Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лс или семья?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Скай
7 августа 2006, 10:07
Вопрос, который мне хотелось бы обсудить, может показаться многим банальным и избитым. И, тем не менее, как показала практика, раз за разом, он встаёт со всей остротой и, как выяснилось, остаётся весьма и весьма насущным не только для меня.

А вопрос такой: как сочетается семейная жизнь и Лс отношения?

Скажем так, этот вопрос лично для меня включает в себя два взаимосвязанных и взаимодополняющих вопроса:

- с течением времени при постоянном совместном проживании (я имею ввиду именно постоянное проживание - совместный быт, досуг и т.д., а не встречи, какими бы частыми они ни были) Тема постепенно уходит. И если СМ ещё в какой-то мере остаётся (чаще, как дополнение к сексу), то практически любые проявления Д/с исчезают. Партнёры становятся равными. Но, как ни странно, когда партнёры это понимают, негодования и возмущения - куда всё делось??? - причём с обоих сторон, масса. Тогда как сохранить то, что в принципе необходимо обоим?

- при достаточно длительном сосуществовании 2-х взрослых разумных образованных и, как правило, сильных по жизни людей, нижний всё время совместного пребывания просто не может оставаться на позиции саба - подчиняющего, выполняющего чужую волю и решения, корректирующего своё поведение под второго партнёра и т.д.(как показала практика, и далеко не только личная). С другой стороны, и Верхнему не удаётся всё время быть сильным, властным, лидирующим, за всё-всё-всё отвечающим. Ему нужны жалость, сочувствие, поддержка, и вообще...хочется, чтобы порешали уже и за него. А в связи с этим возникает вопрос - как быть с отношениями Д/с? Что и как тогда решает Верхний, какие сферы совместной жизни и личной жизни нижнего он контролирует, а в какие в мешиваться не стоит? Как воспитывать и в чём наставлять нижнего? за что наказывать? и как вообще при совместной семейной жизни выглядят Д/с отношения?

Вчера с друзьяи полночи обсуждали всё это, но так к каким-то "рецептам" и не пришли. Увы. Буду очень признательна, если те, кто долго живут вместе, поделятся своим опытом.
Gotfried
7 августа 2006, 12:18
Опять? smile.gif Архивы бол-ва бдсм-форумов ломятся от подобных топиков.

Ясен пень, что если не встречаться на предмет бдсм-экшна, а жить вместе, то "количество Темы" уменьшается. Только это не совсем так - оно уменьшается относительно количества времени, проведенного вместе, а в абсолюте нет.

Теперь про жизнь в паре. Нашей паре 3.5 года, живем вместе почти 2. Дс никуда не ушел. А если кому что не удается и если какому Верхнему нужно, чтобы решали за него - то это как всегда, "говорите за себя" и не называйте это ЛСом-на-отдыхе smile.gif

И эта, дисклеймер - ЛСников в разы меньше, чем тех, кто пытается ими быть/казаться.

*счетчик постов про посланников вечности включен*
belize
7 августа 2006, 13:17

Gotfried написал:
Ясен пень, что если не встречаться на предмет бдсм-экшна, а жить вместе, то "количество Темы" уменьшается. Только это не совсем так - оно уменьшается относительно количества времени, проведенного вместе, а в абсолюте нет.
А если кому что не удается и если какому Верхнему нужно, чтобы решали за него - то это как всегда, "говорите за себя" и не называйте это ЛСом-на-отдыхе smile.gif

ППКС.
Еще могу добавить, что во многих случаях женщины подаются в "Госпожи" что бы решить свои проблемы, обрести мужа и семью, решить, таким образом, финансовые и жилищные вопросы и пр.
Роль Верхнего партнера на начальном этапе привлекательна, забавно покомандовать, да и большого ума не надо что бы научится пользоваться страпоном и стеком. Втайне же, каждая такая "Госпожа" надеется что, получив желаемое она сможет перестроить своего партнера, надеется, что ему надоедят "эти глупости" и все будет "как у людей". Зачастую так и случается, но далеко не всегда. И если "верхи не могут жить по новому, а низы хотят жить по старому", это вот и порождает конфликт в отношениях. Нижний прозрел!!! и оказалось что его "Госпожа" еще более субмисивна, чем он сам. В моей практике слышала наверно более 100 таких историй.
Кристиан
7 августа 2006, 15:29

Скай написала:
  - с течением времени при постоянном совместном проживании (я имею ввиду именно постоянное проживание - совместный быт, досуг и т.д., а не встречи, какими бы частыми они ни были) Тема постепенно уходит. И если СМ ещё в какой-то мере остаётся (чаще, как дополнение к сексу), то практически любые проявления Д/с исчезают. Партнёры становятся равными. Но, как ни странно, когда партнёры это понимают, негодования и возмущения - куда всё делось??? - причём с обоих сторон, масса. Тогда как сохранить то, что в принципе необходимо обоим?

- при достаточно длительном сосуществовании 2-х взрослых разумных образованных и, как правило, сильных по жизни людей, нижний всё время совместного пребывания просто не может оставаться на позиции саба - подчиняющего, выполняющего чужую волю и решения, корректирующего своё поведение под второго партнёра и т.д.(как показала практика, и далеко не только личная). С другой стороны, и Верхнему не удаётся всё время быть сильным, властным, лидирующим, за всё-всё-всё отвечающим. Ему нужны жалость, сочувствие, поддержка, и вообще...хочется, чтобы порешали уже и за него. А в связи с этим возникает вопрос - как быть с отношениями Д/с? Что и как тогда решает Верхний, какие сферы совместной жизни и личной жизни нижнего он контролирует, а в какие в мешиваться не стоит? Как воспитывать и в чём наставлять нижнего? за что наказывать? и как вообще при совместной семейной жизни выглядят Д/с отношения?

Что же это за ЛС такой, это скорее игры сплошные... wink.gif
Про "верхних дам", уже грамотно разложила belize, добавлю лишь, что в тех парах которые мне известны, практикующие действительно ЛС - с течением времени, "слава Богам" никакие противоестественные "равные" отношения не устанавливаются... действительно бывает, что в некоторые периоды жизни саба получает больше областей жизни в которых она может сама распоряжаться, но по существу это не более чем колебания "волн жизни", тем более, что за Верхом все равно остается решающие слово...
Tamila
7 августа 2006, 17:27
Вопрос в том, зачем искусственно удерживать то, что само отмирает. То что при совместном проживании темы становится меньше, не плохо и не хорошо. Это просто жизнь.
Джей Джей
8 августа 2006, 00:38
Привет, Катерин!
Есть доля правды. Но с такой установкой долеко не уедешь. smile.gif
Я, наверное, летаю в облаках (может быть), но искренне верю, что СаМое лучшее в семейной жизни никогда не кончится.
Всё будет в норме, если оба партнёра помнят и хотят быть на своём месте.
Самое сложное, думаю, не забывать об этом, как бы на работе ты не устал,кто бы на дороге не подрезал, ну и в прочих случаях, когда нижний иногда забывает, что ему позволено, а что ни-ни! То же и с Верхним партнёром, может я заблуждаюсь, может я не прав, но нам порой достаточно взляда, жеста Хозяйки, и ты чувствуешь, что Тема не ушла, что ты всё делаешь правильно или наоборот.
Окружающая ванильная жизнь накладывает свой отпечаток. Тут спорить и утверждать обратное нет смысла.Не знаю кому сложнее поддерживать ЛС отношения - Верхним или нижним. Постоянно держать руку на пульсе, не растворится в удовольствии (забыв о том, что там внизу кто-то копошиться и старается в надежде увидеть умиротворённый взгляд с Верху), помнить о том, что у нижнего есть слабости. Пусть нижний это вещь, которая передала себя всецело с потрохами любимому человеку, но всё же права на всё(в том числе и на жизнь) переданы не абы кому, а человеку которого ты любишь, которому доверяешь, Человеку имеющему отношение к Теме, живущему с тобой под одной крышей, живущему Темой как и ты.
В нашей паре, была размолвка (это нета о которой рассказывал в самом начале наших отношений), она практически чуть не привела к разрыву. Но ошейник остался на шее, сели, налили чаю, поговорили, проанализировали, сделали выводы. Допили чай и пошли по жизни дальше(полтора месяца назад).
Вместе мы недавно живём Тематичной жизнью (с апреля 2006). Всё ещё впереди smile.gif Это не первая попытка, но уверен последняя. Но после последнего сравнительно долгово разрыва, пообщались, взвесили свои потребности и возможности, сошлись при условии, что мы вместе пока в наших отношениях есть Тема. Добавить более нечего.
Время покажет, через полгодика созвонимся, как договаривались smile.gif и дай Бог чтобы я был там где я сейчас.

Ваниль- это сорняк, который время от времени надо полоть! Чем чаще тем лучше! smile.gif

Кстати, согласен с Готом, много людей встречается, много профоф на глаза попадается, вызывающих вопросы. Но большенство это всё же ролевые игры, не более. Думаю не стоит затрагивать вопросы свитчизма, и взаимоисключающих себя пунктах в профайлах. У меня есть своя точка зрения (я её никому не навязываю), как и у каждого будь он даже ванильным.
Нельзя исключать, что ваниль есть везде, в каждой тусовке, в каждой паре (кто-бы что не говорил) . Она (повторюсь) прорастает. К моим полётам в облаках добавлю, что не хотелось бы падать на землю, но от раза к разу те или иные люди приземляют чуть по чуть. Я искренне верил в то, что есть (полюбому должна быть) общее сообщество, всеобъемлющее! Ан нет, говорят есть много много тусовок и тусовочек, причём одна подчас дружит против другой. Обидно. Надысь слезу проронил....*не вру*
И всё равно я верю, что Тема будет жить, я имею в виду ЛС отношения, и ещё не одна семья доживёт в них до глубокой старости.
Я твёрдо знаю, что эти отношения, объединяющие нас, гораздо Честнее и Чище тех, которыми живёт масса, называющая нас извращенцами. Причём эта масса и не догадывается, что если расСМотреть их ванильную жизнь, то Темы там будет достаточно у многих, если не у всех.

Прошу прощения, если моё послание показалось бессмысленными или утомило взгляды Верхним, но это моё мнение. Отдельная благодарность Маргарите за разрешение высказать своё мнение (цензурой пройдено без корректировок ) smile.gif

Катерина, привет от Маргариты!
Надеюсь, что я окажусь прав через полгода. smile.gif

P.S. Мне кажется, что будет не лишним (когда парнёры чувствуют, что Тема уходит) собрать "планёрочку" и вынести на повестку дня вопросы, найти сообща ответы и пути их решения (девайсом тож иногда помогает) smile.gif

ppks.gif
MarkizSharlen
8 августа 2006, 13:16

Скай написала: ...с течением времени при постоянном совместном проживании (я имею ввиду именно постоянное проживание - совместный быт, досуг и т.д., а не встречи, какими бы частыми они ни были)

ppks.gif

Помните, как у Маяковского?
...Любовная лодка разбилась о быт...

То же самое происходит и с "Тематической лодкой" - подобно любви и романтике, она имеет все шансы потонуть, погрязнуть в быту.

Мне кажется, Л/с - это особоя форма любви. И будучи штукой иррациональной по своей природе (нетипичной химической реакцией в нашем организме), требует постоянной подпитки (катализатора химической реакции).

Скай написала: ...как сохранить то, что в принципе необходимо обоим?

Воооо! Знал бы прикуп, жил бы в Сочи 3d.gif

...Мне уже который год не даёт покоя мысль: а что если единственным вариантом сохранения Темы в семейных отношениях является внесение "свежей струи"? И если пара уже все возможные "струи", на которые хватило фантазии, перепробовала, а разбегаться не хочет, возможно, включение в семейные Тематические отношения третьего (друга/подруги) - это и есть выход.
Zenj
8 августа 2006, 22:56

Скай написала: .....с течением времени при постоянном совместном проживании (я имею ввиду именно постоянное проживание - совместный быт, досуг и т.д., а не встречи, какими бы частыми они ни были) Тема постепенно уходит. И если СМ ещё в какой-то мере остаётся (чаще, как дополнение к сексу), то практически любые проявления Д/с исчезают. ......

А у нас не так. СМ-а (как и секса) стало значительно меньше, а вот ДС цветет махровым цветом, и меньше его не становится.
Джей Джей
9 августа 2006, 01:33

Zenj написал:
...... а вот ДС цветет махровым цветом, и меньше его не становится.

да уж, согласен, ДС преобладает и у нас.
Tamila
9 августа 2006, 14:35

Скай  Тогда как сохранить то, что в принципе необходимо обоим?

Кать, оно либо само сохранится, либо отомрет за ненадобностью. Другое дело, бывает так, что одному это еще надо, а второму уже нет.
Или надо обоим, но это вдруг оказываются совсем разные вещи wink.gif
Джей Джей
9 августа 2006, 21:28

Tamila написала:
Другое дело, бывает так, что одному это еще надо, а второму уже нет.

Вот тогда-то и стоит сесть вдвоём у камина.... и найти первопричину (откуда ноги растут и как до этого дошли), сделать выводы, понять друг друга.
А там уж самим решить: либо исправлять косяки и радоваться жизни ВМЕСТЕ, либо "умерла так умерла", удариться мягкими местами и посмотреть кто дальне отскочит.

P.S. по мне так если расходиться, то так, чтобы спустя время можно было искренне спросить при встрече друг у друга: "Как дела?" и если желать удачи и счастья в личной жизни, то по-доброму!
jit.gif

*месага с подтекстом*
collar_on
9 августа 2006, 22:00

Джей Джей написал:
  *месага с подтекстом*   

Ищу подтекст, и не нахожу frown.gif Спать же теперь не буду, скажите подтекст!
Кэрри
9 августа 2006, 22:13
Жуть какая. biggrin.gif Вы бы подтекст тщательнее прятали, что ли... wink.gif

А то таким огромным болдом. Кашмар! biggrin.gif
Tamila
9 августа 2006, 22:22
Подтекст принят ok.gif

Скай
10 августа 2006, 10:02
Джей, и вовсе можно про подтекст так не орать tongue.gif
Ибо бесполезно 3d.gif Что ты, сонц, вот так просто взять и разойтись??? Никогда!! biggrin.gif А чтоб народ вокруг позабавить? tongue.gif И опять же (Джей, опять с подтекстом, терь уже от меня) - а в какой из разов надо расходиться окончательно и желать друг другу щастья_в_личной_жизни? wink.gif
И потом, кому, как не тебе, знать, что "умерла, так умерла", а потом - бац - и ожила? tongue.gif
Скай
10 августа 2006, 10:05
Всем пасибо за интересную и познавательную дискуссию wink.gif
*пошла переваривать массу новой полезной информации к размышлению и действию*
Мистик
11 августа 2006, 16:53
В ЛС я думаю лучше быть свитчами, как в СМ, так и в ДС плане, это поможет обеим партнерам познать разные виды состояний сознания, так как сила в гибкости сознания и в способности вмещать любые формы.
Скай
11 августа 2006, 18:11

Мистик написал: В ЛС я думаю лучше быть свитчами, как в СМ, так и в ДС плане, это поможет обеим партнерам познать разные виды состояний сознания, так как сила в гибкости сознания и в способности вмещать любые формы.

Вот тебя щас ногами-то и запинают за такие предложения - Лс отношения между свтчами 3d.gif

А что? мне в принципе такая идея нравится. Хороший, правильный такой Лс получится tongue.gif
Gusi
11 августа 2006, 18:45

Скай написала:
Вот тебя щас ногами-то и запинают за такие предложения - Лс отношения между свтчами  3d.gif А что? мне в принципе такая идея нравится. Хороший, правильный такой Лс получится  tongue.gif

Оооо, знаете ли, сколько тут еще новых и интересных идей на этой почве можно создать...! Но вопрос ПРОТОКОЛА весьма сложен. Например, как составить СМ-фетиш-свитч контракт? Потом другой вопрос, на какие места одевать свитч-ошейники? Надо ли при этом обмениваться ритуальными ударами плеткой по... или достаточно взаимосвязаться длинной веревкой smile.gif ну и тд smile.gif)

/все, ухожу, ухожу/
Nataly*
11 августа 2006, 19:35

Gusi написала: Надо ли при этом обмениваться ритуальными ударами плеткой по... или достаточно взаимосвязаться длинной веревкой

haha.gif!!!!!!!!

Джей Джей
12 августа 2006, 00:06

Скай написала: Джей, и вовсе можно про подтекст так не орать tongue.gif
Ибо бесполезно 3d.gif  Что ты, сонц, вот так просто взять и разойтись??? Никогда!!  biggrin.gif  А чтоб народ вокруг позабавить?  tongue.gif  И опять же (Джей, опять с подтекстом, терь уже от меня) - а  в какой из разов надо расходиться окончательно и желать друг другу щастья_в_личной_жизни?  wink.gif
И потом, кому, как не тебе, знать, что "умерла, так умерла", а потом - бац - и ожила? tongue.gif

Ну что мона сказать: подтекст правильно понят!
....нуууу kos.gif
приложила так приложила...прально - поделом, в точку! (а то расфилософствовался) val.gif
Ответ прост: это любовь...вот такая обычная ванильная любовь....
12 лет в общей сложности вместе ...и с марта сошлись вновь и живём 24/7
*если б не Тема, не сошлись бы*

...любовь, сука опасная kamen.gif
Джей Джей
12 августа 2006, 00:16

Мистик написал: В ЛС я думаю лучше быть свитчами, как в СМ, так и в ДС плане, это поможет обеим партнерам познать разные виды состояний сознания, так как сила в гибкости сознания и в способности вмещать любые формы.

таааак, Андрей susel.gif
я не буду ждать 26-го.......
нам надо срочно встретится и поработать над этим вопросом! box2.gif
...ах да, я ж те не показывал наш девайс *эт надо исправлять*headshot.gif

завтра 20.00 на нулевом километре! incursion.gif
Джей Джей
12 августа 2006, 00:23
не слушай Катю...она тя плохому научит! girl2.gif
Мистик
12 августа 2006, 04:00
Я сейчас Мортиса слушаю, а по поводу свитчизма в ЛС я своего мнения не изменяю.
Мистик
12 августа 2006, 04:08
Я считаю, что семья иллюзия, поэтому лучше семью не заводить
Zenj
12 августа 2006, 11:08

ЛC-свитч - имхо, нонсенс wink.gif
Miledi-Alena
12 августа 2006, 11:13

Zenj написал:
ЛC-свитч - имхо, нонсенс wink.gif

ok.gif ppks.gif
Мистик
12 августа 2006, 12:56
Почему же, я думаю ЛС и свитчизм не так сложно реализовать, просто надо договориться скажем 1 месяц один партнер доминирует в ДС, другой подчиняется, следующий месяц смена ролей, а в СМ еще проще неважно может и нижний быть садистом и наоборот, только кто верхний, если в роли мазохиста должен управлять снизу.
piggy
12 августа 2006, 12:58

Скай написала:
при достаточно длительном сосуществовании 2-х взрослых разумных образованных и, как правило, сильных по жизни людей, нижний всё время совместного пребывания просто не может оставаться на позиции саба - подчиняющего, выполняющего чужую волю и решения, корректирующего своё поведение под второго партнёра и т.д.(как показала практика, и далеко не только личная). С другой стороны, и Верхнему не удаётся всё время быть сильным, властным, лидирующим, за всё-всё-всё отвечающим. Ему нужны жалость, сочувствие, поддержка, и вообще...хочется, чтобы порешали уже и за него. А в связи с этим возникает вопрос - как быть с отношениями Д/с?

MarkizSharlen написал:
Мне кажется, Л/с - это особоя форма любви. И будучи штукой иррациональной по своей природе (нетипичной химической реакцией в нашем организме), требует постоянной подпитки (катализатора химической реакции).

Мне показалось, что авторы цитированных фрагментов исходят из того, что ЛС-отношения требуют от партнёров каких-то неимоверных, чуть ли не выходящих за рамки человеческих возможностей усилий, что для их поддержания требуется чуть ли не насиловать себя, постоянно прыгая выше головы ("просто не может", "не удаётся", "иррационально и нетипично"). Конечно, при такой предпосылке недоумение и скепсис совершенно логичны.

Но, судя и по Н/нашей паре, и по тем очень немногим - Готфрид совершенно прав - ЛС-парам, которые я знаю, сама предпосылка неверна. Для людей, сформировавших устойчивые ЛС-союзы, как раз такой образ жизни и способ взаимодействия наиболее оптимальный, комфортный, естественный, в каком-то смысле "наименее затратный" (нервотрёпки меньше всего).

Причём эта естественность восходит не столько к характеристикам одного человека, сколько к характеристикам именно пары, иными словами, не столько "мне так лучше всего", сколько "Н/нам", вот так удивительно совпали, а в комбинации с другим партнёром, к примеру, всё могло бы быть совсем по-другому.

В порядке аналогии: если правша зачем-то решит всё делать левой рукой, знамо, он будет страдать и напрягаться, ему нужна будет подпитка, внешние стимулы и всякое такое, и всё равно рано или поздно, наверное, бросит. Но ведь бывают же ещё и левши...
Zenj
12 августа 2006, 14:16
Позволю себе процитировать определение (приведено на bdsm.org.ru)

CODE
Лайфстайл (ЛС) - это отношения, основанные на полной передаче всех своих прав сабом Доминанту, на постоянной основе. При этом контекст БДСМ отношений затрагивает все сферы их жизни, на постоянной основе (в отличии от сеансовых отношений), 24 часа в сутки, 7 дней в неделю (для обозначения этих отношений используется так же термин 24/7).

Что мы видим:
1. Это ОТНОШЕНИЯ (а не игра)
2. основанные на ПОЛНОЙ передаче ВСЕХ своих прав сабом Доминанту, на ПОСТОЯННОЙ основе
3. затрагивает ВСЕ СФЕРЫ ИХ ЖИЗНИ (а не только сексуальную)

Из этого логично сделать вывод, что
1. ЛС не является сексуальной игрой и обсуждение его в тлько рамках сексуальных практик бессмыслено
2. Смена ролей при наличии ЛС-отношений невозможна в силу свойств личностей, составляющих ЛС-пару.
3. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю - условие, необходимое для ЛС, но не достаточное. Чтобы отношения были ЛС необходима еще ПОЛНАЯ и ПОСТОЯННАЯ передача прав.

От себя добавлю: ЛС - это когда человек ОЩУЩАЕТ себя по-настоящему принадлежащим/владеющим другим человеком, а не ИГРАЕТ в это.

Так, Шварцнеггер сегодня может играть робота-терминатора, а завтра - детадовского полицейского. Но, при этом, ни роботом, ни полицейским он не является.

Вывод: ЛС-свитч - не бывает.

Зато бывают совершенно чудесные ДС-отношения. ЛС- лишь один из их вариантов, но не единственный. И вот ДС-свитч (в том числе, как тут предлагали - раз в месяц партнеры меняются местами) - возможен и довольно часто встречается.
Шорох
12 августа 2006, 14:24

Zenj написал: ЛC-свитч - имхо, нонсенс

А мне нравится.
wink.gif
ok.gif
Мистик
12 августа 2006, 14:29

Zenj написал: Позволю себе процитировать определение (приведено на bdsm.org.ru)

CODE
Лайфстайл (ЛС) - это отношения, основанные на полной передаче всех своих прав сабом Доминанту, на постоянной основе. При этом контекст БДСМ отношений затрагивает все сферы их жизни, на постоянной основе (в отличии от сеансовых отношений), 24 часа в сутки, 7 дней в неделю (для обозначения этих отношений используется так же термин 24/7).

Что мы видим:
1. Это ОТНОШЕНИЯ (а не игра)
2. основанные на ПОЛНОЙ передаче ВСЕХ своих прав сабом Доминанту, на ПОСТОЯННОЙ основе
3. затрагивает ВСЕ СФЕРЫ ИХ ЖИЗНИ (а не только сексуальную)

Из этого логично сделать вывод, что
1. ЛС не является сексуальной игрой и обсуждение его в тлько рамках сексуальных практик бессмыслено
2. Смена ролей при наличии ЛС-отношений невозможна в силу свойств личностей, составляющих ЛС-пару.

От себя добавлю: ЛС - это когда человек ОЩУЩАЕТ себя по-настоящему принадлежащим/владеющим другим человеком, а не ИГРАЕТ в это.

Вывод: ЛС-свитч - не бывает.

Все понятно, но сначало надо определиться вообще чем является жизнь разве не игрой? Все в этом мирес уществует благодаря Игры. Другое дело, как наше ограниченное сознание к этому относится. Вот и ЛС думаю возможен с соблюдением всего выше сказанного, но на определенное время, в действительности так оно и происходит, любая игра имеет свой конец впрочем, также как и жизнь тела.
Zenj
12 августа 2006, 14:36

Мистик написал:
Все понятно, но сначало надо определиться вообще чем является жизнь разве не игрой? Все в этом мирес уществует благодаря Игры. Другое дело, как наше ограниченное сознание к этому относится. Вот и ЛС думаю возможен с соблюдением всего выше сказанного, но на определенное время, в действительности так оно и происходит, любая игра имеет свой конец впрочем, также как и жизнь тела.

Жизнь - отнюдь не игра. Игра - это действующая модель жизни. Своего рода, улучшенная разновидность "вирта". В игре, действительно, все возможно. В жизни - нет. Любая игра имеет свой конец - да, разумеется. У жизни тоже бывает конец, это называется "смерть". Вы думаете "смерть" и "game over" - это одно и то же?
Мистик
12 августа 2006, 14:38
Конечно возможен и другой вариант игры причем длящейся продолжительное время возможно и целую жизнь. Например, верхней имеет постоянную нижнюю, а нижняя имеет другого нижнего, для которого она уже верхняя, причем цепочка может продолжаться. Предлагаю в сообществе BDSM создать иерархию будет интереснее, все будут братья и сестры, каждый будет знать свой уровень доминантности или сабмиссивности
piggy
12 августа 2006, 14:42

Мистик  Например, верхней имеет постоянную нижнюю, а нижняя имеет другого нижнего, для которого она уже верхняя, причем цепочка может продолжаться.

в рамках ЛС это также невозможно, и невозможно просто по смыслу определений.
например, если я возьму себе раба, он передаст мне свои права, они - его права - станут моими. но я сама, вместе с моими правами, принадлежу Хозяину, следовательно, и права моего раба тоже переходят Хозяину, т.е. он получается не мой, а Его раб.
Zenj
12 августа 2006, 14:42
Кстати, я вот подумал... "Игровые ДС" - не что иное, как "Discipline". То есть, и не ДС вовсе, а один из вариантов БД-игры smile.gif
piggy
12 августа 2006, 14:45

Zenj написал: Кстати, я вот подумал... "Игровые ДС" - не что иное, как "Discipline". То есть, и не ДС вовсе, а один из вариантов БД-игры smile.gif

ну конечно же.
Zenj
12 августа 2006, 14:59
Отвечая на первоначальный вопрос...

Скай написала:
  - при достаточно длительном сосуществовании 2-х взрослых разумных образованных и, как правило, сильных по жизни людей, нижний всё время совместного пребывания просто не может оставаться на позиции саба...

Скай, ничего, что я на святое покушаюсь?

Судя по написаному, ЛС - просто не твое. Ты только что написала, что ЛС тебя тяготит. Плюнь и забудь, наслаждайся тем, что есть. На ЛС свет не сошелся клином.
Мистик
12 августа 2006, 15:15

piggy написала:
в рамках ЛС это также невозможно, и невозможно просто по смыслу определений.
например, если я возьму себе раба, он передаст мне свои права, они - его права - станут моими. но я сама, вместе с моими правами, принадлежу Хозяину, следовательно, и права моего раба тоже переходят Хозяину, т.е. он получается не мой, а Его раб.

И что здесь такого переходят так переходят, особой разнице нет, формально, что так иллюзия в традиционном ЛС, а с переходом прав уже получается иллюзия в квадрате равна иллюзии, главное состояния которые обогащают внутренний мир подобной свитч ЛС пары.
piggy
12 августа 2006, 15:20

Мистик написал:
И что здесь такого переходят так переходят, особой разнице нет, формально, что так иллюзия в традиционном ЛС, а с переходом прав уже получается иллюзия в квадрате равна иллюзии, главное состояния которые обогащают внутренний мир подобной свитч ЛС пары.

простите, но я не поняла, что вы сейчас сказали.
Mistress New
12 августа 2006, 15:23
Вот ей-богу, почиташь так, почитаешь, как народ копья ломает и хочется ЛС запретить нафик! biggrin.gif
Как термин, как определение, как практику - запретить и все. И сразу копья станет не о чем ломать wink.gif
Хотя, это я, наверное, слишком хорошо думаю - все равно найдут о чем поломать 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Мистик
12 августа 2006, 15:24
К тому же считаю, что нет в чистом виде ДС без свитчизма, так или иначе управление снизу происходит, хотя бы с целью соблюдения 3-х принципов.
Викулька
12 августа 2006, 15:26

Мистик написал: К тому же считаю, что нет в чистом виде ДС без свитчизма, так или иначе управление  снизу происходит, хотя бы с целью соблюдения 3-х принципов.

Вы хотите сказать, что Разумным в Д/с паре только нижний является?
А Верхнему это БРД нафинг не навалилось???

*офигела *
Мистик
12 августа 2006, 15:36

piggy написала:
простите, но я не поняла, что вы сейчас сказали.

Я придерживаюсь мнения, что БДСМ и ЛС, также является игрой, впрочем также как и сама жизнь. Поэтому при свитч ЛС на мой взгляд эта игра будет интересней и приносить больше опыта, в плане познания разных состояний, следовательно, сознание при таких игровых отношениях обретает гибкость.
Luci
12 августа 2006, 15:42

Zenj написал: Кстати, я вот подумал... "Игровые ДС" - не что иное, как "Discipline". То есть, и не ДС вовсе, а один из вариантов БД-игры

piggy написала:
ну конечно же.

Мне тоже эта мысль приходила в голову, но...
Возможно, термин "игровой" тут немного сбивает с толку... Звучит как "притворяюсь, делаю вид, что права передаю". Действительно похоже на ролевую игру. Но есть еще термин "сеансовый", и это уже скорее "передача прав на время"... Я понимаю, что для ЛС-ников "на время" - кажется бессмыслицей, но это не значит, что для всех так... smile.gif

Т.е. либо игровой(сеансовый) Д/с и БД - это не одно и то же, либо "игровой" и "сеансовый" в данном случае не синонимы smile.gif
Викулька
12 августа 2006, 15:42

Мистик написал:
Поэтому при свитч ЛС на мой взгляд эта игра будет интересней и приносить больше опыта, в плане познания разных состояний, следовательно, сознание при таких игровых отношениях обретает гибкость.

Так, может, достаточно будет просто не путать игровой Д/с (в который люди играют сессионно) и отношения, которые люди строят, опираясь на внутренние потребности ? Учитывайте то, что многие хотят "жить" в этих отношениях, а не "играть" в них...
Так зачем смешивать все в одну кучу? Хотите играть - находите для этого партнера, только не называйте это термином, использующимся для определения "стиля жизни с полной передачей прав"...
Мистик
12 августа 2006, 15:46

Vikulka написала:
Вы хотите сказать, что Разумным в Д/с паре только нижний является?
А Верхнему это БРД нафинг не навалилось???

*офигела *

Я хотел сказать, что управление снизу происходит, так как верхней, должен заботиться о чувствах нижнего, его желаниях. Обмен энергиями чувствами ведь происходит.
Викулька
12 августа 2006, 16:02

Мистик написал:
Я хотел сказать, что управление снизу происходит, так как верхней,  должен заботиться о чувствах нижнего, его желаниях. Обмен энергиями чувствами ведь происходит.

Обмен - не есть управление снизу. Желания есть у обоих в паре. И то, насколько люди чутки друг к другу, уважают желания друг друга, говорит об их близости, а не о манипулировании (сиречь, управлении)
Zenj
12 августа 2006, 16:02
Я думаю, причина спора в том, что одни люди не видят разницы между реальной жизнью и ролевой игрой. Другие - видят, и разницу принципиальную.

Этим двум мировоззрениям не придти к единству, и БДСМ тут не причем.

Такие люди на мир смотрят по-разному.
Шорох
12 августа 2006, 16:07

Zenj написал: ...одни люди не видят разницы между реальной жизнью и ролевой игрой. Другие - видят, и разницу принципиальную.

Золотые слова. wink.gif
Подпишусь под каждым.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»