Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-историческое фото .
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Thellonius
25 декабря 2014, 20:41
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
Lunatik
30 апреля 2015, 16:30
5
Lunatik
30 апреля 2015, 16:31
6

Узбеки-локайцы, бойцы Северного альянса, 13 августа 2000 года на высоте 1858 вблизи Талукана, на командном пункте Ахмад Шаха Масуда.
Lunatik
30 апреля 2015, 16:32
7
Собственно, Ахмад Шах Масуд
Lunatik
30 апреля 2015, 16:33
8
Lunatik
30 апреля 2015, 16:33
9
Ахмад Шах Масуд с А.Князевым
Lunatik
30 апреля 2015, 16:35
10
Снова в Талукане
Lunatik
30 апреля 2015, 16:35
11
Lunatik
30 апреля 2015, 16:36
12
Афганские туркмены.
Lunatik
30 апреля 2015, 16:38
Все фото выложены с любезного согласия А.А.Князева.
Славян
30 апреля 2015, 20:16
user posted image

Немного Третьего Рейха в цвете:

http://oper-1974.livejournal.com/421351.html
ss-109
3 мая 2015, 00:59

skotina написал:
В вопросы живучести и защиты я вдаваться не буду, с твоего позволения, но достаточно заметить, что такую планку с цепочками просто сорвёт при движении по пересечённой местности, не говоря уже о застройке. Если не целиком, то цепочки точно.... Решётки, кстати то же. smile.gif

А ты какую планку имеешь в виду?
Если вот эта фотка:
https://a.disquscdn.com/get?url=http%3A%2F%...hvA&w=800&h=534

То идею они конкретно сперли у нас. Правда осуществили немного коряво.
Цепочки между защитой башней и корпусом вроде как правильно сделаны. У меня в бригаде все Меркава-1 шли с цепочками закрывавшимы п ространство снизу зада башни, и про отрывы при эксплуатации я не слышал. Их там повесили лет 30 с лишним лет назад, и никаких жалоб.

Цепочки спереди:
- Те что прямо перед гусеницами, это плохая идея. Причем но то что сорвется, а то что может цепь что перед гусеницей, может просто в нее попасть. Такая цепь плохо попав гусеницу, будет очень сложно чинить. Попадание РПГ в саму гусеницу спереди особенно плохого эффекта не вызовет, даже вряд ли обездвижит. Даже если и убьет пару звеньев то экипаж должен уметь сам поменять.
- Те что перед лбом - они там действительно не помешают. Будут конечно отрываться постоянно, но черт с ним, запасные цепи можно в корзинах башни танка возить, а приделать новые к планке будет просто, если конечно крепление к планке легкоотрывающееся.

Намер с цепями сзади. Это то что они копируют думаю.
ss-109
3 мая 2015, 01:30

skotina написал:
"Вполне себе в ходу" - не то слово. По сути, вплоть до сегодняшнего дня это единственное доказавшее себя средство против любого ПТУР, причем дешевое и не массоемкое. Основными его недостатками остаются сложности в эксплуатации.

Ты знаешь какие то данные по эффективности статистической защиты (решеток) от ПТУР? Я слышал вроде как раз то что Хизбалла знает по опыту, и они считают что наши решетки против ПТУРов от Конкурса/ТАУ и выше никак не помогают, а помогают только против обычных ПГ-7. Про РПГ-29 и статистическую броню знаю мало, но сомневаюсь что чему то поможет.
Насколько я знаю, как раз таки вся идея статистической защиты как раз таки в том чтобы использовать недостатки именно гранат ПГ-7 всех видов. Идея вроде как раз таки в том что ПГ-7 идет в качестве двух конусов с пьезоэлектрическим контактным взрывателем на кончике переднего конуса. Решетки меньше чем диаметер конуса, и поэтому с высокой вероятностью произойдет как раз таки не подрыв гранаты на решетке, для которого нужен удар по пьезоэлектрической головке, а разрушение или деформация переднего (он почти полый, и только ребра жесткости придают ему твердость) и заднего конуса, и поэтому кумулятивный эффект при подрыве гранате будет нулевой или очень слабый.
Тяжелые птуры как Конкурс и ТАУ или пробивают такую защиту за счет своей массы или твердости, или вообще оптимальны при подрыве на определенной дистанции от брони. Например у продвинутых ТАУ штырь такой выходит, для того чтобы подрыв произошел на ~40см от брони.
Про Корнеты и статистическое бронирование как эффективное средство против них я говорить не буду. Погибшие в 2006-ом считают иначе.
Бульдозеры Д-9 с статистической броней - их применяли в Южном Ливане в 2006-ом, и какой то нехороший человек решил что они "защищены" от птуров - и резулаьтаты там были плохие. Они двигаются слишком медленно, слишком высокие, и поэтому легкая дичь для всех ПТУРов.
Kuzmith
3 мая 2015, 18:10
Сорок лет назад:

Войска 2-го армейского корпуса заняли "Дворец независимости" - логово самых ярых врагов Родины и народа, где продавалась национальная независимость, торговали человеческой кровью, вели контрабандные операции. Подъехав на танках, наши бойцы стремительно поднялись на второй этаж, где заседал марионеточный кабинет, и арестовали на месте всех главарей центральной марионеточной администрации, в том числе и "президента". Действовали они гибко и оперативно, умело вели разъяснительную работу и вообще держались, как подобает держаться победителям. В 11.30 30 апреля 1975 года флаг революции взвился над "Дворцом независимости".

Ван Тиен Зунг "Великая победа весной семьдесят пятого"
Supreme
3 мая 2015, 19:42
В кульминационный момент агрессивной войны против Вьетнама Соединенные Штаты использовали 60% своей пехоты, 58% сил морской пехоты, 32% тактической и 50% стратегической авиации, 15 из 18 авианосцев, 800 тыс. солдат (включая и войска, размещенные в странах-сателлитах, принимавших участие во вьетнамской войне), более миллиона солдат марионеточной армии. 6 миллионов американцев были мобилизованы на войну, сброшено свыше 10 млн. тонн бомб, израсходовано более 300 млрд. долларов... И все-таки в конце концов американскому послу пришлось взобраться на крышу своего посольства и спасаться бегством © оттуда же.
skotina
4 мая 2015, 19:58

ss-109 написал:
Ты знаешь какие то данные по эффективности статистической защиты (решеток) от ПТУР?

Знаюsmile.gif

Я слышал вроде как раз то что Хизбалла знает по опыту, и они считают что наши решетки против ПТУРов от Конкурса/ТАУ и выше никак не помогают, а помогают только против обычных ПГ-7. Про РПГ-29 и статистическую броню знаю мало, но сомневаюсь что чему то поможет.

Многие вещи, которые ты слышал, тебе очевидны, ты знаешь на каком ивритском ресурсе прочесть и пр.(как рассуждения о действии ПТУР в твоем посте) могут оказаться весьма полезной крупинкой информации для кого то, поэтому я лишь ограничусь повторением: решетки очень эффективны. Если ты не согласен - останемся при своих мнениях.

Про Корнеты и статистическое бронирование как эффективное средство против них я говорить не буду. Погибшие в 2006-ом считают иначе.

Посторайся не пользоваться столь циничными спекуляциями.

Бульдозеры Д-9 с статистической броней - их применяли в Южном Ливане в 2006-ом, и какой то нехороший человек решил что они "защищены" от птуров - и резулаьтаты там были плохие. Они двигаются слишком медленно, слишком высокие, и поэтому легкая дичь для всех ПТУРов.

Бульдозеры, подбитые в Ливане были типа D9N/L , на которых тогда решеток не было. К тому же, решетки не панацея, а эффективное средство . Напомню, что Корнеты и "четверки" прожигали.
Zeev
4 мая 2015, 21:19
Броневики 8-ой бригады. Война за независимость.
user posted image
Kandaharian
5 мая 2015, 02:27

Supreme написал: В кульминационный момент агрессивной войны против Вьетнама Соединенные Штаты использовали 60% своей пехоты, 58% сил морской пехоты, 32% тактической и 50% стратегической авиации, 15 из 18 авианосцев, 800 тыс. солдат (включая и войска, размещенные в странах-сателлитах, принимавших участие во вьетнамской войне), более миллиона солдат марионеточной армии. 6 миллионов американцев были мобилизованы на войну, сброшено свыше 10 млн. тонн бомб, израсходовано более 300 млрд. долларов... И все-таки в конце концов американскому послу пришлось взобраться на крышу своего посольства и спасаться бегством © оттуда же.

Коммунисты, чё с них взять кроме анализов. Норки их правда переплюнули.
ss-109
5 мая 2015, 06:44

skotina написал:
Многие вещи, которые ты слышал, тебе очевидны, ты знаешь на каком ивритском ресурсе прочесть и пр.(как рассуждения о действии ПТУР в твоем посте) могут оказаться весьма полезной крупинкой информации для кого то

Понимаешь, в Израиле преобладает советский подход к информации. Это значит что например, в 1973-ем году танк Т-62 был все еще "секретным" для советских граждан, в то время как он уже был на вооружении АОИ. Или как мы не публикуем открыто что и как происходило в 2006-ом в Ливане.
Мое правило, это читать на английском любую доступную информацию. Как правило, американская армия открыто публикует анализ происодящих событий, как например: http://usacac.army.mil/organizations/lde/csi/pubs
Все что касается принципов применения статистической защиты, со всем уважением, на иврите я не читаю. Так же как и не читаю на иврите никакой профессиональной литературы - ее просто нет в достаточном количестве.
Персы очень умный народ, и на английском прекрасно читают. И прекрасно тренируют Хезбаллу на основе этой информации.

skotina написал:
Посторайся не пользоваться столь циничными спекуляциями.

Для офицера цинизмом является не анализировать здраво причины потерь, поскольку это приведет к новым потерям. Цинизм это когда некомпетентные люди принимают на вооружение танк который стоит миллионы, но на нем нет дымовых гранат, которые стоят копейки, или на учения не потратились на гранаты чтобы учить танкистов. У меня один из близких друзей и бывших солдат в Вади Салюки в танковом десанте оказался, с тех пор траву курит постоянно для успокоения, а другой парень с которым я курс командиров отделений делал от ПТУРа погиб в той же войне. Я в общем по другому цинизм понимаю.
Корнеты прожгут и Абрамс и Меркаву - не спорю.
Воюют не железки а люди, в конце концов.
skotina
5 мая 2015, 11:10

ss-109 написал:
Понимаешь, в Израиле преобладает советский подход к информации. Это значит что например, в 1973-ем году танк Т-62 был все еще "секретным" для советских граждан, в то время как он уже был на вооружении АОИ. Или как мы не публикуем открыто что и как происходило в 2006-ом в Ливане.

И тем не менее мы обязаны действовать в соответствии с этими правилами. Как граждане и как офицеры.smile.gif

Для офицера цинизмом является не анализировать здраво причины потерь, поскольку это приведет к новым потерям. Цинизм это когда некомпетентные люди принимают на вооружение танк который стоит миллионы, но на нем нет дымовых гранат, которые стоят копейки, или на учения не потратились на гранаты чтобы учить танкистов. У меня один из близких друзей и бывших солдат в Вади Салюки в танковом десанте оказался, с тех пор траву курит постоянно для успокоения, а другой парень с которым я курс командиров отделений делал от ПТУРа погиб в той же войне. Я в общем по другому цинизм понимаю.
Корнеты прожгут и Абрамс и Меркаву - не спорю.
Воюют не железки а люди, в конце концов.

По сути есть чего сказать? Напомню, данные, которые ты привел были не верны.
triaire
5 мая 2015, 17:51

ss-109 написал:
статистической защиты

Статическая защита. Статика, как антоним динамики. Статистика тут не при чем.
Извини, просто глаз режет.
skotina
5 мая 2015, 18:17

triaire написал:
Статическая защита. Статика, как антоним динамики. Статистика тут не при чем.
Извини, просто глаз режет.

Привыкай. Это именно статистическая защита. Поскольку статистически она эффективна,поскольку при попадании ПТУР взрывателем в решетку, а не между прутьев, защита будет не эффективна. Название скопированно с иврита , там понятия понятние.
triaire
5 мая 2015, 18:27

skotina написал:
Привыкай. Это именно статистическая защита.

Мы обое не правы - в русском нет ни статической, ни статистической защиты - есть пассивная.
skotina
5 мая 2015, 18:38

triaire написал:
Мы обое не правы - в русском нет ни статической, ни статистической защиты - есть пассивная.

Мало ли кто пассивный есть на русском. Защита - статистическая. На русском и питы с хуммусом нет, и дальше что?
Zeev
5 мая 2015, 23:02

skotina написал:
Мало ли кто пассивный есть на русском. Защита - статистическая. На русском и питы с хуммусом нет, и дальше что?

Пита с хумусом есть. А защита - пассивная.
skotina
5 мая 2015, 23:03

Zeev написал:
Пита с хумусом есть. А защита - пассивная.
ссылка
triaire
5 мая 2015, 23:19

По-украински эта статья называется "Екранування" (экранування - экранирование).
Подпись под картинкой:
user posted image

Броньований бульдозер Caterpillar D9 оснащений екранованою бронею, що захищає від протитанкових гранат РПГ та навіть від протитанкових ракет типу «Малютка» . Армія оборони Ізраїлю.

Kuzmith
15 мая 2015, 17:05
Индийская кавалерия на Сомме в 1916-м.

Zeev
15 мая 2015, 19:39

Да Боже мой. 6 раздел. Мигун пасиви
ссылка
skotina
15 мая 2015, 20:09

Zeev написал:
Да Боже мой. 6 раздел. Мигун пасиви
ссылка

Хорошо, ты прав. facepalm.gif
В шестой главе есть описание "пассивной защиты", а в второй абзац начинается фразой "Существует также форма пассивной защиты называемой "экрановая защита" или "статистическая защита".
Ноль равен нулю, всё доказано, спасибо за содержательную дискуссию.
skotina
15 мая 2015, 21:01

triaire написал:

По-украински эта статья называется "Екранування" (экранування - экранирование).
Подпись под картинкой:

Экрановая = статистическая. Вопрос терминологии.
Естественно, это пассивная защита. smile.gif
Zeev
17 мая 2015, 06:44
Грозный, январь 1995-го.
user posted image
Славян
17 мая 2015, 13:06
Это с Шевчуком фото,
skotina
17 мая 2015, 15:17

Славян написал: Это с Шевчуком фото,

Точноsmile.gif А я еще думаю, сего это его так под старину сделалиsmile.gif
Zeev
17 мая 2015, 16:49

Славян написал: Это с Шевчуком фото,

Я заметил Шевчука smile4.gif
Забайкалец
17 мая 2015, 17:37
ЕМНИП, не то он сам рассказал, не то о нем кто-то, что после этих событий он окончательно стал пацифистом.
Zeev
17 мая 2015, 22:21

Забайкалец написал: ЕМНИП, не то он сам рассказал, не то о нем кто-то, что после этих событий он окончательно стал пацифистом.

А еще через 18 лет Шевчука обвинили в мародерстве из за того, что бойцы отдали певцу звездочки своего не то раненного, не то погибшего офицера.
Mx
17 мая 2015, 23:30

Zeev написал:  А еще через 18 лет Шевчука обвинили в мародерстве из за того, что бойцы отдали певцу звездочки своего не то раненного, не то погибшего офицера.

Сразу и обвинили, просто когда он стал Путину вопросы задавать снова вытащили.

Lunatik
18 мая 2015, 00:29
«…В нашей колонне на пятой машине едет привезенный из второго батальона лидер или солист, хрен их разберет, группы „ДДТ“ Юрий Шевчук. Привезли его вместе с раненым начальником штаба и ещё тремя ранеными бойцами.
Классный парень оказался этот Шевчук, все ожидали, что будет из себя строить недотрогу, звезду. Ни фига, простой, как три копейки, просидев три дня в подвале под обстрелом и контратаками духов вместе со вторым батальоном, по словам очевидцев, не прятался. Вел себя как настоящий мужик, помогал раненым.
Оружие ему не давали, один черт — слепой, как крот, да и, не дай Бог, зацепят. Но в остальном мировой парень. Якобы духам по радиостанции, когда те предложили сдаться, сказали, что у них Шевчук, так те не поверили. Дали послушать, как тот поет, потом поговорил он с ними. Они предложили его вывезти, гарантии давали. Тот отказался.
И ещё Шевчук обещал (и, как впоследствии оказалось, сделал) отправлять раненых, и не только из нашей бригады, за свой счет и за счет своих друзей на лечение в Германию. Он покупал им протезы, коляски инвалидные и при этом не устраивал показухи. Не было репортеров, пресс-конференций, тихо, скромно.
Одним словом — Мужик…»
Славян
18 мая 2015, 01:49
Не надо передёргивать, к политике это не имеет отношение.
Обвинили его ряд блогеров после одного из его интервью, где он рассказал что вот мол у меня на полке звёзды с погона погибшего в Грозном офицера.
После он записал ещё одно интервью о том что ему эти звёзды отдали на память сослуживцы капитана и выложил видео как это было. После чего люди извинялись.
Поищите, не так давно это было.
Lunatik
18 мая 2015, 07:26

Славян написал: не так давно это было.

Конечно "не так давно". Именно не так давно стали часто раскидываться терминами "национал-предатель", "пятая колонна" и прочая прочая. Причем от души раскидываться, не по заказу. В том числе и блоггеры.
Supreme
18 мая 2015, 12:52

Kuzmith написал: Индийская кавалерия на Сомме в 1916-м.

Скорее всего подпись не совсем точна. Британская Индия это Бангладеш, Индия и Пакистан. И возможно (не проверял) непальские гуркхи. Т.е. смешиваются два разных понятия с одним наименованием.
Славян
18 мая 2015, 16:13

Lunatik написал:
Конечно "не так давно". Именно не так давно стали часто раскидываться терминами "национал-предатель", "пятая колонна" и прочая прочая. Причем от души раскидываться, не по заказу. В том числе и блоггеры.

Как бы вам не хотелось, но это было всё до этого.
Я просто сам ругался с людьми когда пошли все эти скачки насчёт того что Шевчук мародёр. Начали всё это после интервью всяческие любители военной истории и т.д.
После того как людей тыкнули носом в видео, кто-то извинился, кто-то потёр посты и каменты и сделал вид что ничего небыло, ну и ряд упоротых до сих пор уверены что он не имел права их у себя оставлять, а должен передать их семье капитана Марковца.
На этом предлагаю завершить беседу о звёздах.
Каждый пусть остаётся при своём.
Kuzmith
18 мая 2015, 16:17

Supreme написал:

"сикхи" вполне натуральные. Я взял фото с ресурсов людей, которым могу доверять в исторических исследованиях. Можно конечно задать вопрос Экороссу или Sepp-у ( они "Арсенальцы" с первых дней похоже) Собственно "Бронемедвед" ака Sepp это фото и запостил, я только позаимствовал у него.
Good cat
18 мая 2015, 21:50

Славян написал: user posted image

Немного Третьего Рейха в цвете:

http://oper-1974.livejournal.com/421351.html

Вон оно как оказывается все было smile.gif Интересная подборка.
Supreme
19 мая 2015, 01:34

Kuzmith написал:
"сикхи" вполне натуральные. Я взял фото с ресурсов людей, которым могу доверять в исторических исследованиях. Можно конечно задать вопрос Экороссу или Sepp-у ( они "Арсенальцы" с первых дней похоже) Собственно "Бронемедвед" ака Sepp это фото и запостил, я только позаимствовал у него.

Я про то что Индия из подписи это не нынешняя Индия smile.gif
Kuzmith
19 мая 2015, 15:21

Supreme написал: Я про то что Индия из подписи это не нынешняя Индия

А-а! Ты об этом. biggrin.gif Ну да. так оно и есть.
Но я не такой спец, что бы с ходу сказать, какой именно области уроженцы сфотографированы.
Kuzmith
23 мая 2015, 17:24
Испытания трофейного японского истребителя Ki-45.
Zeev
31 мая 2015, 21:06
Война в Молдове. 1992 год.
user posted image
Lunatik
3 июня 2015, 18:41
1920 год. Мадамин-бек и Фрунзе производят смотр мусульманской армии ("красные басмачи").

user posted image
Lunatik
16 июня 2015, 16:53
Киргизские военные в Оше 14 июня 2010 года.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»