Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тэрри Пратчетт
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Sukin
7 мая 2008, 14:14
Кстати, только увидал новую обложку.
user posted image
Это английская, американской нету еще.

Получается, это "детская" книга?
Трор
7 мая 2008, 14:25

Фамильное Привидение написала: Вчера прочитала "Ведьм за границей". Моя хрюкалло, плакалло и вздыхало. 

haha.gif Сестра! beer.gif Я так же начинал! 3d.gif
Strenger
7 мая 2008, 15:53

Трор написал:
haha.gif Сестра! beer.gif Я так же начинал! 3d.gif

*Не упускает случая* Я тоже (здесь очень сильное эхо wink.gif ). *Гордо* Но я таки читала в подразумевавшемся порядке и поэтому (а может быть, все-таки из-за того, что оригинал *чтоб в моем посте, да без этого tongue.gif *) у меня "Маскарад" - после "Лордов и Ледей" - прошел как по маслу. (Вот в "Вора времени" - в этого врубалась спервоначалу тягостно. Впрочем, это и цикл совсем другой wink.gif ).

Sukin написал: Кстати, только увидал новую обложку.

*Нарывается* А вот посмотрел бы страницей раньше мой репортаж из Discworld community, увидал бы раньше. tongue.gif

Получается, это "детская" книга?

Угу, получается. Но ведь цикл о Тиффани (из которого я тресну, но когда-нибудь дождусь I shall wear midnight) - тоже детский. "Технически".
Трор
7 мая 2008, 15:56

Strenger написала: Но я таки читала в подразумевавшемся порядке и поэтому (а может быть, все-таки из-за того, что оригинал *чтоб в моем посте, да без этого  *) у меня "Маскарад" - после "Лордов и Ледей" - прошел как по маслу.

А я в свое время проглотил Цвет и Звездду, а на Творцах сломался и через несколько лет, когда Пратчетт уже стал в России популярен решил пойти на второй заход и хотелось почему-то начать именно с Ведьм, но первой книги как назло в магазинах не было, по сему пришлось начинать с Ведьм за границей. 3d.gif
Sukin
7 мая 2008, 16:41

Strenger написала:
*Нарывается* А вот посмотрел бы страницей раньше мой репортаж из Discworld community, увидал бы раньше.  tongue.gif

Э... Каюсь, пропустил!

Угу, получается. Но ведь цикл о Тиффани (из которого я тресну, но когда-нибудь дождусь I shall wear midnight) - тоже детский. "Технически".

Ага. Но хочется знать, на что настраиваться. smile.gif
Strenger
7 мая 2008, 18:47

Трор написал:
хотелось почему-то начать именно с Ведьм, но первой книги как назло в магазинах не было, по сему пришлось начинать с Ведьм за границей. 3d.gif

У меня все куда проще. Это была первая книга Птерри, на которую я (совершенно случайно) наткнулась. Обложка занятной показалась. tongue.gif

Sukin написал:
Но хочется знать, на что настраиваться. smile.gif

С Терри? Заранее? Ну... рискни попробовать. biggrin.gif
Ptichka Fox
7 мая 2008, 23:05

Фамильное Привидение написала: Вчера прочитала "Ведьм за границей". Моя хрюкалло, плакалло и вздыхало.

Моя с них же начинало. Реакция была похожая. smile4.gif
Эх, везет тебе, столько еще всего впереди для хрюканья. wink.gif smile.gif
А мне или инглиш осваивать, или сетевые переводы читать. redface.gif

Трор написал: Я так же начинал!

Strenger написала: *Не упускает случая* Я тоже (здесь очень сильное эхо  ).

Почему-то я не удивляюсь. tongue.gif smile4.gif
Трор
8 мая 2008, 09:48

Strenger написала: У меня все куда проще. Это была первая книга Птерри, на которую я (совершенно случайно) наткнулась. Обложка занятной показалась. 

Аналогично! Клюнул на варварски шикарную обложку! (пускает скупую слезу, вспоминая первое издание Пратчетта еще от "Азбука-Терра") Посему и новое издание, черное, не очень люблю.

Ptichka Fox написала: Почему-то я не удивляюсь. 

3d.gif beer.gif
Strenger
8 мая 2008, 12:31

Ptichka Fox написала:
Почему-то я не удивляюсь.  tongue.gif  smile4.gif

*Ехидно* Я тебя уже предупреждала о клонах? biggrin.gif

Трор написал:
Аналогично! Клюнул на варварски шикарную обложку! (пускает скупую слезу, вспоминая первое издание Пратчетта еще от "Азбука-Терра") Посему и новое издание, черное, не очень люблю.

Вот, веришь, не из желания похвастаться, не (оборони Черепаха wink.gif ) назидания ради, а просто чтобы отметить редкий научный курьез tongue.gif - мне именно в случае Терри абсолютно неважна обложка, картинки и формат бумаги. При том, что уф принципе я - просто воплощение того, что на языке оригинала называют shallowness: в моих духофффных ценностях "внешность играет роль" тока в путь *покаянно*. Иногда даже от типа шрифта зависит, буду ли читать и с каким удовольствием (знало бы почтенное собрание, КАКИХ писателей для меня заново открыло даже перечтение их в аутентичной грамматике... wink.gif ). *Про кино и ТВ вообще молчу с ужасом tongue.gif *.
А тут... Сама удивляюсь, но факт: могу читать и перечитывать в любом виде (лишь бы в оригинале *обсцессивно* wink.gif ). Это еще один пример уникального воздействия сабжа на меня любимую *скромненько так*. smile4.gif
Трор
8 мая 2008, 12:35

Strenger написала: Вот, веришь, не из желания похвастаться, не (оборони Черепаха  ) назидания ради, а просто чтобы отметить редкий научный курьез  - мне именно в случае Терри абсолютно неважна обложка, картинки и формат бумаги.

Читать - согласен, не важно, а вот иметь дома - другое дело. wink.gif
bilbo
8 мая 2008, 12:49

Strenger написала: А тут... Сама удивляюсь, но факт: могу читать и перечитывать в любом виде (лишь бы в оригинале *обсцессивно*  ).

Вот понял что это пинок в сторону некоторых товарищей biggrin.gif, но всё равно уточнить хотел "обсцессивно" - это как?
ps гугл выдал несколько ссылок с твоими постами на разных форумах (в фигурном катании местном, например) biggrin.gif
Strenger
8 мая 2008, 14:14

bilbo написал:
Вот понял что это пинок в сторону некоторых товарищей biggrin.gif,

*Нагло* Разве если для придания ускорения. biggrin.gif

но всё равно уточнить хотел "обсцессивно" - это как?

Был серьезный соблазн предложить албанский словарь, да уж ладно... tongue.gif Obsession - одержимость, фиксация, зацикленность. smile4.gif Собственно, "фонетический" перевод - обсцессия - тоже прижился.

ps гугл выдал несколько ссылок с твоими постами на разных форумах (в фигурном катании местном, например) biggrin.gif

Гугл в таком случае меня разочаровывает wink.gif .
Ptichka Fox
8 мая 2008, 22:33

Strenger написала: Был серьезный соблазн предложить албанский словарь, да уж ладно...  Obsession - одержимость, фиксация, зацикленность.  Собственно, "фонетический" перевод - обсцессия - тоже прижился.

Короче, упёрто. smile.gif
Ptichka Fox
8 мая 2008, 22:56

А как уважаемые сообщники относятся к выходу 19 сентября 2008 года (в Америке) 3D-мультфильма "Игорь" ("Igor")? Такой себе чудесный мультик про Игоря, который устал от тирании своего мастера и решает сам стать изобретателем.

http://community.livejournal.com/ru_pratch...34423.html?nc=5

Терри тут ни при чем, но мысль интересная. smile.gif
Strenger
9 мая 2008, 16:46

Ptichka Fox написала:
Короче, упёрто. smile.gif

Близко, но не эквивалентно. tongue.gif Упертость, говорят, иногда поддается переубеждению. Обсцессия не лечится. 3d.gif

Терри тут ни при чем, но мысль интересная.  smile.gif

Вполне. (Кстати, может, и причем: ассоциации и вдохновение - вещь причудливая wink.gif . А свободолюбивый Игорь - даже два, если забыть о гендерной дискриминации biggrin.gif - впервые появился, сколько помню, как раз у Терри. Да и Игорь-мастер, а не просто раб-жутик при каком-нибудь Хозяине, - тоже: не помню у традиционных киноИгорей каких-нибудь особенных умений и знаний, кроме как тащить *к Хозяину* и не пущать *из замка*).
Ну, и упдате за упдате 3d.gif - на Discworld обновилась информация о вышеупомянутой дипломной Защите в Защиту 3d.gif . Человек получил-таки официальное добро на тему "Почему Пратчетт (как яркий пример доставляющей удовольствие литературы) крут и достоин вполне себе академического внимания, а вы все - ограниченные снобы". tongue.gif Народ активно желает удачи...
Фамильное Привидение
10 мая 2008, 22:31
А скажите, плиз, у кого есть оригинал, как там пишется знаменитая табличка матушки Ветровоск "Я НИ ПАМИРЛА"?
Strenger
11 мая 2008, 00:17

Фамильное Привидение написала: А скажите, плиз, у кого есть оригинал, как там пишется знаменитая табличка матушки Ветровоск "Я НИ ПАМИРЛА"?

I Aten't Dead (если мой склероз еще не совсем ушел от меня к другому wink.gif ).
Sukin
11 мая 2008, 00:17

Фамильное Привидение написала: А скажите, плиз, у кого есть оригинал, как там пишется знаменитая табличка матушки Ветровоск "Я НИ ПАМИРЛА"?

"I Aten't Dead"
Gynny
11 мая 2008, 00:45
В 23:17

Strenger написала: I Aten't Dead

Sukin написал: "I Aten't Dead"

Здорово! smile.gif
Sukin
11 мая 2008, 10:09
О! Мы всегда готовы подать руку помощи! biggrin.gif
Strenger
11 мая 2008, 15:35

Sukin написал: О! Мы всегда готовы подать руку помощи! biggrin.gif

Причем синхронно! beer.gif
Ptichka Fox
11 мая 2008, 21:47

Strenger написала: на Discworld обновилась информация о вышеупомянутой дипломной Защите в Защиту  . Человек получил-таки официальное добро на тему "Почему Пратчетт (как яркий пример доставляющей удовольствие литературы) крут и достоин вполне себе академического внимания, а вы все - ограниченные снобы".

Неплохо. smile.gif
Будем ждать, чем дело кончится. smile.gif
Soleil
12 мая 2008, 00:26
Пытаюсь смотреть "Color of Magic", и что-то мне ... не смотрится совсем.
Скучно, плоско и дико бесит старикашка-Ринсвинд.
Радости всего две - Шон Остин, который есть по определению Наша Прелесссть, и голос Смерти, потому как голосом Смерти должен работать исключительно товарищ Ка Ли, и двух мнений тут быть решительно не может.
Но, помимо названного, кино не идет совсем.
Обидно ужасно mad.gif
А мне так фильм по Hogfather понравился!
Strenger
12 мая 2008, 13:23

Ptichka Fox написала:
Будем ждать, чем дело кончится. smile.gif

*Угрожающе* И дождемся! smile4.gif

Soleil написала: Пытаюсь смотреть "Color of Magic", и что-то мне ... не смотрится совсем.

Что ж, еще один случай, когда мы не сошлись в киновкусах. (У меня наоборот совершенно - при том, что в "Санта-Хрякусе" мне многие понравились, новая экранизация впечатлила не в пример сильнее. Хотя в смысле книг все наоборот - я даже сильно подозреваю, что ЦМ удался им больше в немалой степени потому что его экранизировать легче: в те времена Птерри в основном освежал нам очевидное - ну, помимо блестящей пародийности wink.gif , - а к Hogfather уже заматерел и набрал уровней и слоев tongue.gif . И характер Ринса к возрасту адаптировался нормально, и скучно не было, и плоскость только в эстетике обнаружила, намеренную и искусную). Грустно, но переносимо wink.gif .
*Не удержавшись* Что, неужели и Карри не впечатлил? 3d.gif (Цени сдержанность: про Айронса я даже не спрашиваю tongue.gif ).

Шон Остин, который есть по определению Наша Прелесссть,

Ну, хоть в чем-то не разошлись wink.gif . Как по мне, идеальная находка, и остроумная к тому же.
Soleil
12 мая 2008, 14:19

Strenger написала: *Не удержавшись* Что, неужели и Карри не впечатлил?

Да нет, Карри хороший, просто я его немного побаиваюсь, поэтому стараюсь не акцентировать на нем внимание tongue.gif

Strenger написала: (Цени сдержанность: про Айронса я даже не спрашиваю tongue.gif ).

И Айронс хороший, но я его не очень люблю, хотя, безусловно, ценю уровень актерского мастерства.

Вот ещё любопытный момент. У меня при чтении книг в голове складываются менее пародийные картины, чем те, которые можно наблюдать в кино. В Хогфазере эта абсурдистика была красивой и какой-то более сбалансированной, что ли. А вот в Цвете такое ощущение, что "Бразиллию" скрестили с художественной самодеятельностью. В результате вышел форменный балаган, а я не большая поклонница такого рода вещей.
Все имхо, конечно.
Santia
12 мая 2008, 14:36

Soleil написала: Пытаюсь смотреть "Color of Magic", и что-то мне ... не смотрится совсем.
Скучно, плоско и дико бесит старикашка-Ринсвинд.

Мне с самого начала тоже не сильно понравилось, я первый час вообще несколько раз переключала, а потом вдруг резко словно что-то "клацнуло", и я досматривала уже все на одном дыхании.
Strenger
12 мая 2008, 14:49

Soleil написала:
Да нет, Карри хороший, просто я его немного побаиваюсь, поэтому стараюсь не акцентировать на нем внимание  tongue.gif

Чувства понимаю, но мне его так жалко (ну НЕТ у человека ролей, которые бы его стоили, уже не помню с какого времени... Хауэр - счастливчик по сравнению), что бояться уже просто некогда. И поэтому еще радовалась в данном случае просто неумеренно. tongue.gif

И Айронс хороший, но я его не очень люблю, хотя, безусловно, ценю уровень актерского мастерства.

С ним у меня вообще сложно (и он сразу озаботился, само собой tongue.gif ). Есть случаи, когда я от него вообще без ума (кстати, вот расстреляйте тапками, но в киноверсии "Венецианского купца" мне только он и понравился, да вот Порция еще - при всем уважении к Алю). Но более, чем достаточно и таких, когда простым глазом видна работа на автопилоте. Тоже очень качественная, но одинаковая. Только это уж всяко не тот случай.

Вот ещё любопытный момент. У меня при чтении книг в голове складываются менее пародийные картины, чем те, которые можно наблюдать в кино.

А вот тут мне точно легче, ибо хотя в целом я считаю, что обозвать Терри пародистом (как и "юмористом") - это... *ищет приличные слова* слегка примитивный подход, не отражающий и одной сотой, но его первые книги о Диске более или менее этому определению все же отвечают. То есть, там уже есть признаки "снов о чем-то большем" (ц), но вообще он там достаточно активно и откровенно развлекается и дразнится.

Все имхо, конечно.

Аналогично wink.gif .

Santia написала: а потом вдруг резко словно что-то "клацнуло", и я досматривала уже все на одном дыхании.

beer.gif . (И согласись, другого(й) А-Туин нам уже не надо 3d.gif ).
Soleil
12 мая 2008, 16:20

Santia написала: Мне с самого начала тоже не сильно понравилось, я первый час вообще несколько раз переключала, а потом вдруг резко словно что-то "клацнуло", и я досматривала уже все на одном дыхании.

Я тоже на это надеюсь, поэтому фильм пока не стерла, собираюсь в будущем ещё раз попробовать посмотреть smile.gif

Strenger написала: Хауэр - счастливчик по сравнению

Хауэр - мое больное место. Как и Макдауэлл. Сорри за офф.

Нет, Карри классный, конечно, но вот гляжу я на него, а вижу Пеннивайза, мамадорогая 3d.gif

Strenger написала: в киноверсии "Венецианского купца" мне только он и понравился

А ты представляешь, я его там вообще не помню!
Патриций же в Цвете вышел убедительный - во всех смыслах этого слова wink.gif

Strenger написала: То есть, там уже есть признаки "снов о чем-то большем" (ц), но вообще он там достаточно активно и откровенно развлекается и дразнится.

Люблю, когда люди со знанием дела валяют дурака, а Прэтчетт в этом смысле превзошел многих (ибо ничто так не оттеняет валяние дурака, как подлинная глубина).
Просто я визионер чистейшей воды, мне надо, чтобы было красиво (вплоть до самого мещанского смысла этого слова). А Цвет какой-то как на коленке сделанный.
Хотя, может, придираюсь smile.gif

зы между прочим, я мужа на Прэтчетта подсадила smile4.gif
По прочтении "Маскарада" он заявил, что все это, конечно, довольно забавно, но не более и вообще юмористическая фэнтези ему не очень. Кинула я в него чем-то, значит, biggrin.gif , а потом как-то раз совершенно случайно начала восхвалять "Лордов с Ледями". Гляжу через какое-то время - сидит, осваивает "Вещих сестричек".
После освоения сообщил, что "был не прав, вспылил, прошу дать возможность загладить, искупить" и вообще, где там у нас другие книжки.
Сейчас все, имеющееся в доме уже прочитал, и говорит, надо ещё прикупить.
Вот так-то tongue.gif
Strenger
12 мая 2008, 17:16

Soleil написала:
Я тоже на это надеюсь, поэтому фильм пока не стерла, собираюсь в будущем ещё раз попробовать посмотреть  smile.gif

*Старается, чтобы Леди не заметила, как она держит кулаки* tongue.gif

Хауэр - мое больное место. Как и Макдауэлл. Сорри за офф.

*Мрачно* Ты еще Хоппера вспомни. Или Уокена. frown.gif (Кстати, не такой уж офф. Парадоксально, Рутгер - один из крайне немногих, не вызывающих у меня протеста в роли Ваймза. А если бы не фигура, то и Патриция бы потянул).

Нет, Карри классный, конечно, но вот гляжу я на него, а вижу Пеннивайза, мамадорогая  3d.gif

*Рж0т* Ассоциации - нашефсе. 3d.gif

А ты представляешь, я его там вообще не помню!

Мне повезло. Я цЫнично смотрела по телевизору, так что могла пользовать юзерс кат на всю катушку.

Патриций же в Цвете вышел убедительный - во всех смыслах этого слова  wink.gif

Угу. Я, честно говоря, офигела от неожиданности... и точности. (Проморгаться надо было, чтобы узнать.)

Люблю, когда люди со знанием дела валяют дурака, а Прэтчетт в этом смысле превзошел многих (ибо ничто так не оттеняет валяние дурака, как подлинная глубина).

*Кивает* Как сказал другой английский автор tongue.gif , "Такой дурак и с мудрецом поспорит, А глупый умник лишь себя позорит" ©.

Просто я визионер чистейшей воды, мне надо, чтобы было красиво (вплоть до самого мещанского смысла этого слова).

Мне тоже. У меня просто опыта больше в том, как бывает действительно "на коленке". wink.gif *После телесериала "Семерка Блейка" не боюсь уже ничего. И самое смешное, что сериал-то хороший, обогнавший свое время значительно... только не по визуалу, простихоссспади*. (Ну и, возможно, просто отвлеклась на персонажей от антуража. Повезло, без шуток - не всегда мне это удается).

зы между прочим, я мужа на Прэтчетта подсадила  smile4.gif

super.gif

По прочтении "Маскарада"

[Автопилот]На каком языкУ?[/Автопилот] smile4.gif

он заявил, что все это, конечно, довольно забавно, но не более и вообще юмористическая фэнтези ему не очень. Кинула я в него чем-то, значит,  biggrin.gif

Я бы, конечно, тоже кинула, чистА на рефлексе 3d.gif , но вообще тут наши тяжелые предметы в первую очередь заслужили эксплуататоры этого самого жанра. Сама уже при упоминании напрягаюсь. Наелась секонд-хэнда и верняка в этой области на всю оставшуюся жизнь... frown.gif Мало того, что сами пишут неважно, так еще репутацию портят хорошим людям.

, а потом как-то раз совершенно случайно начала восхвалять "Лордов с Ледями". Гляжу через какое-то время - сидит, осваивает "Вещих сестричек".
После освоения сообщил, что "был не прав, вспылил, прошу дать возможность загладить, искупить" и вообще, где там у нас другие книжки.

:танец диких на лужайке: Just several steps left before world domination! sgrin.gif

Вот так-то  tongue.gif

drink.gif
Ptichka Fox
13 мая 2008, 00:21

Strenger написала: [Автопилот]На каком языкУ?[/Автопилот]

На русском, видимо. smile.gif

Strenger написала: :танец диких на лужайке: Just several steps left before world domination!

cheshir2.gif super.gif
Фамильное Привидение
18 мая 2008, 19:52
Семейный портрет. smile4.gif

user posted image
Strenger
18 мая 2008, 20:42
Фу-ты. Сначала мне показалось, что между Альбертом и Сьюзен - Витинари. biggrin.gif Спасибо, роскошная картинка, хотя у доченьки немного слишком капризный вид. (Сьюзен - по характеру не мед, но капризной я бы ее не назвала).
*Эх, жаль, Временной Гибрид не намечен даже контуром... wink.gif *
Фамильное Привидение
18 мая 2008, 20:48

Strenger написала: Эх, жаль, Временной Гибрид не намечен даже контуром...

Да и Смерть Блох даже не видать. wink.gif
Фамильное Привидение
18 мая 2008, 20:54
Матушка.. smile4.gif

user posted image
Фамильное Привидение
18 мая 2008, 20:58
Полет валькирий. Особенно хороша Нянюшка с банджо. biggrin.gif

user posted image
Strenger
18 мая 2008, 21:31

Фамильное Привидение написала:
Да и Смерть Блох даже не видать.  wink.gif

Ну, его можно предположить в чьем-нибудь кармане... 3d.gif
Спасибо за картинки, Полет Валькирий особенно невыразимо прекрасен (и тут Бабушка мне понравилась больше, чем на ее собственном портрете а-ля Екатерина Вторая), хотя Маграт жалко, совсем затерли... tongue.gif
Фамильное Привидение
18 мая 2008, 21:38

Strenger написала: Маграт жалко, совсем затерли...

Маграт на ее "личном портрете" вообще хочется обнять и плакать. biggrin.gif

user posted image
Strenger
18 мая 2008, 21:45

Фамильное Привидение написала:
Маграт на ее "личном портрете" вообще хочется обнять и плакать.  biggrin.gif

Ну, справедливости ради, это довольно канонично. tongue.gif (Не полностью, разумеется. Но ведь ее вид всей полноты, так сказать, и не отражает. 3d.gif ).
Ptichka Fox
20 мая 2008, 01:36

Strenger написала: Сначала мне показалось, что между Альбертом и Сьюзен - Витинари.

Та же ботва. Еще подумала, какое-то выражение лица не его. redface.gif
Strenger
20 мая 2008, 02:11

Ptichka Fox написала:
Та же ботва. Еще подумала, какое-то выражение лица не его.  redface.gif

Оказался бы отцом - или хотя бы отчимом - Сьюзен (что я на какой-то момент в панике заподозрила, как назревающий канон 3d.gif ), стало бы его в один момент. tongue.gif
Ptichka Fox
20 мая 2008, 19:16

Strenger написала: Оказался бы отцом - или хотя бы отчимом - Сьюзен

biggrin.gif biggrin.gif
Ptichka Fox
21 мая 2008, 23:39
Фефочки. smile4.gif
user posted image
Gynny
22 мая 2008, 00:52

Фамильное Привидение написала: Семейный портрет

Ptichka Fox написала: Фефочки.

Ну, раз пошла такая пьянка... tongue.gif

Еще ведьмочки.
Gynny
22 мая 2008, 00:53
И здравствуй, дедушка Мороз! biggrin.gif
Ptichka Fox
22 мая 2008, 00:59

Gynny написала: И здравствуй, дедушка Мороз!

Душка! smile4.gif
Трор
22 мая 2008, 09:49

Gynny написала: И здравствуй, дедушка Мороз! 

Какая лапа! smile4.gif sgrin.gif
Strenger
22 мая 2008, 13:00

Ptichka Fox написала:
Душка!  smile4.gif

Трор написал:
Какая лапа! smile4.gif sgrin.gif

И прошу заметить - таки напоминает свой экранный образ, как в "Хрякусе", так и в "ЦМ". ХаризЬму ничем не скроешь. 3d.gif (Альберт, к счастью, не напоминает. Правильный Альберт. Канонический. Чуть бы свирепой "холеричности" только поменьше...)
Фамильное Привидение
22 мая 2008, 16:17

Strenger написала: Полет Валькирий особенно невыразимо прекрасен (и тут Бабушка мне понравилась больше

Ага. Прям к цитате. biggrin.gif

Освоив метлу уже в достаточно почтенном возрасте и в сжатые сроки сумев побороть в себе природную подозрительность, матушка теперь буквально не слезала с этого средства передвижения, как трупная муха старается не слезать с залежавшейся рыбьей головы. Основная проблема состояла в том, что матушка Ветровоск представляла себе маршрут полета как прямую линию, идущую из пункта А в пункт Б, и абсолютно забывала о том, что другие пользователи летного пространства также наделены определенными правами. Вследствие этого пришлось перекраивать карту летных маршрутов всего материка. Приспособляемость, свойственная местным птицам, позволила уже следующему поколению пернатых освоить полет лапами вверх, чтобы постоянно держать в поле зрения верхнюю часть неба.
Матушка искренне верила в то, что не только птицы должны уступать ей дорогу, но и другие ведьмы, высокие деревья и даже некоторые окрестные горы.
Более того, она ухитрилась нагнать страху на гномов, многие из которых, опасаясь непредсказуемого поведения помела, покинули свои домики в предгорьях. Великое множество яиц было снесено прямо в воздухе в те мгновения, когда невинные пташки вдруг замечали скалящуюся матушку, падающую сверху на помеле.

Фамильное Привидение
22 мая 2008, 16:20

Gynny написала: Еще ведьмочки.

Кажется, я слышу песню про йожыка... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
бенци
22 мая 2008, 19:33
"Доктор, где вы такие картинки берете?" biggrin.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»