Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стивен Кинг
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Ann:-)
5 июня 2012, 17:38

Барбо-с написал: Определись уже что ли.

Не, ну правда. Я очень любила игрушечное оружие и солдатиков. И мне их вместо кукол дарили. Некоторые пистолеты были классные, но на настоящие совсем-совсем не похожи. А уж об игрушечном стингере мы и не мечтали. 3d.gif И солдатики были не деталированы как современные, одним цветом крашеные, и только три вида: пехота, матросы и конница. Только в конце восьмидесятых увидела набор - оловянные гусары времен двенадцатого года. Но я тогда уже была почти взрослой, и застеснялась покупать. До сих пор жалею.
Но вот что было классного - фигурки ковбоев! У меня они сохранились. Вот только, по моему, их не в СССР делали.
Сорри за офф.
Барбо-с
6 июня 2012, 14:20

Ann:-) написала:  Некоторые пистолеты были классные, но на настоящие совсем-совсем не похожи.

Давай разделим вопросы.
Да, игрушечное оружие не было похоже на настоящее.
Нет, игрушечного оружия не было по два вида пистолетов и автоматов, его было намного больше, как и солдатиков.
6 июня 2012, 16:58

Барбо-с написал: Нет, игрушечного оружия не было по два вида пистолетов и автоматов, его было намного больше, как и солдатиков.

Может тему откроем и побазарим?
Барбо-с
6 июня 2012, 17:31

Ann:-) написала: Может тему откроем и побазарим?

Такое обычно тут обсуждают:
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=79300&st=450
Corsey
15 июня 2012, 11:05
К тем, кто прочел "Ночь и больше ничего".
По новелле "Громила".. Я, как бы это сформулировать.. несколько растерян. Или я чего -то недопонял в этой истории. История классная, если такой термин приминим, конечно к историям с изнасилованиями и убийствами, но.. Мне все кажется, что я упустил какой-то супертвист, которого ждал с первых строк. Или все действительно так, как выглядит и никакого двойного дна?
ithaka_girl
15 июня 2012, 11:42

Громила - это Big Driver или что?
Corsey
15 июня 2012, 17:08

ithaka_girl написала:
Громила - это Big Driver или что?

Угу. Драйвер. Биг. Ну, про писательницу.
IlanT
15 июня 2012, 17:13

Corsey написал: К тем, кто прочел "Ночь и больше ничего".
По новелле "Громила".. Я, как бы это сформулировать.. несколько растерян. Или я чего -то недопонял в этой истории. История классная, если такой термин приминим, конечно к историям с изнасилованиями и убийствами, но.. Мне все кажется, что я упустил какой-то супертвист, которого ждал с первых строк. Или все действительно так, как выглядит и никакого двойного дна?

Вопрос не полностью ясен.
Но, в любом случае, какое же там двойное дно?
Девушка всех нашла и разобралась, по тексту именно так.
Но, повторюсь, все же хотелось бы понять, что имелось в виду?
Corsey
15 июня 2012, 17:46

IlanT написал:
Вопрос не полностью ясен.
Но, в любом случае, какое же там двойное дно?
Девушка всех нашла и разобралась, по тексту именно так.
Но, повторюсь, все же хотелось бы понять, что имелось в виду?

Вот это и имелось в виду. Ожидался какой-то финт в конце. Мной ожидался.
ithaka_girl
15 июня 2012, 18:03
Ну разве недостаточно того финта, что
   Спойлер!
она убила не того. кого надо. А потом хррясь - нет, все-таки того тоже надо было. А потом хррясь - все равно ее поймают, она сделала идиотскую ошибку. А потом опять хррясь - нет, можно договориться, и все будет ОК.

Какие еще твисты вы желаете себе тут? (с)
Corsey
15 июня 2012, 18:13

ithaka_girl написала: Ну разве недостаточно того финта, что
   Спойлер!
она убила не того. кого надо. А потом хррясь - нет, все-таки того тоже надо было. А потом хррясь - все равно ее поймают, она сделала идиотскую ошибку. А потом опять хррясь - нет, можно договориться, и все будет ОК.

Какие еще твисты вы желаете себе тут? (с)

Нет, всего того мне не достаточно. Ждал чего-то выбивающегося из этого ряда. Не знаю почему.
IlanT
15 июня 2012, 18:21

Corsey написал:
Нет, всего того мне не достаточно. Ждал чего-то выбивающегося из этого ряда. Не знаю почему.

Я вот больше поскучал от сборника После заката.
Хотя последняя история там, Взаперти, очень понравилась. Диалоги ухохотаться, да и... ну не знаю, поместить героя в такое место, над гомосексуалистами насмешка что ли 3d.gif
Мантикора
17 июня 2012, 20:55
А я сейчас "После заката" как раз читаю и мне очень нравится.
IlanT
17 июня 2012, 23:50

Мантикора написала: А я сейчас "После заката" как раз читаю и мне очень нравится.

Значит для красивых девушек писал)
А для парней приберег последнюю новеллу.
Мантикора
11 августа 2012, 09:07
Поднимаю тред.
Сестра впервые прочла Кинга. Долго от него отбивалась.
Теперь считает "Оно" одной из лучших книг о детстве. smile.gif
Подсолнце
16 августа 2012, 11:57

IlanT написал:
Я вот больше поскучал от сборника После заката.
Хотя последняя история там, Взаперти, очень понравилась.

Мне очень понравился рассказ "Н". Пожалуй, лучший для меня в двух последних сборниках. Логичный, последовательный в построении собственной Вселенной Кинг.
Истории "из жизни" мне нравятся намного меньше.
Corsey
17 августа 2012, 07:39

Мантикора написала: Поднимаю тред.
Сестра впервые прочла Кинга. Долго от него отбивалась.
Теперь считает "Оно" одной из лучших книг о детстве. smile.gif

А я вот все никак не решусь. Все смотрю на книгу, смотрю..
Наверное, уйду в отпуск под Хэллоуин, и буду читать тоскливыми осенними вечерами..
Если действительно так хорошо, как все говорят, то я аж сам себе завидую.
Мантикора
17 августа 2012, 08:11

Corsey написал: то я аж сам себе завидую.

При этом мне-то все равно больше нравится старый перевод, пусть он и с сокращениями. И потому что в 2 томах был, держать в руках удобней.
ithaka_girl
17 августа 2012, 09:21
Не буду оригинальной - мне больше нравится оригинал :-)
Eraser
17 августа 2012, 09:24

Мантикора написала: При этом мне-то все равно больше нравится старый перевод, пусть он и с сокращениями.

Старый - это чьего авторства?
Мантикора
19 августа 2012, 13:55

Eraser написал: Старый - это чьего авторства?

Понятия не имею, "Кэдмен" издавал, вроде по треду что-то где-то мелькало...
Но я, конечно, к нему очень сильно привыкла, что есть. За столько лет перечитывания. Тоже накладывает отпечаток. smile.gif
Marcia
20 августа 2012, 06:48
На сайте Стивена Кинга написано, что ситуация "город под куполом" уже была у Саймака. Кто-нибудь знает, какой это роман?
ithaka_girl
20 августа 2012, 09:56

"Все живое", оно же "Вся плоть - трава".
Marcia
20 августа 2012, 16:52
Спасибо!
Marcia
8 сентября 2012, 00:39
Видела в продаже сериал "Хейвен", два сезона. Из описания на коробке можно понять, что в маленьком городке произошло убийство, расследовать выехала агент ФБР и столкнулась со сверхестественным. Прямо "Твин-Пикс" какой-то. Но там написано, что сериал снят по роману Кинга "Парень из Колорадо". Кто видел сериал (или читал роман), ответьте, пожалуйста, это действительно похоже на "Твин-Пикс"?
8 сентября 2012, 13:07

Marcia написала: Видела в продаже сериал "Хейвен", два сезона. Из описания на коробке можно понять, что в маленьком городке произошло убийство, расследовать выехала агент ФБР и столкнулась со сверхестественным. Прямо "Твин-Пикс" какой-то. Но там написано, что сериал снят по роману Кинга "Парень из Колорадо". Кто видел сериал (или читал роман), ответьте, пожалуйста, это действительно похоже на "Твин-Пикс"?

И близко нет. Это похоже больше на "Секретные материалы" в отдельно взятом населенном пункте. Но смотреть интересно. Хэйвен - странный городок, в котором раз в пятнадцать лет начинаются явления, которые местные жители называют "бедами", так перевели слово "trouble". Этот трабл заключается в том, что у людей могут независимо от их воли возникать всякие разные паранормальные способности. Шериф и приезжая ФБРовка расследуют эти случаи. Шериф кстати сам с бедой - он не чувствует боли и вообще никаких прикосновений. А ФБРовка до странности похожа на молодую женщину, которая когда-то жила в городке...
Сериал начинался как летний межсезонный, но к третьему сезону здорово раскрутился в рейтингах и стал полноправным большим сериалом.
Marcia
9 сентября 2012, 01:51
Спасибо. Да, интересно. А там у каждой серии свой сюжет?
9 сентября 2012, 11:52

Marcia написала: А там у каждой серии свой сюжет?

Да, но есть и сквозной. Первый сезон вообще окончился нехилым клифхангером. Очень хорошо показаны старики-газетчики.
Marcia
9 сентября 2012, 17:40

Ann:-) написала:
Первый сезон вообще окончился нехилым клифхангером.

Что означает это слово?
Evribada
9 сентября 2012, 19:09

Marcia написала: Что означает это слово?

cliffhanger , "магнит"
Захватывающий телесериал, который держит в напряжении зрителей, так как каждая его серия оканчивается драматической ситуацией (герой или героиня в прямом или переносном смысле оказываются на краю пропасти [hang on a cliff]), развязка которой предстоит в следующей серии.
(с) Словарь Americana
Marcia
9 сентября 2012, 19:25
Спасибо.
Виктор Вебер
20 сентября 2012, 13:05
В октябрьском номере украинского "Эсквайра" (издается на русском языке) опубликована первая часть большого рассказа (или повести) Стивена Кинга и Джо Хилла "В высокой траве". Как я понимаю, в Киеве продается с 17 сентября. Может, и по всей Украине. С портретом Мастера на обложке.
Corsey
21 сентября 2012, 08:44
Старине Стивену сегодня стукнуло 65.
Творческих успехов живому классику жанра.
Corsey
21 сентября 2012, 08:49

Marcia написала:..там написано, что сериал снят по роману Кинга "Парень из Колорадо"..

От романа одно название, но сериал не самый плохой.
елена
21 сентября 2012, 10:26

С Днём Рождения, Стивен! Долгих лет и активного творчества!
Marcia
21 сентября 2012, 17:03

Corsey написал:
От романа одно название

Даже название другое smile.gif
21 сентября 2012, 18:49

Marcia написала: Даже название другое

А ты посмотрела? Как тебе?

Corsey написал: Старине Стивену сегодня стукнуло 65.
Творческих успехов живому классику жанра.

Для классика это не возраст! Успехов ему и долголетия.
Marcia
21 сентября 2012, 19:10

А ты посмотрела?

Нет, продали уже mad.gif
21 сентября 2012, 20:20

Marcia написала: Нет, продали уже

А торрент? Или у тебя инет медленный?
Marcia
21 сентября 2012, 20:22

А торрент? Или у тебя инет медленный?

Да, через торрент я смотреть не могу.
Виктор Вебер
28 сентября 2012, 06:27
Тираж нового перевода "Противостояния" уже отпечатан и на пути в магазины.
28 сентября 2012, 09:38

Marcia написала: Да, через торрент я смотреть не могу.

В смысле, качать не можешь?
Marcia
28 сентября 2012, 23:59
Да.
29 сентября 2012, 20:51

Marcia написала: Да.

Ужас. mad.gif
Duck
23 октября 2012, 10:54
Начал читать 11/22/63. Появился в сети русский перевод, ура.
   Спойлер!
Дерри, ну конечно, куда же без него? tongue.gif
dron87
26 октября 2012, 15:45
Сейчас, читаю сборник "Тьма и ничего больше", в полном восторге пока, вопрос к прочитавшим по первой повести !1922",    Спойлер!
Все таки там есть мистика и к ГГ действительно приходила с того света жена с крысиной свитой и они же его в конце прикончили, или он поехал головой и сам себя кромсал?
ithaka_girl
26 октября 2012, 16:27

Можно понимать и так, и так.
Прошин Вячеслав
26 октября 2012, 16:56

dron87 написал: Сейчас, читаю сборник "Тьма и ничего больше", в полном восторге пока, вопрос к прочитавшим по первой повести !1922",

Из четырех новелл, только одну: «Fair Extension» отнесу к мистике, остальное - правда жизни. biggrin.gif
И по новому "Противостоянию" - ну, зачем выпускать такой кирпич? Еще на 200 страниц больше, чем "Под куполом", неужели трудно разбить на 2 тома.
dron87
26 октября 2012, 17:06

Прошин Вячеслав написал: правда жизни

Спойлер!
Ну все ж таки в жизни мертвые женщины не ходят по домам в окружении крыс и непредсказывают будущее. Хотя я лично тоже склоняюсь, что это глюки главного героя, которые начались на фоне заражения крови. Но с другой стороны он же откуда-то знал как погибнет его сын со своей девушкой.
sense offender
8 ноября 2012, 20:56

Прошин Вячеслав написал:
Из четырех новелл, только одну: «Fair Extension» отнесу к мистике, остальное - правда жизни. biggrin.gif
И по новому "Противостоянию" - ну, зачем выпускать такой кирпич? Еще на 200 страниц больше, чем "Под куполом", неужели трудно разбить на 2 тома.

Да здравствуют - e-ink! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»