Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тэрри Пратчетт
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Ptichka Fox
4 апреля 2008, 22:30

Трор написал: И еще Сильм

Я его по-русски-то еле осилила. blush.gif
Трор
5 апреля 2008, 09:51

Ptichka Fox написала: Я его по-русски-то еле осилила. 

Ты просто не умеешь его готовить!(с) 3d.gif
З6 часов в поезде - и Сильм готов! sgrin.gif
~Багира~
5 апреля 2008, 12:39
Лостфильм анонсировал перевод фильма. Так что скоро будет. super.gif

Ptichka Fox написала: Я английский реанимирую потихоньку, но до Терри мне пока далеко.
Пока на Винни-Пуха налегаю.

А я Поттера. Главное - всё понятно. Не понятно только от чего. biggrin.gif От того ли, что я и так всё помню или английский все-таки усваивается. biggrin.gif
Трор
5 апреля 2008, 12:43

~Багира~ написала: А я Поттера

Весьма прост за исключением кусков про зелья и их ингредиенты.
Strenger
5 апреля 2008, 13:25

Ptichka Fox написала:
Не, этого я пока не умею - Терри в оригинале. redface.gif

*Нагло* Тогда поверь на слово wink.gif . Так и было скромно-туманное it всю дорогу. А что себе предположили читатели по ходу - их проблемы. tongue.gif

Запаслась "Хоббитом". Заранее боюсь. smile.gif

Трор уже все сказал. Это не самое страшное. (ВК - это, собственно, то, что показало мне наглядно, что словарь не является решением проблемы. Потому что если за каждым словом лазить, то забудешь к концу фразы, с чего она начиналась. Пришлось взять в зубы мачете контекст и рвануть прямиком через густой камыш текст, как на танке до Берлина. Очень такая хорошая получилась бразильская школа обучения английскому языку. Прям-таки инициация. 3d.gif ).

~Багира~ написала:А я Поттера. Главное - всё понятно. Не понятно только от чего.  biggrin.gif  От того ли, что я и так всё помню или английский все-таки усваивается.  biggrin.gif

Ну, насчет языка там я в целом с Трором соглашусь (хотя, глядя на иные переводы, вдруг остро осознаешь, насколько не все то просто, что таким кажется wink.gif ), но в процессе чтения усваивается действительно хорошо. Особенно если повествование живое и естественное... ну и нескучное. То есть, как раз наш случай wink.gif . Так что можешь спокойно и с полным основанием погладить себя по голове и съесть дополнительную конфету (или, если ты как я - кусок итальянской ветчины типа "Парма" wink.gif ).

И о погоде возвращаясь к сабжу - и тому, ради чего я, собственно, здесь возникла. Не хотелось бы (при всем своем садизме tongue.gif ) дразнить тех, кто не может смотреть на языке оригинала или кому сеть не позволяет долгий а-ля ютубовский формат, но было бы еще жесточе обделить шансом тех, кому такой вариант доступен. Поэтому вот:
Ссылка на первую часть первой серии в прямом инетном эфире
Ссылка на вторую часть первой серии в прямом инетном эфире
Если попытки к просмотру увенчаются успехом, буду рыть аналог второй серии...
Трор
5 апреля 2008, 14:27

Strenger написала: Трор уже все сказал. Это не самое страшное. (ВК - это, собственно, то, что показало мне наглядно, что словарь не является решением проблемы. Потому что если за каждым словом лазить, то забудешь к концу фразы, с чего она начиналась. Пришлось взять в зубы мачете контекст и рвануть прямиком через густой камыш текст, как на танке до Берлина. Очень такая хорошая получилась бразильская школа обучения английскому языку. Прям-таки инициация.  ).

Вот и у меня примерно такая же история была, но с первой частью фильма, я параллельно смотрел фильм даже без субов (первый раз в жизни) и читал книгу по-русски, потом когда брал в руки оригинал былоо дикое уджовольствие от узнавания фильмовских фраз в первоисточнике. 3d.gif wink.gif

Strenger написала: (хотя, глядя на иные переводы, вдруг остро осознаешь, насколько не все то просто, что таким кажется  ),

Ну программы-переводчики, к которым относится Литвинова и Ко, мы в расчеты не берем. wink.gif sgrin.gif

Strenger написала: Если попытки к просмотру увенчаются успехом, буду рыть аналог второй серии...

Ох, а мне осталось от второй серии 69 метров качать. Уже даже Making of скачалось, а это что-то тормозит. И кстати, тыкаясь в ролике о съемках услышал, что они планируют еще и Light fantastic снимать, это так или мне приглючилось? Ох, если б они всерьез взялись за Пратчетта! И Ведьм бы тогда тоже экранизировали! (*зажимает себе рот, весь перекрещивается и много плюет через плечо*)
~Багира~
8 апреля 2008, 23:18
На лостфильме раздают "Цвет Волшебства" в переводе! 2jump.gif
Ptichka Fox
8 апреля 2008, 23:26

Strenger написала: Тогда поверь на слово  .

Верю, чего уж там. wink.gif

Strenger написала:  А что себе предположили читатели по ходу - их проблемы.

Да уж, кто-то обломался, поди. biggrin.gif

Strenger написала: ВК - это, собственно, то, что показало мне наглядно, что словарь не является решением проблемы. Потому что если за каждым словом лазить, то забудешь к концу фразы, с чего она начиналась.

Во-во, поэтому я и решила для начала по методу Франка взяться.
Добила Винни-Пуха. Под конец начала "рыдать" прямо над оригиналом.
Потом уж подглядывала в перевод - ну и правильно рыдала. glasses.gif
Strenger
9 апреля 2008, 01:48

Трор написал:
Вот и у меня примерно такая же история была, но с первой частью фильма, я параллельно смотрел фильм даже без субов (первый раз в жизни) и читал книгу по-русски

*Завидует. Бешено. Ибо по умолчанию ты получил от фильма в таком формате большее удовольствие, чем я, ослабившая, against my better judgement, вожжи своего пессимизма совершенно некстати...*

Ну программы-переводчики, к которым относится Литвинова и Ко, мы в расчеты не берем. wink.gif sgrin.gif

В общем и целом они, конечно, даже не халтурщики, а сапожники wink.gif . Но вот некоторые моменты в поттериане тоже заставляют меня радоваться, что не я должна находить этому эквивалент wink.gif .

Ох, а мне осталось от второй серии 69 метров качать. Уже даже Making of скачалось, а это что-то тормозит.

Бадонговый сервер наконец, через муки и боль, принял у меня первую часть. (Теперь никогда не смогу ненавидеть Билла Гейтса wink.gif - если бы не Эксплорер, до сих пор бы стучалась в эту стенку виртуальными частями тела). Так что появилась надежда, что рано или поздно и вторую пропихну. Если еще будет надо (хотя, после сводок Багиры, вряд ли wink.gif ), тут же и скину ссылку.

И кстати, тыкаясь в ролике о съемках услышал, что они планируют еще и Light fantastic  снимать, это так или мне приглючилось?

Если ты еще не погрузился в материал глубоко, то исключительно вовремя сообщаю, что, собсно, уже. Та самая многострадальная вторая серия. tongue.gif

Ох, если б они всерьез взялись за Пратчетта! И Ведьм бы тогда тоже экранизировали! (*зажимает себе рот, весь перекрещивается и много плюет через плечо*)

Спокойно, я уже сглазила wink.gif . Говорю же - дальше планируется Going Postal (т-т-т, в свою очередь). Народ, похоже, тоже ожидал более последовательного подхода. Но, как по мне, после той засухи, что мы имели, абы уж было. На не худшем уровне чем до сих пор. *Стучит, как дятел, плюется, как верблюд*. Помнишь знаменитого гоголевского Осипа? "Веревочка? Давай и веревочку!" smile4.gif

Ptichka Fox написала:
Да уж, кто-то обломался, поди.  biggrin.gif

Если они не умеют ловить кайф от хорошего, качественного авторского обмана, это их проблемы *бессердечно*. smile4.gif

Добила Винни-Пуха. Под конец начала "рыдать" прямо над оригиналом.
Потом уж подглядывала в перевод - ну и правильно рыдала. glasses.gif

А это - главное! (Представляешь, как обидно, когда отрыдаешь - а оно напрасно? wink.gif ).
Трор
9 апреля 2008, 10:06

Strenger написала: *Завидует. Бешено. Ибо по умолчанию ты получил от фильма в таком формате большее удовольствие, чем я, ослабившая, against my better judgement, вожжи своего пессимизма совершенно некстати...*

Ага, мне с фильмом очень повезло, но у меня карма такая. Все громкие проекты я сначала смотрю, а потом читаю то, по чему они делались, так получается. 3d.gif

Strenger написала: Но вот некоторые моменты в поттериане тоже заставляют меня радоваться, что не я должна находить этому эквивалент  .

+многа. wink.gif

Strenger написала: Бадонговый сервер наконец, через муки и боль, принял у меня первую часть.

Докачалось у меня все. Теперь бы еще найти время чтобы нырнуть в материал с чувтвом, с толком, с расстановкой. А то мне ведь еще щастью это все переводить. Я ее на Пратчетта давно еще подсадил на свою голову. 3d.gif

Strenger написала: Если ты еще не погрузился в материал глубоко, то исключительно вовремя сообщаю, что, собсно, уже. Та самая многострадальная вторая серия. 

А!(с) 3d.gif

Strenger написала: Спокойно, я уже сглазила  . Говорю же - дальше планируется Going Postal (т-т-т, в свою очередь). Народ, похоже, тоже ожидал более последовательного подхода. Но, как по мне, после той засухи, что мы имели, абы уж было. На не худшем уровне чем до сих пор. *Стучит, как дятел, плюется, как верблюд*.

Ой, да нехай не попорядку, главное, что снимают! *присоединяется к стуку и плеванию*
Круэлла
9 апреля 2008, 11:33
Качаю! smile4.gif
Красавцы smile.gif.
user posted image
Strenger
10 апреля 2008, 15:52

Трор написал:
Все громкие проекты я сначала смотрю, а потом читаю то, по чему они делались, так получается. 3d.gif

И в трех из четырех случаях это правильно. (Главное - не иметь привычки судить по фильму о книге, а то всякое бывает wink.gif ).

Докачалось у меня все.

Ура! smile.gif

Теперь бы еще найти время чтобы нырнуть в материал с чувтвом, с толком, с расстановкой. А то мне ведь еще щастью это все переводить. Я ее на Пратчетта давно еще подсадил на свою голову. 3d.gif

*Изумленно* И до сих пор не дотОлкал ее выучить албанский? Во терпение у человека... uhaha.gif tongue.gif

Ой, да нехай не попорядку, главное, что снимают! *присоединяется к стуку и плеванию*

"Вот и я так же" (ц).

Круэлла написала: Красавцы smile.gif.

АднАзнАчнА. up.gif smile4.gif
Трор
10 апреля 2008, 15:55

Strenger написала:  (Главное - не иметь привычки судить по фильму о книге, а то всякое бывает  ).

У меня наоборот после просмотра обычно появляется желание прочитать! 3d.gif

Strenger написала: *Изумленно* И до сих пор не дотОлкал ее выучить албанский? Во терпение у человека... 

Ой! Не дотянуться! Ай! Она хватается!(с) 3d.gif

Strenger написала: "Вот и я так же" (ц).

beer.gif alc.gif
Alien
11 апреля 2008, 16:52

~Багира~ написала: На лостфильме раздают "Цвет Волшебства" в переводе!

Только что выкачал, вечером будем смотреть! smile4.gif
bilbo
12 апреля 2008, 08:33

~Багира~ написала: На лостфильме раздают "Цвет Волшебства" в переводе!

Alien написал: Только что выкачал, вечером будем смотреть!

Какой размер файла?
Уже нашел. Кому интересно - 1,5 гига.
Strenger
12 апреля 2008, 18:56

bilbo написал:
Какой размер файла?
Уже нашел. Кому интересно - 1,5 гига.

Если около сотни мегов - для тебя приемлемый вариант, а без перевода посмотреть тоже интересно, то вот:

1. ссылка на программу, которой надо будет объединять кусочки (установочный пакетик)

2. ссылка на файлик-соединяльщик (расширение "split").

3. Первый фрагмент

4.
Второй фрагмент

5. Три

6. Четыре

7. Пять

8. Шесть

9. Семь (уф wink.gif )

Это пока только первая серия. Но если хорошо пойдет, то что-то мне подсказывает, что и вторую не век ждать придется. tongue.gif
S.K.
12 апреля 2008, 19:40
СЕГОДНЯ ДОЧИТАЛ "МОРА" (ой... извините, увлёкся wink.gif ). Пребываю в восхищении и восторге. Отлично продуманный сюжет и замечательные персонажи.
Смерть невыразимо хорош. Очень трогательны эти его попытки понять людей. Особенно сцены в кабаке и в ресторане, где он работал поваром.
Жаль, что в нашем мире Смерть, видимо, совсем не такой mad.gif ...
Образ Мора тоже замечательно прописан. Его постепенное превращение в Смерть - это 5 баллов.
Отдельно хочу отметить сцену прибытия Альберта в НУ. Оказывается казначей был когда-то вменяем - в "Дамах и Господх" он уже окончательно сумасшедший. Промелькнувший Ринсвинд пока не вызвал сильного интереса.
Дальше, я так понимаю, будет ещё интереснее? Потолму что на очереди у меня "Мрачный жнец".
Ptichka Fox
12 апреля 2008, 23:54
дубль
Ptichka Fox
12 апреля 2008, 23:56

S.K. написал: Смерть невыразимо хорош.

ДА. smile4.gif

S.K. написал: Жаль, что в нашем мире Смерть, видимо, совсем не такой  ...

Ну почему же, Смерть - он же не отнимает жизнь, а, так сказать, констатирует факт. По мне, у нас такой же.
Ей-бо, тогда и помирать не так страшно. Спасибо Терри. Я серьезно, между прочим.

S.K. написал: Дальше, я так понимаю, будет ещё интереснее?

А то! smile.gif

*задумчиво*
Что ли, устроить очередной сеанс перечитывания?.. smile.gif
Ptichka Fox
13 апреля 2008, 00:06
В ру_пратчетт выложили комикс "Цвет волшебства".
Тыц!
S.K.
13 апреля 2008, 10:52

Ptichka Fox написала:
Ну почему же, Смерть - он же не отнимает жизнь, а, так сказать, констатирует факт. По мне, у нас такой же.

Я немного не об этом. Технология-то одна, но вряд ли у нашего есть подставка для зонтиков, лошадь по имени Бинки и желание во что бы то ни стало понять человечество.

Ей-бо, тогда и помирать не так страшно. Спасибо Терри. Я серьезно, между прочим.

А вот с этим я полностью согласен. Смерть Плоского мира действительно помогает не бояться смерти. Non timetis messor, как говорится.
Круэлла
13 апреля 2008, 19:39
Досмотрела smile4.gif . Коэн-варвар это что-то 3d.gif . Замечательный фильм, и перевод хороший. А, и еще патриций супер. Одно только не совсем хорошо - я Ринсвинда представляла себе моложе. Где то так как на рисунках Пола Кидби.
Ptichka Fox
13 апреля 2008, 23:30

S.K. написал: Технология-то одна, но вряд ли у нашего есть подставка для зонтиков, лошадь по имени Бинки и желание во что бы то ни стало понять человечество.

А почему нет, раз технология одна? Может, есть и зонтики, и лошадь, и стремление? smile.gif
Вообще, у нас-то Смерть - женщина, так что кто её знает. redface.gif
Хотя женщины - они кошек любят. smile.gif Многие.
С другой стороны, чего бы нашему Смерти не подрабатывать на Земле? smile.gif

S.K. написал: Смерть Плоского мира действительно помогает не бояться смерти.

Ага. smile.gif
Особенно если есть шанс встретиться именно с ним, а не с непонятной теткой. (Сьюзен? biggrin.gif )
S.K.
14 апреля 2008, 21:26

Ptichka Fox написала:
Вообще, у нас-то Смерть - женщина, так что кто её знает.

Это вроде только в России Смерть женского рода. В анлоязычных странах, насколько я понимаю, Смерть всегда он - и как явление, и как персонаж.
Но, учитывая огромное население Земли (на Диске всяко меньше народу), можно предположить что их тут работает целая корпорация 3d.gif . Разного пола.
Кстати, у Пратчетта есть рассказ "Вертушки ночи" - вроде бы он на эту тему.
Ptichka Fox
14 апреля 2008, 23:15

S.K. написал: Это вроде только в России Смерть женского рода. В анлоязычных странах, насколько я понимаю, Смерть всегда он - и как явление, и как персонаж.

Вот не знаю. А и правда, у каких народов какого пола Смерть, интересно? Наверно, не только у нас женского-то.
Да и насчет англичан я как-то не в курсе. Подождем знатоков. smile.gif
APR
14 апреля 2008, 23:17

S.K. написал: В анлоязычных странах, насколько я понимаю, Смерть всегда он - и как явление, и как персонаж.

Советую почитать "Добро пожаловать леди Смерть" Бигля (Come, Lady Death).
Ptichka Fox
15 апреля 2008, 00:57

APR написал: Советую почитать "Добро пожаловать леди Смерть" Бигля

Я как-то думала, что это у Терри фишка такая - Смерть-"мальчик". Так и есть, получается? Все-таки женщина?
А у немцев с этим как дела обстоят?
~Багира~
15 апреля 2008, 09:35

S.K. написал: можно предположить что их тут работает целая корпорация

Точно! biggrin.gif

Джордж узнаёт, что никакого сияния, тоннеля, ангелов для неё не будет после смерти. Теперь девочка становится самым настоящим рипером. Конечно, с косой ей ходит не придётся, но забирать души людей перед их смертью - это её основная обязанность.

И риперов таки была корпорация.

Сорри за офф.
Sukin
15 апреля 2008, 09:58

Ptichka Fox написала:
А у немцев с этим как дела обстоят?

У немцев артикль прибит, чтобы никто не перепутал - Der Tod. Мальчик. smile.gif
bilbo
15 апреля 2008, 12:25

Strenger написала: Если около сотни мегов - для тебя приемлемый вариант, а без перевода посмотреть тоже интересно, то вот:

Сотня не проблема, а вот семь кусков по сотне уже практически четверть трафика всей фирмы biggrin.gif. (Кстати, по самой первой ссылке (что выше была) я уже посмотрел первые двадцать минут. Ничего не понятно biggrin.gif, но Ринсвинд понравился!)
В принципе мне пообещались до конца недели скачать лостфильмовский вариант (чтоб ломку снять biggrin.gif), а английский буду попозднее качать, уже (тьфу три разА) на свой домашний инет.
Strenger
15 апреля 2008, 13:45

S.K. написал: СЕГОДНЯ ДОЧИТАЛ  "МОРА" (ой... извините, увлёкся wink.gif ).

*Хихикает* Мания величия - наше все. Увлечение весьма понятное, опять же. tongue.gif

Пребываю в восхищении и восторге. Отлично продуманный сюжет и замечательные персонажи.

*С чувством глубокого удовлетворения* Еще один. Шаг к world domination, я имею в виду. biggrin.gif

Смерть невыразимо хорош.

*Важно* В очередь. smile4.gif Это один из *считает на пальцах* трех-четырех (ну, самое большее, пяти 3d.gif ) терриевских героев, привлекательности которых невозможно сопротивляться настолько, что у каждого - по встроенной фанбазе. (*Обсцессивно* И только у Пратчетта в число таких героев может входить представитель такой профессии. Нет, я знаю еще несколько симпатичных художественных Смертей и близких по занятиям товарищей wink.gif , но чтобы ТАК....)

Очень трогательны эти его попытки понять людей.

Через каковые попытки то и дело блестяще проявляется наша собственная сущностная абсурдность (без которой, пожалуй, мир и правда был бы скучнее).

Отдельно хочу отметить сцену прибытия Альберта в НУ.

Теперь ты понимаешь, почему Норман Джейсон - совершенно не аутентичный Альберт? (Если смотрел "Санта-Хрякуса", конечно...)

Дальше, я так понимаю, будет ещё интереснее? Потолму что на очереди у меня "Мрачный жнец".

*Ухмыляется и помалкивает*. biggrin.gif
Кстати, упомянутый тобой Ринсуинд не у тебя одного не вызывает сильных чувств - это, как раз, не самый популярный терриевский герой и не самая популярная его серия (зато уж те, кто любят - любят верно и преданно, вопреки всему и всем wink.gif ). Но как минимум Sourcery и Интересные Времена прочитать все же стоит. (Особенно последнее).

Смерть Плоского мира действительно помогает не бояться смерти. Non timetis messor, как говорится.

Ptichka Fox написала:

Третьей буду.

Что ли, устроить очередной сеанс перечитывания?.. smile.gif

Вот, кстати, за что еще люблю Птерри. Один из довольно немногих сильно перечитывабельных (сорри за неуклюжий неологизм) авторов.

Я как-то думала, что это у Терри фишка такая - Смерть-"мальчик". Так и есть, получается? Все-таки женщина?

Вообще-то, по моему опыту - все-таки в основном "it": безличная, бесполая субстанция, и даже при *напрягается* антропоморфическом воплощении - чаще некое не подлежащее привычным человеческим критериям "оно". А девиации всякие бывали, это да. smile4.gif И прекрасные дамы, и суровые сэры. В американском "продолжении фольклора" киносредствами, вон, сравнительно недавно некий Джо Блэк пробегал. (Хотя *фОнатски* не исключено некоторое плагиатство заимствование как раз в данном случае...)

bilbo написал:
Сотня не проблема, а вот семь кусков по сотне уже практически четверть трафика всей фирмы biggrin.gif.

*Вздохнув* Страшно далека я стала от корней... (Но могучая сила ментальности в стиле "тришкин кафтан" побеждает все. Типа, если по кусочку, то вместе, глядишь, и не так много получится - этот подход, кажется, из меня уже ничто не выбьет. 3d.gif ).

Ринсвинд понравился!)

beer.gif

а английский буду попозднее качать, уже (тьфу три разА) на свой домашний инет.

А вот это я еще как раз помню. В смысле "тьфу". (Будешь смеяться - и сейчас отчасти испытываю, пытаясь залить оставшееся на упирающиеся серверы...)
S.K.
15 апреля 2008, 21:28
глюк
S.K.
15 апреля 2008, 21:28

Strenger написала:
  Нет, я знаю еще несколько симпатичных художественных Смертей и близких по занятиям товарищей wink.gif , но чтобы ТАК....)

Кто, например? Мне кроме нескольких кинематографических никто не вспоминается mad.gif .
Ptichka Fox
15 апреля 2008, 21:42

Sukin написал:  Мальчик.

Немцем не так прикольно, как нам, значится. Можно сказать, традиционно. biggrin.gif

Strenger написала: Один из довольно немногих сильно перечитывабельных (сорри за неуклюжий неологизм) авторов.

Я уж со счету сбилась. smile.gif
Вудхауз еще в этом плане хорош. smile.gif

Strenger написала: Вообще-то, по моему опыту - все-таки в основном "it": безличная, бесполая субстанция, и даже при *напрягается* антропоморфическом воплощении - чаще некое не подлежащее привычным человеческим критериям "оно".

Тьфу на них - что животные не пойми кто, что Смерть. biggrin.gif
В общем, нам круче всего в этом плане, потому как оригинально до невозможности, и только поэтому внимание обращает, не говоря уж об остальном. smile4.gif
Strenger
15 апреля 2008, 23:29

S.K. написал:
Кто, например? Мне кроме нескольких кинематографических никто не вспоминается mad.gif .

Ну вот у Геймана есть (кто бы удивлялся wink.gif ) в "Сэндмене" *я комиксами так и не прониклась, но отказывать им в литературном качестве напрочь не рискну*. У Желязны в Donnerjack (даже договоры по обмену ведет wink.gif ) - недописанная, увы, но книга. Недавно еще (сравнительно) Book Thief вышел (Markus Zusak). Это только первое, что в голову приходит. Но да, явление не так чтобы на каждом шагу встречающееся. wink.gif

Ptichka Fox написала:
Вудхауз еще в этом плане хорош. smile.gif

Да. *Шепотом из-под дивана* Но Терри разнообразнее wink.gif .

Тьфу на них - что животные не пойми кто, что Смерть.  biggrin.gif

Дык, бездуховные, что возьмешь... biggrin.gif
Ptichka Fox
16 апреля 2008, 00:05

Strenger написала: Но Терри разнообразнее

Ага.
С другой стороны, на кой Вудхаузу разнообразие? Даешь Дживса, и побольше, побольше! smile.gif И так по 10 раз, по кругу. biggrin.gif

Strenger написала: Дык, бездуховные, что возьмешь...

Хто - животные или англичане? 3d.gif
Strenger
16 апреля 2008, 13:10

Ptichka Fox написала:
С другой стороны, на кой Вудхаузу разнообразие?

Это да, у каждого своя фишка. И хорошей - действительно хорошей - вещи слишком много не бывает. tongue.gif

Хто (бездуховные - А.Ф.) - животные или англичане? 3d.gif

*Авторитетно* Фсе. Кроме нас, правильных. И вообще, почему "или"? 3d.gif (У Терри на эту тему тоже есть кой-чего. В том числе и в "Джинго").

*В пространство* А разбитую на кусочки вторую серию "ЦМ" я все же загнала на хостинг, хотя в процессе и пришлось его сменить (первые четыре части сквозь Filecrunch еще пробила, дальше - никак, так что последняя на Мегашаре лежит). Так что если кому интересно...

Так будет же республика, князь 34-я страница. Как минимум. Не сейчас, так в следующий раз. tongue.gif
bilbo
17 апреля 2008, 12:27
Фильм отсмотрен. Первые впечатления после первого просмотра - Пять с плюсом по всем позициям (непонятки разве что с саундом, т.к. рядом ребятёнок спал и громкость была минимальной). Актерски - безукоризненно. Режиссуры не видно - и это супер! Графика к месту и не навязчива. Немного смущает темп повествования - слишком ровный, но возможно я просто зря смотрел сразу всё.
Теперь, утолив первоначальное любопытство, буду смотреть спокойно, с чувством, толком и смакую детали.
ps перевод, кстати, хорош! biggrin.gif
Strenger
17 апреля 2008, 21:54

bilbo написал: Фильм отсмотрен. Первые впечатления после первого просмотра - Пять с плюсом по всем позициям

Йес!!! super.gif biggrin.gif

Актерски - безукоризненно.

Вот этим они меня в первую очередь и купили. Хотя не только - вот это

Режиссуры не видно

- тоже очень важно. И что нет чувства "пересказа". Визуально научились выражать текст. Действием, движением, мизансценой и даже цветом. Вроде и просто иной раз (как с Двуцветковой рубашечкой wink.gif ) - но эффективно.

Немного смущает темп повествования - слишком ровный

Ну так это все-таки квест по жанру.

Теперь, утолив первоначальное любопытство, буду смотреть спокойно, с чувством, толком и смакую детали.

Удачной охоты. То есть, удачи на дороге. То есть... ну, ты понял wink.gif .

ps перевод, кстати,  хорош! biggrin.gif

*С сомнением* Таки ура? tongue.gif
bilbo
18 апреля 2008, 10:21

Strenger написала: *С сомнением* Таки ура?

Заново посмотрев первую часть пришёл к выводу что ребята сделали всё что могли. Так что в этом плане - ура! Претензии (как громко это слово biggrin.gif) чисто к техническим деталям (по не зависящим от переводчиков обстоятельствам) - оригинальная дорожка приглушена и если для голосов актеров это ещё нормально (кстати оценил интонационную точность дублёров), то саунд к сожалению пострадал. А это (имхо) очень сильно сказывается на эмоциональную часть восприятия - вот откуда "ровность" повествования. Уверен что в оригинале звук гораздо чётче расставляет акценты и делает эффектные паузы. Итого: хочу оригинальный Blue-Ray диск с оригинальной дорожкой и этим дубляжом. И плевать что смотреть не на чем, пусть он всё таки будет! biggrin.gif

Йес!!!    super.gif  biggrin.gif

Скажу больше, по отдельным позициям 10+. Я про Ринсвинда, естественно biggrin.gif. Вообще сижу и пытаюсь понять - что смотрели те кто не принимают его. Именно такой - и никакой другой. Он вечный студент,все вокруг уже позабыли когда и кто там лазил в Октавио. Траймена походу ещё даже в университете не было. А из универа не уходит потому что он Волшебник, по крайней мере в своих глазах. Что, в принципе, для него самое главное. До встречи с Двацветком. Точнее до разговора на краепаде. Вот тут Ринсвинд уже измененный - ему важно чтобы Двацветок тоже считал его Волшебником. Только не так безоговорочно как "турист - значит глупец" biggrin.gif, а по настоящему, именно поэтому он все карты и раскрывает - что он так и недоучился за всё это время и что шансов стать полноценным волшебником пока восьмое заклинание сидит у него в голове - никаких. И как его раздражает что Двацветок, а не он, Ринсвинд спасает жизнь другим (и в первую очередь себе biggrin.gif).
Короче: не хочу "Опочторения", хочу весь цикл про Ринсвинда Дэвида Джонсона, пока есть такая возможность.
Strenger
18 апреля 2008, 13:32

bilbo написал:
Заново посмотрев первую часть пришёл к выводу что ребята сделали всё что могли. Так что в этом плане - ура!

Ты же не думаешь, что меня это расстроит? wink.gif . Типа, доказали неправоту, какая досада? tongue.gif

Итого: хочу оригинальный Blue-Ray диск с оригинальной дорожкой и этим дубляжом. И плевать что смотреть не на чем, пусть он всё таки будет! biggrin.gif

Знакомое чувство. И даже весьма smile.gif . (*Нагло* А я еще хочу проектор с большим экраном. И плевать, что смотреть это дело адекватно получится, только если познакомлюсь тут с каким-нибудь владельцем большого зАмка).

Скажу больше, по отдельным позициям 10+. Я про Ринсвинда, естественно biggrin.gif.

Добавь Двацветка, Траймена и Патриция, и будет тебе от меня ППКБ wink.gif .

не уходит потому что он Волшебник, по крайней мере в своих глазах. Что, в принципе, для него самое главное.

*Кивает* И для образа - тоже. Это, манера убегать и отсутствие особых ожиданий от жизни wink.gif . Да, и определенный уровень иронии (причем не концертно-демонстративной, а привычно-натуральной, как дыхание). И все это в экранном Ринсе наличествует. Так я уж как-нибудь примирюсь с отступлениями по менее значительным подробностям.

ему важно чтобы Двацветок тоже считал его Волшебником.

Я бы сказала, чтобы продолжил относиться так же, как относился до сих пор, к нему настоящему, а не к придуманному-притворному имиджу. Но, подозреваю, мы говорим примерно об одном и том же разными словами.

И как его раздражает что Двацветок, а не он, Ринсвинд спасает жизнь другим (и в первую очередь себе biggrin.gif).

И как он чувствует-таки себя связанным этим самым долгом жизни. (Хотя дело, конечно, не только в этом).

Короче: не хочу "Опочторения", хочу весь цикл про Ринсвинда Дэвида Джонсона,  пока есть такая возможность.

*Еще наглее* А я все хочу, чего дадут - и побольше, побольше! smile4.gif (Какие таблеточки от жадности? Этот кузнец нам не нужен! 3d.gif ). *Не удержавшись от приступа педантизма* Только Дэвида Джейсона wink.gif .
Ptichka Fox
22 апреля 2008, 00:45

Strenger написала: Так будет же республика, князь 34-я страница. Как минимум. Не сейчас, так в следующий раз.

А то и 35-я. Зря, что ли, у нас самый жирный тред на весь подфорум? smile.gif
Strenger
22 апреля 2008, 02:04

Ptichka Fox написала:
А то и 35-я. Зря, что ли, у нас самый жирный тред на весь подфорум? smile.gif

А потому что Терри был, Терри есть, Терри будет есть! *т-т-т* 3d.gif И не только у нас на форуме - процесс неконтролируем и глобален wink.gif , и вот тому подтверждение (см. третий пост снизу).
Краткий перевод, по пунктам - чтобы не сочли, что я издеваюсь wink.gif :
1. Поток писем (таки, жизнь имитирует искусство) снес полки в той части оффиса Мастера, которая предназначалась для почты. Как результат, "все смешалось в доме у", включая расписание. (Вообще-то, несмешно, конечно, это всей команде сильно сбило расписание - и "откусило" изрядную часть грядущего месячного отпуска Птерри. Но танки грязи не боятся, он хоть и извиняется за возможные неответы в будущем, но звучит очень "рукавозасучивательно" - фермер, что возьмешь tongue.gif ).
2. Поток, идущий с другой стороны, состоит из паломничества документалистов, желающих сделать о Пратчетте фильм - и вакансии на этот счастливый шанс уже исчерпались (в данный момент за ним неотлучно следуют некие Крейг и Чарли с Би-Би-Си).
3. В ближайшем художественном фильме - да-да, том самом, которого не хочет Бильбо *злопамятно* tongue2.gif tongue.gif - он сыграет роль уже побольше, чем те, которые ему доставались в прошлых (без уточнений wink.gif )
4. "Нация" практически завершена - процесс построчного редактирования окончен (has been line-edited) ura.gif super.gif drink.gif
5. По основному интересующему всех вопросу: а) он благодарит всех за пожелания, советы и разнообразные рекомендации по "наборам выживания" - из того, что ему на сегодняшний момент известно в результате всей этой информации, он сделал вывод, что развитие болезни теперь возможно по крайней мере замедлить путем системы приема разных добавок, если повысить дозу (от милиграммов до граммов); б) у него появился специальный помощник-специалист (врач, как я поняла) - и проведенные проверки показали, что особых изменений с ноября не произошло, не считая того, что теперь даже при необходимости "параллельных процессов" (выполнения нескольких дел сразу) он может работать только последовательно (*не удержавшись* фигасе, "только"... smile.gif ) Похоже, это его в целом более или менее радует. *Стучит, плюется, скрещивает*.
6. В планах - "если повезет" - кроме вышеупомянутого, работа над "Невидимыми Академическими Материалами".
(*Нарывается* Про I shall wear Midnight - ни слова, но надеяться никто не запрещал wink.gif ).
Ptichka Fox
22 апреля 2008, 22:28

Strenger написала: и вот тому подтверждение

О, а ты там зарегистрирована или так забегаешь?
Я сто лет назад на пратчет.ру регистрировалась, почитывала, а как начали они делиться/почковаться, так и забросила.

Strenger написала: (в данный момент за ним неотлучно следуют некие Крейг и Чарли с Би-Би-Си).

Интересненько. Ну ничаво, ничаво, ко мне уже почти прорыли нормальный инет. smile.gif

Strenger написала: проведенные проверки показали, что особых изменений с ноября не произошло

smile4.gif

Strenger написала: не считая того, что теперь даже при необходимости "параллельных процессов" (выполнения нескольких дел сразу) он может работать только последовательно (*не удержавшись* фигасе, "только"...  )

Ох, как жешь я его лю, даже странно. smile4.gif Молоток.

Strenger написала: *Стучит, плюется, скрещивает*.

Организуем дуэт. smile.gif
Strenger
22 апреля 2008, 23:25

Ptichka Fox написала:
О, а ты там зарегистрирована или так забегаешь?

Не, боюсь wink.gif . (Кроме всего прочего, некий none там то и дело пытается раздуть религиозную провокацию, копая под Мастера со всяческих сторон в довольно-таки савонарольской манере. Читая иные его посты, может возникнуть впечатление, что из той штанины времени, где Плоский Мир реален и все совпадения неслучайны wink.gif , каким-то образом вывернулся Ворбис и прибежал сюда дискутировать).

Ох, как жешь я его лю, даже странно.  smile4.gif

*Провокационно в свою очередь* Думаешь, странно? tongue.gif

Организуем дуэт.  smile.gif

И пойдем с концертами в город Бремен графство Йоркшир. biggrin.gif
Ptichka Fox
23 апреля 2008, 00:04

Strenger написала: Думаешь, странно?

У меня приступы фанатизьма еще в подростковом возрасте прошли. tongue.gif
А Терри вот сбой какой-то - я после его приезда в Москву такие фанатские отчеты в ЖЖ строчила - полфрендленты одолело вопросами про сабж, и даже решили почитать. 3d.gif Вот не знаю только, почитали ли. redface.gif

Он мне и по интервью нравился, но в рамках, а тут просто добил. smile.gif Ну и сейчас - на редкость держится, что, опять же, внушаить. smile.gif

Strenger написала: И пойдем с концертами в город Бремен графство Йоркшир.

Угу, пока дойдем, будет у нас сводный хор девочек-белочек и мальчиков-туберкулезников. biggrin.gif
Ptichka Fox
23 апреля 2008, 00:07

Strenger написала: Читая иные его посты, может возникнуть впечатление, что из той штанины времени, где Плоский Мир реален и все совпадения неслучайны  , каким-то образом вывернулся Ворбис и прибежал сюда дискутировать

Чур меня, чур! redface.gif biggrin.gif
Ptichka Fox
23 апреля 2008, 00:38
Звиняюсь за беседу в одно лицо - во чего нашла.
В свете грядущего ДР ПТерри (60 лет, между прочим smile.gif ) намечаются чтения, что ли.
В общем, английский мой пока еще под капельницей, гляньте, кто разумеет. smile.gif
Strenger
23 апреля 2008, 00:58

Ptichka Fox написала:
У меня приступы фанатизьма еще в подростковом возрасте прошли.  tongue.gif

*Важно* Когда тебя действительно преследуют - это не паранойя. Когда предмет действительно того стоит - это не фанатизм. tongue.gif (Как, не совсем еще заржавели мои крючкотворские способности? biggrin.gif )

я после его приезда в Москву такие фанатские отчеты в ЖЖ строчила - полфрендленты одолело вопросами про сабж, и даже решили почитать. 3d.gif 

drink.gif А еще говорят, не бывает, чтобы все было хорошо smile.gif .

Угу, пока дойдем, будет у нас сводный хор девочек-белочек и мальчиков-туберкулезников.  biggrin.gif

"Белочки" - это в честь сводного отряда женской части Анк-Морпорка на выходе в Залатанный Барабан? tongue.gif (Между прочим, канон wink.gif ).

Звиняюсь за беседу в одно лицо

Я таки тебя умоляю. Это НОРМА. (Для пратчеттоголовых, как минимум wink.gif ).

- во чего нашла.

ura.gif "Мы в восхищении" (ц).

В свете грядущего ДР ПТерри (60 лет, между прочим smile.gif ) намечаются чтения, что ли.

В том числе и. Это такой "мини-сезон" по радио, есть и чтения, но в основном радиоспектакли. Причем с таким кастингом (Антон Лессер - актер талантливейший, его уровень совершенно не отражен в его "славе", - Дэвид Теннант, Патрик Барлоу), - что я бы это и на экране посмотрела *вздыхает*. Две книги читают ("Морт", "Трейлерщики" wink.gif ), а две - "Малые Боги" и "Изумительный Морис" - разыгрывают в лицах (в нескольких сериях *втирая соль в раны*).
А сам Терри обсуждает "Морта" и жанр Плоского Мира вообще с Джеймсом Ноути. Расписание мероприятий - с 26 апреля по 8 мая, если я правильно поняла.
Mirror
23 апреля 2008, 08:12
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»