Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тэрри Пратчетт
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
HelD
24 августа 2006, 18:33

Sukin написал:
А я как раз второй не читал. Первый понравился, а третий - нет. По-моему там совсем разъехались Пратчеттовская и научно-популярная части. Хотя сюжет - элегантный smile.gif

Во второй эти части тоже разъехались довольно сильно. Сюжет - занятнее чем в первой - путешествия во времени (с эпизодом, как волшебники справляются с парадоксом двойников biggrin.gif), вмешательство в историю человечества и т.п.
Основная мысль книги - развитие у человека способности к сочинению и рассказыванию историй - в широком смысле слова.

Потом прочитал Anansi boys Нила Геймана - и занятно было обнаружить примерно довольно похожую идею.
Jaruschka
24 августа 2006, 18:34

Трор написал: Да у меня вроде тоже ассоциировался, но как-то давно

Мне, кажется, все-таки "Последний герой" ассоциативный ряд сбил.
~Багира~
24 августа 2006, 19:01
А, если тут же фото актеров приводить, посодют? smile.gif
Трор
24 августа 2006, 19:04

Jaruschka написала:
Мне, кажется, все-таки "Последний герой" ассоциативный ряд сбил.

Не, у меня просто ассоциации не такие сильные были!
Jaruschka
24 августа 2006, 19:11

~Багира~ написала: А, если тут же фото актеров приводить, посодют?

Скорее, сошлют 3d.gif.

Трор написал: Не, у меня просто ассоциации не такие сильные были!

А у меня, очень даже (во всяком случае, в отношении двоих вышеупомянутых).
~Багира~
24 августа 2006, 19:12

Jaruschka написала: А Шоня? Шоня Бин?

А знаешь, глянула разные его фотки... Может, и он. Внешне более подходит, чем Брюс Виллис. smile.gif
Мортенсен - не, совсем нет.

Кассель - Тчай-Тчай (опять буду бита за разбазаривание талантов). wink.gif
Jaruschka
24 августа 2006, 19:20

~Багира~ написала: Мортенсен - не, совсем нет.

Как будто я дюже настаиваю 3d.gif.
~Багира~
24 августа 2006, 19:38

Трор написал: Меня вот тут по поводу Витинари мысль посетила - мож сэр Гэмбон подойдет!

Как по мне, он скорее на Альберта подойдет.
Хотя, вылитый Альберт — Питер О'Тул. ИМХО, конечно. smile.gif

Трор
24 августа 2006, 19:40

~Багира~ написала:
Как по мне, он скорее на Альберта подойдет.
Хотя, вылитый Альберт — Питер О'Тул. ИМХО, конечно. smile.gif

Вот тут с тобой согласен, О'Тул - вылитый Альберт! wink.gif
casta est
24 августа 2006, 20:28

Jaruschka написала:
Так все там же, в "Последнем герое", насколько я за дискуссией слежу. Злобный кошмар Гарри, так понимаю, имеется в виду smile.gif.

Ну, надо же так тормозить - только же что книгу прочитала! У меня просто слишком сильная ассоциация с ВК! smile.gif
casta est
24 августа 2006, 20:34

~Багира~ написала: А, если тут же фото актеров приводить, посодют? smile.gif

*Голосом Жванецкого* А как же! Насчет Брюса - согласна с имиджем, но внешне - ну, не то.

Интересно, а почему мы все ненашенских предлагаем? Я вот вспомнила замечательного актера - Приёмыхова - как насчет Витинари?

О'Тул - да, почему бы и нет?

Шон Бин - м-м-м, чего-й то он смазливый сильно для Ваймса. А вот бы нашего Абдулова, чуть-чуть моложе чем он счас, а?
Sukin
24 августа 2006, 21:16

HelD написал:
Во второй эти части тоже разъехались довольно сильно. Сюжет - занятнее чем в первой - путешествия во времени (с эпизодом, как волшебники справляются с парадоксом двойников biggrin.gif), вмешательство в историю человечества и т.п.
Основная мысль книги - развитие у человека способности к сочинению и рассказыванию историй - в широком смысле слова.

В первой мне сюжет сильно понравился, жестокий такой - о том, как нехорошо живется без бога октарина smile4.gif
Sukin
24 августа 2006, 21:28
Кстати говоря, если кто не видел: The Ultimate Discworld Casting Pages.
HelD
24 августа 2006, 21:39

Sukin написал: Кстати говоря, если кто не видел: The Ultimate Discworld Casting Pages.

Классная ссылка.
Кристофер Ллойд как Леонардо - самое то.
Занятное предложение Джеки Чана на роль Лю-Цзе.
Трор
24 августа 2006, 21:50

Sukin написал: Кстати говоря, если кто не видел: The Ultimate Discworld Casting Pages.

Мерси за ссылку!
Деппа на Казанунду???????
А вот Диаз на Кристину - это да!!!! 3d.gif
Сэрендон на Маграт?????? Чего-то я в этой жизни не понимаю! А вот Мариза Томэй по-моему очень подходит!
Нянюшка - Маргарет Резерфорд ничего так, подходит! Еще понравились варианты с Лэнсбери, Мириам Маргулис и Джули Уолтерс!
Наверн Чудакулли - Джон Рис-Дейвис, полностью согласен!
Молодая Эсме - Шер???? Ну чтож, приятно, а старую тогда кто играть будет? 3d.gif
Матушка - из упомянутых интересны варианты с Анжеликой Хьюстон, Дианой Ригг, Хелен Миррен, Мирандой Ричардсон и Мэгги Смит!
casta est
24 августа 2006, 22:33

Здорово! А мы им в пику - свой casting!
Starling
24 августа 2006, 22:52

casta est написала:
Простите, я еще не все читала - а Темный Лорд в каком романе? blush.gif

"Последний герой" smile.gif
Starling
24 августа 2006, 23:05

~Багира~ написала:

Кассель - Тчай-Тчай (опять буду бита за разбазаривание талантов). wink.gif

Нет, он конечно очень подходит, только убивают его слишком быстро... жалкоsmile.gif
casta est
24 августа 2006, 23:09
Комментарии:
Да, на роль Хруна-варвара как раз Орландо Блума с его богатырской статью! biggrin.gif А Кеану Ривз на роль сундука? confused.gif
По прочему- судя о всему, Джим Кэрри смог бы сыграть практически ВСЕ роли! Представляете, ужас какой! А еще и Бритни кое-где в предложениях встречается!
Да, у народа воображение скорее больное, чем богатое! Но - tastes differ!

Хотя за ссылочку все равно большое спасибо, было интересно!
~Багира~
24 августа 2006, 23:16

casta est написала: Хотя за ссылочку все равно большое спасибо, было интересно!

Но там тоже боятся быть сосланными за фотки. Эх. frown.gif

casta est написала: По прочему- судя о всему, Джим Кэрри смог бы сыграть практически ВСЕ роли!

Ага, и меня порадовало. biggrin.gif
casta est
24 августа 2006, 23:20

Трор написал:
А вот Диаз на Кристину - это да!!!! 3d.gif

Против Диаз ничего не имею, но Кристина была ОЧЕНЬ юная девушка!

Сэрендон на Маграт?????? Чего-то я в этой жизни не понимаю! [QUOTE]

Адназначна, как и я! smile.gif
casta est
24 августа 2006, 23:21
А вот чего мы до сих пор про Миллу Йовович на вспомнили на роль Ангвы?

Хотя, это уже не обсуждение ТП получается, а черти что!

И у меня вопрос: а что все-таки случилось с Чудакулли в той самой ванне? wink.gif
~Багира~
24 августа 2006, 23:35

casta est написала: А вот чего мы до сих пор про Миллу Йовович на вспомнили на роль Ангвы?

Я про неё и Уму Турман вспомнила, когда про Бекинсейл говорили. Но, мне кажется, Ангва не такая.
Для меня где-то между Амандой Пит и Сальмой Хайек.
Но пока еще точно не знаю. smile.gif
Starling
24 августа 2006, 23:42
Все-таки исполнительница роли Ангвы должна быть девушка физически развитая, чтобы было на что надеть, не побоюсь этого слова, нагрудник (с)

А при современной моде на тщедушных барышень... даже не знаю кого и предложить
Трор
25 августа 2006, 01:28

Shushlik написала: Все-таки исполнительница роли Ангвы должна быть девушка физически развитая, чтобы было на что надеть, не побоюсь этого слова, нагрудник (с)

А при современной моде на тщедушных барышень... даже не знаю кого и предложить

Предложи девушке платическую операцию, а потом надевай на нее нагрудник! 3d.gif
Jaruschka
25 августа 2006, 01:43

casta est написала: Шон Бин - м-м-м, чего-й то он смазливый сильно для Ваймса.

Каким это, интересно, местом?

casta est написала: А вот бы нашего Абдулова, чуть-чуть моложе чем он счас, а?

Ну да, ну да, а молодой-то ведь Абдулов страшон, как смертный грех 3d.gif.

HelD написал: Кристофер Ллойд как Леонардо - самое то.

Хм. Пожалуй, мне тоже нравится этот вариант smile.gif.

Shushlik написала: Все-таки исполнительница роли Ангвы должна быть девушка физически развитая, чтобы было на что надеть, не побоюсь этого слова, нагрудник (с)

Да уж, только и остается, что к старой гвардии в лице Бриджит Нильсен, да Люси Лоулесс обратиться 3d.gif.
casta est
25 августа 2006, 07:54

Jaruschka написала:
Каким это, интересно, местом?

Ну, маленький такой, аккуратненький такой, губки собраны в куриную попку. biggrin.gif

Ну да, ну да, а молодой-то ведь Абдулов страшон, как смертный грех 3d.gif. [QUOTE]

А я и не говорила про "молодого" - а про помоложе, слегка, потому что он счас опять пострашнел.

А что, про происшествие С Чудакулли в ванной ни у кого мыслей так и не возникло?
Xander77..
25 августа 2006, 08:09

Трор написал:
Вот тут с тобой согласен, О'Тул - вылитый Альберт! wink.gif

Что вы. Это же John Hurt
casta est
25 августа 2006, 08:43

Xander77.. написал:
Что вы. Это же John Hurt

Пожалуй.
Mirror
25 августа 2006, 10:03

Jaruschka написала:
А Шоня? Шоня Бин? (Очень уж Мортенсена не хотелось бы rolleyes.gif, а у меня Ваймз в первую очередь именно с таким типажом ассоциируется.)

Кроу - вылитый Сэм "В морду" Ваймз. Уставший от жизни мужчина с тусклым взглядом, немного склонный к рефлексии, но в нужный момент встающий и делающий свое дело.
У Шони слишком подвижное лицо для роли, ИМХО. wink.gif
Sukin
25 августа 2006, 13:41
А вот вам фотка smile4.gif
Как сказано: "Paul always makes him look a bit like Clint Eastwood, but I've always imagined him as a younger, slightly bulkier Peter Postlethwaite."
Xander77..
25 августа 2006, 14:21

Sukin написал: Как сказано: "Paul always makes him look a bit like Clint Eastwood, but I've always imagined him as a younger, slightly bulkier Peter Postlethwaite."

А. Теперь понятно с кого срисован Ваймс в Where's My Cow.
Starling
25 августа 2006, 21:00

Sukin написал: А вот вам фотка smile4.gif
Как сказано: "Paul always makes him look a bit like Clint Eastwood, but I've always imagined him as a younger, slightly bulkier Peter Postlethwaite."

Та, что с сигарой - моя любимая smile.gif
Ghost2004
26 августа 2006, 02:41
Пожалуй, расскажу о своём знакомстве с Прачеттом...

Плоский мир я начал читать с самого начала. Первые две книги (о Ринсвинде) прочитал в переводе, да и большую часть третьей (Equal Rites) - тоже (но как добрался до английской версии, обнаружил, что ИМХО, переводчик был совсем не прав - мягко говоря). После чего 4 ("Морт") читал уже одновременно и в переводе и по английски, периодически переключаясь между окнами... Примерно то же было и с 5 - но там я уже стал дальше разачаровываться в переводчиках... Кстати, именно Sourcery ("Посох и Шляпа") меня впервые достаточно сильно задела, заставила думать. И в серии и Ринсвинде именно она с моей точки зрения самая сильная (хотя я "Последний Континент" пока не читал - так что это может измениться (Эрика я тоже не читал - но в возможность его переплюнуть Sourcery я практически не верю)). "Интересные Времена" меня так не задели, впрочем, вполне возможно что к тому времени, у меня были ожидания повыше. Не говоря уж о "Последнем Герое" (кстати, читал я текст без графики - но сейчас, посмотрев графику, вижу, что она мало чего добавила) - эта вещь мне не особо понравилась...

Впрочем, возвращаясь к порядку чтения - после 5 книги я всё же прочитал 6, т.е. "Вещих Сестричек". А вот дальше забил на фиг на идею чтения книг в порядке выхода и прочёл всю серию ведьм до концаwink.gif. Таки да, эта серия у меня практически целиком самая любимая - за исключением "Дам и Господ", мне она не понравилась, ИМХО слишком уж эльфы некачественные и практически обезличенные злодеи... Но всё остальное - "Ведьмы за границей", "Маскарад" и "Capre Jugulum" - одни из самых любимых. И кстати, помнится, любимой ведьмой у меня была Агнес.

Дальше, кажется, я прочитал "Soul Music" - помнится мне она тогда не особо понравилась - хотя у меня сейчас подозрение, что не под то настроение книжка попала... Затем были "Малые Боги" - ИМХО это вообще одна из самых сильных книг Прачетта (особенно относительно раннего - она же всего 13 по счёту), фактчески велколепное продолжение идей "Ведьм Заграницей" - только в совершенно другой обстановке.

А вот после этого я таки решил прочитать "Вора Времени" - это была последняя по счёту книга из всего "Плоского Мира". И она мне очень понравилась - эх, как там хорош Лю Цзе, да ещё Леди Легион, а также Сьюзен - вот тут я её впервые оценил и зауважал. А когда я прочитал "Санта-Хрякуса" (а было это уже серьёзно после "Вора Времени"), то увидел всю внутреннюю силу этой героини, там она таки блистала (не хуже Ривер в "Объектах";)). Да и сам Смерть, как всегда, впечатлял. Так что в серии о Смерти (а также других антропоморфных персонификациях) последнии две книг - для меня лучшие, наравне с ведьмами ("Жнеца" я так и не прочитал...).

Больше, кажется, я из Плоского Мира ничего не читал - никак не мог начать серию стражи, она же самая длинная и, я слышал, раскручивается постепенно... И мне уже не хотелось читать её вне последовательности. Так что до сих пор не могу раскачаться, хотя всё собираюсь...

Ещё мне очень понравились "Добрые знамения", жаль что продолжения у них так и не вышло...

А ещё я довольно давно читал "Только ты можешь спасти человечество" - меня она в своё время (да и до сих пор) сильно зацепила. Особенно понравилась Кёрсти как персонаж (по-моему примерно такой была в юности сама Эсмеральда Ветровоскwink.gif). Настолько, что я отложил до лучших времён и настроений "Джонни и Мертвецов" - потому как обнаружил, что там её нету. Сейчас я об этой серии вспомнил по слуаю недавнего выхода Дримфолла - ведь "Только ты" именно что во многом о снах... Ну а ещё катализатором послужило то, что Кёрсти есть в "Бомбе", да ещё по ней вышел сериал. Так что сейчас я эту серию таки добил. Что сказать - "Мертвецы" хороши, но "Только ты" и "Бомба" меня больше зацепили - особенно первое. Бомба меня могла бы больше впечатлить, если бы я не прочитал до этого "Вора Времени". А также, не пытался её читать одновременно с сериалом именно что по мотивам "Бомбы" - там есть несколько немалых изменений, так что мозги у меня не смогли так просто переварить сразу шесть альтернативных реальностейwink.gif. Всё же в сериале кое-что упростили - в книге Джонни был куда более необычным мальчиком, вероятно поэтому ему удалось гораздо большее - make a difference, flunk the written. А не просто исправить собственные изменения. Впрочем, наверное это оттого, что начали сразу с 3 книги - плюс пришлось адаптировать под другой формат - хоть и мини (или даже микроwink.gif), но сериал. Так что сериал вышел вполне милыйwink.gif, и, самое главное, характеры совсем не пострадали. Но жаль конечно, что убрали такой великолепный момент в финале книги (там-то все всё забыли кроме самого Джонни) прямо как в финале "Вора Времени" - "Even with nougat, you can have a perfect moment.". ИМХО это куда лучше намёков бабушки Джонни в сериале. Впрочем, Кёрсти у нас с самой первой книги была не совсем обычной (просто частенько она излишне самоуверена, но это и в 1 и в 3 книгах потихоньку лечитсяwink.gif) - ей ведь снился тот же сон...

Если проводить параллели серии о Джонни со вселенной TLJ и Дримфолла, то в этом раскладе Кёрсти ближе к Эйприл, а Джонни - к Зое. Впрочем, возможно, в 14 лет Зоя была чем-то похожа на Кёрсти - кто его знает (особенно учитывая некоторую интерактивность истории Дримфолла)...
casta est
26 августа 2006, 14:05
И все-таки, не могу уняться - и мужа втянула в обсуждение smile.gif . В общем, мы на нашем семейном совете решили, что Ваймс - это Харрисон Форд (ну, опять же, в слегка омоложенном варианте).
Трор
26 августа 2006, 14:56

casta est написала: И все-таки, не могу уняться - и мужа втянула в обсуждение smile.gif . В общем, мы на нашем семейном совете решили, что Ваймс - это Харрисон Форд (ну, опять же, в слегка омоложенном варианте).

Да????А я бы скорее Николсона предложил бы или даже Де Ниро!
casta est
26 августа 2006, 20:08

Трор написал:
Да????А я бы скорее Николсона предложил бы или даже Де Ниро!

Ну, мы же не настаиваем на всеобщности - это будет НАШ Ваймс!
Трор
26 августа 2006, 20:22

casta est написала:
Ну, мы же не настаиваем на всеобщности - это будет НАШ Ваймс!

Да нет, я просто к тому, что Форд мне в этом образе наверное далеко не в первую очередь пришел бы в голову! wink.gif
casta est
26 августа 2006, 21:57

Трор написал:
Да нет, я просто к тому, что Форд мне в этом образе наверное  далеко не в первую очередь пришел бы в голову! wink.gif

Да попали сегодня на "Звездные войны", чего-то как-то и получилось! smile.gif
Трор
26 августа 2006, 22:43

casta est написала:
Да попали сегодня на "Звездные войны", чего-то как-то и получилось! smile.gif

Ясно, Хэн Соло форева! biggrin.gif
HelD
28 августа 2006, 21:25

Ghost2004 написал:
Ещё мне очень понравились "Добрые знамения", жаль что продолжения у них так и не вышло...

Так вторую книгу пророчеств они ведь в конце сожгли - какое может быть продолжение? smile.gif
casta est
28 августа 2006, 22:42

Ghost2004 написал: Пожалуй, расскажу о своём знакомстве с Прачеттом...

Chost, здорово, так обстоятельно и любовно (в хорошем смысле этого слова)!

А я вот точно помню, как начала - уже писала - с "Моря и рыбок" не в самом удачном переводе (бабаня Громс-Хмурри smile.gif ), но зацепило
, еще как, и началось... Муж уехал учиться в Англию, образовался небольшой перерыв в бизнесе в связи со сменой офиса (как в том анекдоте - первое дыхание закончилось, а второе еще не началось) - вот и случился запой... Такую точную последовательность не выстрою, конечно, но были "Стража, стража!", "Мор" и "Мрачный жнец", "Цвет волшебства" и "Безумная звезда" - сначала. Читала до, простите, опупения и отупения (вот не знаю, как всем, а я долго в одной позе и в одной комнате в процессе чтения находиться не могу, поэтому как блуждячий аппендицит бродила с книгами по всему дому), правдами и неправдами искала новые книги...

Потом начала "подсаживать" других - я всегда так делаю, когда что-то очень нравится) - жертв было немало, и постоянно появляются новые (эх, и почему я так далека от сетевого мРАКетинга). Одних "пробивало" сразу, как и меня, некоторые достаточно долго вчитывались, иногда под моим неусыпным надзором...

Моя подруга так рассказывает о том, как уже она совратила целую семью: "Сначала подарила ребенку "Эрика". Мама обратила внимание, что дитя тихо подхихикивает, ессно, не удержалась, и взяла посмотреть. Потом глава семьи уже не мог не обратить внимания, что дражайшая половина ржет уже в полный голос - и все, семья пропала..."

Вообще, хоть и завела этот тред, неожиданно поняла, что серьезно рассуждать о ТП мне сложно, как-то лично очень все получается. А всяческие виды анализов в письменном виде к нему применять не могу по причине большого и светлого чувства. Вот так.
Strenger
31 августа 2006, 12:49
*Плюхает на интернетный пол виртуальные сумки* Здрасьти!
(В Каннах я была, casta, в Каннах. Но об этом надо рассказывать в другом месте, в другое время, в другом - вероятно, несуществующем wink.gif - топике и лучше при свидетелях и с юристом. В конечном счете удовольствие мы получили, но история эта долгая и не во всем веселая. Здесь скажу только: если любой из присутствующих заметит во мне желание еще раз связываться с русскоязычной турфирмой, пусть трижды за рубежом находящейся, не будет ли он(а) любезен(а) стукнуть вашего корреспондента чем-нибудь тяжелым - просто, чтобы привести в чувство. Заранее благодарен ©. И пардон за непатриотизм. А теперь - обратно с корабля на бал...)

Jaruschka написала о Витинари: Не, на картинке он мне совсем не нравится, я его несколько иначе себе представляла (правда, как пошли актеров подбирать, так сразу же из головы и вылетело, на кого же похожим rolleyes.gif ).

*Авторитетно* Если кто-то видел - по любым причинам - сериал про юного Супермена под названием "Смоллвилль" (зрителей Brimstone, чисто статистически, я здесь не особо ожидаю встретить, а то бы!), сомнений они иметь на эту тему не должны. Старший Лютер, беспощадный Лайонел, официально удостоенный фанатами титула The Magnificent Bastard (что, скажете, не годится определение для Патриция? совсем-совсем? wink.gif ) - неповторимый Джон Гловер и только он. И это при том, что мне жаль некоторых других кандидатов. Но истина дороже.
Призрак, мне тоже очень, очень... твой рассказ о знакомстве с ПТерри. (Но, хотя я и понимаю твою осторожность по поводу длиннющей серии о Страже... будет день, будет пища, будет момент - попробуй. И если одолеешь первую книгу, думаю, после второй вряд ли удастся оторваться. *Это я не к тому, что первая - плохая или чего-то в ней не хватает - еще чего! - но знакомство с героями, узнавание их, в данном цикле происходит ОЧЕНЬ постепенно. Хотя есть товарищи, которые любят именно первый том больше всех прочих).
И, casta est, абсолютно разделяю и твои чувства - в том смысле, что о Терри, о том, что к нему привлекает, тяжело говорить откровенно и подробно. Во-первых, страшновато, как той сороконожке, нарушить эту магию: начнешь разъяснять, так чего доброго составляющие потом обратно не соберешь. А во-вторых, не так просто и выразишь. Какое слово ни применишь - остроумие, мудрость, аллюзии, точность - все вроде бы и то, да не то... (Люблю непересказуемые вещи tongue.gif ).
*Мрачно и нетерпимо* А Кроу в Ваймзах все равно делать нечего. Да, он эффектно изображает "усталого исполнителя долга". На уровне блокбастеров и в рамках романтического представления о закаленном солдате, не знающем слов любви, тысызы. Оставаясь при этом чудо, каким хорошеньким, не в обиду поклонникам будь сказано, и выполняя все положенные движения. Но рядом с настоящим - ИМО - сэром Сэмюэлем он - безнадежный аристократ.
casta est
31 августа 2006, 13:00
Рада "слышать" (или "видеть"?)! В общем, с приездом! Сочувствую по поводу неувязок с поездкой!

А я наслаждаюсь ТП на английском...
Strenger
31 августа 2006, 15:33

casta est написала: Рада "слышать" (или "видеть"?)! В общем, с приездом! Сочувствую по поводу неувязок с поездкой!

Ничего, могло быть хуже - как выяснилось в процессе wink.gif .

А я наслаждаюсь ТП на английском...

drink.gif И это правильно ©
Jaruschka
2 сентября 2006, 10:41

Strenger написала: что, скажете, не годится определение для Патриция? совсем-совсем?

Ага, скажу. Не годится tongue.gif. (Хоть видела я из "Смоллика" всего одну серию, но аккурат на Лютиков попала.)
Strenger
2 сентября 2006, 14:58

Jaruschka написала:
Ага, скажу. Не годится tongue.gif. (Хоть видела я из "Смоллика" всего одну серию, но аккурат на Лютиков попала.)

Очевидно, на его особенно flamboyant момент wink.gif - ну, другой все-таки характер (см. наши потягушечки о Мэгги Смит). А надо бы на Лайонела в "деловом" режиме посмотреть. Когда об него любой шок и моральный шантаж разбивается. Вот это - то, что надо. Ибо, конечно, Патриций - в отличие от Лютера-старшего - не пижон ни разу. То есть, прямая противоположность пижонства. НО Лютер-старший, когда обстоятельства требуют, еще как способен отложить свой павлиний хвост в дальний кейс и сосредоточиться на бизнесе всерьез и без всяких.
Jaruschka
2 сентября 2006, 18:18
Strenger, и, тем не менее, ассоциации мои определенно не с ним связаны были.
Strenger
2 сентября 2006, 18:26

Jaruschka написала: Strenger, и, тем не менее, ассоциации мои определенно не с ним связаны были.

Вполне верю - таки есть еще до сих пор в мире люди, которые думают не так, как я. 3d.gif Но мои - таки с ним. Хотя имеются и другие кандидаты к рассмотрению, коих с порога отнюдь не отвергну. (Только их-то уж тут точно никто не знает. Ибо еще менее "главные" и более "телевизионно-жанровые". Нет, правда, вот сейчас задумалась - ни одной международно признанной и кассовой звезды на эту роль себе не представляю. Да, в том числе и уважаемых Иэна Мак-Келлена, Энтони Хопкинса... и Джонни Деппа *увернулась со свистом* tongue2.gif ).

Вот разве что Кевин Спейси... Но и то немного слишком интеллигентного вида, как по мне. (Не то, чтобы Хэвлок так уж неинтеллигентен, но... вы меня поняли smile.gif ).
casta est
3 сентября 2006, 10:15
Гм... Тоже размышляла над Спейси - нет. Он может злодея, или там маньяка - и еще как, но Хэвлок-то не злодей! Он - человек на своем месте. Недаром Смерть видел в нем родственную душу - вершат зло по необходимости, ибо так ДОЛЖНЫ (ну, не считая мимов wink.gif, но у каждого свои слабости).

А я уже поднимала вопрос - а почему наших-то вообще не предлагають? Не патриотизма ради, а справедливости для! Я вот где-то Приемыхова предлагала на Витинари - по-моему, очень бы даже подошел.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»