Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лс или семья?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
piggy
17 августа 2006, 00:13

Скай написала: И, кстати, в приведённом тобой определении нИ, кста, кто меня просветит в конце концов, в Лс все права передаются, или табу ни жнего всё же сохраняются? И лс и рабство - это одно и тоже или всё-таки нет??...

Zenj написал:
По идее - передаются ВСЕ права. Если нижнего что-то не устраивает - он вправе уйти. А "рабства" и вовсе нету никакого.

Зень, это снова ловушка неудачных терминов. В том виде, в каком терминология пришла в Россию, рабство и есть ЛС, раб - ЛС-нижний. Очень хорошо понимаю и разделяю Вашу нелюбовь к этом словечку (кстати, Вы обращали внимание? - ЛСники вообще его не жалуют), но увы-увы. "Других писателей у нас нет".

Кстати, о табу. Скай, я задумалась и поняла, что у меня ответа на этот вопрос нет. Для меня персонально он никогда не стоял за отсутствием таковых, а в теории - действительно, интересно и неоднозначно.
piggy
17 августа 2006, 00:17
болд в квоте мой:

porfiry написал:
ЛС - это что, стиль жизни?
А почему он должен быть только одним, единственно правильным,
сколько пар, столько и стилей жизни.
Пирожки с яблоками можно печь миллионом разных способов,
а не одним, к тому же придуманным на западе.

я позволю себе напомнить, что вообще весь БДСМ придуман на Западе. равно как и ещё куча замечательных вещей, которыми мы с удовольствием пользуемся. например, дамские гигиенические тампоны.
я, конечно, понимаю, что веяния времени и всё такое, нозачем же стулья ломать?
piggy
17 августа 2006, 00:23

other написал: В ходе прочтения так и не осознал что же за мистическое значение ДС, кроме domination\submissive имеется ввиду иногда.

не domination, a dominance.
в данном случае я не из снобизма и не из занудства к словам цепляюсь. на мой взгляд, это принципиально важный момент.
разница этих словоформ - это разница между статусом, состоянием, положением (dominance) и действием (domination), каковое я себе, честно сказать, затрудняюсь представить.
Matso
17 августа 2006, 00:23

Скай написала: Ну вот не верю я (мож и правда, это я какая-то дефективная), что есть хоть кто-то кто воспринимает Тему абсолютно серьёзно, как основную составляющую своей жизни!

Перефразирую мало-мало.. "Если же Тема мешает работе - брось ее нафиг работу свою".
Это я к тому, что если встает выбор - поработать или устроить сессию - то я однозначно выберу сессию. Без вариантов. Просто у каждого свои ориентиры. Может ли жизнь быть игрой? Вполне smile.gif Семья, дети, бизнес, быт - все это между прочим, между сессиями. Извращенец? Да! smile.gif
piggy
17 августа 2006, 00:36

Скай написала: Кто РЕАЛЬНО, скажем так, в исходной позиции, на старте (да и на финише тоже) рулит: нижний или Верхний? Ведь это, получается,  нижний как бы назначает себе Верхнего, выбирает его.
Нижний передаёт права, нижний оговаривает безусловные табу, нижний может в любой момент (причём без объяснения причин, что важно!) встать, забрать все свои права, и податься с ним на волю tongue.gif
Теперь, внимание, вопрос: у кого в руках базовый контроль ситуации (не повседневная рутина, не повседневный уровень принятия решений), а исходный, базовый?

да, действительно, это нижний приглашает Верхнего, просится к нему. но не "назначает": Верхнего-то никто не обязывает братьэтого нижнего, он вполне волен отказаться. далее, Верхний, как и нижний, имеет право разорвать отношения. так что и тут они "равны". единственнный козырь у нижнего, который остаётся небит - табу (если они признаются безусловными). ок, но ведь, если я правильно понимаю, речь идёт о табу в отношении конкретных БДСМ-ных практик (ну, к примеру, копро- какое-нибудь), так? но, господи, это ж такая незначительная малость! нешто на одном этом исходный, базовый контроль можно построить? (вопрос не риторический - вполне возможно, я что-то недоучла).

а с другой стороны, в рамках отношений у Верхнего абсолютная монополия на принятие решений. и отнюдь не только повседневно-рутинных (на практике, кстати, на повседневной рутине как раз саб сидит smile.gif), а именно что важных, не побоюсь этого слова - судьбоносных. всё время, пока длятся отношения.
piggy
17 августа 2006, 00:47

Zenj написал: Внесу-ка я маленькую правочку...

Самые вредные слова: раб, пытки, ЛС. Кое-кому кажется, что это круто. Вот и появляются "рабы-готовые-на-все", что родила их небогатая фантазия и ни на что большее. "Пытки оргазмом". "Анальные пытки" страпоном толщиной в карандаш. ЛС, в котором можно свитчевать или управлять снизу. И тому подобные казусы.

добавлю сюда ещё "вещь" и "доминировать" ("ух, как он её отдоминировал", "мииилыыый, ты меня совсем не доминируешь, наверное, ты меня не люююбииишь").
Скай
17 августа 2006, 09:28
Зееень...какие,а? (это я про безотказные методы получения удовольствия). Похоже, я что-то сама про себя не знаю tongue.gif

А по поводу "не заморачиваться" - неее, Зень, я так не могу 3d.gif Меня ж этот вопрос мучает (и не говори мне, что я маза и мне положено tongue.gif ). У меня ж из-за этого, можно сказать, масса проблем в жизни сорганизовалась biggrin.gif Вот я и пошла советоваться с умным народом wink.gif

piggy, как быть - с одной стороны, мы говорим (и многие здесь настаивают на этом) о неоспоримости терминологии, о том, что мы принимаем существующую терминологию и, соответственно, принятые в нашей субкультуре определения понятий (как, например, в случае с Лс), с другой, вы с Зенем настаиваете на "вредности" некоторых терминов, на том, что неплохо было бы отойти от них вообще?. Как тогда общаться? Просто, например, в любой науке есть свой тезаурус, который позволяет людям обсуждать что-то, не поясняя каждый раз, кто и что под каждым понятием имел ввиду. А вот у нас так не получается, похоже. И множество споров, как я вижу, рождаются на том простом основании, что 2-е или больше в принципе, либо под одним и тем же термином имели ввиду совершенно разные вещи (чеще всего БД и Дс путают, как выяснилось), либо называют разными терминами совершенно одно и то же.

А по поводу "равенства" в начале и на финише отношений согласна, я некорректно выразилась. Равны. А вот по поводу табу - как это они признаются безусловными? Насколько я помню - они просто декларируются нижней стороной и либо принимаются верхней, либо - не сошлись. Третий вариант, конечно, когда оба идут на уступки.
Да, мне кажется, с учётом того, что есть эти прословутые табу, есть равенство на старте и финише, да, я считаю, что исходный уровень контроля, как минимум, разделён между двумя, а не принадлежит одному.
По поводу рутины и повседневности - мне тут объясняли, что Верхний принимает решения в вопросах быта, досуга пары, и всего остального. Стесняюсь спосить, это не рутина, не повседневность?

И кста, у меня очередной вопрос назрел, теперь к нижним-Лс: други, те кто в условиях Лс живёт хотя бы быльше года, скажите мне, плз, это действительно так, что все решения принимаются за вас, вот положа руку на сердце? и как с течением времени, особенно, если такого рода отношения всё же разрываются, самим потом не сложно принимать решения? говоря по-умному, структура личности не меняется? 3d.gif
other
17 августа 2006, 10:25

piggy написала:
не domination, a dominance.
в данном случае я не из снобизма и не из занудства к словам цепляюсь. на мой взгляд, это принципиально важный момент.
разница этих словоформ - это разница между статусом, состоянием, положением (dominance) и действием (domination), каковое я себе, честно сказать, затрудняюсь представить.

Спасибо smile.gif
piggy
17 августа 2006, 10:35
расставила в квоте пункты для удобства ответа.

Скай написала:piggy,
1. как быть -  с одной стороны, мы говорим (и многие здесь настаивают на этом) о неоспоримости терминологии, о том, что мы принимаем существующую терминологию и, соответственно, принятые в нашей субкультуре определения понятий (как, например, в случае с Лс), с другой, вы с Зенем настаиваете на "вредности" некоторых терминов, на том, что неплохо было бы отойти от них вообще?. Как тогда общаться? Просто, например, в любой науке есть свой тезаурус, который позволяет людям обсуждать что-то, не поясняя каждый раз, кто и что под каждым понятием имел ввиду. А вот у нас так не получается, похоже. И множество споров, как я вижу, рождаются на том простом основании, что 2-е или больше в принципе, либо под одним и тем же термином имели ввиду совершенно разные вещи (чеще всего БД и Дс путают, как выяснилось), либо называют разными терминами совершенно одно и то же.

2. А по поводу "равенства" в начале и на финише отношений согласна, я некорректно выразилась. Равны. А вот по поводу табу - как это они признаются безусловными? Насколько я помню - они просто декларируются нижней стороной и либо принимаются верхней, либо - не сошлись. Третий вариант, конечно, когда оба идут на уступки.
Да, мне кажется, с учётом того, что есть эти прословутые табу, есть равенство на старте и финише, да, я считаю, что исходный уровень контроля, как минимум, разделён между двумя, а не принадлежит одному.

3. По поводу рутины и повседневности - мне тут объясняли, что Верхний принимает решения в вопросах быта, досуга пары, и всего остального. Стесняюсь спосить, это не рутина, не повседневность?

4. И кста, у меня очередной вопрос назрел, теперь к нижним-Лс: други, те кто в условиях Лс живёт хотя бы быльше года, скажите мне, плз, это действительно так, что все решения принимаются за вас, вот положа руку на сердце? и как с течением времени, особенно, если такого рода отношения всё же разрываются, самим потом не сложно принимать решения? говоря по-умному, структура личности не меняется? 3d.gif

1. в экономике есть такое понятие - "издержки трансформации". в случаях, когда переход на новую, более оптимальную систему чего-либо настолько дорог, что эти затраты превышают потери от статус-ков - переход не состоится (я сейчас упрощаю, на самом деле, там оно завязано на проблему коллекртивных действий ещё, если нужно будет - расскажу подробнее). пример: Россия пользуется нестандартной шириной ж/д колеи и несёт издержки, связанные со сменой колёсных пар на границе. но перекладка всех железных дорог настолько дорога, что, конечно же, никто и никогда этого не сделает. так и тут: существующая система терминов неоптимальна и зачастую неудобна. но её худо-бедно уже освоили, хотя и с путаницей. переучивание _всего_ сообщества - затратный процесс. а субъекта, который был бы готов взятоь на себя эти издержки, я не вижу.

2. (оставляя в стороне зыбкую тему табу) ну, да. исходный - да.

3. чтобы не запутаться. Верхний _может_ принимать любые решения. и про быт и досуг, и про рождение ребёнка, и про выбор жизненной стези, и про перезд в другую страну. а также про то, в какую чашку налить чай, и в каком порядке делать покупки на рынке, сначала овощи-фрукты, потом гастрономию, или наоборот. все-все-все. это не значит, разумеется, что он все их фактически принимает. вот делать ему больше нечего smile.gif. он точно так же может делегировать мелочёвку вниз. и обычно по факту так и происходит. важное остаётся за Верхним, мелочёвка спускается вниз. это не значит, что Верхний не допущен к емлочёвке или не имеет права или его пошлют, если вмешается. в любой момент может вмешаться и перерешить всё по-своему. если захочет.

4. см. выше - не все решения. теперь про Н/нашу пару. Хозяин дал мне совещательный голос по любым вопросам, это раз. два - Он заинтересован (Ему нравится), когда я решаю сама и способна нести ответственность за свои поступки, и всячески это поощряет. так что в данном случае скорее всё наоборот: за то время, что М/мы вместе (4 года), я стала взрослее, смелее и увереннее в себе. настолько, что некоторые даже считают, что у меня мания величия smile.gif.
piggy
17 августа 2006, 10:59

Скай написала: И кста, у меня очередной вопрос назрел, теперь к нижним-Лс: други, те кто в условиях Лс живёт хотя бы быльше года, скажите мне, плз, это действительно так, что все решения принимаются за вас, вот положа руку на сердце? и как с течением времени, особенно, если такого рода отношения всё же разрываются, самим потом не сложно принимать решения? говоря по-умному, структура личности не меняется? 3d.gif

созрел другой заход на ответ. чем отличается хороший родитель от плохого, хороший учитель от плохого, хороший начальник от плохого, и даже хороший правитель от плохого? тем, что хороший создаёт условия, в которых ребёнок / ученик / подчинённый / подданный могут расти и развиваться, совершенствовать свои таланты и процветать своими усилиями. власть используется для того, чтобы где-то подставить плечо и подстраховать, где-то - дать оздоровительного пинка, где-то объяснить непонятное, ну и так далее.
а плохой - наоборот, создаёт условия, которые мешают, в которых рост и развитие загноблены, подавлены, наказываются. власть исопльзуется, чтобы низводить и курощать.
тут ровно то же самое. у хорошего Доминанта сабмиссив растёт, у плохого опускается. при этом, точно так же, как и хороший, и плохой родитель - родители, так и хороший, и плохой Доминант - Доминанты. так что может быть по-всякому.
Скай
17 августа 2006, 11:23
piggy, спасибо, очень доступно и понятно в принципе wink.gif

наверно, я просто неправильно сформулировала вопрос. Как можно принимать решения, если всегда знаешь, что любое твое решение может быть просто отменено? И прав опротестовать данную отмену у тебя нет? Ты не имеешь права настаивать на своём? Доказывать что-то... у меня лично просто руки опускаются в таком случае...
piggy
17 августа 2006, 11:32

Скай наверно, я просто неправильно сформулировала вопрос. Как можно принимать решения, если всегда знаешь, что любое твое решение может быть просто отменено? И прав опротестовать данную отмену у тебя нет? Ты не имеешь права настаивать на своём? Доказывать что-то... у меня лично просто руки опускаются в таком случае...

есть такое слово - смирение smile.gif

на самом деле, именно потому, что кому-то "как можно" и "руки опускаются", а кому-то только так и можно, ЛС - как и любой другой формат отношений - подходит далеко не всем. при этом то, что требуется для ЛС, возможно и необходимо для очень немногих (с чего я и начала в этой ветке). ну, просто вот такая экзотичная штука. а совсем не из-за особенных каких-то крутизны и великолепия smile.gif

зы: перечитала, что написала выше - жуть, сколько опечаток. вот что значит садиться к монитору, не проснувшись толком. извините, пожалуйста.
Скай
17 августа 2006, 12:04
ну всё 3d.gif
Зень и piggy вы меня убедили, Лс - не моё 3d.gif
sub-konfeta
17 августа 2006, 20:59
приятно, что среди ЛС-ников есть такие, кто не только носителем знаний является, но и сможет отстоять свои, ЛС-ные, взгляды

лично я очень Зеня зауважал )
Мистик
18 августа 2006, 14:28

Vikulka написала: *Звиняется за оффтоп*

Простите, я не туда попала? Это сайт последователей Будды? или рекламная акция? wink.gif

Это тема ведь посвящена ЛС и семья, вот я и пытаюсь разобраться сначало что означает Life c позиции не толкового словаря, а с позиции буддизма, например и других восточных учений.
Скай
18 августа 2006, 15:44
Зень!!! Ты глянь, что я нашла про Лс (точнее спёрла в соседнем треде) 3d.gif

Ну не могу удержаться, что б здесь тоже ссылочку не кинуть: http://smclub.ivq.ru/lifestil.html
воть, сёбственно biggrin.gif есть ещё и такая трактовка Лс tongue.gif
Avira
19 августа 2006, 02:09

Скай написала: И кста, у меня очередной вопрос назрел, теперь к нижним-Лс: други, те кто в условиях Лс живёт хотя бы быльше года, скажите мне, плз, это действительно так, что все решения принимаются за вас, вот положа руку на сердце? и как с течением времени, особенно, если такого рода отношения всё же разрываются, самим потом не сложно принимать решения?

Мне не нравится термин "Лс", но раз Мастер сказал: "У нас Лс", - значит, Лс. А я, соответственно, пресловутая Лс-нижняя.
Я не вполне понимаю, что значит "все" решения. Если в смысле "решает проблемы", то все проблемы (свои, мои, наши) решает Мастер. Это так. Если "решения" в смысле "выбрать из нескольких вариантов", то по-разному. Тушь для ресниц, например, в магазине я выбираю совершенно самостоятельно. Но если Мастеру вдруг захочется самому решить, каким парфюмом мне пользоваться, разумеется, я послушаюсь. Это часть нашего договора. Полное послушание. Во всех сферах. Не "все решения принимаются за вас", а моё послушание. Я думаю, что это разные вещи.
А как весело всё начиналось smile.gif чистые СМ-сессии. Правильно говорят: "Не ходите, дети, в Африку гулять!" В смысле, осторожнее с СМом. А то получите в итоге сплошной Лс 3d.gif
Про потом я сказать пока ничего не могу. Давайте переживать неприятности по мере их поступления. Впрочем, можно Мастера спросить. Он наверняка знает smile.gif
Avira
19 августа 2006, 02:27
Я думаю, что в каждой паре в каком-то смысле свой Лс. (Термин совершенно отвратный. Давайте заменим его словом "порядки"?) Так вот, в каждой паре свои порядки.

piggy написала:
4. см. выше - не все решения. теперь про Н/нашу пару. Хозяин дал мне совещательный голос по любым вопросам, это раз. два - Он заинтересован (Ему нравится), когда я решаю сама и способна нести ответственность за свои поступки, и всячески это поощряет. так что в данном случае скорее всё наоборот: за то время, что М/мы вместе (4 года), я стала взрослее, смелее и увереннее в себе. настолько, что некоторые даже считают, что у меня мания величия smile.gif.

Я, например, не хочу решать никакие проблемы. Я и проблем никаких не хочу, в принципе. И решать не хочу. И ответственность за поступки нести не хочу. Не хочу. Не нравится мне. Не люблю я это. Я давно уже взрослая, нарешалась, накомандовалась, мне это делать не нравится, неприятно.
В последнее время я стала заметно счастливее, добрее, мягче, спокойнее. Стала больше доверять людям. И в целом стала думать о них лучше. Я практически перестала манипулировать окружающими, я перестала на них давить. Отношения с близкими сильно улучшились.
Мастер тоже стал заметно счастливее smile.gif) не надо думать, что я эгоистка
Avira
19 августа 2006, 03:11
Мне часто попадается сравнение ЛС-отношений с отношениями родитель-ребёнок, учитель-ученик. Я считаю, что подобные аналогии ошибочны (по крайней мере для нашей пары). Вектор развития отсутствует (если можно так выразиться).
Обычно ребёнка любят, о нём заботятся, его обеспечивают, развивают, образовывают. И в итоге (в идеале) должны отпустить во взрослую, самостоятельную жизнь.
Меня тоже любят, обо мне заботятся, обеспечивают. Мне не запрещают заниматься самообразованием и развитием, при условии, что это не помешает мне выполнять свои обязанности. А про то, чтобы отпустить во взрослую, самостоятельную жизнь как-то даже и речи нет. Скорее, наоборот.
По мере роста моей дочки она получает всё больше прав и свобод. На положение нижней это как-то мало похоже.
Аналогия "учитель-ученик" мне вообще анекдот напоминает.
- Я научил свою варить борщ.
- Как тебе это удалось?
- Я просто сказал: "Иди и свари мне борщ".
- И?
- Она пошла и сварила. Как бы теперь научить её кашу варить.
Zenj
19 августа 2006, 04:24

Скай написала: Зень!!! Ты глянь, что я нашла про Лс (точнее спёрла в соседнем треде) 3d.gif

Ну не могу удержаться, что б здесь тоже ссылочку не кинуть: http://smclub.ivq.ru/lifestil.html
воть, сёбственно  biggrin.gif  есть ещё и такая трактовка Лс  tongue.gif

Скаюшка, а на заборах еще и не такое пишут smile.gif))
Tamila
20 августа 2006, 04:40

Скай написала: ну всё  3d.gif
Зень и piggy вы меня убедили, Лс - не моё  3d.gif

Догадалась 3d.gif
Попробовав Лс в семье, уже не хочу ни Лс, ни семью. Знакомо? wink.gif
Скай
20 августа 2006, 12:54

Tamila написала:
Догадалась 3d.gif
Попробовав Лс в семье, уже не хочу ни Лс, ни семью. Знакомо?  wink.gif

*Задумалась...И почему это Тамила так точно всё поняла?, хм... с чего бы?...а мы не об одном и том же ли говорим?))))*
Эллочка TS
7 сентября 2006, 01:15
Интересная тема. Проблема поиска партнера, имея склонность к БДСМ, кажется мне непростой. И *вступление в брак* происходит не чисто по признакам *она верхняя, он нижний - чего же нам еще ?* ДОлжно же еще какие-либо достоинства иметь. И узок круг тематического общества.
Вот и происходит сеансовая *дружба* без вытекающих последствий.
Поэтому ЛС-ДС вызывает уважение, а может быть и зависть (белую).
И еще вопрос о свитч-ЛС.
В обычной паре партнеров тоже всегда кто-то доминирует. Из своего жизненного опыта могу сказать, что в каком-то партнерстве доминировала
партнерша, в каком-то я и всегда это зависело от некой внутренней силы
и происходила расстановка сама собой без договоров и обсуждений. Каким-то естесственным путем без противостояния. Вот и имеем с одной стороны
свитчизм, а с другой постоянное длительное пребывание свитча в одной из
позиций. Наверное, у ЯВНЫХ верхних или нижних такого не бывает, но ведь
между крайними точками есть множество различных вариантов.
Извините, сумбурно высказалась.
Frau_Irma
7 сентября 2006, 13:00

Эллочка TS написала: Интересная тема. Проблема поиска партнера, имея склонность к БДСМ, кажется мне непростой. И *вступление в брак* происходит не чисто по признакам *она верхняя, он нижний - чего же нам еще ?* ДОлжно же еще какие-либо достоинства иметь. И узок круг тематического общества.
Вот и происходит сеансовая *дружба* без вытекающих последствий.

Для того, что достаточно часто происходит, есть другое слово, некультурное. Когда двое не разобрались чего хотят и решили компенсировать свое незнание количеством связей с абы каким партнером.

Поэтому ЛС-ДС вызывает уважение, а может быть и зависть (белую)..

Зависть в основном. Среди новичков и неудачников. Да и то не к ЛС-никам, как к людям, а к их Светлому Образу, с действительностью соотносящимся очень слабо.
Уважение же вызывает любая стабильная счастливая пара, будь то самая ванильная ваниль или 24/7.

И еще вопрос о свитч-ЛС..

Я тоже люблю фантастику, но в БДСМ форуме ее обычно не обсуждаю. ИХ НЕ БЫВАЕТ.

В обычной паре партнеров тоже всегда кто-то доминирует. Из своего жизненного опыта могу сказать, что в каком-то партнерстве доминировала
партнерша, в каком-то я и всегда это зависело от некой внутренней силы
и происходила расстановка сама собой без договоров и обсуждений. Каким-то естесственным путем без противостояния. Вот и имеем с одной стороны
свитчизм, а с другой постоянное длительное пребывание свитча в одной из
позиций. Наверное, у ЯВНЫХ верхних или нижних такого не бывает, но ведь
между крайними точками есть множество различных вариантов.
Извините, сумбурно высказалась.

Вообще-то никому не повредит читать то, что было написано раньше, тем более в этом же треде и всего страницей раньше.

Frau_Irma написала:

B паре, состоящей из двух свитчей, оба должны выступать в обоих ипостасях - и Верхнего и нижнего. Кто сколько "стоит у руля" и кто сколько подчиняется - вопрос не принципиальный. Главное: смена позиций в их отношениях обязанна присутствовать, иначе это уже не два свитча, а пара Дом + саб.
24/7 - это полная передача контроля одним человеком и принятие полного контроля другим. На все время отношений.
Свитчи могут являться постоянной, стабильной парой, вместе прожить всю жизнь и всю жизнь, без перерывов, то подчиняться то Доминировать. Да, они могут иметь долгосрочные отношения, основанные на постоянном личном неравенстве (Дс), но ЛС-никами все равно не будут. 

24/7 - это когда отношения двоих строятся на том, что нижний хочет быть и пребывает под контролем Верха. И Верхний при ТРЕ совсем не имеет желания посвитчевать. Они "естественным путем" поняли, что только при 100% нижней позиции боттом и 100% вырхней позиции Топа им будет хорошо. Именно поэтому они и объединились в ЛС пару. Этa несвитчеватость - основа, образ жизни.
Откуда там взяться "множеству вариантов"?
Эллочка TS
7 сентября 2006, 13:48

Frau_Irma написала:
Вообще-то никому не повредит читать то, что было написано раньше, тем более в этом же треде и всего страницей раньше.

24/7 - это когда отношения двоих строятся на том, что нижний хочет быть и пребывает под контролем Верха. И Верхний при ТРЕ совсем не имеет желания посвитчевать. Они "естественным путем" поняли, что только при 100% нижней позиции боттом и 100% вырхней позиции Топа им будет хорошо. Именно поэтому они и объединились в ЛС пару. Этa несвитчеватость - основа, образ жизни. 
Откуда там взяться "множеству вариантов"?

Я со всем сказанным согласна - убедительно. Просто упустила что-то ввиду большого количества инфы. Спасибо за коррекцию (мне простительно, как новенькой). Действительно называть отношения стоит более внимательно терминологически.
Я хотела бы добавить о себе. Получаю одинаковое удовольствие и от Д и от С.
Если партнер интересен для ЛС, то с удовольствием буду Д или С 24\7
(предположительно, конечно, ведь опытом похвастать не могу).
А теперь, скажи (правильно ли я поняла?) - т.е. пока я *девушка
на выданье*, то я свитч !?, но когда вступаю в ЛС ДС 24\7, то становлюсь Д или С, в зависимости от того, кем является партнер ? А если партнер свитч, то
то получается свитч пара, что никакой не ЛС, из которого *не стоит делать фетишь*(с), т.к. главное построить счастливую пару. smile.gif smile.gif
Frau_Irma
7 сентября 2006, 18:38
Ах, мы уже "на ты"? И когда это мы с вами успели выпить на брудршафт?

Поняли вы меня совершенно неправильно.
Прийти к 24/7 после того, как человек осознал себя свитчем - опять фантастика.

В отношения, с полным перераспределением власти, не вступают чтобы принять роль или стать полностью Домом/сабом. В ЛС стремятся люди, которым по складу характера НЕ хочется свитчевать. Один из них стратег, другой - тактик. Первый готов принимать решения за обоих, направлять, развивать, глобально строить будушее пары. Второй хочет быть номером вторым - не принимать серьезных решений, но заботиться о том, чтобы планы Дома претворялись в жизнь самым быстрым и лучшим способом. Именно так они себя ощущают ДО вступления в отношения и таким именно образом действуют уже создав пару.
(Кстати, теории в сети более чем достаточно. Особенно полезно читать новичкам)
Эллочка TS
7 сентября 2006, 23:40

Frau_Irma написала: Ах, мы уже "на ты"? И когда это мы с вами успели выпить на брудршафт?

Извините, пожалуйста. Просто запала строчка из правил

Имейте в виду, что, как правило, на форумах "Экслер.ру" принята форма обращения на "ты" ко всем участникам.

и это меня сбило - пришлось переступить через себя, внутри все коробило, я дико мучилась..
А сейчас перечитала и поняла, что прочитала правила невнимательно, упустив другие пункты.

Поняли вы меня совершенно неправильно.
Прийти к 24/7 после того, как человек осознал себя свитчем - опять фантастика.

Ну не знаю - я доверяю вашему опыту, но представила гипотетическую, но конкретную ситуацию. Я получаю удовольствия от Д и С.
Мне нужен партнер. И вдруг попадается интересный партнер не свитч и возникают взаимные симпатии по общечеловеческим качествам. Ну не буду я получать удовольствия по одной из позиций - от Д или С - это как недополученая прибыль. Но ведь партнер тоже только одной позицией
довольствуется и не ропщет smile.gif. Подумаешь - зато в качестве приза глубже прочувствую доставшуюся позицию, а значит получу больше удовольствия по этой позиции. Вы думаете, что если свитч, то в какой-либо позиции он *как дворняга* будет хуже *чистокровки*? И его партнер от этого пострадает, недополучит ?А может это от свойств конкретной личности зависит ? Допустим один знает математику и геометрию хорошо, а
другой знает только математику, но средне.
Я НЕ ЗНАЮ, возможно это слишком гипотетически и ситуация притянута
мной за уши и без подтверждений из личного опыта не могу ничего утверждать.
Просто такие мысли лезут в голову. Наверное со стороны это кажется именно тем, чем и должно казаться - наивные рассуждения неопытной девушки.
Но ведь общаться то по теме и высказываться мне хочется и *в неопытном виде* без предварительной сдачи экзаменов по мат. части.smile.gif
Frau_Irma
8 сентября 2006, 02:02
Есть одна вещь, которая меня ДОСТАЕТ. КТО И ГДЕ сказал про "дворняг и чистокровок"? КТО И ГДЕ??!!
Любое, я подчеркиваю, ЛЮБОЕ правильное и честное позиционирование в Теме имеет свою ценность.

А вот брать на себя обязанности, с которыми не можешь справиться - это действительно что-то такое от шафки, которая лает на слона.

Bы, молодой человек, можете звать себя хоть свитчем, хоть ЛСником. Не потянете - народ будет показывать пальцем и смеяться за спиной. Но это уже ваши проблемы.

Начать обсуждать ЛС (самое сложное) имея слабое представление о Теме - это конечно специфик. Все равно что рассказывать астрономам со стажем что в вашем понимании Луна сделада из килограмма сыра, именно потому, что вам, молодой человек, так придумалось. Впрочем, ваше право.
Эллочка TS
8 сентября 2006, 16:14

Frau_Irma написала: Есть одна вещь, которая меня ДОСТАЕТ. КТО И ГДЕ сказал про "дворняг и чистокровок"? КТО И ГДЕ??!!

Абстракция. Можно также сравнить с металлом или химическим соединением.
Вопрос ведь не ставится *кто лучше* или *кем быть круче* - это было бы нелепо

Любое, я подчеркиваю, ЛЮБОЕ правильное и честное позиционирование в Теме имеет свою ценность.

Согласна, но чтобы оценить себя честно, нужно проверить свои предположения на опыте. Я пока могу лишь описывать свои предположения,
совершенно ничего не утверждая наверняка.

Bы, молодой человек, можете звать себя хоть свитчем, хоть ЛСником. Не потянете - народ будет показывать пальцем и смеяться за спиной. Но это уже ваши проблемы.

А если потяну ? И почему надо так панически бояться ошибиться или стать смешной ? Взамен можно получить большее - ценный личный опыт, а значит
второй шаг будет более осмысленым. А может не посмеются, а посочувствуют (тихонько, с тлеющей надеждой).

Начать обсуждать ЛС (самое сложное) имея слабое представление о Теме - это конечно специфик. Все равно что рассказывать астрономам со стажем что в вашем понимании Луна сделада из килограмма сыра, именно потому, что вам, молодой человек, так придумалось. Впрочем, ваше право.

Нет, нет, что вы! Я с большим уважением отношусь к присутствующим здесь
опытным людям и к вам с большим интересом прислушиваюсь, мотая на локон.
И понимаю ваш праведный гнев. И весьма благодарна вам за то, что пытаетесь
посеять во мне крупицы *разумного, доброго, вечного*. Мне, право, даже неловко (а глубоко внутри и лестно), что вы уделили мне столько внимания.
И мне даже внутри как-то спокойней стало, когда увидела, что добрые форумчане уберегут от ошибок, подскажут и дадут ценные советы (говорю это без тени пафоса - я правда так думаю). Как интересно было рассмотреть вопрос со всех сторон.
И я не собираюсь раньше приобретения опыта утверждать что-либо или выдумывать пятоеколесо. И вовсе не стремлюсь подгонять себя под какое-либо название - само по себе это просто вредно. Меня можно заподозорить в неопытности, непонимании, но я себя всегда любила за искренность. Гораздо смешней жить, когда на языке тоже, что и в голове. Знаю, знаю, я эмоциональная болтуша и мне трудно себя остановить. Останавливаю волевым усилием.
Frau_Irma
8 сентября 2006, 18:41

Эллочка TS написала:

А если потяну ? И почему надо так панически бояться ошибиться или стать смешной ? Взамен можно получить большее - ценный личный опыт, а значит
второй шаг будет более осмысленым. А может не посмеются, а посочувствуют (тихонько, с тлеющей надеждой).

А действительно, какие проблемы? Зачем бояться ошибок? Чего мудрить с позиционированием?
Вот возьму и назовусь сейчас садисткой-экстремальщицей, хотя мой уровень от легкого до среднего. Найду мазу-экстремальщика и "поиграю" с ним. В лучшем случае он недополучит то, чего хотел - т.е. жесткой боли. В худшем - я его покалечу.
Эх, красота.
И ведь какой ценный опыт! Да и коллеги по цеху будут сочувствовать: ну ничего, фиг с ним, с этим инвалидом, ты еще себя покажешь, первый ком всегда блином.
Кэрри
8 сентября 2006, 20:27
Я, честно, не вижу никакой проблемы.
Бьют всё равно не по паспорту, а по роже.
Любое позиционирование всё равно проверяется реалом.
То, что у двух людей совпадает позиционирование, всё равно не означает, что они друг другу подходят.
Не понимаю я этих нервов. smile.gif

Видит бог, лично я ЛСа боюсь как огня, и осмысленный осознанный ЛС с передачей всех прав считаю... эээ... ну, как минимум, неразумным действием. Имеющим некий смысл только для тех, кому сама по себе передача прав доставляет отдельное охренительное удовольствие, способное искупить неудобство этого состояния (случай, на самом деле, не такой уж частый).

Тем не менее, встреть я интересного садиста, который по несчастливой случайности позиционировал бы себя ЛСником, - думаю, я бы для начала попаталась разобраться, что человек вкладывает в подобный термин.

К счастью, довольно часто человек не вкладывает в этот термин ничего кроме как "серьёзные отношения".
Как в частности, например, Эллочка TS.

Ну, я не готова за это осуждать.
Хотя формально она неправа. biggrin.gif
kostalogik
8 сентября 2006, 20:34
В любом случае, пока не попробуешь не узнаешь. Выбор прост: либо жить в фантазиях, либо пробовать.
piggy
8 сентября 2006, 21:17

Кэрри написала:
осмысленный осознанный ЛС с передачей всех прав считаю... эээ... ну, как минимум, неразумным действием

То есть, по-твоему, ЛС - это не БДСМ?
Frau_Irma
8 сентября 2006, 21:56

Кэрри написала: Я, честно, не вижу никакой проблемы.
Бьют всё равно не по паспорту, а по роже.
Любое позиционирование всё равно проверяется реалом.

Один маааленький нюанс. На тот момент когда я искала свою половинку, мне приходилось перекапывать тонны писем от различного рода страждущих. То им надо было быть "усадированными и отдоминированными кожаной домшей" то "зверских пыток маленьким страпончиком", то "быть обихожеными и приголубленными страсть какой суровой Аспажой"
Конечно, через какое-то время научилась уже по первым строчкам понимать что это очередной пиписькомученик, и никак не может быть тем, что я ищу. Но мне очень, очень, очень жалко потерянного времени.

Тем не менее, встреть я интересного садиста, который по несчастливой случайности позиционировал бы себя ЛСником, - думаю, я бы для начала попаталась разобраться, что человек вкладывает в подобный термин.

К счастью, довольно часто человек не вкладывает в этот термин ничего кроме как "серьёзные отношения".

И снова наши мнения не сходятся. В сети есть море разливанное информации обо всех аспектах БДСМ. Придя в форум для получения персональных уроков сложения двух с тремя показывает, человек демонстрирует, что не уважает чужой труд. Есть вещи, которые начинающим в Теме людям не осилить, просто по нехватке опыта, но сознательно отвергать то, что есть в "хрестоматии Темы"...
Кэрри
8 сентября 2006, 21:59

piggy написала: То есть, по-твоему, ЛС - это не БДСМ?

БДСМ - Sane, Safe, Consensual
ЛС Д/с вполне Sane, однако ж нисколько не Reasonable.

В целом по отношению в БДСМ он, видимо, входит в его границы; но входит с помощью каких-то удивительных условий типа "Мы право на жизнь обязательно передаём, обязаны передавать по определению; по пользоваться верхний этим правом не моги, иначе это уже не БДСМ будет".

То есть, "осмысленный осознанный ЛС Д/с" получается некой виртуальной конструкцией, при столкновении с реальной жизнью прекращающей своё существование.

Впрочем, все ролевые игры таковы, и никаких отличий у ЛС Д/с в данном вопросе я не вижу.
Так что, ЛС вполне относится к БДСМ, почему нет.
Кэрри
8 сентября 2006, 22:02

Frau_Irma написала: Есть вещи, которые начинающим в Теме людям не осилить, просто по нехватке опыта, но сознательно отвергать то, что есть в "хрестоматии Темы"...

А чё, уже издали хрестоматию Темы? Как интересно. 3d.gif

Я не в курсе. biggrin.gif
Эллочка TS
8 сентября 2006, 22:31

Frau_Irma написала:
Эх, красота.
И ведь какой ценный опыт!

Очень неловко, но не могу себя сдержать и не выложить все. И где же мне все это рассказать как не здесь.
Вы своими текстами ввели меня в какое-то плохообъяснимое волнение,
которое я не способна обозначить иначе, чем *состояние С во время сеанса*.
У меня даже мозги подвисли как в гипнозе - я не способна была чего-нибудь анализировать и писала что-то по инерции. Сначала я не поняла, что произошло со мной, но поняла что что-то во мне не так. Почему-то я завораженно читала ваши строчки и *плыла*.
Потом поняла, что вы подавили мою волю и чего-то подсыпали в мозги и мне этому состоянию совершенно не хочется сопротивляться. Я поняла,
что боюсь вас, но страх этот какой-то сладкий и манящий, который хочется испытывать вновь и вновь. Потом мне стало казаться, что все вокруг
понимают, что происходит на самом деле, отчего еще раз *догналась*.
Нет не подумайте чего, у меня все в порядке с головой. Сумбурно, но некогда думать и составлять красивые фразы. Сегодня весь день только об этом и думала.
И не ждите, что отвечу вам сейчас что-нибудь умное. Мне даже кажется,
что здесь вообще можно не думать - все равно есть те, кто красивей и
складней напишут, останется только понять, что дается не с первой попытки.
Кристиан
8 сентября 2006, 23:00

Кэрри написала:
БДСМ - Sane, Safe, Consensual

В целом по отношению в БДСМ он, видимо, входит в его границы; но входит с помощью каких-то удивительных условий типа "Мы право на жизнь обязательно передаём, обязаны передавать по определению; по пользоваться верхний этим правом не моги, иначе это уже не БДСМ будет".

То есть, "осмысленный осознанный ЛС Д/с" получается некой виртуальной конструкцией, при столкновении с реальной жизнью прекращающей своё существование.

Тут уж и я в дискуссию вступлю...
Ок, а если немножко изменить формальные признаки, так сказать вдохнуть реальную жизнь в данные отношения...?
Взяв отношения на подобие, того что практикуются в мусульманских странах (фактическое полное подчинение, мужа зовут на "ВЫ" и т.п.), но добавив сюда дополнительно еще и необходимость получать разрешения на часть бытовых вещей и так же добавим методику СМ...

Что здесь такого страшного и не реального, что не разумного, если муж/Дом берет на себя все основные проблемы, которые сможет более эффективно решать, кроме того на нем и ответственность за существование пары...???
piggy
8 сентября 2006, 23:46
Я в квоте пунктики расставила для удобства.

Кэрри написала:
1. БДСМ - Sane, Safe, Consensual

2. В целом по отношению в БДСМ он, видимо, входит в его границы; но входит с помощью каких-то удивительных условий типа "Мы право на жизнь обязательно передаём, обязаны передавать по определению; по пользоваться верхний этим правом не моги, иначе это уже не БДСМ будет".

3. Впрочем, все ролевые игры таковы, и никаких отличий у ЛС Д/с в данном вопросе я не вижу.
Так что, ЛС вполне относится к БДСМ, почему нет.

1. Пожалуйста, давай перейдём на русский язык.
По-русски SSC традиционно обозначаются как "Безопасность, Разумность, Добровольность". Если нечто неразумно, значит, это выходит за рамки БДСМ. Ты сказала, что ЛС, на твой взгляд, "по меньшей мере неразумен". Получается одно из двух: либо ты по существу сказала, что ЛС выходит за рамки БДСМ, либо ты неаккуратно выразилась. Вот это-то я и пытаюсь уточнить.

2. Даже если оставить за скобками, что практические аспекты передачи права на жизнь к моему, к примеру, реальному существованию имеют, мягко говоря, малое отношение (это я насчёт "виртуальных" конструкций и "реальной" жизни язвлю), давай вспомним, что под передачей прав подразумевается недопустимость для сабмиссива как-либо ограничивать Доминанта. Разумеется, на другие ограничители, будь то совесть Доминанта или Уголовный кодекс, это никак не может распространяться.
Так что говорить о "виртуальности" ЛС на основе того, что возможность для Доминанта реализовать своё право на жизнь сабмиссива сомнительна - это примерно то же, что говорить о "виртуальности" на основе того, что ещё более сомнительна возможность Доминанта заставить сабмиссива летать, как тех крокодильчиков в цирке.

Впрочем, конечно, удивительным тебе может казаться всё, что ты пожелаешь таковым счесть smile.gif.

3. Вот тут - http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=...dpost&p=1022463 - ты объясняешь, почему Д/с не относится к ролевым играм.

Кэрри написала:
Д/с = передача власти
Если никакой власти не передаётся - это, стало быть, не Д/с.
Ролевые игры в Дома и саба (и все остальные ролевые игры) относятся к Дисциплине. Стало быть, это БД, но не Д/с.
БД - это как раз НЕ передача власти.

А сейчас вдруг оказывается, что относится. Это концепция поменялась, да?
piggy
8 сентября 2006, 23:57

Кристиан написал:
Взяв отношения на подобие, того что практикуются в мусульманских странах (фактическое полное подчинение, мужа зовут на "ВЫ" и т.п.), но добавив сюда дополнительно еще и необходимость получать разрешения на часть бытовых вещей и так же добавим методику СМ...

Может, я Вас как-то не так поняла - тогда извините великодушно. Но мне показалось, что Вы предлагаете определить ЛС как шариат + "необходимость получать разрешения на часть бытовых вещей" + "методику СМ". Если так, то Баба-Яга, сиречь я, категорически против. По двум причинам. Во-первых, следование законам шариата в мусульманских странах - дело, мягко говоря, не добровольное. Во-вторых, "методика СМ" (кстати, что такое "методика СМ"?) имеет к ЛС такое же отношение, как, ну, скажем, "методика пони-плей". То есть, никакого, если не считать, что и то, и другое - это БДСМ.
Frau_Irma
9 сентября 2006, 00:40

Кэрри написала:
А чё, уже издали хрестоматию Темы? Как интересно. 3d.gif

Я не в курсе.  biggrin.gif

Опаньки, а что, нет? biggrin.gif
Нет тысяч сайтов на которых рассказывается кто такой саб/дом/свитч/сада/маза и какая между ними разница?
Где же они?? Неужели пошел запрет на БДСМ по всему шарику? Какой кошмар! obm.gif
Кэрри
9 сентября 2006, 00:49

piggy написала: Вот тут ты объясняешь, почему Д/с не относится к ролевым играм.
А сейчас вдруг оказывается, что относится. Это концепция поменялась, да?

3. Не, концепция давно устоялась. Форма выражения не всегда толерантна. smile.gif

Я - для себя - воспринимаю Д/с по жизни, в т.ч. и ЛС Д/с, как особого рода ролевую игру, которую ни в коем случае нельзя называть ролевой игрой. Ну, такие вот правила: чтоб игроки верили, что это не игра. И именно по этому принципу проходит для меня водораздел: если люди - сами - верят, что у них Передача Власти - то, сталбыть, у них передача власти. Называется Д/с. Если не верят - называется БД. А со стороны - один фиг. biggrin.gif

...хотя говорить об этом жестоко, я понимаю. Нетолерантно. mad.gif

piggy написала: под передачей прав подразумевается недопустимость для сабмиссива как-либо ограничивать Доминанта

2. Угу, натюрлих.
Только правильный Доминант должен сам себя ограничивать во имя SSC - что опять-таки со стороны приводит к тому, что - один фиг: саб знает, что данный конкретный Доминант себя ограничит. Если не ограничит - это не БДСМ, и мы дружно его осудим. Все, включая саба. biggrin.gif

piggy написала: По-русски SSC традиционно обозначаются как "Безопасность, Разумность, Добровольность".

1. Ну, это вопросы перевода.
На самом деле sane - это "нормальный, здравомыслящий, разумный".
Reasonable - "оправданный, благоразумный, имеющий резоны, рассудительный".

Ну, вот с моей точки зрения, практиковать Д/с - это non-reasonable, нерассудительно, не имеет резонов; но, в общем, если осторожно, - то вполне sane, в смысле здравомысленно. Мало ли нерассудительных глупостей человек делает в своей жизни? Ну, пусть будет ещё одна... если у человека от этого счастье наступает, то оно вполне окупается. 3d.gif

К сожалению, слов "здравомысленно" и "нерассудительно" в русском языке нет. Вместо них используются слова разумно и неразумно. Чисто терминологическая разница. Извините, если кого обидела. wink.gif
Кэрри
9 сентября 2006, 00:53

Frau_Irma написала: Нет тысяч сайтов на которых рассказывается кто такой саб/дом/свитч/сада/маза и какая между ними разница?

Есть. Причём, на всех этих сайтах определения существенно отличаются.
Никакой общепризнанной "хрестоматии" нет, - есть терминология, признанная в определённой тусовке.
Frau_Irma
9 сентября 2006, 00:56

Эллочка TS написала:
Потом поняла, что вы подавили мою волю и чего-то подсыпали в мозги.

haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif

"И вот тогда, любовник мамы Клавдий, налил мне в ухо извиняюсь яду!"

Нет, пора уже, пора уходить в монатырь! С модераторами не согласна, детей вот оказывается какой-то химией травлю. haha.gif haha.gif haha.gif
Не могу я так смеяться, кашляю. haha.gif haha.gif
Кристиан
9 сентября 2006, 01:09

piggy написала:
Может, я Вас как-то не так поняла - тогда извините великодушно.

Что вы! Никакого шариата, это просто отсылка к базисам и некоторым принципам специфических отношений... и конечно же, я не пытаюсь определить LS, он до меня уже давно определен...

В данном случае мне интересно мнение уважаемой Кэрри по части слегка измененных отношений, подобных в значительной мере, отношениям LS...

ps.gif В целом, в данном случае вполне можно соблюсти SSC - если не сужать его рамки необходимостью согласования каждой "вещи" в отдельно взятый момент времени... Здесь реально нет ролевой игры - и воспринимается это именно, как реальная жизнь... в не зависимости от SSC...

Другими словами - права уйти есть, ознакомление со спецификой отношений - то же... почему бы такому варианту не существовать, ведь по-существу он в значительной мере приближен к реальности и достаточно "жизнестоек"... ?
Frau_Irma
9 сентября 2006, 01:10

Кэрри написала:
Есть. Причём, на всех этих сайтах определения существенно отличаются.
Никакой общепризнанной "хрестоматии" нет, - есть терминология, признанная в определённой тусовке.

Можно конечно поспорить, просто из принципа, да только смысла нет.
В принципе новичкам неплохо найти и послушать тех, кто в Теме не первый день, попросить рекомендаци какие сайты стОит читать. Прочитать, хотя бы бегло то, что написано на (допустим) ста достаточно серьезных сайтах. Суммировать инфо. Сделать выводы.
Ведь если подумать, то и форум не дает никаких гарантий того, что полученная на нем информация будет соответствовать реальности. Мало ли кто в форуме появляется и какие идей высказывает.
Беря вашу же любимую аналогию с альпинистами. Вот приходит в их компанию альпинистов девочка на шпильках в микро-юбочке и говорит: а возьмите меня прямо сейчас по горам ползать, поскольку романтично это все до жути. Или давайте хоть пообсуждаем как пройти "отрицательную стенку", от этих слов у меня тоже дух захватывает.
Ну, и что ей ответят?
Кэрри
9 сентября 2006, 01:26
Ну, если девочка симпатичная, то в единичку-то её всяко возьмут. Кроссовки вместо каблучков выдадут, и возьмут.
На первом же перевале всё станет ясно, чего почём. biggrin.gif

А если несимпатичная - то и разговаривать не станут, знамо дело. Такая жизнь.
Жыстокая.
piggy
9 сентября 2006, 01:38

Кэрри написала:
Я - для себя - воспринимаю Д/с по жизни, в т.ч. и ЛС Д/с, как особого рода ролевую игру, которую ни в коем случае нельзя называть ролевой игрой. Ну, такие вот правила: чтоб игроки верили, что это не игра.

Но ведь ты же в этой "игре" не участвуешь. Так что тебя заставляет говорить не то, что ты думаешь? Тебе-то почему "ни в коем случае нельзя называть"?

Только правильный Доминант должен сам себя ограничивать во имя SSC - что опять-таки со стороны приводит к тому, что - один фиг:  саб знает, что данный конкретный Доминант себя ограничит. Если не ограничит - это не БДСМ, и мы дружно его осудим. Все, включая саба.

Ну, я замечу, что если включая саба - то это неправильный саб. Но фиг бы с ним.
По существу: да. Именно в этом принципиальная разница с ванильными отношениями и состоит, что Доминант ограничивает себя сам, причём это вбито в контрактные договорённости. И что?

К сожалению, слов "здравомысленно" и "нерассудительно" в русском языке нет. Вместо них используются слова разумно и неразумно. Чисто терминологическая разница.

Именно что терминологическая, поскольку в контексте БДСМ "(не)разумность" - это термин, а не просто ещё одно слово в синонимическом ряду. Мне кажется, что остальных вполне достаточно, чтобы сообщить, что Д/с тебе не нравится, не намекая при этом на несоответствие SSC.
Если, конечно, это не очередной сюжет из серии "ни в коем случае нельзя называть, но я-то знаю, поэтому хотя бы намекну".
kostalogik
9 сентября 2006, 12:37

Кристиан написал:
Что вы! Никакого шариата, это просто отсылка к базисам и некоторым принципам специфических отношений...  и конечно же, я не пытаюсь определить LS, он до меня уже давно определен...

В данном случае мне интересно мнение уважаемой Кэрри по части слегка измененных отношений, подобных в значительной мере, отношениям LS...

ps.gif В целом, в данном случае вполне можно соблюсти SSC - если не сужать его рамки необходимостью согласования каждой "вещи" в отдельно взятый момент времени...  Здесь реально нет ролевой игры - и воспринимается это именно, как реальная жизнь... в не зависимости от SSC...

Другими словами - права уйти есть, ознакомление со спецификой отношений - то же... почему бы такому варианту не существовать, ведь по-существу он в значительной мере приближен к реальности и достаточно "жизнестоек"... ?

Браво))) Моя Девочка имеет восточные корни. И она как то сказала при первых встречах: " А я и не знала что это Темой называется. Мы так живем" 3d.gif
Кэрри
9 сентября 2006, 13:20

piggy написала: Так что тебя заставляет говорить не то, что ты думаешь?

А что меня может заставить говорить то, что я думаю? rolleyes.gif

Странный какой-то подход с "заставляет". Ничто меня не заставляет делать ни то, ни другое.
Я говорю исключительно то, что хочу сказать в данный момент времени. smile.gif

Тебе-то почему "ни в коем случае нельзя называть"?

Можно, конечно. Только они плакать будут. frown.gif

Да и не всегда интересно выслушивать доказательства, что ролевая игра, в которой у участников всегда только такое распределение ролей, приниципиально отличается от других игр. Ну, решили люди так роли распределить - значит, им так играть удобнее, договорились о передаче прав и играют.

Подобная договорённость никакого отношения не имеет к проявлению их качеств в реальной жизни, где игровые договорённости не действуют. Но указание на это отчего-то играющих обижает и они начинают толковать о психотипах и требовать моего согласия о том, что вот этот конкретно взятый Дом - нестерпимо Доминантен и вообще очень хороший.

Ну, мне жалко, что ли, подтвердить?
Не люблю, когда люди плачут. wink.gif

piggy написала: Именно в этом принципиальная разница с ванильными отношениями и состоит, что Доминант ограничивает себя сам, причём это вбито в контрактные договорённости. И что?

Ну, и чем тебе эта ситуация не игра? smile.gif

1. "А давай я буду как будто лошадка, и ты даже станешь на мне ездить; но подковывать меня, конечно, не надо, потому что ясно же, что я не лошадь на самом деле."

2. "А давай я тебе как будто абсолютно все права передам, и ты даже сможешь чего-нибудь от меня потребовать; но если я чего действительно не хочу - того и требовать, конечно, не надо, потому что ясно же, что ты сам должен себя ограничивать на самом деле."
3d.gif

piggy написала: Мне кажется, что остальных вполне достаточно, чтобы сообщить, что Д/с тебе не нравится, не намекая при этом на несоответствие SSC.

Лаааадно, я уже извинилась. wink.gif
Я действительно искренне считаю, что, если без фанатизма, то Д/с вполне укладывается в SSC.
А с фанатизмом если - так в него ничто не укладывается, хоть даже и моя любимая флагелляция.
Так что тут нет предмета для спора. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»