Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взаимный свитчизм
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
porfiry
11 августа 2006, 14:42
Вспомнил я классика - известного всем маркиза.
У него почти в каждой книге выстраивается фигура, что-то вроде:
виконт порет служанку, в это время его порет граф, а его порет ещё кто-то.
Кто в этой ситуации верхний, а кто нижний.
Вроде сам классик, как и его герои - на эту тему не парились, а просто развлекались во всех ролях.
А представьте такую ситуацию: человек 10 порющих выстроились в кольцо! Загадка: найди верхнего!
Или про ДС. Допустим, завел себе верхний нижнюю, потом она завела себе нижнего, и т.д. и т.п., а потом первый верхний решил себе завести тоже верхнюю, и выбрал себе верхней последнюю нижнюю. Получилось эдакое Кольцо Всевластия!
Вопрос1: кто тут верхний?
Вопрос2: а кому из этой кучи дозволено пользоваться страпоном, а кому запрещено?
Кэрри
11 августа 2006, 14:46

marinaz28 написала: Является ли пятилетняя девочка настоящей женщиной? Я уж скорее за транссексуала проголосую.

...что не отменяет того факта, что на самом деле транссексуал - мужчина.
А девочка, в отличие от него, - женщина.

Ты опять говоришь не о том, как на самом деле, а о своих представлениях о правильном мироустройстве.
Что, в сущности, и следовало доказать. wink.gif
Nina
11 августа 2006, 15:22

Скай написала:
ой, а это из какого?

Лукьяненко "Аргентумный ключ". Это рассказ-шутка, на одну страницу, и других упоминаний о садомазохизме, кроме приведенной фразы, в нем нет wink.gif
Вообще, у него то и дело встречаются фразы о садомазохистах. Интересно, это говорит о его наклонностях или ничего не значит? wink.gif
marinaz28
11 августа 2006, 15:52

Кэрри написала:
...что не отменяет того факта, что на самом деле транссексуал - мужчина.
А девочка, в отличие от него, - женщина.

Вот именно об этом я и говорю wink.gif . Женщина то она женщина, с точки зрения пола при заполнении анкеты. Но реакция абсолютного большинства взрослых людей при заявлении сейчас я вас познакомлю с настоящей женщиной на пятилетнюю девочку будет варьироваться от смеха до презрения.
Определение
настоящая женщина - существо вида homo sapiens sapiens с хромосомным набором XX
Конечно является совершенно корректным, чтобы я спорила, но неконструктивно везде, кроме стадионов и сложных патологий.

КэрриТы опять говоришь не о том, как на самом деле, а о своих представлениях о правильном мироустройстве. Что, в сущности, и следовало доказать.  wink.gif

Так как на самом деле, для термина "настоящая женщина" - хромосомный набор является основополагающим признаком, или Вы и окружающие отличая женщину от мужчины, как правило, используете совсем иные методы для различения социальной роли встреченного вами представителя вышеназванного вида?

P.S. Если вам так нравятся точные определения - то даже соглашусь с Вашим определением садиста. Только, тогда, пожалуйста, соглашайтесь и с БСЭ:
Боль, неприятное, гнетущее, иногда нестерпимое ощущение, возникающее преимущественно при сверхсильных или разрушительных воздействиях на организм человека и животных.

P.P.S. Я понимаю, у БСЭ тоже неправильный и неадекватный взгляд на мир. incursion.gif
Кэрри
11 августа 2006, 17:38

marinaz28 написала: Конечно является совершенно корректным, чтобы я спорила, но неконструктивно везде, кроме стадионов и сложных патологий.

...то есть, в местах, где на практике требуется отличать женщину от мужчины, используют именно объективные критерии.

Так вот, мы сейчас находимся в месте, где требуется на практике отличать верхнего от нижнего, свитча от страйта, а садиста от Доминанта. И именно здесь философские умствования на тему "этот нижний в сущности верхний" вместо того, чтобы сказать "свитч", выглядят... эээ... ну, скажем толерантно: слишком усложнёнными. 3d.gif

Жизнь не так проста, как кажется. Жизнь гораздо проще. © wink.gif
Mistress New
11 августа 2006, 20:36
Кэрри, а чего такое страйт?
Вот же ш, век живи - век учись, а дураком помрешь... скока лет в Теме, а термина такого не знаю frown.gif
stroumvi
11 августа 2006, 22:38
если предположить, что вся теримнология взята из английского языка, то

strait прил. общ. строгий; требовательный; неимущий; прижимистый; скуповатый; нуждающийся; узкий

правда что это в тематическом аспекте означает, что-то не понятно..
Кэрри
11 августа 2006, 22:48

Mistress New написала: Кэрри, а чего такое страйт?

Твёрдо придерживающийся выбранной узкой роли. smile.gif
То есть, не свитч, иными словами.

На самом деле, в Теме это слово широко не используется, я его у геев слямзила.
Особенно в рассуждениях о свитчах оно удобное. wink.gif
Gusi
11 августа 2006, 23:04

stroumvi написал: если предположить, что вся теримнология взята из английского языка, то  strait  прил.  общ. строгий; требовательный; неимущий; прижимистый; скуповатый; нуждающийся; узкий  правда что это в тематическом аспекте означает, что-то не понятно..

straight - одно из значений - гетеросексуал, т.е. не би, не гомо. По аналогии в теме скорее всего - не меняющий своих направленностей, придерживающийся одной и той же роли.

т.е. не я smile.gif

А если взять слово crooked, антоним слова straight, то одно из значений будет извращенный. Значит, свитчи (not straight) - самые извращенческие извращенцы. smile.gif а минус на минус дает плюс. smile.gif)

не обращайте внимания на гонsmile.gif
Кристиан
11 августа 2006, 23:23

Скай написала:
А может, проще всё,а? может Верхний тот, кто делает всё, что хочет (в рамках БРД) и при этом уверен, что имеет на это полное право, именно потому, что волен делать всё, что посчитает нужным? Но тут опять дилема, а если его желания из разряда "запрещённых"? Тогда, он кто? Свитч или просто дефективный Верхний?  3d.gif

Какие крамольные у вас мысли... чуть ли не криминал! tongue.gif
А, если серьезно, то наверное каждый решает для себя где грань - лично я не понимаю ДС свитчизм, но опять же знаю многих кто не говоря об этом это практикует и довольны, наверное стоит порадоваться, что люди нашли то, что для них ближе...
Все проще? - может быть и проще, а может чем дальше тем сложнее особенно с учетом классики BDSM и Тематических людей...
Кристиан
11 августа 2006, 23:30

Gusi написала:

А если взять слово crooked, антоним слова straight, то одно из значений будет извращенный. Значит, свитчи (not straight) - самые извращенческие извращенцы. smile.gif а минус на минус дает плюс. smile.gif)

не обращайте внимания на гонsmile.gif

wink.gif "классика" то-есть? inlove.gif haha.gif
Джей Джей
11 августа 2006, 23:48

Жар-птица написала: Не вижу ничего страшного в смене ролей даже в пределах одной сессии. Крышу не сносило. Видимо, все индивидуально.

Сессии всмысле сессии, или Вы тоже попутались в терминалогии wall.gif
Если имелась ввиду сессия ДС, то у меня к Вам личная просьба:
"Позовите посмотреть, пожалуйста, ну хочется мне понять это.... и увидеть."
*даж билет в первый ряд куплю, один забронируйте, а то жуткая давка в кассе начнётся*
Вот, что я хочу сказать: " cen.gif "

P.S. Извиняюсь за резкость! *я вообще душевной доброты человек*
P.S.S. Скромность - главное моё достоинство!
marinaz28
12 августа 2006, 11:08

Кэрри написала:
...то есть, в местах, где на практике требуется отличать женщину от мужчины, используют именно объективные критерии.

Так вот, мы сейчас находимся в месте, где требуется на практике отличать верхнего от нижнего, свитча от страйта, а садиста от Доминанта. И именно здесь философские умствования на тему "этот нижний в сущности верхний" вместо того, чтобы сказать "свитч", выглядят... эээ... ну, скажем толерантно: слишком усложнёнными.  3d.gif

Жизнь не так проста, как кажется. Жизнь гораздо проще. ©  wink.gif

То е. против определения:
----------------
страйт-садист - человек, получающий удовольствие, причиняя партнеру неприятные, гнетущие, иногда нестерпимые ощущения.
----------------
Возражений не будет? Или начнем усложнять в угоду политкоррктности?

Кэрри
12 августа 2006, 12:30
Терминология, против которой возражений точно не будет, изложена здесь.
Именно ею рекомендуется пользоваться согласно правилам форума Нежные Прикосновения.

Но, конечно, никто не запрещает тебе изложить нам новую терминологию, собственную.
Только делать это следует в отдельном треде, во избежание оффтопика в практических темах.

И то сказать, Copoka нас бесчеловечно оставил! Вот хоть с тобой терминологию обсудить. upset.gif
marinaz28
12 августа 2006, 13:41
хорошо, я переехала в соответствующий (надеюсь) тред.
Нечёсанный дракон
12 августа 2006, 21:56
Граждане, вы мне не поверите. Снимал я сейчас наличные в банкомате. Банкомат не моего банка, а так скажем, конкурента. Знаете, что банкомат напечатал мне на чеке? Простите за англиский текст. На чеке написано "Switch now"!
smile.gif
Умный какой, однако, банкомат. Какой он, однако, продвинутый...
Эллен
13 августа 2006, 01:31

Скай написала:  может Верхний тот, кто делает всё, что хочет (в рамках БРД) и при этом уверен, что имеет на это полное право, именно потому, что волен делать всё, что посчитает нужным?

klass.gif
Такие вот неожиданные находки бывают на БДСМ-форумах... честно - спасибо за идею. 2jump.gif Три недели с прошедшей полигонной ролевки по "Звездным Войнам" я пыталась сформулировать эту мысль, и никак не получалось, хотя ходила очень близко:
"Сит делает всё, что хочет и при этом уверен, что имеет на это полное право, именно потому, что волен делать всё, что посчитает нужным."
Джей Джей
14 августа 2006, 02:02
Я всё же думаю, что Верхний (при всём своём могуществе и власти *эт неоспоримо*) всё же должен думать о нижнем и продумывать свои поступки на шаг вперед, ибо если обратиться к канонам Темы, то вспомним один "не навряди нижнему своему smile.gif"
Эт я к тому, что душевно ранить партнёра очень легко. нижние тоже люди smile.gif и нас надо беречь! pray.gif
А иначе получиться котовасия и рано или поздно ошейник снимет сам его обладатель, по собственной воле *отдавая полный отчёт своим действиям*
Ну, а если Верхнему эти отношения небольше, чем забава -нафига такой верхний.
По-моему я прав! ...или нет?

P.S. Думать и строить отношения надо сообща, только Верхнему это скрывать, а нижнему наоборот! ura2.gif

P.S. я опять сужу со своей ЛС колокольни. У ролевиков прошу извинения! shame.gif
Шорох
14 августа 2006, 09:27

Джей Джей написал: Я всё же думаю, что Верхний (при всём своём могуществе и власти *эт неоспоримо*) всё же должен думать о нижнем и продумывать свои поступки на шаг вперед

Мужчина всегда должен об этом думать, иначе это балбес, а не мужчина.
Тема тут ни при чем.
Скай
14 августа 2006, 12:34
Эллен, ну вот как-то по-моему мнению именно это и определяет верхнего... wink.gif

Джей, ты чего бушуешь-то так? mad.gif

Шорох, СУПЕР!!! про мужчину...и что неважно, кто он в Теме!!!
Tamila
14 августа 2006, 22:20
*И почему все тематические дискуссии в конце-концов сводятся к вопросу, каким должен быть Настоящий Верхний? 3d.gif *
Джей Джей
15 августа 2006, 02:31

Шорох написал:
Тема тут ни при чем.

Согласен! appl.gif
балбесы мимо...о них речь не шла! Да и позиция в Теме не важна! Мужик он и в Африке, и на Чукотке остаётся мужиком! *и с кнутом, и в ошейнике*
Главное беречь отношения (даж ванильные) и заботиться друг о друге! Это косается обоих! .....вот я к чему.
В соседнем торе Zeny сказал так, то, что можно заносить в учебники и вешать в каждой комнате табличку с цитатой о ЛС отношениях. Огромный ему Поклон!
*извиняюсь, но я свожу всё к этому*
Джей Джей
15 августа 2006, 02:35

Нечёсанный дракон написал: Граждане, вы мне не поверите. Снимал я сейчас наличные в банкомате. Банкомат не моего банка, а так скажем, конкурента. Знаете, что банкомат напечатал мне на чеке? Простите за англиский текст. На чеке написано "Switch now"!
smile.gif
Умный какой, однако, банкомат. Какой он, однако, продвинутый...

Эт я по банкоматам ночью шкерюсь...и пишу, пишу, пишу!
"Но пасаран!" gun.gif
*при всей моей толерантности*
porfiry
15 августа 2006, 03:02

Шорох написал:
Тема тут ни при чем.

Абсолютно согласен! Самый нижний-разнижний всё равно должен заботится о своей Верхней, оберегать её, защищать, беречь и любить, думать о ней (и иногда за неё smile.gif )
То есть, пусть в неявной и потенциальной форме,
но всё равно быть немножко Верхним.
А самый Верхний Аспадин должен быть немножко нижним, т.е.
всё таки иногда уступать, позволять играть собой.

Таким образом, потенциальный свитчизм в любой (гармоничной) паре изначально присутствует, как элементарные частицы в вакууме, просто не все это осознают и используют smile.gif
Скай
15 августа 2006, 09:21
Джей, а Джей...про толлерантность не слышал? wink.gif
Moonlight Shadow
22 августа 2006, 14:07

TheLine написала: Меня привлекает идея взаимного свитчизма (в СМ). Но в реале пока такого опыта не было. Вообще, для меня это представляется как некий идеал.
Хотелось бы узнать, считаете ли вы для себя приемлемым взаимный свитчизм?

Считаю. Более чем.

Был ли опыт перемены ролей в рамках одной сессии?

Был. Неоднократно. Никаких проблем не было, ощущения от контрастности происходящего - великолепны.

Должен ли тематический партнер обладать какими-то определенными качествами для этого?

Всего-то быть взаимным свитчом, приемлимающим смену ролей в течении сессии. Плюс обладающий способностью контролировать себя.
Gusi
22 августа 2006, 17:57

Moonlight Shadow написал:
Всего-то быть взаимным свитчом, приемлимающим смену ролей в течении сессии. Плюс обладающий способностью контролировать себя.

я написала развернутый ответ, а форум взял, да упал. Придется кратко. У меня опыт маленький, не знаю, что будет, когда/если станет огромный. Но лично я после флагелляции в нижней роли достаточно длительное время не вполне вменяема, себя контролирую плохо и качественный экшн провести не смогу - свяжу криво, побью больно, а потом засну в процессе 3d.gif

так что взаимный свитчизм в моем понимании годится либо для опытных см-щиков, либо для тех, кому серьезные физические воздействия не нужны.
other
22 августа 2006, 18:12

Gusi написала:...так что взаимный свитчизм в моем понимании годится либо для опытных см-щиков, либо для тех, кому серьезные физические воздействия не нужны.

Либо для тех, кто любит терпеть, оставаясь в ясном сознании?
Tamila
22 августа 2006, 20:53
Либо для тех, кто не теряет ясности сознания в принципе.
Di_Top
22 августа 2006, 20:54

Gusi написала: ...лично я после флагелляции в нижней роли достаточно длительное время не вполне вменяема... взаимный свитчизм в моем понимании годится либо для опытных см-щиков, либо для тех, кому серьезные физические воздействия не нужны

other написал: Либо для тех, кто любит терпеть, оставаясь в ясном сознании?

other, у меня возникает подозрение, что ты не вполне понимаешь, что такое серьезные физические воздействия. wink.gif
nn.gif
Gusi
22 августа 2006, 21:04

Di_Top написал: что такое серьезные физические воздействия. wink.gif

Это когда к физическим воздействиям подходят с серьезно, а соответственно, к даме - с серьезными намерениями, и прежде чем выпороть девушку, предлагают ей руку и сердце! tongue.gif
Tamila
22 августа 2006, 21:23
Меня всегда очень радуют фразы типа "а вы попробуйте серьезные воздействия/настоящий СМ-экшен". Видимо тогда те, кто не пробовали, поймут что-то очень важное. Видимо даже узнают, что такое "настоящая Тема".

Вы знаете, "серьезные воздействия" вобщем-то не идеал и даже не объект стремлений. Я думаю большинство из нас этим всем занимается для личного, персонального удовольствия wink.gif А не для рекордов 3d.gif
Ежели серьезные воздействия вызывают исключительно желание оборвать руки тому, кто их производит, лучше и не пробовать biggrin.gif
(О чем я кстати всех предлагающих честно предупреждаю)

А вот смена ролей, как правильно сказал Мунлайт, вызывают великолепное ощущение контраста. Это похоже на танец smile4.gif

Резюме - а вы попробуйте настоящую смену ролей! 3d.gif

Зы. В принципе глубоко уважаю СМщиков, но за 4 года тематической жизни так и не поняла, как можно живого человека бить чем-то тяжелее флогера. Я не в Теме? 3d.gif
TheLine
22 августа 2006, 22:10
Совсем недавно у меня таки случился опыт взаимного свитчизма smile.gif
Сила воздействия была совсем небольшая. Но сама ситуация смены ролей мне понравилась!
Буквально за 3 минуты мне пришлось перевоплотиться из нижней в Верхнюю. Никакого дискомфорта при этом не испытала. Только попросила партнера дать мне пару минут отдышаться, прежде чем брать в руки девайс. wink.gif

Moonlight Shadow написал:
Никаких проблем не было, ощущения от контрастности происходящего - великолепны.

ППКС

Tamila написала:
А вот смена ролей, как правильно сказал Мунлайт, вызывают великолепное ощущение контраста. Это похоже на танец

Красиво сказано!

ps.gif Спасибо всем за советы и размышления!
Di_Top
22 августа 2006, 22:30

Tamila написала: Меня всегда очень радуют фразы типа "а вы попробуйте серьезные воздействия/настоящий СМ-экшен". Видимо тогда те, кто не пробовали, поймут что-то очень важное. Видимо даже узнают, что такое "настоящая Тема".
...за 4 года тематической жизни так и не поняла, как можно живого человека бить чем-то тяжелее флогера. Я не в Теме? 3d.gif

Хамишь?
Или напрашиваешься? wink.gif

Я написал то, что написал. И не более. Я никому ничего не предлагал попробовать. Я лишь прокомментировал два конкретных поста.

После серьезных физических воздействий нижняя пару часов не то, чтоб плеть в руки взять, но и вертикальное положение занять не может. А верхний все это время ее чаем отпаивает, на ручках носит, по головке гладит и нежные слова нашептывает. Либо наедине с собой оставляет.
Куда там до перемены ролей!
Tamila
22 августа 2006, 22:38

Di_Top написал:
Хамишь?
Или напрашиваешься?  wink.gif

Ни то ни другоеsmile.gif Я на личность не переходила.

Я написал то, что написал. И не более. Я никому ничего не предлагал попробовать. Я лишь прокомментировал два конкретных поста.

И даже конкретные посты не комментировала.

После серьезных физических воздействий нижняя пару часов не то, чтоб плеть в руки взять, но и вертикальное положение занять не может.

Вот как бы такие эффекты некоторым и не нужны. Просто не хочется. И это все тема wink.gif
Di_Top
22 августа 2006, 22:50
Tamila, чтобы устранить непонимание, дополню:

Нет такого понятия, как "настоящий СМ-экшен".
Есть понятие серьезные (жесткие) физические воздействия.

Безусловно, каждому свое.
Скай
23 августа 2006, 09:47
ой...а если нижняя после жёстких воздействий не только отлёживаться не хочет, если ей вообще энергию девать некуда? tongue.gif
Лейла*
23 августа 2006, 10:19

Di_Top написал:
После серьезных физических воздействий нижняя пару часов не то, чтоб плеть в руки взять, но и вертикальное положение занять не может. А верхний все это время ее чаем отпаивает, на ручках носит, по головке гладит и нежные слова нашептывает...
Куда там до перемены ролей!

Присоединяюсь smile.gif Поэтому перемену ролей в рамках одной сессии никогда не практикую. Даже более того. Я вообще взаимного свитчизма не практикую - ни в одной сессии/экшене/не суть, ни в раздельных - вполне сознательно. При всем моем уважении и к партнерам-Верхним, и к партнерам-нижним - я испытываю очень неприятные и негативные ощущения даже при мысли об этом. Опыт такой был, да; больше не хочу. С одними у меня пусть будет одно, с другими - другое. Только так мне комфортно.
Но это мой "персональный вывих", навязывать его кому-то или оспаривать чужое мнение - упаси Боже.
Gusi
23 августа 2006, 10:24

Скай написала: ой...а если нижняя после жёстких воздействий не только отлёживаться не хочет, если ей вообще энергию девать некуда? tongue.gif

тоже неадекватное поведение smile.gif накосячить можно smile.gif
Хотя Вам видней.
Лейла*
23 августа 2006, 10:30

Gusi написала:
тоже неадекватное поведение smile.gif накосячить можно smile.gif
...

Ну не факт smile.gif У меня эта энергия переходит в полезное русло, как правило smile.gif В бурную деятельность, к примеру smile.gif
Наверное, потому, что ее "фонтанирование" приходится на следующий день, и чуть менее - еще на 2-3 дня после, так что времени прийти в себя - бывает вполне достаточно smile.gif
other
23 августа 2006, 10:43

Di_Top написал:
other, у меня возникает подозрение, что ты не вполне понимаешь, что такое серьезные физические воздействия. wink.gif
nn.gif

Предлагаешь измерить серьезность? biggrin.gif Чем интересно?

ps.gif от бордеров слышал шутку давно - сила падения измеряется дальностью улетания шапочки wink.gif
Di_Top
23 августа 2006, 10:52

other написал:
Предлагаешь измерить серьезностьbiggrin.gif  Чем интересно?

Серьезность воздействия определяется исключительно состоянием_нижней_после_экшена.
Я вчера уже это исчерпывающе прокомментировал. Невнимательно читаешь.
Zenj
23 августа 2006, 10:53

other написал:
Предлагаешь измерить серьезностьbiggrin.gif  Чем интересно?

ps.gif от бордеров слышал шутку давно - сила падения измеряется дальностью улетания шапочки  wink.gif

А давайте я попробую определение предложить: Серьезные физические воздействия - это такие воздействия, которые граничат с "настоящими" не-БДСМ воздействиями (т.е.пытками в словарном, а не БДСМ-смысле) по методам и силе воздействия, и ограничены только физической (а не психологической) выносливостью нижнего.

Принцип БРД при этом обеспечивается тем, что нижний, подвергаемый этим воздействиям, заведомо осведомлен о предстоящем воздействии, его силе, возможных болевых ощущениях, согласен на это, и заведомо достаточно психологически устойчив и мотивирован.

Ди-Топ, ты как, согласен?
Di_Top
23 августа 2006, 11:12

Zenj написал:
А давайте я попробую определение предложить: Серьезные физические воздействия - это такие воздействия, которые граничат с "настоящими" не-БДСМ воздействиями (т.е.пытками в словарном, а не БДСМ-смысле) по методам и силе воздействия, и ограничены только физической (а не психологической) выносливостью нижнего.

Принцип БРД при этом обеспечивается тем, что нижний, подвергаемый этим воздействиям, заведомо осведомлен о предстоящем воздействии, его силе, возможных болевых ощущениях, согласен на это, и заведомо достаточно психологически устойчив и мотивирован.

Если убрать из первого абзаца слова о психологической выносливости нижнего, а во второй абзац добавить осведомленность нижнего также и о возможных последствиях воздействия, то согласен.
Gusi
23 августа 2006, 11:27

Zenj написал:

о ужас, беру свои слова назад про серьезные физические воздействия smile.gif мне как только больно становится, я прошу прекратить, на пытки я не согласна, только на удовольствия smile.gif

...Или может позволить нижнему определить, что для него серьезно, а что нет? smile.gif у всех ведь уровень разный.
other
23 августа 2006, 11:39

Di_Top написал:
Серьезность воздействия определяется исключительно состоянием_нижней_после_экшена.
Я вчера уже это исчерпывающе прокомментировал. Невнимательно читаешь.

Di_Top написал:
После серьезных физических воздействий нижняя пару часов не то, чтоб плеть в руки взять, но и вертикальное положение занять не может. А верхний все это время ее чаем отпаивает, на ручках носит, по головке гладит и нежные слова нашептывает. Либо наедине с собой оставляет.

Надеюсь, ты не считаешь себя истиной в последней инстанции? smile.gif
Предлагаешь считать не серьезными воздействия с иными последствиями? Конкретизирую, дабы избежать витиеватости.
other
23 августа 2006, 11:46

Zenj написал:

Наверно можно принять за критерий, но Zenj бдсм ли это в том виде о котором мы говорим? здравый, безопасный и пр. или все-таки насилие, облаченное в антураж бдсм ... я даже не знаю.
Zenj
23 августа 2006, 11:59
А, правда. Я не стану, пожалуй, драться за слово "серьезный". Кому и меховые наручи - серьезно smile.gif

Пускай это называется "жесткие" или "интенсивные" или даже "экстремальные" см-воздействия. Суть дела от этого не меняется smile.gif))

Удивительно, правда, как свитчи пытаются всему миру доказать что они - самые, самые. То ЛС пытаются переопределить, То, вишь, СМ-воздействия ревизировать...

Товарищи, ну поймите же наконец - в рамках БДСМ существуют отношения, воздействия, методы, практики, делающие взаимный свитчизм ФИЗИЧЕСКИ или ПСИХОЛОГИЧЕСКИ невозможным, как минимум, в рамках сессии. И наоборот, взаимные свитчи ПСИХОЛОГИЧЕСКИ не способны некоторые вещи практиковать.

Это не делает их хуже, это не делает их лучше. Никому ничего не надо доказывать. Товарищи свитчи, Вы ничуть не хуже БСМ-экстремалов. Просто это - РАЗНОЕ. Ну, разное оно.

Gusi
23 августа 2006, 12:14

Zenj написал: Удивительно, правда, как свитчи пытаются всему миру доказать что они - самые, самые.

По-скольку по определению я попадаю в данное множество, то сообщение адресовано и мне тоже. Что-то не помню, чтобы я что-то кому-то доказывала. А так - всяк сверчок хвалит свой шесток wink.gif

Zenj написал: То, вишь, СМ-воздействия ревизировать...
Товарищи свитчи, Вы ничуть не хуже БДСМ-экстремалов. Просто это - РАЗНОЕ. Ну, разное оно.

СМ-свитчей, т.е. садомазохистов не бывает?
Садомазохистов-экстремалов тем более??
Zenj
23 августа 2006, 12:19

other написал:
Наверно можно принять за критерий, но Zenj бдсм ли это в том виде о котором мы говорим? здравый, безопасный и пр. или все-таки насилие, облаченное в антураж бдсм ... я даже не знаю.

Именно БДСМ. Т.к. нижний ДОБРОВОЛЬНО, СОЗНАТЕЛЬНО идет на это. Он ХОЧЕТ этого, его никто не заставляет принимать экстремальные воздействия. Более того, может (и должно) быть оговорено стоп-слово, нестерпимое воздействие нижний может прекратить немедленно, если захочет. Добровольность соблюдена полностью.

Теперь о БЕЗОПАСНОСТИ. Вы знаете, что некоторые виды пыток (в не-БДСМ смысле), проводимые без фанатизма, практически безопасны для ФИЗИЧЕСКОГО здоровья? Опытный верхний вполне может владеть такими методами. С психологическим здоровьем ситуация сложнее. Потому я и говорю о нижнем, ЗАВЕДОМО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ВЫНОСЛИВОМ.

И о РАЗУМНОСТИ. Каким образом можно признать НЕРАЗУМНЫМ то, что добровольно и относительно безопасно? Тогда давайте откажем в разумности и альпинистам, к примеру.

А уж где Вы нашли НАСИЛИЕ, я вовсе не понял. Уж не потому ли, что ВЫ САМИ не готовы к экстремальному воздействию, и применить его к Вам можно только насильно?

Давайте конкретный конкретный пример рассмотрим: Вот подходит ко мне девушка, и просит применить к ней какую-нибудь пытку. Я дословно ее слова привожу, это реальный случай. Ну, я применяю закрутку на икроножную мышцу. Действительно, метод пытки, известный из истории как "пытка веревкой". В процессе девушка несколько раз переспрашивает, действительно ли это настоящая пытка, и просит продолжать. Процесс прекращается, когда она уже даже не кричит... После завершения, и получасового "отходняка", девушка совершенно довольна и благодарит. Потом мы еще пол-ночи по Москве катались с ней smile.gif

Последствия:
1. Немного охрипший голос
2. След от веревки, сошедший дня через три
3. Хорошие доверительные отношения с "несчастной", которые я поддерживаю и сейчас.

Ну-ка, найдите мне:
1. Насилие.
2. Возможность посвитчевать после этого воздействия в ближайшие часы.
3. И, до кучи, где нарушены БРД.

Кстати, девушка - раздельный свитч.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»