Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стивен Кинг
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Alex Justas
11 августа 2007, 22:02

Shaganeh написала: Интересно, а после 30-ти не стыдно начать читать Кинга? И с чего начать?

Может с рассказа? Мне вот посоветовали на этом форуме рассказ, и после всего Кинга на тот момент (2 года назад) он меня буквально сразил и остается в памяти как одно из самых лучших произведений, очень "кинговское": Чувство, которое словами можно выразить только по-французски
Shaganeh
11 августа 2007, 22:11

Alex Justas написал: Может с рассказа? Мне вот посоветовали на этом форуме рассказ, и после всего Кинга на тот момент (2 года назад) он меня буквально сразил и остается в памяти как одно из самых лучших произведений, очень "кинговское": Чувство, которое словами можно выразить только по-французски

Спасибо. Надо расти и развиваться. wink.gif Сейчас попытаюсь.
Shaganeh
11 августа 2007, 22:20
Чувствую, наживутся на мне книжные магазины. tongue.gif
Это вам не "Бухучет для чайников".
Это надолго. biggrin.gif
Muzzy
11 августа 2007, 22:22

Shaganeh написала: Это надолго.

Это да. У меня три полки заставлены, ищу специально одного издательства и одной серии уже десяток лет. wink.gif
JuliZharkova
27 августа 2007, 11:35

Muzzy написал:
Мешок с костями - ИМХО, один из лучших романов Кинга. Очень его люблю.

Рада, что тебе роман понравился. smile4.gif
Paul V
28 августа 2007, 14:37
А я вот только сейчас открываю для себя Кинга (завидуйте! smile4.gif ). В детстве пробовал читать "Необходимые вещи", не пошло совсем, в прошлом году - "Мобильник". Бросил где-то на трети, ведь просто какая-то полнейшая и абсолютно вторичная лажа. И ЭТО легендарный Кинг?

Но вот сейчас почти случайно решил посмотреть его ранние вещи, прочитал "Кэрри" и был в полном восторге. Теперь дочитываю Лангольеров, в КПК лежит еще десяток известных романов и сборников (все тут упоминались). Потрясающий язык, сюжет и саспенс. Я читал почти всего Кунца, Маккаммона, Кларка, но до Короля подражателям ой как далеко.

Есть и вопрос к знатокам. Из двух вариантов перевода с названиями "Кладбище домашних животных" и "Хладбище домашних любимцев" какой стОит читать? Почему-то фамилии переводчиков часто не указаны, а ИМХО тот же Мобильник испорчен скорее всего переводом (не верю, что Кинг так облажался). Больше не хочу так ошибаться.
Сайонара
28 августа 2007, 16:31

Paul V написал: Больше не хочу так ошибаться.

Никогда не читай Кинга в переводе Вебера. "Мобильник" - это полностью его вина. Как и "Почти как бьюик" и часть "Темной башни". Позитивный момент тут только один - невозможность найти другой перевод в свое время подтолкнула читать в оригинале.
JuliZharkova
29 августа 2007, 13:32

Paul V написал: А я вот только сейчас открываю для себя Кинга (завидуйте!  smile4.gif ).

Я читал почти всего Кунца, ....... но до Короля подражателям ой как далеко.

Завидуем! biggrin.gif

С каких это пор Дин Кунц стал подражателем Кинга? rolleyes.gif
Paul V
29 августа 2007, 13:42

JuliZharkova написала:
С каких это пор Дин Кунц стал подражателем Кинга?  rolleyes.gif

Мне стиль показался очень похожим (больше экшена, меньше психологии). У Кунца есть оригинальные вещи, конечно, но в целом - эпигон. Талантливый, без сомнения.
JuliZharkova
29 августа 2007, 13:45

Paul V написал:
Мне стиль показался очень похожим (больше экшена, меньше психологии). У Кунца есть оригинальные вещи, конечно, но в целом - эпигон. Талантливый, без сомнения.

Тут согласна, да. Но в целом они не похожи!

Эпигон? - п-переведи! biggrin.gif smile4.gif
Paul V
29 августа 2007, 13:52

JuliZharkova написала:
Тут согласна, да. Но в целом они не похожи!

Эпигон? - п-переведи!  biggrin.gif  smile4.gif

ЭПИГОН
ЭПИГОН -а м. (книжн.). Последователь какого-н. направления в искусстве или науке лишенный творческой оригинальности и повторяющий чужие идеи. || прих. эпигонский -ая -ое

Ожегов.

Ты, кстати, "Слуги сумерек" читала? ИМХО гениальная и 100% оригинальная вещь Кунца. Но таких у него мало.
Muzzy
29 августа 2007, 14:04

Paul V написал: Мне стиль показался очень похожим (больше экшена, меньше психологии). У Кунца есть оригинальные вещи, конечно, но в целом - эпигон. Талантливый, без сомнения.

У Кунца я психологии не нашел совсем. И концовки его произведений просто ужасны своей предсказуемостью. frown.gif
Paul V
29 августа 2007, 14:08

Muzzy написал:
У Кунца я психологии не нашел совсем. И концовки его произведений просто ужасны своей предсказуемостью. frown.gif

Именно (есть исключения, те же Слуги Сумерек). В общем, Кинг для бедных.
Muzzy
29 августа 2007, 14:37

Paul V написал: Именно (есть исключения, те же Слуги Сумерек). В общем, Кинг для бедных.

О! beer.gif
JuliZharkova
29 августа 2007, 14:48

Paul V написал:
ЭПИГОН

Ты, кстати, "Слуги сумерек" читала? ИМХО гениальная и 100% оригинальная вещь Кунца. Но таких у него мало.

*Упрямо* Не эпигон. redface.gif

"Слуги сумерек" не читала. Недавно нашла магазин с почти полным собранием сочинений Кунца, теперь прочту. Название записала!! smile4.gif

JuliZharkova
29 августа 2007, 14:49

Muzzy написал:
И концовки его произведений просто ужасны своей предсказуемостью. frown.gif

Далеко не всегда.
JuliZharkova
29 августа 2007, 14:50

Paul V написал:
В общем, Кинг для бедных.

chain.gif Будем читать, что я этого не видела. 3d.gif
Paul V
29 августа 2007, 14:58

JuliZharkova написала:
chain.gif Будем читать, что я этого не видела.  3d.gif

Нет, не пойми меня правильно, я против Кунца ничего не имею, первые книги пошли на ура, но потом было только хуже и хуже. Вот сижу сейчас и даже ничего с ходу не вспоминается (кроме абсолютно маразматической "Ледяной тюрьмы", шедевральных "Слуг сумерек", невнятной дилогии про Сноу и неплохого романа про вьетнамца, который бегал от кошмарной куклы, сделанной родственничками). Хотя читал все не так давно, год-два назад.

Да, еще вспомнились "Молния" с откровенно бредовым сюжетом и роман про аццкого Протея, который сожрал всех в Маленьком Американском Городке (ТМ). Перечитывать, кроме "Слуг", не буду ничего и никогда.
Muzzy
29 августа 2007, 15:00

JuliZharkova написала: Далеко не всегда.

Хочу доказательств! smile.gif Я прочитал в общей сложности книг 18-20 Кунца, но не нашел ни одной неожиданной концовки. Прошу названий романов. smile.gif
Muzzy
29 августа 2007, 15:02

Paul V написал: и неплохого романа про вьетнамца, который бегал от кошмарной куклы, сделанной родственничками).

Тик-Так.
Paul V
29 августа 2007, 15:08

Muzzy написал:
Хочу доказательств! smile.gif Я прочитал в общей сложности книг 18-20 Кунца, но не нашел ни одной неожиданной концовки. Прошу названий романов. smile.gif

Это как раз "Слуги сумерек". Кунц как раз усыпил мое внимание кучей предыдущих предсказуемых романов, а тут ТАКОЕ. Но следующей была "Ледяная тюрьма" и я понял, что чуда не произошло.
Paul V
29 августа 2007, 15:13

Muzzy написал:

Справедливости ради надо отметить, что в только что прочитанных мной Кэрри и Лангольерах концовка тоже очевидна почти с самого начала. Вопрос только в размере потерь smile4.gif
Мантикора
29 августа 2007, 15:16
Домучила "Историю Лиззи". Вещь приятная, но похожа на "Розу Марену".
Прикупила книжкой "Мешок с костями". Наконец-то будет дома, люблю.
JuliZharkova
29 августа 2007, 15:27

Muzzy написал:

Не, ну столько я конечно не прочитала, а если уж честно признаться, то прочитала "Ангелы-хранители", книгу рассказов (из там 3 было), ну и еще пару романов, названия позже скажу. Все понравилось. Но с Кингом я бы его вообще не сравнивала, все проще, без потусторонних изысков. smile4.gif
JuliZharkova
29 августа 2007, 15:31

Paul V написал:
Нет, не пойми меня правильно, я против Кунца ничего не имею,

То-то! biggrin.gif Просто ты его упомянул, так сказать, для сравнения с Кингом. Разные они. И да, согласна, Кунц намного проще и понятнее. Иногда именно такие романы и хочется почитать.
Я вот начала "Историю Лизи" сразу после "Мешка с костями", получилась каша в голове. Надо было Кунцем разбавить!! 3d.gif biggrin.gif
JuliZharkova
29 августа 2007, 15:34

Мантикора написала: Домучила "Историю Лиззи". Вещь приятная, но похожа на "Розу Марену".
Прикупила книжкой "Мешок с костями". Наконец-то будет дома, люблю.

А у меня "Лизи" не домучивается...так на сотой странице и застряла. Хотя мне нравится, нравится, но...не получается у меня с этим романом контакт. roof.gif

Ну, по крайней мере с "Мешком с костями" не сравнить, ту прочитала на одном дыхании. smile4.gif
Paul V
29 августа 2007, 15:54
Сегодня пойду закупать фильмы по Кинговским романам. Я их видел больше, чем пока прочитал его книг - "Лангольеры", "Оно", "Шоушенк", "Зеленая миля", "Бегущий человек", "Ловец снов". Но давно, надо пересмотреть. Кинг ИМХО очень кинематографичен, несмотря на всю психологию, которую снимать обычно трудно.
JuliZharkova
29 августа 2007, 16:28

Paul V написал: Сегодня пойду закупать фильмы по Кинговским романам. Я их видел больше, чем пока прочитал его книг - "Лангольеры", "Оно", "Шоушенк", "Зеленая миля", "Бегущий человек", "Ловец снов". Но давно, надо пересмотреть. Кинг ИМХО очень кинематографичен, несмотря на всю психологию, которую снимать обычно трудно.

"Сияние" (с Николсоном), "Лангольеры", "Зеленая миля" - считаю очень удачные экранизации. "Ловец снов" - ну, извини конечно, аццтой, а ни фильм.

А я все со своим "Мешком" (как со списанной торбой) ношусь...вот бы фильм сняли, а!! redface.gif Я даже актера на главную мужскую роль присмотрела - Джош Лукас. (ой, не бейте больно) biggrin.gif
Ma Hydra
29 августа 2007, 16:33

JuliZharkova написала:
"Сияние" (с Николсоном), "Лангольеры", "Зеленая миля" - считаю очень удачные экранизации. "Ловец снов" - ну, извини конечно, аццтой, а ни фильм.

А я все со своим "Мешком" (как со списанной торбой) ношусь...вот бы фильм сняли, а!!  redface.gif  Я даже актера на главную мужскую роль присмотрела - Джош Лукас. (ой, не бейте больно)  biggrin.gif

С Николсоном все удачно.
Paul V
29 августа 2007, 16:38

JuliZharkova написала:

Тьфу, "Сияние" забыл! Великолепный фильм, конечно же. "Ловец" - да, не ахти. Но и книгу здесь никто не упомянул как хорошую.
JuliZharkova
29 августа 2007, 16:58

Ma Hydra написала:
С Николсоном все удачно.

Тут не поспоришь.
JuliZharkova
29 августа 2007, 16:59

Paul V написал:
Тьфу, "Сияние" забыл! Великолепный фильм, конечно же. "Ловец" - да, не ахти. Но и книгу здесь никто не упомянул как хорошую.

В фильме все скатилось до банальных спецэффектов, в книге не это главным было.
B@nshee
29 августа 2007, 20:06
Принимайте еще одного новоиспеченного фаната Кинга. tongue.gif
Читать начал только этим летом, запоем прочитано пока 14 романов и десятка полтора рассказов и повестей. smile.gif Вывод - полный восторг.
Сейчас первая тройка - "Зеленая миля", "Безнадега", "Долгая прогулка".
А вот "Несущая огонь" не пошла совсем - два раза пытался читать и оба раза бросил, не знаю почему... frown.gif Ну и "Библиотечный полицейский" не очень пошел - ИМХО, тот случай когда книга должна быть длиннее раза в полтора...
JuliZharkova
29 августа 2007, 23:02

B@nshee написал: Принимайте еще одного новоиспеченного фаната Кинга. tongue.gif

Сейчас первая тройка - "Зеленая миля", "Безнадега", "Долгая прогулка".

Приффет! smile4.gif

А я "Безнадегу" не смогла осилить, ну никак там действие не развивалось, как ни возьму ее читать - так засыпаю! Вон, валяется где-то на стеллаже. frown.gif
B@nshee
29 августа 2007, 23:20

JuliZharkova: А я "Безнадегу" не смогла осилить, ну никак там действие не развивалось, как ни возьму ее читать - так засыпаю!

Да, мне она сперва тоже нудной показалась, но только до момента окончания изложения биографии героев. После этого сюжет стал развиваться в темпе скоростного поезда. tongue.gif Кстати, точно так же у меня и с "Мешком с костями" было. Сперва вроде занудство... а потом не оторваться. smile.gif Похоже, иногда у Кинга таки случается приступ занудства. biggrin.gif
А вот разделить по человечески повести и рассказы Кинга у меня никак не получается... insane.gif
Кат-Арина
10 сентября 2007, 12:05

Alex Justas написал:
Может с рассказа?

А мне как раз у него романы нравятся больше, чем рассказы. ИМХО, в рассказах он "не успевает" расписать психологию героя, поэтому я как-то не проникаюсь, не вживаюсь. А вот в роман -- да.

А с чего начинать знакомство -- вопрос сложный. Я начала с "Сияния" -- до сих пор одна из любимых книг. Ещё "Зелёную милю" обожаю (кстати, чуть ли не единственная книга, которую Вебер умудрился не испортить -- так, штук пять косяков на весь роман, причём косяков не принципиальных -- за исключением одного), люблю "Долгую прогулку", "Мизери"... да много чего люблю. Можно начать с того, что переведено точно хорошо -- например, Гурова переводила "Сердца в Атлантиде" и "Долорес Клейборн".

Сайонара написала:
Никогда не читай Кинга в переводе Вебера.  "Мобильник" - это полностью его вина. Как и "Почти как бьюик" и часть "Темной башни". Позитивный момент тут только один - невозможность найти другой перевод в свое время подтолкнула читать в оригинале.

Подпишусь! Я, к счастью, большую часть его книг как раз в оригинале и читаю -- в Питере в библиотеке Маяковского есть много книг Кинга в отделе иностранной литературы.

Paul V написал: Сегодня пойду закупать фильмы по Кинговским романам. Я их видел больше, чем пока прочитал его книг - "Лангольеры", "Оно", "Шоушенк", "Зеленая миля", "Бегущий человек", "Ловец снов". Но давно, надо пересмотреть. Кинг ИМХО очень кинематографичен, несмотря на всю психологию, которую снимать обычно трудно.

Только очень мало удачных экранизацмй, увы...
Мне кажутся удачными --
Зелёная миля
Кошачий глаз
Серебряная пуля
Побег из Шоушенка
... да и всё, наверное...
В "Мизери" и "Долорес Клейборн" смотреть стоит только на прекрасную Кэти Бейтс, в "Сиянии" не вижу никаких достоинств, кроме бесподобного Николсона и самого отеля, "Худеющего" портит омерзительный финал, вообще вся эта отсебятина экранизациям Кинга -- как собаке пятая нога... "Бегущего человека" ни американцы, ни французы хорошо снять не сумели. "Оно" тоже недотягивает, хотя мужа, который книги не читал, впечатлило. "Сердца в Атлантиде" были бы неплохи, если бы не излишняя карамельность. А что из прекрасной "Кристины" сделали -- это вообще ужас... Как раз в том и беда, что в большинстве экранизаций этот самый психологизм исчезает напрочь...
Paul V
10 сентября 2007, 12:37

Кат-Арина написала:
Только очень мало удачных экранизацмй, увы...
Мне кажутся удачными --
Зелёная миля
Кошачий глаз
Серебряная пуля
Побег из Шоушенка
... да и всё, наверное...
В "Мизери" и "Долорес Клейборн" смотреть стоит только на прекрасную Кэти Бейтс, в "Сиянии" не вижу никаких достоинств, кроме бесподобного Николсона и самого отеля, "Худеющего" портит омерзительный финал, вообще вся эта отсебятина экранизациям Кинга -- как собаке пятая нога... "Бегущего человека" ни американцы, ни французы хорошо снять не сумели. "Оно" тоже недотягивает, хотя мужа, который книги не читал, впечатлило. "Сердца в Атлантиде" были бы неплохи, если бы не излишняя карамельность. А что из прекрасной "Кристины" сделали -- это вообще ужас... Как раз в том и беда, что в большинстве экранизаций этот самый психологизм исчезает напрочь...

Я посмотрел "Кэрри" - очень понравилось. Дух книги передан хорошо. "Лангольеры" несколько хуже, сняты слишком близко к тексту, можно было сократить. Но все равно далеко не отстой, ИМХО. "Бегущий человек" вообще ничего общего с книгой не имеет, не считаю его экранизацией. Остальные фильмы пока не смотрю, ждут, когда прочитаю книги. Читаю как раз "Мешок с костями" (больше половины уже позади), идет ровно, не скучно, но и не захватывает, как предыдущие.
Кат-Арина
10 сентября 2007, 13:49

Paul V написал:
Я посмотрел "Кэрри" - очень понравилось. Дух книги передан хорошо. "Лангольеры" несколько хуже, сняты слишком близко к тексту, можно было сократить. Но все равно далеко не отстой, ИМХО. "Бегущий человек" вообще ничего общего с книгой не имеет, не считаю его экранизацией. Остальные фильмы пока не смотрю, ждут, когда прочитаю книги. Читаю как раз "Мешок с костями" (больше половины уже позади), идет ровно, не скучно, но и не захватывает, как предыдущие.

Да, кстати, "Кэрри" неплохая, твоя правда. Давно её смотрела, вот и забыла -- да и книга не в числе любимых.
"Лангольеров", ЕМНИП, снимал Фрэнк Дарабонт -- он вообще "спец" по Кингу: гениальные "Зелёная миля" и "Шоушенк" тоже его работы. В телефильме мне тоже эта подробность и затянутость не понравилась.
Насчёт "Бегущешго человека, пожалуй, ты прав. Есть ещё французский фильм, "Плата за риск", если не ошибаюсь, -- он ближе к книге, но иначе решён образ главного героя, поэтому и финал другой, и этот финал мне не нравится. Ну не мог главный герой после всего этого доверчиво прийти за "наградой"!
А по поводу "Мешка" -- то же самое впечатление: не скучно, но не захватывает. Я бы сказала, сюжет интересен, но совершенно не прониклась чувствами героя -- странно, обычно Кинг очень хорошо их доносит до читателя. Правда, читала в переводе -- может быть, в оригинале было бы иначе, но в Маяковке был только перевод.
Лунный Волк
10 сентября 2007, 14:11

Paul V написал:

У них совершенно разная структура ужасного. У Кинга по большей части "домашний" , им и изобретенный, ужас, у Кунца - глобальный, не ограниченный здравым смыслом. А вообще Кинг стремится по мере развития к разнообразию, не пребрегая психологизмом и часто играет на чужом поле. Кунц на моей памяти - не припомню.

У Кинга мне очень понравилась "Бессонница".
Alex Justas
10 сентября 2007, 17:41

Лунный Волк написал: У Кинга мне очень понравилась "Бессонница".

Мне тоже. Перечитывал три раза.
Если отбросить мистическую составляющую, то это очень грустная история о закате жизни.
Ecoross
10 сентября 2007, 22:04

B@nshee написал:
А вот "Несущая огонь" не пошла совсем - два раза пытался читать и оба раза бросил, не знаю почему... frown.gif.

Я читал, когда она называлась "Воспламеняющая взглядом". smile.gif
Мантикора
10 сентября 2007, 23:15

Лунный Волк написал:
У Кинга мне очень понравилась "Бессонница".

А я ее очень не люблю.
Особенно учитывая то, как он с цветами ауры обошелся... Слишком небрежно. Привыкла к более углубленному у него изучанию материала.
B@nshee
11 сентября 2007, 01:20

Ecoross написал: Я читал, когда она называлась "Воспламеняющая взглядом".

Ну я их с Lib.ru беру, в основном, а там вообще интересно подходят к Кингу. tongue.gif
Евгений Зарубин
11 сентября 2007, 05:43

Кат-Арина: Худеющего" портит омерзительный финал

А какой там финал в фильме? Или я что-то не так уже помню, но мне казалось, что он такой же, как и в книге.

Кат-Арина: А что из прекрасной "Кристины" сделали -- это вообще ужас...

С этим соглашусь. Книгу прекрасной не назвал бы; мне она немного проходной показалась. Но фильм - много хуже. Хотя машина эффектная, да smile.gif
Кат-Арина
11 сентября 2007, 10:58

Евгений Зарубин написал:
А какой там финал в фильме? Или я что-то не так уже помню, но мне казалось, что он такой же, как и в книге.

Книга заканчивается тем, что герой, обнаружив, что он натворил, что он по сути погубил свою дочку, идёт на кухню и отрезает себе кусок пирога с проклятием. Конец.
В фильме он отрезает кусок пирога, и тут -- звонок в дверь: на пороге любовник жены. Тогда он не ест пирог сам, а со зловещей ухмылочкой потчует им любовника.

Евгений Зарубин написал:
С этим соглашусь. Книгу прекрасной не назвал бы; мне она немного проходной показалась. Но фильм - много хуже. Хотя машина эффектная, да smile.gif

Я "Кристину" читала в оригинале, в переводе полистала и даже покупать не стала. "Прекрасной" мне там показалась эта дружба между главными героями, которую ничто не смогло полностью разрушить, эта искренняя печаль по Арни. А в фильме всё настолько поверхностно!
B@nshee
11 сентября 2007, 17:23

Кат-Арина: В фильме он отрезает кусок пирога, и тут -- звонок в дверь: на пороге любовник жены. Тогда он не ест пирог сам, а со зловещей ухмылочкой потчует им любовника.

Бр. Это уже не Кинг, это какая-то мелодрама... mad.gif
Евгений Зарубин
12 сентября 2007, 04:48

Кат-Арина: Книга заканчивается тем, что герой, обнаружив, что он натворил, что он по сути погубил свою дочку, идёт на кухню и отрезает себе кусок пирога с проклятием. Конец.
В фильме он отрезает кусок пирога, и тут -- звонок в дверь: на пороге любовник жены. Тогда он не ест
пирог сам, а со зловещей ухмылочкой потчует им любовника.

Мдя. Тогда понятно.
Я этот фильм смотрел поздно ночью и к концу спать уже хотелось. Вот то, что он кусок пирога отрезал - помню, а потчевание им любовника даже в памяти не отложилось. И ведь еще ж удивлялся, что такую нехэппиэндовую книгу сняли ничего не изменив smile.gif
Светок
14 сентября 2007, 12:30
Можно к вам?smile.gif
Этим летом зачиталась Кингом, понравилось многоеsmile.gif
Начала его читать ещё лет 5 назад, но после того, как во время прочтения "Мизери" в обморок грохнулась (а я бы не назвала себя впечатлительной натурой) на время его отложила 3d.gif До сих пор как вспомню сцену отпиливания ноги (или руки?) пилой, так дурно становитсяsmile.gif

Из любимых: "Сияние", "Долгая прогулка", "Лангольеры". "Оно" тоже понравилось, но слегка утомило объемом. И почему-то было ощущение, что я его читала или смотрела фильм, хотя уверена, что нетsmile.gif
"Томминокеры" дочитала, но без особого удовольствия, "Кристина" тоже не очень.
Ещё прочитала сборник рассказов, там очень запомнился маленький рассказик "Плот". Ну очень впечатлил smile.gif
DragonSQ
14 сентября 2007, 17:51
А Кинг оказывается вполне на уровне Брэдбери писатель, вот прочитал несколько его рассказов (нет, я читал конечно раньше "Оно" и "Сияние" и все такое, но тогда был маленький и мало что помню)smile.gif
Кат-Арина
14 сентября 2007, 21:27

Светок написала:   До сих пор как вспомню сцену отпиливания ноги (или руки?) пилой, так дурно становитсяsmile.gif

И того, и другого sgrin.gif
Сначала она ему отрубила топором ногу (ступню), потом отпилила большой палец на руке электроножиком chain.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»