Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возможно ли уважение верхнего к нижнему?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
ambear
10 августа 2006, 01:19
А вот интересно возможно ли уважение со стороны верхнего к нижнему, ведь речь идет о подавлении верхним нижнего? Или же доминирование и подчинение происходит только во время игры? Хотя мне кажется все зависит от натуры. Кто то привык играть доминирующую (подчиняющую) роль и в жизни.
Кристиан
10 августа 2006, 02:01

ambear написал: А вот интересно возможно ли уважение со стороны верхнего к нижнему, ведь речь идет о подавлении верхним нижнего? Или же доминирование и подчинение происходит только во время игры? Хотя мне кажется все зависит от натуры. Кто то привык играть доминирующую (подчиняющую) роль и в жизни.

По существу, вообще нельзя доминирование напрямую связывать с уважением/не уважением.
Однозначно, уважение, как может быть так может иногда и не быть в не зависимости от фактора доминирования.

ps.gif Вообще вопрос мягко говоря странный...
Андрюша
10 августа 2006, 10:13
Сугубо Ихмо.
Без взаиного уважения нормальных отношений не будет.
Скай
10 августа 2006, 10:24
Нет взаимоуважения - тогда нет вообще ничего хорошего в отношениях. Я в этом абсолютно уверена.

Верхний подавляет нижнего? ..хм...странно, а мне казалось, воспитывает-развивает-покровительствует-и т.д....ну может, это просто мне везло, а реальность - другая? wink.gif
ambear
10 августа 2006, 11:06
Я могу и ошибаться, так как не имею опыта в БДСМ, но его можно сравнить с отношениями начальник - подчиненный на работе. Ведь очень трудно сохранить дружеские отношения когда допустим вы работаете на одной работе со своим другом (подругой), который (ая) начальник, так как неизменно будете слышать в свой адрес его повелительные нотки. Именно этот опыт обещения на работе у меня и происходит.
Кэрри
10 августа 2006, 11:56
А уважение-то здесь при чём? Разве со всяким, кого уважаешь, тут же немедленно дружить нужно? Дружба - гораздо более узкое понятие, мне кажется.

Дружбы на работе может и не быть.
А вот уважение должно быть обязательно.
Если вас не уважают на работе - нужно срочно менять либо себя, либо работу. biggrin.gif
ambear
10 августа 2006, 12:54
Кэрри: Тут немного другая ситуация. Представьте что у вас есть друг (подруга) которую вы знаете много лет, и волею обстоятельств вы устраиваетесь к нему на работу где он начальник, а вы подчиненная. Вас не напряжет если этот ваш друг в непринужденной обстановке будет вашим другом, а на работе вы будете от него слышать повелительные нотки в голосе? Причем он это будет делать не специально, а по инерции, так как он должен говорить так со всеми кто у него в подчинении. Но вы то его друг.
Проводя параллель с БДСМ, действительно ли получается общаться обсолютно на равных в реальной жизни верхним и нижним?
Кэрри
10 августа 2006, 13:11

ambear написал: Вас не напряжет если этот ваш друг в непринужденной обстановке будет вашим другом, а на работе вы будете от него слышать повелительные нотки в голосе?

Меня напряжёт, именно поэтому я никогда не устраиваюсь под начало к друзьям. 3d.gif

...Вы лучше ваш собственный вопрос как-нибудь понятнее сформулируйте, а?
Мы же не про работу на самом деле, правда же? wink.gif

Ваша девушка решила, что имеет право приказывать не только в спальне, но и в жизни? Перейти от сеансового Д/с к жизненному? wink.gif

Ну, многие сабы ЛС этому бы только обрадовались. Возможно, она именно такого мнения о вас, и пытается соответствовать вашим ожиданиям, как их себе представляет.
А может, она такой вот властный жёсткий человек, что по жизни всем приказывает, и вообще Госпожа ЛС. И её только такой стиль общения устраивает, а кому не нравится - тот идёт лесом.

Мне вот, к примеру, не понравилось бы. Ну, так я вовсе не саб. tongue3.gif
А в соседней теме вон обсуждают - как же быть? При совместной жизни Д/са в ней всё меньше и меньше... weep.gif
Тоже трагедия, между прочим. biggrin.gif
Скай
10 августа 2006, 13:13
Верхнему и нижнему, которые в паре? Общаться постоянно наравных? а зачем? в чём тогда смысл? И что значит в реальной жизни? Где грань?

Или речь идёт просто о тусовке? могут ли не состоящие в паре верхний и нижний общаться на равных? Конечно, они ни один другому вообще ничем не обязаны.
Скай
10 августа 2006, 13:16

Кэрри написала:
А в соседней теме вон обсуждают - как же быть? При совместной жизни Д/са в ней всё меньше и меньше... weep.gif
Тоже трагедия, между прочим. biggrin.gif

Кэрри, ну не такая уж и трагедия, что Дс меньше и меньше wink.gif , трагедия, что возмущений по этому поводу всё больше и больше от учавствующих в процессе biggrin.gif
Кэрри
10 августа 2006, 13:22

Скай написала: Верхнему и нижнему, которые в паре? Общаться постоянно наравных? а зачем? в чём тогда смысл?

Эй-эй! 3d.gif Не забываем о наличии садистов и мазохистов. Для которых смысл в том, чтобы поделать что-нибудь интересненькое вместе. Вполне равноправно, без всякого Д/с. tongue3.gif

Люди, для которых постоянное общение на равных бессмысленно, называются - Дом и саб. wink.gif
Кэрри
10 августа 2006, 13:26

Скай написала: Кэрри, ну не такая уж и трагедия, что Дс меньше и меньше, трагедия, что возмущений по этому поводу всё больше и больше от учавствующих в процессе

Для кого-то "не такая уж и трагедия" - и для него можно смириться и не возмущаться.
Для другого трагедия - "такая уж", и у него возмущений всё больше и больше по этому поводу.
А для третьего вообще никакая не трагедия, а наиболее предпочтительный вариант развития событий. 3d.gif

Все люди разные. wink.gif
Скай
10 августа 2006, 13:33
*грустно вздыхает*
ех...и почему люди не совпадают по признаку - трагедия ли отсутствие Дс в семейной жизни 3d.gif
ambear
10 августа 2006, 13:35

Скай написала:
Верхнему и нижнему, которые в паре? Общаться постоянно наравных? а зачем? в чём тогда смысл?

Скай: Тут действительно трудно написать что либо конкретное или возразить, потому что люди разные и по разному воспринимают роли.
Что касается меня, я хотел бы попробовать себя в роли нижнего, хотя в жизни мной особо не покомандуешь:0). И откуда берется такая двойственность.
other
10 августа 2006, 13:41

ambear написал: Ведь очень трудно сохранить дружеские отношения когда допустим вы работаете на одной работе со своим другом (подругой), который (ая) начальник ...

Если еще прикрутить сюда зарплату ... совсем не завидую. smile4.gif
other
10 августа 2006, 13:48

ambear написал: Что касается меня, я хотел бы попробовать себя в роли нижнего, хотя в жизни мной особо не покомандуешь:0). И откуда берется такая двойственность.

Обязательно попробуйте.
Грубо-ошибочное мнение, что сабмиссив это безвольный человек в жизни.

Скорее наоборот - столько терпения и силы нужно иметь ... даже представить себе не могу biggrin.gif
Скай
10 августа 2006, 13:48

ambear я хотел бы попробовать себя в роли нижнего, хотя в жизни мной особо не покомандуешь:0). И откуда берется такая двойственность.

Т.е. речь идёт о том, чтобы с постоянной партнёршей быть нижним в сессиях/экшене и быть равными по жизни?

Если "да", так на мой взгляд, это замечательный вариант. А откуда тогда вопрос, будет ли уважение? Ведь при таком подходе речь вообще, насколько я поняла, идёт о ролевых играх, почему уважение должно пострадать. Мне кажется, в случае адекватности партнёров, на вопрос уважения такие вещи вообще не влияют.
ambear
10 августа 2006, 14:30

Скай написала:
Т.е. речь идёт о том, чтобы с постоянной партнёршей быть нижним в сессиях/экшене и быть равными по жизни?.

Да, именно это я и имел в виду.
Короче тут надо просто попробовать. smile.gif
Ula D'Artagnan
10 августа 2006, 15:20
На мой взгляд, для правильного ответа на этот вопрос нужно разделить отношения Верхнего и нижнего в теме и в жизни. "Уважение в тематических отношениях между Домом и сабом "вещь" мягко говоря бессмысленная, а то и вредная. Как же можно человека которого уважаешь "опустить" по полной программе, удовлетворив тем самым все его заветные мечты. susel.gif
А в жизни уважение нижнего Верхним понятие неотъемлемое, если люди собираются выстраивать долгосрочные отношения. Даже если нижний и по жизни не лидер, а саб. Сабы в жизни для Верхних тоже нужные люди. Сколько людей обычно вьется в свите у лидера, каждый готов услужить, хвостиком помахать, под хвостом полизать. Но на поверку 99% этой свиты - гниль и шушера, которая тут же растворится в небытие, как только лидера низвергнут с престола, а вернее - даже когда просто попытаются низвергнуть. А вот сабы... Они будут преданны хозяину до последнего его вздоха. И хозяева это ценят.
Скай
10 августа 2006, 16:02

Кэрри написала:
Эй-эй!  3d.gif Не забываем о наличии садистов и мазохистов. Для которых смысл в том, чтобы поделать что-нибудь интересненькое вместе. Вполне равноправно, без всякого Д/с.  tongue3.gif

Люди, для которых постоянное общение на равных бессмысленно, называются - Дом и саб. wink.gif

Ой-ой-ой wink.gif сори-сорри coquet.gif
я тут как-то с размышлениями на тему Лс и забыла, собственно, о таком приятном варианте smile4.gif

Каюсь безмерно pray.gif
Di_Top
10 августа 2006, 17:29

Ula D'Artagnan написала: А вот сабы... Они будут преданны хозяину до последнего его вздоха. И хозяева это ценят.

Очень трогательно! smile.gif

Tamila
10 августа 2006, 20:22
К вопросу о сильных верхних и слабых нижних.
Я не много видела "сабов по жизни". Зато есть масса случаев, когда мужчина делает из своей половины "Строгую Аспажу", или активная нижняя реально подавляет своего верхнего.

Кстати лично наблюдала, как верхний плакал навзрыд и причитал, почему же его никто не слушается smile4.gif Видно сабы нынче дифективные пошли wink.gif

Ну и про уважение. Вы когда-нибудь видели со стороны пару, в которой верхний не уважает нижнего? Зрелище довольно отталкивающее.

P.s. Сабы, конечно, будут верны хозяину до последнего вздоха...или просто пока их все устраивает biggrin.gif
Шорох
10 августа 2006, 20:27

Ula D'Artagnan написала: А вот сабы... Они будут преданны хозяину до последнего его вздоха.

Не хотелось бы тебя огорчать, только сабы плюют в рожу своим доминантам ни фига не реже, чем любые другие тематические или ванильные партнеры.
Жизнь такая... wink.gif
porfiry
10 августа 2006, 21:31

Ula D'Artagnan написала:  А вот сабы... Они будут преданны хозяину до последнего его вздоха.

Для меня преданность никак не связана с сабмиссивностью. Типа что - кто более послушный, тот и более преданный? Сомневаюсь.
Скорее даже наоборот, часто дерзкий и непокорный, ну, условно говоря, "нижний" остается до конца со своим "верхним".

Яркий пример: Корделия и Кент из "Короля Лира". Именно Корделия, которая неучтиво говорила с отцом-королем и была изгнана, осталась с ним до конца. Кент, попавший в опалу, под другим именем стал служить королю.

Преданность требует не сабмиссивности, а - внутренней силы, верности долгу, чести и достоинства, и, в общем, самодостаточности. Он остаётся с "верхним" не от слабости, а от силы, потому что не может бросить того в беде, а не для того, чтобы большой и сильный верхний его прикрыл (а наоборот, нуждается в поддержке и заботе).

Я ни в коей мере не говорю, что таких сабов не бывает. Наверное, настоящий саб - это тот, кто помимо перечисленных мной качеств (здесь и в соседнем посте), ещё и обладает некой "сабмиссивностью", за что им честь и хвала!
Nataly*
10 августа 2006, 21:49
Думается мне, что первооснова всех человеческих отношений - уважение. Будь то отношения работодателя и сотрудника, либо тематических партнеров.
Даже если говорить о ролевых играх, не завязались бы отношения, не будь взаимоуважения.
Мне, в принципе, сложно понять отношения без взаимоуважения... но то мне. smile.gif
Nataly*
10 августа 2006, 21:56

porfiry написал: Для меня преданность никак не связана с сабмиссивностью.

А я думаю не стоит цепляться за связку преданность-сабмиссивность.
Впрочем да, действительно не обязательно быть сабмиссивным, что бы быть преданным, и вовсе не обязательно преданность будет перетекать в сабмиссивность.

А та картинка, что описала Ula D'Artagnan очень выразительна. Я понимаю _что_ она хотела сказать и с этой мыслью согласна.
Miss Grey
11 августа 2006, 01:28

ambear написал: Кэрри: Тут немного другая ситуация. Представьте что у вас есть друг (подруга) которую вы знаете много лет, и волею обстоятельств вы устраиваетесь к нему на работу где он начальник, а вы подчиненная. Вас не напряжет если этот ваш друг в непринужденной обстановке будет вашим другом, а на работе вы будете от него слышать повелительные нотки в голосе? Причем он это будет делать не специально, а по инерции, так как он должен говорить так со всеми кто у него в подчинении. Но вы то его друг.
Проводя параллель с БДСМ, действительно ли получается общаться обсолютно на равных в реальной жизни верхним и нижним?

Забавно. Мой начальник - мой хороший друг. Более того, я крестная его сына. И знаю, что он уважает меня, а я уважаю его. У вас странное понимание того, что и кому должен. Кроме подчинения человеку, есть подчинение тому, что считаешь разумным. При добросовестности и взаимном уважении обеих сторон - это несложно.

И да, ДС - не моя стихия совершенно. smile4.gif
ambear
11 августа 2006, 10:59

Miss Grey написала:
Забавно. Мой начальник - мой хороший друг. Более того, я крестная его сына. И знаю, что он уважает меня, а я уважаю его. У вас странное понимание того, что и кому должен. Кроме подчинения человеку, есть подчинение тому, что считаешь разумным. При добросовестности и взаимном уважении обеих сторон - это несложно.

И да, ДС - не моя стихия совершенно.  smile4.gif

Все зависит от человека, и от места где вы работаете. Если у вас так, то это замечательно!
Вообще я не раз наблюдал как люди сначала работавшие в общем коллективе "выдвигаясь" в начальники менялись. Это можно понять, так как подчиненные начальника должны слушаться иначе будет бардак. Здесь важно со стороны начальника проявить искусство - с одной стороны проявлять уважение к подчененым, а с другой - строгость когда надо. Это в идеале, но в реальной жизни часто не так.
Dimkin Julik
11 августа 2006, 15:37

ambear написал:  Здесь важно со стороны начальника проявить искусство - с одной стороны проявлять уважение к подчененым, а с другой - строгость когда надо.

Вообще-то, подчиненным друзьям тоже очень важно на рабочее время отключать опцию "дружбан-приятель", и включать - "на работе надо работать". Мне кажется, что дружба чаще рушиться, когда друг-подчиненный не может понять, что поблажек на работе не будет. mad.gif
А без уважения, конечно, никуда. Хотя, смотря что под этим понимать...
Nataly*
11 августа 2006, 15:46

Dimkin Julik написала: Хотя, смотря что под этим понимать...

А что под этим можно еще понимать? confused.gif
Dimkin Julik
11 августа 2006, 16:13

Nataly*_Old написала:
А что под этим можно еще понимать? confused.gif

УВАЖЕНИЕ
1. Чувство почтения, отношение, основанное на признании достоинств, высоких качеств кого-л., чего-л. // Признание важности, значимости, ценности чего-л.; высокая оценка чего-л.

Вот в контексте тематических отношений мне не нравится слово "чувство почтения", хотя оно и является синонимом. А "признание значимости и ценности" - самое то. Потому что если партнер для меня ничего не значит и ценности не имеет, то зачем на него время тратить? Впрочем, и в целом по жизни так же.

tongue.gif У меня, вообще, особое отношение с русским языком. wink.gif
Nataly*
11 августа 2006, 16:54

Dimkin Julik написала: Потому что если партнер для меня ничего не значит и ценности не имеет, то зачем на него время тратить? Впрочем, и в целом по жизни так же.

Следовательно, исходя из этой мысли приходим к тому, что отношения _любые_ без уважения невозможны, так? wink.gif

Если есть фишка на унижения, то ее же не станут реализовывать с кем попало? Для начала нужны отношения, и лишь потом совпадение фишек.
Я правильно понимаю?smile.gif
Frau_Irma
11 августа 2006, 17:06

Nataly*_Old написала:
Следовательно, исходя из этой мысли приходим к тому, что отношения _любые_ без уважения невозможны, так? wink.gif

Если есть фишка на унижения, то ее же не станут реализовывать с кем попало? Для начала нужны отношения, и лишь потом совпадение фишек.

Отношения - это когда "Маша подчиняется Леше". Унижение - не отношения. И чтобы в такую игру поиграться совсем необязательно партнера уважать или даже просто хоть что-то о нем знать.
Dimkin Julik
11 августа 2006, 17:22

Nataly*_Old написала:
Следовательно, исходя из этой мысли приходим к тому, что отношения _любые_ без уважения невозможны, так?

Отношения, думаю, не возможны. Если считать, что есть антоним "уважению"- "презрение", а нулевая точка - "равнодушие", то понятно, что с тем, кого презираешь никаких позитивных отношений не получиться, а с тем к кому равнодушен - чего время терять?...

Если все еще разговор о Теме, то да. wink.gif Хотя к "унижению" у меня совсем особое отношение - даже мой тред про это где-то лежит. tongue.gif
Nataly*
11 августа 2006, 17:28

Frau_Irma написала: Отношения - это когда "Маша подчиняется Леше".

О-па... Вот это мне совсем не понятно. "Маша подчиняется Леше" на мой взгляд - это Леша начальник, Маша подчиненная, либо, если мы говорим о Теме - ролевая игра.

Frau_Irma написала: Унижение - не отношения.

Унижения - часть отношений ДС. Я так понимаю. Для кого-то неотъемлимая, для кого-то по-другому.

Frau_Irma написала: И чтобы в такую игру поиграться совсем необязательно партнера уважать или даже просто хоть что-то о нем знать.

А вот чтобы просто поиграть в такую игру... (не в контексте _отношений_, что для меня неприемлимо, в принципе) для кого-то вполне вероятно не нужно ничего, кроме тела желающего быть униженным.
P.S. однако все же _поиграть_в_игру_ ключевая фраза wink.gif
Nataly*
11 августа 2006, 17:31

Dimkin Julik написала: понятно, что с тем, кого презираешь никаких позитивных отношений не получиться, а с тем к кому равнодушен - чего время терять?...

ok.gif smile.gif
Frau_Irma
11 августа 2006, 17:47

Nataly*_Old написала:
О-па... Вот это мне совсем не понятно. "Маша подчиняется Леше" на мой взгляд - это Леша начальник, Маша подчиненная, либо, если мы говорим о Теме - ролевая игра.

Мы (а точнее я) говорим о Теме, о Дс. Только Доминирование и подчинение, из всего многообразия аспектов БДСМ, являются отношениями.

Унижения - часть отношений ДС. Я так понимаю. Для кого-то неотъемлимая, для кого-то по-другому.

obm.gif
Перед тем как пуститься в объяснения о том, что "не так все было", хотелось бы узнать откуда взялось такое убеждение. wink.gif
Скай
11 августа 2006, 18:08

Frau_Irma написала:
...Только Доминирование и подчинение, из всего многообразия аспектов БДСМ, являются отношениями.

Ой...как это??? а всё остальное куда???
Frau_Irma
11 августа 2006, 18:25
А остальное - техники, воздействия и..... (надо будет спросить людей с хорошей памятью. люди, ау!)... и еще что-то такое.
Dimkin Julik
11 августа 2006, 18:53

Frau_Irma написала: А остальное - техники, воздействия и..... (надо будет спросить людей с хорошей памятью. люди, ау!)... и еще что-то такое.

Если только про Тему, то да. Просто мы тут, кажется, говорим еще и про обычные отношения, приправленные Темой.
Nataly*
11 августа 2006, 19:31

Dimkin Julik написала: кажется, говорим еще и про обычные отношения, приправленные Темой.

Таки не мне одной кажется! smile4.gif

Frau_Irma написала: Перед тем как пуститься в объяснения о том, что "не так все было", хотелось бы узнать откуда взялось такое убеждение.

Если это был вопрос, то очень-очень завуалированный wink.gif

Кэрри
11 августа 2006, 23:28

Frau_Irma написала: А остальное - техники, воздействия и.....

(подсказывает) ...методы! smile.gif

* * *

Иными словами, есть очень много всяких тематических действий: пороть (физический СМ, флагелляция), связывать (бондаж), в ролевушку играть (дисциплина), унижать (пси-СМ).

И любое из этих действий может совершаться как в том случае, когда людей связывают какие-то отношения, - так и в том, если они пять минут назад встретились и за сто баксов договорились это самое поделать.
(Т.е. межличностных отношений у них тогда вообще никаких, только отношения продавец/покупатель.)

Если людей всё-таки связывают межличностные отношения, то это могут быть:
- любовь;
- дружба;
- приятельство;
а кроме того, существует ещё специфический вид тематических отношений:
- отношения личного неравноправия, Д/с.

Ну вот собственно именно это имела в виду фрау Ирма, когда говорила, что тематическими отношениями являются только Д/с. Остальное - вполне обычные ванильные человеческие отношения, плюс тематические действия. wink.gif
piggy
12 августа 2006, 13:39

Nataly*_Old написала:
1. О-па... Вот это мне совсем не понятно. "Маша подчиняется Леше" на мой взгляд - это Леша начальник, Маша подчиненная, либо, если мы говорим о Теме - ролевая игра.[...]
2. Унижения - часть отношений ДС.

раз нет и два нет.
piggy
12 августа 2006, 13:44

Ula D'Artagnan написала: На мой взгляд, для правильного ответа на этот вопрос нужно разделить отношения Верхнего и нижнего в теме и в жизни.  "Уважение в тематических отношениях между Домом и сабом "вещь" мягко говоря бессмысленная, а то и вредная. Как же можно человека которого уважаешь "опустить" по полной программе, удовлетворив тем самым все его заветные мечты.

почему вы решили, что:
1. отношения меджу Домом и сабом в Теме и "в жизни" - вообще разделимы?
2. что саб заветно мечтает, чтобы его опустили?
3. что даже если и заветно мечтает - то Дом всё бросит и стремглав кинется удовлетворять?
Twisted
13 августа 2006, 06:57
Изначально вопрос некорректный, ибо каким образом автор собрался иметь отношения с кем-либо, не заслуживающим уважения? Сыро как-то, имхо.
Nataly*
13 августа 2006, 12:54

piggy написала: Nataly*_Old написала:
1. О-па... Вот это мне совсем не понятно. "Маша подчиняется Леше" на мой взгляд - это Леша начальник, Маша подчиненная, либо, если мы говорим о Теме - ролевая игра.[...]
2. Унижения - часть отношений ДС.
раз нет и два нет.

Видимо, я неправильно выразилась. Лично_для меня_ унижения НЕ являются неотъемлемой частью отношений Дс. Собственно говоря, для меня они вообще не являются частью Дс отношений.
Я лишь предположила, что для кого-то унижения могут быть если не основной,
то весьма важной составляющей этих отношений.
В данном же случае:

Frau_Irma написала: Отношения - это когда "Маша подчиняется Леше".

Я говорила об отношениях в принципе, но не отношениях тематических.
Ula D'Artagnan
16 августа 2006, 12:34
piggy написала:
почему вы решили, что:

Потому что, как правило, Верхний и нижний (Дом и саб) встречаются именно сессионно: проводят ролевые игры и разбегаются, чтобы в обычной жизни раздельно ходить на работу, жить в своих семьях, общаться со своими друзьями и т.д.
Ula D'Artagnan
16 августа 2006, 12:37
piggy написала:
почему вы решили, что:

ну потому что саб действительно так иногда мечтает: понятно, что не все, понятно, что не каждую минуту, но бывает. Знаю не понаслышке biggrin.gif
Ula D'Artagnan
16 августа 2006, 12:42

piggy написала:
почему вы решили, что:
1.  что даже если и заветно мечтает - то Дом всё бросит и стремглав кинется удовлетворять?

ну не все и не стремглав... если все и стремглав, то это уже не Дом, а самый что ни на есть саб. Но хороший Дом, на мой субъективный взгляд, все же старается удовлетворять мечты своего нижнего. А если это не будет отношения быстро зайдут в тупик.
piggy
20 августа 2006, 08:21

Ula D'Artagnan написала: piggy написала:
почему вы решили, что:

Потому что, как правило, Верхний и нижний (Дом и саб) встречаются именно сессионно: проводят ролевые игры и разбегаются, чтобы в обычной жизни раздельно ходить на работу, жить в своих семьях, общаться со своими друзьями и т.д.

когда люди встречаются, чтобы провести ролевую игру и разбежаться, они называются не Дом и саб, а БД-Топ и БД-боттом (сама понимаю, как ужасно звучит, но у нас нет других писателей smile.gif).

Ula D'Artagnan написала: piggy написала:
почему вы решили, что:

ну потому что саб действительно так иногда мечтает: понятно, что не все, понятно, что не каждую минуту, но бывает. Знаю не понаслышке biggrin.gif

тогда, может, не стоит частный случай возводить в ранг общего принципа?

Ula D'Artagnan написала:
ну не все и не стремглав... если все и стремглав, то это уже не Дом, а самый что ни на есть саб.  Но хороший Дом, на мой субъективный взгляд, все же старается удовлетворять мечты своего нижнего. А  если это не будет отношения быстро зайдут в тупик.

... а у хорошего сабмиссива "мечты" так или иначе завязаны на выполнение желаний Доминанта...
хм, хм. с эдаким перебрасыванием мячика - не вымрут ли?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»