Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тэрри Пратчетт
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
casta est
23 августа 2006, 08:04

Трор написал: Ну раз уэ мы так по актерам пошли то Зельвеггер предлагаю на Агнессу, по-моему она там весьма хороша будет!

Ну дык писали про нее уже!
casta est
23 августа 2006, 08:06

Xander77.. написал:
Богарт эту роль уже не сыграет, а кого-то выбрать надо...

Да, как-то прошло незамеченным, но за Богарта - всеми руками и ногами проголосую!
casta est
23 августа 2006, 08:10

Xander77.. написал:
Гмм. А вы знакомы с вашим великим поэтом Кэннонким? А с Лео де Фэт? Биттерий?

Нет, не знакома, а после такой рекомендации и вовсе воздержусь tongue.gif
casta est
23 августа 2006, 08:13

Jaruschka написала:

Ну, книга-то сама вполне на уровне ("Идущие на смерть этого совсем не приветствуют" - это теперь и мой девиз 3d.gif ), но вот картинки в большинстве своем и правда режут глаз (хотя каталог драконов и Смерть Крыс с котяточкой очень даже ничего).

Позразумевались именно иллюстрации.
Starling
23 августа 2006, 10:04
*уперто продолжает настаивать на своем*

Прочитала в новостях что Кидман будет играть Миссис Колтер в "Золотом компасе" по Пуллману. Вот уж где и клыки, и когти, и прочие части тела. Так что если она там справится, то и Ангва у нее получится tongue.gif
Starling
23 августа 2006, 10:07

Jaruschka написала про картинки в "Последнем Герое".

Мне там Ветинари очень нравится, и библиотекарь smile.gif
Jaruschka
23 августа 2006, 11:36

Трор написал: Ну раз уэ мы так по актерам пошли то Зельвеггер предлагаю на Агнессу, по-моему она там весьма хороша будет!

Что до меня, то мне Зельвегер хороша в единственном случае: когда ее нет совсем tongue.gif.

Shushlik написала: Мне там Ветинари очень нравится, и библиотекарь

Ну, Витинари, по-моему, был все-таки слабее, чем обычно (может это, конечно, из-за полного непонимания того, чем руководствуется мозг Думминга Тупса 3d.gif ), зато Коэн (которого я обычно не так, чтобы очень любила) и менестрель с богами зажгли по полной 3d.gif.

Спойлер!
Когда дело дошло до местного Олимпа, кстати, подумала, что на сей раз решено параллели с Гераклом провести и обратить Коэна настоящим богом... ну, насколько это вообще в Плоском мире возможно 3d.gif, но Пратчетт снова сделал финт ушами 3d.gif.
Starling
23 августа 2006, 12:43

Jaruschka написала:

Shushlik написала: Мне там Ветинари очень нравится, и библиотекарь

Ну, Витинари, по-моему, был все-таки слабее, чем обычно

Я имела в виду, на картинке smile.gif
Sukin
23 августа 2006, 13:30

HelD написал:
Насколько отвратительное - ты имеешь в виду, не вычитан скан?

Ага.

Слушай, я тебе адрес приватом сообщу, вышли, пожалуйста?

Ушло мылом.

Третий том нигде не мог найти, а второй (читал в бумажном варианте) мне понравился больше чем первый, так что рассчитываю хотя бы на тот же уровень у третьего.

А я как раз второй не читал. Первый понравился, а третий - нет. По-моему там совсем разъехались Пратчеттовская и научно-популярная части. Хотя сюжет - элегантный smile.gif
Sukin
23 августа 2006, 13:36

Jaruschka написала:
Ну, Витинари, по-моему, был все-таки слабее, чем обычно (может это, конечно, из-за полного непонимания того, чем руководствуется мозг Думминга Тупса 3d.gif ), зато Коэн (которого я обычно не так, чтобы очень любила) и менестрель с богами зажгли по полной 3d.gif.

Ничо себе - слабее! А как же преимущество классического образования? 3d.gif

Но книга, собственно, про Коэна, остальные там просто паузы заполняют.
Starling
23 августа 2006, 14:02

Jaruschka написала:

Ну, Витинари, по-моему, был все-таки слабее, чем обычно (может это, конечно, из-за полного непонимания того, чем руководствуется мозг Думминга Тупса 3d.gif )

Ветинари, ИМО, просто знает когда нужно надавить посильнее, а когда деликатно направить. Мне очень понравилась его идея с организацией комитетов wink.gif
Xander77..
23 августа 2006, 16:30

Sukin написал:
Но книга, собственно, про Коэна, остальные там просто паузы заполняют.

Гмм. Леонардо открыт как никогда, боги тоже интересны, министрель, а уж когда Кэррот встретился с варварами, это был МОМЕНТ.

Ну, и иллюстрации мне очень понравились. Все.
Jaruschka
23 августа 2006, 16:36

Shushlik написала: Я имела в виду, на картинке  smile.gif

Не, на картинке он мне совсем не нравится, я его несколько иначе себе представляла (правда, как пошли актеров подбирать, так сразу же из головы и вылетело, на кого же похожим rolleyes.gif ).

Shushlik написала: Ничо себе - слабее! А как же преимущество классического образования?

Маловато будет. (с) tongue.gif

Shushlik написала: Ветинари, ИМО, просто знает когда нужно надавить посильнее, а когда деликатно направить.

Вот уж в чем я ни секунды не сомневаюсь, за то и люблю tongue.gif.

Shushlik написала: Мне очень понравилась его идея с организацией комитетов.

Я оценила, как быстро Думминг на вооружение взял 3d.gif (гремучая какая смесь, однако, постепенно получается: Витинари сам по себе тот еще подарочек, а уж труэтом с Моркоу и Думмингсом вообще ховайтесь все, чьи намерения в отношении Анк-Морпорка в целом и каждого из этой троицы в частности недостаточно чисты 3d.gif ).
Xander77..
23 августа 2006, 17:01

Jaruschka написала:
Не, на картинке он мне совсем не нравится, я его несколько иначе себе представляла (правда, как пошли актеров подбирать, так сразу же из головы и вылетело, на кого же похожим rolleyes.gif ).

Алана Рикмана, кого-ж еще?
Jaruschka
23 августа 2006, 17:08

Xander77.. написал:
Алана Рикмана

Да меньше всего! tongue.gif
Starling
23 августа 2006, 17:32

Jaruschka написала:
я его несколько иначе себе представляла (правда, как пошли актеров подбирать, так сразу же из головы и вылетело, на кого же похожим rolleyes.gif ).

Этот, как его... муж Моники Белуччи?
Трор
23 августа 2006, 17:47

Shushlik написала:
Этот, как его... муж Моники Белуччи?

Венсан Кассель его звать! wink.gif
По мне, так он на Ринсвинда бы подошел!
Starling
23 августа 2006, 17:52

Трор написал:

Мерси smile.gif

Не, Ринсвинд уж больно напуганный. На него надо Тьюлиса. А Кассель может и иронию применить (с), а при необходимости и сатиру wink.gif
Jaruschka
23 августа 2006, 18:20

Shushlik написала: Этот, как его... муж Моники Белуччи?

Гм-гм... а надо подумать эту мысль 3d.gif. Но не Ринсвинд, нет, я согласна. Такому мужчине и бежать... 3d.gif
casta est
23 августа 2006, 20:36

Xander77.. написал:
Алана Рикмана, кого-ж еще?

А что? Подходящще!
casta est
23 августа 2006, 21:23
А может, Джереми Айрона на Витинари? Хотя я от него и не в полном восторге, но типаж тот. А кто у нас еще имеется весь из себя аристократичный и с интеллектом в глазах?
Трор
23 августа 2006, 23:23

Shushlik написала:
Мерси smile.gif

Не, Ринсвинд уж больно напуганный. На него надо Тьюлиса. А Кассель может и иронию применить (с), а при необходимости и сатиру  wink.gif

Ой, не надо Тьюлиса! 3d.gif
Mirror
24 августа 2006, 08:52

Трор написал:

Присоединяюсь. После Последнего континента Ринсвинд уже не выглядит однозначно трусом - скорее, бегство теперь воспринимается как жизненная позиция человека, постоянно ищущего скуку, а находящего приключения.
Так что Кассель, ИМХО, попадание в десятку.

Starling
24 августа 2006, 10:20

Трор написал:
Ой, не надо Тьюлиса! 3d.gif

Трор, скажи мне как поттероман поттероману: ты против Тьюлиса в принципе или только в роли Ринсвинда? smile.gif

Mirror написала:
После Последнего континента Ринсвинд уже не выглядит однозначно трусом - скорее, бегство теперь воспринимается как жизненная позиция человека, постоянно ищущего скуку, а находящего приключения.

Жаль переводить на Ринсвинда касселевский ленивый аристократизм. А в роли Ветинари он бы очень пригодился, имхо.
casta est
24 августа 2006, 10:33
Не, если Кассель сыграет Ринса, он из своего имиджа быстренько вылетит. А припомните-ка, где там у ТП говорилось о мужской привлекательности Ринса? И куды Кассель ее денет? Вы еще его супружницу на роль Матушки порекомендуйте! А вот Королева Фей из нее бы получилась!

А Тьюлиса вижу, ей-ей! Только похудеть ему надо...
Starling
24 августа 2006, 11:52

casta est написала:
А Тьюлиса вижу, ей-ей! Только похудеть ему надо...

beer.gif
HelD
24 августа 2006, 13:52

Xander77.. написал:
Гмм. Леонардо открыт как никогда, боги тоже интересны, министрель...

Мне там еще заслуженный Темный Лорд понравился biggrin.gif
На его роль еще никого не предлагали? Гэри Олдмен подошел бы.
Sukin
24 августа 2006, 14:00

Xander77.. написал:
Гмм. Леонардо открыт как никогда, боги тоже интересны, министрель, а уж когда Кэррот встретился с варварами, это был МОМЕНТ.

Но книга не про них wink.gif

Ну, и иллюстрации мне очень понравились. Все.

Иллюстрации хорошие, но больше всего нравится обложка.
casta est
24 августа 2006, 14:00

Shushlik написала:
beer.gif

Ну, от пивной диеты он вряд ли похудеет! wink.gif
~Багира~
24 августа 2006, 14:38

HelD написал: Гэри Олдмен подошел бы.

А я Олдмена думала на Достабля.
HelD
24 августа 2006, 14:50

~Багира~ написала:

Достабль - Дэнни Де Вито
Трор
24 августа 2006, 15:31

Shushlik написала:
Трор, скажи мне как поттероман поттероману: ты против Тьюлиса в принципе или только в роли Ринсвинда? smile.gif

Вот как поттероман - поттероману: против него в принципе! Наверное впервые вижу актера, который, что называется, настолько - НЕ мой!

Присоединяюсь. После Последнего континента Ринсвинд уже не выглядит однозначно трусом - скорее, бегство теперь воспринимается как жизненная позиция человека, постоянно ищущего скуку, а находящего приключения.

Вот и я про то же самое, недавно Эрика перечитывал, и, ИМХО, Кассель как раз то, что нужно! На первый взгляд будет выглядеть обычным жуликоватым трусом, но потом если присмотреться, все, что нужно по книге, в нем появится как в Ринсвинде!

Де Вито на Достабля - по-моему нет, лучше на Ходжесаааргха!
Starling
24 августа 2006, 15:50

Трор написал:

Де Вито на Достабля - по-моему нет, лучше на Ходжесаааргха!

А на Темного Лорда - Тима Рота.
Sukin
24 августа 2006, 15:52
Де Вито - Казанунда uhaha.gif
А Ходжес, судя по всему, немелкий дяденька.
Трор
24 августа 2006, 15:54

Sukin написал: Де Вито - Казанунда  uhaha.gif

Было бы здорово, вот теперь разрываюсь между Уильямсом и Де Вито на эту кандидатуру! Ну а еслинянюшкой будет Мидлер, то к ним еще и Джон Ловитц добавится! 3d.gif
casta est
24 августа 2006, 16:39

~Багира~ написала:

У Олдмена очень хорошо выходит этакая безумная нотка - Достабль для него мелковат, ИМХО.
casta est
24 августа 2006, 16:41

Shushlik написала:
А на Темного Лорда - Тима Рота.

Простите, я еще не все читала - а Темный Лорд в каком романе? blush.gif
~Багира~
24 августа 2006, 17:05

casta est написала: У Олдмена очень хорошо выходит этакая безумная нотка - Достабль для него мелковат, ИМХО.

Даже в "Движущихся картинках"? Мне кажется, это как раз его.

Честно говоря, про Олдмена сначала подумала в роли Витинари, но всё же он Достабль. smile.gif
casta est
24 августа 2006, 17:19

~Багира~ написала:
Даже в "Движущихся картинках"? Мне кажется, это как раз его.

Честно говоря, про Олдмена сначала подумала в роли Витинари, но всё же он Достабль. smile.gif

Да, но это не тот род безумия - Олдмена я тоже люблю, но Достабль, он ведь весьма приземленный тип. Ну, после, скажем, Дракулы, какой может быть Достабль?

Нет, Витинари - человек с сухим, колючим и холодным разумом, вот уж кто на безумства совсем не способен. Сама пока толком не вижу Витинари - только общий облик, льдистые глаза и красивые руки с тонкими, но сильными пальцами. Ну, и сухощавый, само собой.
Jaruschka
24 августа 2006, 17:41

casta est написала: Простите, я еще не все читала - а Темный Лорд в каком романе? blush.gif

Так все там же, в "Последнем герое", насколько я за дискуссией слежу. Злобный кошмар Гарри, так понимаю, имеется в виду smile.gif.
~Багира~
24 августа 2006, 17:43

casta est написала: Да, но это не тот род безумия - Олдмена я тоже люблю, но Достабль, он ведь весьма приземленный
тип. Ну, после, скажем, Дракулы, какой может быть Достабль?

Нет, Витинари - человек с сухим, колючим и холодным разумом, вот уж кто на безумства совсем не
способен. Сама пока толком не вижу Витинари - только общий облик, льдистые глаза и красивые руки
с тонкими, но сильными пальцами. Ну, и сухощавый, само собой.

Олдмена и я откинула как Витинари, то же пока не вижу кто его сыграть может.
А Достабль!.. Читала "Движущиеся..." — прямо Олдмена и видела.

А вот про Ваймса лучше и признаваться не стоит. biggrin.gif
Абсолютно подходящий типаж — Брюс Виллис. Вечно пьяный, мятый, но спасающий мир полицейский. При этом успевающий охмурить прекрасную (или не очень) даму.
Тут другая проблема — по имиджу он подходит как влитой, а вот внешне... Хотя сейчас, как он постарел, может, чуть больше... Ну, не знаю...

А Олдмен всё-равно Достабль. Вот. tongue.gif
Трор
24 августа 2006, 17:46

~Багира~ написала:
Олдмена и я откинула как Витинари, то же пока не вижу кто его сыграть может.
А  Достабль!.. Читала "Движущиеся..." — прямо Олдмена и видела.

А вот про Ваймса лучше и признаваться не стоит.  biggrin.gif 
Абсолютно подходящий типаж — Брюс Виллис.  Вечно пьяный, мятый, но спасающий мир полицейский. При этом успевающий охмурить прекрасную (или не очень) даму.
Тут другая проблема — по имиджу он подходит как влитой, а вот внешне... Хотя сейчас, как он постарел, может, чуть больше... Ну, не знаю...

А Олдмен всё-равно Достабль. Вот.  tongue.gif 

А Уиллис - это интересно! 3d.gif
Jaruschka
24 августа 2006, 18:14

~Багира~ написала: Тут другая проблема — по имиджу он подходит как влитой, а вот внешне...

А Шоня? Шоня Бин? (Очень уж Мортенсена не хотелось бы rolleyes.gif, а у меня Ваймз в первую очередь именно с таким типажом ассоциируется.)
Трор
24 августа 2006, 18:17

Jaruschka написала:
А Шоня? Шоня Бин? (Очень уж Мортенсена не хотелось бы rolleyes.gif, а у меня Ваймз в первую очередь именно с таким типажом ассоциируется.)

Не, Мортенсена точно отказать! А вот по поводу Шони - мысль, достойная рассмотрения! tongue.gif wink.gif
Jaruschka
24 августа 2006, 18:21

Трор написал: Не, Мортенсена точно отказать!

Сам, не хочу. (с) 3d.gif Но вижу redface.gif, хотя

Трор написал: по поводу Шони - мысль, достойная рассмотрения!

3d.gif
HelD
24 августа 2006, 18:23

casta est написала:
У Олдмена очень хорошо выходит этакая безумная нотка - Достабль для него мелковат, ИМХО.

Ну, пусть тогда он будет мистером Пином из The Truth

Я раздумываю, кто мог бы сыграть Альберта в образе страшдественского эльфа из Санта-Хрякуса smile.gif

Простите, я еще не все читала - а Темный Лорд в каком романе?

"Последний герой". Я русский вариант не читал, а в оригинале он Evil (Dread)Harry. Коэн там спрашивает его - ну, как продвигается бизнес Темного Лорда?
Трор
24 августа 2006, 18:25
Меня вот тут по поводу Витинари мысль посетила - мож сэр Гэмбон подойдет! Уж кого он только не играл, на мой взгляд ему хватит мастерства именно нужного Витинари изобразить!
Jaruschka
24 августа 2006, 18:25

HelD написал: "Последний герой". Я русский вариант не читал, а в оригинале он Evil (Dread)Harry. Коэн там спрашивает его - ну, как продвигается бизнес Темного Лорда?

Ага, значит, в дебрях дискуссии я все-таки не заплутала 3d.gif. Злобным кошмаром Гарри он у нас стал smile.gif.
Jaruschka
24 августа 2006, 18:27

Трор написал: Меня вот тут по поводу Витинари мысль посетила - мож сэр Гэмбон подойдет!

Блин, ну вот с кем-то он (Витинари) у меня устойчиво ассоциировался, не менее четко, чем Ваймз с Мортенсеном/Бином, а сейчас, убейте, вспомнить не могу! redface.gif
Трор
24 августа 2006, 18:31

Jaruschka написала:
Блин, ну вот с кем-то он (Витинари) у меня устойчиво ассоциировался, не менее четко, чем Ваймз с Мортенсеном/Бином, а сейчас, убейте, вспомнить не могу! redface.gif

Да у меня вроде тоже ассоциировался, но как-то давно, поэтому тоже не помню! wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»