Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стивен Кинг
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Magvamp
30 июня 2015, 21:57
Мне Возрождение понравилась. Планка повыше, чем в Мистере Мерседесе, никому не нужной.
В плюс опять описания старой Америки, что напомнило 11/22/63.
лягушка-путешественница
2 июля 2015, 01:56
Закончила "Возрождение" Что сказать - здорово. Как говорит не горячо мной любимый, но все же уважаемый за глубокие познания литературы Дмитрий Быков, Кинг - превосходный рассказчик И с этим трудно спорить.
Виктор Вебер
12 июля 2015, 18:01
На контрасте взял "Столкновение миров".
Уважаемый Алекс-1!
Ну где Вы это взяли? Все таки на дворе 2015, а не 1995 год. Нет у Стивена Кинга такого романа. Если плохой перевод с таким названием. Не понимаю, зачем заниматься мазохизмом и читать непонятно что. Загляните на какой-то пристойный сайт, где творчество Кинга изучается достаточно серьезно, на тот же Фантлаб, посмотрите, что это за роман, какой перевод лучше, прочитайте этот перевод, а уж потом судите о неровности творчества Мастера.
Кат-Арина
12 июля 2015, 22:56

Proff написал:
А вот "Песнь Сюзанны" прям мучение, продираюсь сквозь нее только, чтобы доцитать цикл.

У меня "Песнь..." неплохо пошла, а продиралась я через две другие книги цикла — "Волшебника..." и "Ветер..." (если маменька эту длиннющую сказочку читала маленькому Роланду перед сном, то начинала, видимо, ещё за завтраком).

Занятно, конечно, читать весь цикл подряд, в то время как сочинялся он тридцать лет. Но, честное слово, Кингу и самому не худо было бы перечитывать предыдущие книги, прежде чем вычитывать перед печатью новую. То в "Извлечении..." Роланд впервые в жизни видит женщину в брюках — то в "Волшебнике..." выясняется, что Сьюзен Дельгадо то и дело щеголяла в джинсах. То у Сюзанны ноги отрезаны выше колен — то (вот только что прочитала в начале последней книги) ниже.

Но в общем и целом цикл нравится. Хотя мы со стариной Кингом, судя по всему, расходимся в мнениях о том, какие книги у него самые-самые-самые.
Alex1
20 июля 2015, 12:23

Виктор Вебер написал: На контрасте взял "Столкновение миров".
Уважаемый Алекс-1!
Ну где Вы это взяли? Все таки на дворе 2015, а не 1995 год. Нет у Стивена Кинга такого романа. Если плохой перевод с таким названием. Не понимаю, зачем заниматься мазохизмом и читать непонятно что. Загляните на какой-то пристойный сайт, где творчество Кинга изучается достаточно серьезно, на тот же Фантлаб, посмотрите, что это за роман, какой перевод лучше, прочитайте этот перевод, а уж потом судите о неровности творчества Мастера.

Кстати, я дочитал этот роман. Вполне себе ничего. Правда, если бы заранее знал, что роман наполовину фэнтэзи - нипочем читать бы не стал.
Кат-Арина
21 июля 2015, 15:38
Дочитала "Тёмную башню". Какой финал!!! Я просто в восторге.
IW-GDK
26 августа 2015, 23:36
Вечер с СК (на англ., с 15й минуты). Кинг рассказывает всякое, шутит, сквернословит smile.gif и отвечает на вопросы.
Sonne
27 августа 2015, 12:30
Я сейчас в процессе дочитывания Тёмной Башни (собственно читаю книгу "Тёмная Башня" - это же финал?) Не могу сказать, что это шедевр, но произведение явно интересное и неординарное - не могу представить, как можно было придумать такую необычную историю. Читается тоже не сказать, чтобы легко, т.к. всю серию романов читаю уже больше года, и после каждого очередного романа делаю отдых - на книги других писателей. Но чувствую, что дочитать надо!
Да, из всей серии больше всего понравился второй роман: "Извлечение троих".
AgCooper
30 августа 2015, 11:30
.
Alex1
31 августа 2015, 10:23
Домучиваю "Бессонницу". Какая же нудятина! До этого прочел "Историю Лизи". Не сильно лучше.
Лунный Волк
31 августа 2015, 10:46

Alex1 написал: Домучиваю "Бессонницу".

А я от нее в восторге...
Alex1
31 августа 2015, 11:36

Лунный Волк написал:
А я от нее в восторге...

Интересно... И чем эта вещь тебе так нравится?
Лунный Волк
31 августа 2015, 12:09

Alex1 написал:
Интересно... И чем эта вещь тебе так нравится?

Реальной психологичностью.
AgCooper
17 сентября 2015, 11:13
Dimension Television собирается перенести экранизацию «Тумана» Кинга на телеэкран.
Заниматься проектом поручено датчанину Кристиану Торпу (Рита).
AgCooper
8 октября 2015, 10:34
Обложка третьей книги цикла "Мистер Мерседес" - Конец дозора"
DragonSQ
10 октября 2015, 18:35
Прочитал "Игру Джералда", всё-таки Кинг реально мизантроп тот еще. Он тебе хочешь феминисткую книгу накатает с рефреном "все мужики - козлы", хочешь - шовинистическую, типа "Мизери". smile.gif
Muzzy
21 октября 2015, 16:11
Наконец-то, прочитал "Возрождение". Да, очевидно, это старый-добрый Кинг. Настолько старый, что забыл о "Клатбище домашних животных". И решил написать её снова, только уже с высоты своей башни Мастерства, миллионов долларов, тысячи литров алкоголя и проблематики дочери. Конечно, итог и смысл в романах разный, но меня не отпускало ощущение, что "Возрождение" - это изнанка, подкладка "Клатбища...", и изначально идеи в их остовах были заложены одинаковые.

Страницы сами листаются, настолько гладенько слова перетекают в предложения, те в абзацы, потом в главы. Начало вообще очень хорошее, прямо олдскульное, прекрасное нагнетание, предчувствие беды. А вот середина провисла на религии и занудном описании американской музыкальной моды. Концовка - ну, хорошая, да. Только это уже не апогей нервов, не квинтэссенция рагнарека, как бывало у Кинга в лучших произведениях, а стандартная и достаточно предсказуемая классически написанная банальная развязка.

"Клатбище домашних животных" в разы сильнее, до дрожи, до посинения в глазах. Там видна гениальность относительно голодного до славы новичка, здесь же проглядывает сытость боящегося старости профессора.

Но в любом случае, пусть Мастер пишет хотя бы так, чем не пишет вовсе.

Кстати, интересно, это действительно самый старый тред на ФЭРе, который еще не в архиве? wink.gif В следующем году десятилетие справим.
Magvamp
21 октября 2015, 18:52

Muzzy написал: Клатбище домашних животных

Прочитать что-ли, а то Возрождение отлично пошло. Кладбище только по кино знаю.
Лунный Волк
21 октября 2015, 19:26

Magvamp написал: Прочитать что-ли

Обязательно! Это самый кинговский Кинг.
Muzzy
21 октября 2015, 22:25
А еще в "Возрождении" рефреном звучит стих Лавкрафта
"Мертвец покой и сон не обретет,
Ведь смерть конец однажды тоже ждет."

Я этот стих всегда знал в другом переводе:
"Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет."

Подскажите, как звучат эти слова в оригинале? Потому что старый перевод мне кажется противоречивым.
DragonSQ
7 ноября 2015, 17:00
Однако, "Возрождение" какой антирелигиозный-то. Вообще концовка впечатлила, не знаю, что уж тут "банального" - такой    Спойлер!
тотальный анти-хэппиэнд
мало где встретишь, и у Кинга в том числе.
Muzzy
7 ноября 2015, 21:49

DragonSQ написал: мало где встретишь, и у Кинга в том числе.
   Спойлер!
Зло наказано, добро живет, что ж еще надо для хэппи-энда? Ну, с небольшой примесью горечи, но в любом случае, концовка того же Куджо или КДЖ в разы круче, ИМХО
DragonSQ
8 ноября 2015, 13:14

Muzzy написал:    Спойлер!
Зло наказано, добро живет, что ж еще надо для хэппи-энда? Ну, с небольшой примесью горечи, но в любом случае, концовка того же Куджо или КДЖ в разы круче, ИМХО

Ну, не знаю, возможно тут вопрос впечатлительности. Лично мне обрисованная перспектива    Спойлер!
для всего человечества попасть в Ад, причем без различий - хороший ты и плохой
, показалась весьма мрачной. Упомянутые тобой книги не читал, правда.
Alex1
16 ноября 2015, 11:11
Наконец-то появился русский перевод "Кто нашел, берет себе"!

Качать здесь: http://allking.ru/books/finders_keepers/
Alex1
18 ноября 2015, 10:50
Перевод чудовищный. Похоже, переводил иностранец. Русский человек не сможет так исковеркать русский язык.
Magvamp
18 ноября 2015, 13:10

Alex1 написал: Перевод чудовищный. Похоже, переводил иностранец. Русский человек не сможет так исковеркать русский язык.

На сайте сказано, что это любительский перевод с украинского. Оно и видно - там временами латиница посреди слов встречается. Похоже, с украинского гуглом переводили.
sense offender
19 ноября 2015, 20:27

Muzzy написал:    Спойлер!

Не, тут не примесь горечи. Тут тотальный черный неминуемый звездец для всего человечества. Без спасения и различий. Отличная книга.Антирелигиозна, что тоже хорошо. И очень правдива по ощущению. По повествованию похожа на 11/22/63. И похоже, все свое сомнение и отчаяние Кинг написал в Возрождении.Лично я, на концовке испытала катарсис, литературный оргазм. Такое нельзя экранизировать. И это самое страшное, что после смерти есть ад. И нет спасения.
И плюс так совпало, что я не люблю муравьев. Кинг - тооооорт.
sense offender
19 ноября 2015, 20:28

Лунный Волк написал:
А я от нее в восторге...

Вот, наконец-то единомышленник. smile.gif
Magvamp
21 ноября 2015, 13:12
Прочитал "Кто нашел, берет себе". Неплохо, намного лучше "Мистера Мерседеса", которую считаю проходной и ненужной. Эта довольно глубже по сюжету и мотивам героев, литературная тематика хорошо раскрывается, одержимость ею. Даже интересно было со старыми героями ММ встретиться, хотя подзабыл поначалу кто из них кто, пришлось вспоминать. Единственное -    Спойлер!
тема с Брейди абсолютно лишняя
.
Лунный Волк
21 ноября 2015, 20:05

Magvamp написал: Прочитал "Кто нашел, берет себе".

Утащил! Спасибо!
Victort54
9 декабря 2015, 22:18

Magvamp написал: Прочитал "Кто нашел, берет себе".Единственное -    Спойлер!
тема с Брейди абсолютно лишняя
.

Понравилось, хотя лучше бы это было отдельной книгой, а    Спойлер!
не довольно искусственная привязка к "Мистеру Мерседесу".
sense offender
9 декабря 2015, 23:45

Victort54 написал:
Понравилось, хотя лучше бы это было отдельной книгой, а    Спойлер!
не довольно искусственная привязка к "Мистеру Мерседесу".

Вот,кстати, соглашусь.
Black&White
13 декабря 2015, 23:53
Подскажите - существует ли начитка 5,6,7 книг "Темной башни"? Не могу найти ....
Magvamp
23 декабря 2015, 13:46

Victort54 написал: Понравилось, хотя лучше бы это было отдельной книгой

sense offender написала: Вот,кстати, соглашусь.

Тоже согласен, по мне даже лучше, чтоб Мистера Мерседеса не было бы вообще, очень проходная и бесполезная книга, как уже не раз упоминал.
Victort54
26 декабря 2015, 17:03

Black&White написала: Подскажите - существует ли начитка 5,6,7 книг "Темной башни"? Не могу найти ....

Если Вилкова, то нет.
ArtemBocharov
5 января 2016, 07:27
Перечитываю в третий раз ТБ, все таки последние три книги конечно проигрывают предыдущим (Ветер не считаю, мне он понравился). Но цикл все равно любимейший.
Аст что-то разогналось, и скоро выпустит уже 7 часть комикса, кстати.
ArtemBocharov
5 января 2016, 09:21
А как вам комиксы по Кингу? Мне нравится Противостояние (классно что его у нас выпускают), ТБ тоже хороший, я даже первые 10 томов и всякие дополнительные синглы из Америки заказывал.
Kay_po
5 января 2016, 10:43
За праздники прочитала:
Автобус -это другой мир.
Смерть.
Кто нашел -берет себе.
Некрологи (вообще уши "Все предельно" торчат)
Мистер Вкусняшка.

Не понравилось ничего. mad.gif

Вообще такое впервые. redface.gif
sense offender
5 января 2016, 10:47

ArtemBocharov написал: А как вам комиксы по Кингу? Мне нравится Противостояние (классно что его у нас выпускают), ТБ тоже хороший, я даже первые 10 томов и всякие дополнительные синглы из Америки заказывал.

Мне как-то повезло, я купила комиксы в Ашане (по ТБ ) рублей за 200, все сразу.(Изданные на тот момент) smile.gif
sense offender
5 января 2016, 10:51
Просто так. smile.gif
ArtemBocharov
5 января 2016, 11:11

sense offender написала: Просто так. smile.gif

Эту обложку Кинг ведь прокомментировал у себя в твиттере мол все как надо. Похоже, у сэя стивена проблемы с визуализацией собственных книг, мало того, что сразу видно голимый фотошоп, так еще и мальчик абсолютно не в тему, не похож на Тима, это какой-то школьник американский с рюкзаком.
Но конечно гораздо лучше нашей обложки facepalm.gif
user posted image
А вот, реально хорошая обложка
user posted image
ArtemBocharov
10 января 2016, 15:11
Петиция против утверждения Идриса Эльба на главную роль в экранизации ТБ, кто хочет может поддержать.
https://www.change.org/p/https-twitter-com-...petition-letter
sense offender
11 января 2016, 22:19
Кинг в Фэйсбуке обновился. smile.gif
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphoto...d51&oe=57412A42
ithaka_girl
26 января 2016, 02:02

Kay_po написала: Мистер Вкусняшка.

Кинга бы вывернуло.
Muzzy
24 мая 2016, 22:26
"Высокая зеленая трава" - Мастер решил похулиганить и сделал мейнстримовскую поделку уровня "Регуляторов", оторванную от каких-либо стеснений. Другое дело, что это скучно и совершенно плоско. Думаю, так графоманил сын, а Мастер милостиво поставил свой копирайт.
fuzzy brain
29 мая 2016, 11:22

ArtemBocharov написал: Петиция против утверждения Идриса Эльба на главную роль в экранизации ТБ, кто хочет может поддержать.

Господи, люди сошли с ума.
Magvamp
29 мая 2016, 19:18

fuzzy brain написала: Господи, люди сошли с ума.

Люди, что утвердили или кто протестуют?
Протестовать уже поздно, съемки идут во всю.
fuzzy brain
30 мая 2016, 00:06
Те, кто протестует, конечно.
Berk1981
30 мая 2016, 11:34

fuzzy brain написала: Те, кто протестует, конечно.

Почему?
fuzzy brain
30 мая 2016, 14:52
Мне удивительно это объяснять, если честно. Это как если бы, например, Кинг рассказал, что следующую книгу он будет писать о, ну, скажем, о Брежневе, потому что он так захотел, а такие же тупые создания, как те, которые придумали петицию против Идриса Эльбы писали петицию , что они против, чтобы Кинг писал о Брежневе. Те, кто будет создавать сериал о стрелке, те и решают, кто будет играть, Кинг, вполне возможно даже и одобрил кандидатуру. Это их деньги и это они танцуют девушку а не то тупое быдло, которое думает, что оно задавит большинством, по какому кстати праву? Они написали эту книгу? Они вложили хоть один рубль в создание сериала? Кто они такие вообще? Снимайте свой сериал с тем кто вам нравится. Смехота. Короче. Это оооочень смешно и так же противно. Неужели непонятно?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»