Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стивен Кинг
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Kay_po
8 июля 2016, 19:16
Кто-нибудь читал "Человек в черном костюме"?
И последний сборник рассказов?

Сегодня прочитала и понравилось:
Плохой мальчишка
Недомогающая
81 миля
Билли Блокада
Victort54
18 июля 2016, 21:59
Последний сборник - это какой?
AgCooper
25 ноября 2016, 09:10
Стартовали съемки "Игры Джеральда" Майка Флэнегана по Стивену Кингу.
Muzzy
26 ноября 2016, 14:41
Ознакомился с "Мистер Мерседес" и по традиции отписываюсь тут. Как никак, самый старый тред на ФЭРе вроде бы. wink.gif

Ну что, есть чем порадовать еще нечитавших - эту вещь, несомненно, написал Кинг. Его почерк чувствуется в каждом абзаце, в каждой запятой, в каждом физиологическом акте. На этом, ребята, плюсы заканчиваются.

К сожалению, писал ММ не наркоманистый Кинг-мистик (ну где же ты? куда пропал? mad.gif), а политкорректный Кинг-демократ, поэтому нас ждут молодой гениальный обамистый негр, пожилая клинтонистая девушка-инвалид с повадками хакера, престарелый кингистый детектив-пенсионер, который еще ого-го как может и мерзчайший дьяволоподобный трампист психопат, который тавоськает свою мамашу и младшего брателлу. Короче, полный набор.

Кто победит? Ну как кто - конечно, демократия! А маньяк будет повержен хакером-инвалидом по всем правилам голливудского триллера.

Одна из худших поделок Мастера, которая не должна была писаться. Спасибо.
Enola
29 ноября 2016, 21:54
Я тут купила себе наконец "Оно", больно у него была обложка хорошая (остальное внутри оказалось не очень) smile.gif
Думала, сыну подсуну почитать, но потом сама стала перечитывать. Последний раз читала когда-то давно. В процессе поняла, что сыну пожалуй, еще рано.
Но у меня вопрос возник. После предыдущего прочтения у меня в памяти отложилось, что мама Эдди была гиперопекающая, психически очень не здоровая, ужасная женщина - и я ее таким образом на полку и задвинула. А сейчас мне в голову пришло: ее постоянные страхи, нежелание отпускать от себя сына и все ее психические проблемы - она же не просто так больная, она живет в городе, где дети постоянно пропадают или происходят какие-то трагедии с участием детей, и многие старожилы об этом знают, да и просто жители наверняка в курсе, хотя бы на уровне городских страшилок. То есть фактически она, наверное, просто еще одна жертва города, панически боящаяся за своего сына, а не просто ужасная женщина?
Собственно, главные герои, выросши, тоже не все образцы психического здоровья...
Muzzy
2 декабря 2016, 22:16
"Кто нашел, берет себе". Это продолжение "Мистера Мерседеса". В целом, сюжет не такой плоский, и два главных героя тоже выпуклые. Даже "Секретное окно, секретный сад" вспомнился, хотя он тут и не причем. Но в книге опять действует трое сверхдетективов из первой части, о которых я уже писал, так что все удовольствие от чтения пропадает. Так что опять мимо. Но зато концовка дает надежду, что третья часть будет еще лучше. Хотя если там опять будет эта гротескная троица... mad.gif Кто-нибудь уже читал "Конец дозора"?
ithaka_girl
3 декабря 2016, 10:23
Читала летом, когда он вышел. Чуть получше 1 и 2. Мистика есть, в отличие от них. Для слушания аудиокниги на огороде вполне годится.
ПС Трилогия мне тоже не нравится, но обвинять в этом демократов - это вы, конечно, здорово придумали 3d.gif
Muzzy
3 декабря 2016, 13:48

ithaka_girl написала: ПС Трилогия мне тоже не нравится, но обвинять в этом демократов - это вы, конечно, здорово придумали

Это я просто в тренде. Кинг, как известно, так же сильно не любит Трампа, как любит Обаму, о чем даже в ММ написано. Так что с кого писался молодой гениальный негр из Гарварда не сложно догадаться. smile.gif
ithaka_girl
3 декабря 2016, 16:18

Я в курсе, кого Кинг любит и кого не любит. И, похоже, больше в курсе, чем выsmile.gif
Muzzy
3 декабря 2016, 16:41

ithaka_girl написала: Я в курсе, кого Кинг любит и кого не любит. И, похоже, больше в курсе, чем вы

Я очень, очень за вас рад!
Виктор Вебер
7 декабря 2016, 18:21

То есть фактически она, наверное, просто еще одна жертва города, панически боящаяся за своего сына, а не просто ужасная женщина?

Уважаемая Энола!
Скорее всего, Вы правы, но это как бы взгляд со стороны. Родителей в романе хватает, и мать Эдди все-таки гиперопекой выделяется. Написан персонаж с улыбкой. Вроде бы у жителей Дерри выработался стойкий иммунитет к происходящему в городе. Но легко поверить, что этой дамы иммунитет этот не такой сильный. И не такая она и ужасная.
Enola
7 декабря 2016, 19:56

Виктор Вебер написал: Написан персонаж с улыбкой. (...) И не такая она и ужасная.

Мне очень странно это читать.
Victort54
12 декабря 2016, 21:32

Muzzy написал: "Кто нашел, берет себе". Это продолжение "Мистера Мерседеса". В целом, сюжет не такой плоский, и два главных героя тоже выпуклые. Даже "Секретное окно, секретный сад" вспомнился, хотя он тут и не причем. Но в книге опять действует трое сверхдетективов из первой части, о которых я уже писал, так что все удовольствие от чтения пропадает. Так что опять мимо. Но зато концовка дает надежду, что третья часть будет еще лучше. Хотя если там опять будет эта гротескная троица...  mad.gif  Кто-нибудь уже читал "Конец дозора"?

Прочитал "Пост сдал" (Так перевели "Конец дозора"). Вторично, хотя временами интересно.
AgCooper
17 декабря 2016, 22:22
Студия New Line планирует снять очередную экранизацию Стивена Кинга «Возрождение/ Revival».
Это история рок-музыканта Джейми Мортона и его то ли спасителя и друга, то ли «злого гения» Чарлза Джейкобса – священника, порвавшего с церковью и открывшего секрет «тайного электричества», исцеляющего и одновременно разрушающего людей.
На роль священника сначала планировался Сэмюэл Л. Джексон, но теперь похоже его заменит Рассел Кроу.
DragonSQ
18 декабря 2016, 18:28
Интересно, концовку оставят или испоганят хэппи-эндом? smile.gif
Alex1
21 декабря 2016, 10:40

Victort54 написал:
Прочитал "Пост сдал" (Так перевели "Конец дозора"). Вторично, хотя временами интересно.

Перевалил за середину книги. Читаю чисто из чувства долга. Очень слабо ИМХО.
vo$tok
22 декабря 2016, 22:24
Читаю "Пост сдал" и ловлю себя на мысли, что стиль изложения напоминает скорее сценарий или даже футбольный репортаж, а никак не роман. В оригинале такой же стиль изложения?
Еще хотелось бы обратить внимание Виктора Вебера, что у легкового автомобиля никак не может быть "кабины", только салон. Ну и "цилиндр" револьвера традиционно режет глаз, хотя слово "барабан" тоже начало употребляться, что не может не радовать.
Ликург
2 января 2017, 20:19
Прочел Возрождение. Специально откладывал до праздников, чтобы не спеша, с удовольствием почитать. ИМХО не самая выдающаяся его книга, так сказать, "стандартно" высокий уровень Кинга. Ощущение двойственное. С одной стороны, читается с интересом, ни разу не возникло желание пролистать страницы, не читая. Все по законам жанра, плавно раскручивается интрига, напряжение нарастает. С другой стороны, развязка написана словно другим автором, написателем стандартных ужастиков. Какая-то дурацкая нога лезущая изо рта, ИМХО дешевый трюк. Да и безысходно бредущие мертвецы тоже показались вторичными, где-то такая сцена уже была описана.
В целом понравилось, в очередной раз убедился, что Кинг классный рассказчик, персонажи живые, их букквально видишь, но от развязки ждал большего
Magvamp
6 января 2017, 15:25
Вообщем, читал читал я "End of watch" и бросил. Первый роман Кинга, который я не дочитал и зря потратил время. Мне и Mr Mercedes не особо пошел, второй роман про Ходжеса был намного лучше, более Кинговский, в плане вскрытия подноготной писателя и тд, но в третьем романе полная хрень, ничем не цепляющая читателя, (меня по крайней мере) .
   Спойлер!
Брейди жив? Он жив!
Блин, я итак этого протагониста не любил из-за клише, а тут его еще и    Спойлер!
возродили. Да и блин идея - убивает с помощью приставки, рыбки розовые ловите - это вообще что за хрень?
И это Стивен Кинг? Увольте!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»