Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уоллстрит (1987)
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2
Дмитрий Давидович
28 ноября 2006, 12:06
Великолепный фильм, одна из лучших работ Стоуна. Великолепные работы Дугласа и обоих Шинов.
Прекрасно показана жизнь и нравы в брокерстве. После первого просмотра самому захотелось стать брокером.
Black_Beauty
28 ноября 2006, 12:40
Согласна с теми, кто считает, что фильм устарел. А утверждение насчет того, что это один из лучших фильмов Стоуна меня рассмешило донельзя 3d.gif Не хочу оскорбить ничьи чувства, но неужели можно сравнить эту качественную, но одноразовую работу, с теми же "Прирожденными убийцами"? С "Поворотом"? Вот где есть темп. Эти фильмы никогда не устареют. В отличие от.
Martin
28 ноября 2006, 16:27

Дмитрий Давидович написал: После первого просмотра самому захотелось стать брокером.

А я наоборот расхотел. smile.gif
Yakuza
28 ноября 2006, 22:59

Ecoross написал:
Да и Дэрил Ханне (узнали?)  лишний раз в приличном кино сняться не мешало.  smile.gif

Да, узнал конечно. Я имел в виду ее роль - она ни о чем. А так, увидеть ее молоденькой - всегда удовольствие smile.gif
Yakuza
28 ноября 2006, 23:00

Black_Beauty написала: Не хочу оскорбить ничьи чувства, но неужели можно сравнить эту качественную, но одноразовую работу, с теми же "Прирожденными убийцами"? С "Поворотом"?  Вот где есть темп. Эти фильмы никогда не устареют. В отличие от.

Темп только там, где стреляют? Я правильно понимаю? smile.gif
Yakuza
28 ноября 2006, 23:05

Ecoross написал:
Ну, до "Поворота" и "Каждого воскресенья" еще было время

Кстати. А в этих фильмах, по-твоему, женские роли уж очень объемные?
Имхо, они тоже статичные и типично стоуновские. Просто их больше на экране, но мы всегда можем заменить например Лопес или Диас в уме на некую стихийную силу/бедствие и логика повествования не пострадает smile.gif
Стоун - сексист. И этим дорог biggrin.gif
Black_Beauty
29 ноября 2006, 00:22

Yakuza написал:
Темп только там, где стреляют? Я правильно понимаю? smile.gif

Не правильно. Темп там, где не отвлекаешься во время просмотра фильма, даже если смотришь не в первый раз. wink.gif
Black_Beauty
29 ноября 2006, 00:24

Yakuza написал:
Кстати. А в этих фильмах, по-твоему, женские роли уж очень объемные?

Как насчет роли Джульетт Льюис в "Прирожденных убийцах"?
Yakuza
29 ноября 2006, 00:35

Black_Beauty написала:
Не правильно. Темп там, где не отвлекаешься во время просмотра фильма, даже если смотришь  не в первый раз. wink.gif

Ну, я смотрел сабж не в первый раз вчера. Отвлекался, только чтобы сходить за сигареткой и пепельницей, поставив на паузу, и продлжал смотреть нервно затягиваясь wink.gif
Хум хау, стало быть.
Yakuza
29 ноября 2006, 00:36

Black_Beauty написала:
Как насчет роли Джульетт Льюис в "Прирожденных убийцах"?

Туше. Но, ЕМНИП, она изначально была такой объемной в сценарии, который писал дорогой Квентин? smile.gif
gordonGekko
29 ноября 2006, 00:46

Black_Beauty написала: Согласна с теми, кто считает, что фильм устарел. А утверждение насчет того, что это один из лучших фильмов Стоуна меня рассмешило донельзя 3d.gif  Не хочу оскорбить ничьи чувства, но неужели можно сравнить эту качественную, но одноразовую работу, с теми же "Прирожденными убийцами"? С "Поворотом"?  Вот где есть темп. Эти фильмы никогда не устареют. В отличие от.

Мнения, конечно, разные бывают. С этим не поспоришь. Но зачем сравнивать совершенно разные жанры - вот это не понятно. Фильмы по данной тематике можно пересчитать по пальцам. И они все даже рядом не стояли...

На мой взгляд фильм - шедевр. И не устареет он никогда. Согласен, многое поменялось: биржа, торговля, правила игры (кое в чем). Но люди-то остались. Со всеми их недостатками и достоинствами. От жажды быстрой наживы до появления признаков совести итд. А тема инсайдеровской торговли актуальна и по сей день.

Шин, конечно, как всегда подкачал. Младший, естессно. После "Взвода" надо было его не снимать больше. Но Дуглас - это что-то. Это надо видеть. Скажу сразу мои симпатии были на его стороне.
Black_Beauty
29 ноября 2006, 00:47

Yakuza написал:
Ну, я смотрел сабж не в первый раз вчера. Отвлекался, только чтобы сходить за сигареткой и пепельницей, поставив на паузу, и продлжал смотреть нервно затягиваясь wink.gif
Хум хау, стало быть.

Ну есть фанаты, которые и документальные фильмы по 100 раз пересматривают, кто же спорит. wink.gif И все-таки ощущение того, что фильм устарел, не покидает меня, когда я его вижу. Причем специально я его не смотрю: в первый раз видела в кинотеатре, второй - через 8-10 лет после первого, третий - с год тому назад крутили по ТВ. Если учесть, что в первый раз я его смотрела уже с запозданием, то фильм произвел меня впечатление интересной и захватывающей ретроспективы. А второй и третий раз - однозначно, устарел. Дело не в одежде и не в том, что на Уолл-Стрит сейчас работают иначе wink.gif Дело в каких-то мелочах, в манере повествования, в самой морали фильма. Стоун ведь моралист, но ни в одном его фильме это не смотрится так навязчиво, как здесь.
Black_Beauty
29 ноября 2006, 00:49

Yakuza написал:
Туше. Но, ЕМНИП, она изначально была такой объемной в сценарии, который писал дорогой Квентин? smile.gif

Ага, давайте все валить на Тарантино: бедолага вывезет. 3d.gif
Только я думаю, что ни к чему ему ответ держать за сценарий, от которого Оливер наш Стоун места живого не оставил 3d.gif
Black_Beauty
29 ноября 2006, 00:50

gordonGekko написал:
Но Дуглас - это что-то. Это надо видеть. Скажу сразу мои симпатии были на его стороне.

Дуглас почти вседа хорош, не только у Стоуна. Речь сейчас не о Дугласе.
gordonGekko
29 ноября 2006, 02:02

Black_Beauty написала:
Дуглас почти вседа хорош, не только у Стоуна. Речь сейчас не о Дугласе.

А я вообще-то не только о Дугласе писал. Или ты только последнюю строчку в постах читаешь?
Black_Beauty
29 ноября 2006, 02:30

gordonGekko написал:
А я вообще-то не только о Дугласе писал. Или ты только последнюю строчку в постах читаешь?

Я цитирую лишь то, что собираюсь комментировать. Удивлен? 3d.gif

С остальными твоими утверждениями я не согласна и уже писала об этом выше. Или ты только свои посты читаешь? wink.gif
Martin
29 ноября 2006, 08:45

Yakuza написал: Дуглас чертовски хорош. Демонический Дуглас, я бы сказал. Вообще, при просмотре первой части фильма из головы не выходил снятый десятью годами позже "Адвокат дьявола". Вынужден признать (хотя люблю Пачину неимоверно), что Дуглас в роли подобного плана смотрится круче.

Ну, так и "Адвокат дьявола" и не отличается шедевральностью. Пачино тут не виноват.

Black_Beauty написала: Согласна с теми, кто считает, что фильм устарел.

Думаю, что да. Просто это был один из первых американских фильмов, попавших в советский прокат из-за железного занавеса и он действительно смотрится (точнее, смотрелся) на одном дыхании. Я в свое время пожалел, что не пошел на него с девушкой. Кстати, и девушка была как раз подходящая: без особых интеллектуальных запросов, но очень эмоциональная.
gordonGekko
29 ноября 2006, 11:18

Black_Beauty написала:
Я цитирую лишь то, что собираюсь комментировать.

Очень удобно. Выдернуть одну строчку из поста и с умным видом ответить, что речь, мол, не об этом. Хотя речь действительно не о Дугласе, а о том, что бессмысленно сравнивать фильмы разных жанров. Скажем "Взвод" с "Александром" или "JFK" с "Каждым воскресеньем".

Удивлен?

Неа. Знаком со многими, кто не смотря ни на какие аргументы продолжает "стоять на своем".++)

С остальными твоими утверждениями я не согласна

Переубеждать, кстати, и не собирался.

Или ты только свои посты читаешь? wink.gif

Вопрос явно не по адресу.
Black_Beauty
29 ноября 2006, 16:47

gordonGekko написал:
Очень удобно. Выдернуть одну строчку из поста и с умным видом ответить, что речь, мол, не об этом.

Я черным по белому написала, что с остальными твоими утверждениями я не согласна, согласна лишь с тем, что Дуглас справился со своей ролью на 100%. Такое ощущение, что ты разговариваешь сам с собой и сам себе отвечаешь. Какая тебе, например, разница, с умным или глупым видом я отвечаю на твои посты? 3d.gif

Хотя речь действительно не о Дугласе, а о том, что бессмысленно сравнивать фильмы разных жанров. Скажем "Взвод" с "Александром" или "JFK" с "Каждым воскресеньем".

Речь идет не о сравнении фильмов разных жанров. Речь в данном случае - о сравнении разных фильмов одного и того же режиссера. Так вот, среди всех остальных его фильмов (исключая "Александра" и "ВТЦ") этот я считаю далеко не самым лучшим. Сравнивать фильмы (разных жанров) одного и того же режиссера - дело обычное, таким образом зритель изучает творчество автора, его сильные и слабые периоды и т.д. и т.п.

Неа. Знаком со многими, кто не смотря ни на какие аргументы продолжает "стоять на своем".++)

Что за мощные аргументы ты привел, что все возражения стали бесполезны? 3d.gif

Переубеждать, кстати, и не собирался.

А я уж было понадеялась. smile.gif

gordonGekko
30 ноября 2006, 02:08

Black_Beauty написала:
Такое ощущение, что ты разговариваешь сам с собой и сам себе отвечаешь.

Ну что на это сказать? По моему это еще у Лермонтова была цитата, начала точно не помню, поэтому не берусь цитировать, а заканчивается примерно так:"От всех троих избавь нас, боже!". Возникнет интерес - найдешь полностью где-нибудь. wink.gif

Что за мощные аргументы ты привел, что все возражения стали бесполезны? 3d.gif

А какой смысл приводить мощные аргументы, если ты для себя уже все решила? Фильм тебе не нравится. Точка. А все твои возражения сводятся примерно к следующему: Фильм устарел, нет темпа, не сравнить с "прирожденными убийцами". Насчет "устарел" и сравнений я уже писал. Сколько можно повторяться... А на счет темпа - на мой взгляд не в каждом фильме он важен. Важно, чтоб фильм не в темпе развивался, а не был затянут ("Уолл-Стрит",кстати, затянут не был).

А я уж было понадеялась. smile.gif

Извини, не оправдал надежд. blush.gif
Black_Beauty
30 ноября 2006, 02:26

gordonGekko написал:
По моему это еще у Лермонтова была цитата, начала точно не помню, поэтому не берусь цитировать, а заканчивается примерно так:"От всех троих избавь нас, боже!". Возникнет интерес - найдешь полностью где-нибудь. wink.gif

Лермонтов? Это кто ж такой? Впервые слышу. biggrin.gif

Ты уже не первый, кто настойчиво отправляет меня почитать хорошие книги и посмотреть фильмы. Я всякий раз умиляюсь. Впрочем, совет хорош, учту.
ItaN
1 декабря 2006, 02:02

gordonGekko написал:
На мой взгляд фильм - шедевр. И не устареет он никогда. Согласен, многое поменялось: биржа, торговля, правила игры (кое в чем). Но люди-то остались. Со всеми их недостатками и достоинствами. От жажды быстрой наживы до появления признаков совести итд.

Согласен с gordonGekko. В каком фильме еще эмоциональней и ярче была показана простая истина, что не деньги главное в жизни??? Разве это может устареть? Содержание фильма огромное и это при отличной актерской игре. Я только из-за Гекко пересмотрел его несколько раз. Как он красиво рассуждал о принципах жизни и в итоге получил, по сути, ход своей же тактики. Вообще о содержании фильма можно много говорить, было бы желание…
Космополит-2
26 февраля 2008, 18:17
Для изучающх английский язык по фильму "Wall Street"

http://www.eslnotes.com/movies/pdf/wall-street.pdf
Фанд
5 марта 2008, 04:19
Может не совсем в тему.
Но не могу не вспомнить как в "Горячих головах" Шин и Дуглас проплывая на катерках, показывают друг другу большой палец и говорят:
- Ты классно сыграл в Уоллстрит
Clockwork Orange
5 марта 2008, 12:13

Фанд написала: Может не совсем в тему.
Но не могу не вспомнить как в "Горячих головах" Шин и Дуглас проплывая на катерках, показывают друг другу большой палец и говорят:
- Ты классно сыграл в Уоллстрит

Там не Дуглас плыл, а Мартин Шин smile.gif Причем, пародируя самого себя в "Апокалипсисе сегодня" ))
Фанд
8 марта 2008, 03:21

Clockwork Orange написал:
Там не Дуглас плыл, а Мартин Шин smile.gif Причем, пародируя самого себя в "Апокалипсисе сегодня" ))

Да, плыл Мартин Шин, а мимо в эпизоде проплывал Дуглас, ну или человек похожий на Дугласа.
evjenia
8 марта 2008, 16:12
Плыли навстречу друг другу папа и сын - Чарли и Мартин Шины, в этом был как раз весь прикол. Дугласа в "Горячих головах" не припомню.
Yakuza
9 марта 2008, 04:51
Никакого Дугласа там не было.
Смотрим и больше не спорим biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=HKTZNeR_GPU
Antoniy
11 марта 2008, 04:59
я когда первый раз фильм смотрел мне тоже показалось что кина устарела и мне не очень понравилось. Но прошло время и как-то проникся я к фильму, захотелось пересмотреть. Во второй раз смотрел открыв рот. Сильное кино, Стоун в своем репертуаре, бьет наотмашь ни с кем не считаясь. А то что фильм заканчивается вроде как хорошо (понял мальчик что он не Гекко), ну так не все время Олли заканчивать так как в "Убийцах" smile.gif Так что фильм не смотрится устаревшим и агитку я тут тоже не увидел. Честный и сильный фильм, как и всё у Стоуна. Кроме "Центра" пожалуй (хоть я его и не смотрел, но думается фигня редкая).
Marcia
3 сентября 2014, 00:01
Сегодня Чарли Шину исполнилось 49.
Marcia
3 сентября 2014, 00:11
А помните, какой тут милый малыш был в роли сына Гекко? Так и хотелось его расцеловать smile.gif
franco
3 сентября 2014, 00:16

Marcia написала: Сегодня Чарли Шину исполнилось 49.

Ну надо же, какая круглая дата! biggrin.gif
Marcia
3 сентября 2014, 00:40

franco написал:
Ну надо же, какая круглая дата! biggrin.gif

Не круглая, конечно. А я разве писала, что круглая?
Marcia
15 сентября 2014, 00:10
Режиссёру Оливеру Стоуну сегодня исполняется 68.
franco
15 сентября 2014, 01:15

Marcia написала: Режиссёру Оливеру Стоуну сегодня исполняется 68.

biggrin.gif
Sergdfc
15 сентября 2014, 12:19

Тебе смешно, а я надеюсь на перечисление всех дней рождений. Там под сотню действующих лиц.
Marcia
15 сентября 2014, 17:06

Если не веришь, посмотри в Википедии.
Marcia
15 сентября 2014, 17:08

Sergdfc написал:
Тебе смешно, а я надеюсь на перечисление всех дней рождений. Там под сотню действующих лиц.

Рада стараться smile.gif Каждый день после полуночи просматриваю сайт, на котором высвечиваются эти даты, и всегда радуюсь, когда появляется повод поднять тему по какому-нибудь хорошему фильму smile.gif
Голубая Собака
18 сентября 2014, 00:01
Про старое и новое: если старый Уолл-стрит смотреть интересно (на мой взгляд, есс-но), то от его современного продолжения хочется плеваться.

Единственный порадовавший меня момент в новом фильме (минуты на полторы) - когда Гекко в момент выхода из тюрьмы отдают его супер-пупер навороченный мобильничек из первого фильма. super.gif
Marcia
25 сентября 2014, 00:12
Сегодня день рождения у Майкла Дугласа (70 лет) и одновременно у его жены Кэтрин Зета-Джонс (45 лет).
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»