Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стивен Кинг
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Marcia
11 ноября 2012, 02:16
Видела в продаже диск с семью фильмами Кинга. Заинтересовал "Дневник Элен Рейнбауэр". Остальные фильмы с того диска у меня есть на отдельных (кроме "Куджо" и "Золотых годов", но их я видела по ТВ и они меня не особо впечатлили, тем более что "Куджо" мне и романом не нравился), так что покупка мне вроде невыгодна, но "Дневник" - это, как я понимаю, приквелл к "Красной Розе", которая мне очень понравилась (нередко пересматриваю). В общем, в сомнениях я и хочу спросить вашего совета, стоит ли этот фильм того, чтобы ради него покупать ненужный в целом диск. Так же он хорош, как "Красная Роза", так же атмосферен?
Мантикора
11 ноября 2012, 09:31

Marcia написала: Так же он хорош, как "Красная Роза", так же атмосферен?

Мне нравится, но я четко понимаю, что ничего выдающегося в фильме нет.
Кадеточка
16 ноября 2012, 18:24
Люблю Стивена Кинга. Хотя в принципе, ужасы просто не переношу и очень долго от прочтения его романов отбивалась. Но однажды читать было нечего и взяла первую книгу, потом вторую... и втянулась. Теперь за уши не оттянешь.
Любимый роман - "Долгая прогулка". Может у Кинга, а может и просто любимый. Опять же, все из-за того, что я фанатка мужской дружбы и там эта мужская дружба меня потрясла. Дружба на фоне смерти, боли, предательства. Светлое пятно во мраке.
Ну и плюс некоторые персонажи очень напомнили героев Кадетства. 3d.gif Хоть это и глупо. facepalm.gif Поэтому прочитала Прогулку очень быстро, буквально взахлеб в свое время. Потрясающе!
Marcia
17 ноября 2012, 02:45
Да, "Прогулка" роман хороший. Но совершенно неэкранизируемый - это же мерзко будет выглядеть, как они все потные и грязные идут, идут, идут...
Кадеточка
18 ноября 2012, 14:26

Marcia написала: Да, "Прогулка" роман хороший. Но совершенно неэкранизируемый - это же мерзко будет выглядеть, как они все потные и грязные идут, идут, идут...

Полностью согласна. Такое экранизировать нельзя... хотя вроде как собираются же? rolleyes2.gif И самое главное даже не в том, что они потные-грязные идут-идут-идут, я кстати, как читала проводила прямую аналогию с современными шоу нашими - Танцы, Х-фактор, когда там людей и до рыданий доводят, и до травм, а они все равно идут туда, и идут. Просто я думаю, в экранизации не на том могут сделать акцент, на чем сделала его я. Поэтому лучше не нужно.
Proff
19 ноября 2012, 06:18

Кадеточка написала:
Полностью согласна. Такое экранизировать нельзя... хотя вроде как собираются же? 

Прогулку Фрэнк Дарабонт собирался снимать, тот самый, что снял "Зеленую милю", "Побег из Шоушенка" и "Туман" (все три экранизации - отличнейшие), но почему-то потерял интерес. А жаль, я думаю у него бы получилось.
Marcia
19 ноября 2012, 18:34
"Побег из Шоушенка" и "Зелёная миля" мне понравились, а вот во "Мгле" концовка получилась полностью противоположной кинговской.
Мантикора
20 ноября 2012, 12:23

Marcia написала: а вот во "Мгле" концовка получилась полностью противоположной кинговской.

Кингу она очень понравилась.
Marcia
20 ноября 2012, 18:55

Мантикора написала:
Кингу она очень понравилась.

Ну что ж, будем считать, что Кинг пожалел, что написал другой роман, и признал превосходство Дарабонта smile.gif
Shurup
21 ноября 2012, 17:54
Дочитала 11/22/63. Несмотря на явную корявость перевода с украинского (кунять, перецепился и пр.) и просто потрясающих "ложить" facepalm.gif на протяжении всего романа, мне понравилось.
Были моменты, когда я пролистывала целыми страницами, благо, их больше тысячи, не страшно. Но в целом, как всегда у Кинга - местами страшно, персонажи живые, им сопереживаешь.
Вывод после прочтения:
   Спойлер!
Прошлое в руках дилетанта - страшнее атомной бомбы.
dron87
9 декабря 2012, 20:13
А повесть Билли Блокада собираются на русский переводить? В инете ни одного перевода, даже любительского.
Marcia
9 декабря 2012, 20:51
А кто-нибудь читал книгу о Кинге? Видела на днях в продаже, называется, если не ошибаюсь, "Сердце, полное страха".
елена
27 декабря 2012, 16:21
Барбо-с
30 декабря 2012, 13:53

Shurup написала: Дочитала 11/22/63. Несмотря на явную корявость перевода с украинского (кунять, перецепился и пр.) и просто потрясающих "ложить"  facepalm.gif  на протяжении всего романа, мне понравилось.
Были моменты, когда я пролистывала целыми страницами, благо, их больше тысячи, не страшно. Но в целом, как всегда у Кинга - местами страшно, персонажи живые, им сопереживаешь.
Вывод после прочтения:
   Спойлер!

А непосредственно на украинском не читала, может лучше?
Ann:-)
30 декабря 2012, 22:11

dron87 написал: А повесть Билли Блокада собираются на русский переводить? В инете ни одного перевода, даже любительского.

Я сильно сомневаюсь. Дело в том, что это книга о бейсболе прежде всего. Массовому русскому читателю все эти тонкости будут непонятны.
Вилпа
9 января 2013, 16:26

Барбо-с написал:
А непосредственно на украинском не читала, может лучше?

На украинском, на мой вкус, великолепно.
Огромное спасибо sally bowles за наводку pray.gif
Eunica
17 января 2013, 10:37

Shurup написала: Дочитала 11/22/63. Несмотря на явную корявость перевода с украинского (кунять, перецепился и пр.) и просто потрясающих "ложить"  facepalm.gif  на протяжении всего романа, мне понравилось.
Вывод после прочтения:
   Спойлер!

11.22.63 читала в оригинале. Захватывающе! Если бы позволял досуг, наверное, мне тома на 740 страниц в твердой обложке хватило бы дня на два. Так читала с неделю, и уж точно ничего не пролистывая.
У героя в прошлом две задачи - предотвратить бойню в семье ученика и покушение на Кеннеди. Мне "мелкобытовая" часть романа гораздо больше понравилась. Та часть, где уже про Техас, растянутая, но все же атмосферно, появляется любовная линия, поэтому читаешь тоже с интересом.
Marcia
17 января 2013, 17:54

Eunica написала:
У героя в прошлом две задачи - предотвратить бойню в семье ученика и покушение на Кеннеди.

Есть личные причины или он просто такой патриот? tongue.gif Досталась бы мне машина времени, я бы точно о последних Романовых заботиться не стала - нашлись бы и другие дела smile.gif
Eunica
18 января 2013, 08:25

Marcia написала:
Есть личные причины или он просто такой патриот? tongue.gif  Досталась бы мне машина времени, я бы точно о последних Романовых заботиться не стала - нашлись бы и другие дела smile.gif

Скорее патриот. Ему эта миссия вообще по наследству перешла от человека, открывшего временной портал. И вот они вдвоем свято верили, что, останься Кеннеди жив, Америка была бы счастливее. Меньше нависала бы Холодная война, больше молодых американцев остались бы дома, а не полегли бы во Вьетнаме.
fuzzy brain
18 января 2013, 08:32
Я после 11/22/63 целый день читала в интернете статьи по убийство Кеннеди, искала фото жена Освальда, и всякое такое smile4.gif

Я, кстати, родилась 22 ноября, правда позже на много лет, чем произошло убийство Кеннеди.
Вилпа
18 января 2013, 20:21

fuzzy brain написала: Я после 11/22/63 целый день читала в интернете статьи по убийство Кеннеди, искала фото жена Освальда, и всякое такое  smile4.gif

beer.gif Я по всем ссылкам в романе ходила, музыку слушала, видео смотрела, даже один сериал надумала скачать smile.gif Несколько дней еще под впечатлением той эпохи была.
Marcia
19 января 2013, 02:53
У Кинга тема убийства Кеннеди и раньше в творчестве проскальзывала. Видно, что его эта история волнует, хоть и произошла она в пору его детства. Наверно, у него, как и у его героев, "детские страхи на всю жизнь" smile.gif
fuzzy brain
19 января 2013, 03:24

Вилпа написала: музыку слушала, видео смотрела, даже один сериал надумала скачать 

Ты победила smile4.gif beer.gif
Виктор Вебер
22 января 2013, 09:11
Русскоязычный перевод романа "11/22/63" появится на прилавках в марте. Сам роман - один из лучших у Мастера. Может, и лучший.
Shurup
22 января 2013, 09:47

Барбо-с написал: А непосредственно на украинском не читала, может лучше?

Нет, мне это недоступно.

Eunica написала:  Мне "мелкобытовая" часть романа гораздо больше понравилась.

Да, мне тоже.

Та часть, где уже про Техас, растянутая, но все же атмосферно, появляется любовная линия, поэтому читаешь тоже с интересом.

Согласна. В основном, пролистывать мне хотелось политические моменты, особенно коммунистическую пропаганду Ли.

Eunica
23 января 2013, 14:25

Shurup написала: В основном, пролистывать мне хотелось политические моменты, особенно коммунистическую пропаганду Ли.

Их там буквально страниц 10, транскрипция того, что Джейк/Джордж подслушал в квартире Освальдов.

Меня больше напряг длиииинный такой крюк про постановку школьного спектакля. Я уж подумала, было, что Кинг впал в описание семейных ходиков, как в "Противостоянии". Мне тут еще рассказывали, что в "Истории Лиззи 30 страниц уделено истории о врезавшихся в зад труселях biggrin.gif Короче, иногда Кинга заносит!
Shurup
23 января 2013, 15:31

Eunica написала: Меня больше напряг длиииинный такой крюк про постановку школьного спектакля.

А мне, наборот, этот крюк понравился smile.gif .
sense offender
27 января 2013, 21:41
user posted image
Один товарищ, с сайта на котором я часто бываю, сделал перевод на русский, этой книги Мастера.
Скачать можно здесь в пдф.
Здесь можно прочесть в тхт.
Corsey
29 января 2013, 07:21

Marcia написала:
Есть личные причины или он просто такой патриот? tongue.gif  Досталась бы мне машина времени, я бы точно о последних Романовых заботиться не стала - нашлись бы и другие дела smile.gif

Мне кажется, что на первый взгляд идея со спасением Кеннеди выглядит более осуществимой, чем спасение Романовых. По идее, достаточно одного вовремя сделанного звонка, чтобы не состоялось покушение. Предотвратить революцию как-то сложнее. Нет, понятно, что если философствовать на тему путешествий во времени, то обе задачи окажутся одинаково трудновыполнимыми, но, повторюсь, на первый взгляд, идея с Кеннеди не выглядит такой неподъемной, как с Романовыми.
Eunica
29 января 2013, 09:26

Corsey написал:
Мне кажется, что на первый взгляд идея со спасением Кеннеди выглядит более осуществимой, чем спасение Романовых. По идее, достаточно одного вовремя сделанного звонка, чтобы не состоялось покушение.

Идею со звонком в полицию отмели сразу. Точнее, неверящий, что этот способ не сработает, попытался и был послан в сад. Там по сюжету требуются куда как более радикальные меры.
Corsey
29 января 2013, 11:06

Eunica написала:
Идею со звонком в полицию отмели сразу. Точнее, неверящий, что этот способ не сработает, попытался и был послан в сад. Там по сюжету требуются куда как более радикальные меры.

Я не в рамках поиска слабых мест в сюжете, я знаю, что сюжетно можно все очень логично обосновать.. я так - в порядке мыслей вслух. Лично я бы в полицию не звонил. Я бы звонил в службу охраны президента. Им такого звонка было бы достаточно, как мне кажется.
Угрюм-Бурчеев
29 января 2013, 13:05

Corsey написал:
Я не в рамках поиска слабых мест в сюжете, я знаю, что сюжетно можно все очень логично обосновать.. я так - в порядке мыслей вслух. Лично я бы в полицию не звонил. Я бы звонил в службу охраны президента. Им такого звонка было бы достаточно, как мне кажется.

Сейчас — да. Тогда и отношение было другое, да и, вообще, именно после убийства Кеннеди службы охраны во многом изменили стратегию и тактику.
А роман, конечно, прекрасен. Единственно, что слабое — концовка. Ведь достаточно было всего одной причины, зачем Кинг две вытащил?
Corsey
29 января 2013, 14:02

Угрюм-Бурчеев написал:
Сейчас — да. Тогда и отношение было другое, да и, вообще, именно после убийства Кеннеди службы охраны во многом изменили стратегию и тактику..

Об этом я не подумал. Вероятно, так и есть.
Marcia
29 января 2013, 20:31

Corsey написал:
Мне кажется, что на первый взгляд идея со спасением Кеннеди выглядит более осуществимой, чем спасение Романовых. По идее, достаточно одного вовремя сделанного звонка, чтобы не состоялось покушение. Предотвратить революцию как-то сложнее. Нет, понятно, что если философствовать на тему путешествий во времени, то обе задачи окажутся одинаково трудновыполнимыми, но, повторюсь, на первый взгляд, идея с Кеннеди не выглядит такой неподъемной, как с Романовыми.

Да я не о "неподъёмности" писала, а о приоритетах. Неужели патриотизм у американцев настолько в порядке вещей, что кого-то волнует убийство Кеннеди и он реально будет что-то делать в прошлом для его предотвращения? То есть, не для спасения, скажем, своего дедушки, а для какого-то там Кеннеди (который мне, например, "параллелен" так же, как и Романовы)? Или всё-таки в романе подчёркивается, что это не рядовой американец, а какой-то особенный, с особенными, сверхпатриотическими приоритетами?
ithaka_girl
29 января 2013, 22:32

Marcia написала: То есть, не для спасения, скажем, своего дедушки, а для какого-то там Кеннеди

Да не ради Кеннеди, а чтобы история пошла иначе, хорошо. Без Вьетнама там. Вполне эгоистический мотив.
ithaka_girl
29 января 2013, 22:33
То есть это не как "спасти Романовых", а как "убить Ленина, Сталина и всю РКПб".
Marcia
30 января 2013, 01:24

ithaka_girl написала:
Да не ради Кеннеди, а чтобы история пошла иначе, хорошо. Без Вьетнама там. Вполне эгоистический мотив.

Я правильно поняла - у главного героя кто-то погиб во Вьетнаме? И в любом случае, разве война во Вьетнаме связана со смертью Кеннеди? По логике, для предотвращения этой войны необходимо как-то повлиять на более близкие к ней события.
31 января 2013, 19:18
Ребята, я обычно не люблю серию "Этногенез". Но там вышла книга Шаинян "Западня. Шельф" - слушайте, это же "Оно"! Тоже маленький приполярный городок, тоже маньяк, много лет убивающий детей и женщин и оставляющий их тела чайкам, и тоже ребенок, который может всему этому противостоять. Очень интересно. Но главное, манера, язык, внимание автора к внутреннему миру персонажей и их мотивации - это точно кинговская манера. У главной героини тоже не все в порядке, как и положено кинговскому герою. Ее преследует воображаемый друг. Рекомендую. Качественный ужастик. Редкость в наших пенатах.
Eraser
31 января 2013, 19:52

Marcia написала: Я правильно поняла - у главного героя кто-то погиб во Вьетнаме? И в любом случае, разве война во Вьетнаме связана со смертью Кеннеди? По логике, для предотвращения этой войны необходимо как-то повлиять на более близкие к ней события.

Есть мнение, что если бы Кеннеди не сменил Линдон Джонсон, война во Вьетнаме не началась бы.
Marcia
31 января 2013, 23:15

Eraser написал:
Есть мнение, что если бы Кеннеди не сменил Линдон Джонсон, война во Вьетнаме не началась бы.

И поэтому надо спасать Кеннеди? Не слишком ли длинная цепочка?
ithaka_girl
31 января 2013, 23:17

Marcia написала: Надо же, какая длинная цепочка

Да какая ж длинная? Очень даже распространенное убеждение в Америке - что все бы было иначе и лучше, если бы Кеннеди не убили. Примерно как у нас про Россию, которую мы потеряли.
Marcia
31 января 2013, 23:25

ithaka_girl написала:
Да какая ж длинная? Очень даже распространенное убеждение в Америке - что все бы было иначе и лучше, если бы Кеннеди не убили. Примерно как у нас про Россию, которую мы потеряли.

Ну всё-таки, я думаю, если бы русский попал в прошлое, он бы решал там более "приземлённые" проблемы, чем спасение Романовых с целью спасти своего прадеда от расстрела в 37-м. Видать, у американцев в принципе другие ценности, ПАТРИОТИЗМ с детства воспитывается, если для главного героя американского писателя Кинга важнее всего спасти Кеннеди, чтобы не дать развернуться после его смерти драматическим для РОДИНЫ событиям smile.gif
Marcia
31 января 2013, 23:37
А ну-ка, поднимите руки, у кого после прочтения этого романа возникло желание отправиться в прошлое и (на выбор):
- как я уже писала раньше, спасти Романовых
- предостеречь Хрущёва от Брежнева и прочих клевретов
- предотвратить Афганистан
- указать Горбачёву на слабые места в его политике
- сделать то же самое в отношении Ельцина

Короче, у кого возникло желание использовать машину времени для чего-то ГЛОБАЛЬНОГО, а не для того, чтобы просто исправить свои ошибки молодости (ну там парню признаться, что он тебе нравится, маме не нагрубить, чтобы потом не сожалеть всю жизнь и т.д.)?
ithaka_girl
31 января 2013, 23:47

Marcia написала:  с целью спасти своего прадеда от расстрела в 37-м

Да не прадеда от расстрела, а Россию от большевизма (ну или как минимум от Сталина), если уж проводить аналогии. Чтобы, стало быть, вернуться в свое время и увидеть там гораздо лучшую страну и жизнь вообще. Для себя, а не для "родины".

Marcia написала: для главного героя американского писателя Кинга важнее всего спасти Кеннеди

А ты точно роман читала?
1 февраля 2013, 00:12

Marcia написала: А ну-ка, поднимите руки, у кого после прочтения этого романа возникло желание отправиться в прошлое и (на выбор):

Короче, у кого возникло желание использовать машину времени для чего-то ГЛОБАЛЬНОГО, а не для того, чтобы просто исправить свои ошибки молодости (ну там парню признаться, что он тебе нравится, маме не нагрубить, чтобы потом не сожалеть всю жизнь и т.д.)?

Только не у меня. biggrin.gif
Victort54
1 февраля 2013, 00:28

Marcia написала: А ну-ка, поднимите руки, у кого после прочтения этого романа возникло желание отправиться в прошлое и (на выбор):

Я бы Брежневу подсказал, чтобы еще пораньше переворот устроили, а вот Берию от Хрущева точно бы предостерег.
Marcia
1 февраля 2013, 15:02

ithaka_girl написала:
Да не прадеда от расстрела, а Россию от большевизма (ну или как минимум от Сталина), если уж проводить аналогии. Чтобы, стало быть, вернуться в свое время и увидеть там гораздо лучшую страну и жизнь вообще. Для себя, а не для "родины".

То есть, я правильно понимаю - если бы тебе досталась машина времени, ты бы её использовала для спасения России от большевизма, а не для решения своих проблем (парню признаться, что он тебе нравится, маме не нагрубить, чтобы потом не сожалеть всю жизнь, и т.д.)?

А ты точно роман читала?

С чего ты взяла? redface.gif Не читала, и именно поэтому очень заинтригована таким главным героем и как Кинг сумел заставить кого-то поверить в сущестование подобного экземпляра smile.gif
Marcia
1 февраля 2013, 15:04

Victort54 написал:
Я бы Брежневу подсказал, чтобы еще пораньше переворот устроили, а вот Берию от Хрущева точно бы предостерег.

И в прошлое бы специально для этого отправился?
Marcia
2 февраля 2013, 14:29

Ann:-) написала: Ребята, я обычно не люблю серию "Этногенез". Но там вышла книга Шаинян "Западня. Шельф" - слушайте, это же "Оно"! Тоже маленький приполярный городок, тоже маньяк, много лет убивающий детей и женщин и оставляющий их тела чайкам, и тоже ребенок, который может всему этому противостоять. Очень интересно. Но главное, манера, язык, внимание автора к внутреннему миру персонажей и их мотивации - это точно кинговская манера. У главной героини тоже не все в порядке, как и положено кинговскому герою. Ее преследует воображаемый друг. Рекомендую. Качественный ужастик. Редкость в наших пенатах.

А разгадка там тоже мистическая или есть рациональное объяснение?
Victort54
2 февраля 2013, 17:36

Marcia написала:
И в прошлое бы специально для этого отправился?

На время, с радостью
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»