Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-историческое фото .
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Thellonius
25 декабря 2014, 20:41
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
Kuzmith
21 января 2016, 17:46

FP-92 написал: Вопрос :

Подполковник ( старший майор ) пограничных войск НКВД.
Ага, звёздочки в петлицах!
skotina
21 января 2016, 19:19

triaire написал:
Ну вот чего ты такой злой?  mad.gif  Ты высмотрел в моих словах смысл, которого там не было, и начал наезжать на тему "наверное никогда и не поймёшь". Ты меня совсем дебилом считаешь? Я, по-твоему, живу в воюющей стране, и не понимаю, что такое война?

Ну тогда поясни зачем взрослые дяди и тети по собственной воле валяются в холодной грязи без какого либо видимого достижения или стимула? Я понимаю реконструкторство, понимаю и очень ценю увлечение историей. Ну так то нафиг? Типа, что бы лучше матчасть понять и освоить? Тут, ИМХО, таким выездом не обойдёшься . Судя по фото, им лучше с КМБ начать. Войти в роль? Тут раритетные ватники - не главное, ИМХО. Память? Тоже скорее фарс, чем память. Хотя согласен : побуждения благие да и причуда не из самых вредных.
triaire
21 января 2016, 20:18

skotina написал:
Я понимаю реконструкторство

Если ты понимаешь реконструкторство, то я не понимаю тебя. Это оно и есть. Возможно ты не в курсе, но наполеонисты, "американцы времен Войны Севера против Юга" (у меня есть хороший знакомый именно такой) тоже живут по нескольку дней в полевых лагерях, причем должны пользоваться репликами/аналогами вещей той эпохи вплоть до бытовых мелочей, тоже разыгрывают сцены из сражений и т.п. Ну хобби такое у людей - при чем тут польза, благие побуждения и т.п.?!? Впрочем, ощутимый процент реконструкторов - историки, так что какая-то польза лично для них может быть, по крайней мере, если они соответствующую эпоху изучают.
FP-92
21 января 2016, 22:05

Kuzmith написал: Подполковник ( старший майор ) пограничных войск НКВД.
Ага, звёздочки в петлицах!

Очень мало общего с погранвойсками (да и вообще с НКВД), разве что только факт наличия звёздочек в 1935-37 г.г. - знаки различия погранвойск 1935-40

Ну и кроме этого, старший майор НКВД соответствовал комдиву РККА (позднее это генерал-лейтенант). Очень сомневаюсь, что ему было когда лично заниматься с допризывниками. smile.gif
Забайкалец
21 января 2016, 23:09
Комдив это генерал-майор. Комбриг это бригадный генерал, как в Польше или Франции. В СССР не прижилось. Комбригам при переаттестации давали то генерала, то полковника, в зависимости от должности.
FP-92
22 января 2016, 00:37

Забайкалец написал: Комдив это генерал-майор...

Скажем лучше так:

Четкого соответствия старого звания новому не было, что подтверждается статистикой присвоений. Так, из списка генералов, подписанного комиссией 11 мая 1940 г., генерал-лейтенантами стали 11 командармов 2-го ранга, 22 комкора, 10 комдивов; генерал-майорами — 9 комдивов, 24 комбрига. А из списка, подписанного 20 мая, — генерал-лейтенантами стали 10 комкоров и 10 комдивов; генерал-майорами — 3 комкора, 62 комдива и 47 комбригов{54}.

ссылка
Kuzmith
22 января 2016, 19:16
Звездочки- погранец. Ты просто не видел построения мотострелецкого полка эпохи Бориса I в 90-х! biggrin.gif Форма номер восемь: что нам дали ... то и носим!
Там такая же неразбериха царила.
FP-92
22 января 2016, 21:17

Kuzmith написал: Звездочки- погранец. Ты просто не видел построения мотострелецкого полка эпохи Бориса I в 90-х! biggrin.gif Форма номер восемь: что нам дали ... то и носим!

Звёздочки - Осоавиахим. Погранец твой должен быть генерал-майором минимум, ага. Не говоря о том, что у погранца опушка не такая. Должна быть малозаметная на ч/б фото красная. И должен быть просвет. Учи матчасть, короче.
tavroleg
23 января 2016, 16:42

Дедалов сын. написал: 6.

снайпер похоже Людмила Павличенко. весна 42 года и местность похожа на Мекензиевы горы под Севастополем .
Lupus Vulgaris
24 января 2016, 15:40
Парад в Грозном, 1992 или 1993 год.
Человек в мундире стального цвета — офицер ВВС Ичкерии
user posted image
Kuzmith
25 января 2016, 05:23

FP-92 написал: Звёздочки - Осоавиахим.

У работников Осоавиахим-а вне зависимсости от их воинского звания ( военных могли направлять на работу инструкторами в общество) на петлицах носились (обязательно!) знак отличия принадлежности к обществу
Например вот:

Kuzmith
25 января 2016, 05:40

Lupus Vulgaris написал:

Давал бы полнее информацию:

Муса Мержуев родился в 1944 г. в Казахской ССР. С 1964 г. служил в Советской армии. В 1975 г. окончил Военно-командную академию ПВО имени Г.К.Жукова. Последняя должность - командир радиотехнической бригады ПВО.
Был начальником штаба оперативного управления вооруженными силами ЧР. С 1992 г. - представитель Главнокомандующего вооруженными силами при Главном штабе вооруженных сил ЧР. Член Совета обороны ЧР.В 1995 представитель Д.Дудаева в западных районах Чечни.

ЕМНИП: ликвидирован в числе других бандитов во время второй чеченской.
Zeev
25 января 2016, 07:28
Румынская революция
user posted image
FP-92
25 января 2016, 19:33

Kuzmith написал:
У работников Осоавиахим-а вне зависимсости от их воинского звания на петлицах носились (обязательно!) знак отличия принадлежности к обществу

Как раз эмблемы не всегда были. К сожалению, мой теперешний интернет не особо позволяет найти пруф, но через 12 дней, если не забуду, выложу ссылку на фото без эмблем.
В любом случае это не петлицы старшего майора и никаких вариантов, кроме Осоавиахима я не вижу.
Lupus Vulgaris
27 января 2016, 15:12

Tallervo написал: Там же

user posted image

А можно ли повторно залить фото ?
Дедалов сын.
28 января 2016, 05:14

tavroleg написал:
снайпер похоже Людмила Павличенко. весна 42 года и местность похожа на Мекензиевы горы под Севастополем .

Пропустил твой ответ, извини. По твоей подсказке нашёл, почитал, впечатлился. Спасибо.
skotina
29 января 2016, 19:05
Сегодня, 60 лет назад, первый комсостав десантной бригады АОИ в день ее основания.
(справа на лева, сверху вниз: полковник Асаф Симхони, лейтенант Моше Эфрон, капитан Дани Мат, НГШ Моше Даян, маёр Ариель Шарон, лейтенант Меир Хар-Цион, капитан Рафаэль Эйтан, лейтенант Яков Яков, капитан Аарон Даввиди).
Всегда лучшие, всегда первые.
OlaF
29 января 2016, 21:52
user posted image

Горный стрелок. Польша.
Good cat
29 января 2016, 23:09

OlaF написал:
Горный стрелок. Польша.

А в какие годы это снято, не в курсе?
Lupus Vulgaris
30 января 2016, 14:17
Спецотряд МГБ по ликвидации латвийских «Лесных братьев» 1949, г. Бауск :
user posted image
Забайкалец
30 января 2016, 15:29

Good cat написал:

У него Калаш, следовательно, уже после ВМВ.
OlaF
30 января 2016, 17:03

Good cat написал:

Не удалось узнать. Вероятно, Социалистическая Польша.
В продолжение темы " Стшельцув Подхалянських"

1936 г.
user posted image

2006 г.
user posted image
FP-92
5 февраля 2016, 17:57
Инструкторы Осоавиахима 1930-х годов. Звёздочки на петлицах, но без положенных эмблем.

На груди значок Осоавиахима "Снайпер". Награжденные этим значком имели право пострелять в тирах "Оосоавиахима" с 50% скидкой. smile.gif
user posted image

Ещё одна
user posted image

Тут с эмблемой, но расположение звёздочек и неуставное.
   Спойлер!
user posted image

В общем, и при Сталине было примерно то же самое:

Kuzmith написал: Ты просто не видел построения мотострелецкого полка эпохи Бориса I в 90-х!  Форма номер восемь: что нам дали ... то и носим!

Ничего не меняется smile.gif
skotina
23 февраля 2016, 15:55
Фото из личного архива одного бендеровца.(под спойлером статья- источник, ибо полна всякой политизированной туфты, помимо фактов. К тому же , фото не для детей).
... На днях умер последний выживший в Треблинке узник...
Зеев, это тебе особенно важно, к теме "что то форма у них не похожа..." и "не путай патриотов с фашистами"
   Спойлер!
http://politoff.ru/pochti-kak-lyudi/

Офф-топичное и неуместное постановочное фото убрал.
triaire
23 февраля 2016, 16:22

skotina написал:

МОДЕРАТОРИАЛ:

Ты совершенно сознательно притащил лживую пропагандисткую фальшивку, разжигающую ненависть к украинцам

Сегодня Украина оказалась под властью бандеровцев. На наших глазах они строят общество и государство своей изуверской мечты.

А мы не понимаем, не хотим понимать, что эти люди способны на любое преступление, на любое насилие. На любую подлость.

Когда сжигали людей в одесском Доме профсоюзов, казалось – страшней ничего быть не может. Когда Славянск ровняли с землей с горы Карачун, казалось – ничего бесчеловечнее быть не может. Когда в четверг малазийский самолет рухнул с 10 километров, казалось – ничего подлей быть не может. Но логика, разум, слова и воспоминания деда подсказывают мне, что может. И будет.

что нарушает как правила ФЭРа, так и российское законодательство.

Поскольку ты педалируешь эту тему (для Арсенала уж точно офф-топичную) не в первый раз - неделя бана.
Zeev
23 февраля 2016, 20:04

skotina написал: Фото из личного архива одного бендеровца.(под спойлером статья- источник, ибо полна всякой политизированной туфты, помимо фактов. К тому же , фото не для детей).
... На днях умер последний выживший в Треблинке узник...
Зеев, это тебе особенно важно, к теме "что то форма у них не похожа..." и "не путай патриотов с фашистами"
   Спойлер!
http://politoff.ru/pochti-kak-lyudi/

Офф-топичное и неуместное постановочное фото убрал.

Ни одно из представленных в статье фото не имеет отношения ни к "бЕндеровцам", ни к Бабьему Яру. Это кадры из мини-сериала War and Remembrance 1988 года и фото захоронений узников Берген-Бельзена.
Шмуэль Виленберг, последний живой узник Треблинки, умер на прошлой неделе в возрасте 93 лет. После в поражения в войне 1939 года, в которой участвовал в качестве 16-летнего добровольца, плена, побега из советского лагеря в родное местечко, немецкого лагеря смерти, восстания в Треблинке, партизанского леса, потопленного в крови Варшавского восстания Шмуель Виленберг поступил на службу в Войско Польское.
user posted image
Откуда уволился самом начале "борьбы с космополитизмом" в Польше и уехал на родину предков по отцовской линии.
triaire
23 февраля 2016, 20:12

Спасибо.
Zeev
27 февраля 2016, 04:30
За неимением горничной...
user posted image
Zeev
27 февраля 2016, 04:33
Высадка
user posted image
Zeev
28 февраля 2016, 07:24
Солдат 1–й аэромобильной кавалерийской дивизии, оснащенный носимым детектором живой силы противника ("человековынюхивателем") E63 (XM–2), передвигается через джунгли во время тренировки, 1 февраля 1967 года, Анкхе, Южный Вьетнам.

user posted image
triaire
28 февраля 2016, 18:20

Zeev написал: Высадка

Куда?
Zeev
28 февраля 2016, 19:21

triaire написал:
Куда?

Тренировочная на пляж. Морских десантов у нас было мало - два, ЕМНИП.
WolferR
28 февраля 2016, 19:30

Zeev написал: За неимением горничной...

Пятый Тиран?
Zeev
6 марта 2016, 07:38

WolferR написал:
Пятый Тиран?

Скорее четвертый.
Война в Испании.
user posted image
Zeev
8 марта 2016, 06:49
Русские против немцев.
user posted image
Lunatik
8 марта 2016, 09:39
Это реальное боестолкновение? Фигасе фотограф рисковый.
Zeev
8 марта 2016, 17:02

Lunatik написал: Это реальное боестолкновение? Фигасе фотограф рисковый.

Если я правильно понял из комментариев, это реальный бой в начале Первой Мировой на Восточном фронте.
Lunatik
8 марта 2016, 20:04

Zeev написал: Если я правильно понял из комментариев, это реальный бой в начале Первой Мировой на Восточном фронте.

Ну в принципе он и выглядит как реальный, если участники вдали не "постановочные".
Респект однако, это ж надо так умудриться сфоткать при той технике еще.
Lupus Vulgaris
18 марта 2016, 20:21

Zeev написал: Солдат 1–й аэромобильной кавалерийской дивизии, оснащенный носимым детектором живой силы противника ("человековынюхивателем") E63 (XM–2), передвигается через джунгли во время тренировки, 1 февраля 1967 года, Анкхе, Южный Вьетнам.

user posted image

Каков принцип действия этого прибора ?
Zeev
18 марта 2016, 22:34

Lupus Vulgaris написал:
Каков принцип действия этого прибора ?

Нюхает.
ссылка
Zeev
24 марта 2016, 09:47
На испытаниях. RBY Mk.I
user posted image
Zeev
27 марта 2016, 04:09
Боец I Хотоньского батальона II Романийской бригады (личный номер 2953) войска Республики Сербской
user posted image
Марк Фейгин, адвокат.
крезя
27 марта 2016, 18:32

Говорят фейк. Не в смысле поддельное фото, а то, что не воевал. Приехал журналистом, попозировал и уехал.
triaire
27 марта 2016, 19:12

Zeev написал:
Марк Фейгин, адвокат.

Я думал, что ты просто пошутил, и что это сильно похожий на Фейгина солдат. А в каком году это снято?
triaire
27 марта 2016, 19:13

крезя написал:
Приехал журналистом

Когда?
крезя
27 марта 2016, 21:31

triaire написал: Когда?

Не знаю. Судя по Вики 96-97 год его журналистская карьера. Что не бьется с Сербской Краиной (91-95), а до 95 у него все равно было маловато времени чтобы серьезно повоевать - постоянно какие то движения.
А вообще ссылка
Zeev
27 марта 2016, 23:37

крезя написал:
Говорят фейк. Не в смысле поддельное фото, а то, что не воевал. Приехал журналистом, попозировал и уехал.

triaire написал:
Я думал, что ты просто пошутил, и что это сильно похожий на Фейгина солдат. А в каком году это снято?

Собственно вот что написал сам Фейгин.
"Под началом генерала Младича я воевал в Боснии в 90-ых, будучи бойцом I Хотоньского батальона II Романийской бригады (личный номер 2953) войска Республики Сербской. Это было последним местом моей службы, а провоевал я от Книна (Сербская Краина) и до Сараево (Босния). Так что знаю, о чем говорю."
ссылка
крезя
28 марта 2016, 10:24

Я в курсе что писал сам Фейгин, я ссылку дал где его слова разбирают. Что фото подлинное никто не сомневается. Что он там бы - тоже. Что воевал - тут много сомнений.
Zeev
28 марта 2016, 12:51

крезя написал:
Я в курсе что писал сам Фейгин,  я ссылку дал где его слова разбирают. Что фото подлинное никто не сомневается. Что он там бы - тоже. Что воевал - тут много сомнений.

Я же не спорю. Воевал не воевал, я фото выставил. Точно также, как ранее выставлял фото Кобзона и Лещенко в Афганистане.
Еще один известный человек. В шляпе с трофейным РПГ-2 во Вьетнаме.
user posted image
triaire
28 марта 2016, 13:09

Zeev написал:
Еще один известный человек. В шляпе с трофейным РПГ-2 во Вьетнаме.

Джон Керри?

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»