Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лс или семья?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
other
15 августа 2006, 11:23
В ходе прочтения так и не осознал что же за мистическое значение ДС, кроме domination\submissive имеется ввиду иногда.

Убедился что ЛС в БДСМ это устойчивое определение, автоматически подразумевающее ДС в комплекте (причем не свитч-ДС), не являющееся LifeStyle-фитнес, -шопинг или др. стилями жизни.

Если человек хочет считать себя ЛС-ДС-Верхним или черным СМ-щиком, нужно ему позволить себя таковым считать, не подвергая настоящесть сомнению и не оспаривая его (человека) терминологию.
Zenj
15 августа 2006, 11:24

Скай написала: Зень, можно, поверь мне......Так и отношения можно построить в том числе и на игре, особенно, если игра обоих радует и по мимо этой игры есть и ещё что-то, нечто большее, между этими двумя, к Теме, в принципе, не относящееся.

Верю smile.gif Однако... Если "есть и ещё что-то, нечто большее, между этими двумя" - то вот на этом "большем" отношения и строятся smile.gif А игра останется лишь игрой smile.gif
Zenj
15 августа 2006, 11:31

porfiry написал:

ЛС - это что, стиль жизни?
А почему он должен быть только одним, единственно правильным,
сколько пар, столько и стилей жизни.

В контексте BDSM под ЛС понимается только один, вполне определенный стиль жизни. Это термин такой, принятый в БДСМ-среде. RTFM.

Все другие стили жизни, не называются в БДСМ-среде "ЛС". Еще раз - RTFM!

Именно об этом постоянно и идет спор - приходят люди, которые мануал не читали, и пытаются давать свои трактовки устоявшихся терминов.

А все прочее, что Вы написали - абсолютно верно.
Zenj
15 августа 2006, 11:56

other написал: ........Если человек хочет считать себя ЛС-ДС-Верхним ........ нужно ему позволить себя таковым считать, не подвергая настоящесть сомнению и не оспаривая его (человека) терминологию.

НЕТ! ДЕСЯТЬ РАЗ НЕТ!

Вы вот что примерно сказали:
"Если человек хочет считать себя летчиком, нужно позволить себя таковым считать, не подвергая настоящесть сомнению и не оспаривая его терминологию."

А этот, блин, летчик, только на компьютере в флайт-симуляторы игрался. И Вы его на настоящий самолет за штурвал пустите? И сами с ним в этот самолет сядете? А ведь этот человек всем говорит, что он летчик. И, самое страшное, С ВАШЕГО ПОПУСТИТЕЛЬСТВА искренне верит, что способен управлять самолетом.

Человек, называющий себя ЛС-верхним, заявляет, что он:
1. Готов и способен владеть другим человеком
2. Готов и способен взять на себя часть его проблем
3. В состоянии принмать решения, касающиеся ВСЕХ сфер жизни нижнего, и отвечать за эти решения
4. И не пошлет его в пешее эротическое, если он не в духе, или ему лень, или он не знает, как взяться за вопрос
5. И готов заниматься нижним ПОСТОЯННО, ежедневно, в течение длительного времени.

Ситуация с ЛС чем-то сродни заключению брака. Сессионные же отношения - аналог перепихона с любовницей.

И я, таки, категорически против ОБМАНА. Заявка на ЛС - это заявка на серьезные отношения, а не на совместные развлечения. Так должно быть. Так будет. Я сказал.
other
15 августа 2006, 12:27

Zenj написал: ...

Рабство вообще-то запрещено законом, тем более если Вы делаете упор на то что жизнь не есть игра.

Zenj написал:Так должно быть. Так будет. Я сказал.

Т.е. предлагаете оспаривать? Говорить "нет, ты не ЛС-ДС-Верхний, а так поиграться пришел"?
Человек не соизмеримо сложнее, чем самолет.
Вы сами уверены что имеете право судить?

В остальном согласен, только остальное не БДСМ-ЛС, а обычная ванильная жизнь.

Декларирование типа "я сказал" по-моему детскость, не более ... и кстати напоминает игру почему-то smile.gif
Gusi
15 августа 2006, 13:21

Zenj написал:  искренне верит, что способен управлять самолетом...

Если уж человек поверил, что он способен управлять самолетом, его сложно переубедить, разбивается в бдсм обычно пассажир, а не летчик smile.gif

Zenj написал:
Вы вот что примерно сказали:
"Если человек хочет считать себя летчиком, нужно позволить себя таковым считать, не подвергая настоящесть сомнению и не оспаривая его терминологию."
---------------
----------------------------..

Все вышеперечисленное (владеть/ нести ответственность) относится не к абстрактному человеку (любому человеку), а какому-то определенному. + который на это согласен. Универсальных мега-ответственных-владельцев не бывает.

Речь не о том, чтобы дозволить летать всем, кто хочет называться летчиками, но таковыми не является (хотя и запретить нельзя, дипломов ЛС верхних еще не выдают), а о том, что никто кроме самих сторон, участвующих в отношениях, не может 100% утверждать, что именно эти отношения являются настоящим ЛС ДС, а все остальные поиграться вышли.

Так что если хотят себя так называть, есть смысл принять допущение, что так и есть, даже если есть шанс, что они оба под этими терминами понимают нечто другое.

Кстати. Оффтоп, но если из списка исключить слово "владеть", то все это будет характеристикой идеального родителя. А если добавить слово владеть - то уже получается очень правильный хозяин собаки. smile.gif

Zenj написал:
Ситуация с ЛС чем-то сродни заключению брака. Сессионные же отношения - аналог перепихона с любовницей.

И я, таки, категорически против ОБМАНА. Заявка на ЛС - это заявка на серьезные отношения, а не на совместные развлечения. Так должно быть. Так будет. Я сказал.

если я правильно поняла идею, я бы переформулировала так: Заявка на ЛС = заявка на пожизненную передачу власти / ответственность. А то можно подумать, что серьезных отношений без бессрочной передачи власти не бывает.

Кстати, на другом форуме, друой авторитетный человек, сначала высказавшись в том же ключе, потом добавил, что вполне возможен контрактный ЛС например, сроком на месяц. Плохо вяжется с "настоящей ответственностью". smile.gif "брак на месяц" smile.gif ну да ладно.

Прошу прощения, что вмешиваюсь в такой серьезный тред, но за патетикой часто теряется много смысла.
belize
15 августа 2006, 13:40

Zenj написал:
2. Готов и способен взять на себя часть его проблем
3. В состоянии принмать решения, касающиеся ВСЕХ сфер жизни нижнего, и отвечать за эти решения
4. И не пошлет его в пешее эротическое, если он не в духе, или ему лень, или он не знает, как взяться за вопрос
5. И готов заниматься нижним ПОСТОЯННО, ежедневно, в течение длительного времени.

Согласна со всем вышеперечисленным.
Но возможно кто-то может внятно сформулировать ответ на вопрос : Кого можно считать ЛС-нижним?
Мне лично часто приходится сталкиваться с гражданами которые называют себя "Раб" и закусив удила рвуться в ЛС. При этом обязанности Верхнего партнера они готовы ограничить пунктами №2, №4 и №5 (с поправкой-Когда нижнему это нужно и удобно).
Кэрри
15 августа 2006, 13:48

Zenj написал: "Если человек хочет считать себя летчиком, нужно позволить себя таковым считать, не подвергая настоящесть сомнению и не оспаривая его терминологию."

Zenj написал: Ситуация с ЛС чем-то сродни заключению брака.

Хорошая, кстати, аналогия. smile.gif
Так вот, умение летать человека, который хочет считать себя лётчиком, оценивает специальная экзаменационная комиссия.
От будущего же мужа официальным органам требуется только одно: чтоб ему исполнилось больше 18.
Остальные умения оценивает комиссия исключительно в лице будущей жены. gorgeous.gif 3d.gif

Аналогично и с Д/с верхними. Хочет человек такое про себя считать - вполне может считать.
Найдёт кого-то, кто захочет с ним в ЛС вступить - будет, значицца, уже ЛС-Д/с верхним.
А что он при этом дурак, к примеру, и ваще козёл - это не наше дело, он же не к нам в верхние набивается:

Zenj написал: Вообще, отношения дом-саб возможны в ПАРЕ. Либо в ГРУППЕ. Но никак не в отношении ко всему миру.

Так что, если у них ихний ЛС через неделю распадается и наоборот меняется - это его не-ЛСом не делает. biggrin.gif Ну, то есть кто-то может сказать, что это плохой ЛС, дурацкий, и ему не нравится. Точно так же, как про брак кто-то может сказать - "хорошее дело браком не назовут". Формально это никак не делает брак незаконным, а ЛС - другими какими-то отношениями. biggrin.gif

Декларируется полная передача прав - значит, ЛС. rolleyes.gif
Реально проверить, как ты понимаешь, передачу прав ни у кого нельзя. wink.gif
Frau_Irma
15 августа 2006, 13:59

Gusi написала:

если я правильно поняла идею, я бы переформулировала так: Заявка на ЛС = заявка на пожизненную передачу власти / ответственность. А то можно подумать, что серьезных отношений без бессрочной передачи власти не бывает.

Кстати, на другом форуме, друой авторитетный человек, сначала высказавшись в том же ключе, потом добавил, что вполне возможен контрактный ЛС например, сроком на месяц. Плохо вяжется с "настоящей ответственностью". smile.gif "брак на месяц" smile.gif ну да ладно.

Прошу прощения, что вмешиваюсь в такой серьезный тред, но за патетикой часто теряется много смысла.

Хотя я, мягко говоря, далеко не эксперт в области ЛС...

Брак не будет счастливым, если оба не верят, что эта любовь - навсегда.
Cерьезные Дс отношения очень быстро изойдут на нет если Дом и саб не собираются поддерживать их пока хватит сил/той же любви/терпения.

Контракт на месяц - это попытка "сделать по-взрослому", т е попробовать как же это будет на самом деле, если образуется ЛС Дс пара.
В противном случае это просто растянутая по времени сессия, нечто из разряда "провести отпуск с любовницей"
other
15 августа 2006, 14:16
Мне так нравится что каждый человек здесь свой ванильный LifeStyle проецирует на БДСМ smile.gif
Скай
15 августа 2006, 14:33
Так, а вот теперь у меня назревает другой ключевой вопрос?

Кто РЕАЛЬНО, скажем так, в исходной позиции, на старте (да и на финише тоже) рулит: нижний или Верхний? Ведь это, получается, нижний как бы назначает себе Верхнего, выбирает его.
Нижний передаёт права, нижний оговаривает безусловные табу, нижний может в любой момент (причём без объяснения причин, что важно!) встать, забрать все свои права, и податься с ним на волю tongue.gif

Теперь, внимание, вопрос: у кого в руках базовый контроль ситуации (не повседневная рутина, не повседневный уровень принятия решений), а исходный, базовый?
other
15 августа 2006, 14:38

Frau_Irma написала: ... Cерьезные Дс отношения очень быстро изойдут на нет если Дом и саб не собираются поддерживать их пока хватит сил/той же любви/терпения

С позволения автора вот это бы и принял за формулировку ЛС-БДСМ. Можно впереди добавить слово "постоянные" или "моногамные", по вкусу.
ps.gif слово "владеть" применительно к человеку смущает.
Викулька
15 августа 2006, 14:53

Скай написала: Теперь, внимание, вопрос: у кого в руках базовый контроль ситуации (не повседневная рутина, не повседневный уровень принятия решений), а исходный, базовый?

При поступления предложений от Верхних - я, как нижняя, САМА решала, с кем обсуждать, к кому идти в низ и т.д. Ибо оценивала с точки зрения безопасности (касается и шкурки и мозгов), так как рискует больше - нижний, а не Верхний.
Так что, моя Тема целиком и полностью зависела от того, насколько верное решение Я приняла.... wink.gif
Скай
15 августа 2006, 14:56

Vikulka написала:
моя Тема целиком и полностью зависела от того, насколько верное решение Я приняла.... wink.gif

вот-вот-вот... я про это и говорю wink.gif
Frau_Irma
15 августа 2006, 15:01
Благодарю за высокую оценку, other, но не могу обойтись без очередной порции критики.
Я очень надеюсь, что "Лс-бдсм" это просто опечатка. Поскольку, даже в самых буйных фантазиях, я не могу себе представить людей, занятых связыванием и причинением партнеру боли все свободное от сна время wink.gif
other
15 августа 2006, 15:10

Frau_Irma написала: Благодарю за высокую оценку, other, но не могу обойтись без очередной порции критики.
Я очень надеюсь, что "Лс-бдсм" это просто опечатка. Поскольку, даже в самых быйных фантазиях, я не могу себе представить людей, занятых связыванием и причинением партнеру боли все свободное от сна время wink.gif

biggrin.gif ... Спасибо smile.gif

ps.gif Бондаж и СМ можно реализовать и во сне ... сомнительно БДРшно rolleyes.gif
Gaez
15 августа 2006, 15:13

Frau_Irma написала: Благодарю за высокую оценку, other, но не могу обойтись без очередной порции критики.
Я очень надеюсь, что "Лс-бдсм" это просто опечатка. Поскольку, даже в самых буйных фантазиях, я не могу себе представить людей, занятых связыванием и причинением партнеру боли все свободное от сна время wink.gif

Вам ответят, что далеко не все время посвящено этому интересному занятию. И вообще, ЛС-БДСМ отношения совсем не преследуют эту прикладную функцию, а направлены на творческое развите, самореализацию, духовное и физическое совершенствование нижнего партнера. И что если и связывают его, то только для того, чтобы прочесть ему умную книгу о возвышенном, которую в состоянии свободного перемещения Нижний слушать не в состоянии - отвлекается.
Ага.
Frau_Irma
15 августа 2006, 15:28

Gaez написал:
Вам ответят, что....

Лс-БДСМ невозможен wink.gif
Кэрри
15 августа 2006, 15:31
Ой, немогу! Пока на тематическом форуме теорию вопроса разрабатывают, на ванильных форумах перешли к практике. tongue3.gif

В "Деловых вопросах" обсуждается проблематика современного рабства с сугубо практической точки зрения:
belize
15 августа 2006, 17:11

И очень зря надеется Уважаемая Frau_Irma smile4.gif

Gaez написал:
Вам ответят, что далеко не все время посвящено этому интересному занятию. И вообще, ЛС-БДСМ отношения совсем не преследуют эту прикладную функцию, а направлены на творческое развите, самореализацию, духовное и физическое совершенствование нижнего партнера. И что если и связывают его, то только для того, чтобы прочесть ему умную книгу о возвышенном, которую в состоянии свободного перемещения Нижний слушать не в состоянии - отвлекается.
Ага.

Я целиком согласна с Gaez. Людей же для которых БДСМ это синоним «связывания и обязательного причинение боли партнеру все свободное от сна время», я просто в упор, не понимаю.
В конце концов, даже в глубоком садизме есть такие практики как (к примеру) ограничение свободы путем запирания партнера в клетке или в темнице, принуждение к выполнению определенных задач и функций и мн. другое.
И вообще, не переходя на личности, чаще всего отрицание ЛС свойственно сеансовикам, причем таким, которые в процессе сеанса полностью перевоплощаются. Разумеется если "Госпожа" в реальном мире занята на службе санитарки в доме престарелых, а по выходным цепляет страпон и зарабатывает на жизнь, перевоплощаясь в Великую Госпожу Доминатрикс, так разумеется ей сложно представить себе что у кого-то могут быть другие понятия о БДСМ, акромя как платный Домна-сервис для "рабов". Так какой уж тут лайфстайл? Какая тут ответственность за нижнего партнера? Когда женщина занимается БДСМ в качестве заработка(и не от хорошей жизни), ей сложно представить что подобная трудовая деятельность может отожествляться со стилем жизни, и кому то еще это "удовольствие" может быть надо.
Frau_Irma
15 августа 2006, 17:59
ППКС! Куда уж санитарке при холерном бараке, понять Великую Мудрость Летописей Вечности! Как любой сеансовый страпононосец она должна немедленно преклонить голову перед интеллектом тех, кто днями и ночами, не покладая плетей с наручниками, учат недостойных правильному пониманию Теории Всего-И-Сразу. Если бы не одно "но" - элементарное невнимание со стороны корифеев к словам собеседника.
Каждой Тематической уборщице известно:
Eсть такое понятие как Дс ЛС. (ЛС = LS = 24/7 = ТРЕ)
Каждой Тематической уборщице известно:
БДСМ ЛС - нет.
Если же БДСМ-ЛС существует, то оно, в отличии от отношений личного неравенства, известных в народе как Доминирование и подчинение, должно включать в себя ВСЕ аспекты Темы и функционировать 365 дней в году, 24 часа в сутки.
Я хочу посмотреть на садо-мазов, садирующих и мазохирующих 24/7, на бондажистов, плетущих веревки от рассвета до заката, на пси-СМ-щиков, также, без перевыров на работу, завтрак, обед и посещение душа изощряющихся в униженияx, на игровиков-дисциплинарщиков, месяцами, годами и пятилетками изображающими Дома и саба, при этом умудрившихся совершить TPE (тотальную передачу власти). И покажите мне то, что мечтаю увидеть уже который год: пару, состоящую из свитчей ЛС. popc1.gif

other
15 августа 2006, 18:17

Frau_Irma написала: ... И покажите мне то, что мечтаю увидеть уже который год: пару, состоящую из свитчей ЛС. popc1.gif

А что мешает? ТРЕ?
belize
15 августа 2006, 18:21

Frau_Irma написала:
Eсть такое понятие как Дс ЛС. (ЛС = LS = 24/7 = ТРЕ)
БДСМ ЛС - нет.
Если же БДСМ-ЛС существует, то оно, в отличии от отношений личного неравенства, известных в народе как Доминирование и подчинение, должно включать в себя ВСЕ аспекты Темы и функционировать 365 дней в году, 24 часа в сутки.
Я хочу посмотреть на садо-мазов, садирующих и мазохирующих 24/7, на бондажистов, плетущих веревки от рассвета до заката, на пси-СМ-щиков, также, без перевыров на работу, завтрак, обед и посещение душа изощряющихся в униженияx, на игровиков-дисциплинарщиков, месяцами, годами и пятилетками изображающими Дома и саба, при этом умудрившихся совершить TPE (тотальную передачу власти). И покажите мне то, что мечтаю увидеть уже который год: пару, состоящую из свитчей ЛС. popc1.gif

Лс Дс- пара практикует исключительно акты доминирования и субмисивности, бондаж не любят, боль не терпят и пр. Нижний согревается вскими "унижениями" smile4.gif , футфетишем, золотыми дождями и прочей подобной "практикой". Подчиняется Страпонессе и "послушно" манструбирует по ее приказу.
Лс БДСМ - пара практикует все: бондаж, садомазохизм и разумеется подчинение.
Лс СМ - пара практикует исключительно садомазохизм, возможно черный СМ.

А что, при Дс ЛС. (ЛС = LS = 24/7 = ТРЕ) кто то" без перевыров на работу, завтрак, обед и посещение душа" что то-там практикует? То есть Великая Доминатрикс не покладая рук и не щадя живота своего плюет и мочится на своего раба круглосуточно? А кто тогда на работу ходить будет? Не слишком ли жестоко? Что-то Вы Уважаемая Frau_Irma на предмет " без перевыров на работу, завтрак, обед и посещение душа" перегнули. Ванильная пара так же отрывается от совместного времяпровождения на работу и пр полезные для здоровья акты (как душ smile4.gif и потребление пищи ).
Frau_Irma
15 августа 2006, 19:10

belize написала:
А что, при Дс ЛС. (ЛС = LS = 24/7 = ТРЕ) кто то" без перевыров на работу, завтрак, обед и посещение душа" что то-там практикует?

Так они оказывается на работе (минус 8 часов), во время еды и принятия гигиенических процедур (минус еще пара часов) перестают осознавать себя как подчиненного и Доминанта? Интересный ЛС. 24-8-2. 14/7, не считая сна.

Дааааа, мои познания в Теме сегодня основательно расширились и углубились. biggrin.gif

"Практиковать" относится техникам, методам и воздействиям, т.е. к БД и СМ.

Дс - отношения, в них либо состоят либо нет. При этом этом неравенство партнеров может проявляться как изредка и в легких формах (игровой, сеансовый Дс) так и в форме постоянного личного неравенства (то самое ТРЕ)

Но вот как можно практиковать связывание или дисциплинирование 24/7 мне бы очень хотелось узнать.

Лс СМ - пара практикует исключительно садомазохизм, возможно черный СМ.

Дабы не было путаницы повторим. ЛС=24/7. Соответственно: СМ ЛС - это причинение/ощущение боли 24 часа в сутки, день за днем, месяц за месяцем. Так и вижу идиллическую картину: просыпается пара черных МС-щиков, садист привычно, вместо "с добрым утром" втыкает в мазохиста вилку, мазохист, так же привычно, морщится от боли; садист выдергивает вилку и тут же втыкает ее снова. И так годами. kamen.gif
Zenj
15 августа 2006, 19:57

other написал:
Рабство вообще-то запрещено законом, тем более если Вы делаете упор на то что жизнь не есть игра.

Натурально, Вы не понимаете. В ЛС-паре, вовсе не верхний удерживает нижнего в рабстве. Нижний САМ, ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ отказывается от свободы и передает себя верхнему. Разумеется, в любой момент нижний может разорвать отношения и уйти.

Отличие ЛС от игры в первую очередь вот в чем:
1) Нижний НА САМОМ ДЕЛЕ ОТДАЕТ себя полностью. Не играет в это, а ВЕРИТ в это.
2) В ЛС не существует положения "вне игры".
3) ЛС-отношения практически невозможно прервать или приостановить - только разорвать.

Ну как, есть разница?

Т.е. предлагаете оспаривать? Говорить "нет, ты не ЛС-ДС-Верхний, а так поиграться пришел"?

Предлагаю уточнять: вот это: ЛС-ДС, а вот это: не ЛС, просто ДС.

Человек не соизмеримо сложнее, чем самолет.

Что я и имел в виду, когда приводил пример пилота. ЛС-нижняя - штука посложнее самолета, вот в чем дело.

Вы сами уверены что имеете право судить?

Нет, судить - не имею. Но свериться со словарем - имею полное право, не с па? И, когда я вижу явное несоответствие того, что мне предъявлено и того, как это описано в соответствующем словарике, я, разумеется имею право сказать: "что-то тут нечисто!"

Итак, рассмотрим определения. Вот одно:
[URL=http://bdsm.org.ru/bookshelf/dictionary/index.html?all
CODE
Лайфстайл (ЛС) - это отношения, основанные на полной передаче всех своих прав сабом Доминанту, на постоянной основе. При этом контекст БДСМ отношений затрагивает все сферы их жизни, на постоянной основе (в отличии от сеансовых отношений), 24 часа в сутки, 7 дней в неделю (для обозначения этих отношений используется так же термин 24/7).

Вот второе:
[URL=http://www.shorox.ru/sl_ls.htm
CODE
ЛС - лайфстайл Д/с (lifestyle D/s) - разновидность отношений Д/с, в которых договорённость включает в себя передачу Доминанту права принимать решения за саба в любых областях жизни на всём протяжении отношений.

Таким образом, ЛС-ДС - это:
1) отношения
2) имеющие быть непрерывно (24/7)
3) постоянно (т.е.не день, и не месяц, чаще - бессрочно)
4) основанные на ПОЛНОЙ передаче прав нижним верхнему
5) и, разумеется, добровольные.

Объясните, где тут место игре? Как в ЛС может оказаться свитч? Ну и так далее.

В остальном согласен, только остальное не БДСМ-ЛС, а обычная ванильная жизнь.

Вообще говоря, говорить о БДСМ-ЛС не вполне корректно. Точнее говорить о ДС-ЛС. Т.к. ЛС - один из вариантов ДС-отношений.

Так вот, кроме ДС-ЛС и ванили есть еще БДСМ-неЛС. Поверьте, он ничуть не хуже, чем ЛС. Он классный, веселый и вкусный. Большинство тематиков, кстати, ни к какому ЛС не стремяться.

Декларирование типа "я сказал" по-моему детскость, не более ... и кстати напоминает игру почему-то  smile.gif

А Вы как думали? Вам можно играть, а мне нельзя? tongue.gif
Zenj
15 августа 2006, 20:02

Gusi написала:
...... о том, что никто кроме самих сторон, участвующих в отношениях, не может 100% утверждать, что именно эти отношения являются настоящим ЛС ДС, а все остальные поиграться вышли.

Нет. У ЛС-ДС есть писанное ОПРЕДЕЛЕНИЕ. Все, что ему не соответствует, ЛС-ДС не является.

Кстати. Оффтоп, но если из списка исключить слово "владеть", то все это будет характеристикой идеального родителя. А если добавить слово владеть - то уже получается очень правильный хозяин собаки. smile.gif

Да. Так и есть.

Да, так и есть.

Вообще не вяжется. И, я таки буду утверждать, что "ЛС на месяц" - нонсенс.
Zenj
15 августа 2006, 20:19

Скай написала:
Кто РЕАЛЬНО, скажем так, в исходной позиции, на старте (да и на финише тоже) рулит: нижний или Верхний? Ведь это, получается,  нижний как бы назначает себе Верхнего, выбирает его.

Нижний передаёт права, нижний оговаривает безусловные табу, нижний может в любой момент (причём без объяснения причин, что важно!) встать, забрать все свои права, и податься с ним на волю tongue.gif

Теперь, внимание, вопрос: у кого в руках базовый контроль ситуации (не повседневная рутина, не повседневный уровень принятия решений), а исходный, базовый?

И верхний выбирает тоже. И верхний тоже может прервать отношения без объяснения причин.

Так что, у обоих, Скай, у обоих. До начала отношений, и с момента прекращения отношений, будущих(бывшие) пратнеры равноправны. Они только потенциально ЛС-верх и ЛС-низ, а фактически эти позиции существуюто только в рамках их отношений.
Frau_Irma
15 августа 2006, 21:21

other написал:
А что мешает? ТРЕ?

Понимаешь, в паре, состоящей из двух свитчей, оба должны выступать в обоих ипостасях - и Верхнего и нижнего. Кто сколько "стоит у руля" и кто сколько подчиняется - вопрос не принципиальный. Главное: смена позиций в их отношениях обязанна присутствовать, иначе это уже не два свитча, а пара Дом + саб.

24/7 - это полная передача контроля одним человеком и принятие полного контроля другим. На все время отношений.

Свитчи могут являться постоянной, стабильной парой, вместе прожить всю жизнь и всю жизнь, без перерывов, то подчиняться то Доминировать. Да, они могут иметь долгосрочные отношения, основанные на постоянном личном неравенстве (Дс), но ЛС-никами все равно не будут.

А вообще лучше спросить и Zenj. Он практик в отличии от меня-теоретика smile.gif
Zenj
15 августа 2006, 21:26

Frau_Irma написала:
А вообще лучше спросить и Zenj. Он практик в отличии от меня-теоретика smile.gif

Сейчас меня не стоит спрашивать, ибо я утрирую, занудствую и глумлюсь. glad2.gif
other
15 августа 2006, 21:58

Zenj написал:
Натурально, Вы не понимаете. В ЛС-паре, вовсе не верхний удерживает нижнего в рабстве. Нижний САМ, ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ отказывается от свободы и передает себя верхнему. Разумеется, в любой момент нижний может разорвать отношения и уйти.

Как секта?! smile.gif Это шутка, не воспринимайте плиз в штыки.

А скажите что не правильно в этой формулировке ЛС, только пожалуйста коротко: "Дс отношения ... если Дом и саб ... собираются поддерживать их пока хватит сил/той же любви/терпения" - это как Вы и говорите добровольное намерение, облеченное в БДСМ-антураж, в постоянстве ролей.
В чем ошибка?
other
15 августа 2006, 22:03

Frau_Irma написала: 24/7 - это полная передача контроля одним человеком и принятие полного контроля другим. На все время отношений.

Спасибо, принимаю, соглашаюсь smile.gif
Свитч-ЛС не бывает - по определению значения термина ЛС в девиации БДСМ.
Да?
other
15 августа 2006, 22:42
Zenj, кстати я совершенно согласен с определениями, приведенными Вами же (с известных сайтов).
Определения не противоречат, на мой взгляд, ЛС-контракту сроком не менее чем 24\7, т.е. всего лишь не короче одной недели... но это так, к слову о формулировках, не суть важно.
Zenj
16 августа 2006, 00:06

other написал: .....Определения не противоречат, на мой взгляд, ЛС-контракту сроком не менее чем 24\7, т.е. всего лишь не короче одной недели...

Вы программист?
Шорох
16 августа 2006, 00:41

Zenj написал:
Вы программист?

Он просто пользуется формальной логикой. wink.gif
И с этой точки зрения его аргументация неопровержима, хотя и доведена до абсурда.

С другой стороны, ты сам разве не знаешь случаев, когда декларируется ЛС, ну просто застрелиться какой, а через месяц-другой, они уже плюют друг другу в морду по всему тематическому рунету, а?

Устойчивых пар (ну, скажем 5 лет и более), что в ЛСе, что не в ЛСе по пальцам пересчитать.
Поигрались полгодика и опять в поиске, с неизменным лозунгом - "Нет настоящих сабов/домов!"
biggrin.gif
Tamila
16 августа 2006, 00:43

Frau_Irma написала: ППКС! Куда уж санитарке при холерном бараке, понять Великую Мудрость Летописей Вечности! Как любой сеансовый страпононосец она должна немедленно преклонить голову перед интеллектом тех, кто днями и ночами, не покладая плетей с наручниками, учат недостойных правильному пониманию Теории Всего-И-Сразу.

Вот именно. Игровика каждый обидеть может... Лс-то конечно, гораздо круче...
pray.gif
Zenj
16 августа 2006, 00:55

Шорох написал:
Он просто пользуется формальной логикой. wink.gif
И с этой точки зрения его аргументация неопровержима, хотя и доведена до абсурда.

Неопровержима? Да запросто. Товарищ забыл про слово "постоянный", которое тоже есть в определении. И про ПОЛНУЮ передачу прав тоже забыл. Согласись, 24/7 - не единственное, и, наверное, не главное качество ЛС-отношений?

С другой стороны, ты сам разве не знаешь случаев, когда декларируется ЛС, ну просто застрелиться какой, а через месяц-другой, они уже плюют друг другу в морду по всему тематическому рунету, а?

Ну, бывает. Что ж делать... Вот поэтому-то я и ратую за строгость определений в такой интересной теме, как ЛС. Чтобы товарищи ПОНИМАЛИ, что они ищут. И как это называется. А то выходит: "найди то, не знаю что". Сабушек жалко...
porfiry
16 августа 2006, 00:55

Gaez написал:
И вообще, ЛС-БДСМ отношения ... направлены на творческое развите, самореализацию, духовное и физическое совершенствование нижнего партнера.

А как насчёт творческого развития, самореализации и физического совершенствования верхнего партнёра?
В моём представлении (наверное, я говорю не о ЛС, а о чём-то другомsmile.gif ) должно иметь место взаимное совершенствование.
Или я ошибаюсь? И верхние - уже совершенства smile.gif
Zenj
16 августа 2006, 01:02

Tamila написала:
Вот именно. Игровика каждый обидеть может... Лс-то конечно, гораздо круче...
pray.gif

Тамила, да какая же скотина Вас обидела? Давайте ее сюда, мы ей в репу настучим! smile4.gif

А ежели серьезно: ну никто же не говорит, что ЛС круче, чем вареные яйца. ЛС - не круче, ЛС - просто другое.

Речь-то о том, что не надо фетишизировать слова, приписывать терминам крутость, и стремиться к символам лишь потому, что они кому-то кажутся крутыми.

Самые вредные слова: раб, пытки, ЛС.

Стремиться надо к счастью, а оно у каждого разное. Кому - ЛС, а кому - за левую ножку повисеть.
other
16 августа 2006, 01:11

Zenj написал:
Вы программист?

Нет Zenj, я не программист к сожалению smile.gif

Шорох написал: Он просто пользуется формальной логикой. 
И с этой точки зрения его аргументация неопровержима, хотя и доведена до абсурда

Это не формальная логика. Привык все что меня интересует или четко понимать или подвергать сомнению пока не пойму - это технический склад мышления smile.gif
Шорох
16 августа 2006, 01:19

Zenj написал: Товарищ забыл про слово "постоянный"...

Слово "постоянный", не имеет временнОй привязки. Так что здесь все четко.

Zenj написал: И про ПОЛНУЮ передачу прав тоже забыл.

Ну, опять же - кто сказал, что нельзя полностью передать все права на неделю? wink.gif

Zenj написал: Ну, бывает. Что ж делать...

Вот то-то и оно...
Это я к тому, что декларировать ЛС как правильный способ отношений в принципе не верно.
Факты - упрямая вещь.
А они говорят о том, что все эти передачи прав, 24/7, и прочее-разное ничего не стоят, даже в арсенале большинства апологетов ЛС.

other написал: Это не формальная логика.

Это она самая и есть. Наука такая. wink.gif
Больше того, в цитируемом посте ты пользуешся правилом отрицания общего утверждения из начального курса логики.
Zenj
16 августа 2006, 01:25

Шорох написал:
Это я к тому, что декларировать ЛС как правильный способ отношений в принципе не верно.

А я о чем? Именно об этом. Конечно, нет ПРАВИЛЬНОГО способа отношений. Но есть, слава богу, названия для некоторых типичных форм отношений.

И я за то, чобы называть вещи своими именами. Не толковать определения расширительно. Мне кажется, тогда меньше будет разочарований.

Вот и вся идея.
Zenj
16 августа 2006, 01:35

other написал: Zenj, кстати я совершенно согласен с определениями, приведенными Вами же (с известных сайтов).
Определения не противоречат, на мой взгляд, ЛС-контракту сроком не менее чем 24\7, т.е. всего лишь не короче одной недели... но это так, к слову о формулировках, не суть важно.

Смысл символа "24\7" - "непрерывно", а не "не менее недели по 24 часа в день".

Ваше доказательство отклоняется smile.gif
Zenj
16 августа 2006, 01:44
Внесу-ка я маленькую правочку...

Самые вредные слова: раб, пытки, ЛС. Кое-кому кажется, что это круто. Вот и появляются "рабы-готовые-на-все", что родила их небогатая фантазия и ни на что большее. "Пытки оргазмом". "Анальные пытки" страпоном толщиной в карандаш. ЛС, в котором можно свитчевать или управлять снизу. И тому подобные казусы.
Скай
16 августа 2006, 09:41
Ой...
Други мои дорогие...а может, ну его на фик и не надо вот так уж серьёзно, а?..

Ну вот не верю я (мож и правда, это я какая-то дефективная), что есть хоть кто-то кто воспринимает Тему абсолютно серьёзно, как основную составляющую своей жизни! Ну вот не верю и всё!! *прекрасно понимаю, что щас вот и огребу по ушам))*

И всё-таки я уверена, что в силу того, что рабство, как я помню, у нас отменили, лет 150 назад окончательно и бесповоротно, а у Лс-раба всегда есть право уйти, даже при самом страшшшшном и серрррьёзном Лс, он всего лишь форма, а не суть отношений. Я не права, Зень?)))
other
16 августа 2006, 09:55

Шорох написал: Больше того, в цитируемом посте ты пользуешся правилом отрицания общего утверждения из начального курса логики.

Не очень понял, отрицанием какого именно утверждения?
Шорох
16 августа 2006, 20:41

other написал: Не очень понял, отрицанием какого именно утверждения?

Это правило так называется.
Вспоминаем математику пятого класса - "Все зижабы умеют куренекать"...
А вообще это оффтоп, к тому же лениво мне набивать тут лекцию по основам логики.
Возьми учебник Питерсона за 5-й класс, если не лень, и прочитай сам.
Там все очень доступно изложено. wink.gif
other
16 августа 2006, 20:50

Шорох написал:
Это правило так называется.
Вспоминаем математику пятого класса - "Все зижабы умеют куренекать"...
А вообще это оффтоп, к тому же лениво мне набивать тут лекцию по основам логики.
Возьми учебник Питерсона за 5-й класс, если не лень, и прочитай сам.
Там все очень доступно изложено. wink.gif

Ок! biggrin.gif
Кристиан
16 августа 2006, 21:49

Скай написала: Ой...
Други мои дорогие...а может, ну его на фик и не надо вот так уж серьёзно, а?..

Ну вот не верю я (мож и правда, это я какая-то дефективная), что есть хоть кто-то кто воспринимает Тему абсолютно серьёзно, как основную составляющую своей жизни! Ну вот не верю и всё!! *прекрасно понимаю, что щас вот и огребу по ушам))*

Есть, есть такие, правда с оговоркой, что не как составляющую всей жизни, но как основную составляющую личной жизни...
Zenj
16 августа 2006, 22:14

Скай написала: Ой...
Ну вот не верю я (мож и правда, это я какая-то дефективная), что есть хоть кто-то кто воспринимает Тему абсолютно серьёзно, как основную составляющую своей жизни! ......

............И всё-таки я уверена, что в силу того, что рабство, как я помню, у нас отменили, лет 150 назад окончательно и бесповоротно, а у Лс-раба всегда есть право уйти, даже при самом страшшшшном и серрррьёзном Лс, он всего лишь форма, а не суть отношений. Я не права, Зень?)))

Не вполне права. Тема - не основаная составляющая ВСЕЙ жизни. Но, вот для меня, к примеру, взаимоотношения меня с женщинами могут быть лишь двух видов: либо дружеские, либо тематические smile.gif А жизнь - она, конечно, больше, чем тема smile.gif

Конечно, у ЛЮБОГО нижнего (и ЛС-раба) есть право уйти. Суть ЛС же в том, что ЛС-нижний НЕ ХОЧЕТ УХОДИТЬ, пока живы отношения. И, пока живы отношения, они воспринимаются АБСОЛЮТНО СЕРЬЕЗНО. Я считаю, что именно это, а не пресловутое 24/7, является основным признаком ЛС.

Скай, да забей ты на это. У тебя же есть безотказные методы получения удовольствия от жизни.
piggy
17 августа 2006, 00:03

Скай написала: piggy, а вот это, наверное, ключевое момент, и дело вовсе не в структуе Д/с отношений, а просто в отношении друг к другу и взаимном совпедении. Но вот, кто мне тогда объяснит, чем в данном случае Тема от ванили отличается. Ведь, когда любишь, идёшь человеку на уступки, и просто в ванильной жизни, если партнёр более доминантен, если тебе дороги отношения и сам партнёр, становишься в семье ведомым (читай, сабом, в нашей терминологии)?...

тем, что в ванильных отношениях это не забито в условия контракта ex ante. это не возведено в ранг закона, на основании которого существует пара. ведомый партнёр не обязан (не брал на себя обязательства) всегда и во всём слушаться ведущего.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»