Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Четвертый учебник "Интернета"
Частный клуб Алекса Экслера > Книги и учебники Экслера
Sportsman
16 августа 2006, 22:36
Уважаемый Алекс! Однажды в одном из гипермаркетов купил Ваш учебник"Общение в Интернете". Книга мне очень понравилась - прочел за один день. Далее решил купить следующие книги, но ни где не могу найти четвертой книги. Данная книга еще не вышла? Если это так, то назовите пожалуйста примерную дату ее выхода.
Alex Exler
17 августа 2006, 09:11
Четвертый учебник, к сожалению, сильно задержался. Но я его как раз сейчас сдаю в издательство, так что через пару месяцев должен выйти.
Vasillyy
29 августа 2006, 19:46

Alex Exler написал: Четвертый учебник, к сожалению, сильно задержался. Но я его как раз сейчас сдаю в издательство, так что через пару месяцев должен выйти.
"Учитесь, Шура!" © anger.gif
Alex Exler
29 августа 2006, 20:39

Vasillyy написал: "Учитесь, Шура!" © anger.gif

Я не понимаю, с чего такой шум подняли. Хороший маркетинговый ход - учебник для блондинок.
Alex Exler
29 августа 2006, 20:39
Кстати, четвертый учебник все-таки добил, сдаю в редакцию.
dr. Livesey
28 сентября 2006, 02:59

Alex Exler написал:
Я не понимаю, с чего такой шум подняли. Хороший маркетинговый ход - учебник для блондинок.

А Вас действительно ничего оттуда не заставило даже улыбнуться? smile4.gif
Alex Exler
28 сентября 2006, 11:21

dr. Livesey написал:
А Вас действительно ничего оттуда не заставило даже улыбнуться?  smile4.gif

Заставило, прикольно. Ну так для того и написано wink.gif

У меня в свое время была идея сделать учебник для блондинок. Не такой, конечно, но в подобном стиле. Но руки так и не дошли.
dr. Livesey
28 сентября 2006, 23:27

Alex Exler написал:
Заставило, прикольно. Ну так для того и написано wink.gif

У меня в свое время была идея сделать учебник для блондинок. Не такой, конечно, но в подобном стиле. Но руки так и не дошли.

На полках магазинов и так достаточно всяких "Для чайников". А писать такой как на указанной ссылке - разве что для смеху. ИМХО, не будет толку.
Alex Exler
29 сентября 2006, 10:23

dr. Livesey написал:
На полках магазинов и так достаточно всяких "Для чайников". А писать такой как на  указанной ссылке - разве что для смеху. ИМХО, не будет толку.

Года два назад я написал учебник для больших боссов - людей, которые учебники вообще не читают. Стоимость учебника в магазине - больше $10. Он до сих пор продается вполне хорошо.

http://www.etcpublishing.net/index.sema?a=...s&sa=book&id=46
Миранта
29 сентября 2006, 21:09

Alex Exler написал: Я не понимаю, с чего такой шум подняли. Хороший маркетинговый ход - учебник для блондинок.

Хоть и не блондинка, но мне понравилось. Люблю, когда без умных слов и понятно. biggrin.gif А эту штуку под столом я так и называю "большой железный ящик". 3d.gif
dr. Livesey
30 сентября 2006, 00:27

Alex Exler написал:
Года два назад я написал учебник для больших боссов - людей, которые учебники вообще не читают. Стоимость учебника в магазине - больше $10. Он до сих пор продается вполне хорошо.

http://www.etcpublishing.net/index.sema?a=...s&sa=book&id=46

Заодно можно для статистики подсчитать количество этих самых боссов.smile.gif)
Sportsman
21 октября 2006, 18:44
Алекс! А почему бы Вам не переключиться на написание компьютерных учебников для специалистов(для бухгалтеров например)? ИМХО, такие учебники, написанные Вашим стилем заинтересуют многих специалистов. wink.gif
Alex Exler
21 октября 2006, 21:40

Sportsman написал: Алекс! А почему бы Вам не переключиться на написание компьютерных учебников для специалистов(для бухгалтеров например)? ИМХО, такие учебники, написанные Вашим стилем заинтересуют многих специалистов. wink.gif

Я боюсь, что меня не заинтересует писать учебники для бухгалтеров.
surgeon
22 октября 2006, 17:03
Уважаемый Алекс. Прочитал с привеликим удовольствием Вашу книгу "Укрощение компьютера". По роду деятельности я далек от компьютерных технологий, а сам компьютер мне стал очень близок. Но тыкался-мыкался я в потемках... А сейчас узнал очень много нового и интересного. И даже свой личный опыт систематизировал. О форуме кстати, тоже из книги узнал. Искренне благодарю. Извините что не по теме. Ветки по "Укрощению компьютера" не нашел.
PS На прочтение книги уже очередь.
Алексей Игоревич
24 октября 2006, 01:43
Алекс, сравнительно недавно открыл для себя Ваши книги - и основательно пристрастился: написано легко и классно, безотказно реанимирует настроение любой степени паршивости - за что Вам огромное спасибо.
Удивляет только вот чего. Из четырех купленных книжек, в трех бумага отвратного качества: то половина страниц непрорезана, то цвет просто-таки радикально желтый. Это так надо, или просто неповезло с конкретными экземплярами?
Alex Exler
24 октября 2006, 11:08

Алексей Игоревич написал:
Удивляет только вот чего. Из четырех купленных книжек, в трех бумага отвратного качества: то половина страниц непрорезана, то цвет просто-таки радикально желтый. Это так надо, или просто неповезло с конкретными экземплярами?

Я думаю, что конкретные экземпляры - типографии нередко лажают, а тираж там довольно большой. Все что мне попадалось - было вполне нормальное.
Sportsman
3 ноября 2006, 22:51
Все жду выхода четвертой книги!
Alex Exler
4 ноября 2006, 00:00

Sportsman написал: Все жду выхода четвертой книги!

Она пока в издательстве. Но в ноябре должна уйти в типографию. Значит, появится в магазинах в январе-феврале.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»