все больше раскрывается. Скажем, на днях прочитал "Дитя Колорадо" - оказывается, Кинг может написать хороший детектив, так ждал, чем же все это кончится... smile.gif
Кинг    Спойлер!
зараза, снова дал открытый финал
smile4.gif

ссылка на текст
Ecoross
7 августа 2006, 15:11

Анастасия написала:
Кинг - гений (кроме шуток), который совершенно серьёзно пишет бестселлеры, и в них намеренно занижает свой собственный уровень, дабы "пипл хавал".

Очень может быть. smile.gif
Ecoross
7 августа 2006, 16:20

Ваша тётя написала:
Но вот тем, кто будет выбирать, чтобы почитать, с помощью твоего списка, я бы посоветовала не отворачиваться от Противостояния, Мизери, Долорес Клейборн, Талисмана, Шоушенка и Мертвой зоны.

Правда, я бы их поставил в обратном порядке smile.gif. Примерно в таком и читаю smile.gif

Но между прочим, эту сказку Кинг написал для своей дочки и, имхо, она даст немало очков вперед многим фэнтезийным книжкам.

Теперь понятно smile.gif. Чувствуется.
Ваша тётя
7 августа 2006, 16:22
Я никак не могу отделаться от впечатления, что то, что он пишет под бахмановским псевдонимом - второго сорта. Уж не знаю, намеренно или нет.
Ваша тётя
7 августа 2006, 16:25

Ecoross написал: Правда, я бы их поставил в обратном порядке . Примерно в таком и читаю

Ой, а я порядок-то и не соблюдала. Сейчас подумаю. Эх, нет, не получается по ранжиру построить. Они мне все дороги. Но Противостояние - это моя самая перечитываемая книжка. Она уже совершенно истрёпанная, бедняжка.
Ecoross
7 августа 2006, 18:21

Ваша тётя написала:
Ой, а я порядок-то и не соблюдала. Сейчас подумаю. Эх, нет, не получается по ранжиру построить. Они мне все дороги. Но Противостояние - это моя самая перечитываемая книжка. Она уже совершенно истрёпанная, бедняжка.

Кстати, урезанный или полный вариант? smile.gif Один из них "Армагеддон".
Ваша тётя
7 августа 2006, 18:35

Ecoross написал:
Кстати, урезанный или полный вариант?  smile.gif  Один из них "Армагеддон".

Сначала я истрепала урезанный, потом - полный smile.gif. Полный называется The Stand.
denbrough
31 августа 2006, 14:09
Наконец-то вышел "Мобильник" (Cell) на русском. Кто уже прочитал - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями для провинции.
Анастасия
4 сентября 2006, 11:48

Burzum написал:
И, кстати, какие книги ты имела в виду говоря про ширпотреб? (Просто интересно).

А вот понимаешь, у меня в почти каждой его большой книге припомнится кусочек, когда цепочка мыслеобразов полетела, разворачиваясь, а потом раз - и обратно, и так 14 раз (с).. ну то есть, именно что пытается приподняться над уровнем собственного текста...

Я не столько о сюжетах, сколько, собственно, о стиле и силе изложения.

Могу назвать книги, которые скорее НЕ занижены (на мой взгляд):
ТБ
Бессонница
Зелёная Миля
Чёрный Дом
ну и, конечно, Сердца в Атлантиде..
Анастасия
4 сентября 2006, 11:50

denbrough написал: Наконец-то вышел "Мобильник" (Cell) на русском. Кто уже прочитал - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями для провинции.

(замирающим шёпотом) а ссылки уже есть? ещё нет? А? А?!!?!?!??!?
Genossin
4 сентября 2006, 12:09

Ваша тётя написала: Я никак не могу отделаться от впечатления, что то, что он пишет под бахмановским псевдонимом - второго сорта. Уж не знаю, намеренно или нет.

Ну, не согласна. "Бегущий человек", "Долгая прогулка" - ИМХО, вполне первого сорта вещи.
Genossin
4 сентября 2006, 12:17

Ваша тётя написала:
Полный называется The Stand.

Я сейчас его читаю. smile.gif

Про себя поняла, что мне больше всего нравятся у Кинга книги без мистической составляющей - "Долорес Клейборн", "Мизери", "Долгая прогулка". Или если мистическая составляющая минимальна и не связана с влезанием чего-то кому-то в мозги: "Лангольеры", "Зеленая миля", "Туман" и т.п. Только что прочла "Мареновую розу" - такой прекрасный сюжет, ну зачем он и туда впихнул какие-то потусторонности! smile.gif frown.gif
   Спойлер!
Чудовищный муж-полицейский - сам по себе уже довольно сказочный персонаж, может Кинг посчитал, что слишком реалистический антураж для него не очень подходит?
smile4.gif
larki
4 сентября 2006, 18:38

Genossin написала: Только что прочла "Мареновую розу" - такой прекрасный сюжет, ну зачем он и туда впихнул какие-то потусторонности!

Ой, я тоже только что. smile.gif Мне не очень понравились персонажи внутри картины - сама Роза Марена и ее помощница. А вот метаморфоза мужа как раз вполне. По моим ощущениям, у Кинга часто так бывает - зло сначала вроде как объясняется чем-то, к примеру, прошлым героя (все эти флэшбэки о папе Нормана), а потом эти объяснения комкаются и отодвигаются, а на первый план вылазит инфернальность, безусловность зла, присутствующего в герое ли, в ситуации. Именно поэтому он так не по-современному ужасен. Мужик, который бьет смертным боем жену, потому что в детстве били его, страшен, но совершенно реален. А вот он же в образе потустороннего существа - совсем иное дело, зло-в-себе этакое. Гораздо страшнее, по-моему. smile4.gif

Хотя иной раз Кинг действительно перебарщивает с мистицизмом. В "Кристине", например.
Genossin
4 сентября 2006, 19:02

larki написала:
Ой, я тоже только что.  smile.gif

beer.gif

а потом эти объяснения комкаются и отодвигаются, а на первый план вылазит инфернальность, безусловность зла, присутствующего в герое ли, в ситуации.

Да, вот и в "Противостоянии", которое я сейчас дочитываю, как раз об этом. Читаю и все время сравниваю с историей, расказанной в фильме "28 дней спустя". Как меня раздражает мистицизм и это вселенское противостояние Добра со Злом. biggrin.gif Куда как лучше бытовуха - кто как фонарик потерял, кто описался со страху, у кого зуб заболел, кто-то вспомнил свою детскую коллекцию комиксов. tongue.gif

Мужик, который бьет смертным боем жену, потому что в детстве били его, страшен, но совершенно реален. А вот он же в образе потустороннего существа - совсем иное дело, зло-в-себе этакое. Гораздо страшнее, по-моему.  smile4.gif 

Это кому как. smile.gif

larki
5 сентября 2006, 17:02

Genossin написала: Да, вот и в "Противостоянии", которое я сейчас дочитываю, как раз об этом.

Ну это Кинговское фирменное, что ж делать. tongue.gif

Genossin написала: Куда как лучше бытовуха - кто как фонарик потерял, кто описался со страху, у кого зуб заболел, кто-то вспомнил свою детскую коллекцию комиксов.

biggrin.gif Да, этого у Кинга меньше, чем мистического. Полицейский триллер надо какой-нибудь или еще чего в этом духе.
Rin
5 сентября 2006, 17:08

denbrough написал: Кто уже прочитал - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями для провинции.

Только что. То ли у меня ожидания завышенные были, то ли перевод плохой, то ли написано не очень - малость разочарована.
Shusha
5 сентября 2006, 17:13
Сама Кинга не люблю и не понимаю, но любимый просто обожает. Всем поклонникам и не только рекомендую книгу - Эрлихман Вадим - Стивен Кинг:Король темной стороны, 2006. Отличное исследование по биографии и творчеству. Мне читать было безумно интересно.
Кстати, Эрлихман - один из первых переводчиков Кинга в СССР - кто помнит мягкие черные покетбуки с зеленой мордой-маской на обложке? История Кинга в СССР и России из первых уст - уморительно и забавно.
Genossin
5 сентября 2006, 21:04

larki написала:
biggrin.gif  Да, этого у Кинга меньше, чем мистического. Полицейский триллер надо какой-нибудь или еще чего в этом духе.

А вот и не меньше, ИМХО. За то его и люблю. Соблюдает баланс. biggrin.gif
rejim
5 сентября 2006, 23:26

denbrough написал: Наконец-то вышел "Мобильник" (Cell) на русском. Кто уже прочитал - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями для провинции.

Прочитал половину и забросил, не пошло. Что-то среднее между "Рассветом мертвецов" и "28 дней спустя": людей зазомбировали через мобильники и они бегают и всех коцают. А компания главных героев куда-то через весь этот бардак идет. Подробненько описано про кишки и вытекшие глаза, идет все это тяжело и коряво. Плюс еще перевод плохой.
larki
6 сентября 2006, 10:00

Genossin написала: А вот и не меньше, ИМХО. За то его и люблю. Соблюдает баланс.

Видимо, до этих вещей я еще не дошла. wink.gif
garik
6 сентября 2006, 17:23

Побежал в книжный! smile.gif
прочитаю, отпишусь
denbrough
7 сентября 2006, 05:12
Неужели с "Мобильником" все так плохо? Сейчас вот читаю первую главу "Истории Лиззи" (Lisey's Story) на английском - натуральный восторг. То, что доктор прописал. То есть порох-то однозначно остался... может, дело и вправду в переводе?
Genossin
7 сентября 2006, 17:54
Я сейчас читаю "Мобильник". Тоже пока не впечатляет. А это последняя книга Кинга?
Osistaya
7 сентября 2006, 18:16
"Темную башню" не читала.

Мне нравятся книги Кинга, в которых не задействована мистика. Например - "Мизери", "Игра Джералда", рассказ "Оставшийся в живых". Еще нравится "Зеленая миля", хотя немного мистики там есть.

А книги, где мистика присутствует, какие-то для меня однотипные. Есть некая свихнувшаяся на какой-то почве (автомобильная авария, смерть жены и т.д.) личность, которая в определенный момент начинает чудить. Как-то не очень это мне...
McLaren
7 сентября 2006, 19:40

Genossin написала: Я сейчас читаю "Мобильник". Тоже пока не впечатляет. А это последняя книга Кинга?

Да, "Мобильник" - его последняя книга. Предыдущая - "Colorado Kid" - в переводе еще не выходила.
denbrough
8 сентября 2006, 05:31

McLaren написал:
Да, "Мобильник" - его последняя книга. Предыдущая - "Colorado Kid" - в переводе еще не выходила.

А вот и неправда. То есть в бумажном виде, конечно, не выходила... а вот перевод уже имеется.
Lexx494
8 сентября 2006, 22:14

denbrough написал: Неужели с "Мобильником" все так плохо?

Genossin написала: Я сейчас читаю "Мобильник".

Только что дочитала. Делюсь впечатлениями.
Пару неделю назад отсмотрела неумело переложенный на американьский нрав (с японского оригинала) мобилоужастик "Пульс" - так вот, сабж удачно контрастирует с вышеупомянутой японистоподобной бледнопризрачной мутотенью. Остается только держать кулачки за Эли Рота ("Хостел"), который уже подписан на экранизацию "Мобильника", чтоб у парня все получилось.
Непосредственно по книге - толстые такие, смачные реверансы в сторону классики американского хоррора (даже чмоки - приветы - благодарности Ромеро в начале книги) - несколько выживших против обезумевшего стада , хорошие такие зомби, с ошметками плоти, никаких тебе бледных напудренных призраков, канва - "роуд-муви" (пока еще "роуд-книжка"). Большой упор сделан на визуальную составляющую (много, очень много описаний всяческих "мясных" сцен). Как будто читаешь не исходный материал, а новеллизацию уже отснятого фильма.
   Спойлер!
Никакого позитивного окончания нет и в помине, скорее открытый финал с неясной, но не слишком радужной перспективой. Нет никакого разделения "наши-ненаши", для перехода из одного состояния в другое достаточно нескольких секунд - граница очень тонкая. Для дочитавших - допускаю два финала (от себя) :1.Reset мальчика,2.В случае неудачи Клай нажимает redial - уже для себя

ПС.Однако, какой контраст с "Противостоянием" - никаких постапокалиптических демократий выжившие уже не пытаются построить, никаких прорелигиозных или метафизических образов врага (типа Флегга) у нас уже и нету. Все четко до безобразия. Выживание в чистом виде.
Genossin
9 сентября 2006, 22:42

Lexx494 написала:

Только что дочитала. Делюсь впечатлениями.

Я может быть сегодня дочитаю. smile.gif

ПС.Однако, какой контраст с "Противостоянием" - никаких постапокалиптических демократий  выжившие уже не пытаются построить, никаких прорелигиозных или метафизических образов врага (типа Флегга) у нас уже и нету. Все четко до безобразия. Выживание в чистом виде.

Я вообще испытываю постоянное ощущение дежа вю, потому что от "Противостояния" сразу перешла к "Мобильнику". Не специально, о чем книги - заранее не знала. Уже сжилась с картинкой крушения цивилизации, на фоне которой куда-то бредут выжившие, добывая себе еду и все необходимое в опустевших магазинах и точках общепита. biggrin.gif Еще "28 дней спустя" надо пересмотреть до кучи. И, пожалуй, перечитать "Праздник непослушания" 3d.gif
Corsey
11 сентября 2006, 12:23

Анастасия написала:
(замирающим шёпотом) а ссылки уже есть? ещё нет? А? А?!!?!?!??!?

Блин! Это заговор какой то! Представляете что выдает поиск по запросу "Кинг мобильник"? Он бы еще назвал книгу "mp3"...
Ладно, пожаловался, теперь делюсь тут, пока работает
Пошел читать. (эх, чувствую не скоро я вернусь теперь к "Лесному королевству")
Azog
11 сентября 2006, 15:02
Мобильник на фензине. Наслаждайтесь wink.gif

http://www.fenzin.org/book/12670
Azog
11 сентября 2006, 15:05
Кстати у него ещё классый рассказ про зомби есть - "Рожать придётся дома"

http://lib.aldebaran.ru/author/king_stiven...ya_doma__1.html

И вот на экране появился потрясенный молодой человек, которого убедили поработать репортером для компании Си-эн-эн. Он заявил, что теперь нет никаких сомнений в том, что президент Соединенных Штатов, его жена, государственный секретарь и эмир Кувейта, гость американского президента, а также остальные политические деятели, присутствовавшие на приеме, были заживо съедены в Восточной комнате Белого дома внезапно появившимися зомби.

— Я хочу повторить это, — сказал временно оказавшийся в телестудии репортер. Красные прыщи пылали на его лбу и подбородке подобно стигматам, рот и щеки начали дрожать, руки судорожно тряслись. — Я хочу еще раз сообщить, что группа мертвецов только что пообедала президентом, его женой и многими другими политиками, явившимися в Белый дом, чтобы полакомиться лососиной и вишневым пирогом. — Затем юноша принялся хохотать как безумный и вопить изо всех сил:

— Вперед, Иель! Була-була!

Corsey
12 сентября 2006, 09:05
(про "Мобильник") Все хорошо, но Вэбэр, блин!.. Что за дикая косноязычность! Зла не хватает. Очередную хорошую книгу загубил ремесленник...
Bolverk
12 сентября 2006, 16:13

Sunshine написала: Кстати, а кто-нибудь читал "Стрелок (исправленный и дополненный)"?
Его вообще на русский переводили?

Естественно smile4.gif
Отличий много, смотреть, например, здесь:
Стрелок, 2003г
Я, кстати, не поленился. Как раз сегодня отсканировал smile4.gif
Еретик
14 сентября 2006, 00:27

Genossin
Да, вот и в "Противостоянии", которое я сейчас дочитываю, как раз об этом. Читаю и все время сравниваю с историей, расказанной в фильме "28 дней спустя". Как меня раздражает мистицизм и это вселенское противостояние Добра со Злом.

У Кинга нет противостояния Добра со Злом. Не надо Кинга путать с Толкиеном. Или там, гуманистами. У Кинга противостояние обычных, да к тому же и слабых, людей со Злом. А это две большие разницы. Да, и исход борьбы у Кинга далеко не всегда ясен. Не Толкиен, короче.
Zarikus
14 сентября 2006, 00:39

Genossin написала: Вообще, у Кинга  наиболее часто повторяющийся мотив – ребенок/умственно отсталый ребенок в сочетании с «кто-то залез в мои мозги».

Ни один автор на земле не смог избежать самоплагиата. Ни один.
Genossin
14 сентября 2006, 14:08

Zarikus написал:
Ни один автор на земле не смог избежать самоплагиата. Ни один.

Кроме тех, что известны только одной книгой. tongue.gif
Genossin
14 сентября 2006, 14:10

Еретик написал:
У Кинга нет противостояния Добра со Злом. Не надо Кинга путать с Толкиеном. Или там, гуманистами. У Кинга противостояние обычных, да к тому же и слабых, людей со Злом. А это две большие разницы. Да, и исход борьбы у Кинга далеко не всегда ясен. Не Толкиен, короче.

Да я не спорю. smile.gif Я Кинга люблю именно за обычных слабых людей. smile.gif И расстраиваюсь, когда какое-то непонятное нечто влезает им в мозги smile.gif. И это у Кинга происходит довольно часто, к моему сожалению... smile.gif frown.gif
Ecoross
14 сентября 2006, 15:41

Genossin написала:
Да я не спорю. smile.gif Я Кинга люблю именно за обычных слабых людей. smile.gif И расстраиваюсь, когда какое-то непонятное нечто влезает им в мозги smile.gif. И это у Кинга происходит довольно часто, к моему сожалению... smile.gif frown.gif

Обычные люди в необычной ситуации. smile.gif
Genossin
14 сентября 2006, 16:26

Ecoross написал:
Обычные люди в необычной ситуации.  smile.gif

К счастью, у Кинга хватает необычных ситуаций и без влезания в мозги smile.gif. Ну не знаю, надоедает. smile.gif Вон, и в "Мобильнике" опять снова-здорово.
Еретик
14 сентября 2006, 17:43

Genossin написала:
К счастью, у Кинга хватает необычных ситуаций и без влезания в мозги smile.gif. Ну не знаю, надоедает. smile.gif Вон, и в "Мобильнике" опять снова-здорово.

Большинство моих любимых книг, и.е. Роза Марена, Кладбище дж, Салимов удел, Темная половина, Побег из Шоушенка, зеленая миля, Туман, Сердца в Атлантиде, Кэрри, Бегущий человек без залезания в мозги.
В Оно есть залезание.
Фиг его знает. Мобильник не читал.
Corsey
15 сентября 2006, 11:49

Еретик написал:
Большинство моих любимых книг, и.е. Роза Марена, Кладбище дж, Салимов удел, Темная половина, Побег из Шоушенка, зеленая миля, Туман, Сердца в Атлантиде, Кэрри, Бегущий человек без залезания в мозги.
В Оно есть залезание.
Фиг его знает. Мобильник не читал.

Читаю... Без особого, надо сказать, удовольствия... Осилил где-то половину книги, пока что ОЧЕНЬ напоминает "Кровавую купель" Кларка Саймона, только хуже. Убеждаю себя, что виноват дебильный перевод. Пока верю.
На оригинал ссылкой никто не поделится?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»