Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тэрри Пратчетт
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Strenger
16 сентября 2007, 17:14

Gynny написала:
Ура! 2jump.gif  2jump.gif  2jump.gif

Jaruschka написала:
Отличные новости!

Я так и знала, что где-где, а здесь меня поймут... tongue.gif
(Но сэра Ричарда Брансона и мистера Руперта Мердока я все-таки когда-нибудь отловлю и буду пытать, пока они снова меня не полюбят не прекратят уже эту байду со взаимным бойкотом. cheshir2.gif У них финансовые несогласия, а бедные жители уделов местного ЖЭКа, ущемленные в плане тарелочных антенн, за свое ж любезное да и страждай. be.gif ).
Dee-lite
17 сентября 2007, 09:16
А завтра в магазине меня ждет Making Money.
smile.gif
Sukin
17 сентября 2007, 09:26

Dee-lite написала: А завтра в магазине меня ждет Making Money.
smile.gif

Ой, блин, а я почему-то на октябрь думал! Аяяй, придется с деньгами расставаться раньше времени. smile.gif
Starling
17 сентября 2007, 09:37

Sukin написал: Ой, блин, а я почему-то на октябрь думал! Аяяй, придется с деньгами расставаться раньше времени. 

А ты через Амазон заказываешь?
Sukin
17 сентября 2007, 10:09

Shushlik написала:
А ты через Амазон заказываешь?

Теперь только через английский, с него пока еще ни разу ничего не терялось, да и идет быстро. (Thud! из америки дошел ровно за полгода, я просто на него плюнул и не стал в амазон писать, поскольку он мне не очень понравился, я решил - не пришел, да и черт с ним. А он в конце концов пришел.) А если книга уже не новая, то дешевле на Abebooks купить.
Strenger
17 сентября 2007, 14:55

smile.gif

*В панике* Это фейк!!! © подфорум про Гарри Поттера примерно два месяца назад. biggrin.gif biggrin.gif
Ну что такое, в самом деле, ведь во всех здешних СМИ и на всех сайтах написано "10 октября"... Кому теперь верить? *риторически*. (Поскакала мучить Waterstones с пристрастием tongue.gif ).
bakrik
17 сентября 2007, 22:04

Strenger написала: Это потому что покойного сэра Иэна Ричардсона в благородном деле озвучания Смерти сменяет тоже сэр - Кристофер Ли.

Ты знаешь, кого я хотел бы услышать в этой роли. Такого голоса, как у Виндзора Дэвиса нет ни у Ли, ни у кого либо еще smile.gif

ЗЫ Про приваты я не забыл - вот оклемаюсь чуток... smile.gif
bakrik
17 сентября 2007, 22:05

А мне послезавтра домой принесут smile.gif
Ptichka Fox
18 сентября 2007, 00:50
Придется мне все-таки выделенку ставить. *почитав последние новости* smile.gif

Ну и вот, очередная картинка на тему "До чего доходят фанаты".
Gynny
18 сентября 2007, 00:57

Ptichka Fox написала: Ну и вот, очередная картинка на тему "До чего доходят фанаты".

А картинка - прелесть!!! smile4.gif

Хоть и эта не хуже.
Strenger
18 сентября 2007, 01:11

bakrik написал:
Ты знаешь, кого я хотел бы услышать в этой роли. Такого голоса, как у Виндзора Дэвиса нет ни у Ли, ни у кого либо еще smile.gif

А у меня сентиментальная привязанность. Кондиционированная. tongue2.gif (Кроме шуток: в известном анекдоте про контраст что-то есть. КАК он на том мульт-фоне утешил...)

ЗЫ Про приваты я не забыл - вот оклемаюсь чуток... smile.gif

Да нормально - что я, не понимаю, что ли? (Сутки продолжают вести себя крайне нагло, не входя в положение и не становясь резиновыми 3d.gif ).

Ptichka Fox написала: Придется мне все-таки выделенку ставить. *почитав последние новости*  smile.gif

*Философски* А куда нам деваться с этой подводной лодки. Прогресс неудержим, Ветинари об этом еще когда догадался wink.gif .

Gynny написала:
А картинка - прелесть!!!  smile4.gif

ППКБ wink.gif .

Хоть и эта не хуже.

Из них интересный монтаж (с последствиями) мог бы получиться... tongue.gif
Gynny
18 сентября 2007, 01:23

Strenger написала: Из них интересный монтаж (с последствиями) мог бы получиться...

Крысика не жалко? frown.gif
Исходя из характера Грибо. 3d.gif
Strenger
18 сентября 2007, 02:03

Gynny написала:
Крысика не жалко?  frown.gif
Исходя из характера Грибо.  3d.gif

Ну, крысик тоже - не так чтобы нежная фиалочка. tongue.gif (А у Грибо, между прочим, есть прецеденты поражений. См. оккультную птичку мадам Гоголь. 3d.gif ).
Gynny
18 сентября 2007, 17:35

Strenger написала: А у Грибо, между прочим, есть прецеденты поражений.

И на старуху Грибо бывает проруха. 3d.gif
Ptichka Fox
18 сентября 2007, 20:03

Strenger написала:
*Философски* А куда нам деваться с этой подводной лодки. Прогресс неудержим, Ветинари об этом еще когда догадался wink.gif .

Все бы ничего, да в моей "деревне" один провайдер на оптоволокне, и ведет себя как попало - дорого, скорость маленькая, и вообще. А ведь до Москвы доплюнуть можно. Эхх...*загрустила*
Gynny
18 сентября 2007, 20:26

Ptichka Fox написала: дорого, скорость маленькая, и вообще

Ха, у меня сегодня каждые 7-10 минут обрыв связи, про скорость молчу. И не ною. wink.gif
Ptichka Fox
18 сентября 2007, 23:47

Gynny написала:
Ха, у меня сегодня каждые 7-10 минут обрыв связи, про скорость молчу. И не ною. wink.gif

Это я от зависти. В Мск он только что не бесплатный. Конкурэнция.
Tay
27 сентября 2007, 10:49

Strenger написала: ... факт съемок дилогии по The Colour of Magic / The Light Fantastic ... подтвержден ...
И да, это та же самая команда, что делала "Санта-Хрякуса".

Ух ты, и вправду шикарные новости! С Хрякусом команда справилась на 5, нет, на 10!!!!
Ждем-с.
Maxx
30 сентября 2007, 13:59
Очень хочу почитать Пратчетта, вы все так интересно о нем пишете. Посоветуйте, с чего стоит начать читать, с какой книги, чтобы запасть на этого автора навсегда! Заранее спасибо.
Sukin
30 сентября 2007, 14:04

Maxx написала: Посоветуйте, с чего стоит начать читать, с какой книги, чтобы запасть на этого автора навсегда! Заранее спасибо.

Со "Стража! Стража!" (тут главное - кто первый успеет biggrin.gif)
Gynny
30 сентября 2007, 14:07

Sukin написал: Со "Стража! Стража!" (тут главное - кто первый успеет )

Сейчас драться будем. susel.gif
ИМХО - не с Ринсвилда. Второе ИМХО - с ведьм. tongue.gif
~Багира~
30 сентября 2007, 14:47

Maxx написала: Очень хочу почитать Пратчетта, вы все так интересно о нем пишете. Посоветуйте, с чего стоит начать читать, с какой книги, чтобы запасть на этого автора навсегда! Заранее спасибо.

Мои советы тут.

Gynny написала: Сейчас драться будем.

Не. Вот если бы кто Ринсвилда посоветовал, тогда... biggrin.gif
Sukin
1 октября 2007, 00:02

Gynny написала:
Сейчас драться будем.  susel.gif
ИМХО - не с Ринсвилда. Второе ИМХО - с ведьм.  tongue.gif

Чуть что, так сразу драться. smile.gif С Ринсвинда, по-моему тоже, не надо. А с ведьм - ну, если Шекспир ближе детективов/боевиков, тогда может да.
Впрочем, действительно, тут уже советы были.
Jaruschka
1 октября 2007, 00:11

Gynny написала: Второе ИМХО - с ведьм.

Пожалуй, поддержу. "Стража" хороша уже когда распробовал. (Не стану прятать и свое имхо, главное, не со "Смерти". rolleyes.gif )
Gynny
1 октября 2007, 00:33

Jaruschka написала: главное, не со "Смерти"

А я "Мора" первым у ПТерри прочитала и вдохновилась. wink.gif
Не, вру, первыми были фрагменты "Кота без дураков" в журнале, но это не считается. tongue.gif
Maxx
1 октября 2007, 11:43

~Багира~ написала:
Мои советы тут.

Спасибо, выписала все советы по книгам на листик, пойду после работы в книжный, посмотрю что есть и вольюсь в стройные ряды любителей ПТерри! smile.gif
whizzy
1 октября 2007, 19:31
Модератор не против помещения сюда ссылки на html-вариант "Making Money"?
Ptichka Fox
1 октября 2007, 22:21

Gynny написала:
А я "Мора" первым у ПТерри прочитала и вдохновилась.  wink.gif
Не, вру, первыми были фрагменты "Кота без дураков" в журнале, но это не считается.  tongue.gif

А меня "Ведьмы за границей" срубили. smile.gif
В общем, главное, не с Ринсвинда. tongue.gif
Причем если в оригинале, то даже он торкает, причем в хронологическом порядке. Проверено опытным путем на одном гражданине. wink.gif
Starling
2 октября 2007, 11:38

whizzy написал: Модератор не против помещения сюда ссылки на html-вариант "Making Money"?

Модератор за biggrin.gif Сюда или в "Ждали и дождались", без разницы.
Трор
2 октября 2007, 12:04

Gynny написала: Второе ИМХО - с ведьм. 

+100! 3d.gif

Ptichka Fox написала: А меня "Ведьмы за границей" срубили.

Начинал с Цвета Волшебства, понравилось, но потом был большой перерыв и "Ведьмы за границей", вт тогда уже попал конкретно! 3d.gif
Tay
2 октября 2007, 15:29

Gynny написала:
Сейчас драться будем.  susel.gif
ИМХО - не с Ринсвилда. Второе ИМХО - с ведьм.  tongue.gif

Подтверждаю! beer.gif
Tay
2 октября 2007, 15:34
Я начала с "Дамы и господа". Потом прочитала всех Ведьм на тот момент в обратном порядке (так получилось)
Потом перешла на Стражу. Влюбилась заново.
Потом и Смерть подошел.
Но, увы, Ринсвинд, хоть и был прочитан, не оставил в памяти воспоминаний. Хорошо, что я не с него начала. Пропал бы для меня Пратчетт с первой же книги.
Sukin
2 октября 2007, 21:29

whizzy написал: Модератор не против помещения сюда ссылки на html-вариант "Making Money"?

Спасибо! Очень ко времени оказалось. Уже читаю.
Sukin
2 октября 2007, 21:31
Забыл совсем, я же всегда советую с "Моря и рыбок" начинать. Но это не только за то, что там ведьмы tongue.gif
Сонная Мышь
2 октября 2007, 21:37

Maxx написала: Посоветуйте, с чего стоит начать читать, с какой книги, чтобы запасть на этого автора навсегда! Заранее спасибо.

Я начинала со "Стража, стража", потом - ведьмы, в которых просто влюбилась - и пошло-поехало.
Сейчас думаю, можешь начать с любой книги - цепляет юмор и стиль изложения, и яркие персонажи, и сюжеты и ... много еще чего. Вот. Так что - главное начать. smile.gif
Dee-lite
3 октября 2007, 00:05
18 сентября "Деньги" были куплены, а потом титаническим напрягом воли в дозированном виде прочитаны по главе в день.

Было хорошо, но до "Почты" не дотянуло.
Gynny
3 октября 2007, 00:16

Sukin написал: всегда советую с "Моря и рыбок" начинать

В чьем переводе? wink.gif
Ptichka Fox
3 октября 2007, 00:18

Gynny написала:
В чьем переводе?  wink.gif

biggrin.gif
Sukin
3 октября 2007, 11:42

Gynny написала:
В чьем переводе?  wink.gif

А я один перевод только читал. Он на самом деле не такой уж плохой, а "бабаня Громс-Хмурри" на первый раз должна проскочить незаметно. smile.gif
Трор
3 октября 2007, 11:50

Sukin написал: А я один перевод только читал. Он на самом деле не такой уж плохой, а "бабаня Громс-Хмурри" на первый раз должна проскочить незаметно. 

А у меня вот был только перевод уже с Матушкой Ветровоск, а вот Бабаню я думаю, не проскочил бы.
Sukin
3 октября 2007, 13:04

Трор написал:
А у меня вот был только перевод уже с Матушкой Ветровоск, а вот Бабаню я думаю, не проскочил бы.

Даже как самую первую книгу? Страшное дело. Мне, например, Моркоу больше в глаза бросается.
Tay
3 октября 2007, 13:10
А мне "Моркоу" нравится гораздо больше "Капитана Морковки" tongue.gif
Трор
3 октября 2007, 13:16

Sukin написал: Мне, например, Моркоу больше в глаза бросается.

Ну я вообще Стражу н очень люблю поэтому мне глаз не режет.
Jaruschka
3 октября 2007, 20:48

Tay написала: А мне "Моркоу" нравится гораздо больше "Капитана Морковки"

Угу, сразу веет чем-то таким - не таким. smile.gif
Ptichka Fox
3 октября 2007, 23:32

Jaruschka написала:
Угу, сразу веет чем-то таким - не таким. smile.gif

Незнайкой. wink.gif
Starling
4 октября 2007, 09:21

Dee-lite написала: Было хорошо, но до "Почты" не дотянуло.

Это почему? "Никаких скачек на бешеных жеребцах? Нечему поаплодировать? Нет вещих снов?" biggrin.gif
Прочитала пока пять глав. Кайф! Может, дело в том, что мне тема близка, но книгу я бы ввела в список обязательной литературы для студентов финансово-экономических вузов.

Спойлер!
"Кilling a lap-dog? This would not look good on anyone's resume" ©
super.gif
Dee-lite
4 октября 2007, 10:41

Shushlik написала:
Это почему?

Наверное, слишком долго ждала одного из самых ярких персонажей, ну еще может, надо было не по чайной ложке, а по-правильному - взахлеб.
Strenger
4 октября 2007, 13:27

Dee-lite написала: Было хорошо, но до "Почты" не дотянуло.

*Осторожно пытаясь высовываться обратно в жизнь* А по-моему, как раз абсолютно правильно все там. Это менее масштабно, чем "Почта", да - но так и должно быть. Антре произошло, начинается жЫзнь. Успех достигнут, пошли поиски себя wink.gif . "Что было после хэппи-энда". И то, что Мойст по призванию - не почтмейстер и даже не бизнесмен, а, если не мошенник, то    Спойлер!
Палочка-Выручалочка
(просто другое применение авантюризма, ну да *ехидно* tongue.gif ) - ИМХО, абсолютно точное попадание в случае этого яркого героя.
И недаром    Спойлер!
Ваймз по собственной инициативе не захотел его арестовывать. Почувствовал, блин, родственную душу. smile4.gif
При всей космических размеров разнице между этими двумя, там есть весьма фундаментальное общее.    Спойлер!
(То Ветинари обоих и "подобрал" по полной программе wink.gif ).
И пусть мне кто-нибудь скажет, что *цитирую по памяти*    Спойлер!
There's no word, Mr Lipwig, for what you are
- не комплимент... biggrin.gif
Starling
4 октября 2007, 13:42

Strenger написала: *Осторожно пытаясь высовываться обратно в жизнь*

Рада тебя видеть smile.gif
Strenger
4 октября 2007, 14:42

Shushlik написала:
Рада тебя видеть smile.gif

Взаимно smile.gif . (Я вообще, поглядевши, теперь скорее здесь, чем там, буду тусоваться. *Срочно завязывает с оффтопом, потому что дружба дружбой, а исполнение обязанностей своим путем. tongue.gif *).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»