Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стивен Кинг
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Proff
25 декабря 2013, 05:56

Marcia написала:
Это другое. Когда я писала, что "Долгая прогулка" некиногенична, то имела в виду прежде всего мерзкий визуал. Ну вот как это можно показать, чтобы зрителей не затошнило?

Да отлично все это можно показать. Как из чистеньких в начале они постепенно и становятся грязными, потными и с безумным взглядом. Зритель будет сопереживать им только так.

Я когда эту повесть читал, я это очень хорошо себе представлял, и ничего, не стошнило.
Marcia
25 декабря 2013, 09:49

Proff написал:
Да отлично все это можно показать. Как из чистеньких в начале они постепенно и становятся грязными, потными и с безумным взглядом.

Ага, на экране, крупным планом. Мерзость же.
Koteikaa
29 декабря 2013, 19:26
Я люблю Кинга, вот ..... неплохо
Хотел скинуть фото с телефона, надо ввести урл.
AgCooper
1 января 2014, 11:58
"Доктор сон" на флибусте тиснули.
Marcia
1 января 2014, 16:05

AgCooper написал: "Доктор сон" на флибусте тиснули.

И на Литмире.
Marcia
2 января 2014, 21:53
Начала читать. Нравится, что, несмотря на пролог с привязкой к монстрам из "Оверлука", история, похоже, получилась вполне самодостаточной, то есть, её можно начать читать и без "Сияния" (собственно, герой со своей жуткой предысторией есть почти в каждом романе Кинга, только предысторию Дэнни мы знаем подробнее, чем у остальных героев). Тронула история наркоманки с ребёнком и метания Дэнни в связи с этим. Огорчило, что
   Спойлер!
Венди, как я поняла, так и не нашла своего счастья, да ещё и умерла нестарой.

Верные
   Спойлер!
наводят жуть. Самое жуткое в них то, что на первый взгляд они совсем не кажутся злодеями, им веришь. В сценах, когда они вербовали ту девушку-отцеубийцу, я воспринимала их именно как спасителей, кем-то вроде Людей Икс, помогающих своим мутантам, и даже прикинула, как они потом помогут Дэнни. Именно так эти секты и работают, внушая полное доверие к себе. Мне реально стало страшно, когда я осознала, насколько "повелась". Явные монстры у Кинга и то не такие страшные.
Eraser
8 января 2014, 10:38
И, кстати, перевод очень даже ничего.
Лис Пустыни
10 января 2014, 12:20
Давненько я не брал в руки шашки приобщался к творчеству Кинга, а тут вдруг пробило: одну за другой, залпом, проглотил "11/22/63"

(блин, сюжет с помещением-проводником в другое время навязчиво крутился в моем сознании года за два-три до погружения в книгу!)

и "Доктор Сон". Оба романа - просто на-ура! Великолепно и хочу еще! Качнул "Страну радости".
тромсё
15 января 2014, 19:41
Тоже только "проглотил" за один заход "11/22/63". Отличный роман.
Единственное, что подпортило впечатление, так это послесловие Кинга.
Он перелопатил столько информации и странно, что Стивен свято верит в версию Освальда-одиночки. В этом вопросе я на стороне его жены, сторонницы заговора.

Линия с Сейди в книге самая "душещипательная". Всегда грустно, когда настоящая любовь разбивается о преграды, пусть и в книжках.
А, вот, про нити времени я так и не понял. Каким образом они наслаиваются и запутываются? И почему у человека с желтой карточкой "едет крыша"? Его роль тоже не понятна. Какой из него охранник, если он толком ничего не может предотвратить?
Если кто разобрался, поясните, плиз?
Подсолнце
16 января 2014, 16:28
"Доктор Сон" очень порадовал - наконец-то старый добрый дядюшка Кинг, который так любит своих героев, что непонятно, что же такое нелюбовь biggrin.gif
Не могла сутки оторваться, читала при любой возможности.

Два момента царапнули :
   Спойлер!
1. Внезапное родство Дэнни с Аброй как-то не впечатлило. Понятно, что концы нужно было связать, но получилось как-то по-болливудски.
2. Роза-Шляпница лезет в голову спящей Абры в поисках информации, но натыкается на ловушку. Абра в виде всадницы на лошади летит на неё и кричит что-то типа "Дэн предупреждал, что ты придёшь !" Понятно, что в тот момент Роза не ожидала нападения, но потом-то она просто обязана была обратить внимание, что Абра "спалила" своего помощника. И тем не менее она узнаёт о нём только в самом конце ? Неправдоподобно.

И тем не менее - замечательно, на одном дыхании. Но как всегда у Кинга - неэкранизируемо в принципе, увы.
Eraser
17 января 2014, 09:15

Подсолнце написала:

Спойлер!
А, собственно, какие выводы Роза должна была сделать из мимолетом брошенной фразы, услышанной в тот момент, когда ее руку прессовал ментальный выдвижной ящик? Что у Абры есть какой-то помощник? Так она это узнала задолго до личной встречи; в конце концов, не сама же Абра перестреляла группу захвата в Облачной пади.
Подсолнце
17 января 2014, 14:18

Eraser написал:
   Спойлер!
А, собственно, какие выводы Роза должна была сделать из мимолетом брошенной фразы, услышанной в тот момент, когда ее руку прессовал ментальный выдвижной ящик? Что у Абры есть какой-то помощник? Так она это узнала задолго до личной встречи; в конце концов, не сама же Абра перестреляла группу захвата в Облачной пади.

Спойлер!
Это не мимолётом брошенная фраза, это жирное указание на то, что есть как минимум ещё один противник, который может усилить и без того сильную девочку. Особенно в свете грядущего захвата.
Muzzy
3 февраля 2014, 14:39
Дело Чарли Декера живет и процветает? mad.gif
В качестве апа.
AgCooper
27 февраля 2014, 22:50
офф
Первый кадр со съемок многострадального "Мобильника" с Кьюсаком и Семой Джексоном.
ithaka_girl
28 февраля 2014, 00:12
Как они сумели их сделать такими противными? Надеюсь, просто ракурс неудачный.
Marcia
28 февраля 2014, 02:12

ithaka_girl написала: Как они сумели их сделать такими противными? Надеюсь, просто ракурс неудачный.

Какой сюжет, такие и герои.
Magvamp
28 февраля 2014, 17:07
Это что? Усатого белого гея сделали старым негром?
sense offender
15 марта 2014, 22:04

Magvamp написал: Это что? Усатого белого гея сделали старым негром?

Шило на мыло. Но с негром, больше шансов на Оскар. biggrin.gif
AgCooper
11 мая 2014, 09:50
.
Victort54
14 мая 2014, 20:42

Подсолнце написала: "Доктор Сон" очень порадовал - наконец-то старый добрый дядюшка Кинг, который так любит своих героев, что непонятно, что же такое нелюбовь  biggrin.gif
Не могла сутки оторваться, читала при любой возможности.

Два момента царапнули :
   Спойлер!
1. Внезапное родство Дэнни с Аброй как-то не впечатлило. Понятно, что концы нужно было связать, но получилось как-то по-болливудски.
2. Роза-Шляпница лезет в голову спящей Абры в поисках информации, но натыкается на ловушку. Абра в виде всадницы на лошади летит на неё и кричит что-то типа "Дэн предупреждал, что ты придёшь !" Понятно, что в тот момент Роза не ожидала нападения, но потом-то она просто обязана была обратить внимание, что Абра "спалила" своего помощника. И тем не менее она узнаёт о нём только в самом конце ? Неправдоподобно. 

И тем не менее - замечательно, на одном дыхании. Но как всегда у Кинга - неэкранизируемо в принципе, увы.

Отличная книга, не оторвешься. Похоже старина Кинг обрел второе дыхание.
sense offender
25 мая 2014, 18:09

Victort54 написал:
Отличная книга, не оторвешься. Похоже старина Кинг обрел второе дыхание.

Он его еще на 11/22/63 обрел.
Koteikaa
25 мая 2014, 18:22
Кьюсак в 1408 это супер.
В Темной башне в первых книгах, почти нет сверхестесвенных существ
Koteikaa
25 мая 2014, 18:24
а как снять их вход в бар? и проход через бар? в тб
Koteikaa
25 мая 2014, 18:24
Ожидать можно чего угодно.
http://youtu.be/txBfhpm1jI0
Koteikaa
25 мая 2014, 18:28
Koteikaa
25 мая 2014, 18:28
елена
26 мая 2014, 11:01

Koteikaa написал:

Не понятно, при чем тут Кинг, и, тем более, Бахман?
sense offender
26 мая 2014, 14:43
Хм.ОСТы для Кинга я тоже составляла.
елена
26 мая 2014, 16:11

sense offender написала:

ОСТы - это что?
sense offender
26 мая 2014, 16:24

елена написала:
ОСТы - это что?

Ориджинал Саунд Трек. smile4.gif В подобном случае, скорее - инспирэд (inspired) ОСТ. smile.gif
Victort54
30 мая 2014, 23:03

sense offender написала:
Он его еще на 11/22/63 обрел.

Я про все последние его вещи (конечно, включая 11/22/63).
sense offender
6 июня 2014, 14:20
Я слоупочу biggrin.gif - прочла Джойлэнд только сейчас...Что-то повторяется Мастер, совсем вяленькая повесть.
Marcia
6 июня 2014, 22:14

sense offender написала: Я слоупочу  biggrin.gif - прочла Джойлэнд только сейчас...Что-то повторяется Мастер, совсем вяленькая повесть.

Меня раздражала линия с ребёнком, но понравилось описание парка. Действительно получилась отдельная страна со своими жителями.
sense offender
7 июня 2014, 00:01

Marcia написала:
Меня раздражала линия с ребёнком, но понравилось описание парка. Действительно получилась отдельная страна со своими жителями.

Да. Он, как всегда, кинематографично все описал.
AgCooper
7 июня 2014, 15:41
Таланты и поклоники 3d.gif
AgCooper
10 июня 2014, 07:06
Примерная дата релиза очередной экранизации короля ужасов, Стивена Кинга, "Счастливый брак/A Good Marriage" с Джоан Аллен и Энтони Лапалья назначена на предхэллоуиновский период - начало октября.
sense offender
11 июня 2014, 11:48
По моему, Доктор Сон читался бы еще лучше, если бы был самостоятельным произведением - не продолжением Сияния. В целом, в романе, на моя взгляд много из Мешка с Костями. Ну и , опять, как все дети Стивена Кинга, Абра получилась безвозрастной. 12 лет, но мудрее столетних. Немного царапало это. Книга читается хорошо, но 11/22/63, живее. Реальнее, что ли...
Marcia
11 июня 2014, 18:53

sense offender написала: По моему, Доктор Сон читался бы еще лучше,  если бы был самостоятельным произведением - не продолжением Сияния.

Да, роман получился самодостаточным. Помню, когда я впервые про него услышала, то думала, что фигня будет, автор исписался и тупо эксплуатирует успех старого романа. Ан нет, зло здесь новое и, главное, вполне современное (я даже и не поняла сразу, что это ЗЛО - думала, будущие друзья Дэнни, такие "Люди Икс" по-кинговски).
AgCooper
16 июня 2014, 12:24
Оказывается "Мистер Мерседес" Кинга - это первая часть трилогии.
В следующем году ждем вторую книгу с теми же персонажами - "FINDERS KEEPERS"
VitMir
16 июня 2014, 17:52

Koteikaa написал:
В Темной башне в первых книгах, почти нет сверхестесвенных существ

Особенно демона на станции и Человека в черном в первой же части "Стрелок" нет - ну, нет их, как класса нет... smile.gif
mode: sarcasm
VitMir
16 июня 2014, 17:57

Marcia написала:
...понравилось описание парка. Действительно получилась отдельная страна со своими жителями.

Верно, а я еще подумал, помню: "Неужели Мэтр все-таки посмотрел "Карнавал"?" smile.gif
Marcia
16 июня 2014, 20:18

VitMir написал:
Верно, а я еще подумал, помню: "Неужели Мэтр все-таки посмотрел "Карнавал"?" smile.gif

На мой взгляд, получилось лучше, чем в "Карнавале" (который я бросила после четырёх серий).
VitMir
17 июня 2014, 14:58

Marcia написала:
На мой взгляд, получилось лучше, чем в "Карнавале" (который я бросила после четырёх серий).

А мне, кроме описания парка, в "Джойленде" не показалось ничего интересного.
"Карнавал" же, все 2 сезона смотрел не отрываясь и очень жалел, что не сделали полной версии сериала с 6 сезонами...
sense offender
18 июня 2014, 10:31
Джойлэнд, немного личный наверное. Не знаю, но было ощущение, что Кинг то ли с читателями прощался, то ли с собственным детством.
   Спойлер!
А потом, подумал подумал, и забил болт - снова начал писать хорошие вещи.
biggrin.gif
Muzzy
15 августа 2014, 12:26
Джойленд для меня скорее хорош, но не идеален. К сожалению, корабль короля мистики (каким для меня Кинг был в девяностых) медленно дрейфует в гавань сентиментальной реальности, куда дуют ветра еще с "Сердец в Атлантиде", т.е. примерно с 1999 года. Лично мне показалось, что в данном произведении тема мистики прозвучали скорее по инерции, чем по сюжету. Повешенное на стену ружье в виде привидения девушки вообще в итоге не выстрелило. Первая половина книги по форме сильно напоминало "Воды слонам" - грустные воспоминания о молодости престарелого одинокого циркача-шапитиста, да и настроение романы несут примерно похожие. Ну и фирменные кинговские намеки, из которых понятна концовка, тоже никуда не делись, оставался только вопрос с главным гадом, который разрешился достаточно неожиданно.

Спойлер!
А что имел в виду мальчик, говоря "они не белые"?
AgCooper
9 сентября 2014, 09:45
Новый Кинг этой осенью.
Muzzy
9 сентября 2014, 10:25

AgCooper написал: Новый Кинг этой осенью.

Не знаю, как так получилось, но такие слова как Revival и Ressurection для меня имеют какое-то сакральное значение еще с времен моей геймерской и трансовой юности. smile.gif Кинг в тренде.
AgCooper
13 сентября 2014, 12:58
Экранизация "Громилы" в октябре
user posted image
Marcia
21 сентября 2014, 00:40
Сегодня Стивену Кингу исполняется 67.
AgCooper
23 сентября 2014, 07:13
Сервис подписки на видеоконтент Hulu заключил договор со Стивеном Кингом и студией Джей Джея Абрамса Bad Robot Productions на производство минисериала (9 эпизодов) по роману "11/22/63», в котором учитель английского языка, перемещаясь во времени в 1963 год, пытается предотвратить убийство президента Кеннеди.
Сценарий к минисериалу напишет Бриджит Карпентер (Мертвые как я)
Каст и даты производства пока не анонсированы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»