Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тэрри Пратчетт
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Трор
7 марта 2008, 20:11

Strenger написала: Да то-то я и смотрю, что ты даже в ГП-подфоруме реже всплываешь... 

Да там и разговор какой-то не такой ведется...

Strenger написала:  Это, видно, с первого сеанса "для своих" - или на той самой afterparty. Гораздо живее, бодрее и веселее выглядит, чем на нашей встрече. Прямо отлегло. 

Ага, выглядит огурцом, что меня очень порадовало. wink.gif
Santia
7 марта 2008, 22:57

Strenger написала:
*Ворчливо* Скоро Терри может коллекцию начать собирать из случаев пользования его материалами "через заднее кирилцо" (ц). Вплоть до области фигурного катания.  biggrin.gif

Ой, тебе тоже бросился в глаза и уши отжиг Браунинга на шоу в Давосе? "Я тут написал про себя...на тот случай, если вдруг вам захочется что-нибудь почитать"? 3d.gif
Strenger
8 марта 2008, 00:55

бенци написал:
А вот фиг его знает. Это ж надо зайти на Rapidshare. com и внимательно прочитать по албански.

Это намек? tongue.gif Ладно, ужо раскачаюсь, мож чего к Пасхе и нарою в смысле инструкций... Ибо просто выложить в Инет не в силах есть. (Filesend, конечно, однако, не факт, что у меня столько возьмут, у нерегистрированной wink.gif ).

Трор написал:
Да там и разговор какой-то не такой ведется...

А ты думаешь, почему меня там нет практически? (За исключением отдельных технических вопросов? smile4.gif ).

Ага, выглядит огурцом, что меня очень порадовало. wink.gif

Т-т-т. wink.gif *Заодно уж постучу и чтобы тут не начали разбирать (без)нравственность Сэма Ваймза и угнетательские склонности Бабушки. biggrin.gif

Santia написала:
Ой, тебе тоже бросился в глаза и уши отжиг Браунинга на шоу в Давосе? 3d.gif

Ну, согласись, сложно ведь пропустить... wink.gif
Ptichka Fox
8 марта 2008, 15:31

Трор написал: Ага, выглядит огурцом, что меня очень порадовало.

Ой, вот спасибочки за фотки! smile4.gif smile4.gif
Кулаки-то мы держим, держим.

Strenger, отчет, как всегда, на высоте. Ждем-с премьеры. smile.gif
Трор
9 марта 2008, 10:12

Strenger написала: А ты думаешь, почему меня там нет практически? (За исключением отдельных технических вопросов?  ).

Аналогично, только в моем случае - за исключеним отдельных флудильных вопросов! wink.gif 3d.gif

Ptichka Fox написала: Ой, вот спасибочки за фотки! 

Всегда пожалуйста! rev.gif
whizzy
11 марта 2008, 14:30

Strenger написала:
*Сознает всю глубину своей жабы, но поделать ничего не может*.  tongue.gif А туда могут закачивать посторонние? Если, скажем, у меня файлик образуется (чего на свете не бывает  3d.gif ), есть какой-нибудь путь его на этот твой аккаунт по сети передать - без применения сложных (для отдельных тупых  tongue.gif ) манипуляций вроде посева торрентов?

А смысл, собственно? Премиум-аккаунт - он чтобы качать владельцу удобней было. Закачка файлов для обычного и премиума отличается только тем, что владельцу премиума бонус начисляют. smile.gif
Ptichka Fox
12 марта 2008, 01:48
Здесь был Библиотекарь. biggrin.gif
user posted image
Отсюда.
Strenger
12 марта 2008, 02:26

whizzy написал:
Премиум-аккаунт - он чтобы качать владельцу удобней было. Закачка файлов для обычного и премиума отличается только тем, что владельцу премиума бонус начисляют. smile.gif

Ну и ладно. Переживу я, если вдруг бенци бонус с меня получит. Оно, конечно, тяжко, но мы легких путей, как известно, не ищем. 3d.gif
Птичка, фотка дивная up.gif (называется, товарищ пошутил лучше, чем сам рассчитывал wink.gif ). Однозначно, достали бедного орангутанга, что он тоже пошел с лозунгами в народ... biggrin.gif
Ptichka Fox
14 марта 2008, 01:07
Нянюшка. smile.gif
user posted image
Отсюда.
S.K.
17 марта 2008, 23:01
Хотел бы отчитаться сразу по двум прочитанным книгам: "Ведьмы за границей" и "Дамы и господа". Первая мне понравилась чуть больше второй, так как там бОльшую роль играет Смерть, с которого я по ходу чтения начал фанатеть 3d.gif . Ну и у второй перевод похуже: Берденников, чувствую, добавил немного отсебятины. То есть в целом-то на уровне, но отдельные "пятна" сильно покоробили. В некоторых местах даже запятые расставлены английским манером, а не русским, да и кавычками товарищ злоупотребляет.
Так вот. Кого мне Пратчетт напоминает - так это Честертона. У того тоже - под слоем юмора, шуток, приключений, фантазии или детективного сюжета - ядро из философских суждений и мыслей. Причём никто не заставляет читателя доходить до ядра - если ему нравится, он может удовлетвориться и первым слоем, что, в принципе, тоже неплохо.
И... насколько всё-таки книги Пратчетта построены на аллюзиях и цитатах! Вот, скажем, слова об океане истины и камешках, сказанные в конце "Дам и Господ" одним из героев. Вроде бы ничего особенного, если не знать, что это слова Исаака Ньютона. Прямо диву даешься wink.gif .
Strenger
18 марта 2008, 02:30

S.K. написал: Хотел бы отчитаться

Это здесь завсегда приветствуется. super.gif wink.gif

"Ведьмы за границей" и "Дамы и господа". Первая мне понравилась чуть больше второй,

Сначала у меня тоже так было. Причем я читала в оригинале wink.gif . "Дамы..." для меня входят в разряд тех книг Терри, которые "распробуются" полностью не с первого раза. Но вот насчет перевода - это может помешать и при перечитке frown.gif . (Кто о чем, а Стренджер - о непереводимости Пратчетта. biggrin.gif ).

так как там бОльшую роль играет Смерть, с которого я по ходу чтения начал фанатеть 3d.gif .

*Замогильным голосом* Тогда все. Коготок увяз окончательно. tongue.gif Или, как сказали бы в одном зарубежном фильме, "габба, габба"... smile4.gif

Берденников, чувствую, добавил немного отсебятины.

*Вздохнув* Верю без честного слова (ц). (Хотя бы потому уже, что в оригинале, вообще-то, "дамы" идут вторыми. И Lords and Ladies - по-любому сильно не совсем то, что традиционные английские ladies and gentlemen. А вот пойди тут и переведи. "Хозяева и хозяйки" - простовато и даже как-то плебейски wink.gif , с учетом контекста и смысла. "Владельцы и владелицы" - излишне протокольно и в целом как-то неестественно. "Баре и барыни" - того не легче, совсем смешно...)

Кого мне Пратчетт напоминает - так это Честертона.

Хм. Мысль интересная. Буду ее думать wink.gif . Согласна, что оба - заметно содержательнее, чем выглядят на первый взгляд. Но все же Гилберта Кийта в чистые юмористы и детективщики не списывали... А что Терри - таки писатель, а не "веселый фэнтэзист" - об этом догадались сравнительно недавно. (Я, честно говоря, сильно удивилась, когда обложке первой его книги, попавшей в мои загребущие ручки, почитала непременные "одобрительные цитаты" из разных рецензий в разных газетах. Только то, как это смешно, и похваливали... А книга, между прочим, была - "Малые боги").

Причём никто не заставляет читателя доходить до ядра

Кроме собственного любопытства, которое Птерри мастер провоцировать. (А еще некоторые вещи у него имеют злоехидную привычку "записываться на подкорку". Кажется, что развлекаешься. Но это только кажется...)

если ему нравится, он может удовлетвориться и первым слоем, что, в принципе, тоже неплохо.

Да. Но - чисто в порядке предупреждения - в более поздних книгах это уже не совсем так. (И многие из тех, кому нравилось удовлетворяться, обиделись).

И... насколько всё-таки книги Пратчетта построены на аллюзиях и цитатах!

Не то слово... (Собственно, он с этого начинал - с дразнения всех и вся и переложений многая и многая оригиналов. Путем приложения архетипических или широкоизвестных ситуаций и героев к не совсем привычному для них контексту. И поверки популярных схем здравым смыслом wink.gif ).

Птичка, ну и тебе, как всегда, спасибо за дивный рисунок! wink.gif
S.K.
19 марта 2008, 22:54

Strenger написала:
*Замогильным голосом* Тогда все. Коготок увяз окончательно.  Или, как сказали бы в одном зарубежном фильме, "габба, габба"...

Надо было это Caps Lock'ом написать 3d.gif ! Для пущего эффекта.

Хм. Мысль интересная. Буду ее думать wink.gif . Согласна, что оба - заметно содержательнее, чем выглядят на первый взгляд. Но все же Гилберта Кийта в чистые юмористы и детективщики не списывали... А что Терри - таки писатель, а не "веселый фэнтэзист" - об этом догадались сравнительно недавно.

Всё-таки Честертон кроме художественных книг написал и несколько трактатов, том числе и такой объёмистый труд, как "Ортодоксия". Потому его и воспринимали серьёзней.
Ptichka Fox
19 марта 2008, 23:50

Strenger написала: (Кто о чем, а Стренджер - о непереводимости Пратчетта.  ).

Не сыпь соль на сахар smile.gif - когда я еще инглиш натренирую до уровня ПТерри... redface.gif

Strenger написала: Тогда все. Коготок увяз окончательно.

Вери гуд. (Очень хорошо) smile.gif

Strenger написала: Только то, как это смешно, и похваливали... А книга, между прочим, была - "Малые боги"

Мда... Люблю "Мелких богов" со страшной силой. smile4.gif

Strenger написала: Птичка, ну и тебе, как всегда, спасибо за дивный рисунок!

rev.gif
merri
24 марта 2008, 23:39
Первая часть "Colour of Magic" появилась на просторах интернета wink.gif
Трор
25 марта 2008, 01:15

merri написала: Первая часть "Colour of Magic" появилась на просторах интернета 

Причем не только в торрентах, но и в Ослике. wink.gif
Strenger
25 марта 2008, 01:44

Трор написал:
Причем не только в торрентах, но и в Ослике. wink.gif

*Хвастаеццо (лишь бы не раньше времени)* И уже скачана wink.gif . Если и завтра все будет, как хотелось бы, можно с легким сердцем ждать нарочного от Шушлика... (А Юзенетовские пратчеттофаны заелись *мрачно*. Особенно в связи со сказанным по поводу Шона Остина. Догматики безвкусные *фырчит и пыхтит*. Спасибо, хоть весь фильм не заклеймили. *И как они могли ни слова о Патриции не сказать?*. eek.gif )
Трор
25 марта 2008, 11:13

Strenger написала: И уже скачана

У кого как! wink.gif biggrin.gif
APR
25 марта 2008, 13:59
Знаменитое русское кладбище Сен-Женевьев-де-Буа под Парижем.
Strenger
25 марта 2008, 16:38

Трор написал:
У кого как! wink.gif  biggrin.gif

Так затем и хвастаюсь wink.gif . То есть, конечно, чтобы попижонить - тоже *увертывается*, но главное - чтобы знали, что уже можно обращаться (угу, и вторую тоже оттяпала *из-под дивана*).

APR написал: Знаменитое русское кладбище Сен-Женевьев-де-Буа под Парижем.

Дык, а откуда имечко-то само взялось? wink.gif (Но приколы ноосферы продолжают радовать: Терри, конечно, интересуется русской культурой, однако я сильно сомневаюсь, что он знает, что конкретно в относительно современном российском слэнге означает "мусор"... 3d.gif ).
Трор
25 марта 2008, 16:50

Strenger написала: (угу, и вторую тоже оттяпала *из-под дивана*).

Погоди, вот я до дома с Осликом доберусь! wink.gif 3d.gif
бенци
25 марта 2008, 21:26
Тоже качаю прямо сейчас, с нетерпением поглядывая каждую минуту на то, сколько осталось smile.gif
APR
25 марта 2008, 23:54

Strenger написала: Дык, а откуда имечко-то само взялось?

Наконец-то догадался посмотреть в словарь 3d.gif . Как все просто оказывается...
bilbo
26 марта 2008, 08:46

Strenger написала: *Хвастаеццо (лишь бы не раньше времени)* И уже скачана  . Если и завтра все будет, как хотелось бы, можно с легким сердцем ждать нарочного от Шушлика...

ушел пить валерьянку ведрами, чтоб с "легким" сердцем ждать нарочного от Шушлика biggrin.gif
бенци
26 марта 2008, 20:42
А я себе Ринсвида представлял моложе.
Sukin
26 марта 2008, 21:41

бенци написал: А я себе Ринсвида представлял моложе.

Ринсвинд должен быть молод душой. И ногами! biggrin.gif
Strenger
27 марта 2008, 15:24

APR написал:
Наконец-то догадался посмотреть в словарь  3d.gif . Как все просто оказывается...

Как все гениальное. tongue2.gif smile4.gif

бенци написал: А я себе Ринсвида представлял моложе.

Ну, войди в положение: человек мечтал его сыграть все эти годы... tongue.gif (Кроме шуток, признал как факт). А главное, ведь не зря мечтал: когда так сыграно, то возраст уже второй вопрос. Я, так его и пожестче себе представляла. Но с готовностью купилась, ибо абсолютно настоящий. И действительно

Sukin написал:
молод душой.

А об остальном позаботятся спецэффекты. 3d.gif (Тем более, что Джейсон, даром что и в самом деле не вьюнош уже, вполне шустер оказался wink.gif ).

И, bilbo, я тебя понимаю и надеюсь, что дождемся. Просто после очередного ухода в никуда (вместо Санкт-Петербурга) очередного диска, несмотря ни на какое уведомление о вручении, я уже смысла не вижу, кроме как. Была бы у тебя возможность стянуть - охотно начала бы потягушечки с каким-нибудь файлсендом или Рапидой...
bilbo
27 марта 2008, 15:30

Strenger написала: И, bilbo, я тебя понимаю и надеюсь, что дождемся. Просто после очередного ухода в никуда (вместо Санкт-Петербурга) очередного диска, несмотря ни на какое уведомление о вручении, я уже смысла не вижу, кроме как.
Была бы у тебя возможность стянуть - охотно начала бы потягушечки с каким-нибудь файлсендом или Рапидой...

Я вот думаю может попробовать с кем из пиратов местных познакомится да заказать ему. Может и Санта Хряка получится заполучить. Ежели что я к тебе за торрент ссылкой стукнусь, ок?
Strenger
27 марта 2008, 17:58

bilbo написал: Ежели что я к тебе за торрент ссылкой стукнусь, ок?

Да без вопросов. Я, как ты знаешь, в этом отношении - человек глубоко беспринципный. tongue.gif
бенци
27 марта 2008, 20:40

bilbo написал:
Я вот думаю может попробовать с кем из пиратов местных познакомится да заказать ему. Может и Санта Хряка получится заполучить. Ежели что я к тебе за торрент ссылкой стукнусь, ок?

Попробуй с рапиды скачать- даже за бесплатно потихоньку качается и Санта там тоже есть. Готов поделиться ссылочками, а можно и просто в поисковике набрать "The Color of Magic rapidshare" smile.gif
Нета
27 марта 2008, 21:41
*Мрачно* Не люблю я эти ваши фильмы. Оне на английском... weep.gif
~Багира~
27 марта 2008, 23:57

Нета написала:  *Мрачно* Не люблю я эти ваши фильмы. Оне на английском...  weep.gif 

Да-да!
Ничего, будет и на нашей улице праздник! bud.gif
Ptichka Fox
28 марта 2008, 21:33

~Багира~ написала: Ничего, будет и на нашей улице праздник!

Ага!
Я английский реанимирую потихоньку, но до Терри мне пока далеко.
Пока на Винни-Пуха налегаю. smile.gif
Strenger
29 марта 2008, 00:13

Нета написала: *Мрачно* Не люблю я эти ваши фильмы. Оне на английском...  weep.gif

~Багира~ написала:
Да-да!
Ничего, будет и на нашей улице праздник!  bud.gif

Ptichka Fox написала:
Ага!

Не плачьте, народ, будет, будет. Когда - отдельный вопрос, но будет *увертывается*. tongue.gif

Я английский реанимирую потихоньку, но до Терри мне пока далеко.
Пока на Винни-Пуха налегаю. smile.gif

*Авторитетно* Тогда точно прибедняешься wink.gif . (Шутки шутками, а после Милна... в общем, не будь я суеверна, я бы сказала wink.gif . Вообще, Алан наш Александер, Терри, упомянутый Честертон, Кэрролл, Джером и, возможно, Диккенс с вкраплениями Вудхауза wink.gif - это очень такая симпатично-наглядная иллюстрация английского литературного генезиса и "художественного типа". *Все-все, завязываю с больно умными словами, пока за Кролика не приняли...* 3d.gif ).
Ptichka Fox
29 марта 2008, 02:36

Strenger написала:  Тогда точно прибедняешься

Дык, я ж не чистый текст, я с параллельным переводом, по методу Франка. То есть подглядываю. redface.gif
Хотя надо сказать, к наводнению ужо реже, реже. smile.gif
Конструкции там, да, мозги периодически набекрень. Так бы не осилила, наверно.
И почему-то у Пятачка шарик другого цвета у нас. Наш зеленый, а оригинальный красный.
Чи Заходер дальтоник был? wink.gif smile.gif
Кстати, а Сова там мальчик или девочка, а? Или вообще Филин?

А вообще мне сопелки и шумелки нравятся. Вот с дерева, правда, он без стихов падал в оригинале.

Strenger написала: Не плачьте, народ, будет, будет.

Ждем-с.
Я так вообще, пока по ТВ покажут или дивидюк тиснут.
Трор
29 марта 2008, 14:20
Сегодня докачалась первая часть "Цвета", смотреть вдумчиво пока времени не было, но потыкаться-проверить удалось. Библиотекарь и Двацветок - эта ПЯТЬ! 3d.gif Ринсвинд очень интересен, но мне все-таки несколько другой портрет в голове представлялся, моложе лет на десять и худее, и, почему-то, без какой-либо улыбки, но это мои тараканы, у меня вообще беда с описаниями.
Strenger
29 марта 2008, 16:01

Ptichka Fox написала:
Дык, я ж не чистый текст, я с параллельным переводом, по методу Франка. То есть подглядываю.  redface.gif

Подглядывать - это наше все wink.gif . Кроме шуток, без этого "ознакомление" с языком, чувство его как по крайней мере родственного, осмысленного чего-то, невозможно в принципе, ИМХО. Главное - подглядывать через правильные промежутки времени, то есть, не через каждое слово. tongue.gif
Хотя надо сказать, к наводнению ужо реже, реже. smile.gif

Конструкции там, да, мозги периодически набекрень.

Хех. Эти уж нам талантливые авторы... 3d.gif

И почему-то у Пятачка шарик другого цвета у нас. Наш зеленый, а оригинальный красный.
Чи Заходер дальтоник был? wink.gif smile.gif

*Вздохнув* Нет, он просто был очень-очень творческий и увлекающийся человек... Приходится терпеть, потому что в своем полете фантазии он *по смыслу* в основном попадает в точку. Что лучше, нежели обратный вариант усердно-подробного "неврубальщика", которых в целом больше.

Кстати, а Сова там мальчик или девочка, а? Или вообще Филин?

Да проблема в том, что у этих ограниченных англичан разницы нет, сова там, филин - owl и owl. tongue.gif (Есть и другие слова, менее распространенные, но они к полу объекта опять никакого отношения не имеют... нет на них астрозоологов. smile4.gif ).

Ждем-с.
Я так вообще, пока по ТВ покажут или дивидюк тиснут.

Последнее, кстати, уже на носу. Если, конечно, судить по подходу к предыдущей экранизации.

Трор написал: Сегодня докачалась первая часть "Цвета", смотреть вдумчиво пока времени не было, но потыкаться-проверить удалось. Библиотекарь и Двацветок - эта ПЯТЬ! 3d.gif

Ффух. Хотя я в тебе и не сомневалась wink.gif . (Еще в ГП-подфоруме хотела сразу спросить - ну, турист-то хотя бы понравился, само собой разумеется? smile4.gif *А Юзенетные пуристы дружными рядами отправляются в сад за редкостную слепоглухоту к смыслу написанного*). Кстати, а на Траймена не наткнулся еще? 3d.gif

Ринсвинд очень интересен, но мне все-таки несколько другой портрет в голове представлялся, моложе лет на десять и худее, и, почему-то, без какой-либо улыбки, но это мои тараканы, у меня вообще беда с описаниями.

Совет (бесплатный wink.gif ): смотри таки вдумчиво, как только представится возможность. Поверь, могут интересные вещи произойти с восприятием, как краевед говорю smile.gif . Ибо у меня ровно такой же Ринсвинд был в сознании. По каковой причине природное добродушие Джейсона смущало и в данном случае (хотя и близко не так, как по отношению к Альберту). Более того, я и сейчас себе "в основном" Ринса представляю именно так. Но... нет больше проблем с версией НД. То есть, совсем. Абсолютно настоящий потому что. Может, понаивнее "оригинала", но это правильный Вечный Студент, Невезун, Жертва Преследования с длинным любопытным носом, и философский подход к жизни у него правильный. И некоторые смещенные акценты не мешают совсем, ибо общая сумма, в конце концов, не меняется.
Трор
29 марта 2008, 18:30

Strenger написала: Ффух. Хотя я в тебе и не сомневалась  .

Польщен! rev.gif 3d.gif

Strenger написала: *А Юзенетные пуристы дружными рядами отправляются в сад за редкостную слепоглухоту к смыслу написанного*)

А что, кто-то сомневался в талантах Шона Эстина? susel.gif sgrin.gif

Strenger написала: Кстати, а на Траймена не наткнулся еще?

Это который Карри? Ну Карри шикарен как всегда! sgrin.gif

Strenger написала: Совет (бесплатный  ): смотри таки вдумчиво, как только представится возможность.

Это я и собираюсь делать как только докачается вторая часть. А еще меня потянуло серию про Ринсвинда перечитать и дочитать то, что вышло за последнее время и что я не покупал, поскольку Ринс у меня не самый любимый герой.
Strenger
29 марта 2008, 19:24

Трор написал:
А что, кто-то сомневался в талантах Шона Эстина? susel.gif sgrin.gif

Все еще гораздо хуже (ц). Они недовольны несоответствием фенотипа. По принципу "Двацветок ОБЯЗАН быть азиатом". wall.gif (Воистину - дураками не оскудеет...)

А еще меня потянуло серию про Ринсвинда перечитать и дочитать то, что вышло за последнее время и что я не покупал, поскольку Ринс у меня не самый любимый герой.

У меня тоже, хотя в некоторых моментах он совершенно неотразим wink.gif . Но нужный эффект Вадим своей экранизацией и на меня произвел. tongue.gif
Трор
29 марта 2008, 21:43

Strenger написала: Все еще гораздо хуже (ц).

Полный Цэ! abuse.gif

Strenger написала: По принципу "Двацветок ОБЯЗАН быть азиатом".

*первые сорок выражений были опущены* Кому обязан?

Strenger написала: Воистину - дураками не оскудеет...)

ППКС.

Strenger написала: У меня тоже, хотя в некоторых моментах он совершенно неотразим

Согласен, в некоторых моментах это просто песТня! 3d.gif
Gynny
31 марта 2008, 23:38

Трор написал: Ринсвинд очень интересен, но мне все-таки несколько другой портрет в голове представлялся, моложе лет на десять и худее, и, почему-то, без какой-либо улыбки, но это мои тараканы, у меня вообще беда с описаниями.

Классический. wink.gif
Трор
1 апреля 2008, 09:50

Gynny написала: Классический. 

Вот-вот! Причем я кормился исключительно каноном да иллюстрациями Кидби. wink.gif
Gynny
1 апреля 2008, 17:08
В честь праздничка.

Грибо.
Ptichka Fox
1 апреля 2008, 23:01

Strenger написала: *Вздохнув* Нет, он просто был очень-очень творческий и увлекающийся человек... Приходится терпеть, потому что в своем полете фантазии он *по смыслу* в основном попадает в точку.

Ага, у Заходера хорошо получилось, терпеть можно. wink.gif smile.gif
Дочитаю оригинал, возьмусь в очередной раз за него. smile4.gif

Strenger написала: Да проблема в том, что у этих ограниченных англичан разницы нет, сова там, филин - owl и owl.

А ты знаешь, после наводнения он стал мальчик. smile.gif
Прям так и написано: he. Милн явно был неограниченный. smile.gif
Я и смотрю, чего в подстрочнике Филин, а не Сова. Пятачка оставили.

А как вообще в сказках пол зверей определяют? По контексту? Ну, ежели не написано прямо.

Strenger написала: Последнее, кстати, уже на носу.

Это у вас на острове, поди. А к нам-то завезут, интересно?..
Ptichka Fox
1 апреля 2008, 23:03
.
Strenger
2 апреля 2008, 13:41

Gynny написала:
Классический.  wink.gif

Хорош... wink.gif (Грибо тоже. angel.gif Мог бы вдохновить на просьбу об отдельном цикле. smile4.gif )

Трор написал:
Вот-вот! Причем я кормился исключительно каноном да иллюстрациями Кидби. wink.gif

Да я, как уже, кажется, где-то говорила, и до сих пор его таким себе, в общем wink.gif , представляю. Но. После фильма для меня теперь легитимно существует и такая "штанина времени" на Диске, где Ринс выдался в варианте Джейсона тоже. tongue.gif (А такая безнадежно-неубедительная попытка прогнать Сундук и это "ай, ладно, пошли!" в конце - этого вообще никто и никогда так, как Норман, сказать не сможет. 3d.gif . Так что ok.gif tongue.gif ).

Ptichka Fox написала:
Ага, у Заходера хорошо получилось, терпеть можно.  wink.gif  smile.gif

Можно терпеть даже с удовольствием wink.gif . Таки, хороших вещей слишком много не бывает. (Немного напоминает вышеупомянутую ситуацию с известным нам невезучим магом. biggrin.gif )

А ты знаешь, после наводнения он стал мальчик.  smile.gif

Определился, вернее. biggrin.gif

А как вообще в сказках пол зверей определяют? По контексту? Ну, ежели не написано прямо.

Именно так и определяют. На этом, кстати, куча каламбуров и приколов не только в сказках построена у них. Для первого примера - Дракон у сабжа в "Караул! Караул!" Ехидный Терри, если помнишь, там всю дорогу использует в качестве местоимения "it". Не погрешив против истины ни разу. (Вот и переводи тут. tongue.gif )

Это у вас на острове,  поди. А к нам-то завезут, интересно?..

*Предыдущие сто выражений отправляются туда же, куда сорок Троровых* "Если бы знать" (ц) три старых девы из Убервальда. (Уже не знаю даже, какой смайлик ставить).
Трор
2 апреля 2008, 13:49

Strenger написала: После фильма для меня теперь легитимно существует и такая "штанина времени" на Диске, где Ринс выдался в варианте Джейсона тоже.

Мы это учтем! wink.gif 3d.gif

Strenger написала: *Предыдущие сто выражений отправляются туда же, куда сорок Троровых*

Давай, а то им там одним скучно. haha.gif
Ptichka Fox
2 апреля 2008, 23:30

Strenger написала: Можно терпеть даже с удовольствием  . Таки, хороших вещей слишком много не бывает.

Отож! smile4.gif

Strenger написала: Определился, вернее.

3d.gif

Strenger написала: Именно так и определяют.

Ужасть какой! insane.gif smile.gif

Strenger написала:  Ехидный Терри, если помнишь, там всю дорогу использует в качестве местоимения "it". Не погрешив против истины ни разу. (Вот и переводи тут.  )

Не, этого я пока не умею - Терри в оригинале. redface.gif
Всё ещё налегаю на Винни-Пуха. smile.gif
Запаслась "Хоббитом". Заранее боюсь. smile.gif
Пыс. А Пуха еще аудиоверсию купила. smile.gif
Трор
3 апреля 2008, 09:51

Ptichka Fox написала: Запаслась "Хоббитом". Заранее боюсь.

Хоббит тоже весьма прост, особенно если сравнивать с ВК, это я тебе, голуба, говорю как краевед(с) 3d.gif wink.gif
Ptichka Fox
3 апреля 2008, 23:10

Трор написал: особенно если сравнивать с ВК

Ну, это я догадываюсь, что проще, чем ВК. smile.gif В переводе и то заметно.
ВК не было. biggrin.gif
Трор
4 апреля 2008, 09:53

Ptichka Fox написала: ВК не было. 

А у меня есть! И еще Сильм и Неоконченные Сказания и Утерянные тоже! 3d.gif
По длинной цепочке пришла инфа, что переводом "Цвета волшебства" займутся ребята с lostfilmа, что обнадеживает. Как раз сейчас смотрим "Хауза" в их переводе, серьезных нареканий пока нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»