Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Схватка
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Fu-Zin
4 августа 2006, 12:53

sgt pepper написал:
Еще какой. Посчитай скольких он положил при перестрелке, причем, не только полицейских.

Вы не совсем поняли мою мысль.
sgt pepper
4 августа 2006, 12:55
Все я понял. Ни к чему нам двойные стандарты, бандит он бандит и есть, муки совести его не одолевают и он должен быть наказан.
Fu-Zin
4 августа 2006, 13:00

sgt pepper написал: Все я понял. Ни к чему нам двойные стандарты, бандит он бандит и есть, муки совести его не одолевают и он должен быть наказан.

Ну, ладно, должен - значит должен.
Хотя герой Пачино - намного более грешный человек, заслуживающий куда более сурового наказания. Но это, наверное, тоже уже двойные стандарты.
Chzhuchi
4 августа 2006, 16:00

Fu-Zin написал: Хотя герой Пачино - намного более грешный человек, заслуживающий куда более сурового наказания.

Разверни мысль.
Fu-Zin
4 августа 2006, 16:16

Chzhuchi написал:
Разверни мысль.

Извольте. Герой Пачино - фанатик. Только лишь потому, что он зациклен на своей цели, он плюет не только на себя самого (что уже само по себе грех), но и на своих близких людей, за которых должен нести ответственность по умолчанию. Прежде всего я имею в виду, конечно, его дочь: в его фанатизме причина того, что с ней случилось.
Любой фанатизм греховен, если вредит людям, перед которыми фанатик в ответе. Можете обвинить меня в узости мышления, но я уверен, что прав.

Можете также ввернуть мои же слова относительно того, что человек, поступающий по совести, невиновен. В этом смысле Винсента нельзя винить. Но с точки зрения общечеловеческой морали он куда в большей степени заслуживает наказания, чем Нил.

Нил же в свою очередь греховен только лишь потому, что его поступки асоциальны. Но он не фанатик, он просто так живет (он сам говорит что-то вроде "Я умею только это и хочу жить только так"). Однако принимая в расчет его решение уехать и "завязать" (кстати, мне очень не нравится этот шаблонный момент: сколько можно кормить зрителя преступниками, идущими на "последнее дело"), можно утверждать, что это достаточно сильная личность, вполне способная отказаться от привычного мастерства.

Суммируя, я делаю вывод, что Нил - гораздо более чистый и свободный человек, чем его антогонист.

Надеюсь, я доходчиво выразил свою мысль. Если нет, то прошу меня извинить: это очень сложный вопрос, касающейся не то чтобы "морали"... а ее восприятия каждым из нас. Облекать такие вещи в слова, как правило, сложно.
Chzhuchi
4 августа 2006, 16:23

Fu-Zin написал: его дочь

Его падчерицу. Вообще-то у неё свой отец есть. Он просто женат на её матери. И относится к девочке, что характерно, лучше, чем её отец.

Fu-Zin написал: Но с точки зрения общечеловеческой морали он куда в большей степени заслуживает наказания, чем Нил.

[задумался] Где это человеки такие, что с точки зрения общечеловеческой морали полицейский, ловящий преступников и любящий свою работу более виновен, чем грабитель банков и убийца. Лично мне хотелось бы, чтобы в мире было больше таких, как герой Пачино и меньше таких, как герой Де Ниро.

Fu-Zin написал: Надеюсь, я доходчиво выразил свою мысль

Изложил доступно. Но, имхо, точка зрения грешит порочностью.
Fu-Zin
4 августа 2006, 16:37

Chzhuchi написал:
Его падчерицу. Вообще-то у неё свой отец есть. Он просто женат на её матери. И относится к девочке, что характерно, лучше, чем её отец.

Да-да, точно, конечно. Но я полагаю, что ответственность его от этого меньше не становится. Я просто по себе сужу: если бы я решил объединить жизнь с женщиной, у которой уже есть ребенок (или дети), то он стал бы моим полноценным ребенком.

Chzhuchi написал:
[задумался] Где это человеки такие, что с точки зрения общечеловеческой морали полицейский, ловящий преступников и любящий свою работу более виновен, чем грабитель банков и убийца. Лично мне хотелось бы, чтобы в мире было больше таких, как герой Пачино и меньше таких, как герой Де Ниро.

Видите, поэтому я и сделал столько оговорок на тот счет, что на настолько сложные вопросы каждый отвечает по-своему.
В целом вы абсолютно правы. Нил - преступник, убивающий других людей. Он заслуживает самого сурового наказания (и я уверен, что под конец фильма он был к нему готов). Но именно как человек, как личность он мне намного более симпатичен, чем фанатик Винсент - несчастный, психически больной человек, делающий несчастными тех, кто вправе расчитывать на его любовь.

Chzhuchi написал:
Изложил доступно. Но, имхо, точка зрения грешит порочностью.

Тут я опешил. Порочностью? Пожалуйста, обоснуйте.
Chzhuchi
4 августа 2006, 16:42

Fu-Zin написал: чем фанатик Винсент
- несчастный, психически больной человек

По-моему, как раз наоборот. Человек, который делает свою работу. Которую любит.

Fu-Zin написал: Тут я опешил. Порочностью? Пожалуйста, обоснуйте.

Моя очередь опешить. Собственно уже обосновал. В предыдущем посте в пассаже относительно общечеловеческих ценностей. Вот это что -- нормально, по-твоему?

Fu-Zin написал: Нил же в свою очередь греховен только лишь потому, что его поступки асоциальны. Но он не фанатик, он просто так живет (он сам
говорит что-то вроде "Я умею только это и хочу жить только так"). Однако принимая в расчет его решение уехать и "завязать" (кстати,
мне очень не нравится этот шаблонный момент: сколько можно кормить зрителя преступниками, идущими на "последнее дело"), можно
утверждать, что это достаточно сильная личность, вполне способная отказаться от привычного мастерства.

Суммируя, я делаю вывод, что Нил - гораздо более чистый и свободный человек, чем его антогонист.

Напомню ещё раз -- речь идёт о грабителе, который не стесняется пускать в ход оружие и о об опере, который его убил.
Robert
4 августа 2006, 16:45

hab написал:  "Схватка" пожалуй лучший криминальная драма 90-ых.

На разве что "Лучшая криминальная сказка" и то под вопросом. На мой вкус слишком затянут из-за притянутых за уши "семейных проблем" главных героев. Но ради диалога "двух монтров" стоит посмотреть.
Fu-Zin
4 августа 2006, 16:57

Chzhuchi написал:
По-моему, как раз наоборот. Человек, который делает свою работу. Которую любит.

Он ее не просто любит - он от нее зависит. Это болезнь.
А еще это признак ограниченности: ведь если у Винсента забрать работу, то у него ничего не останется. Вообще ничего. Вот это уже страшно.
По сути, он маньяк - только стоящий на стороне закона.

Chzhuchi написал:
Моя очередь опешить. Собственно уже обосновал. В предыдущем посте в пассаже относительно общечеловеческих ценностей. Вот это что -- нормально, по-твоему?

Ладно, я так скажу, чем, возможно, удивлю вас еще больше (но все это уже было в моих ответах). Будучи членом общества, я за то, чтобы таких преступников, как Нил, расстреливали как собак. И лучше всего, чтобы это делали такие упертые профессиональные ищейки, как Винсент.
Но если анализировать их мотивы, разбирать их личности по полочкам, то я считаю, что "греховность" Винсента значительно перевешивает "греховность" Нила.
Chzhuchi
4 августа 2006, 17:20

Fu-Zin написал: Ладно, я так скажу, чем, возможно, удивлю вас еще больше (но все это уже было в моих ответах). Будучи членом общества, я за то,
чтобы таких преступников, как Нил, расстреливали как собак. И лучше всего, чтобы это делали такие упертые профессиональные
ищейки, как Винсент.
Но если анализировать их мотивы, разбирать их личности по полочкам, то я считаю, что "греховность" Винсента значительно
перевешивает "греховность" Нила.

Удивил, получилось.

С возрастом придёт понимание других вещей. Должно, по крайней мере.
Fu-Zin
4 августа 2006, 17:22

Chzhuchi написал:
Удивил, получилось.
С возрастом придёт понимание других вещей. Должно, по крайней мере.

Вот уж оригинальный ход. И сколько, по-вашему, мне должно быть, чтобы придти к верному выводу?
Chzhuchi
4 августа 2006, 17:32

Fu-Zin написал: Вот уж оригинальный ход. И сколько, по-вашему, мне должно быть, чтобы придти к верному выводу?

У всех по-разному. К тому же, не у всех случается.
Подсолнце
4 августа 2006, 17:36

Fu-Zin написал:
Прежде всего я имею в виду, конечно, его дочь: в его фанатизме причина того, что с ней случилось.

Ну прямо таки. А мама её тут совсем ни причём ? Ладно ещё Винсент - мужик, женатый по большей части на своей работе, но ей-то что мешало дочерью заняться вместо того, чтобы мстить ему дурацкой интрижкой ?
Fu-Zin
4 августа 2006, 17:38

Chzhuchi написал:
У всех по-разному. К тому же, не у всех случается.

Штамп. Даром что хорошее доказательство того, что случается не у всех.
Fu-Zin
4 августа 2006, 17:41

Подсолнце написала:
Ну прямо таки. А мама её тут совсем ни причём ? Ладно ещё Винсент - мужик, женатый по большей части на своей работе, но ей-то что мешало дочерью заняться вместо того, чтобы мстить ему дурацкой интрижкой ?

Не справилась мама, сломалась. Разрыв с Винсентом ее подкосил слишком сильно. Я не раз наблюдал подобное в жизни: женщина влюбляется в мужчину так сильно и возлагает на него так много ожиданий (как вариант, потому, что этот мужчина - ее "последний шанс"), что когда мужик откланивается, на какое-то время она буквально сходит с ума.
Chzhuchi
4 августа 2006, 17:55

Fu-Zin написал: Разрыв с Винсентом ее подкосил слишком сильно.

Атас. Слушай, пересмотри фильм, чтобы в последствии событий не путаться wink.gif

Fu-Zin написал: Я не раз наблюдал подобное в жизни:

[контрольный клик в профиль] Мда.

Fu-Zin написал: Штамп.

Отнюдь. Как говаривала известная героиня известного отечественного фильма, "вернёмся к этому разговору лет эдак ..."
Fu-Zin
4 августа 2006, 18:06

Chzhuchi написал:
Атас. Слушай, пересмотри фильм, чтобы в последствии событий не путаться wink.gif

В чем же моя ошибка?

Chzhuchi написал:
[контрольный клик в профиль] Мда.

Ну да, мне довелось наблюдать очень много разных людей и принимать участие в самых разных ситуациях. У меня очень насыщенная жизнь, и женщины играют в ней чрезвычайно важную роль. Говоря проще, их много. Если у вас все не так (что скорее всего: ведь удовлетворенный вниманием женщин мужчина никогда не станет цепляться к репликам, подобным моей), то, наверное, нужно работать над собой. И ни в коем случае не думать, что возраст - помеха успеху, это отнюдь не так.

Chzhuchi написал: Отнюдь. Как говаривала известная героиня известного отечественного фильма, "вернёмся к этому разговору лет эдак ..."

Не прибедняйтесь. Я уверен, что все получится гораздо раньше.
Подсолнце
4 августа 2006, 18:22

Fu-Zin написал:
Не справилась мама, сломалась. Разрыв с Винсентом ее подкосил слишком сильно.

Разрыв произошёл позже. А до разрыва они оба были так увлечены своими умирающими отношениями, что девочке внимания не уделялось. Но мне как-то мамина вина в этом кажется больше, чем вина Винсента, который и отчим, и безумно занят.
Fu-Zin
4 августа 2006, 18:27

Подсолнце написала:
Разрыв произошёл позже. А до разрыва они оба были так увлечены своими умирающими отношениями, что девочке внимания не уделялось. Но мне как-то мамина вина в этом кажется больше, чем вина Винсента, который и отчим, и безумно занят.

Интуиция. Обычная женская интуиция: она уже знала, что он уйдет. Поэтому разрыв как таковой случился задолго до этой трагедии.
По-хорошему, ей следовало не тянуть с этим делом, а рвать отношения в тот же миг. Но во-первых, этот конфликт нужен был сценаристу, а во-вторых, в жизни, к сожалению, действительно все происходит именно так.
Black_Beauty
4 августа 2006, 18:30

Fu-Zin написал:
У меня очень насыщенная жизнь, и женщины играют в ней чрезвычайно важную роль. Говоря проще, их много. Если у вас все не так (что скорее всего: ведь удовлетворенный вниманием женщин мужчина никогда не станет цепляться к репликам, подобным моей), то, наверное, нужно работать над собой.

Я плакала, честно. 3d.gif
Так "изящно" намекнуть собеседнику, что его точка зрения - фигня, а брюзжит он, потому что его девушки не любят - этот прием очень широко применяется в подростковых разборках.

Винсент - не маньяк, он просто по-своему любит свою работу и живет ею. Чем это плохо? Чем плохо - защищать интересы общества от преступников вроде героя де Ниро?
Fu-Zin
4 августа 2006, 18:34

Black_Beauty написала:
Я плакала, честно.  3d.gif
Так "изящно" намекнуть собеседнику, что его точка зрения - фигня, а брюзжит он, потому что его девушки не любят - этот прием очень широко применяется в подростковых разборках.

Я, как правило, не намекаю - я четко говорю правду.
Более того, с подростковыми разборками я не знаком. Кстати, по-вашему, кивок на мой возраст по причине отсутствия аргументов - куда более удачный прием?

Black_Beauty написала:
Винсент - не маньяк, он просто по-своему любит свою работу и живет ею. Чем это плохо?  Чем плохо - защищать интересы общества от преступников вроде героя де Ниро?

Об этом я уже очень подробно написал выше. Если вы действительно хотите досконально разобраться в этом вопросе и постичь суть, внимательно прочтите несколько последних постов.
Black_Beauty
4 августа 2006, 18:44

Fu-Zin написал:
Кстати, по-вашему, кивок на мой возраст по причине отсутствия аргументов - куда более удачный прием?

Отсутствия аргументов - у кого? У твоих оппонентов их было предостаточно. Но ты слишком выпячивал свой жизненный опыт, что и привело к изучению профиля.

Об этом я уже очень подробно написал выше. Если вы действительно хотите досконально разобраться в этом вопросе и постичь суть, внимательно прочтите несколько последних постов.

Я достаточно внимательно прочитала все, что ты изложил в защиту своей точки зрения. С точки зрения твоей собственной морали ты можешь говорить что угодно. С точки зрения общечеловеческой (к которой ты апеллируешь) трудоголик-полицейский не может быть хуже вора и убийцы. Как ни крути.
sgt pepper
4 августа 2006, 19:37

Fu-Zin написал: внимательно прочтите несколько последних постов

Помилуй, люди с трудом один раз тебя читают, а ты, значит, на классика потянул? 3d.gif
Ecoross
4 августа 2006, 19:40

Ecoross написал:
Мысли носятся в воздухе  smile.gif  В том треде я обещал высказаться smile.gif, как раз думал - надо завести.

Как и обещал, после просмотра в правильном переводе smile.gif - ИМХО на тему, кто же все-таки был прав – герой Пачино или герой де Ниро?

Де Ниро (Маккоули).

Неглуп - глупый человек не стал бы читать «Ударопрочность титана» в свободное от работы smile.gif время. Неплохой (на первый взгляд) организатор – его банду долго не могли поймать. Но. Я не могу ответить на вопрос – зачем он так живет? Зачем ему грабить банки? Что ему нужно?
Деньги? Да, он ворует миллионы, но в его квартире даже нет мебели. Последний американский бомж сто лет назад и то старался обеспечить себе больший комфорт (см. Джека Лондона). И подручные ему подстать – спускают деньги быстрее, чем добывают (Килмер). Но остановиться уже не могут – не закончив одно предприятие, планируют еще два.
Азарт, кураж? Он слишком рассудителен, слишком продумывает, не пьянеет от вида крови.
Реализация творческого потенциала, «из любви к искусству»? Но ведь Маккоули фактически ни одного дела не довел до конца.
Кто взял в команду откровенного психопата Уэйнгро? Из-за него первое ограбление стало бойней. Причем «славные парни» не колебались, убивая и третьего полицейского, который был совершенно ни при чем. А потом Маккоули так неуклюже убивал Уэйнгро. Это же надо было придумать – избивать его на виду публики, избивать в дверях, а потом упустить на ровном месте (что в конце концов их и погубит). Только чудом полиция не взяла всю банду прямо там.
Он хотел получить дополнительные деньги с Ван Занта – и не получил.
Фактически убил негра-шофера. Да, тому было несладко в забегаловке. Но негр – бывший рецидивист, и с распростертыми объятиями на другую работу его не взяли бы. У него была семья. Он хотя бы был бы жив.
И само ограбление. Куча трупов. Вот что получается у банды «на ура» - так это убивать непричастных. А когда их прижали, даже симпатичный бандит не погнушался прикрыться ребенком.
Что бы они делали дальше? По-прежнему убивали людей фактически ни за что (потому что даже выгоды не получали)? Единственный, кто совершал какие-то осмысленные действия – так это наводчик. Вот он - профессионал. И головой работал не как футболист.

Пачино (Ханна).

Сутками рыщет по помойкам, опознавая каждый труп в городе. Получая денег раз в сто меньше, чем брали грабители. И свою работу таки делает.
Семья. Есть жена. Дочь, пусть приемная, но есть. Брак трещит по швам. Тем не менее, Ханна хотя бы пытается что-то сделать для других. И в финале он откачает дочь.

Что же в итоге? Один трупы делает, другой их подбирает. Оба ничего другого не умеют, но это Нил «обеспечивает» такую работу (и жизнь) Ханне, а не наоборот. Он и виноват.
triaire
4 августа 2006, 21:53

Chzhuchi написал:
Никакого восхищения я не наблюдаю -- ситуация преподаётся в виде "вот так бывает". Бывает, что грабителей убивают. Бывает, что они уходят.

"Вот так бывает" даже и рядом не валялось.
"Фарго" - довольно реалистичный фильм. Можно сравнить с "Схваткой". В "Схватке" режиссер вызывает симпатию к бандитам всеми средствами (начиная с кастинга), а в "Фарго" к одному из преступников чувствуешь жалость (остальных и вовсе не жалко). Но жалость - не симпатия.
Хотя "Схватка", конечно, еще не худший вариант.
Chzhuchi
4 августа 2006, 22:39

Fu-Zin написал: Если у вас все не так (что скорее всего: ведь
удовлетворенный вниманием женщин мужчина никогда не станет цепляться к репликам, подобным моей)

Кнопка, насыщенный ты наш.
Ecoross
4 августа 2006, 22:46

triaire написал:
"Вот так бывает" даже и рядом не валялось.
"Фарго" - довольно реалистичный фильм. Можно сравнить с "Схваткой". В "Схватке" режиссер вызывает симпатию к бандитам всеми средствами (начиная с кастинга),

"Пустоши" видел? smile.gif А ведь культовый (вроде бы) фильм -романтическая версия "Прирожденных убийц". Или "Бонни и Клайд".

а в "Фарго" к одному из преступников чувствуешь жалость (остальных и вовсе не жалко). Но жалость - не симпатия.

"Фарго" вообще-то, немного другой жанр. smile.gif АФАИК.
Chzhuchi
4 августа 2006, 23:23

triaire написал: В "Схватке" режиссер вызывает симпатию к бандитам всеми
средствами (начиная с кастинга)

Ну вот объясни -- как? Вот поясни, пожалуйста. Не надо опять повторять этот тезис -- просто поясни, как он это делает.

Лично я ничего подобного не вижу. Все персонажи довольно нейтральные, что ли, с точки зрения отношения к ним зрителя (читай, меня). Сильных эмоций -- ни положительных, ни отрицательный -- не вызывают.
Fu-Zin
4 августа 2006, 23:57

Chzhuchi написал:
Кнопка, насыщенный ты наш.

Ну да. А что, довольно продуктивный разговор получился, я доволен.
Fu-Zin
5 августа 2006, 18:28

sgt pepper написал:
Помилуй, люди с трудом один раз тебя читают, а ты, значит, на классика потянул?  3d.gif

Ну, они ведь оспаривают мои выводы, толком не разобравшись. Поэтому я их и отсылаю к тому, что уже написано. Если они действительно хотят разобраться.
Fu-Zin
5 августа 2006, 18:32

Black_Beauty написала:
Отсутствия аргументов - у кого? У твоих оппонентов их было предостаточно. Но ты слишком выпячивал свой жизненный опыт, что и привело к изучению профиля. .

Вы не ответили на мой вопрос. Опыт я не выпячивал, я упомянул его в качестве важного аргумента. Но если вам интересно, то мне уже за семнадцать.

Black_Beauty написала:
Я достаточно внимательно прочитала все, что ты изложил в защиту своей точки зрения. С точки зрения твоей собственной морали ты можешь говорить что угодно. С точки зрения общечеловеческой (к которой ты апеллируешь) трудоголик-полицейский не может быть хуже вора и убийцы. Как ни крути.

Удивительно. Вы в точности воспроизвели мою мысль. И при этом же говорите, что я неправ. Где логика?
Black_Beauty
5 августа 2006, 22:10

Fu-Zin написал:
Удивительно. Вы в точности воспроизвели мою мысль. И при этом же говорите, что я неправ. Где логика?

Хотя герой Пачино - намного более грешный человек, заслуживающий куда более сурового наказания.

На всякий случай: я придерживаюсь противоположного мнения. Но искать логику в твоих высказываниях я пас. Это слишком сложно для меня.

Martin
5 августа 2006, 22:36
По моему спор о грешности/праведности того или иного персонажа несколько бессмысленен. Фильм не о том, кто побеждает: добро или зло. Здесь немного иная философия.
Fu-Zin
5 августа 2006, 22:36

Black_Beauty написала:

На всякий случай: я придерживаюсь противоположного мнения. Но искать логику в твоих высказываниях я пас. Это слишком сложно для меня.

Ну какой тогда может быть разговор. Хотя я ваше мнение уважаю и никоим образом не стремлюсь к тому, чтобы его оспорить. Но и к своему мнению хотел бы такого же отношения.
Chzhuchi
5 августа 2006, 22:48

Fu-Zin написал: Вы не ответили на мой вопрос. Опыт я не выпячивал, я упомянул его в качестве важного аргумента. Но если вам интересно, то мне уже
за семнадцать.

Чуток wink.gif

В возрасте между 14-15 и 21-22 кажется, что мир очень сложный. С одной стороны это, с другой стороны то и всё такое. Потом становится ясно, что некоторые вещи совсем не такие сложные. Даже где-то откровенно простые. Потом ещё картина где-то в 40 должна поменяться в очередной, крайний раз. С нетерпением жду, так сказать.

Но это так не у всех. Многие так и остаются в 15-летнем возрасте. Ничего личного -- ты спрашивал раньше, сколько лет должно быть, чтобы что-то там. Не помню уже точно.

Ещё раз. Есть люди по эту сторону закона, и есть люди по ту сторону закона. Тот, что по эту -- молодец. Если уж заговорили про опыт -- я встречал людей, так же относящихся к своей работе (и именно той самой, между прочим). Правда, они этим занимались недолго, но по другим причинам -- у нас в стране этим заниматься долго не получается. Очень кушать хочется -- самому и семье. Так вот о чём это я -- они совсем не выглядели так, как ты это в своих фантазиях описываешь. Больными людьми они точно не являются.

Fu-Zin написал: У меня очень насыщенная
жизнь, и женщины играют в ней чрезвычайно важную роль. Говоря проще, их много. Если у вас все не так (что скорее всего: ведь
удовлетворенный вниманием женщин мужчина никогда не станет цепляться к репликам, подобным моей), то, наверное, нужно работать
над собой.

Не хочу показаться невежливым, но мой опыт подсказывает, что люди твоего возраста, говорящие подобные вещи, обычно выдают желаемое за действительное. Про то же, над чем кому надо работать, рассказывай своим сверстникам в песочнице.

Аргументация твоя в целом понятна -- не вижу повода для продолжения дискуссии.

Black_Beauty
5 августа 2006, 22:51

Fu-Zin написал:
Ну какой тогда может быть разговор. Хотя я ваше мнение уважаю и никоим образом не стремлюсь к тому, чтобы его оспорить. Но и к своему мнению хотел бы такого же отношения.

Я окончательно утратила нить повествования. Мнения я уважаю любые. Хотелось бы аргументации, не для того, чтобы свое собственное мнение изменить (хотя и такое бывает), а токмо понимания оппонента ради. Честно говоря, тебя я совершенно не понимаю. А обращение на "вы" (да еще и с маленькой буквы) считаю чем-то вроде издевательства.
Black_Beauty
5 августа 2006, 22:53

Martin написал:  Здесь немного иная философия.

Какая?
Fu-Zin
5 августа 2006, 22:59

Chzhuchi написал: то и всё такое

Вообще ничего не понял. Прекратите, пожалуйста, флудить.
Chzhuchi
5 августа 2006, 23:01

Fu-Zin написал: Я не совершал попытки самомодерации, а вежливо попросил вас прекратить флудить. Я вообще сейчас модератору сообщу.

Я это уже сделал, не переживай. Модераторы -- это именно те люди (и только они), которые тут имеют право требовать прекратить флуд. Это записано в правилах -- советую прочитать.

Про обращение на "вы" там, кстати, тоже есть.

Fu-Zin написал: Кстати, а
что вы думаете об остальных персонажах? Вот, например, Венгроу: как вы считаете, заслуживал ли он такой кары? А персонаж,
которого играл Уильям Фихтнер?

Я думаю то же, что и про всех остальных. Заслуживают они что-то или нет -- это не про этот фильм. Данный фильм хорош тем, что в нём про справедливость вообще ничего нет. Просто вот так бывает. Вот, бывает так, что такие люди кончают вот так -- такова жизнь.

Fu-Zin
5 августа 2006, 23:01

Black_Beauty написала:
Я окончательно утратила нить повествования. Мнения я уважаю любые. Хотелось бы аргументации, не для того, чтобы свое собственное мнение изменить (хотя и такое бывает), а токмо понимания оппонента ради. Честно говоря, тебя я совершенно не понимаю. А обращение на "вы" (да еще и с маленькой буквы) считаю чем-то вроде издевательства.

Вы не очень хорошо знакомы с таким разделом языкознания, как "Лексика". Обращение на "Вы" необходимо в документах и при деловой переписке. Местоимение "вы" более чем уместно в обычной, непринужденной переписке, нисколько не утрачивая своей "вежливой" семантической принадлежности.
А что касается аргументации... Нет, вы определенно не хотите возвращаться к более ранним моим сообщениям.
Fu-Zin
5 августа 2006, 23:05

Chzhuchi написал:
офф: Рекомендую изучить правила форума в той части, что касается самомодерации.

Я не совершал попытки самомодерации, а вежливо попросил вас прекратить флудить. Я вообще сейчас модератору сообщу. Кстати, а что вы думаете об остальных персонажах? Вот, например, Венгроу: как вы считаете, заслуживал ли он такой кары? А персонаж, которого играл Уильям Фихтнер?
Chzhuchi
5 августа 2006, 23:10

Fu-Zin написал: Кстати, а
что вы думаете об остальных персонажах? Вот, например, Венгроу: как вы считаете, заслуживал ли он такой кары? А персонаж,
которого играл Уильям Фихтнер?

Я думаю то же, что и про всех остальных. Заслуживают они что-то или нет -- это не про этот фильм. Данный фильм хорош тем, что в нём про справедливость вообще ничего нет. Просто вот так бывает. Вот, бывает так, что такие люди кончают вот так -- такова жизнь.

Fu-Zin написал: Я не совершал попытки самомодерации, а вежливо попросил вас прекратить флудить. Я вообще сейчас модератору сообщу.

Я это уже сделал, не переживай. Модераторы -- это именно те люди (и только они), которые тут имеют право требовать прекратить флуд. Это записано в правилах -- советую прочитать.

Про обращение на "вы" там, кстати, тоже есть.

Martin
5 августа 2006, 23:12

Black_Beauty написала: Какая?

Что-то вроде "так бывает". Мне, например, было просто наблюдать столкновение двух характеров, двух миров, а не то, кто победит.
Между прочим, между ними (Ханной и МакКоули) много общего. У обоих долго не задерживаются женщины, у обоих жизнь - это "сплошная опасная зона", оба не могут жить иначе, да и просто не хотят.
Fu-Zin
5 августа 2006, 23:16

Chzhuchi написал:

Дело ваше. А я, когда смотрю такие фильмы, порой задумываюсь о моральных аспектах.

Chzhuchi написал:
Я это уже сделал, не переживай.

А я не стал, я тогда пошутил.

Chzhuchi написал:
Модераторы -- это именно те люди (и только они), которые тут имеют право требовать прекратить флуд. Это записано в правилах -- советую прочитать. Про обращение на "вы" там, кстати, тоже есть.

Я читал. Я вообще не имею обыкновения что-либо писать в чужих форумах, не ознакомившись с правилами.
Марфуша
5 августа 2006, 23:18
МОДЕРАТОРИАЛ:
Fu-Zin, прошу вас не давать указания остальным участникам треда, что они по-вашему мнению должны делать, не переходите на личности оппонентов и будет вам счастье.
Остальных призываю к сдержанности : хочет Fu-Zin обращаться к вам на "вы" - позвольте ему это сделать.
Fu-Zin
5 августа 2006, 23:18

Martin написал:
Что-то вроде "так бывает". Мне, например, было просто наблюдать столкновение двух характеров, двух миров, а не то, кто победит.
Между прочим, между ними (Ханной и МакКоули) много общего. У обоих долго не задерживаются женщины, у обоих жизнь - это "сплошная опасная зона", оба не могут жить иначе, да и просто не хотят.

МакКоули может. Не зря же он решил уехать в конце картины. Поэтому я и считаю его более сильной личностью, чем Винсент, который полностью зависим от своей работы (читайте "мании").
Fu-Zin
5 августа 2006, 23:20
Ну да. Так вот, кстати, странно, а почему сцена ограбления банка считается одной из величайших сцен этого рода? Вот это мне удивительно. Неужели раньше банки в кино не грабили так... эффектно? Разумеется, я имею в виду не только процесс ограбления, но и уход от полиции.
Chzhuchi
5 августа 2006, 23:23

Fu-Zin написал: Дело ваше. А я, когда смотрю такие фильмы, порой задумываюсь о моральных аспектах.

Ну, это уже интересно. Ну и как? Заслуживают они то, что получили?
Chzhuchi
5 августа 2006, 23:25

Fu-Zin написал: Ну да. Так вот, кстати, странно, а почему сцена ограбления банка считается одной из величайших сцен этого рода? Вот это мне
удивительно. Неужели раньше банки в кино не грабили так... эффектно? Разумеется, я имею в виду не только процесс ограбления, но и
уход от полиции.

Люди, которые имеют либо имели дело с оружием, удовлетворены тем фактом, что наконец-то всё показали правильно. Плюс вроде бы консультантом выступал небезызвестный рецедивист Эдди Банкер. Что тоже придало правдоподобности подобного рода сценам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»