Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стивен Кинг
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
sense offender
26 июля 2011, 10:10

Подсолнце написала:

(и экранизации мы дождёмся, дада !  beer.gif )

О, дааа! beer.gif
Виктор Вебер
6 августа 2011, 19:53
Вчера на сайте книжного магазина "Москва" (который на Тверской) появилась информация, что новый перевод "Оно" появится в магазине на следующей неделе, а роман "Под Куполом" выйдет в ноябре.
sense offender
9 августа 2011, 00:11

Виктор Вебер написал: Вчера на сайте книжного магазина "Москва" (который на Тверской) появилась информация, что новый перевод "Оно" появится в магазине на следующей неделе, а роман "Под Куполом" выйдет в ноябре.

Почитаем. Но что-то Купол уж больно долго выпускают.
елена
9 августа 2011, 08:29

sense offender написала: что-то Купол уж больно долго выпускают.

Не то слово - долго. tooth.gif
Виктор Вебер
11 августа 2011, 10:16
В Москве роман "Оно" уже в продаже (точно в Доме книги на Новом Арбате). Приличный такой том в 1248 страниц.
Ann:-)
11 августа 2011, 20:50

Виктор Вебер написал: В Москве роман "Оно" уже в продаже (точно в Доме книги на Новом Арбате). Приличный такой том в 1248 страниц.

Видела в продаже в read.ru - очень понравилась обложка. Очень. Такая замирательная.
11 августа 2011, 20:57

DragonSQ написал: Вчера наткнулся случайно по оному из каналов на фильм "Мизери", правда почти самый конец. Мда, книга помню на меня произвела впечатление, наверное, самое большое из кинговских книг, атмосферой беспомощности и безысходности главного героя и демонической теткой, а тут - ниочем. Есть фильм, не помню названия, со сходным сюжетом - там парочка держала в подвале похищенную девушку, чтоб та им ребенка родила, так жутче и атмосфернее на порядок.

Нет-нет! Кэти Бэйтс, игравшая Мизери, потрясает до глубины души. Она такая нетипичная американская актриса. Очень понравилась мне еще в "Заклинателе лошадей" и в "Десятом королевстве".

DragonSQ написал: Именно по причине глубины погружения в первые части лично я не смог перенести "переименования" героев. Всё равно что прочитать первые две части "ВК" с Фродо Бэггинсом, а в третьей обнаружить Федора Сумкина.

По моему, ТБ тогда вполне можно осилить в оригинале со словарем.

ithaka_girl написала: Очень слабо там переводчик справился с ее геттовским жаргончиком

Возможно, редактор не давал развернуться, следил, чтобы все было в рамках пристойности.
Marcia
12 августа 2011, 06:39
Фильм "Мизери", может, в чём-то и неплох, но Кинга там нет. Вот ни капли. Как-то облегчено там всё.
AgCooper
12 августа 2011, 11:33
А Джонатан Демме (Молчание ягнят) напишет сценарий и будет экранизировать свежего Кинга "11.22.63" про попытку предотвращения убийства президента Кеннеди школьным учителем английского из нашего времени.
sense offender
18 августа 2011, 21:52

Виктор Вебер написал: В Москве  роман "Оно" уже в продаже (точно в Доме книги на Новом Арбате). Приличный такой том в 1248 страниц.

Есть не только в Москве. Да. smile4.gif Уии!
Короче, жду электронную версию. biggrin.gif
Evribada
18 августа 2011, 23:16

Marcia написала: Фильм "Мизери", может, в чём-то и неплох, но Кинга там нет. Вот ни капли. Как-то облегчено там всё.

Ага. Одна из наших преподавательниц английского долгое время морщила нос при упоминании Кинга, потом снизошла. И надо же было такому случиться, что ей посоветовали именно "Мизери". Прочитав эту книгу, оно на веки вечные убедилась в том, что этот самый Stephen King есть trash.
19 августа 2011, 12:43

Evribada написал: Одна из наших преподавательниц английского долгое время морщила нос при упоминании Кинга, потом снизошла. И надо же было такому случиться, что ей посоветовали именно "Мизери". Прочитав эту книгу, оно на веки вечные убедилась в том, что этот самый Stephen King есть trash.

А "Сердца в Атлантиде" к тому времени уже были написаны? Или ей тоже не понравилось бы?
елена
19 августа 2011, 15:15

sense offender написала:
Есть не только в Москве. Да. smile4.gif  Уии!
Короче, жду электронную версию. biggrin.gif

Есть! 2jump.gif
Ферзь
19 августа 2011, 15:44

Виктор Вебер написал: В Москве роман "Оно" уже в продаже (точно в Доме книги на Новом Арбате). Приличный такой том в 1248 страниц.

На форуме ТДК Москва пишут, что тираж этой книги бракованный. Перепутаны местами страницы. Там же пишут, что будет новый тираж.

Поподробнее о конкретном браке можно прочитать здесь.

елена написала: Есть!

Если это тупое сканирование и распознавание вышеуказанной книги, то аккуратнее - и здесь может попасться вышеупомянутый брак.
Evribada
19 августа 2011, 16:25

Ann:-) написала: А "Сердца в Атлантиде" к тому времени уже были написаны? Или ей тоже не понравилось бы?

А без разницы - она после "Мизери" ничего больше читать не захотела.
Я бы ей The Shining дал.
Виктор Вебер
19 августа 2011, 18:17
Я, грешным делом, подумал, что в браке виноваты гремлины, но одна умная девушка (ник - Сондра) написала, что это привет от Пеннивайза. Согласен.
А вообще такая ерунда, что нечего и заморачиваться.
На Либрусеке пока только три первые главы выложены. И как только успели??? По-моему, читается неплохо.
Eraser
19 августа 2011, 19:09

Виктор Вебер написал: На Либрусеке пока только три первые главы выложены.

Не понял. Вся же книга выложена уже.
Заценил несколько случайно выбранных глав, в целом впечатление по качеству перевода хорошее. smile.gif
19 августа 2011, 20:10

Виктор Вебер написал: Я, грешным делом, подумал, что в браке виноваты гремлины, но одна умная девушка (ник - Сондра) написала, что это привет от Пеннивайза. Согласен.

Думаю, не столько от Пеннивайза, сколько от Дерри. Городок еще тот.
А вот интересно, в каком месте перепутаны страницы?

Но вообще за Кингом такое водится. Его книги влияют на жизнь читателей. Сама на себе испытала.
Ферзь
19 августа 2011, 20:38

Ann:-) написала: А вот интересно, в каком месте перепутаны страницы?

Я же ссылку давал - ткни, там написано.
19 августа 2011, 23:57

Ферзь написал: Я же ссылку давал - ткни, там написано.

Нашла.
ИМХО, все равно книгу надо брать. Во-первых, тиражи с ляпами у книгофилов всегда ценились выше. Во-вторых, это же Кинг! Что-то мне подсказывает, что перепутались страницы не просто так - действительно, Дерри не спит! 3d.gif
Ферзь
20 августа 2011, 00:18

Ann:-) написала: Во-первых, тиражи с ляпами у книгофилов всегда ценились выше.

Ну, если взять, убрать в шкаф и продать лет через 15-20, то может быть. smile.gif

Ann:-) написала: Во-вторых, это же Кинг!

Этот аргумент - для поклонников.
Я, если честно, не читал вообще ни одного произведения Кинга. А про брак написал ибо случайно наткнулся на форуме. smile.gif
Ну и повторюсь, издательство говорит, что будет нормальное переиздание. А значит, надо просто немного подождать.
Виктор Вебер
20 августа 2011, 09:20
Уважаемый Ферзь!
Но ведь Кинг иной раз и детективы писал. Мало, конечно, но тем не менее. Скажем, "Пятая четвертушка".
А брак действительно пустяковый - переставлено (не пропущено) семнадцать страниц. И это почти наверняка происки темных сил, вызвавших сбой автоматики.
sense offender
20 августа 2011, 09:44

Спасибо.super.gif Вчера скачала ещё, да не поблагодарила- в бан ушла. smile4.gif
sense offender
20 августа 2011, 09:45

Виктор Вебер написал: Уважаемый Ферзь!
Но ведь Кинг иной раз и детективы писал. Мало, конечно, но тем не менее. Скажем, "Пятая четвертушка".
А брак действительно пустяковый - переставлено (не пропущено) семнадцать страниц. И это почти наверняка происки темных сил, вызвавших сбой автоматики.

Издательство Блю Риббон. biggrin.gif
sense offender
20 августа 2011, 09:46

Ann:-) написала:
Нашла.
ИМХО, все равно книгу надо брать. Во-первых, тиражи с ляпами у книгофилов всегда ценились выше. Во-вторых, это же Кинг! Что-то мне подсказывает, что перепутались страницы не просто так - действительно, Дерри не спит!  3d.gif

Нужно заказать на Озоне. Чёрт, может и правда - пусть такой будет. Первое издание. smile4.gif
sense offender
20 августа 2011, 09:48
Спасибо всем, кто переводил. jump.gif Давайте теперь The stand. smile4.gif
Ферзь
20 августа 2011, 11:52

Виктор Вебер написал: Уважаемый Ферзь!

Да я не говорю, что он плох или "не мое". Просто не читал - так получилось. smile.gif

sense offender написала: Спасибо всем, кто переводил. Давайте теперь The stand.

Благодарность надо рублем подкреплять. wink.gif
А "большое спасибо, я обязательно скачаю" я бы на месте переводчика воспринял, как плевок в душу. smile.gif
20 августа 2011, 12:24

sense offender написала: Чёрт, может и правда - пусть такой будет. Первое издание.

Вот и я об этом же!
Виктор Вебер
20 августа 2011, 17:10
По-моему, АСТ бракованные экземпляры придержало. Во всяком случае, на сайте магазина "Москва" книги в наличии уже нет. Так что "Оно" с переставленными страницами, возможно, станет большой редкостью.
Evribada
20 августа 2011, 18:04
Дошло и до нас.
Видел сегодня в магазине.
Виктор, спасибо за спасибо smile4.gif.
20 августа 2011, 18:12

Evribada написал: Дошло и до нас.
Видел сегодня в магазине.

Отпишись, перепутаны ли страницы.
Evribada
20 августа 2011, 18:24

Ann:-) написала: Отпишись, перепутаны ли страницы.

Не, специально посмотреть я туда снова не пойду.
А покупать не буду, потому что Стивена Кинга отлюбил давно, ещё в первой половине 1990-х.
Marcia
20 августа 2011, 19:26

Виктор Вебер написал: Но ведь Кинг иной раз и детективы писал. Мало, конечно, но тем не менее. Скажем, "Пятая четвертушка".

Какой же там детектив, если все преступники известны с самого начала (кроме главаря, но его личность так и осталась тайной)? Скорее уж боевик.
AgCooper
24 августа 2011, 07:59
Первого сентября только в электронном виде выйдет новая повесть мастера.
Лухомарин
24 августа 2011, 10:02
В издании "ОНО" 1993 года от "Мосгорпечати" тоже был брак - большой кусок текста в самом начале продублирован.
24 августа 2011, 10:22

AgCooper написал: Первого сентября только в электронном виде выйдет новая повесть мастера.

Вся надежда на американских братьев-флибустьеров. А известно о чем книга?
AgCooper
24 августа 2011, 10:31

Ann:-) написала: А известно о чем книга?

Тут.
24 августа 2011, 10:55

AgCooper написал: Тут.

Хм, напоминает "Безнадегу".
Gore
26 августа 2011, 10:22
Интересно, когда Stand появится на прилавках? Кто-нибудь хотя бы приблизительно знает срок?
sense offender
28 августа 2011, 21:09

Ann:-) написала:
Вот и я об этом же!

Купила. smile4.gif
sense offender
28 августа 2011, 21:10

Ферзь написал:

Благодарность надо рублем подкреплять. wink.gif
А "большое спасибо, я обязательно скачаю" я бы на месте переводчика воспринял, как плевок в душу. smile.gif

Если мне нравится - я всегда покупаю, если с пиратским ознакомилась вначале. wink.gif И в этот раз купила.

Виктор, вы поработали весьма удачно. Спасибо.
елена
29 августа 2011, 10:33

sense offender написала: Если мне нравится - я всегда покупаю, если с пиратским ознакомилась вначале.

+1
AgCooper
31 августа 2011, 06:20
Стивен Спилберг будет продюсировать сериал по роману Стивена Кинга "Под куполом" для канала Showtime. Производством займется студия DreamWorks Television, также принадлежащая Спилбергу.
Пока нет никакой информации о сценаристах, кастинге и будет это полноценное шоу или минисериал.
31 августа 2011, 11:43

AgCooper написал: Стивен Спилберг будет продюсировать сериал по роману Стивена Кинга "Под куполом" для канала Showtime. Производством займется студия DreamWorks Television, также принадлежащая Спилбергу.
Пока нет никакой информации о сценаристах, кастинге и будет это полноценное шоу или минисериал.

Надо им русских взять в консультанты. 3d.gif
sense offender
2 сентября 2011, 09:21

AgCooper написал: Стивен Спилберг будет продюсировать сериал по роману Стивена Кинга "Под куполом" для канала Showtime. Производством займется студия DreamWorks Television, также принадлежащая Спилбергу.

Если он сделает что-то типа Падших Небес прокляну Спилберга окончательно. biggrin.gif
Evribada
2 сентября 2011, 16:22

Ann:-) написала: Отпишись, перепутаны ли страницы.

Видел сегодня в одном ижевском магазине, специально посмотрел - перепутаны.
2 сентября 2011, 17:33

Evribada написал: Видел сегодня в одном ижевском магазине, специально посмотрел - перепутаны.

Спасибо. Пойти купить, что ли...
DarkIce
4 сентября 2011, 18:25
Ни у кого не сложилось впечатление, что книгоиздатели понемногу перенимают методы у игроделов? Это я к тому, что давно уже есть мода приделать к популярной игрушке небольшой мод и выпустить отдельным тиражом - фанаты в восторге...

Судя по реакции на переиздание "Оно" метод работает.

p.s. кстати, если что, я только за. Новый перевод уже скачал, так что в поезде будет чем заняться.
4 сентября 2011, 19:33

DarkIce написал: Ни у кого не сложилось впечатление, что книгоиздатели понемногу перенимают методы у игроделов? Это я к тому, что давно уже есть мода приделать к популярной игрушке небольшой мод и выпустить отдельным тиражом - фанаты в восторге...

Судя по реакции на переиздание "Оно" метод работает.

Думаю, это был баг, который вполне может стать фичей.
sense offender
4 сентября 2011, 21:48
Не хватает ад-донов. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»