Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-историческое фото .
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Thellonius
25 декабря 2014, 20:41
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
FP-92
26 февраля 2015, 12:03

Zeev написал: Футбольный матч между британскими и немецкими солдатами на Западном фронте. Первая мировая война, 24 декабря 1914 года.

Что-то не видно на фото кого-нибудь похожего на немецкого солдата.
Кроме того, многие историки сомневаются, что "рождественские матчи" вообще были в реальности.
Zeev
26 февраля 2015, 23:28

skotina написал:
Сведений о жертвах не нашёл. Хотя, ИМХО, результаты авианалётов египтян в ту пору всё ещё засекречены. Поскольку они были довольно массивные в первые дни, а толком описания результатов нет.
В советско - египетских источниках полный бред с такими то сотнями уничтоженных самолётов и стёртыми с лица земли аэродромами, что явно действительности не соответствует.

Если не ошибаюсь, самым массивным авианалетом арабских ВВС за 6 дней войны была бомбардировка города Нетания Ту-16 ВВС Ирака, от падения которого погибли 16 человек.
Славян
28 февраля 2015, 16:17
user posted image

Спрятался.
skotina
28 февраля 2015, 17:15

Zeev написал:
Если не ошибаюсь, самым массивным авианалетом арабских ВВС за 6 дней войны была бомбардировка города Нетания Ту-16 ВВС Ирака, от падения которого погибли 16 человек.

Не смотря на катастрофический урон в первые часы войны, египтяне провели за 6 дней более 100 боевых вылетов, большей частью с целью нанесения ракетно-бомбовых ударов. Результатов этих ударов, в отличие от результатов операции "Манцур" (АФАИК) в 73 ем я не нашёл. Может и не было никаких результатов, а может любители "правды", вроде тебя, зажали результаты, что бы не дай бог бравурных мелодий не нарушить. Тогда это модно было.
Zeev
28 февраля 2015, 23:47

skotina написал:
Не смотря на катастрофический урон в первые часы войны, египтяне провели за 6 дней более 100 боевых вылетов, большей частью с целью нанесения ракетно-бомбовых ударов. Результатов этих ударов, в отличие от результатов операции "Манцур" (АФАИК) в 73 ем я не нашёл. Может и не было никаких результатов, а может любители "правды", вроде тебя, зажали результаты, что бы не дай бог бравурных мелодий не нарушить. Тогда это модно было.

Интересно, как это "любители "правды", вроде тебя" не скрывают ни одной ошибки израильского командования в Шестидневной войне, сделав исключение лишь для "массированных и мощных ударов египетской авиации" wink.gif
user posted image
"Скайхоки" выгружают напалм. Уже после Шестидневной войны.
skotina
1 марта 2015, 00:40

Zeev написал:
Интересно, как это "любители "правды", вроде тебя" не скрывают ни одной ошибки израильского командования в Шестидневной войне, сделав исключение лишь для "массированных и мощных ударов египетской авиации"  wink.gif 

1. А как ты знаешь, что не скрывают?
2. Я вроде и не говорил , что скрывают, я лишь заметил отсутствие данных по этому вопросу. Весьма возможно, оправданное.
3. "массированных и мощных ударов египетской авиации" - это уже какие то твои фантазии. Я тут не причём.
Zeev
1 марта 2015, 01:01

skotina написал:
1. А как ты знаешь, что не скрывают?
2. Я вроде и не говорил , что скрывают, я лишь заметил отсутствие данных по этому вопросу. Весьма возможно, оправданное.
3.  "массированных и мощных ударов египетской авиации" - это уже какие то твои фантазии. Я тут не причём.

1. А как ты знаешь, что скрывают?
2. " ИМХО, результаты авианалётов египтян в ту пору всё ещё засекречены."
3. "Поскольку они были довольно массивные в первые дни".
skotina
1 марта 2015, 01:12

Zeev написал:
1. А как ты знаешь, что скрывают?
2. " ИМХО, результаты авианалётов египтян в ту пору всё ещё засекречены."
3. "Поскольку они были довольно массивные в первые дни".

1. Не знаю, это моё ИМХО. Я же написал. Исходя из того, что налёты были, а описания нет.
2. Скрывают и засекречены - это не совсем одно и то же. К тому, же повторю - ИМХО.
3. "Поскольку они были довольно массивные в первые дни". VS "массированных и мощных ударов египетской авиации". Найди разницу

Zeev, слушай, иди на выборах подработай со своей политинформацией ,а? Мне в слова играть надоело ещё со времён диссертаций Эрешкегаль про пажароапастность М60.
Supreme
1 марта 2015, 02:47
Сюда ибо фотки вроде исторические smile.gif

1988г. кишлак Каджаки-Улиа, сгоревшие танки 371 полка
Т62М

И там и там машины в обрешетке. А в современной армии РФ кровати не в моде. Почему?
Thellonius
1 марта 2015, 12:22

skotina написал: Может и не было никаких результатов, а может любители "правды", вроде тебя, зажали результаты, что бы не дай бог бравурных мелодий не нарушить. Тогда это модно было.

skotina написал: Zeev, слушай, иди на выборах подработай со своей политинформацией ,а? Мне в слова играть надоело ещё со времён диссертаций Эрешкегаль про пажароапастность М60.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Ты беспрестанно пытаешься свернуть на политику в Арсенале, да еще и с легкими переходами на личности. Твой стиль общения оставляет желать лучшего. Предупреждение.
triaire
1 марта 2015, 15:15

Supreme написал:  А в современной армии РФ кровати не в моде. Почему?

У современных танков есть защита получше решеток, а в тех местах, где ее нет (борта корпуса, прежде всего) экраны как раз используются.
Supreme
2 марта 2015, 00:45

triaire написал:
У современных танков есть защита получше решеток, а в тех местах, где ее нет (борта корпуса, прежде всего) экраны как раз используются.

Я могу ошибаться, но решетки вроде есть и на израильской броне. Или только на легкой?
Zeev
2 марта 2015, 02:27

Supreme написал:
Я могу ошибаться, но решетки вроде есть и на израильской броне. Или только на легкой?

Только на БТР М113 и не совсем решетки.
Zeev
2 марта 2015, 07:22
user posted image
Никсон во Вьетнаме.
Zeev
2 марта 2015, 07:36
user posted image
Железнодорожный патруль буров во время англо-бурской войны.
skotina
2 марта 2015, 08:23

Zeev написал:
Только на БТР М113 и не совсем решетки.

Предлогаю ознакомиться с израильской техникойбазе фото из интернета (Как раз на М113 "необычные решётки" практически не применяются.Фото провалного проекта "уличный наездник" с сайта ИМИ не предлогать):
user posted image
user posted image
Zeev
2 марта 2015, 09:59

skotina написал:
Предлогаю ознакомиться с израильской техникойбазе фото из интернета (Как раз на М113 "необычные решётки" практически не применяются.Фото провалного проекта "уличный наездник" с сайта ИМИ не предлогать):

О бронетехники ЦАХАЛя я имею сведения не из интернета, а из первых рук, из своих. Никаких решеток на технике (кроме корзин для имущества на башнях и защиты против камней на окнах) не видел. Зато встречал вот такие экраны.
user posted image
skotina
2 марта 2015, 10:19

Zeev написал:
О бронетехники ЦАХАЛя  я имею сведения не из интернета, а из первых рук, из своих. Никаких решеток на технике (кроме корзин для имущества на башнях и защиты против камней на окнах) не видел. Зато встречал вот такие экраны.

Ни в коем случае не обсуждаю твой личный опыт и знакомство с израильской бронетехникой, но не заметить статистическую защиту израильской техники трудно: кроме танков и м113 вся маневрирующая бронетехника имеет "решетки ": я привел фото инженерной техники и "нагиахон", кроме этого решетками оборудованны командные башенки ТБТР "Ахзарит" и "Пума", более редких машин. Пожалуй, единственные, чьи решетки "вайзата" имеют немного другое предназначение - это М113.
Замечу , что бы убедиться в моих словах достаточно смотреть новости израильского ТВ....
facepalm.gif
Thellonius
2 марта 2015, 11:00

skotina написал: Предлогаю ознакомиться с израильской техникойбазе фото из интернета (Как раз на М113 "необычные решётки" практически не применяются.Фото провалного проекта "уличный наездник" с сайта ИМИ не предлогать):

Первые две фотографии не видны. Скачай их к себе на комп и прикрепи файлами, тогда точно всё будет в порядке.
skotina
2 марта 2015, 12:03

Thellonius написал:
Первые две фотографии не видны. Скачай их к себе на комп и прикрепи файлами, тогда точно всё будет в порядке.

Прошу простить.
skotina
2 марта 2015, 12:07
Нагмахон
skotina
2 марта 2015, 12:08
Пума
skotina
2 марта 2015, 12:10
Нагмахон
skotina
2 марта 2015, 12:11
Элементы стат. брони у "Меркава 4" (см задние катки)
skotina
2 марта 2015, 13:37
Извиняюсь за повторное фото Нагмахона. Фото командирской "Ахзарит" с решетками не нашел, ибо редкая штука. При надобности могу еще примеры привести.
Zeev
2 марта 2015, 17:59

skotina написал:
Прошу простить.

Вот такой бульдозер видел.
skotina
2 марта 2015, 18:17

Zeev написал:
Вот такой бульдозер видел.

эээ... На твоем месте я бы просто проигнорировал сообщениеsmile.gif В целя сохранения репутации человека видевшего и знающего biggrin.gif
Supreme
2 марта 2015, 18:19
Судя по фоткам подобные обрешетки (простите - точные термины не использую ибо не знаком) - в ЦАХАЛ вполне себе в ходу, там где их аналогов нет штатно (танки).

Остальное обвешано из-за специфики угроз, в смысле потому что бОльшая часть опасности исходит от ДРГ(партизан, террористов, ополченцев, воинов Джихада) с пехотным, обычно устаревшем вооружением?

p.s. четвертая меркава конечно изумительно красивая машина.
skotina
2 марта 2015, 18:37

Supreme написал: Судя по фоткам подобные обрешетки (простите - точные термины не использую ибо не знаком) - в ЦАХАЛ вполне себе в ходу, там где их аналогов нет штатно (танки).

Остальное обвешано из-за специфики угроз, в смысле потому что бОльшая часть опасности исходит от ДРГ(партизан, террористов, ополченцев, воинов Джихада) с пехотным, обычно устаревшем вооружением?

p.s. четвертая меркава конечно изумительно красивая машина.

"Вполне себе в ходу" - не то слово. По сути, вплоть до сегодняшнего дня это единственное доказавшее себя средство против любого ПТУР, причем дешевое и не массоемкое. Основными его недостатками остаются сложности в эксплуатации.
skotina
2 марта 2015, 19:32

skotina написал:
эээ... На твоем месте я бы просто проигнорировал сообщениеsmile.gif В целя сохранения репутации человека видевшего и знающего biggrin.gif

Сразу оговорюсь. Это не наезд . Просто такой Д9 ты не виделsmile.gif
Zeev
2 марта 2015, 19:58

skotina написал:
Сразу оговорюсь. Это не наезд . Просто такой Д9 ты не виделsmile.gif

Сразу же оговорюсь, впервые такой обвешанный Д9 я видел неделю назад. Хотя с "медвежатами" встречался не раз.
skotina
2 марта 2015, 20:25

Zeev написал:
Сразу же оговорюсь, впервые такой обвешанный Д9 я видел неделю назад. Хотя с "медвежатами" встречался не раз.

1. С такими обвешанным ты должен был встречаться и раньше, поскольку все D9R получили стат. защиту в 2006 - 2007 (проектировщики и исполнители получили за это знак отличия командира сухопутных войск). Более точно, никаких других видеть ты не мог последние 9 лет...
2. Вместе с тем, такой Д9 ты видеть не мог , поскольку это экспериментальный экземпляр с "Трофи" ("дождевик"). Если бы ты видел "медвежонка " хоть раз в реальной жизни, ты бы это сразу заметил на фото. biggrin.gif
Забей, самое время вспомнить, что тред не про это wink.gif
Zeev
3 марта 2015, 01:13

skotina написал:
1. С такими обвешанным ты должен был встречаться и раньше, поскольку все D9R получили стат. защиту в 2006 - 2007 (проектировщики и исполнители получили за это знак отличия командира сухопутных войск). Более точно, никаких других видеть ты не мог последние 9 лет...
2. Вместе с тем, такой Д9 ты видеть не мог , поскольку это экспериментальный экземпляр с "Трофи" ("дождевик"). Если бы ты видел "медвежонка " хоть раз в реальной жизни, ты бы это сразу заметил на фото. biggrin.gif

1) Второй Ливан, Облачный столб, Нерушимая скала.
2) Я имел в виду решетки.
skotina
3 марта 2015, 08:07

Zeev написал:
1) Второй Ливан, Облачный столб, Нерушимая скала.
2) Я имел в виду решетки.

Я не понял, что значит твой твет.
Zeev
3 марта 2015, 09:41

skotina написал:
Я не понял, что значит твой твет.

Ну нет так нет.
Финны осматривают трофей. Зимняя война
user posted image
Zeev
3 марта 2015, 09:49
Финские минометчики.
user posted image
Zeev
3 марта 2015, 09:53
Конные лыжники. Или лыжная конница. Где то так
user posted image
Supreme
3 марта 2015, 17:23

Zeev написал: Конные лыжники. Или лыжная конница.

Кажется это понные лыжники. Ну или лыжная понница.
triaire
3 марта 2015, 17:39
Я бы сказал (не знаток - на истину не претендую), что это все-таки лошади, а не пони, но лошади не кавалерийских и не артиллерийских кондиций - либо обозные, либо какие-то местные крестьянские лошадки.
FP-92
3 марта 2015, 18:36

Zeev написал: Финны осматривают трофей. Зимняя война

Такое впечатление, что самолет телепортировался. Следов от шасси не видно.
Сел на лёд, а потом через пару недель метель следы замела?
Zeev
3 марта 2015, 19:35

Supreme написал:
Кажется это понные лыжники. Ну или лыжная понница.

Лошади бывают разные.

FP-92 написал:
Такое впечатление, что самолет телепортировался. Следов от шасси не видно.
Сел на лёд, а потом через пару недель метель следы замела?

Зачем пару недель? Дня за глаза хватит, чтоб колею замести.
certero
4 марта 2015, 00:29

Zeev написал: Финны осматривают трофей. Зимняя война

Разве в Финскую были потерянные ТБ3?
Zeev
4 марта 2015, 07:24

certero написал:
Разве в Финскую были потерянные ТБ3?

Были. Два сбитых над финскими войсками (один сбит шведским добровольцем, один сбит финскими зенитчиками) и еще два, подбитых зенитным огнем и разбившихся уже на территории, контролируемой РККА. На фото скорее всего самолет старшего лейтенанта Сергея Карепова (бортовой номер 22198) из авиагруппы Спирина ( 6 самолетов 1 тбап из Ростова на Дону), сбитый лейтенантом (так вроде переводится звание "фенрих") Йозефом Гедеоном Карлссоном во время налета на Рованиеми 10 марта 1940 года. Часть экипажа погибла (первый пилот Карепов, второй пилот Коган, штурман Воробщиков, и скорее всего бортмеханик Шестихин), три стрелка (Глоба, Затонов, Захаров) захвачены в плен.
Supreme
4 марта 2015, 16:51

Zeev написал:
Были. Два сбитых над финскими войсками (один сбит шведским добровольцем, один сбит финскими зенитчиками) и еще два, подбитых зенитным огнем и разбившихся уже на территории, контролируемой РККА. На фото скорее всего самолет старшего лейтенанта Сергея Карепова (бортовой номер 22198) из авиагруппы Спирина ( 6 самолетов 1 тбап из Ростова на Дону), сбитый лейтенантом (так вроде переводится звание "фенрих") Йозефом Гедеоном Карлссоном во время налета на Рованиеми 10 марта 1940 года. Часть экипажа погибла (первый пилот Карепов, второй пилот Коган, штурман Воробщиков, и скорее всего бортмеханик Шестихин), три стрелка (Глоба, Затонов, Захаров) захвачены в плен.

Странно. Кабина визуально целая. Или на земле, кхм, погибли?
Zeev
4 марта 2015, 17:27

Supreme написал:
Странно. Кабина визуально целая. Или на земле, кхм, погибли?

Ну вообще то при взятии в плен экипаж сопротивлялся...
Supreme
4 марта 2015, 17:50

Zeev написал:
Ну вообще то при взятии в плен экипаж сопротивлялся...

Причем одни летчики, ага. Нелюбовь пехоты к пилотам достаточно традиционна. А учитывая клевые результаты бомбежек Финляндии...
barmalei
4 марта 2015, 19:34

Supreme написал:
Причем одни летчики, ага. Нелюбовь пехоты к пилотам достаточно традиционна. А учитывая клевые результаты бомбежек Финляндии...

http://www.rkka.ru/analys/aviafin/aviafin.htm:

...
Нарком Иностранных Дел СССР В.М.Молотов с присущим ему цинизмом заявил, что советские самолеты сбрасывают мешки с хлебом для голодного населения Финляндии. Эти "мешки с хлебом" за время войны унесли по данным немецкого журнала "Дойче вер" около тысячи жизней, еще около 3 тысяч были ранены.[4] Эти данные по финским архивным документам уточнил исследователь из Хельсинки Карл Геуст: 956 убитых, 540 тяжело и 1300 легко раненых.
...

Zeev
4 марта 2015, 19:49

Supreme написал:

Я не стал бы гордится советскими бомбардировками Финляндии. Поговорим о особой нелюбви пехоты к бортмеханикам или о том, что в живых остались исключительно сержанты (а не командный состав) и именно бортовые стрелки, которым выбраться со своих мест было довольно затруднительно?

В английском варианте это называется "хлебная корзина Молотова".
user posted image
Zeev
4 марта 2015, 20:13
Финские и шведские лётчики из состава добровольческой авиагруппы F19. Четвёртый справа лейтенант Йозеф Гидеон Карлссон.
user posted image
И еще одно фото сбитого ТБ-3.
user posted image
certero
4 марта 2015, 20:18

Zeev написал:  не стал бы гордится советскими бомбардировками Финляндии.

А я бы стал. Могли бы смешать Хельсинки с землей, но ограничились незначительными бомбежками. Несравнимо с "гуманностью" англичан...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»