Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стивен Кинг
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Alex Justas
19 ноября 2011, 23:24

Ann:-) написала: Скорее уже переросла. Кинг решил поиграть на чужом поле. У него ничего не вышло. Либо надо было вообще убирать фантастический элемент, либо не перегружать социальными деталями. А так вышло ни богу свечка, ни черту кочерга. Кроме того, читая оригинал, не могла отделаться от мысли, что текст не вычитан. Много длиннот и даже герои по ходу действия меняют имена. Вообще уже даже хочется посоветовать Стиви вернуться к кокаину.   

Ещё раз. Ты не доросла до понимания этой книги.
Книга очень актуальна. И очень показательно, когда она начала писаться и когда была закончена. Она описывает сегодня невероятно точно.
А кокаином можешь закинуться сама, чтобы забыться в бреду. biggrin.gif
Ann:-)
19 ноября 2011, 23:55

Alex Justas написал: Ещё раз. Ты не доросла до понимания этой книги.
Книга очень актуальна. И очень показательно, когда она начала писаться и когда была закончена. Она описывает сегодня невероятно точно.
А кокаином можешь закинуться сама, чтобы забыться в бреду.

Тема, затронутая в книге, очень актуальна, а вот ее воплощение подкачало.
Я понимаю твой энтузиазм, наверное, это первая книга на подобную тему в твоей жизни. 3d.gif Но поверь - не самая лучшая. И вообще, кнопка.
Alex Justas
20 ноября 2011, 00:03

Ann:-) написала: Я понимаю твой энтузиазм, наверное, это первая книга на подобную тему в твоей жизни.

Жжёшь! Понизил твой уровень понимания литературы ещё. До уровня хм.. "Бычки, бычки...". smile4.gif

Ann:-) написала: И вообще, кнопка. 

Попробуй сирену smile4.gif
Enola
20 ноября 2011, 18:38
МОДЕРАТОРИАЛ:

Alex Justas написал: Жжёшь! Понизил твой уровень понимания литературы ещё. До уровня хм.. "Бычки, бычки...".

Увеличил твое пребывание в бане еще на трое суток. Итого - 8 суток.

Ann:-) написала: Я понимаю твой энтузиазм, наверное, это первая книга на подобную тему в твоей жизни.

Не надо отвечать на флейм флеймом.
Mike Midnight
25 ноября 2011, 06:20
Со вчера штурмую со словариком "11/22/63", пока что прям почти "Перпендикулярный Мир" Кира Булычева, профессор Минц и Корнелий Удалов прилагаются. smile.gif
ithaka_girl
25 ноября 2011, 10:26

Mike Midnight написал: пока что прям почти "Перпендикулярный Мир" Кира Булычева

Булычева не читала, но больше всего роман похож на "Назад в будущее". А также, как всегда теперь у него бывает, на несколько романов самого Кинга - пишу под спойлер на всякий случай
   Спойлер!
Сияние, Роза Марена, отчасти Талисман

но не до степени самоцитирования.
25 ноября 2011, 10:44

Mike Midnight написал: Со вчера штурмую со словариком "11/22/63", пока что прям почти "Перпендикулярный Мир" Кира Булычева, профессор Минц и Корнелий Удалов прилагаются.

А поделиться текстом с товарищами? tear.gif
Mike Midnight
25 ноября 2011, 11:40

ithaka_girl написала:
...больше всего роман похож на "Назад в будущее"..

А я умудрился намеренно не читать никаких аннотаций, и про то, что фишка связана со временем, а не параллельными мирами (что СК более свойственно), начал догадываться только во второй главе. Просто в "Перпендикулярном Мире" профессор Минц почти так же "снаряжал" Корнелия Удалова в путь-дорогу: "Окажешься там, тут будет стоять тот-то, туда не ходи, ходи сюда" и тп. Советую, кстати. Повесть для наших дней очень актуальная.

А поделиться текстом с товарищами?

Конечно-конечно. smile.gif Тут только в .DOCе, но в .LRF ("Sony PRS-600" у меня) сконвертилось нормально.

Язык повествования вполне логичный, описания нетрудные, незнакомые слова по большей части изничтожаются смыслом предложения (не то что "On Writing"), в словарик заглядывал пока 4-5 раз. smile.gif
ithaka_girl
25 ноября 2011, 11:47

Ann:-) написала: А поделиться текстом

http://www.flibusta.net/b/251754
25 ноября 2011, 12:40

Страница недоступна. mad.gif

Mike Midnight написал: Конечно-конечно.  Тут только в .DOCе, но в .LRF ("Sony PRS-600" у меня) сконвертилось нормально.

Спасибо, док подойдет отлично, у меня пока нет читалки.
елена
25 ноября 2011, 12:51

Ann:-) написала: Страница недоступна.

Книги на иностранных языках доступны зарегистрированным пользователям.
Виктор Вебер
26 ноября 2011, 07:32
В достаточно обозримом будущем начнется проект по переводу "Далласа-63", которому, как обычно будет предшествовать конкурс переводчиков. Так что заглядывайте на три основные русскоязычные сайта фэнов Стивена Кинга.
26 ноября 2011, 13:00
Чего-то пока никак. Стиви, Стиви, где ты?
ithaka_girl
26 ноября 2011, 14:08

Ann:-) написала: Чего-то пока никак. Стиви, Стиви, где ты?

В смысле? Непохоже на Кинга?
26 ноября 2011, 14:22

ithaka_girl написала: В смысле? Непохоже на Кинга?

Да. То есть упертость в деталях да, прежняя. А вот ощущение, атмосфера... Может еще втянусь... Но обидно, что мастер ужасов пошел в научную фантастику. Фантастики и так валом, а вот качественной мистики и хоррора - раз-два, и обчелся.
Но вообще повторяется история с Диком Френсисом. Его последние романы, написанные уже в соавторстве с сыном Филлипом, какие-то нетакие. Может и Кинг тоже родственников подключил?
ithaka_girl
26 ноября 2011, 14:31
Ann:-), у меня сначала было то же ощущение, прочитай страниц 200, все сильно поменяется.
Виктор Вебер
26 ноября 2011, 20:33
Уважаемая Энн!
Насчет Дика Френсиса обратите внимание на дату его смерти, и, думаю , вам многое откроется.
И альтернативная история, тут я вроде бы не ошибаюсь, это не фэнтези и не научная фантастика, а отдельное направление, равное первым двум. Научную фантастику с ужасами ныне сопрягает Дин Кунц, хотя в отдаленном прошлом Кинг тоже поглядывал в ту сторону.
А если уж говорить о мистике и хорроре, разве они просматриваются в "Куполе"? Да и сколько Мастеру можно топтаться на этой грядке?
26 ноября 2011, 21:29

Виктор Вебер написал: Насчет Дика Френсиса обратите внимание на дату его смерти, и, думаю , вам многое откроется.

Вот и я о том же.

Виктор Вебер написал: А если уж говорить о мистике и хорроре, разве они просматриваются в "Куполе"?

К сожалению, нет. Это какой-то недоОруэлл.

ithaka_girl написала: Ann:-), у меня сначала было то же ощущение, прочитай страниц 200, все сильно поменяется.

Лучше я их проскочу. 3d.gif
Нет, ну какая разница    Спойлер!
на какой именно ящик главгер сложил свои вещи из двадцать первого века?! Ну и что, что тунец, а не кетчуп???
Где действие? Где "страшность"?

Виктор Вебер написал: Научную фантастику с ужасами ныне сопрягает Дин Кунц, хотя в отдаленном прошлом Кинг тоже поглядывал в ту сторону.

Пойду лучше Геймана перечитаю... mad.gif
ithaka_girl
26 ноября 2011, 21:47

Ann:-) написала:
Где действие? Где "страшность"?

Очень скоро будут. Если не бросишь. Где-то с 300й (?) страницы я не могла от книги оторваться, ходила с ней как лунатик, одной рукой готовя еду, воспитывая детей и общаясь с мужем biggrin.gif Потом пошла нудная фигня про Кеннеди smile.gif
sense offender
29 ноября 2011, 10:06
Дочитала Купол (местами на английском, местами в переводе. biggrin.gif ). Думала, совсем плохо будет. Местами не плохо, местами нудновато. Кинг прослеживается. Не была настроена на ужасы, скорее на психологическую драму. Не так как в олдскульные времена, но не хуже Мобильника.
29 ноября 2011, 11:11

sense offender написала: Не так как в олдскульные времена, но не хуже Мобильника.

Мне кажется, сейчас настолько ухудшилась международная обстановка, даже до Америки теракты дошли, что американцам ужасы уже не нужны. Раньше это были такие терапевтические сеансы страха, а кого в нынешнем мире напугает живой автомобиль, девочка-пирокинетик или оно? Эти монстры такие милые на фоне исламских террористов и финансового кризиса! 3d.gif

ithaka_girl написала:  Где-то с 300й (?) страницы я не могла от книги оторваться, ходила с ней как лунатик, одной рукой готовя еду, воспитывая детей и общаясь с мужем

*воспряла духом*

ithaka_girl написала: Потом пошла нудная фигня про Кеннеди

Он у них прямо Элвис от политики. 3d.gif Хотя не исключено, что останься он в живых, от него бы плевались почище, чем от Никсона.
sense offender
29 ноября 2011, 11:21

Мне кажется, сейчас настолько ухудшилась международная обстановка, даже до Америки теракты дошли, что американцам ужасы уже не нужны. Раньше это были такие терапевтические сеансы страха, а кого в нынешнем мире напугает живой автомобиль, девочка-пирокинетик или оно? Эти монстры такие милые на фоне исламских террористов и финансового кризиса! 3d.gif

Скорее всего, да. smile.gif
Mike Midnight
1 декабря 2011, 18:52
А вот в 6-й главе "11/22/63", когда товарищ Амберсон завис в Дерри на предмет поиска папаши Даннинга, там    Спойлер!
с "Оно" пересекается сюжет
что ли? Книжка села как раз на эпизоде с "вежливым" барменом. smile.gif
ithaka_girl
1 декабря 2011, 19:29

Mike Midnight написал:

Ну да.
свпш
1 декабря 2011, 20:27

Ann:-) написала:  Эти монстры такие милые на фоне исламских террористов и финансового кризиса! 3d.gif

Террористы сидят тихо и не жужжат уже десять лет, а финансовые кризисы случались и посерьёзнее на протяжении писательской карьеры Кинга. Просто стар стал, рука не та, глаз не тот.
Виктор Вебер
5 декабря 2011, 07:17
25 декабря на трех сайтах фэнов Стивена Кинга начинается конкурс переводчиков по роману "Даллас-63". В январе стартует проект по переводу нового романа.
5 декабря 2011, 12:43
Ну, вроде пободрее пошло, уже интересно. Только чувство разочарования оттого, что совершенно точно не будет никакой мистики и хоррора...
AgCooper
6 декабря 2011, 20:48
Стивен Кинг о Стефани Майер, авторе "Сумерек"

"Я отвечаю на критику, выдвинутую против меня фанатами сумерек. Некоторое время назад я сказал в интервью, что Майер не может написать достойную мистическую историю. Многие фаны сказали, что я просто завидую успеху Стефани Майер, и они абсолютно правы. Тот факт, что ее книги были распроданы тиражом более чем в 40 млн. копий, делает мои 350 млн. копий мелочью. Сумерки также попали в в 10ку книг по выбору читателей Американской Библиотечной Ассоциации. Мои же 5 Horror GuildAwards, (5 премий международной гильдии ужасов) World Fantasy Life Achievement Award, (мировое фэнтези - награда за пожизненные достижения в области лит-ры) Hugo Award и Destinguish Contribution to American Letters Award (за выдающийся вклад в американскую лит-ру) смотрятся по сравнению с этим довольно скромно. Но мне приятно думать, что если бы Т. С. Эллиот, Джордж Оруэлл и Чарльз Диккенс были живы, то они бы тоже завидовали Стефани Майер. Фанаты С. Майер также правы, когда они говорят, что я пытаюсь выделиться за счет ее успеха. Все в мире слышали о сумерках и его сиквелах: Новолунии, Затмении и Ломая рассвет. Но кто слышал о Кэрри, Сиянии, Кристине, Оно, Кладбище домашних животных, Мизери, Зеленой миле и особенно о сериале Темная башня? Динамизм в описании и многое другое в книгах Майер делает мои романы, совешенно обычные вещи, как Противостояние, Мешок с костями и Сердца в Атлантиде потугами умственно-ограниченного двухлетнего. Некоторые люди также сказали, что я завидую экранизациям Сумерек.

И в очередной раз они не могли оказаться более правыми! Фильмы, снятые по моим книгам, такие как Кэрри - номинированный на 2 Оскара, Останься со мной, номинированный на Оскар, Мизери - лауреат Оскар, Зеленая миля - номинированный на 2 Оскара,Сияние - широко признанный лучшим фильмом ужасов на все времена - и Побег из Шоушенка - номинированный на 7 статуэток Киноакадемии и недавно признанный лучшим фильмом на IMDb - никогда не будут считаться высшей наградой. Не верите мне? Посмотрите на режиссеров, которые экранизировали мои работы. Дэвид Кроненберг, Джордж Ромеро, Джон Карпентер, Брайан Сингер, Роб Райнер, Фрэнк Дарабонт, Стэнли Кубрик! - никто из них не сравнится с режиссером Сумерек Кэтрин Хардвик, чьим и предыдущими фильмами были Короли Догтауна и Рождение Христа. В качестве альтернативы посмотрите на состав Сумерек: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Кэмд Джигандэ и Питер Фачинэлли - эти молодые звезды очевидно будут запомнены, не то что актеры и актрисы, снявшиеся в моих экранизациях - Джек Николсон, Иэн Маккеллен, Энтони Хопкинс, Кэти Бэйтс, Джонни Депп, Кристофер Уокен, Морган Фримен, Сэмюэл Л. Джексон и Том Хэнкс. Тем не менее, я хотел бы извиниться и перетрактовать мое прежнее утверждение и продолжить запись, говоря, что ваш роман о напыщенном блестящем вампире не написан плохо, и не является не оригинальным. С ним не имеют никакого сравнения Грозовой перевал или с работы Энн Райс, и факт, что это ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА. Именно так: ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Спасибо вам, Стефани Майер, за то, что написали эту ИЗУМИТЕЛЬНУЮ КНИЖКУ! Вы являетесь таким вдохновением, поэтому я решил написать социально - острую эпическую книгу "Под куполом" моим следующим романом, вместо создания какого-нибудь дерьма про вампиров или еще чье-нибудь в этом роде. Надеюсь, это будет ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Я пойду считать свои деньги и глядеть на свои награды, но, что я и делаю, я буду думать мрачно о Стефани Майер и ее ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КНИЖКЕ!.
3d.gif
6 декабря 2011, 21:37

AgCooper написал: Стивен Кинг о Стефани Майер, авторе "Сумерек"

Молоток мужик! biggrin.gif
Proff
7 декабря 2011, 07:02

Так её! 3d.gif
Marcia
7 декабря 2011, 10:52
Ой, как злобно-то. Раньше у Кинга с тонкой иронией было получше.
7 декабря 2011, 12:47

Marcia написала: Ой, как злобно-то.

Да потому что достали уже с этой "сагой". Такое наглое попрание жанра и должно получать должный отлуп. Ну сама подумай, как можно забеременеть от носферату?
Безобразная Эльза
7 декабря 2011, 13:02

Да потому что достали уже с этой "сагой". Такое наглое попрание жанра и должно получать должный отлуп. Ну сама подумай, как можно забеременеть от носферату?

Дурное дело - не хитрое. 3d.gif В "Американских ужасах" (сериале) героиня от призрака забеременела. 3d.gif
ithaka_girl
7 декабря 2011, 13:26

Ann:-) написала: Ну сама подумай, как можно забеременеть от носферату?

А ничего, что носферату не бывает в принципе? Вот не понимаю, когда начинают фантастический мир разбирать по законам Ома.

Marcia написала: Ой, как злобно-то.

Да, мне тоже впервые неловко стало за Кинга. Особенно смешно меряться экранизациями и ОБЩИМИ тиражами с автором, который издал первую книгу в 2006 году. Майер родилась в тот год, когда вышла "Кэрри".
Marcia
7 декабря 2011, 14:31
Да и актёры "Саги", которых Кинг перечислил, по известности (несмотря даже на молодой возраст) вполне могут конкурировать с приведённым им списком (особенно "доставляет" его упоминание Хопкинса, снявшегося в весьма хреновеньком киновоплощении "Сердец Атлантиды". Просто хотел ещё одно известное имя назвать, что ли?).
Eraser
7 декабря 2011, 14:32

Кинг жжот! haha.gif
Eraser
7 декабря 2011, 14:39

ithaka_girl написала:
А ничего, что носферату не бывает в принципе? Вот не понимаю, когда начинают фантастический мир разбирать по законам Ома.

Фантастический мир, как и реальный, обязан жить по законам, только своим. Если автор вообще не потрудился придумать непротиворечивую систему законов мира, получается низкопробная писанина.
7 декабря 2011, 14:40

ithaka_girl написала: А ничего, что носферату не бывает в принципе? Вот не понимаю, когда начинают фантастический мир разбирать по законам Ома.

Существуют же определенные каноны. Вон Громыко создала своих вампиров - вполне живую расу (сразу видно, что биолог! tongue.gif ) - и уже на этой основе придумывала сюжетные ходы и любовную линию главной героини. А тут классические носферату, и вдруг такой пассаж. 3d.gif В фантазийном мире тоже должна присутствовать логика, пусть обусловленная совершенно фантастическими предпосылками, но тем не менее логика.

ithaka_girl написала: Да, мне тоже впервые неловко стало за Кинга.

А мне - за фанатов Майер. biggrin.gif

Marcia написала: Да и актёры "Саги", которых Кинг перечислил, по известности (несмотря даже на молодой возраст) вполне могут конкурировать с приведённым им списком

Это если продержатся на первых ролях еще лет пять. Что сомнительно. В том самом 3d.gif фильме они играют так, что хочется их отлупить томиком Станиславского. По голове.
Eraser
7 декабря 2011, 14:41

Marcia написала: Да и актёры "Саги", которых Кинг перечислил, по известности (несмотря даже на молодой возраст) вполне могут конкурировать с приведённым им списком

uhaha.gif
Eraser
7 декабря 2011, 14:47

Ann:-) написала: Это если продержатся на первых ролях еще лет пять. Что сомнительно. В том самом  фильме они играют так, что хочется их отлупить томиком Станиславского. По голове.

Марсия, видимо, известность среди фанаток Майер имела в виду. biggrin.gif
Безобразная Эльза
7 декабря 2011, 14:51

А мне - за фанатов Майер.  biggrin.gif

Интересно, какие их высказывния сподвигли Кинга на написание такого послания?
Marcia
7 декабря 2011, 15:26

Только не говори, что фамилия Паттинсон (например) тебе незнакома и ты только от Кинга её услышал. Я вот, как ни странно, вполне чётко представляю себе его лицо ("Сумерек" практически не смотрела, но видела другие фильмы с его участием). Не менее чётко, чем лицо Хопкинса (которого Кинг лучше бы вообще постеснялся упоминать), Хэнкса и кого он там ещё называл. И даже если выйти за пределы кино - в книжных магазинах я видела две огромные красивые книги, одна из которых была целиком о нём, а другая об исполнителе роли оборотня.
ithaka_girl
7 декабря 2011, 15:56

Eraser написал: Если автор вообще не потрудился придумать непротиворечивую систему законов мира, получается низкопробная писанина.

Ann:-) написала: А тут классические носферату, и вдруг такой пассаж.

Прежде чем продолжить разговор smile.gif, хочу спросить: вы Майер читали? В частности, ту книгу, в которой рождается ребенок от вампира?
Eraser
7 декабря 2011, 16:02

Marcia написала: Только не говори, что фамилия Паттинсон (например) тебе незнакома и ты только от Кинга её услышал.

Незнакома. Впервые от Кинга услышал. Как и три остальных. Вот Деппа, Николсона и Хэнкса я (внезапно!) знаю. biggrin.gif
Eraser
7 декабря 2011, 16:02

ithaka_girl написала: хочу спросить: вы Майер читали?

Попробовал. smile.gif
Eraser
7 декабря 2011, 16:50

Безобразная Эльза написала
Интересно, какие их высказывния сподвигли Кинга на написание такого послания?

"Обе — и Ролинг, и Майер — пишут для одной и той же целевой аудитории, для молодежи. Настоящая разница между ними заключатся в том, что Ролинг потрясающая писательница, а Стефани Майер — просто пустое место. Лучше бы она не писала вообще..."

Столкнувшись со столь наглым попранием кумира, школота напрягла МНУ до предела и выдала конгениальное: «Сперва добейся!!!11». Выяснилось страшное. Оказывается, на самом деле Кинг завидует Майер, потому что сам не способен написать ничего подобного.

biggrin.gif
ithaka_girl
7 декабря 2011, 17:04

Eraser написал: Попробовал

ithaka_girl написала:  В частности, ту книгу, в которой рождается ребенок от вампира?

Eraser
7 декабря 2011, 17:08

ithaka_girl написала: В частности, ту книгу, в которой рождается ребенок от вампира?

Нет, спасибо. smile.gif А что там такого эпичного?
Безобразная Эльза
7 декабря 2011, 17:24
Где-то мне попадался очень жаркий спор - как вообще может у вампира ( у которого кровь уже не циркулирует) быть эрекция? Много смеялась. 3d.gif
7 декабря 2011, 17:36

ithaka_girl написала: Прежде чем продолжить разговор , хочу спросить: вы Майер читали? В частности, ту книгу, в которой рождается ребенок от вампира?

Я пыталась. Причем в оригинале. Первую осилила до середины, потом стала проматывать. На вторую меня не хватило. А что, Майер предложила логичное объяснение?

Безобразная Эльза написала: Где-то мне попадался очень жаркий спор - как вообще может у вампира ( у которого кровь уже не циркулирует) быть эрекция?

То есть, то, что он ходит и говорит, их не смутило? biggrin.gif

Истории про вампиров зародились в пуританский 19 век, это отражение подавленной сексуальности. Но до беременности тогда еще не додумывались. Тогда что Майер отражает сейчас?
Хотя по правде говоря, я понимаю, что беременность главной героини - это такой технический ход, призванный поддержать интерес к саге. Майер попала в "ножницы" между двумя жанрами - женским романом и ужастиком. Каноны первого требуют беременности, каноны второго... а, прогнуться! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»