Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стивен Кинг
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
denbrough
7 января 2012, 15:26

Безобразная Эльза написала:
+1. Вот чего у Кинга нет, так это однозначности.

Бросьте) Впрочем, правда - она ведь в глазах смотрящего, так что спорить не о чем.
Ann:-)
7 января 2012, 20:33

Corsey написал: Но эти намеки и недосказанности, они делают произведение более вкусным, добавляют пикантности. Если это сделано талантливо, разумеется.

Ну это как перец. У Стругацких очень часто блюда состояли из одного перца. Например, "Улитка, ползущая по склону".

Corsey написал: Секс без оргазма это вечный секс.

Это вечный облом. 3d.gif

Безобразная Эльза написала: Сияющее Добро я помню лишь в "Противостоянии" и "Оно". А где еще?

Corsey написал: Талисман, Бессонница, Глаза дракона.. да везде, в общем-то. И, ты же понимаешь, что это алегория? Что оно не обязательно светится это добро

Не знаю... От "Бессоницы" создалось впечатление, что главные герои стали пешками в большой игре, где игроки друг друга как минимум стоят.
sense offender
7 января 2012, 21:09

Мантикора написала:
Базировалась на твоей оценке, но вот Сара действительно мне очень понравилась меня проняла.

Мне тоже её образ понравился, но как-то маловато её, даже, само проклятие не так страшно, как в книге. Именно из-за всех этих сокращений и утрирований. smile.gif
sense offender
7 января 2012, 21:16

BigSister написала:
Да многим всё ништяк 3d.gif
Желязного читала только в переводах. По моим меркам, ТБ отдыхает пока далеко-далеко.

Если брать Амбер, то они абсолютно разные с ТБ, даже сравнивать их не стоит. Тут речь о том, что у любых признанных авторов, при желании можно найти тысячу и один недочёт. Но от этого количество читающих (с положительными оценками) не уменьшается.

Фамилия у него такая biggrin.gif

Возможно, допускаю, он был так шокирован этим событием, что посчитал нужным зафиксировать в самом важном для него произведении.

А вот это примечательно. Больше половины любимого цикла перечитывать не хочется smile.gif

Почему-же. Он остаётся отличным приключенческим циклом. У меня есть в нём любимые книги: с1-ой, по 3-ю, как я писала.
Как и у Амбера, мне нравится с 1-ой по 6-ую.
А у Толки(е)на - Сильмариллион.
У всех них, я признаю значимость их саг для читателя, но любимые книги выделяю для себя.
sense offender
7 января 2012, 21:23

Ann:-) написала:

Не знаю... От "Бессоницы" создалось впечатление, что главные герои стали пешками в большой игре, где игроки друг друга как минимум стоят.

Кстати, да. Мне тоже показалось, что люди там разменная монета, средь этих сверхсуществ. Которые просто выгребают каштаны из костра, чужими (людскими) руками.
Вроде как меж собой поссорились, натравили на это дело людей. Помню, над сценой в лифте (с маленьким мальчиком в больнице), плакала. Настолько Кинг умеет описать простые человеческие мысли и дурные поступки, выставив их, как нечто постоянно случающееся. Не даёт читателю ханжески закрывать лицо руками и отворачиваться, типа - "я в домике".
BigSister
8 января 2012, 00:03

denbrough написал:

Спасибо большое smile.gif
О своих впечатлениях напишу позже, когда дочитаю ТБ. Мне ещё 2,5 тома. А пока ещё пара вопросов:

denbrough написал: то выступает ярым противником контрацепции

В творчестве (в каком рассказе/романе) или в жизни (где)?

denbrough написал: то пишет яркие сцены , в которых осуждает гомофобию, то создает мерзкого персонажа-лесбиянку (повесть "Водила" из последнего сборника Full Dark, No Stars)

Мерзких белых мужчин-гетеросексуалов он тоже не забыл smile.gif. Эту лесбиянку, предполагаю, можно расценить так же: как среди гетеросексулов, так и среди гомосексуалов есть нехорошие люди. Посмотрим smile.gif
BigSister
8 января 2012, 00:21

Corsey написал: Обсуждать и спорить можно было бы только при одновременном прочтении, что совпадает редко.

Дык привела в пример "Маленькую хозяйку большого дома". Недавно обсуждали в соседнем треде. За исключением ТС (однажды читавшей её, но забывшей и перечитывающей заново), все остальные участники дискуссии беседовали "по памяти", лишь иногда заглядывая в первоисточник за цитатой.
И в МиЖе была как-то дискуссия о бароне Мюнхгаузене. Достоевского опять же вспомнинали не так давно в том же МиЖе. Когда что-то цепляет, дискуссии возникают сами по себе. Потому так удивила тишина в этом длинном-длинном треде. Наконец, разговорились немножко smile.gif

Corsey написал: Кстати, насколько я помню, в ТБ мне особенно нравились намеки и недосказанности.

Ну, от намёков о вампирах до их появления прошло совсем не много времени smile.gif. Позже добавлю.
BigSister
8 января 2012, 00:41

sense offender написала: Если брать Амбер, то они абсолютно разные с ТБ, даже сравнивать их не стоит. Тут речь о том, что у любых признанных авторов, при желании можно найти тысячу и один недочёт. Но от этого количество читающих (с положительными оценками) не уменьшается.

Я беру не только Амбер. Сравнивать можно всё что угодно. Зависит от параметров. ТБ - единственное произведение Кинга, о котором я могу пока говорить. Сужу по нему о Кинге. Сравниваю именно Кинга с Желязным.

На счёт тысячи недочётов у любого автора ты загнула. Вообще не понимаю, для чего некоторые любители пишут, что видят тысячи недочётов, но закрывают глаза. Хотят донести, что они невзыскательные читатели?

sense offender написала: Возможно, допускаю, он был так шокирован этим событием, что посчитал нужным зафиксировать в самом важном для него произведении.

biggrin.gif Тут я с тобой согласна: самолюбование имеет место быть.

sense offender написала: Почему-же. Он остаётся отличным приключенческим циклом. У меня есть в нём любимые книги: с1-ой, по 3-ю, как я писала.

Именно потому, что остальные 4 не настолько любимы, чтобы хотелось их перечитывать. Вот мне и любопытно, в чём для тебя разница между первыми тремя и остальными. Что так нравится в первых и не нравится в остальных?
sense offender
8 января 2012, 01:20

BigSister написала:
...На счёт тысячи недочётов у любого автора ты загнула. Вообще не понимаю, для чего некоторые любители пишут, что видят тысячи недочётов, но закрывают глаза. Хотят донести, что они невзыскательные читатели?

Да. Слово "тысячи" - это утрирование. Здесь, ситуацию можно сравнить с поиском ляпов у фильма. Я их никогда не ищу, и узнаю - только либо из текста "поисковиков", либо после многократного просмотра.
И здесь, не читатели невзыскательные, а история хорошо изложена для читателей.

biggrin.gif  Тут я с тобой согласна: самолюбование имеет место быть.

Это не только черта Кинга. Но его самолюбование, именно в этом моменте, я не оспариваю.

Именно потому, что остальные 4 не настолько любимы, чтобы хотелось их перечитывать. Вот мне и любопытно, в чём для тебя разница между первыми тремя и остальными. Что так нравится в первых и не нравится в остальных?

Это нормально, когда одни книги какого-то автора, нравятся больше других книг, того-же самого автора. 4 последующих тома ТБ мне не противны, они скорее, более понятны для меня, вся информация в них изложена на поверхности. Она хорошо изложена, но нет двойного дна. В отличие от первых 3х книг. Поэтому, первые 3 книги, я перечитываю с наибольшим удовольствием.
denbrough
8 января 2012, 06:54

BigSister написала:
В творчестве (в каком рассказе/романе) или в жизни (где)?

В колонке студенческой газеты - целое эссе написал по этому поводу. Ну и плюс личный опыт: после рождения третьего ребенка Стив сделал вазэктомию.
свпш
8 января 2012, 08:18

denbrough написал:
после рождения третьего ребенка Стив сделал вазэктомию.

И поэтому он противник контрацепции. Это я каждый раз, надевая презерватив, тоже протестую? smile.gif
denbrough
8 января 2012, 08:52

свпш написал:
И поэтому он противник контрацепции. Это я каждый раз, надевая презерватив, тоже протестую? smile.gif

Своеобразное представление о контрацепции. Отсечение головы тоже сильно уменьшает риск возникновения мигрени. Проще-то способов человек еще не придумал.
Хотя тут, конечно, весьма показательный момент именно с точки зрения отношения Кинга к женщинам. Он их буквально боготворит.
свпш
8 января 2012, 08:55

denbrough написал:
Своеобразное представление о контрацепции.

Deliberate prevention of conception or impregnation. Вебстер что-то упустил?
denbrough
8 января 2012, 09:02
Хорошо, скажу еще проще. Прибегать к сомнительной с точки зрения влияния на здоровье хирургической процедуре только лишь для того, чтобы не пользоваться традиционными средствами контрацепции? С моей точки зрения, это оправдано лишь в том случае, если конечная цель - забота о здоровье партнера (после упомянутой процедуры нет необходимости в приеме гормональных препаратов, влияние которых на организм еще более сомнительно). Не сомневаюсь в светлых помыслах старины Стива, но, учитывая приснопамятное эссе и тот факт, что семейство рожало детей, находясь за чертой бедности, личного отношения к проблеме тут ничуть не меньше. Нет никакого желания обсуждать чьи-либо пристрастия, просто поясняю свою точку зрения.
свпш
8 января 2012, 09:08

denbrough написал: Хорошо, скажу еще проще.

Чувствительно тебе благодарен, что снизошёл до моего уровня.

denbrough написал:Нет никакого желания обсуждать чьи-либо пристрастия, просто поясняю свою точку зрения.

Бог с ним, с Кингом, никакого желания залезать к нему в штаны нет, о его вазектомии, которая "не контрацепция", узнал только что от тебя. Просто позабавила необычная трактовка термина smile.gif Возможно, ты имел в виду, что он противник абортов? Pro-life там, всё такое?
denbrough
8 января 2012, 09:29

свпш написал:
Возможно, ты имел в виду, что он противник абортов? Pro-life там, всё такое?

Какой же он противник.
Повторю, женщина для него - это высшее существо (тут, скорее всего, в нем живут воспоминания о матери, которая воспитывала двух детей одна, работая в чудовищных условиях за сущие гроши).
Рекомендую, кстати, роман "Бессонница" - там Кинг сказал об абортах все, что хотел.
свпш
8 января 2012, 09:34

denbrough написал:
Рекомендую, кстати, роман "Бессонница" - там Кинг сказал об абортах все, что хотел.

Спасибо, уже.
Но если ты пообещаешь, что там содержится объяснение, почему вазектомия является демонстрацией идейного неприятия контрацепции - перечитаю smile.gif
Слушай, давай проще. Я своё, вернее, Вебстера, определение дал. Употреблённый тобой термин означает то-то и то-то. Дай ты своё, а то всё чудесатее и страньше. Женщина - высшее существо, мама, боготворит, бла-бла-бла. Просто определение, а?
denbrough
8 января 2012, 10:03

свпш написал:
Спасибо, уже.
Но если ты пообещаешь, что там содержится объяснение, почему вазектомия является демонстрацией идейного неприятия контрацепции - перечитаю smile.gif
Слушай, давай проще. Я своё, вернее, Вебстера, определение дал. Употреблённый тобой термин означает то-то и то-то. Дай ты своё, а то всё чудесатее и страньше. Женщина - высшее существо, мама, боготворит, бла-бла-бла. Просто определение, а?

Вы вообще разницу между контрацепцией и стерилизацией улавливаете? Если да, то мы друг друга поймем. Если нет - разговаривать не о чем.
свпш
8 января 2012, 10:04

denbrough написал:
Вы вообще разницу между контрацепцией и стерилизацией улавливаете? Если да, то мы друг друга поймем. Если нет - разговаривать не о чем.

Определение? Я волшебное слово знаю: "пожалуйста" smile.gif
denbrough
8 января 2012, 10:16
Стерилизация мужчин. На здоровье.
свпш
8 января 2012, 10:18

denbrough написал: Стерилизация мужчин. На здоровье.

"Контрацепция" это стерилизация мужчин. Хм... Я проявлю великодушие и не буду засчитывать ответ. Другие варианты?
свпш
8 января 2012, 10:30
BTW обратное, конечно, верно: "cтерилизация мужчин" это контрацепция, о чём я тебе и пытался намекнуть. Должно быть трудно применить к себе С, отрицая К, и при этом не страдая раздвоением личности. Хотя наш любимый автор натура сложная, и наверняка его возможности превосходят наши представления smile.gif
Надеюсь, твоё из глубины сибирских руд гордое молчание означает, что мы таки пришли к консенсусу.
BigSister
8 января 2012, 18:19

sense offender написала: Здесь, ситуацию можно сравнить с поиском ляпов у фильма. Я их никогда не ищу, и узнаю - только либо из текста "поисковиков", либо после многократного просмотра.
И здесь, не читатели невзыскательные, а история хорошо изложена для читателей.

Ну, ты их специально не ищешь и они тебе не мешают, зачем же ты вспоминала об их наличии?

sense offender написала: Она хорошо изложена, но нет двойного дна. В отличие от первых 3х книг.

Какое в них двойное дно?
sense offender
8 января 2012, 18:23

BigSister написала:
Ну, ты их специально не ищешь и они тебе не мешают, зачем же ты вспоминала об их наличии?

О нелогичностях автора и переводов его книг, в данном треде, на последних страницах, вспомнила ты. Всегда есть причина - всегда есть следствие. Так вот, моё их упоминание, это лишь следствие.

Какое в них двойное дно?

Если ты его не видишь, рассказывать бесполезно. Дно: глубокое и прелестно-мрачное. smile.gif
BigSister
8 января 2012, 18:28

denbrough написал: В колонке студенческой газеты - целое эссе написал по этому поводу. Ну и плюс личный опыт: после рождения третьего ребенка Стив сделал вазэктомию.

denbrough написал: Прибегать к сомнительной с точки зрения влияния на здоровье хирургической процедуре только лишь для того, чтобы не пользоваться традиционными средствами контрацепции?

К вазектомии прибегают, чтобы исключить зачатие/детей вообще и навсегда. Если Кинг в эссе говорил о не100%-ной надёжности традиционных средств контрацепции, он прав. Но противником контрацепции это его не делает.
BigSister
8 января 2012, 18:38

sense offender написала: О нелогичностях автора и переводов его книг, в данном треде, на последних страницах, вспомнила ты.

Я рассказываю о том, что мне не нравится и портит тем самым книгу. У тебя наоборот: ты их при чтении не заметила вовсе. Про "злую любовь" я в курсе smile.gif

sense offender написала: Если ты его не видишь, рассказывать бесполезно.

3d.gif Если ты не можешь рассказать, ты ничего не увидела biggrin.gif. Приснилось оно тебе, как та же фантастика.
denbrough
8 января 2012, 21:17

BigSister написала:

К вазектомии прибегают, чтобы исключить зачатие/детей вообще и навсегда. Если Кинг в эссе говорил о не100%-ной надёжности традиционных средств контрацепции, он прав. Но противником контрацепции это его не делает.

Господи, вы вообще понимаете, о чем я говорю? Ну ладно утренний тролль, с ним все понятно. Но вы! Я прекрасно знаю, что такое вазэктомия и зачем ее делают. Но в данном случае я рассматриваю ее как признак морального неприятия традиционной контрацепции - и именно о моральной стороне вопроса и шла речь в том давнем эссе. Несмотря на свое отношение к проблеме контроля рождаемости, в семействе Кингов рано или поздно должен был возникнуть вопрос: не пора ли остановиться? После рождения Оуэна, третьего ребенка, такой вопрос, очевидно, поднялся. И из всех вариантов был выбран именно тот, который не предусматривает использование каких бы то ни было контрацептивов в принципе.
BigSister
8 января 2012, 21:48

denbrough написал: Господи, вы вообще понимаете, о чем я говорю? Ну ладно утренний тролль, с ним все понятно. Но вы! Я прекрасно знаю, что такое вазэктомия и зачем ее делают. Но в данном случае я рассматриваю ее как признак морального неприятия традиционной контрацепции - и именно о моральной стороне вопроса и шла речь в том давнем эссе.

Свпш не тролль. Он любит творчество Кинга.
Мы оба не читали эссе и оба стремимся понять, причём здесь неприятие традиционной контрацепции. Я правильно понимаю, что моральное неприятие - это неприятие, насаждаемое католической церковью? Т.е. Кинг вырос в католической семье и отсюда его юношеские воззрения, изложенные в том эссе? Или что-то другое? Если другое, то что конкретно?

Ко мне можно на ты smile.gif
Ann:-)
8 января 2012, 21:53

denbrough написал: Но в данном случае я рассматриваю ее как признак морального неприятия традиционной контрацепции

А может он стал чайлдфри? 3d.gif Или посмотрел: "а вас то много... Все лежат, сиську просят...Нет, думаю, не поднять мне вас... В детдом сдам!"(с) "Ширли-мырли"
sense offender
8 января 2012, 22:22

BigSister написала:
Я рассказываю о том, что мне не нравится и портит тем самым книгу. У тебя наоборот: ты их при чтении не заметила вовсе. Про "злую любовь" я в курсе smile.gif

Портит не книгу, а твоё видение ея. wink.gif

3d.gif Если ты не можешь рассказать, ты ничего не увидела biggrin.gif. Приснилось оно тебе, как та же фантастика.

Ну, телепатия не ваш метод. wink.gif
Есть ещё такое слово - не хочу рассказывать. 3d.gif Потому что, не хочу. Если ты спрашиваешь - какое там двойное дно, значит для тебя его там нет. Для меня - есть. Всё - аксиоматично.
BigSister
8 января 2012, 22:43

denbrough написал: После рождения Оуэна, третьего ребенка, такой вопрос, очевидно, поднялся. И из всех вариантов был выбран именно тот, который не предусматривает использование каких бы то ни было контрацептивов в принципе.

После третьего ребёнка, которого Кинги родили в нищете, логичнее прибегнуть таки к самому надёжному средству. Тем более, если Кинг ещё заботился о здоровье жены, не желая подвергать её абортам.
BigSister
8 января 2012, 22:50

sense offender написала: Портит не книгу, а твоё видение ея.

И то, и другое.

sense offender написала: Ну, телепатия не ваш метод. 
Есть ещё такое слово - не хочу рассказывать.  Потому что, не хочу. Если ты спрашиваешь - какое там двойное дно, значит для тебя его там нет. Для меня - есть. Всё - аксиоматично.

Телепатия - не мой метод, да smile.gif. Я сужу по твоим постам. Ты сказала, что любишь ТБ за то, что это фантастика, а не фэнтези. Но ТБ есть фэнтези. Соответствующие "аксиомы" я привела. Теперь ты говоришь о наличии там двойного дна, которое тебе очень нравится. Так нравится, что ты ни за что не раскроешь подробности. Разумеется, не хочешь. С ним ведь может получится, как с фантастикой smile.gif
ithaka_girl
8 января 2012, 23:03

Господь с тобой, в какой нищете? Уже вышли "Кэрри" и "Сияние".
BigSister
8 января 2012, 23:15

ithaka_girl написала: Господь с тобой, в какой нищете? Уже вышли "Кэрри" и "Сияние".

Не со мной smile.gif :

denbrough написал: , учитывая приснопамятное эссе и тот факт, что семейство рожало детей, находясь за чертой бедности,

ithaka_girl
8 января 2012, 23:33
Все правильно, детей, но не всех.
BigSister
9 января 2012, 00:01
Ну, богатым тоже не всем хочется по десятку детишек smile.gif
свпш
9 января 2012, 00:39

BigSister написала:

А ещё у него есть словарь. "Теперь Госплану нужно действовать очень осторожно, потому что он его все время проверяет" biggrin.gif
свпш
9 января 2012, 01:59

BigSister написала:
Мы оба не читали эссе

Кстати, я бы прочёл. All bad feelings gone, честно-честно smile.gif Думаю, нашего друга не затруднит спуститься ещё на одну ступеньку, и дать ссылку: наверняка оное ессе опубликовано и, пусть за плату, доступно для скачивания. Не в рукописи же он его читал, и не в Омском универе та стенгазета висела?
Если, конечно, речь идёт не о Steve King, а именно о Stephen. А то опять может неловко получиться biggrin.gif
sense offender
9 января 2012, 03:01

BigSister написала:

Телепатия - не мой метод, да smile.gif. Я сужу по твоим постам. Ты сказала, что любишь ТБ за то, что это фантастика, а не фэнтези. Но ТБ есть фэнтези.

Где я это писала?

Соответствующие "аксиомы" я привела. Теперь ты говоришь о наличии там двойного дна, которое тебе очень нравится. Так нравится, что ты ни за что не раскроешь подробности. Разумеется, не хочешь. С ним ведь может получится, как с фантастикой smile.gif

Что значит, я писала, что ТБ - "это фантастика, а не фэнтези"? ТБ - это не фэнтези (если брать жанр), и не чистая фантастика. Мультижанр. Хотя, если брать определение утрирования - то это фантастика, как ни крути. Параллельные миры - это фантастика. Если брать каноны фэнтези, то ТБ выпадает, во многих местах, кроме 4ого тома.
Насчёт двойного дна, могу кратко (вот реально, длинные сентенции - не мой конёк). Каждый раз, когда я перечитываю первые три книги, я нахожу что-то новое в сюжете (восприятии и содержании). Первый раз, я увидела философскую притчу, второй раз - каноническую роуд-стори, третий раз - постапокалиптику, какой я хотела бы её видеть. И каждый раз характер персонажей становился другим. И каждый раз я видела эту историю чуть шире, чем в первый раз. С 4-7ой книгой, такого нет. Там всё проще и обширнее. Сразу видно, кто есть кто, и что от него ждать.
denbrough
9 января 2012, 06:29

ithaka_girl написала:
Господь с тобой, в какой нищете? Уже вышли "Кэрри" и "Сияние".

Кстати, согласно условиям контрактов, Кинг получил за первые книги лишь часть оговоренных денег, остальное издательство инвестировало по собственному усмотрению.
denbrough
9 января 2012, 06:34

свпш написал:
Кстати, я бы прочёл. All bad feelings gone, честно-честно smile.gif
Если, конечно, речь идёт не о Steve King, а именно о Stephen. А то опять может неловко получиться biggrin.gif

Ну так найдите. Мне же из глубины сибирских руд это удалось.
denbrough
9 января 2012, 06:56

BigSister написала:
Мы оба не читали эссе и оба стремимся понять, причём здесь неприятие традиционной контрацепции. Я правильно понимаю, что моральное неприятие - это неприятие, насаждаемое католической церковью? Т.е. Кинг вырос в католической семье и отсюда его юношеские воззрения, изложенные в том эссе?  Или что-то другое? Если другое, то что конкретно?

Ко мне можно на ты smile.gif

Цитата из эссе: "I think birth control demeans the act of sex and makes it fundamentally purposeless". Это 1969 год, под birth-control по тексту подразумеваются средства контрацепции.
свпш
9 января 2012, 07:43

denbrough написал:

Ну так найдите. Мне же из глубины сибирских руд это удалось.

Так то ты.
denbrough
9 января 2012, 08:10

свпш написал:
Так то ты.

Ото ж.
Подсолнце
9 января 2012, 16:38

sense offender
Это не только черта Кинга. Но его самолюбование, именно в этом моменте, я не оспариваю.

Я тоже не оспариваю, но самолюбованием это не считаю 3d.gif По-моему, Кинг показал самого себя достаточно самокритично. Он ввёл себя в повествование для того, чтобы показать, что эта история рассказывается независимо от её главных героев. И ввёл мастерски.
Но я из тех, кому и конец цикла пришёлся по душе.
sense offender
9 января 2012, 16:50

Подсолнце написала:
Я тоже не оспариваю, но самолюбованием это не считаю  3d.gif  По-моему, Кинг показал самого себя достаточно самокритично. Он ввёл себя в повествование для того, чтобы показать, что эта история рассказывается независимо от её главных героев. И ввёл мастерски.
Но я из тех, кому и конец цикла пришёлся по душе.

Меня, кстати, тоже конец не шокировал. Очень логичный, учитывая спиралевидность повествования. И к тому-же, он там явно указал на изменение последующего хода. smile.gif
Evribada
9 января 2012, 19:54
Ну вас с вашим Кингом, начитался ваших рассуждений, и началось...
Ехал недавно поздним вечером на автобусе из Перми домой. Свет в салоне был выключен, и, засыпая, успел подумать о том, что там, сзади, сидят люди.
И увидел сон о человеке, купившем на пермском базаре старинный коми-пермяцкий ритуальный нож. И о том, что вскоре водители ночных рейсов начали обнаруживать бесшумно зарезанных пассажиров на задних рядах междугородных автобусов.
Ужос.
Безобразная Эльза
9 января 2012, 20:52

Evribada написал:
И увидел сон о человеке, купившем на пермском базаре старинный коми-пермяцкий ритуальный нож. И о том, что вскоре водители ночных рейсов начали обнаруживать бесшумно зарезанных пассажиров на задних рядах междугородных автобусов.
Ужос.

Это не Кинг. Это уже Клайв Баркер какой-то. biggrin.gif
sense offender
9 января 2012, 21:08

Evribada написал: Ну вас с вашим Кингом, начитался ваших рассуждений, и началось...
Ехал недавно поздним вечером на автобусе из Перми домой. Свет в салоне был выключен, и, засыпая, успел подумать о том, что там, сзади, сидят люди.
Ужос.

Это точно не Кинг. По Кингу, тебе должна была присниться толпа подростков и одинокий писатель, который придумал человека с ножом, едущий в город Дерри, а не Пермь. smile.gif
Виктор Вебер
9 января 2012, 21:34
Да ладно, самый натуральный Кинг. Как раз такое место перевожу. Только вместо ножа молоток. Кровищи столько же. Зато ошметков мозгов побольше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»