Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лс или семья?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Zenj
12 августа 2006, 16:46

Мистик написал:
......Поэтому при свитч ЛС на мой взгляд эта игра будет интересней и приносить больше опыта, в плане познания разных состояний, следовательно, сознание при таких игровых отношениях обретает гибкость.

Все верно. И гибкость, и познание состояний. Не будет только одного - ЛС. Т.к., по определению, ЛС - отношения с ПОСТОЯННОЙ передачей прав.

Да зачем Вам этот ЛС? Вы играете в СВОЮ игру 24/7 - получайте от нее удовольствие. Она не ЛС - ну и фиг с ним. Не делайте из терминов фетиша.
Мистик
12 августа 2006, 17:46
Да пока не с кем играть к сожалению.
Хотелось бы узнать кто создал терминологию BDSM, на сколько эта терминология авторитетна? Может стоит внести корректировку, хотя бы на русский язык перевести все термины. Например LS - это стиль жизни или образ жизни, может стоит так и говорить, зачем русскому БДСМу английская терминология?
Zenj
12 августа 2006, 18:03

Мистик написал:
....... зачем русскому БДСМу английская терминология?

Английская терминология описывает распространенные и устоявшиеся явления в мире БДСМ. Позволю себе задать встречный вопрос - зачем изобретать велосипед?
Кристиан
12 августа 2006, 22:40

Мистик написал: Все понятно, но сначало надо определиться вообще чем является жизнь разве не игрой? Все в этом мирес уществует благодаря Игры. Другое дело, как наше ограниченное сознание к этому относится. Вот и ЛС думаю возможен с соблюдением всего выше сказанного, но на определенное время, в действительности так оно и происходит, любая игра имеет свой конец впрочем, также как и жизнь тела.

Не смотря на то, что вам уже не раз указывали на то, что игры и жизнь – это вещи разные, в том числе терминологически вы это так и не приняли… Придется вам более подробно объяснить ошибочность вашего суждения и определиться что есть жизнь wink.gif

Разберем терминологически слово «игра» и слово «жизнь»:
«Игра» с точки зрения толково-словообразовательного смысла, есть: Занятие для развлечения, отдыха, укрепления здоровья и т.п. [1]

Синонимами слова «игра» являются: Забава, потеха, шалость, шутка; пьеса. [2]

Слово же «жизнь» в соответствии с толково-словообразовательного смыслом, есть[1]:
- Особая форма существования материи, возникшая на определенной ступени ее развития, главным признаком которой и отличием от неживых объектов является обмен веществ.
- Состояние организма в стадии роста, развития и разрушения.
- Время от рождения до смерти человека или животного. // перен. Срок существования чего-л.
- Развитие чего-л. // События, происходящие с чем-л. существующим.
- Совокупность всего сделанного и пережитого человеком.
- Деятельность общества и человека во всей совокупности ее проявлений.
- Реальная действительность во всей совокупности ее проявлений.

Синонимами слова «жизнь» являются: Существование, житье, житье-бытье, проживание, общежитие[2].

[1] - Новый словарь русского языка. Т. Ф. Ефремова
[2] - Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. , Н. Абрамов

Теперь возьмем ваше утверждение -

Мистик написал: что здесь такого переходят так переходят, особой разнице нет, формально, что так иллюзия в традиционном ЛС, а с переходом прав уже получается иллюзия в квадрате равна иллюзии, главное состояния которые обогащают внутренний мир подобной свитч ЛС пары.

Представим реальный пример отличия игры (возьмем BDSM – BD к примеру) от «жизни» (LS, который часто не такая уж и иллюзия), осмелюсь предложить вам побыть на время тем кого посадили на цепь… в случае с BD, если вам расхочется, вы устанете и т.п., вы имеете право потребовать вас отпустить и вас будут должны отпустить… в случае же с реальным LS, после передачи вами прав, вас не обязаны отпускать и вполне могут не отпускать…
Если же взять еще более реальный вариант – «жизненный» - то часто вас даже не имеют права отпустить в не зависимости от того плачете ли вы, бьетесь ли в истерике и т.п.

Надеюсь, я достаточно красочно нарисовал вам картину отличия игр в том или ином виде от реальной жизни... wink.gif
Gaez
13 августа 2006, 01:51

Кристиан написал:

в случае же с реальным LS, после передачи вами прав, вас не обязаны отпускать и вполне могут не отпускать… 

Я вот по скудоумию как-то не совсем понял.... Сидит себе раб на цепи. Сидел-сидел,был у него в этом смысл жизни, а потом потерялся.. Ну, бывает,взгляды на жизнь меняются. Или вдруг понял, что Хозяин его уже и не хозяин. Вырос раб из этого хозяина,перерос его. И собрался он то ли поменять хозяина, то ли вообще новым смыслом жизни увлечься.
Что делать-то будете?
Или вот еще - в развитие события. Сила у Вас недюжинная - не отпускаете его (её),скажем так,физически...
Забредает участковый. -
-Ой,а кто это у Вас тут сидит?
- А это мой раб!
-Гражданин раб,а Вы добровольно тут сидите?
-Да нет, я бы уйти хотел, а он меня не отпускает.
Кристиан, если не ошибаюсь,Вы ведь как-то с прокуратурой связаны? Сквалифицируйте...
Zenj
13 августа 2006, 02:47

Gaez написал:
Я вот по скудоумию как-то не совсем понял.... Сидит себе раб на цепи. Сидел-сидел,был у него в этом смысл жизни, а потом потерялся.. Ну, бывает,взгляды на жизнь меняются. Или вдруг понял, что Хозяин его уже и не хозяин. Вырос раб из этого хозяина,перерос его. И собрался он то ли поменять хозяина, то ли вообще новым смыслом жизни увлечься.
Что делать-то будете?
...

В таком варианте "раб" уходит от этого хозяина. Раз и навсегда. На этом ЛС отношения в этой паре заканчиваются.

Много уже было говорено о добровольности, о праве уйти. И о том, что право прекратить отношения и уйти - это ЕДИНСТВЕННОЕ право ЛС-нижнего.

В первом приближении - категорический отказ нижнего подчиняться прекращает отношения в ЛС-паре. Просто потому, что по смыслу ЛС-отношений, нижний не может этого делать. Потому, что его желание "по-жизни принадлежать" своему верхнему - неотъемлемая, основная причина построения ЛС-отношений.

ЛС - отнюдь не развлечение, не остренькая приправа к сексу, не антураж для ролевой игры.

ЛС - это не сидеть на цепи 24/7. Это нечно другое. ЛС - это когда нижний искренне считает себя принадлежащим своему верхнему.

ЛС лучше поставить поближе к словам "любовь", "преданность", "нежность", "доверие", "забота".

Если Вам это непонятно, ЛС - не для Вас.
Zenj
13 августа 2006, 03:21
О, а давайте я немножко расшифрую...

Кристиан написал:
Представим реальный пример отличия игры (возьмем BDSM – BD к примеру) от «жизни» (LS, который часто не такая уж и иллюзия), осмелюсь предложить вам побыть на время тем кого посадили на цепь… в случае с BD, если вам расхочется, вы устанете и т.п., вы имеете право потребовать вас отпустить и вас будут должны отпустить…

То есть, отпустить немедленно, и это никак не повлияет на отношения. Поскольку, так и договаривались.

в случае же с реальным LS, после передачи вами прав, вас не обязаны отпускать и вполне могут не отпускать…

Но, конечно, если Вы настаиваете на прекращении отношений - Вас отпустят. Навсегда. Поскольку "так не договаривались".

Если же взять еще более реальный вариант – «жизненный» - то часто вас даже не имеют права отпустить в не зависимости от того плачете ли вы, бьетесь ли в истерике и т.п.

А вот тут речь идет уже о ситуации, когда Вас имеют право ЗАКОННО лишить свободы. Милиция задержит, к примеру. Или, не дай бог, попадете Вы в НАСТОЯЩЕЕ рабство к "злым чеченам", что, разумеется, незаконно, да только им-то на это наплевать.
Кристиан
13 августа 2006, 03:30

Gaez написал:
Что делать-то будете?
Или вот еще - в развитие события. Сила у Вас недюжинная - не отпускаете его (её),скажем так,физически...
Забредает участковый. -
-Ой,а кто это у Вас тут сидит?
- А это мой раб!
-Гражданин раб,а Вы добровольно тут сидите?
-Да нет, я бы уйти хотел, а он меня не отпускает.
Кристиан, если не ошибаюсь,Вы ведь как-то с прокуратурой связаны? Сквалифицируйте...

Не надо путать криминал (в данном случае ч.1 ст.127 УК РФ) и LS, Zenj верно упомянул о единственном праве раба - праве уйти, хотя я и считаю, что иногда неповиновение раба - не есть по-сути разрыв отношений, так как все же все мы люди, всякое случается, а если учесть гормональные всплески и т.п., то... wink.gif

ps.gif В качестве шутки, с долей шутки - если ко мне бы пришел участковый и увидел эту картину, да и еще бы осмелился бы спросить у прикованной нравится ли ей так находится... то при любом ответе, он как минимум посоветовал бы еще пару мест, где можно еще парой рабов разжиться... wink.gif fox_s.gif

А, если полностью серьезно и немного от темы топика - мне известны случаи, когда родственники сажали близких на реальную цепь, что бы излечить от наркомании... и ведь за пол года-год лечили... и ничего, никого не посадили, так как мы же тоже люди и смотрим, что происходит, а не рвемся за любой возможностью упрятать за решетку...
Кристиан
13 августа 2006, 03:38

Zenj написал: О, а давайте я немножко расшифрую...

Совершенно верно! beer.gif
Twisted
13 августа 2006, 06:31
Вопрос "Лс, или семья" я понимаю, как "Вечно быть в образе, или не стоит заморачиваться". Объяснюсь, в режиме имхо.

Естественно, что нам по жизни, выполняя различные функции, зачастую приходится надевать на себя несвойственные маски. Доминантным людям где-то прогибаться, проявлять лояльность, уступать, прислушиваться и признавать свои ошибки. Сабмиссивным где-то выпадает фишка стиснуть зубы, и ответить ситуации волевым и жестким решением, осуществлять контроль над тем или иным событием.

Те пары, в которых партнеры остаются самими собой по своей сути, но осознанно делают скидку на вынужденные социальные проявления - они имеют шанс иметь лайфстайл. Мои друзья - пара таких счастливчиков. Оба интеллигентны, дипломатичны, лояльны, и очень заинтересованы друг в друге и в виде своих отношений. У них получилось совместить Тему с повседневностью, и этому остается лишь по-белому позавидовать.

А те, кто застрял на Теме ради удовлетворения отдельных фантазий, комплексов или компенсации своего положения, вот они-то и впадают в той или иной степени временный образ, который не предполагает выдержки длительности тематических отношений, а Тема остается в них лишь навязчивой идеей. Я когда-то была вынуждена расстаться с человеком, для которого Тема - затык повседневности. Но он на моем безрыбье оказался настолько талантлив в сессиональном плане, что я прониклась почти до любви. Но это оказалось всего лишь продвинутая ваниль, готовая ради остроты ощущений окунуться в образ.

А поскольку, имхо, в Теме суть превалирует над образом, мой ответ на вопрос автора - Лс!
Кэрри
13 августа 2006, 10:52

Twisted написала: А те, кто застрял на Теме ради удовлетворения отдельных фантазий, комплексов или компенсации своего положения, вот они-то и впадают в той или иной степени временный образ, который не предполагает выдержки длительности тематических отношений, а Тема остается в них лишь навязчивой идеей.

Ты так хорошо начинала, и так удивительно закончила. С чего бы вдруг "Тема остаётся лишь навязчивой идеей"?
Это у тебя оно так? Ну, тогда про себя и нужно говорить. 3d.gif

"Временный образ" это ещё ничего. Хуже, когда подобный образ пытаются сделать постоянным.

Twisted написала: Естественно, что нам по жизни, выполняя различные функции, зачастую приходится надевать на себя несвойственные маски. Доминантным людям где-то прогибаться, проявлять лояльность, уступать, прислушиваться и признавать свои ошибки.

...Это, значит, он маску такую надевает, идеальный Дом? А на самом деле по своей природе - никогда не проявляет лояльности, не уступает, ни к кому не прислушивается и не признаёт своих ошибок. И это не временный образ у него такой, - а постоянный! Жуть.

Я бы подобных моральных уродов в поликлинику сдавала, для опытов. smile.gif

Но ты, конечно, можешь поискать такого партнёра.
На вкус да на цвет товарищей нет. biggrin.gif
Twisted
13 августа 2006, 13:23

Кэрри написала:
Ты так хорошо начинала, и так удивительно закончила. С чего бы вдруг "Тема остаётся лишь навязчивой идеей"?
Это у тебя оно так? Ну, тогда про себя и нужно говорить. 3d.gif

"Временный образ" это ещё ничего. Хуже, когда подобный образ пытаются сделать постоянным.

...Это, значит, он маску такую надевает, идеальный Дом? А на самом деле по своей природе - никогда не проявляет лояльности, не уступает, ни к кому не прислушивается и не признаёт своих ошибок. И это не временный образ у него такой, - а постоянный! Жуть.

Я бы подобных моральных уродов в поликлинику сдавала, для опытов. smile.gif 

Но ты, конечно, можешь поискать такого партнёра.
На вкус да на цвет товарищей нет.  biggrin.gif

Керри, "имхо" - это значит "По Моему Скромному Мнению" , но никак не означает, что это применительно ко мне. Но о том, как это было у меня лично - я конкретно и ясно высказась. Но специально для Вас еще раз поясню и повторюсь:... Я устранила отношения с тем человеком, который утерял чувство Темы, и перевел голимую ваниль в константу.

А насчет идеальных Домов? Ну что Вам сказать? Никто не идеален! Если же он Дом по жизни - то пусть им будет. Если он выбирает временную доминирущую позицию - пусть... Если им обоим нравится- пусть, это сугубо их дело! Мне лично - нет, но тем не менее я к качеству тематических наклонностей других людей отношусь лояльно, и считаю, что главное в этой жизни - использовать ее на полную катушку.
Gaez
13 августа 2006, 14:13

Кристиан написал:

Zenj написал:
В таком варианте "раб" уходит от этого хозяина. Раз и навсегда. На этом ЛС отношения в этой паре заканчиваются.
Много уже было говорено о добровольности, о праве уйти. И о том, что право прекратить отношения и уйти - это ЕДИНСТВЕННОЕ право ЛС-нижнего.

Мне ликбез на уровне дурака проводить не надо. Кристиан вполне четко написал, что отпускать раба хозяин не обязан и вполне может этого не делать. Одно дело, если это блажь раба насчет ухода - тогда не вопрос. Другое дело - если человек собрался уйти, а очень "жизненный" Топ считает, что вправе никого никуда не отпускать, по причине того, что он право имеет. В прямом и переносном смысле. Именно эту разницу и стоило уточнить, чтобы не допускать двоякого толкования.
Zenj
13 августа 2006, 14:39

Gaez написал:

Кристиан вполне четко написал, что отпускать раба хозяин не обязан и вполне может этого не делать........если человек собрался уйти, а очень "жизненный" Топ считает, что вправе никого никуда не отпускать, по причине того, что он право имеет. .................. Именно эту разницу и стоило уточнить, чтобы не допускать двоякого толкования.

Именно эта разница составляет основное отличие БДСМ от преступления. В случае ЛС, раб не имеет права уйти, но он имеет право прекратить отношения -> перестать быть рабом, и уйти уже как свободный человек. Даже не так - реализуя свое право уйти (гарантированное, кстати, законодательством), человек АВТОМАТИЧЕСКИ перестает быть ЛС-рабом. Незаконно же лишить свободы человека никто не имеет права, в Росии для таких любителей есть ст.126 и 127 УК РФ.

Разговаривая о БДСМ, надо четко понимать, что речь идет лишь о ЗАКОННЫХ действиях. В нашем случае, не подпадающих под ст.126,127, 131, 132,133 (добровольность), ст.105,109,111,112,115,125 (безопасность) УК РФ.
Gaez
13 августа 2006, 15:01
Перечитал исходное сообщение Кристиана. Ну что сказать кроме того, что сам дурак? )
Читал его в первый раз заполночь - явно время суток на прочтении сказалось. Конечно, если у него речь идет о сидении на цепи в прямом смысле слова как воздействие - сидеть ЛС-нику там столько,сколько сочтут нужным.
Я,читая, перескочил через смысл сказанного и воспринял отказ от сидения как требование расторгнуть отношения.
Кристиан, мои извинения.
Miss Grey
13 августа 2006, 15:02

Twisted написала:
Если же он Дом по жизни - то пусть им будет.

Я, к слову, никогда не понимала, что такое "дом по жизни". Вот так всех подряд и доминирует? Помню, некоторое время назад здесь уже обсуждали, возможна ли доминантность сама по себе или она существует только в рамках конкретных отношений. Я, честно говоря, не представляю, как может работать первое, поэтому придерживаюсь второго. А в связи с этим у меня вопрос - в любых ли отношениях "дом по жизни" должен доминировать? Или только в 90% случаев? Или просто в большинстве? Или все-таки для настоящего качества нужно 100%?
Zenj
13 августа 2006, 15:28

Miss Grey написала:
Я, к слову, никогда не понимала, что такое "дом по жизни". Вот так всех подряд и доминирует? ......

Вообще, отношения дом-саб возможны в ПАРЕ. Либо в ГРУППЕ. Но никак не в отношении ко всему миру.

А то, что Вы, видимо, имеете в виду, называется "альфа-самец". Таковые, как правило, ванильны.
Кристиан
13 августа 2006, 16:02

Gaez написал: Перечитал исходное сообщение Кристиана. Ну что сказать кроме того, что сам дурак? )
Читал его в первый раз заполночь - явно время суток на прочтении сказалось. Конечно, если у него речь идет о сидении на цепи в прямом смысле слова как воздействие - сидеть ЛС-нику там столько,сколько сочтут нужным.
Я,читая, перескочил через смысл сказанного и воспринял отказ от сидения как требование расторгнуть отношения.
Кристиан, мои извинения.

Да без проблем, я сам бывает, как что-нибудь "под утро" напишу, а потом думаю, как это все расшифровать остальным уважаемым участникам... insane.gif

Естественно разговора о незаконном лишении свободы, в то время, когда нижний желает реально разорвать отношения - речи не идет, да и не может идти с моим то известным многим отношением, что с законом шутить не стоит...

Miss Grey
13 августа 2006, 16:13

Zenj написал:
А то, что Вы, видимо, имеете в виду, называется "альфа-самец". Таковые, как правило, ванильны.

Лично я, вообще-то, ничего не имела в виду. Я вопрос задавала, что имела в виду наша коллега. biggrin.gif
marinaz28
13 августа 2006, 16:21

Zenj написал:

Но, как правило, полигамны biggrin.gif smile4.gif
Кэрри
13 августа 2006, 17:12

Twisted написала: Я устранила отношения с тем человеком, который утерял чувство Темы, и перевел голимую ваниль в константу.

3d.gif Если к другому уходит невеста - то неизвестно, кому повезло. ©

Если под "чувством Темы" подразумевается Д/с - то у меня тоже его нет, этого чувства.
И у массы вполне реализованных в Теме людей его тоже нет.

Д/с - это всего лишь одна из разновидностей тематических фишек.
И, как всякая фишка, она интересна отнюдь не всем.
Или, как у вас, - не в равной мере.

Совпадение/несовпадение тематических пристрастий - это само по себе большая проблема.
Но подобное несовпадение не делает партнёра ванильным, а ваниль в целом - голимой. smile.gif

Twisted написала: Если же он Дом по жизни - то пусть им будет.

(уточняет) То есть, не надо его в поликлинику для опытов? rolleyes.gif biggrin.gif wink.gif

Уговорила, красноречивая. Не буду. Вишь, и такой партнёр может кому-то пригодиться...
Жизнь бесконечно разнообразна и удивительна. wink.gif
Кэрри
13 августа 2006, 17:21

Zenj написал: Вообще, отношения дом-саб возможны в ПАРЕ.

Зень, вот взял бы ты шефство над Twisted, да это ей и объяснил.

А то ж не дай бог найдёт девушка свою мечту - Дома по жизни (который никогда не проявляет лояльности, не уступает, ни к кому не прислушивается и не признаёт своих ошибок) - мы ж потом косточки её собирать по всему форуму будем... А девочка молодая ещё. Симпатичная. Жалко.

Zenj написал: А то, что Вы, видимо, имеете в виду, называется "альфа-самец".

Альфа-самец - он тоже не "по жизни" доминирует, кстати. smile.gif
А только в своей стае/стаде/косяке/прайде.
Zenj
13 августа 2006, 17:32

Кэрри написала:
Зень, вот взял бы ты шефство над Twisted, да это ей и объяснил.

Кэрри, я не возьмусь, пожалуй, за шефство. Максимум, что я могу девушке предложить - это сессионный бондаж. На большее меня сейчас не хватит.
Кристиан
13 августа 2006, 18:31

Twisted написала:
Я устранила отношения с тем человеком, который утерял чувство Темы, и перевел голимую ваниль в константу.
Если же он Дом по жизни - то пусть им будет. Если он выбирает временную доминирущую позицию - пусть... Если им обоим нравится- пусть, это сугубо их дело! Мне лично - нет, но тем не менее я к качеству тематических наклонностей других людей отношусь лояльно, и считаю, что главное в этой жизни - использовать ее на полную катушку.

Не совсем понятно, к чему вы стремитесь... Естественно, что если вам нужен значительная доля Д/с, а партнер не может этого реально дать - то совершено справедливо, что отношения приходят к концу...

Если вы стремитесь к отношениям, когда Верхний-Дом по сути еще и альфа-самец, это конечно на самом деле похвально и вполне реально с вашей симпатичным личиком wink.gif , если конечно не доводить все до абсурда (про то, о чем говорит Керри - если без уступок еще можно жить, то если человек не будет прислушиваться к вам (то-есть учитывает ваше мнение, но оно не является решающим) и не признает своих ошибок... то это скажем так все действительно может вылиться в что-то нелицеприятное... maniac.gif

ps.gif Легкий оффтоп - скажите у вас в Торонто, встречи BDSM проводятся??? А то я раз в пару лет бывает летаю в Торонто, надо бы сходить, посмотреть...
collar_on
13 августа 2006, 19:22

Zenj написал:
"альфа-самец". Таковые, как правило, ванильны.

А почему альфа-самцы ванильны?
marinaz28
13 августа 2006, 20:18

collar_on написала:
А почему альфа-самцы ванильны?

Потому как свой садизм с доминантностью они "на посторонних" выплескивают, а постель для них - не главное.
Кристиан
13 августа 2006, 21:05

marinaz28 написала:
Потому как свой садизм с доминантностью они "на посторонних" выплескивают, а постель для них - не главное.

Ок, кажется вы ухватили значительную часть сути... вот только один вопрос - а, если у такого человека, еще есть и примесь садизма (бытового в том числе), почему бы ему не пойти в то общество, где он бы смог свободно говорить о своих желаниях и потребностях, реализовать потребность в физическом садизме без лишнего риска для карьеры...? wink.gif
Twisted
14 августа 2006, 00:21

Ок, кажется вы ухватили значительную часть сути... вот только один вопрос - а, если у такого человека, еще есть и примесь садизма (бытового в том числе), почему бы ему не пойти в то общество, где он бы смог свободно говорить о своих желаниях и потребностях, реализовать потребность в физическом садизме без лишнего риска для карьеры...?  wink.gif

Кристиан
1. Я не смогла бы сказать лучше.
2. Да, здесь все довольно живенько происходит. Встречи, семинары, балы. Вот тут инфа на мой взгляд лучшего комьюнити, если что - я помогу с переводом.
Кристиан
14 августа 2006, 00:30

Twisted написала:
Кристиан
Да, здесь все довольно живенько происходит. Встречи, семинары, балы. Вот тут инфа на мой взгляд лучшего комьюнити, если что - я помогу с переводом.

Отлично! (потирая руки в предвкушении) Спасибо с переводом - проблем нет, лучше оставайтесь с нами подольше, может, как-нибудь выступите в качестве гида для меня к примеру... wink.gif
Tamila
14 августа 2006, 08:57
Это мне показалось, или к ванили как-то недобро относятся в контексте треда? chain.gif

По-моему, лучше хорошая ваниль, чем плохая тема. (И кто-то обязательно скажет, что лучше хорошая тема, чем плохая ваниль wink.gif )
Не спорю. Но есть в теме определенный процент заигравшихся людей. Без семьи, без детей, зато с темой. Сомнительно мне их будущее, очень сомнительно...

Зы. Тамила вообще любит только ваниль и свитчей. biggrin.gif
Zenj
14 августа 2006, 09:52

Tamila написала:
Не спорю. Но есть в теме определенный процент заигравшихся людей. Без семьи, без детей, зато с темой. Сомнительно мне их будущее, очень сомнительно...

Тамила, ну, у меня была ванильная семья. И дети есть (в той семье). Пришлось разойтись - т.к. без темы у меня отношения с женой сошли к нулю. Хотя, когда-то я ее очень любил. Правда, там не только из-за темы охлаждение произошло, там и другие шероховатости были. Да и вообще с ней я изначально себя вел неправильно.

Теперь у меня другая женщина. Можно ли это назвать семьей? Не знаю. По крайней мере, брак мы не регистрировали. Но вместе живем уже пять лет, и разбегаться не собираемся smile.gif И отношения с женщиной не-нижней я для себя не представляю в принципе.

Я заигрался? Какие проблемы с моим будущим?

other
14 августа 2006, 10:14

Zenj написал: Кстати, я вот подумал... "Игровые ДС" - не что иное, как "Discipline". То есть, и не ДС вовсе, а один из вариантов БД-игры smile.gif

piggy написала:
ну конечно же.

Что же тогда такое ДС?
Tamila
14 августа 2006, 10:24

Zenj написал:
Тамила, ну, у меня была ванильная семья. И дети есть (в той семье). Пришлось разойтись - т.к. без темы у меня отношения с женой сошли к нулю. Хотя, когда-то я ее очень любил. Правда, там не только из-за темы охлаждение произошло, там и другие шероховатости были. Да и вообще с ней я изначально себя вел неправильно.

Теперь у меня другая женщина. Можно ли это назвать семьей? Не знаю. По крайней мере, брак мы не регистрировали. Но вместе живем уже пять лет, и разбегаться не собираемся smile.gif И отношения с женщиной не-нижней я для себя не представляю в принципе.

Я заигрался? Какие проблемы с моим будущим?

Видимо никаких в данном конкретном случае smile4.gif
Что не отменяет некой тенденции.
Скай
14 августа 2006, 12:25
Ой...всего пару дней в сети не появлялась, а тут такое оживление wink.gif
С удовольствием почитала все высказыванияи такая куча вопросов появилась 3d.gif

Так, по порядку tongue.gif

Gusi вариантов, на самом деле масса, мы вот тут подумываем о паре ошейников между собой цепочкой сцепленных, в рамках, так сказать, свитч-Лс-отношений, хотя, как вариант, ещё рассматриваем по наручу, тоже сцепленные между собой. но и там и там дилема возникает - если ошейник, то с какой стороны кому ник партнёра писать, если наручи, то кому и на какую руку tongue.gif

Мистик, я ж те говорила - ой, запинаюююють tongue.gif И вообще...что-то, воля твоя, ты совсем намудрил с расширением сознания, иллюзорностью жизни и её взаимосвязи с игрой tongue.gif Постижение Дао через Тему ещё неплохо сюда же приплести, и свитч-Лс-отношения, как достижение оного 3d.gif

Джей, ты злыдень! и скоро я тя совсем разлюблю mad.gif Кого енто я плохому научила? smile.gif Все ж знают, я ж ангел 3d.gif а тебе моё большое фыыырррк tongue.gif

piggy, а вот это, наверное, ключевое момент, и дело вовсе не в структуе Д/с отношений, а просто в отношении друг к другу и взаимном совпедении. Но вот, кто мне тогда объяснит, чем в данном случае Тема от ванили отличается. Ведь, когда любишь, идёшь человеку на уступки, и просто в ванильной жизни, если партнёр более доминантен, если тебе дороги отношения и сам партнёр, становишься в семье ведомым (читай, сабом, в нашей терминологии)?...

Zenj, а про игры никто и не спрашивал...И, кстати, в приведённом тобой определении нигде не сказано, что эта полная передача прав не может осуществляться поочерёдно - сначала один другому, ну, скажем, на месяц, потом наоборот wink.gif
про Д/с и БД согласна полностью, жаль не все одобные вещи называют соответствующими им терминами, вот и получаются косяки недопонимания, а жаль..
про "не моё"...ну может и не моё, ну может и просто не совпали...ну хочется же, блин wink.gif а вообще, похоже, что и мы попались на этот крючёк взаимного непонимания, кто чего хочет из-за того, что одними терминами называли совершенно разные вещи, мне-то как раз и интересен был Д/с, а партнёру, похоже БД...

Кристиан, я в восторге wink.gif всё учите и объяснсете ошибочность! tongue.gif Ну теперь, по крайне мере, я точно знаю, где она, Истина_В_Последней_Инстанции 3d.gif *шучу* А про "не отпускать" - помню-помню...почти как учитывать пожелания нижнего только в криминальной ситуации 3d.gif *опять же шучу*

Zenj,...а про соотношение любви, верности, доверия и т.д. и не понимания и неприятия Д/с и Лс -это наезд? wink.gif И, кста, кто меня просветит в конце концов, в Лс все права передаются, или табу ни жнего всё же сохраняются? И лс и рабство - это одно и тоже или всё-таки нет??

Тамила, я тебя обожаю!! 3d.gif
И кстати, наверно, не все верно поняли твоё высказывание, про заиграться в тему и забыть про жизнь и семью.
Просто как-то на днях столкнулись мы с Тамилой с одним забавным верхним экземпляром, который и правда окончательно заигрался, похоже.. Человеку вообще перестали быть важны живые партнёры, он тока и говорил, что КАКОЙ должна быть ИДЕАЛЬНАЯ саба, причём, каким должен быть идеальный Топ, он корректно умолчал.. И вот ну никак не мвидит он этих идеальных...ну все поголовно дефективные... И не интересует его реальная личность тех, кто рядом так и ищет всё сабу Мечты...

Мистик
14 августа 2006, 17:45

Кристиан написал:
Не смотря на то, что вам уже не раз указывали на то, что игры и жизнь – это вещи разные, в том числе терминологически вы это так и не приняли… Придется вам более подробно объяснить ошибочность вашего суждения и определиться что есть жизнь wink.gif

Разберем терминологически слово «игра» и слово «жизнь»:
«Игра» с точки зрения толково-словообразовательного смысла, есть: Занятие для развлечения, отдыха, укрепления здоровья и т.п. [1]

Синонимами слова «игра» являются:  Забава, потеха, шалость, шутка; пьеса. [2]

Слово же «жизнь» в соответствии с толково-словообразовательного смыслом, есть[1]:
- Особая форма существования материи, возникшая на определенной ступени ее развития, главным признаком которой и отличием от неживых объектов является обмен веществ.
- Состояние организма в стадии роста, развития и разрушения.
- Время от рождения до смерти человека или животного. // перен. Срок существования чего-л.
- Развитие чего-л. // События, происходящие с чем-л. существующим.
- Совокупность всего сделанного и пережитого человеком.
- Деятельность общества и человека во всей совокупности ее проявлений.
- Реальная действительность во всей совокупности ее проявлений.

Синонимами слова «жизнь» являются: Существование, житье, житье-бытье, проживание, общежитие[2].

[1] - Новый словарь русского языка.  Т. Ф. Ефремова
[2] - Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. , Н. Абрамов

Теперь возьмем ваше утверждение - 

Представим реальный пример отличия игры (возьмем BDSM – BD к примеру) от «жизни» (LS, который часто не такая уж и иллюзия), осмелюсь предложить вам побыть на время тем кого посадили на цепь… в случае с BD, если вам расхочется, вы устанете и т.п., вы имеете право потребовать вас отпустить и вас будут должны отпустить… в случае же с реальным LS, после передачи вами прав, вас не обязаны отпускать и вполне могут не отпускать… 

Надеюсь, я достаточно красочно нарисовал вам картину отличия игр в том или ином  виде от реальной жизни...  wink.gif

Я по поводу толкования слов "игра" и "жизнь". Толкование дается на основе субъектно-объектного мышления, я имею в виду в словарях. Поэтому любое толкование является субъективным мнением толкователя. К тому же вопрос происхождения жизни еще наукой слабо изучен, есть только гипотетическое понимаение жизни, гипотезы вы и приводите выше, например, что жизнь форма существования материи, возникшая на определенной ступени ее развития. Нет доказательств, что жизнь возникла в результате развития материи, каким образом тогда материя развивалась в отрыве от сознания и была ли она материя вне сознания. Также наука не дала ответ на вопрос по поводу жизни после смерти и до рождения. И вообще нет определения времени, пространства понятно, что такое материя. Вот что такое время прошлого уже нет, будующего еще нет, а настоящее где оно и точто мы видим тоже ведь иллюзия, так как полноты реальности мы не видим, видим только проекцию. Например видим человека, а на самом деле это просто форма, которое воспринимает наше сознание, мы же не видим его прошлое будующее, не видим его мысли, чувства, энергетику, внутренности наконец, душу. Следовательно наши органы чувств воспринимают иллюзии, на сколько она шире зависит от наших сенсорных и духовных способностей. Поэтому что такое БДСМ, также и жизнь - иллюзия, игра энергий. Также и слова - это просто общепринятые ярлыки, удобные в какой-то ориентации в нашем иллюзорном мире. Согласно скажем индусской духовной традиции, мир произошел в результате танца Богини Шакти и мир который мы видим является майей - иллюзией, майя и есть Танец Богини, Ее игра.
Мистик
14 августа 2006, 17:50
Согласно буддизма мир является спонтанным проявлением изначального Будды и наши ограниченные сознания, также являются проявлением сознания Будды, только находятся в омраченном состоянии
Викулька
14 августа 2006, 18:00
*Звиняется за оффтоп*

Простите, я не туда попала? Это сайт последователей Будды? или рекламная акция? wink.gif
Кристиан
14 августа 2006, 19:02

Vikulka написала: *Звиняется за оффтоп*

Простите, я не туда попала? Это сайт последователей Будды? или рекламная акция? wink.gif

Будды конечно! wink.gif
Кристиан
14 августа 2006, 19:09

Скай написала: Ой...всего пару дней в сети не появлялась, а тут такое оживление  wink.gif
С удовольствием почитала все высказыванияи такая куча вопросов появилась 3d.gif

Так, по порядку  tongue.gif

Кристиан, я в восторге  wink.gif  всё учите и объяснсете ошибочность! tongue.gif  Ну теперь, по крайне мере, я точно знаю, где она, Истина_В_Последней_Инстанции  3d.gif  *шучу* А про "не отпускать" - помню-помню...почти как учитывать пожелания нижнего только в криминальной ситуации  3d.gif *опять же шучу*

Ой, а я всегда рад помочь и наставить на путь истинный, тем или иным способом!!! wink.gif biggrin.gif Как говорится - "не умеешь - научим, не хочешь - заставим"(шучу, как всегда с долей шутки tongue.gif )...
Кристиан
14 августа 2006, 19:09

Мистик написал:
Следовательно наши органы чувств воспринимают иллюзии, на сколько она шире зависит от наших сенсорных и духовных способностей. Поэтому что такое БДСМ, также и жизнь - иллюзия, игра энергий. Также и слова - это просто общепринятые ярлыки, удобные в какой-то ориентации в нашем иллюзорном мире.

Легкий оффтоп: Если такая вот иллюзия/ярлык способен совершенно не Тематично переехать другую иллюзию, допустим на "иллюзорном авто", да так, что другая иллюзия погибает в реанимации - что то мне это напоминает абсолютно не иллюзорную жизнь, а никак не игру/Игру...

А относительно Темы, если все остальные "иллюзорные Тематики", воспринимают эту "Игру", как жизнь и по другому не могут, то это будет жизнью, а не игрой... wink.gif
collar_on
14 августа 2006, 20:45

Мистик написал: Согласно буддизма мир является спонтанным проявлением изначального Будды и наши ограниченные сознания, также являются проявлением сознания Будды, только находятся в омраченном состоянии

*с трепетом* Сколько нового мне ещё предстоит узнать о буддизме и о русским языка
Zenj
14 августа 2006, 20:58

Скай написала:

Zenj, а про игры никто и не спрашивал...И, кстати, в приведённом тобой определении нигде не сказано, что эта полная передача прав не может осуществляться поочерёдно - сначала один другому, ну, скажем, на месяц, потом наоборот  wink.gif

Не-а smile.gif Скай, если человек чувствует неиллюзорную потребность принадлежать (или обладать), это никак не может быть "на время". Максимум - потребности могут меняться в течении жизни. А это ваше туда-сюда... Раздражает 3d.gif

про "не моё"...ну может и не моё, ну может и просто не совпали...ну хочется же, блин  wink.gif а вообще, похоже, что и мы попались на этот крючёк взаимного непонимания, кто чего хочет из-за того, что одними терминами называли совершенно разные вещи, мне-то как раз и интересен был Д/с, а партнёру, похоже БД...

Получается, что "твое", но не его frown.gif Сочуствую.

Zenj,...а про соотношение любви, верности, доверия и т.д. и не понимания и неприятия Д/с и Лс -это наезд? wink.gif 

Конечно, наезд smile.gif Но не на тебя.

И, кста, кто меня просветит в конце концов, в Лс все права передаются, или табу ни жнего всё же сохраняются? И лс и рабство - это одно и тоже или всё-таки нет??

По идее - передаются ВСЕ права. Если нижнего что-то не устраивает - он вправе уйти. А "рабства" и вовсе нету никакого.
Zenj
14 августа 2006, 21:25
Об играх и жизни...

Мое личное мнение таково: Игра, это когда играющий осознает себя отдельно от своего персонажа. В частности, игрок (но не персонаж!) может сказать "вне игры". Выйти из игры, и вернуться в игру по своей воле.

А в игре под названием "жизнь" - мы не игроки. Не мы играем в эту игру, в эту игру играют боги. Мы в этой игре - персонажи, шахматные фигурки. Для нас - это не игра, а жизнь.

Может быть, с этих позиций мое пояснение будет более понятным?

P.S. Спиртное - классная штука smile4.gif
Di_Top
14 августа 2006, 22:28

collar_on написала:
*с трепетом* Сколько нового мне ещё предстоит узнать о буддизме и о русским языка

appl.gif

Вот это по существу! 3d.gif
collar_on
14 августа 2006, 23:01

Zenj написал: Об играх и жизни...

Мое личное мнение таково: Игра, это когда играющий осознает себя отдельно от своего персонажа. В частности, игрок (но не персонаж!) может сказать "вне игры". Выйти из игры, и вернуться в игру по своей воле.

А в игре под названием "жизнь" - мы не игроки. Не мы играем в эту игру, в эту игру играют боги. Мы в этой игре - персонажи, шахматные фигурки. Для нас - это не игра, а жизнь.

Может быть, с этих позиций мое пояснение будет более понятным?

P.S. Спиртное - классная штука  smile4.gif

Зень, хорошо сказал, но что, если я и в жизни способна абстрагироваться от того, какую роль играю? Даже если живу с полным погружением, стараюсь сохранять способность посмотреть на себя со стороны...
porfiry
15 августа 2006, 05:11

collar_on написала:
Зень, хорошо сказал, но что, если я и в жизни способна абстрагироваться от того, какую роль играю? Даже если живу с полным погружением, стараюсь сохранять способность посмотреть на себя со стороны...

То то и оно. Есть же всякие упражнения, медитации. Например, отслеживать дыхание, следующий уровень - наблюдать за тем, кто отслеживает дыхание, потом - наблюдать за наблюдающим.

То есть, дело не в глубине погружения и "серьезности" отношений, а в широте или узости сознания.
(А спиртное иногда очень даже сознание расширяет, правда и искажает, а тем более не спиртное smile.gif )

Да и в жизни любой человек иногда оказывается в стороне от себя. Жил себе, ни о чём не думал, а внезапно увидел себя со стороны. .

А по поводу игры-реала... Сложно всё. Иногда люди и живут реально и полноценно, только когда осознают, что играют, и что могут играть свободно...

А по поводу того, что играем не мы, а нас играют.
Абсолютно соглашусь!
И именно поэтому для нас это всё - игра.
А "жизнь", это когда люди думают, что сами играют,
а когда они понимают, что ими играют, тогда и осознают, что всё - игра.

Кстати, если всерьез принять, что человеком играют Боги (один или множество - не суть важно), то становится очень шаткой экзистенциальная позиция так называемых "верхних".
Собственно говоря, все - рабы Божьи, а Верхний - только один.
Просто роли всем раздали разные, Режиссер решил поиграть.
Вот все и играют свои роли.
Главное, чтобы их талантливо играть!

Скай
15 августа 2006, 08:42
Всё, Зень, я обиделась tongue.gif
Блин, ну и хде твоя толлерантность...и почему это мы тя раздражаем mad.gif

Мистик, слушай, всё конечно доступно и понятно, но мож заморочки с расширением сознания оставим, а ? 3d.gif
Более того *шопотом и тихо* эти же твои умные, которые про иллюзии и сны Богов вещали, знаешь, что говорили?..что есть понятие "философская интоксикация", которая выступает предвестником шизофрении...и вот потом, когда это щасливое будущее наступит, те точно иллюзорность всего подряд обеспечена biggrin.gif
Zenj
15 августа 2006, 09:35

Скай написала: Всё, Зень, я обиделась  tongue.gif
Блин, ну и хде твоя толлерантность...и почему это мы тя раздражаем  mad.gif

Скаюшка, да не раздражаешь ты меня. Это анекдот такой есть, про "туда-сюда... раздражает" smile.gif

Я и сам не против "поиграть". Но я не понимаю, как можно на игре построить серьезные отношения...
porfiry
15 августа 2006, 09:54

Zenj написал:
Я и сам не против "поиграть". Но я не понимаю, как можно на игре построить серьезные отношения...

Да серьезные отношения вовсе не на этом строятся.
Например, на взаимоуважении партнеров, из внимании друг к другу и к запросам друг друга. И это и есть, то серьезное, что соединяет.
А "верх-низ" для такой пары - именно игра. И
почему бы в ней не меняться ролями, хоть каждый месяц, хоть каждый день.
А для многих, наоборот, важна именно стабильность этих ролевых позиций, и в ней заключена "серьезность".
Но далеко не для всех smile.gif
И если это не ЛС и не ДС, то и хрен с ними (с ДС и ЛС)
ЛС - это что, стиль жизни?
А почему он должен быть только одним, единственно правильным,
сколько пар, столько и стилей жизни.
Пирожки с яблоками можно печь миллионом разных способов,
а не одним, к тому же придуманным на западе.

Скай, а Вы можете потолерантнее относиться и к чужой интолерантности, глядишь, и они потолерантятся smile.gif
Скай
15 августа 2006, 10:09
Зень, можно, поверь мне. мистик, такво вообще заявляет, что весь мир - игра и иллюзия, и ничего, живём.
Так и отношения можно построить в том числе и на игре, особенно, если игра обоих радует и по мимо этой игры есть и ещё что-то, нечто большее, между этими двумя, к Теме, в принципе, не относящееся.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»