Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стивен Кинг
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
DragonSQ
5 февраля 2015, 15:58

Proff написал:
"Туман" не трожь! anger.gif

Меня не впечатлил. tongue.gif Но, как я и сказал, дело тут не в качестве произведения, а в накопленном информационном багаже. Я и Лавкрафта пробовал читать - скучно. Хотя для своего времени и было прорывом.

Proff написал:
А вот "Песнь Сюзанны" прям мучение, продираюсь сквозь нее только, чтобы доцитать цикл.

Держись!!! Следующая часть будет тебе компенсацией. wink.gif
DragonSQ
5 февраля 2015, 16:00

AgCooper написал:
Что одновременнно не мешает ему собирать кассу.
Если бы он исписался, никто бы его и не покупал, даже из старой привязанности.

Последние вещи не читал, ничего сказать не могу. Я больше по "классическому" Кингу, "Противостояние", "Мизери", "ТБ", вот это вот всё. "Салимов удел" кстати не пошёл как-то, а ведь Кинг, судя по "ТБ", очень у себя эту книгу ценит. smile.gif Опять же, не пошёл потому, что на тот момент вампиры оскомину набили уже. А зловещий торговец уже был в не так давно прочитанных "Нужных вещах" - соответственно, книга показалась вторичной, хотя потом, уже зная время её создания, стало ясно что это нынешние вампиры вторичны. smile.gif
Proff
6 февраля 2015, 07:02

DragonSQ написал:
"Салимов удел" кстати не пошёл как-то, а ведь Кинг, судя по "ТБ", очень у себя эту книгу ценит.

Вот кстати тоже непонятны восторги от этой книги. Я "Удел" прочитал еще в 93-м году, когда вампиры еще не успели надоесть отечественным читателям. И все равно не пошло. Показалось скучно и затянуто.
Gennadiy
13 февраля 2015, 02:38
Джеймс Франко сыграет главную роль в теле-экранизации романа Стивена Кинга "11/22/63".
элёнь
13 февраля 2015, 10:35

Proff написал:
Вот кстати тоже непонятны восторги от этой книги. Я "Удел" прочитал еще в 93-м году, когда вампиры еще не успели надоесть отечественным читателям. И все равно не пошло. Показалось скучно и затянуто.

А на меня "Удел" произвел сильнейшее впечатление, я его тоже в 93-94 году читала, мне после этой книги, современные вампиры не впечатляют совершенно.
Marcia
13 февраля 2015, 16:32

Gennadiy написал: Джеймс Франко сыграет главную роль в теле-экранизации романа Стивена Кинга "11/22/63".

Мне Франко нравится, но роль совершенно не его. Слишком он "прилизанный" для Джейка, слишком в нём много гламура.
Gennadiy
13 февраля 2015, 16:37

Мне кажется, что Франко вполне может быть и не гламурным, и даже иногда очень неплохим актером smile.gif.
Как бы то ни было, на него в роли Джейка будет интересно посмотреть.
лягушка-путешественница
13 марта 2015, 02:23

Gennadiy написал: Джеймс Франко сыграет главную роль в теле-экранизации романа Стивена Кинга "11/22/63".

А мне так понравилась книга, что даже неохота экранизацию смотреть, все ведь перекрутят наверняка ! 3d.gif
Marcia
3 апреля 2015, 10:42
А новый роман Кинга "Возрождение" кто-нибудь читал?
Muzzy
10 апреля 2015, 17:53

Marcia написала: А новый роман Кинга "Возрождение" кто-нибудь читал?

Советую всем желающим заглянуть кое-куда пока еще не позно. wink.gif
Лунный Волк
10 апреля 2015, 19:00

Muzzy написал: Советую всем желающим заглянуть кое-куда

Надеюсь, что бог тебя не забудет при раздаче своих благодеяний. wink.gif
Muzzy
10 апреля 2015, 22:44
   Спойлер!

Muzzy написал: позно

Боже, вот это опечатка, позорище. mad.gif facepalm.gif

Лунный Волк написал: Надеюсь, что бог тебя не забудет при раздаче своих благодеяний.

beer.gif
Лунный Волк
10 апреля 2015, 23:13

Muzzy написал: Спойлер!

Это скорее норма при быстрой печати, что пишешь, как слышишь. Я как-то десидент влепил. Надо мной оборжались.
Marcia
11 апреля 2015, 03:07

Muzzy написал:
Советую всем желающим заглянуть кое-куда пока еще не позно. wink.gif

О, спасибо. У меня уже сформирован список книг, которые я планирую прочесть. Сейчас читаю "Странного Томаса" Дина Кунца, потом будет "Паутина" Сары Даймонд, потом "Смерть бродит по лесу" Сирила Хэйра и сразу вслед за ним "Возрождение". Думаю, со временем количество сайтов, где можно будет его найти, только увеличится smile.gif

А сам-то ты читал?
Muzzy
11 апреля 2015, 12:49

Marcia написала: А сам-то ты читал?

Нет пока еще. Я уважаю Стивена, но без очереди не пропущу. biggrin.gif
Magvamp
28 апреля 2015, 01:43
Прочитал Возрождение. Хорошие впечатления только. Конечно, не такая монументальная, как 11/22/63, но тоже очень тщательная в плане прописания жизни в Америке с 60-х и по наше время. Чувствуется рука мастера, хоть и развязка спорная, и конец излишне затянут. Но уж точно на голову выше Мистера Мерседеса, которая настолько проходная, что абсолютно ненужная.
Кат-Арина
2 мая 2015, 10:26

Marcia написала: Мне Франко нравится, но роль совершенно не его.

Аналогично. Как я уже в другом треде писала — физиономия очень уж плутовская, не Джейк совсем.

А книга потрясающая, несколько дней назад дочитала, облилась слезами, осталась под сильнейшим впечатлением.
AgCooper
8 мая 2015, 10:40
Режиссер "Куба", Винченцо Натали, экранизирует книгу соавторства Стивена Кинга и Джо Хилла "Высокая зеленая трава / In the Tall Grass"

Кэл и Бекки, брат и сестра, пересекая страну на автомобиле, остановились у огромного поля высокой, с кукурузу, травы в штате Канзас, услышав зов маленького заблудившегося мальчика. Не раздумывая, они вошли в траву и тоже заблудились, а что хуже — потеряли друг друга.
Но настоящий кошмар их ждет в глубине поля...
Muzzy
8 мая 2015, 11:19

AgCooper написал: Кэл и Бекки, брат и сестра, пересекая страну на автомобиле, остановились у огромного поля высокой, с кукурузу, травы в штате Канзас, услышав зов маленького заблудившегося мальчика. Не раздумывая, они вошли в траву и тоже заблудились, а что хуже — потеряли друг друга.Но настоящий кошмар их ждет в глубине поля...

Это ж почти "Дети кукурузы" biggrin.gif
Грустинка
12 мая 2015, 14:50

AgCooper написал: Режиссер "Куба", Винченцо Натали, экранизирует книгу соавторства Стивена Кинга и Джо Хилла "Высокая зеленая трава / In the Tall Grass"

Кэл и Бекки, брат и сестра, пересекая страну на автомобиле, остановились у огромного поля высокой, с кукурузу, травы в штате Канзас, услышав зов маленького заблудившегося мальчика. Не раздумывая, они вошли в траву и тоже заблудились, а что хуже — потеряли друг друга.
Но настоящий кошмар их ждет в глубине поля...

Зачем я начала это читать. facepalm.gif Напишите, чем там всё закончилось, потому что две последние страницы читать сил нет, честно, а узнать надо.
Stanley Hartson
16 мая 2015, 20:21
Продолжаю чтение книг Стивена Кинга.
"Игра Джералда" не понравилась. Слишком много психологических завихрений и педофилии. Даже мне, человеку привыкшему к разного рода девиациям и перверсиям, такое пришлось не по нутру. Было скучно, оттого и читал в режиме "ускоренной перемотки".

"Кристина" далась легче. Причина - хорошо помню одноименный фильм Джона Карпентера. Но особых восторгов по прочтению не испытываю. Не хватило драматизма, который, к примеру, в избытке был в "Воспламеняющей взглядом". Здесь же ужасы и страхи не нагнетались, а были в числе будничного перечисления жизни маленького городка.

Зато взбодрил "Почти как "Бьюик". Вот это действительно леденящая кровь история с открытым финалом. Сложно сказать, подражал ли Стивен Кинг при написании Говарду Лавкрафту, но всяческая "ктулховщина" так и лезла со страниц. Круто!
Marcia
16 мая 2015, 22:31

Stanley Hartson написал: Зато взбодрил "Почти как "Бьюик". Вот это действительно леденящая кровь история с открытым финалом. Сложно сказать, подражал ли Стивен Кинг при написании Говарду Лавкрафту, но всяческая "ктулховщина" так и лезла со страниц. Круто!

Один из первых романов, которые я прочла у Кинга. Мне там понравилась не столько мистическая составляющая, сколько добрые отношения между людьми в этом полицейском участке, их дружба и взаимовыручка. Много трогательных моментов. И вот это ещё очень понравилось, об опытах Керта, у которого в школе по биологии была тройка:

Мастерство Керта заметно возросло. Сэнди не сомневался, что учитель биологии средней школы, тот самый, что поставил Кертису тройку, очень бы удивился прогрессу своего бывшего ученика.
Разумеется, когда есть желание, любой неуч может стать профессором.

Marcia
21 мая 2015, 21:15
Начала читать " Возрождение". Пока тяжеловато идёт.
Alex1
22 мая 2015, 10:29
Прочитал "Высокая зеленая трава".

Спойлер!
Какая же мерзость... Дочитывал уже по диагонали.

А вот "Возрождение" понравилось. Пока было просто про жизнь. Начавшийся хоррор несколько испортил впечатление.
Кат-Арина
24 мая 2015, 11:46

Marcia написала: Начала читать " Возрождение". Пока тяжеловато идёт.

Я только что дочитала. Рекомендовать никому не буду. Не удивлюсь, если эту книгу Кинг тоже писал по плану, как "Бессонницу" и "Rose Madder".
Stanley Hartson
24 мая 2015, 19:12
Прочитал "Бессоницу" Стивена Кинга. Как мне показалось, это вариант "Оно" для старшего поколения. Сравнение вполне лестное, ибо книга - интересная и написана живо. Тоже есть паранормальное зло и дружба главных героев, которая все и преодолевает.
Proff
25 мая 2015, 07:46

Stanley Hartson написал: Прочитал "Бессоницу" Стивена Кинга. Как мне показалось, это вариант "Оно" для старшего поколения.

Да, у меня тоже при прочтении примерно такие ассоциации возникали. Но в отличие от "Оно" "Бессонницу" бросил где-то на середине, совсем не пошла.
Marcia
25 мая 2015, 08:17
Мне "Бессонница" тоже не понравилась, искусственным каким-то все там показалось.
Stanley Hartson
26 мая 2015, 10:29
Еще прочитал "Четыре сезона".

"Рита Хейворт" и "Способный ученик" - либо перевод не очень, либо в голове были экранизации, с которыми напрашивалось сравнение не в пользу литературной основы. Так что не понравилось, но терпимо.

"Тело" - хочу сказать, что "Останься со мной" сделано вот прямо один в один и эта идентичность никак не влияла на ощущение при прочтении. Наоборот, удивительно в связи с "Ритой" и "Учеником", что "Тело" воспринималось словно встреча со старыми знакомыми.

Но самый блеск - это последняя новелла про клуб и дворецкого Стивенса. Мне вся эта тусовка еще с "Человека, который не пожимал руки" приглянулась. А тут - продолжение. По духу, кстати, походит на Уэллса и "Дверь в стене" и "Волшебную лавку". И сама история - на стыке паранормального и обыденного.
Marcia
26 мая 2015, 12:15

Stanley Hartson написал:Но самый блеск - это последняя новелла про клуб и дворецкого Стивенса. Мне вся эта тусовка еще с "Человека, который не пожимал руки" приглянулась. А тут  - продолжение.

Это "Человек, который не пожимал рук" продолжение.
Stanley Hartson
26 мая 2015, 12:52
Marcia Значит ошибся. Антураж местодействия понравился. Вот бы Кинг еще про этот клуб что-нибудь написал
Alex1
26 мая 2015, 15:31
Читаю "Блейз". Очень нравится. Когда Кинг обходится без кровищи и потусторонней нечисти, понимаешь, что он достаточно глубокий писатель.
Роман предваряет предисловие, смысл которого - раз уж ты, читатель - мой поклонник, то прочти и этот роман, хотя я за качество здесь не отвечаю.
Victort54
26 мая 2015, 19:19
Прочитал "Парень из Колорадо"
   Спойлер!
Вот же гад, Стивен. Заинтриговал до предела и ... думай что хочешь. По-моему, это нечестный прием.
Marcia
30 мая 2015, 03:28
Дочитав до 23 страницы, решила бросить "Возрождение". До того скучно, что просто нет никакого терпения продолжать.
Крюкова
1 июня 2015, 09:16

Victort54 написал: Прочитал "Парень из Колорадо"

А мне как раз понравилось. Потому что    Спойлер!
тайна и загадка. Потом еще долго из головы не выходит.
AgCooper
1 июня 2015, 11:53
Новый Кинг уже зимой
Сборник рассказов "Ярмарка плохих снов" выйдет третьего ноября.
user posted image
Alex1
2 июня 2015, 11:24
Насколько же Кинг неровный писатель. Дочитал "Блейз". Очень понравилось. Глубокая психологическая вещь. На контрасте взял "Столкновение миров". Вялое, вымученное повествование. Еле осилил 60 страниц.
Marcia
2 июня 2015, 17:05

Alex1 написал: На контрасте взял "Столкновение миров". Вялое, вымученное повествование. Еле осилил 60 страниц.

О, а это еще что такое? Первый раз вижу такое название у него redface.gif
Victort54
2 июня 2015, 22:08

Marcia написала:
О, а это еще что такое? Первый раз вижу такое название у него redface.gif

Наверное, "Талисман"
Мантикора
2 июня 2015, 22:25

Alex1 написал: Насколько же Кинг неровный писатель. Дочитал "Блейз". Очень понравилось. Глубокая психологическая вещь. На контрасте взял "Столкновение миров". Вялое, вымученное повествование. Еле осилил 60 страниц.

Если Талисман - то для меня в первой лучшей пятерке всегда. Прекрасная вещь.
Alex1
3 июня 2015, 11:02

Мантикора написала:

Может быть мне стоило осилить еще 60 страниц? wink.gif
Muzzy
3 июня 2015, 11:37

Alex1 написал: Может быть мне стоило осилить еще 60 страниц?

В моем рейтинге Кинга хуже "Талисмана" только "Глаза дракона". biggrin.gif
Victort54
3 июня 2015, 22:10

Мантикора написала:

И мне очень понравился.
Victort54
23 июня 2015, 19:09

Marcia написала: Дочитав до 23 страницы, решила бросить "Возрождение". До того скучно, что просто нет никакого терпения продолжать.

Наконец домучил "Возрождение", с отзывом Marcia согласен.
Кат-Арина
24 июня 2015, 10:22
Я, наконец, добралась до "Тёмной Башни" — нравится, затягивает. Я сейчас на середине The Waste Lands — не знаю, как дальше пойдёт, но пока радостно знать, что впереди ещё столько книг.
Ликург
24 июня 2015, 18:46

Мантикора написала: Если Талисман - то для меня в первой лучшей пятерке всегда. Прекрасная вещь.

Аналогично. Еще Томиноккеры тоже ТОП 5 ИМХО.
Magvamp
25 июня 2015, 03:03
Прочитал Регуляторов Бахмана, тсзть. Странная книга. Какой-то непонятный шыворот на выворот клон Безнадёги, даже персонажи многие с теми же именами. Если бы с полгода назад не прочел Безнадегу, может и лучше пошла Регуляторы, а так смысла в написании книги не вижу.
Намедни прочел Нужные вещи, понравилась, особенноописане каким хрупким может оказаться добропорядочное общество городка, члены которого за несколько дней превращаютсЯ в чудовищ. Решил прочесть всю серию про Кастл-Рок, читаю Темная сторона. Жаль что серию открыл для себя с последней книги.
Muzzy
25 июня 2015, 09:22

Magvamp написал: особенно описание, каким хрупким может оказаться добропорядочное общество городка, члены которого за несколько дней превращаются в чудовищ

Это любимая тема Кинга. biggrin.gif
лягушка-путешественница
29 июня 2015, 05:52

Victort54 написал:
Наконец домучил "Возрождение", с отзывом Marcia согласен.

А я пока половину прочла, нравится. Гадаю пока, к чему это все вырулит.
Victort54
30 июня 2015, 21:44

лягушка-путешественница написала:
А я пока половину прочла, нравится. Гадаю пока, к чему это все вырулит.

Плюс то, что старые рок хиты, упомянутые ГГ вспомнил, многие переслушал заново
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»