Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стивен Кинг
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
ithaka_girl
17 февраля 2012, 18:31

Безобразная Эльза написала: Значит, нюх меня не подвел.

Ну, за исключением того, что не украл, а официально сделал как римейк, но осадочек, конечно, остался biggrin.gif
Безобразная Эльза
17 февраля 2012, 18:38

ithaka_girl написала:
Ну, за исключением того, что не украл, а официально сделал как римейк, но осадочек, конечно, остался  biggrin.gif

Про украл я ни слова не сказала. "Переработал и поставил свое имя".
ithaka_girl
17 февраля 2012, 18:40
Ну, насколько я помню, там в титрах и имя Джексон стоит. Во вс. случае, он не скрывал никогда, что ее роман - основа, я читала об этом не раз.
Кат-Арина
17 февраля 2012, 20:09
К слову о "Призраке дома на холме", давно хочу почитать эту книгу Ширли Джексон: Кинг так расхвалил её в своих "Плясках смерти"! Но найти её проблема: нет ни в продаже, ни в сети, ни в библиотеках, где есть абонемент. Нашла в каталоге Публички, но это в читальном зале на другом конце города, попробую на весенних каникулах выбраться и почитать.
Ann:-)
17 февраля 2012, 20:34

Кат-Арина написала: К слову о "Призраке дома на холме", давно хочу почитать эту книгу Ширли Джексон: Кинг так расхвалил её в своих "Плясках смерти"! Но найти её проблема: нет ни в продаже, ни в сети, ни в библиотеках, где есть абонемент. Нашла в каталоге Публички, но это в читальном зале на другом конце города, попробую на весенних каникулах выбраться и почитать.

Спокойно лежит на флибусте. Тыц.
Marcia
18 февраля 2012, 02:02

ithaka_girl написала: Ну, насколько я помню, там в титрах и имя Джексон стоит. Во вс. случае, он не скрывал никогда, что ее роман - основа, я читала об этом не раз.

И даже в самом сериале профессорша упоминает Ширли Джексон.
Кнапский Илья Евгеньевич
19 февраля 2012, 12:13
Да, Джексон вообще для Кинга один из основополагающих источников вдохновения, ну и предшественница в определенном смысле. Его "Сияние", по сути, тоже ведь построено на схожих схемах, что и ее "Призрак", история о "доме с привидениями".
елена
20 февраля 2012, 14:35

Ann:-) написала: Спокойно лежит на флибусте.

Вот спасибо! Я тоже периодически её искала в сети, до сих пор безрезультатно. smile.gif
Кат-Арина
20 февраля 2012, 19:32

Ann:-) написала:
Спокойно лежит на флибусте. Тыц.

Спасибо! О! Её переиздали, значит и купить можно будет, ура!
Corsey
21 февраля 2012, 16:07
Продолжая осваивать Купол, я неожиданно вырулил ассоциациями на старинную-престаринную советскую фантастику про пришельцев, захватывавших какой-то сельский район. Еще фильм потом сняли. "Посредник" что ли.. Не знаю, как вырулил.

И, опять таки, неожиданно пришел к выводу, что мне симпатичен главный положительный герой. А такого уже давненько не было у Кинга.
21 февраля 2012, 16:29

Corsey написал: Продолжая осваивать Купол, я неожиданно вырулил ассоциациями на старинную-престаринную советскую фантастику про пришельцев, захватывавших какой-то сельский район. Еще фильм потом сняли. "Посредник" что ли.. Не знаю, как вырулил.

Да, я тоже читала эту книжку. Она называется не "Посредник", а "Главный полдень". Написал ее Александр Мирер. Книга совершенно чумовая! Смесь "Купола" и "Похитителей тел". Во второй части главные герои попадают на инопланетный завод по производству кресеров в телах инопланетян. Потрясающая дилогия.
Corsey
22 февраля 2012, 06:44

Да, я тоже читала эту книжку. Она называется не "Посредник", а "Главный полдень". Написал ее Александр Мирер. Книга совершенно чумовая! Смесь "Купола" и "Похитителей тел". Во второй части главные герои попадают на инопланетный завод по производству кресеров в телах инопланетян. Потрясающая дилогия.

Нырнул в яндекс - фильм все-таки "Посредник" называется.
А вот что есть продолжение "Дом скитальцев", я не знал. Вот за это спасибо тебе большое. Ставлю в очередь на прочтение. Как раз Купол заканчивается.
22 февраля 2012, 11:43

Corsey написал: Нырнул в яндекс - фильм все-таки "Посредник" называется.

Фильм- да. Типичное перестроечное кино.

Corsey написал: Вот за это спасибо тебе большое.

Пожалуйста.
Я дилогию Мирера читала на море, на отдыхе, и много лет потом вспоминала эту книжку, а вот название и автора из головы надолго вылетели. Но до сих пор помню свой восторг. Это было настолько непохоже на всю советскую фантастику, что дух захватывало.
Corsey
22 февраля 2012, 12:34

Фильм- да. Типичное перестроечное кино..

Кстати, фильм мне понравился когда я его смотрел мальчишкой. Было в нем что-то такое.. Что-то такое, за что потом стало принято хвалить хорошие фильмы с низким бюджетом. Не могу толком сформулировать. В этом, разумеется, была заслуга и литературного исходника тоже.
А книгу я прочел только года три назад.
22 февраля 2012, 13:49

Corsey написал: Кстати, фильм мне понравился когда я его смотрел мальчишкой. Было в нем что-то такое.. Что-то такое, за что потом стало принято хвалить хорошие фильмы с низким бюджетом. Не могу толком сформулировать.

Отдача актеров? Тогда только-только начиналась свобода, она окрыляла. Кстати, о малобюджетном кино. Не думаю, что это офф, Кингу бы тоже понравилось наше перестроечное кино "Прикосновение". Там, сам знаешь где, лежит в раздаче. На ночь одному смотреть не рекомендуется.
Это единственный ужастик, который я не стану пересматривать даже под угрозой расстрела.
Corsey
22 февраля 2012, 14:55

Отдача актеров?.

Возможно. Да, что-то такое. И еще какие-то детали, делавшие историю рельефной. Помню, как было показано оружие. ПМ и АК. Обычные, примитивные, и какие-то завораживающие в своей убийственной эффективности.

..Тогда только-только начиналась свобода, она окрыляла. Кстати, о малобюджетном кино. Не думаю, что это офф, Кингу бы тоже понравилось наше перестроечное кино "Прикосновение". Там, сам знаешь где, лежит в раздаче. На ночь одному смотреть не рекомендуется.
Это единственный ужастик, который я не стану пересматривать даже под угрозой расстрела.

Это про форзий (так кажется)?
Я к его просмотру, помню очень готовился морально, и наверное переготовился. И еще, обстановка какая-то неудачная сложилась. Короче, сорвали мне тогда просмотр и прошел кин мимо меня. mad.gif
22 февраля 2012, 19:48

Corsey написал: Это про форзий (так кажется)?

confused.gif Нет, там про семью, где все кончали самоубийством. Есть шикарная сцена на кладбище, когда герой разговаривает с покойниками. Только отвечает ему репродуктор с ближайшего перегона. Жуть.
Виктор Вебер
23 февраля 2012, 07:29
Роман "Под куполом" отпечатали и вот-вот развезут по магазинам.
Corsey
23 февраля 2012, 07:47

confused.gif Нет, там про семью, где все кончали самоубийством. Есть шикарная сцена на кладбище, когда герой разговаривает с покойниками. Только отвечает ему репродуктор с ближайшего перегона. Жуть.

Да да. Там и были эти "форзи". Сущности. Почитал про это кино в инете - можно не смотреть. И так жутко стало. biggrin.gif
23 февраля 2012, 10:56

Corsey написал: Почитал про это кино в инете - можно не смотреть. И так жутко стало.

А я смотрела... После такого все японские ужастики - просто детский сад, штаны на лямках.

Виктор Вебер написал: Роман "Под куполом" отпечатали и вот-вот развезут по магазинам.

Поздравляю!
Corsey
23 февраля 2012, 11:44

А я смотрела... После такого все японские ужастики - просто детский сад, штаны на лямках!.

Так я тоже смотрел. Говорю же, не заладилось с атмосферой при просмотре.
Кстати, есть, действительно что-то общее с нашумевшим "Звонком".
И, кстати-2, Звонок мне тоже был, если можно сказать, мимо кассы. Тоже перегрузили меня нашептываниями о том, какой запредельно жуткий и шокирующий финалом фильм. Естественно, я себя накрутил так, что никакой шедевр соответствовать уже не мог.
23 февраля 2012, 14:59

Corsey написал: Так я тоже смотрел. Говорю же, не заладилось с атмосферой при просмотре.

Я смотрела премьеру. По телику полдвенадцатого ночи.

Corsey написал: И, кстати-2, Звонок мне тоже был, если можно сказать, мимо кассы. Тоже перегрузили меня нашептываниями о том, какой запредельно жуткий и шокирующий финалом фильм. Естественно, я себя накрутил так, что никакой шедевр соответствовать уже не мог.

Меня разочаровали американские римейки.
Corsey
23 февраля 2012, 18:00

Я смотрела премьеру. По телику полдвенадцатого ночи.

Меня разочаровали американские римейки.

Меня, в обоих случаях ажиотаж разочаровал.

Добил Купол. Грустно очень, особенно, на последних страницах. Не люблю когда с маленькими что-то плохое происходит. frown.gif
Барбо-с
24 февраля 2012, 02:19

Ann:-) написала: Отдача актеров? Тогда только-только начиналась свобода, она окрыляла. Кстати, о малобюджетном кино. Не думаю, что это офф, Кингу бы тоже понравилось наше перестроечное кино "Прикосновение". Там, сам знаешь где, лежит в раздаче. На ночь одному смотреть не рекомендуется.

У меня были схожие воспоминания, а вот пересмотрел таки и как то... никак.

Ann:-) написала: Меня разочаровали американские римейки.

А у меня ровно наоборот, американский Звонок напугал до ужаса, а японский пото мсмотрелся почти как комедия.
24 февраля 2012, 11:54

Барбо-с написал: У меня были схожие воспоминания, а вот пересмотрел таки и как то... никак.

А я не могу собраться с духом и пересмотреть.

Барбо-с написал: А у меня ровно наоборот, американский Звонок напугал до ужаса, а японский пото мсмотрелся почти как комедия.

Я сначала смотрела оригинал. Да и вообще азиатское кино сейчас люблю больше американского.
Кнапский Илья Евгеньевич
24 февраля 2012, 13:53

Виктор Вебер написал: Роман "Под куполом" отпечатали и вот-вот развезут по магазинам.

Ура!
Corsey
24 февраля 2012, 19:13

Ann:-) написала: ..Я сначала смотрела оригинал. Да и вообще азиатское кино сейчас люблю больше американского.

С азиатским кино у меня некоторая засада. Как, например и с негритянским. Или с еще каким ярко обозначенно национально-рассовым. Как и с вошедшим в классику культовым древним. Старомодные прически, смешные покрои одежды, непривычные разрезы глаз,, очертания скул, своеобразная жестикуляция..
Все это мешает мне воспринимать фильм, как что-то реалистичное. Я уже не верю в происходящее.
К целеноправленно историческому я толерантен, тем не менее.
dron87
24 февраля 2012, 21:13

Ann:-) написала: Нет, там про семью, где все кончали самоубийством. Есть шикарная сцена на кладбище, когда герой разговаривает с покойниками. Только отвечает ему репродуктор с ближайшего перегона. Жуть.

Это тот фильм, где с портрета смотрел емнип отец главной героини очень-очень добрым взглядом? Если да, то плюсую, единственный ужастик, после которого было стремно ложиться спать, правда я тогда еще в школе учился, классе в седьмом-восьмом, надо бы сейчас пересмотреть.
Evribada
25 февраля 2012, 09:17

dron87 написал:  очень-очень добрым взглядом?

Очень.
dron87
25 февраля 2012, 09:54

Evribada написал: Очень.

Гм, он, да. Но если честно, сейчас смотрю, фигня, какая-то. Все-таки дело было видимо в неокрепшей подростковой психике, портрет кстати больше всего тогда цепанул.
25 февраля 2012, 12:43

Corsey написал: С азиатским кино у меня некоторая засада. Как, например и с негритянским. Или с еще каким ярко обозначенно национально-рассовым. Как и с вошедшим в классику культовым древним. Старомодные прически, смешные покрои одежды, непривычные разрезы глаз,, очертания скул, своеобразная жестикуляция..
Все это мешает мне воспринимать фильм, как что-то реалистичное. Я уже не верю в происходящее.

Да ну, обычные люди. Через пару фильмов уже не замечаешь их расовые черты вообще. Спокойно отличаешь друг от друга. Ни фига азиаты не одинаковые. Правда, орать любят - это да. Раньше я думала, такие страсти только в Бразилии существуют. 3d.gif

dron87 написал: Гм, он, да. Но если честно, сейчас смотрю, фигня, какая-то. Все-таки дело было видимо в неокрепшей подростковой психике, портрет кстати больше всего тогда цепанул.

Фигня, потому что статика. А в фильме был эффект наложения кадра с живым человеком на фото. И в динамике это еще как продирало.
Corsey
26 февраля 2012, 17:44

Да ну, обычные люди. Через пару фильмов уже не замечаешь их расовые черты вообще. Спокойно отличаешь друг от друга. Ни фига азиаты не одинаковые..

Отличать не проблема. Проблема воспринимать серьезно. У меня не получается.
свпш
26 февраля 2012, 20:09
Недавно вышедшая компьютерная игра Alan Wake непринуждённо начинается со слов "Стивен Кинг как-то написал:.." Ну, и дальше, как по писаному: есть ГГ - писатель, есть место действия - захолустный американский городок, есть Зло - какая-то тёмная сущность...
Постмодерн начал потихоньку переваривать Кинга.
26 февраля 2012, 21:19

свпш написал: Недавно вышедшая компьютерная игра Alan Wake непринуждённо начинается со слов "Стивен Кинг как-то написал:.." Ну, и дальше, как по писаному: есть ГГ - писатель, есть место действия - захолустный американский городок, есть Зло - какая-то тёмная сущность...

Квест или стрелялка?

Corsey написал: Отличать не проблема. Проблема воспринимать серьезно. У меня не получается.

Ну, не знаю... Корейские полицейские боевики просто супер.
свпш
26 февраля 2012, 21:34

Квест или стрелялка?

Пожалуй, 50/50, хотя я слаб в терминологии. Создатели называют своё творение psychological action thriller.
Marcia
27 февраля 2012, 00:56
Прочла в Википедии анонс романа Кинга о путешествии во времени. Заинтригована. По анонсу получается, что герои отправляются в прошлое, чтобы (никогда не догадаетесь) предотвратить убийство Кеннеди. Вот же потребности у людей, а? Пожалуйста, напишите мне под спойлером, они настолько благополучные, что ничего не хотели бы изменить в своём прошлом, ярые фанаты Кеннеди, или же, наоборот, решили попробовать свои силы на чём-нибудь незначительном, чтобы не так обидно было, если обломаются?
свпш
27 февраля 2012, 01:28
Автором сконструирована такая "машина времени", что изменение с её помощью собственной судьбы очень сильно затруднено - раз, и не имеет большого смысла - два.
Corsey
27 февраля 2012, 05:14

свпш написал: Недавно вышедшая компьютерная игра Alan Wake непринуждённо начинается со слов "Стивен Кинг как-то написал:.." Ну, и дальше, как по писаному: есть ГГ - писатель, есть место действия - захолустный американский городок, есть Зло - какая-то тёмная сущность...

Квест или стрелялка?.

Ребята из "Ремеди" (это те, кто подарил миру Макса Пэйна, если это вам о чем-то говорит smile.gif) не скрывали того, что вдохновлялись творчеством Кинга, когда работали над Аланом Уэйком.
Игра получилась очень атмосферная. Великолепная графика, отличный звук, полноценный, крепкий сюжет с твистами и запоминающимися сценами, яркие живые персонажи.. Я бы сказал, что игра получилась более кинговская, чем многие произведения собственно, Кинга. С историей жутковатого, но такого уютного Брайт Фоллса настолько не хотелось расставаться, что я даже не стал проходить последнюю главу. Отложил до появления продолжения. smile.gif
Виктор Вебер
27 февраля 2012, 07:07
Уважаемая Марша!
Убить своего дедушку - этот момент слишком хорошо отработан в фантастике, чтобы Стивен Кинг снова за него брался.
Насчет путешествий во времени у Мастера оригинальные идеи, начиная с "Лангольеров". И в последнем романе тоже.
Вообще, если нужна информация о каком-то произведении, целесообразно заглядывать на сайты фэнов Стивена Кинга, особенно на "Творчество Стивена Кинга". Там этого много.
Ну и проект по переводу романа "11/22/63" идет уже пять недель. Посмотрите комментарии, там кое-что о сюжете есть.
елена
27 февраля 2012, 09:38

Вчерашняя пробежка в Читай-город ничего не дала. mad.gif
27 февраля 2012, 15:59

Corsey написал: Ребята из "Ремеди" (это те, кто подарил миру Макса Пэйна, если это вам о чем-то говорит ) не скрывали того, что вдохновлялись творчеством Кинга, когда работали над Аланом Уэйком.
Игра получилась очень атмосферная. Великолепная графика, отличный звук, полноценный, крепкий сюжет с твистами и запоминающимися сценами, яркие живые персонажи.. Я бы сказал, что игра получилась более кинговская, чем многие произведения собственно, Кинга. С историей жутковатого, но такого уютного Брайт Фоллса настолько не хотелось расставаться, что я даже не стал проходить последнюю главу. Отложил до появления продолжения.

Ну давай, давай уже, кидай ссылку! 3d.gif
Corsey
27 февраля 2012, 16:36

Ну давай, давай уже, кидай ссылку! 3d.gif

На игруху? Сейчас. smile.gif

Это он. smile.gif
user posted image

Тут ссылка на трейлер.
свпш
27 февраля 2012, 17:25

Corsey написал: Ребята из "Ремеди" (это те, кто подарил миру Макса Пэйна, если это вам о чем-то говорит smile.gif) не скрывали того, что вдохновлялись творчеством Кинга, когда работали над Аланом Уэйком.
Игра получилась очень атмосферная. Великолепная графика, отличный звук, полноценный, крепкий сюжет с твистами и запоминающимися сценами, яркие живые персонажи.. Я бы сказал, что игра получилась более кинговская, чем многие произведения собственно, Кинга.

Сам-то я игрок никакой - скажем, тот же "Макс Пэйн" для меня не культовая игрушка, а третьесортный фильм. Но AW сразу порадовал набором узнаваемых штампов в фундаменте (собственно, показанный уже на первых секундах игры постер романа Alan Wake проспойлерил весь сюжет), а интерес к процессу поддерживается щедро разбросанными омажами, прямыми и скрытыми цитатами и хорошей музыкой.
Corsey
27 февраля 2012, 18:04

свпш написал:
Сам-то я игрок никакой - скажем, тот же "Макс Пэйн" для меня не культовая игрушка, а третьесортный фильм. Но AW сразу порадовал набором узнаваемых штампов в фундаменте  (собственно, показанный уже на первых секундах игры постер романа Alan Wake проспойлерил весь сюжет), а интерес к процессу поддерживается щедро разбросанными омажами, прямыми и скрытыми цитатами и хорошей музыкой.

Это фирменный стиль "Ремеди". Макс Пэйн запомнился и понравился благодарной аудитории именно тем же. Я про игру, разумеется. smile.gif
Виктор Вебер
27 февраля 2012, 20:01
Уважаемая Елена!
По непроверенной информации, но от надежного источника роман "Под куполом" продается в "Букве". В Москве таких магазинов много, а что за пределами кольцевой - не знаю. Ну и вообще все ведь сначала в Москву везут, а потом по городам и весям.
Corsey
28 февраля 2012, 05:22

свпш написал:
Сам-то я игрок никакой - скажем, тот же "Макс Пэйн" для меня не культовая игрушка, а третьесортный фильм..

Собственно, затея экранизировать Макса, изначально была.. ээ.. своеобразной. Достаточно сложно, на мой взгляд адекватно экранизировать игру, в которой одним из стержневых элементов был революционно кинематографичный для игрушек визуал. Вот и получилось то, что получилось.

Кстати, чтобы не совсем не в тему, выскажусь, что и Макс Пэйн, в определеном моменте порадовал истино кинговской фантасмагорией. smile.gif
свпш
28 февраля 2012, 05:29

Corsey написал:
Это фирменный стиль "Ремеди".

Остаётся порадоваться, что дело происходит на западном побережье, а не на Мидвесте. Слушать из приёмников раз за разом bluegrass было бы невыносимо smile.gif
Marcia
28 февраля 2012, 06:15

Виктор Вебер написал: Уважаемая Марша!

Марсия.

Убить своего дедушку - этот момент слишком хорошо отработан в фантастике, чтобы Стивен Кинг снова за него брался.
Насчет путешествий во времени у Мастера оригинальные идеи, начиная с "Лангольеров". И в последнем романе тоже.

Да я и не спорю, это действительно очень оригинально (не думаю, чтобы кто-нибудь из участников форума, будь у него машина времени, бросился бы в прошлое спасать Николая Второго, как тут с Кеннеди).
свпш
28 февраля 2012, 06:26

Marcia написала:
не думаю, чтобы кто-нибудь из участников форума, будь у него машина времени, бросился бы в прошлое спасать Николая Второго, как тут с Кеннеди.

За участников форума не поручусь, но люди жертвовали жизнью по гораздо более мелким поводам. Спасти гимназисток румяных от голодной смерти, тифа, изнасилований, а заодно и конфетки-бараночки от возомнившего быдла - думаю, желающих найдётся. А также убить Сталина, помешать убийству Берии, придушить в колыбели Горбачёва или Путина, и т.д., и т.п.
Виктор Вебер
28 февраля 2012, 07:08
Уважаемая Марша!
Ваш ник на русский переводится именно так. Хотите быть Марсией - смените в нике латиницу на кириллицу biggrin.gif .
А спасение именно Кеннеди обусловлено одной из особенностей временного портала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»