Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отношение ванильных к Теме
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Сумасшедшая Девочка
5 августа 2006, 05:47
может это ещё один глупый вопрос. много где встречаю упоминания о негативном отношении ванильных к Теме. честно, мне в это НЕ ВЕРИТЬСЯ!! ну вот никак...
Самая негативная реакция, которую я видела за всю свою, пусть и небольшую, но насыщенную wink.gif жизнь, была у моей мамы - сначала "Ты что, с ума сошла?!" потом "Больная ты. Делай что хочешь, только мне не рассказывай об этом".
у остальных - максимум "Мне это не интересно, и так хорошо живётся".
я себе конкретно Тематического партнёра ещё ни разу не искала.
все, с которыми я этим занималась - "ванильные" (именно в кавычках). я встречала только несколько человек, которые "ну совсем никак". остальных либо можно было развести и они входили во вкус (пусть и не всегда всерьёз, но всё же..), либо они сами озвучивали свои, как оказывалось, скрытые фантазии.
у кого есть реальный опыт негативной реакции ванильных (понимаю, что у многих, но всё равно не вериться), расскажите (если это конечно не слишком интимный вопрос). а то я уже начинаю задумываться, а может не стоит вот так сразу сообщать каждому новому знакомому, что я - мазохистка, и вообще БДСМ увлекаюсь (хотя для меня это слово не совсем правильное, сейчас уже скорее "живу БДСМ") ???
Dimkin Julik
5 августа 2006, 09:59

Сумасшедшая Девочка написала: а может не стоит вот так сразу сообщать каждому новому знакомому, что я - мазохистка

Вот так, думаю, не стоит. А то в глазах обывателя мазохист может казаться тем, кого можно просто так ударить, изнасиловать и т.п. - он же мазохист, ему это нравится... mad.gif Первый встречный ничего не знает о добровольности, разумности, а главное о том, что все это делается для удовольствия мазохиста, а оно у каждого свое. Лучше, имхо, если так уж надо сразу сообщать, говорить, что ты жуткая затейница, требовательная и сложная натура, и удовлетворить тебя очень сложно. wink.gif Ну, а там слово за слово, нарисуется правильная картинка.
Nina
5 августа 2006, 13:19
Помню, когда будучи еще почти ванильным человеком, я посмотрела сюжет о том, чем занимаются садомазохисты, у меня это вызвало сильное недоумение, и я решила, что у тех людей с психикой не все в порядке.
Сейчас в разговорах с посторонними эта тема всплывает в основном только в виде шуток про извращенцев, которых представляют как людей со смешными странностями.
Первый разговор с мужем об этом вызвал с его стороны реакцию, можно сказать, никакую, типа "мне это не надо".
Один раз услышала от подруги мнение, что мазохистом может быть человек, у которого по жизни есть комплексы.
Еще все мои подруги считают, что не может быть таких сильных эротических желаний, которые если не реализованы с партнером, заставляют искать кого-то другого на стороне.
В общем, не сказала бы, что такое отношение окружающих к садомазохистам меня устраивает, поэтому я никому о своих наклонностях не сообщаю.
Tamila
5 августа 2006, 13:54
Негативная реакция ванили на тему - это, собственно, проблема самой ванили wink.gif
Моя позиция: не нравится - не делай, но и меня не лечи.
Замечу, что мужчины более восприимчивы к таким "новшествам". Скорее всего потому, что я с ними больше обащаюсь smile4.gif
Насчет приобщения ванили к теме - миссионеская деятельность не самое благодарное занятие. Всем знакомым знать совершенно не обязательно.
Умница Лил
5 августа 2006, 14:02
Сс негативным отношением (осуждением, возмущением и т.п.) не сталкивалась никогда. И, признаться, не очень в него верю. Считаю выдумкой тематических людей, котрым не хватает внимания biggrin.gif
Человеку действительно ванильному обычно просто не интересно. Т.е. равнодушие.
Miss Grey
5 августа 2006, 14:48

Tamila написала: Негативная реакция ванили на тему - это, собственно, проблема самой ванили wink.gif

Это работает только с той ванилью, которой вы без проблем и без сожалений можете сказать "пока-пока".
Шорох
5 августа 2006, 14:54

Умница Лил написала: Человеку действительно ванильному обычно просто не интересно. Т.е. равнодушие.

Вот это точно сказано.
Особенно правильные слова "действительно ванильному", потому что, человеку реагирующему неадекватно уже не все равно. А стало быть он латентен.
TheLine
5 августа 2006, 15:00
Я если и рассказываю о своем увлечении БДСМ, то очень осторожно.
Одна подруга заявила, что «боль – это интересно, что-то в этом есть».
Знакомая по переписке написала, что «не верит в достижение сексуального блаженства таким способом» (странно, потому что про секс я не говорила вообще ни слова).
Мой дядя увидел в моем профайле на одном из форумов запись «садо-мазо». В ответ тактично промолчал. Но скольким людям он об этом рассказал, доподлинно неизвестно wink.gif
А моя лучшая подруга знает о моем увлечении, хотя прямо я никогда не говорила. Видела кое-что компрометирующее на моем компьютере. Мы даже с ней вместе смотрели вполне тематический фильм «Ложь/Lies». Но о собственных желаниях/предпочтениях я ей никогда не рассказывала. Она относится скорее с равнодушием.

С негативным отношением к СМ сталкивалась пока только со стороны старших родственников. Я думаю, что некоторые действительно боятся самого слова «садомазохизм».
Tamila
5 августа 2006, 15:07

Miss Grey написала:
Это работает только с той ванилью, которой вы без проблем и без сожалений можете сказать "пока-пока".

Да нет, почему же. Продолжаю общаться, не затрагивая эту тему.
Miss Grey
5 августа 2006, 15:54

Tamila написала:
Да нет, почему же. Продолжаю общаться, не затрагивая эту тему.

Просто далеко не каждый близкий человек захочет или сможет просто игнорировать такую тему.
Сумасшедшая Девочка
5 августа 2006, 16:08

Dimkin Julik написала:
Вот так, думаю, не стоит. А то в глазах обывателя мазохист может казаться тем, кого можно просто так ударить, изнасиловать и т.п. - он же мазохист, ему это нравится...  mad.gif  Первый встречный ничего не знает о добровольности, разумности, а главное о том, что все это делается для удовольствия мазохиста, а оно у каждого свое. Лучше, имхо, если так уж надо сразу сообщать, говорить, что ты жуткая затейница, требовательная и сложная натура, и удовлетворить тебя очень сложно. wink.gif Ну, а там слово за слово, нарисуется правильная картинка.

Пока ещё никто так не подумал... В основном получается так:
- А я - мазохистка!
- Да?? *заинтересованность* То есть ты любишь, когда тебе больно?
- *начинаю объяснять, что не всегда и не везде, а только...*
- А я ни разу не пробовал... Давай попробуем?

вот так вот приблизительно)))))
Tamila
5 августа 2006, 16:12

Miss Grey написала:
Просто далеко не каждый близкий человек захочет или сможет просто игнорировать такую тему.

Не сталкивалась с таким.
TheLine
5 августа 2006, 16:39

Сумасшедшая Девочка написала:
Пока ещё никто так не подумал... В основном получается так:
- А я - мазохистка!
- Да?? *заинтересованность* То есть ты любишь, когда тебе больно?
- *начинаю объяснять, что не всегда и не везде, а только...*
- А я ни разу не пробовал... Давай попробуем?

Вот интересно. А если таким же образом заявить:
- А я - садистка!
Молодой человек сразу не скроется? 3d.gif
Mistress New
5 августа 2006, 18:23

- А я - садистка!
Молодой человек сразу не скроется?

Это смотря насколько он молодой biggrin.gif

Вообще, реакция "нормальных" ванильных мужчин колеблется от "Не, в гости я к тебе точно не поеду!"(притворный ужас на лице) до "Вау! А вот если "так" или "эдак" - это садизм\мазохизм?"(искреннее здоровое любопытство).

Не сталкивалась ни разу:
- с полным равнодушием;
- попытками перевести разговор на другую тему;
- отвращением;
- воплями: "Да ты ненормальная!" и т.п. реакциями.

А может, мне везло на мужчин? biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
belize
5 августа 2006, 21:07
Один мой ванильный партнер (давно знающий меня, с 1992г) года совершенно спокойно отнесся к тому факту, что я увлеклась БДСМ. Лет 5 путал мазохизм с садизмом, но при этом его не смущало присутствие в моем доме нижнего. Относился к моему сабу так же как я к его водителю/охраннику - никак.
Сегодняшний мой МЧ совсем ваниль, тем не менее, позволяет мне контролировать его дыхание. К моему увлечению СМ относится с пониманием, но роль ванильного партнера его привлекает больше. Я не втягиваю своих любовников в Тему, так мне проще.
Друзья знают все без исключения. Родная сестра считает, что, я нашла себя в Теме. Родители не знают, живут в другой стране и это очень упрощает дело.
porfiry
5 августа 2006, 21:45
Сейчас практически все мои знакомые в курсе моих интересов, с разной степенью осведомлённости. Соответственно, или:
1. Особого интереса нет, но есть некоторое понимание: "Если добровольно, то почему бы и нет, но это не для меня".
2. Есть некоторый интерес (как к чему-то необычному и новому), но понимания серьезного и внутреннего нет.
3. Нет интереса и нет понимания. Вроде как это не очень хорошо, но меня знают с лучшей стороны, поэтому: "Хороший человек ерундой занимается".
4. Есть интерес и понимание (частичное). Хорошие друзья, с которыми общаюсь очень глубоко, поэтому это или часть интереса ко мне: "Мне интересен ты, поэтому это тоже интересно" (в противоположность предыдущему: "Хороший человек ерундой заниматься не будет. Значит в этом что-то есть".
Или есть латентная Тематичность, которая под моим дружеским влиянием проявляется. Я как бы "даю разрешение". Недавно одна моя очень хорошая подруга (почти сестра) тоже захотела стать Доминой. Честно, я её не агитировал. Просто почитала мои письма, ссылки (хотя я всё больше об СМ писал, а ДС порицал), и решила.
Некоторые отмечают, что с тех пор, как я вошёл в реальную Тему, я и по жизни стал лучше (наверное, так и есть).
Особенно в последние несколько месяцев smile.gif smile.gif smile.gif

Людей, которые относятся негативно, почти нет. Или это показное (чтобы скрыть латентный интерес). Или я таких чувствую и интуитивно не общаюсь.
А, может быть, их и нет smile.gif

Правда, родственникам и людям старшего поколения пока стараюсь не рассказывать.
Хотя это тоже, наверное, временно.
По поводу родственников. Ездил я прошлым летом на Украину на свадьбу племянницы. И там была такая игра в "коня". Состояла она в том, что на тележку усаживались несколько женщин, а мужчины везли тележку, периодически останавливаясь, чтобы опрокинуть рюмку.
И одна тётка сорвала прутья и нахлёстывала "коней" весьма энергично и
с удовольствием. Другая вырывала у неё прутья, нет, не для того, чтобы прекратить, а чтобы самой постегать.
А, там ещё на этой свадьбе одна семейная пара переоделась наоборот: она - в мужчину, а он - в женщину...
И никого это не шокировало. Такие вот у меня родственники smile.gif

По поводу людей старшего поколения. Есть у меня хороший знакомый, лет под 70, бывший военный моряк, а потом - духовный искатель. Много лет занимался йогой, суфизмом, употреблял психоделики, путешествовал по Христианским и Исламским Святым местам, и вообще, очень интересный человек.
И когда я ему совсем недавно рассказал об этой стороне моей жизни, он пришёл в восторг и долго говорил о садомазохизме, как о замечательной духовной практике и всецело одобрил.
Сумасшедшая Девочка
6 августа 2006, 00:51

TheLine написала:
- А я - садистка!
Молодой человек сразу не скроется?  3d.gif

ну от меня иногда шарахаются, когда я начинаю чисто теоретически рассуждать о том, как это прикольно - сделать на человеке много-много надрезов и положить на муравейник.... 3d.gif
Кристиан
6 августа 2006, 01:33

Сумасшедшая Девочка написала: может это ещё один глупый вопрос. много где встречаю упоминания о негативном отношении ванильных к Теме. честно, мне в это НЕ ВЕРИТЬСЯ!! ну вот никак...

А что не верится, зря.. люди есть разные, особенно много "таких" в старшем возрасте, привыкшие мыслить стереотипами и "морально- идеологизированно"...
В остальных случаях проявление негативизма относительно BDSM обусловлено банальным не пониманием сути данного явления и часто не желанием понимать...
В некоторых случаях, как правильно говорит Шорох, неприятие может быть обусловлено - латентными "моментами", благо это все же часто "правится"...
Так что по-разному бывает, хотя все же все чаще я наблюдаю более положительное/нейтральное отношение...
Malleus
7 августа 2006, 00:50
Вот никогда, ну или почти никогда, не сталкивался с негативным отношением к моим "странностям". И вот почему. smile.gif
Есть круг делового общения, например. И было бы довольно оригинально там рассказать: " А знаете, господа, а я садист..." 3d.gif
Или обшения приятелького. Мне всегда казалось, что в этом кругу всем нужно знать, что я живу там-то с такими-то родственниками и занимаюсь тем-то.
/ Пью то-то и то-то, курю траву и т.д. wink.gif / И при чем же там Тема?

Другое дело круг общения дружеского . smile.gif
Там люди знают больше. Но на то они и друзья, чтобы не сбегать, узнав о твоих увлечениях. Или это не друзья. Может мне просто везло.
naciketas
7 августа 2006, 08:01

Malleus

..Другое дело круг общения дружеского .  smile.gif
Там люди знают больше. Но на то они и друзья, чтобы не сбегать, узнав о твоих увлечениях. Или это не друзья. Может мне просто везло.

Всё очень точно, кроме последнего. Почему так категорично?
Узнав, могут "сбежать" или "не сбежать"? (В результате что-то в духе "ты мне друг или портянка?"). Хорошо если так, а то ведь могут не сбежать, но начать тебе "помогать", "спасать" и т.п., именно потому что считают себя друзьями - неизвестно, что хуже wink.gif
Кроме того, у друзей могут быть свои твёрдые убеждения, скажем, религиозные.
Для меня вполне естесственно, что есть множество хороших людей, для которых, тем не менее, некоторые мои интересы не только неприемлимы, но и узнать о них было бы им болезненно. И некоторые из этих хороших людей - мои друзья.
Я к тому, три раза подумать приходится, а стоит ли "испытывать" близких людей, типа, "принимайте меня какой я есть, даже в ущерб своим соственным убеждениям".
other
7 августа 2006, 09:45
Неплохо для начала определить что есть ваниль.
Если это те 90% людей что не используют плетки, воск, ролевые игры в доминирование\сабмиссивность, связывание партнера и прочее, то да, уверен, можно встретить весь спектр мнений, от любознательного интереса до бдсм-фобии с соответствующей реакцией на бдсм-девиантность. Другое дело, что в большинстве случаев тактичный ванильный человек скажет "сорри, это не мое", проявив тем самым толерантность.
Twilight_1732
7 августа 2006, 11:02
По-моему, как говорил Б.Н. Ельцин "Странный пааанимаишь вопрос..." (с)

Личная жизнь оттого и называется личной что она - личная. А следовательно информация о ней - предмет личного пользования.
Есть круг лиц к распространению внутри которого такая информация пригодна. А есть круг лиц к распространению внутри которого она ну совсем непригодна.
Дальше уже по принципу "Для нас не существует то, о чем мы не знаем"

О моих увлечениях помимо меня и моей партнерши знают ровно три человека из моих знакомых. При этом одна - эээ... ну в общем сама время от времени не прочь погрузиться, а двое оставшихся - да по-моему им вообще на все забить. Мы друг друга знаем почти столько же сколько живем и уже ничему не удивляемся - хотя любим друг друга подколоть в приятельски-стебательской форме.

Поэтому инфу ИМХО надо доверять только заслуживающим и заслуженным людЯм, априори реагирующим ОК, а остальные - да зачем им она? wink.gif
Кристиан
7 августа 2006, 15:33

Twilight_1732 написал:

Поэтому инфу ИМХО надо доверять только заслуживающим и заслуженным людЯм, априори реагирующим ОК, а остальные - да зачем им она? wink.gif

Есть на то свои причины... wink.gif
Frau_Irma
7 августа 2006, 20:00
На вопрос про отношение ванили к Теме трудно дать точный исчерпывающий ответ.
Есть люди недалекие, которым абсолютно любое проявление нестандартности будет как кость в горле. И тут нет принципиального различия в чем неординарность должна заключаться, - будь ты БДСМщиком или собирай ты машину времени из старых утюгов.
Человек ванильный вменяемый, узнав, что видит живого БДСМера, реагирует обычно как турист в новой стране - с интересом послушает о здравомыслии, согласованности и нетравмотичности, задаст пару неожиданных вопросов и поулыбается вежливо-восхищенной улыбкой. (Лекция гида воспринята, памятники старины сфотографированы, а каждый кирпичик пусть изучают под лупой те, кому это интересно)
Malleus
8 августа 2006, 01:56

naciketas написал:
Всё очень точно, кроме последнего. Почему так категорично?
Узнав, могут "сбежать" или "не сбежать"? (В результате что-то в духе "ты мне друг или портянка?"). Хорошо если так, а то ведь могут не сбежать, но начать тебе "помогать", "спасать" и т.п., именно потому что считают себя друзьями - неизвестно, что хуже wink.gif
Кроме того, у друзей могут быть свои твёрдые убеждения, скажем, религиозные.
Для меня вполне естесственно, что есть множество хороших людей, для которых, тем не менее, некоторые мои интересы не только неприемлимы, но и узнать о них было бы им болезненно. И некоторые из этих хороших людей - мои друзья.
Я к тому, три раза подумать приходится, а стоит ли "испытывать" близких людей, типа, "принимайте меня какой я есть, даже в ущерб своим соственным убеждениям".

Сорри, если оказалось категорично. Терпеть не могу категоричных заявлений. Давайте сделаем поправку на то, что пишу про себя.
Тут еще надо отметить, что у всех разное определение,кто есть действительно близкий человек. И про "помогать"... Было бы забавно. wink.gif
Собствено тут уже все сказали. Если смотреть что, кому и когда говорить - вероятность негативного отношения стремится к нулю. smile.gif
MarkizSharlen
8 августа 2006, 14:08

Сумасшедшая Девочка написала: ...много где встречаю упоминания о негативном отношении ванильных к Теме. честно, мне в это НЕ ВЕРИТЬСЯ!!

Здесь уже высказано много дельных мыслей насчёт интимного характера тематических отношений. Так что повторяться не буду, перейду сразу к аспекту, который никто не затронул, - к разнице в мужском и женском восприятии.

Вы не замечали, что в российском обществе процентов 98% женщин любят геев, и почти стока же процентов мужчин их НЕ любят? Но в это же самое время эти же 98 процентов "традиционных" мужиков в один голос заявляют: "Лесбиянки - классные девчонки!"

Мне кажется, похожая ситуация с отношением к человеку, рискующему во всеуслышание заявить, что он нижний или маз. То есть, женщина может говорить о себе что угодно - это будет воспринято если не с удовольствием и энтузиазмом, то, во всяком случае, с пониманием. Если же мужчина публично заявит, что он саб, реакция будет примерно как в случае с гомосексуальностью. Садистам и верхним проще - в большинстве случаев ванильными они воспринимаются, типа, как "мачо".

Соответственно, думаю, во избежание "несчастного случая", не стОит каждому встречному рассказывать о том, КТО ты в Теме. Вот на Тематических тусовках - да: не тока можно, но и нужно wink.gif
Dr.Eddy
8 августа 2006, 15:03

Шорох написал: Особенно правильные слова "действительно ванильному", потому что, человеку реагирующему неадекватно уже не все равно. А стало быть он латентен.

biggrin.gif
Ага, те кому не нравятся гомосексуалисты- латентные гомосексуалисты, кому не нравятся педофилы- латентные педофилы, ну и соответственно с некрофилией и зоофилией и другими "творческими исканиями".
Блин, я весь из себя такой латентный...
Забавно.

ЗЫ Звиняйте что заглянул smile4.gif
Кэрри
8 августа 2006, 15:18

Dr.Eddy написал: Блин, я весь из себя такой латентный...

Честно? Я даже не сомневаюсь. wink.gif

Если тебя возмущает, что кто-то получает взаимное удовольствие таким образом, который тебе недоступен - это зависть, не иначе. biggrin.gif

Вообще, человек, испытывающий бурные эмоции по поводу вещей, которые к нему никак не относятся, к этим вещам явно неравнодушен. Другого объяснения нет. Ты вон в треде про транссексуализм зачём-то о плётках и хлыстах стал говорить, сюда за Шорохом опять же пришёл высказать осуждамс, невзирая на явный запрет по правилам этого форума бесплодного осуждения БДСМ в целом... и после этого будешь рассказывать про своё равнодушие?

Ну, хм! 3d.gif

Впрочем, ты заглядывай, если чё. Все мы когда-то были латентными... odream.gif
Kirida
8 августа 2006, 18:27

может это ещё один глупый вопрос. много где встречаю упоминания о негативном отношении ванильных к Теме. честно, мне в это НЕ ВЕРИТЬСЯ!! ну вот никак...
у кого есть реальный опыт негативной реакции ванильных (понимаю, что у многих, но всё равно не вериться), расскажите (если это конечно не слишком интимный вопрос). а то я уже начинаю задумываться, а может не стоит вот так сразу сообщать каждому новому знакомому, что я - мазохистка, и вообще БДСМ увлекаюсь (хотя для меня это слово не совсем правильное, сейчас уже скорее "живу БДСМ") ???

У меня ощущения совпадают с вышеописаным.
Пока самая негативная реакция была у моей мамы - она считает, что нас с мужем лечить надо и что я из него слабохарактерного человека делаю.
Интересной была реакция на работе, но негативной её назвать всё таки нельзя.
Реакции друзей и знакомых варьируются от пожимания плечами с фразой "мне это неинтересно" до "ух ты!" и даже "ой, а можно мне тоже попробовать?"
Любопытно было то, что многие друзья оказались в Теме, только они не знали, что это так называется smile.gif

Каждому новому знакомому сообщать конечно не стоит, нужно сначала "прощупать почву". Ну а если негатива нет, то почему бы и не обсудить? wink.gif

Мы с мужем кстати начали встречаться именно потому, что он не постеснялся мне сказать, что "ему нравится, когда его царапают", а увидев мою заинтересованную реакцию, тут же признался, что он мазохист.
Моя реакция была однозначной - "Молодой человек, в эту пятницу вы ночуете у меня!"
А вот скрывали бы свои пристрастия и не поженились бы sex.gif
Андрюша
9 августа 2006, 15:06
Как правило о пристрастиях к теме не каждому другу расскажешь. Рассказывается (у меня ) в основном тем кто может понять и принятьменя таким каков я есть. Кое-кто кому рассказал улекся темой в качестве прелюдии к сексу.
На мой взгляд про тему лучше не распространяться. Проблем будет меньше во взаимоотношениях.
Толяныч
10 августа 2006, 16:43

Кэрри написала: Вообще, человек, испытывающий бурные эмоции по поводу вещей, которые к нему никак не относятся, к этим вещам явно неравнодушен. Другого объяснения нет.

Странная логика... Если у меня бурные (отрицательные) эмоции в отношении педофила-насильника, я латентный педофил-насильник? А если террористов ненавижу?
Кэрри
10 августа 2006, 16:58
Речь в моём посте шла о взаимном удовольствии:

Кэрри написала: Если тебя возмущает, что кто-то получает взаимное удовольствие таким образом, который тебе недоступен...

Где удовольствие у жертвы насильника? Где у неё добровольность? А у террористов где?

Странная логика: ставить в один ряд добровольное получение удовольствия, - и преступление. biggrin.gif
Nataly*
10 августа 2006, 22:10

Кэрри написала: Странная логика: ставить в один ряд добровольное получение удовольствия, - и преступление.

Почему странная?
Стандартно-ванильная. Вполне в тему треда 3d.gif
Кэрри
10 августа 2006, 22:44

Nataly*_Old написала: Стандартно-ванильная.

Не нужно грязи! 3d.gif

Как минимум половина моих друзей - абсолютно, стопроцентно ванильные люди.
Никому из них и в голову не придёт сравнивать удовольствие с преступлением.
Идиотов среди моих друзей нет, вот в чём дело.

Это не ванильная логика, о нет. Это логика... эээ... нет, я не могу подобрать толерантного эпитета. biggrin.gif

Исключительно благодаря форуму я периодически вспоминаю, что такие люди вообще существуют в нашем мире.
В обычной живой жизни мне с ними встречаться не доводится. smile.gif
Кристиан
10 августа 2006, 23:02

Кэрри написала: Речь в моём посте шла о взаимном удовольствии:

Где удовольствие у жертвы насильника? Где у неё добровольность? А у террористов где?

Странная логика: ставить в один ряд добровольное получение удовольствия, - и преступление. biggrin.gif

Вообще действительно, если провести разграничение по добровольности (хотя бы относительной) и отсутствия вреда - то определенно согласен, что человек с негативным отношением "не равнодушен/латентен" wink.gif
Nataly*
10 августа 2006, 23:16

Кэрри написала:
Это не ванильная логика, о нет. Это логика... эээ... нет, я не могу подобрать толерантного эпитета.

Если я скажу что это логика человека не _задумывающегося_ это будет достаточно толерантно? biggrin.gif

Среди моих друзей есть люди которые относятся к этому с интересом. Но это, мне кажется, не "интересующаяся ваниль". А люди воспринимающие с интересом все новое.
Равнодушие... нет, не встречала. Отрицание было, заинтересованность, а вот равнодушия не помнюsmile.gif
Кэрри
10 августа 2006, 23:30

Nataly*_Old написала: Если я скажу что это логика человека не _задумывающегося_ это будет достаточно толерантно?

(удовлетворённо) Да. Я думаю, это будет достаточно толерантно. smile.gif

Nataly*_Old написала: Равнодушие... нет, не встречала. Отрицание было, заинтересованность, а вот равнодушия не помню

Ну я-то, пожалуй, чуть дольше на свете живу... 3d.gif

Не, ну поначалу-то у всякого заинтересованность: дело новое, как не заинтересоваться?
Часть берёт из заинтересовавшего что-то для себя; иногда даже довольно большую часть.
(Почему часть - не потому, что ванильные: Тема слишком уж разнообразна, всё и я не возьму, нафига бы мне?)

Другая часть не берёт ничего. Ну, то есть, ознакомились люди, составили себе впечатление - и ничто их не заинтересовало. Это, по-моему, и называется равнодушие. Ну, в приницпе, я их понимаю. Я тоже к маркам вон равнодушна, к фантастике... да мало ли ещё к чему. Ну, не отзывается ничто в душе - да и фиг бы с ним, тоже проблема! 3d.gif

Приходят сюда с плакатами и демонстрациями как раз те, у кого - отзывается. biggrin.gif
Викулька
10 августа 2006, 23:32
По поводу негативного отношения к Теме ванильных людей...
Мой бывший муж, абсолютно ванильный человек, случайно узнавший о том, чем я занялась, обещал, что отберет ребенка, и я его никогда больше не увижу, если не прекращу...
Через пол-года, он же - решил меня научить правильно пороть, работать ударными девайсами, ибо, как он сказал, "Находясь снизу, должна уметь и знать, как правильно! Должна и всё!"...
Через год - Он же, предложил мне на Новый год вместе поехать в Три комнаты и купить для меня подарок под ёлочку...
Вот так всё меняется со временем, если люди неравнодушны друг к другу... odream.gif
Nataly*
10 августа 2006, 23:37

Кэрри написала: Приходят сюда с плакатами и демонстрациями как раз те, у кого - отзывается.

С этим не согласиться невозможно biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»