Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тэрри Пратчетт
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Sukin
9 февраля 2008, 12:29

surm написала: Меня всё время досадует у Пратчетта один момент - безграмотность населения. confused.gif Насколько я отследила, грамотно пишут у него только Ваймс и Витинари. Даже леди Сибилла небезупречна, а уж кому как ни ей! Про ведьм, волшебников и прочих я и не говорю. В чём здесь цимус? Вроде бы в английском языке не такая уж сложная орфография...

По моему, отчасти это как раз, гм... поклон в сторону английского языка и его каменной орфографии. smile.gif Например, в наших школах вроде не проводят еще конкурсов на знание того, как правильно писать слова? А отчасти, как кажется, отсутствие правил - это один из местных архаизмов, также как оружие и средства связи.
Strenger
9 февраля 2008, 15:12

surm написала: Меня всё время досадует у Пратчетта один момент - безграмотность населения. confused.gif Насколько я отследила, грамотно пишут у него только Ваймс и Витинари.

Правильно. Один (патриций) аристократ, другой - пусть довольно давно, но тоже из аристократов (хотя и очень недоволен этим wink.gif ). Общество Диска, от Анк-Морпорка до Ланкра, как многие уже отмечали, довольно во многих отношениях таки отражает примерно средневековый период мира "Круглого" wink.gif , хоть и со значительными отступлениями в отдельных местах. По-настоящему грамотными имеют стать шанс в первую очередь мужчины из, так сказать, общества. С женщинами уже куда сложнее - вспомни, какие уроки для светских барышень в первую очередь перечисляются в "Пятом слоне" в памяти той же Сибиллы: любезности произносить, танцы, вышивание и тому подобное. А уж деревенские, ммм, женщины, какими являются ведьмы... Помнишь, как Тиффани выискивала возможности где-то чему-то выучиться именно в смысле наук, а не ведовского мастерства? На всех учителей провианта не хватит... tongue.gif
А волшебники - это вообще особь статья. Их больше руны интересуют, чем скучный и примитивный "регулярный" язык - это раз wink.gif . И два - лентяи отчаянные. Если им от грамматики никакой пользы, нафиг ею заморачиваться? biggrin.gif

Ну, и то, о чем Sukin говорит, да smile.gif . Терри редко упускает случай приколоться над единым звучанием разных букв и их сочетаний в родном языке...
эхо
10 февраля 2008, 20:54
Так просто, вдруг кто не в курсе - по 2х2 идет анонс Плоского мира в понедельник в 18.50. Судя по всему, это будут Вещие сетрички. Правда, самих ведьм в анонсе нет, но есть совершенно нстоящий Смерть (понравился больше сантахрякусовского) и король, которого убивают и его дух общается со Смертью. Отсюда вывод...
Dee-lite
11 февраля 2008, 00:39

Strenger написала: приколоться над единым звучанием

Ну и просто для "шутки юмора" тоже. Типа как карлсоновское "курощение".
~Багира~
11 февраля 2008, 10:43

surm написала: Насколько я отследила, грамотно пишут у него только Ваймс и Витинари.

Еще третий есть. Пропавший дипломат в "Пятом элефанте" - он заметки про залежи жира вел.
whizzy
11 февраля 2008, 17:41

~Багира~ написала:
Еще третий есть. Пропавший дипломат в "Пятом элефанте" - он заметки про залежи жира вел.

Тиффани тоже должна быть грамотна. Благодяр спящем в ее мозгу профессоре (Невидимого Университета, кстати).
whizzy
11 февраля 2008, 17:44
Да, и мисс Тик оттуда же. Которая писала крестьянам памятки о правильном обращении с ведьмами. smile.gif
Sukin
11 февраля 2008, 17:51

whizzy написал:
Тиффани тоже должна быть грамотна. Благодяр спящем в ее мозгу профессоре (Невидимого Университета, кстати).

По-моему, волшебники могут иметь знания глубокие, но узкие. smile.gif Учителя и то: "Jograffy! Jograffy!". biggrin.gif
S.K.
11 февраля 2008, 22:41
Хотелось бы поделиться эмоциями по прочтении "Вещих сестричек", но говорить ничего особенно не хочется. Книга очень понравилась - смешная, да и большинство серьёзных мыслей, которые в ней присутствуют, тоже очень интересны. Буду читать про ведьм дальше - восхитительное трио biggrin.gif .
Но есть один вопрос по этой книге. Там перед выступлением в Ланкре гном Хьюл толкает речь перед театральными ведьмами. Про некоего капрала и его маленькую дворняжку. Это явно цитата откуда-то, но откуда? В файле, где прояснялись цитаты из этой книги, объяснения не нашёл.
Dee-lite
12 февраля 2008, 07:47

S.K. написал:  но откуда?

По всей вероятности, штамп из старого фильма какого-то про Вторую Мировую.
Starling
12 февраля 2008, 12:53

S.K. написал: Там перед выступлением в Ланкре гном Хьюл толкает речь перед театральными ведьмами. Про некоего капрала и его маленькую дворняжку. Это явно цитата откуда-то, но откуда?

Читала давно, поэтому 100% не помню, но может это как-то быть связано со Шноббсом и Гасподом?
whizzy
12 февраля 2008, 15:36

Sukin написал:
По-моему, волшебники могут иметь знания глубокие, но узкие. smile.gif Учителя и то: "Jograffy! Jograffy!". biggrin.gif

Ну такие послабления - это при попустительстве Ridcully, я надеюсь. smile.gif
mantikr
15 февраля 2008, 14:51
Насчёт кино: Санта-Хрякус можно скачатьздесь
diomede
16 февраля 2008, 17:51
читаю сейчас цикл про Ринсвинда "интересные времена". Отличные эмоции, поначалу, когда читал первую книгу, как-то не очень пошло, а потом проникся. Особенно радует что средний уровень книг не сильно колеблется и остается высоким, что удивительно при их количестве.
Ptichka Fox
17 февраля 2008, 15:20

diomede написал: что удивительно при их количестве.

В случае с ПТерри - не очень. smile.gif
А другие циклы читал?
diomede
23 февраля 2008, 00:24

Ptichka Fox написала:
В случае с ПТерри - не очень. smile.gif
А другие циклы читал?

Нет.
dr_qlman
1 марта 2008, 07:31
Я извиняюсь, но нет ли известий о состоянии, деятельности нашего всего Терри? А то создаётся ощущение, что, после известия о болезни, все стало совсем плохо frown.gif
Strenger
1 марта 2008, 12:06

dr_qlman написал: Я извиняюсь, но нет ли известий о состоянии, деятельности нашего всего Терри? А то создаётся ощущение, что, после известия о болезни, все стало совсем плохо frown.gif

По крайней мере, по состоянию дел на 31 декабря, было еще не совсем. Вот перевод его собственного отчета "с фронтов", датированный этим числом (сорри за оверквотинг):

Друзья,

С Новым Годом!
Буду краток, поскольку я хотел бы к концу недели закончить "Нацию", однако за время, прошедшее после моего последнего отчета, дела выглядят получше.

Очень скоро я начну принимать препарат, который, теоретически, чуток прочистит то, что затянуло паутиной, и, надеюсь, скорость и точность печатания у меня улучшатся. А пока мы советуемся с разнообразными организациями и исследователями и следим за развитием дел в в этой области, которая (в медицине? В клинических исследованиях? -- М.Г.) является своего рода Золушкой по сравнению с другими серьезными заболеваниями.

Короче говря, мы пытаемся создать такую систему, при которой, если только какой-то исследователь где-то крикнет "Эврика"" -- я буду колотить в его дверь раньше, чем он успеет дотянуться до полотенца.

Я по-прежнему рассчитываю, что смогу посетить конвенты СК и США. За исключением этого все мое рабочее время сейчас отдано писательству, хотя я приму участие в некоторых мероприятиях в этом году. С сожалением должен сказать, что мне приходится отказаться даже от ответов на письма фанатов, из-за того что я так медленно печатаю.

Либо новая книга, либо ответ на ваше письмо -- не вынуждайте меня делать выбор.

К нам по-прежнему много народу обращается с вопросом: "Могу ли я хоть что-то сделать?" (В том числе и самые лучшие неврологи, специалисты по головному мозгу и другие многознающие люди, составляющие мой "греческий хор" консультантов.) Если уж вы действительно склонны чем-то помочь, неоспоримо поможет, если вы пришлете немного денег. Мы в ближайшее время создадим для этого удобную систему и разместим сообщение о ней, как только она будет готова. Эти средства будут переданы Тресту исследований Альцгеймера, который оказал нам большую помощь.

(Потянуто отсюда, там же лежит оригинал и ссылка на сайт, где впервые появилось).

Но да, долговато прошло уже с тех пор. Юзенет я отслеживаю, но пока тихо... frown.gif

*Шепотом, не удержавшись* А билеты на "Цвет магии" мне ОПЯТЬ удалось выиграть. Идем в понедельник. Ох, чувствую, возьмет с меня либо Леди, либо закон Мерфи, либо Общая Система Сдержек и Противовесов за все это везение с процентами... а я легкомысленно не в силах расстроиться wink.gif .
Ptichka Fox
1 марта 2008, 22:25

Strenger написала: По крайней мере, по состоянию дел на 31 декабря, было еще не совсем.

Какой же он молодец все-таки! smile.gif
Я все вспоминаю его во время визита к нам - уходили мы его ого-го как, эх.
А ведь он уже нездоров был.
Strenger
1 марта 2008, 22:59

Ptichka Fox написала:
Какой же он молодец все-таки! smile.gif

Да не то слово. Держу все что можно.
А "Нация" выходит в сентябре. Всплыли-таки на Юзенете репортажики - он уже читал отрывок про капитана по имени Роберт и календарь, работающий на корабле лоцманом (что-то мне в этом чувствуется неистребимо романтическое wink.gif ). Говорят, жаловался на необходимость подправлять текст для альтернативной, американской редакции. И что заметно, что больше всего его напрягает угроза, что не сможет больше писать frown.gif . (Сколько я поняла, открытым текстом этого не было сказано, просто у человека, на интервью присутствовавшего, сложилось такое впечатление). Про I shall wear Midnight пока упоминаний не найдено, рою...
Strenger
4 марта 2008, 18:29
Так. Ничего не поделаешь, придется "отвечать самой себе". Два поста подряд. Неловко-то как wink.gif . Но не могу молчать (ц).

В общем - сходила (еще бы, гм). И снова мысленно ругалась, стоя в ожидании "впуска" - хотя ругаться стоило на свое паникерство, нефиг приезжать за полчаса, даже если так и написано в инструкциях tongue.gif . И снова вылезала с ощущением полной оправданности всех страданий.

А теперь нагло расстраиваюсь, потому что - снова же - нам показали только половину этого счастья (кавычки отменяются, ирония минимальна, если вообще). А у меня, между прочим, нет более Ская. Я убью тебя, лодочник Ричард Брансон! (Да и господину Мерфи определенная доля давно уже полагается. Жадина).

Между тем, это было - уже без всяких скидок - хорошо. То, что надо. Не знаю, существует ли идеал воссоздания Терри на экране. Не знаю, в эту ли - столь тщательную - сторону надо двигаться для его достижения (мож, нужен другой креативный моСК, который все гениально вывернет и таким образом добьется полной точности, ибо искусство, а тем более пратчеттовское, парадоксально). Однако, то, что я видела - на сегодняшний день, по моей глубокой имхе, является лучшим из представимого (а не только сделанного, да). У ребят явный прогресс со времен "Санта-Хрякуса". Справедливости ради, и книжки-то полегче для воплощения (хотя, между прочим, Мастер их по собственному признанию слегка апдейтнул к нынешнему своему уровню развития) - но что руку они набили, это очевидно. И с точки зрения оформления (в тумане наша гордая черепаха смотрится еще лучше и романтичнее - что, в контексте сюжетных попыток определить ее пол, очень кстати *цЫнично* smile4.gif ); драконы без утомительных реалистических подробностей, с упором на общую форму и сказочные цвета, не в пример реальнее в своей нереальности, чем чучело-аниматрон в ГП-4 *мстительно*; а в Багаж, он же Сундук, я реально влюбилась - это те самые ножки и та самая крышка! правда, там еще и динамика дивная: как он бегает, и как в нем Емелюшкой едет Ринсуинд, даже здесь, однако, неспособный расположиться в полной расслабухе - это видеть нужно). И с точки зрения, извините за выражение, нарратива: при сохранении закадрового голоса, текст все больше и все богаче выражается визуально и действенно - от практически шаолиньской боеготовности Эрцканцлера Ветервоска (особо мило контрастирующей с полусонным личиком бородатого одуванчика в первых кадрах: я было уже расстроилась, и какой же это был замечательный облом, когда там внутри обнаружился хитрый, пусть и сильно везучий, викинг! нарвавшийся ТОЛЬКО по самоуверенности и снисходительности, плюс боевая честность: за покушения амбициозных коллег наказывать не положено) до количества претендентов на золото Двуцветка в одном несчастном Поломанном Барабане (а ка-ак они в разгаре драки хором говорили "чиз" при виде туристского фотика марки "Джинн"... tongue.gif ). Не говоря уж о том, КАКОЕ лицо изначально подобрали для Библиотекаря (кстати *безбожно спойлит*, превращение произойдет, не сомневайтесь; их орангутанг уже может получать Улыбку Года, все старлетки и звездули уныло ползут на кладбище 3d.gif ). А еще эта компания не стесняется использовать опробованные приемы, ибо знает максиму "банально ибо верно". Агатеанский турист в шортиках, очечках, панамке и ослепительно розово-желтенькой рубашечке в цветочек посреди серовато-коричневатого, торопливого, занятОго, шустро-зубастого... и СОВЕРШЕННО офигевшего Анк-Морпорка - это контраст в яблочко, хотя простым глазом видно, как это сделано.

Но главное все же - с точки зрения кастинга и исполнения. Все же кое-что Терри у Леди заслужил (хотя могла бы и... ладно, молчу): его первые крупные экранизации делают люди, понимающие, что в этом царстве спецэффектов главное таки персонажи. (Ну и несколько ограниченные в бюджете. Воистину, не было бы счастья. Мне куда приятнее слышать, как выразительно по-кухонному собачатся разумные мечи *женскому голосу явно не хватало скалки*, чем лицезреть на них большее количество разных брюликов и позолоты). И я была права *щаз лопну от самодовольства*. Джейсон НЕ В ПРИМЕР лучше как Ринсуинд, чем как Альберт (*ворчливо* нет бы сразу сообразить). Пусть даже несколько менее циничен и заметно более стар, чем в оригинале. Но он шустер, невезуч по характеру даже (тридцать три несчастья в полный рост), ворчлив и сказочно трогателен в своей негероичности. А Двуцветок... Разбегайтесь, фанаты кино-ВК (или запасайтесь помидорами на три года вперед): я открыто заявляю, что Остину, может быть, впервые в жизни накоенц дали поиграть на экране, как он это может. Нужен монголоид, говорите? Посмотрите фильму. Ручаюсь, что в течение первых пяти минут вы забудете о всех фенотипических прототипах. При том, что это скорее американский, чем китайский, турист во всей его детской непосредственной наивности и глубочайшей зрительской уверенности, что все вокруг - достопримечательности biggrin.gif . Но с поэтической жилкой, которая той самой детскостью (вплоть до ученического усердия в следовании правилам) абсолютно четко обусловлена. Такой безусловной веры в чудеса, такого бронебойного оптимизма, изнутри пропитанного неведомо откуда возникающей грустью, такой напрочь ненаигранной доброжелательности, переходящей (опять же, абсолютно неуловимо) в новое качество, достигающей мудрости *ох, насколько больше он понимает, чем кажется, хотя не факт, что уже об этом знает* - такого не только сейчас, а и в блаженные, предположительно золотые времена детства кинематографа днем с огнем не найти. Злодеев и харизматичных эго и мономанов - как-то больше.

Кстати, насчет злодеев. Агентов по кастингу - в президенты, что дали, наконец, после долгого перерыва, поиграть Тиму Карри. Все-таки человек - живой классик, я настаиваю. Да, он применяет все свои проверенные средства в роли узурпатора Трамейна. И шо, я вас спрашиваю, за проблемы - если он их ТАК применяет? Ах, эта насквозь прозрачная злодейская любезность, эта мяньяческая ухмылочка, этот гимн досаде в одной гримасе! Как он выступает (словно пава и пантера одновременно), как рычит, не заморачиваясь реализмом (между прочим, хищники могли бы посчитать за своего wink.gif ), какие у него перманентно-выпученно-ехидно-осатанело-сыто-голодные глаза! Старая любовь не ржавеет, а мастерство не пропьешь. (И плевать - опять же, уже через пару сцен - что бессовестный Тимми абсолютно не бережет фигуру *кто бы говорил* smile4.gif ). Неудивительно, что у злосчастного эрцканцлера не поднялась рука - куда ж против такого обаяния, да еще и абсолютно нелицемерного? (В отличие от легиона обаятельных злодеев, между прочим). Впрочем, дедуля Ветровоск, похоже, еще и азартен, как Парамоша, помимо сентиментальных мотиваций.

А когда на экране появился Патриций, по большевикам прошло рыданье зал в едином порыве счастливо вздохнул - и я их не виню smile.gif ). Как говорится, недолго, но метко. Ну НЕТ большего зрительно-выразительного соответствия этому образу, чем медально-подчеркнутый, жгуче-брюнетистый, окаймленный бородкой (и как раз абсолютно в полном стройном порядке находящийся), почти неузнаваемый, если бы не его так к месту пришедшиеся пронзительные глаза, элегантно-подчеркнуто-угрожающе-важный Джереми Айронс... Ура, товарищи. Не-а, не будет никаких толстых боков и тройных подбородков, не говоря о перстнях (стаффордширский терьер идет этому Витинари не в пример более). Вместо них начало цикла, этап его первых наивных и юмористических дней, обозначен тем самым нарочито-угрожающим манером, утробно-густым голосом, чуть преувеличенными реакциями (только иногда переходящими в ту чуть леденяще-завораживающую вкрадчивость, которую мы узнаем потом), выпяченной челюстью и манерой держать голову при разговоре в стиле "наезд"... "Don't let me det-hrr-ain youhhhh..." Чудеса случаются, идеал есть.

Да, еще один признак раннего Плоскомирья: молодой - ибо энергичный, приставучий и вредный - Смерть. В чьем черепе несравненно более четко, чем в первой экранизации, читается ехидная ухмылка или расстроенное разочарование. Который сидит на ветке рядом со сползающим к волкам Ринсуиндом нога на ногу. И превращается в ожидаемый сюрприз (спасибо, товарищи операторы) в комнате отравляемого Трамейном коллеги. А? Что? Как озвучен? Ах да, это ж его кто-то из-за кадра озвучивал. Не заметила, если честно. Ибо этот густой, "чужой", одновременно веющий пустотой, вечностью и бесконечным интересом черный бархат ощущается неотъемлемой частью всего прочего. Вообще-то, в сэре Кристофере я и не сомневалась... angel.gif )

И в этом во всем детская раскрашенность картинок, игрушечные скафандры, зеленые драконы и медные космические корабли - не только становятся трехмерными и настоящими, а работают на тот весело-грустно-сказочный парадокс точного отражения нашего абсурда и неистребимой живучести, освеженный пародийностью и азартом, но никогда не теряющий трехмерности даже в ярчайших архетипах (пардон за выражение еще раз), которым и является тот мир Терри, который мы так любим.

А теперь прикиньте, дамы и товарищи, каково мне было недосмотреть половины банкета? Что усугубляется тем жестоким фактом, что Коган-варвар именно там только и появится? (И мне уже страшно увидеть в тизере его солнечно-сладкое, ангельское личико в ореоле мягкой снежно-белой растительности. Филч умер бы от разрыва сердца, увидев ЭТО свое воплощение. Дэвид Брэдли, you better blow this facade to smithereens from inside! *Не боялась бы сглазить - сказала бы, что я думаю по поводу вероятности обратного варианта*). Не, я сгружу, конечно. Когда-нибудь. *Дуеццо* Но так не честно.

Ну и напоследок. Я абсолютно не ждала, что придет сам Мэтр. А он пришел. И принимал участие в беседе режиссера с народом, хотя, чтобы начать говорить, ему пришлось выпить целый стакан чего-то оранжево-коричнево-красноватого... Борода стала совершенно белая, голова - совершенно лысая, а голос мне показался тихим и тоненьким и я почти поняла, что такое "бешенство сострадания". Но когда он объяснил толпе, изрядно растерявшейся (а по-моему, сильно заевшейся) по поводу того, что следующей экранизации(мало им, что она будет? *свирепо*) подвергнется Going Postal, главное преимущество этого выбора - а именно: не надо будет для съемок bugger off to Canada, as we'll only need a stonehouse half-filled with envelopes, and for that, we're already half-way there... (Для упрямых ленивцев принципиалов, не желающих учить албанский *вредно*: "не понадобится... эммм... хрячить в Канаду, потому что все, что нам здесь надо - это здоровенный каменный дом, наполовину заполненный конвертами, а это значит, что полдела уже сделано". Кстати, он добавил, что после этого можно будет выгодно продать каждый кусочек той бумаги, которой вообще-то цена гривенник за пучок 3d.gif ). Это было прекрасно. Как и то, прямо-таки двуцветочное удовольствие, с которым Терри рассказал, что на съемках ему прямо как есть, в черной шляпе ("поеду я в город Ана-а-пу"...), давали посидеть в режиссерском кресле и почувствовать себя главным. (А еще он обещал, раз уж ему теперь нельзя пить, очень тщательно пронаблюдать за этим процессом со стороны на банкете). Рапортую: порох из пороховниц никуда не девался. Ибо является встроенной опцией. *Держит пальцы, кулаки и все, что можно*. И "Нацию" тоже упомянул, вот! И на конвенты приглашал!

Терри,.. ну, ты понимаешь, да? kiss.gif flower.gif pray.gif Вот, все это самое. Вадим Жан и ко - вся Ко, включая лошадей и собачек (он, кстати, поднял на аплодисменты пришедших представителей съемочной группы: поднялась компания классических смущенных нердов в куртках, свитерах и плащиках - даже не "одинокие винтовки", на улице не заметишь) - а вам исключительное спасибо. От нас в целом - и за него отдельно.

Все. Всем, кто еще здесь (и не спит) - спасибо за внимание...
~Багира~
4 марта 2008, 21:50
Strenger, здорово как, спасибо!
* Эх. И когда на торрентах появится? smile.gif *
Sukin
4 марта 2008, 22:02

~Багира~ написала: Strenger, здорово как, спасибо!

Ну, оно сперва должно в тлеяшшике появиться. Когда у нас Пасха, кстати?

И вообще, может оно и не такое интересное, как тут написано. smile.gif

Да, а ссылку на офсайт тут давали?
~Багира~
4 марта 2008, 22:11

Sukin написал: Ну, оно сперва должно в тлеяшшике появиться.

Для незнающих албанский ( Strenger tongue.gif ) быстрее дождаться перевода на торрентах.
Sukin
4 марта 2008, 22:15

~Багира~ написала:
Для незнающих албанский  ( Strenger  tongue.gif ) быстрее дождаться перевода на торрентах.

Это был ответ на "когда". Раньше, чем в телеяшшике - не появится! tongue3.gif

Албанский надо знать, это язык межнационального общения, на нем общаются албанцы всех стран!
~Багира~
4 марта 2008, 22:19

Sukin написал: Это был ответ на "когда". Раньше, чем в телеяшшике - не появится!

Чем в моем - точно раньше. tongue.gif

Sukin написал: Когда у нас Пасха, кстати?

А на офсайте не пишет? tongue.gif
Sukin
4 марта 2008, 22:28

~Багира~ написала:
А на офсайте не пишет?  tongue.gif

На офсайте Пасхи? redface.gif
~Багира~
4 марта 2008, 22:53

Sukin написал: На офсайте Пасхи? 

На офсайте "Цвета магии" не пишут дату примьеры?
Strenger
5 марта 2008, 02:08

~Багира~ написала: Strenger, здорово как, спасибо!

Мррр... tongue.gif

Sukin прав. Не раньше телепоказа. Среди собравшихся в мейфейрском Керзоне интеллигентных фанов пиратов не было...

Sukin написал:
Когда у нас Пасха, кстати?

*Ободряюще* В конце месяца. "А кто сказал, что будет легко?" (ц)

И вообще, может оно и не такое интересное, как тут написано. smile.gif

*цЫнично* За несовпадение мнений редакция ответственности не несет. tongue2.gif

Да, а ссылку на офсайт тут давали?

Если бы и да, то это было давно и неправда, так что все законно wink.gif .

Албанский надо знать, это язык межнационального общения, на нем общаются албанцы всех стран!

Плюс отдельные (но многие) несознательные неалбанцы... 3d.gif *Вспомнила одно интервью Аббы, повергшее одного советского корреспондента в праведный шок* wink.gif
~Багира~
5 марта 2008, 10:21

Strenger написала: Не раньше телепоказа. Среди собравшихся в мейфейрском Керзоне интеллигентных фанов пиратов не было...

Телепоказ телепоказу рознь. Тот, что у нас будет, его можно и не дождаться, а тот, что в марте, так он не у нас. tongue.gif Поэтому жду торрентов. Чего неясного? biggrin.gif
А конец марта это хорошо, почти скоро. smile.gif
bilbo
5 марта 2008, 10:34

Strenger написала: Но не могу молчать (ц).

pray.gif pray.gif pray.gif
Вкусно рассказываешь (впрочем, как всегда wink.gif ).

(Для упрямых ленивцев принципиалов, не желающих учить албанский *вредно*:

tongue2.gif biggrin.gif
bilbo
5 марта 2008, 10:41

Strenger написала: Между тем, это было - уже без всяких скидок - хорошо. То, что надо.

Ну и как вот после этого жить? Хочу сейчас же и немедленно!!! biggrin.gif

Sukin написал: И вообще, может оно и не такое интересное, как тут написано.

Перестраховщик! biggrin.gif
Strenger
5 марта 2008, 10:45

~Багира~ написала:
Телепоказ телепоказу рознь. Тот, что у нас будет, его можно и не дождаться, а тот, что в марте, так он не у нас.  tongue.gif Поэтому жду торрентов. Чего неясного?  biggrin.gif

А я вроде бы на неясности и не жаловалась, а как раз сама разъясняла wink.gif . Тем более, я их тоже жду - по озвученным выше причинам...

А конец марта это хорошо, почти скоро. smile.gif

*Только вздыхает*.

bilbo написал:
Вкусно рассказываешь (впрочем, как всегда wink.gif ).

rev.gif Ну надо же хоть чем-то людей порадовать, раз уж на остальное силОв-времени не хватает... *виновато*.
~Багира~
5 марта 2008, 10:49

Strenger написала: А я вроде бы на неясности и не жаловалась, а как раз сама разъясняла

Хорошо, с неясностями всё ясно. wink.gif

Strenger написала: Ну надо же хоть чем-то людей порадовать

Надо! ok.gif
bilbo
5 марта 2008, 10:57

Sukin написал: Да, а ссылку на офсайт тут давали?

Вкупе с описанием Strenger - это просто праздник!
bilbo
5 марта 2008, 15:42
Наконец то скачал давно мельком виденный мульт из сериала Смешарики. Называется "Край земли". Причем тут Пратчетт?
Смотрим скрины biggrin.gif
bilbo
5 марта 2008, 15:42
Два
bilbo
5 марта 2008, 15:44
Жаль не удается на офсайте зарегистрироваться и спросить авторов в лоб - продолжение будет? biggrin.gif
Strenger
5 марта 2008, 17:27

bilbo написал: Причем тут Пратчетт?
Смотрим скрины biggrin.gif

*Ворчливо* Скоро Терри может коллекцию начать собирать из случаев пользования его материалами "через заднее кирилцо" (ц). Вплоть до области фигурного катания. biggrin.gif
(А вообще, спасибо, повеселилась wink.gif . Но справедливости ради, мифу о плоской земле и слонах - не один и не десять веков уже сравнялось. Архетип-с. wink.gif ).

Жаль не удается на офсайте зарегистрироваться и спросить авторов в лоб - продолжение будет?

*Важно* Мои труды (парой постов выше) читать надо. nap.gif 3d.gif Я ж говорю (вернее, он же говорит tongue.gif ): следующая остановка, если обойдется без крушений - Going Postal... wink.gif
bilbo
5 марта 2008, 17:45

Strenger написала: Но справедливости ради, мифу о плоской земле и слонах - не
один и не десять веков уже сравнялось. Архетип-с.

Не спорю. И разум периодически пробиваясь сквозь туман фанатства гундит - совпадение . Да кто-ж его слушает, разум этот, в такие моменты. biggrin.gif

*Важно* Мои труды (парой постов выше) читать надо.    Я ж говорю (вернее, он же говорит  ):
следующая остановка, если обойдется без крушений - Going Postal... 

Следующая? До нынешней дожить бы biggrin.gif. Чую - быстрее я ремонт доделаю чем "Цвет магии" доберётся до нашей глубинки.
Strenger
5 марта 2008, 20:46

bilbo написал:
Не спорю. И разум периодически пробиваясь сквозь туман фанатства гундит - совпадение.

Скажем так: общие источники. tongue.gif

Да кто-ж его слушает, разум этот, в такие моменты. biggrin.gif

Правильно. Ибо нефиг ©. smile4.gif

Следующая? До нынешней дожить бы biggrin.gif.

*Боится даже спрашивать о выделенке*. Если хочешь, буде удастся мне все с сети стянуть, могу послать диск. *Вредно* На албанском, правда wink.gif . *Мрачно* Только личная статистика говорит об ОЧЕНЬ узеньком шансе на его удачную встречу с адресатом. В направлении краев родных осин уже и уведомление о вручении помогать перестало... frown.gif
Starling
6 марта 2008, 10:15

Strenger написала: *Боится даже спрашивать о выделенке*. Если хочешь, буде удастся мне все с сети стянуть, могу послать диск. *Вредно* На албанском, правда  . *Мрачно* Только личная статистика говорит об ОЧЕНЬ узеньком шансе на его удачную встречу с адресатом. В направлении краев родных осин уже и уведомление о вручении помогать перестало... 

*Аж подпрыгивает* Анечка, а мне отправишь? Я может даже нарочного найду из ваших палестин в наши осиныsmile.gif
Strenger
6 марта 2008, 10:39

Shushlik написала:
*Аж подпрыгивает* Анечка, а мне отправишь? Я может даже нарочного найду из ваших палестин в наши осиныsmile.gif

Да если с нарочным - вообще не проблема. Об оказии я мечтаю с колыбели. haha.gif (Нет, серьезно - ну не найти...)
bilbo
6 марта 2008, 10:52
Сижу и пытаюсь скрестить все пальцы сразу - чтоб и скачать удалось и нарочный нашелся biggrin.gif.

Strenger написала:  *Вредно* На албанском, правда  .

Хорошие актеры могут читать роль хоть по марсиански - благодарный зритель его всё равно поймёт! biggrin.gif

ps вот не верится мне что ты была на премьере без фотоаппарата wink.gif.
Strenger
6 марта 2008, 14:18

bilbo написал: Хорошие актеры могут читать роль хоть по марсиански - благодарный зритель его всё равно поймёт! biggrin.gif

Не спорю. Особенно когда сюжет известен *ехидно*. tongue.gif

ps вот не верится мне что ты была на премьере без фотоаппарата wink.gif.

*Грустно* А зря не верится. Фотик у меня отсутствует как класс (весь бюджет ушел на видео), а телефоном фотографировать... ты бы его (телефон этот, в смысле) видел. Ну и вообще, устарелые реликты и рудименты вроде "как бы и нехорошо человека щелкать без спросу", хотя, конечно, вряд ли бы он рассердился...
Sukin
6 марта 2008, 17:54
Кстати говоря, если кто еще не знает: добрые люди наконец перевели до конца "Amazing Maurice". И вот тут положили. Так что тот, кто албанского не знает, но неофициальными переводами не брезговает, имеет теперь возможность получить еще немножко удовольствия. У меня это одна из любимых книг, поэтому не могу не написать. smile.gif Хотя не знаю, чего там перевоччики из нее сделали.
бенци
6 марта 2008, 23:40

Strenger написала: буде удастся мне все с сети стянуть

У меня тут образовался платный аккаунт на Рапиде, так вы только скажите откуда скачать и я вам все скачаю smile.gif
Трор
7 марта 2008, 08:41
Заразная работа съела все свободное время! Стренджик, твой отчет клятвенно обязуюсь прочитать в выходные. pray.gif
А вот тут можно посмотреть на фотки Терри с премьеры. wink.gif
Strenger
7 марта 2008, 14:17

бенци написал:
У меня тут образовался платный аккаунт на Рапиде,

*Сознает всю глубину своей жабы, но поделать ничего не может*. tongue.gif А туда могут закачивать посторонние? Если, скажем, у меня файлик образуется (чего на свете не бывает 3d.gif ), есть какой-нибудь путь его на этот твой аккаунт по сети передать - без применения сложных (для отдельных тупых tongue.gif ) манипуляций вроде посева торрентов?

Трор написал: Заразная работа съела все свободное время!

Да то-то я и смотрю, что ты даже в ГП-подфоруме реже всплываешь... wink.gif

А вот тут можно посмотреть на фотки Терри с премьеры. wink.gif

hb.gif Это, видно, с первого сеанса "для своих" - или на той самой afterparty. Гораздо живее, бодрее и веселее выглядит, чем на нашей встрече. Прямо отлегло. smile.gif
бенци
7 марта 2008, 18:41

Strenger написала: А туда могут закачивать посторонние?

А вот фиг его знает. Это ж надо зайти на Rapidshare. com и внимательно прочитать по албански. Я это почему сам не делаю? Боюсь из премиум зоны выйти, вдруг обратно не пустят biggrin.gif
А вот если кто то это дело в интернет выложит, то я могу это быстро скачать и с другими поделиться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»