Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тэрри Пратчетт
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Strenger
19 августа 2009, 14:18

WhiteScorpio написал: Судя по прочтению треда, практически никто не читает Пратчетта подряд, от первой книги к последней.

*Взметнулась было. Потом вспомнила свой порядок прочтения ведьминской серии - а также когда, наконец, добралась до первых двух книг о Ринсуинде - устыдилась и увяла. 3d.gif *

А я вот вам расскажу свои впечатления от первого десятка книг про Дискомир.

Уелкам! beer.gif wink.gif

Equal Rites. Первая книга, зачитанная в оригинале. Однако это пока еще не тот Пратчетт, которого мы все любим.

Вот вечная для меня загадка - и расхождение с окружающим пратчеттофанским миром. Все так считают. Кроме меня, для которой - по хронологии написания - это первая пратчеттовская книга, являющаяся "тем самым" Пратчеттом. (При всей нежности к дилогии о Цвете Магии и вечной любви к Сундуку *который Багаж, вообще-то, занудно уточнила она* wink.gif ).

Да и Бабушка Weatherwax в одиночку не столь интересна, чем со своей компанией.

А по-моему, она там необыкновенно хороша (как, впрочем, и везде). За одно только "the people who are eight years old do not behave like that" влюбилась бы сразу и навсегда, будь это наша с ней первая встреча. (И еще потом - о детях, которые "всегда нас бросают, рано или поздно"...)

(Кстати, с этого момента автора слегка заклинило и несколько следующих книг имеет в центре повествования детей).

Sourcery - да. Но Мортимера я бы ребенком не назвала wink.gif .

Pyramids. Похуже. Нету таких убойных персонажей (жрец Диос хорош, но не по пратчетовски серьезен). Конец также вышел суше остальной книги. Да и вся книга суховата, как египетская мумия.

Могу только умозаключить, что это единственный случай, когда во мне (вообще безнадежном гуманитарии tongue.gif ) сказались отцовские математические *блин, чуть не написала "магические" haha.gif * гены. На эту книгу тоже многие жалуются, а я тащусь, как удав по стекловате. (При том, что в научные шутки практически напрочь не въезжаю *по крайней мере на сознательном уровне, гы*). И вообще, наследник фараонова трона с анк-морпоркским гильдейским образованием наемного убийцы (и родственнички его покойные) - нашефсё. tongue2.gif smile4.gif

Guards! Guards! Тоже несомненная удача (хотя понравилось чуть менше, чем пункт 6). Много хороших персонажей, во главе которых Морковка (сэр Ваймс стянул на себя одеяло во второй половине, но в нем нет особой изюминки).

Ты читай этот цикл дальше, читай. tongue.gif И если в течение как минимум двух следующих книг не изменишь данное мнение,.. тогда не исключено, что поздний Терри тебя разочарует. (Буду только рада ошибиться в этом предсказании). Кстати, Ваймз в "Караул! Караул!" - еще ни разу не сэр.

И конечно, лорд Витинари, моя любовь навек.

Ура, товарищи, консенсус. biggrin.gif

А вот номер с драконом, летающим наоборот, несколько покоробил.

А что? © wink.gif

Moving pictures. Пародия на Голливуд. Профессионализм автора растет, язык становится отточенее. А вот с персонажами не очень, увы. Ночной дозор и ведьмы своего места уступать пока не желают.

*Бессовестно спойлерит* И не уступят. Как минимум, по состоянию дел на сегодняшний день. 3d.gif

11) Reaper man. Предстоит.

*Затаилась* tongue.gif
Чиби
19 августа 2009, 14:26

WhiteScorpio написал: 11) Reaper man. Предстоит.

Первая из прочитанных мной и влюбившая в Пратчетта навсегда. smile.gif
VitMir
19 августа 2009, 18:37
Хе!

Вот я-то как раз и читал Птерри по порядку - от первой до последней вещи.
И вначале "Colour of Magic" чуть не откинул башмаки - пародия на старые фэнтэзи не катила совершенно.

А вот когда пошли ведьмы, Стража и Смерт, вот то-огда-а-а-а! Я и заделался записным нариком.

Без регулярной дозы Птерри жить тяжело!
VitMir
19 августа 2009, 18:47

Strenger написала:
Могу только умозаключить, что это единственный случай, когда во мне (вообще безнадежном гуманитарии  tongue.gif ) сказались отцовские математические *блин, чуть не написала "магические" haha.gif * гены. На эту книгу тоже многие жалуются, а я тащусь, как удав по стекловате. (При том, что в научные шутки практически напрочь не въезжаю *по крайней мере на сознательном уровне, гы*). И вообще, наследник фараонова трона с анк-морпоркским гильдейским образованием наемного убийцы (и родственнички его покойные) - нашефсё. tongue2.gif  smile4.gif

Дело в том, что мне повезло прочитать "Школьные годы Тома Брауна" и посмотреть экранизацию до этой книги Т.Пратчетта.
И поэтому перепевы и приколы Птерри над системой английского интернатовского образования покатили как нельзя лучше.
ИМХО, очень рекомендуется с ней тоже ознакомиться, т.к. для англичан это классика, читается не сложнее, чем например "Оливер Твист", и после нее бОльшая половина шуток и приколов Пратчетта в "Пирамидах" про гильдейскую школу Убийц становится ясной и значительно более смешной (поджарка тоста в кабинете, жертвенный козлик и т.д.). При то, что "Школьные годы" - не особо, мягко говоря, юмористическое произведение.
Dina
20 августа 2009, 01:18

Behemot написал:
...А из книг, ИМХО, в той, где он инсценирует покушение на себя, чтоб помочь Ваймсу в расследовании покушения на него же (на Ветинари) 

А где такое было? Если ты про "Ноги из глины", то он там вроде ничего не инсценировал.
Behemot
20 августа 2009, 10:32

Dina написала: А где такое было? Если ты про "Ноги из глины", то он там вроде ничего не инсценировал.

Не помню я название. Была одна из первых прочитанных мною книг ПТерри.
Но вкратце, там    Спойлер!
Сначала отравили собачку Ветинари ,а потом и ему стало плоховато. Ваймс там это расследовал, а патриций, который естесственно давно понял, кто это сделал, отлечивался и, заодно втихаря, направлял действия Ваймса.
А про инсцинирование - там вроде его свечи пропитали ядом, а патриций это понял и вместо них использовал обычные, но делал вид, что ему поплохело.

Dina
21 августа 2009, 02:22

Behemot написал:
Но вкратце, там    Спойлер!
Сначала отравили собачку Ветинари ,а потом и ему стало плоховато. Ваймс там это расследовал, а патриций, который естесственно давно понял, кто это сделал, отлечивался и, заодно втихаря, направлял действия Ваймса.

Ой. Ты точно ничего не путаешь? Потому как в упор не помню ничего подобного. По крайней мере, в цикле о Страже. Пойду читать, а вдруг пропустила что-то.
Mirror
21 августа 2009, 07:57

Dina написала:
Ой. Ты точно ничего не путаешь? Потому как в упор не помню ничего подобного. По крайней мере, в цикле о Страже. Пойду читать, а вдруг пропустила что-то.

"Ноги из глины", точно. Големы отравленные свечи и делали.
Dina
23 августа 2009, 02:47

Mirror написала:
"Ноги из глины", точно. Големы отравленные свечи и делали.

Ну, про отравленные свечи я, собственно, знала, а вот про это:

Сначала отравили собачку Ветинари, а потом и ему стало плоховато..

не слышала. В "Ногах", ЕМНИП, собаки не было.
Behemot
23 августа 2009, 11:02

Dina написала:  В "Ногах", ЕМНИП, собаки не было.

ИМХО, это я что-то напутал. Прошу прощения.
WhiteScorpio
24 августа 2009, 13:24
Дочитал. Лучшая на данный момент. И самая серьезная. Заглавные персонажи уже не так карикатурны, как часто бывало раньше. Стало меньше шуток ради шуток, хотя забавных эпизодов хватает. А концовка даже такая светло-грустная.
Маги наконец получили развитие, начатое в Картинках. Аркканцлер стал заметно трезвомыслящим и компетентным, идеально подходящим для должности. А Казначей, видно, спятил. Зато Декан смог повеселиться. Yo!
Frau Lameroff
24 августа 2009, 15:41

WhiteScorpio написал:  Судя по прочтению треда, практически никто не читает Пратчетта подряд, от первой книги к последней..

Позвольте представиться. rev.gif
Читала почти что все в порядке публикации, и на данный момент Пратчетт прочитан весь, включая "научно-популярный" цикл в соавтоpстве с Йеном Стюартом и Джеком Коэном; сборник рассказов и рецензий (АФАИК выпускалса только на немецком); фантастические романы; цикл о Джонни Максвелле; Nations и мнoгое другое, большей частью околоплоскомирное.

бенци
25 августа 2009, 22:45

Frau Lameroff написала: Позвольте представиться.

Wellcome to the club!

Тоже читал все подряд, по мере поступления в магазины.
Strenger
5 сентября 2009, 15:20
Упдате wink.gif - британский Амазон уже официально определяет дату выхода Unseen Academicals как первое октября. Заказала (как жабоодержимый Гарпагон, с бесппатной доставкой, в результате чего получу на пару дней позже, чем нормальные фаны-компатриоты, которые купят в первый же день). Сижу, делаю вид, что не жду...
*ЦЫнично и садистски* Во. tongue.gif
Трор
5 сентября 2009, 18:05

Strenger написала: британский Амазон уже официально определяет дату выхода Unseen Academicals как первое октября.

*потирает лапки* Ждю когда в любимом магазине на Кузнецком Мосту появится. lips.gif
Strenger
5 сентября 2009, 23:29

Трор написал:
*потирает лапки* Ждю когда в любимом магазине на Кузнецком Мосту появится. lips.gif

Ну, авось-либо не подведут. Т-т-т. 3d.gif
Чиби
6 сентября 2009, 00:20

Strenger написала: *ЦЫнично и садистски* Во.

Эх...

Дочитала "Последний континет". Приятно. Местами даже здорово. Однако сложилось впечатление, что Ринсвинд уже и самому Пратчетту малость поднадоел. smile.gif

Трор
6 сентября 2009, 08:40

Strenger написала:
Ну, авось-либо не подведут. Т-т-т

Не должны. biggrin.gif
Strenger
7 сентября 2009, 12:15

Чиби написала:
Эх...

*Лживо и лицемерно* Я больше не буду. tongue.gif

Дочитала "Последний континет". Приятно. Местами даже здорово. Однако сложилось впечатление, что Ринсвинд уже и самому Пратчетту малость поднадоел. smile.gif

Ммм... я знаю, что многих Ринс в этой книге как-то по-особенному раздражает (в смысле, даже больше, чем обычно wink.gif ) вплоть до того, что кажется лишним, но я в упор не могу увидеть, чем он там не к месту или малоосмыслен. Если только из того можно сделать вывод об утомленности Птерри этим героем, что книга ощущается как несколько... финальная, что ли. (Да, еще до "Последнего героя" у меня почему-то именно здесь возникло такое чувство).

Трор написал:
Не должны. biggrin.gif

*Завидует не-суеверию* Удачи! smile4.gif
Чиби
7 сентября 2009, 13:49

Strenger написала: Ммм... я знаю, что многих Ринс в этой книге как-то по-особенному раздражает

Я бы не сказала, что меня он раздражает. Просто не слишком интересен, поскольку однообразен. Наиболее интересным он получился в "Интересных временах", пардон за тавтологию. smile.gif А до и после просто бегает. Хотя "сплошное ничево вокруг" мне понравилось. smile.gif

Strenger написала: Если только из того можно сделать вывод об утомленности Птерри этим героем, что книга ощущается как несколько... финальная, что ли.

Да, скорее так. А я ее и вообще после "Героя" читала, так что... smile.gif
Strenger
7 сентября 2009, 13:58

Чиби написала: Наиболее интересным он получился в "Интересных временах", пардон за тавтологию. smile.gif

*Голосом Остапа Бендера* Это Вы нарочно? (ц) biggrin.gif Чтобы мы все-таки в чем-то, да совпали? smile4.gif (Мне еще в Sourcery, правда, особо хорошо пошел).

Хотя "сплошное ничево вокруг" мне понравилось. smile.gif

Мне тоже (здесь очень сильное эхо tongue.gif © ).

Да, скорее так. А я ее и вообще после "Героя" читала, так что... smile.gif

Хм... Попробовать, что ли, в таком порядке... *маньяк на марше, ога 3d.gif *
Трор
23 сентября 2009, 19:29
Харперы с Коллинзами выложили часть Академиков на всеобщее обозрение. wink.gif
Strenger
5 октября 2009, 20:46

Трор написал: Харперы с Коллинзами выложили часть Академиков на всеобщее обозрение. wink.gif

Вечное ура и спасибо! flower.gif Через пять страниц - расставания как не было. (И, Терри, я опять неправа. Маструм имеет больше потенциала, чем быть рюшечкой на общем костюме. Нааамного...)

А книга мне пришла-пришла-пришлааа! dance.gif super.gif ura.gif
(И да, я знаю - вы все тут меня ненавидите... 3d.gif ) *Не, ну, наверное, где-нибудь уже скоро выложат бесплатно...*
Трор
6 октября 2009, 08:31

Strenger написала: Маструм имеет больше потенциала, чем быть рюшечкой на общем костюме.

А я в этом всегда был уверен. wink.gif

Strenger написала: И да, я знаю - вы все тут меня ненавидите...

Ну не настолько..., но close to that. sgrin.gif wink.gif
Чиби
6 октября 2009, 23:52

Strenger написала: *Голосом Остапа Бендера* Это Вы нарочно? (ц)  Чтобы мы все-таки в чем-то, да совпали?

tongue.gif А як же ж! (с)

Strenger написала: Мне еще в Sourcery, правда, особо хорошо пошел

*стыдится* Не могу опознать, как называется в переводе. mad.gif

Strenger написала: И да, я знаю - вы все тут меня ненавидите...

Лично я завидую. ЧОрной (в белую крапинку) завистью. smile4.gif
Strenger
7 октября 2009, 02:06

Трор написал:
А я в этом всегда был уверен. wink.gif

Ты думаешь, я сильно разочарована, убедившись, что была неправа? tongue.gif

Ну не настолько...,

Ну да, в пределах всего лишь Гильдии Убийц, а не сразу до задушевного разговора, скажем, с Карцером... 3d.gif

Чиби написала:
tongue.gif А як же ж! (с)

*Голосом Раневской в роли мачехи Золушки* Ну прям кругом одни интриганы! redface.gif uhaha.gif

*стыдится* Не могу опознать, как называется в переводе. mad.gif

*Стыдится еще больше* А мне, хоть лопни, не вспомнить, хотя знала. В общем, это про "седьмого сына седьмого сына". И руководящий и направляющий посох. smile4.gif

Лично я завидую. ЧОрной (в белую крапинку) завистью. smile4.gif

Ну, я, собсно, об этом... wink.gif
Чиби
7 октября 2009, 02:36

Strenger написала: В общем, это про "седьмого сына седьмого сына". И руководящий и направляющий посох.

А! "Посох и шляпа" (неудивительно, что я не опознала biggrin.gif ), спасибо. Только восьмого сына восьмого сына. wink.gif Да, там он тоже хорош. *Мне так приятно с тобой соглашаться tongue.gif*
Трор
7 октября 2009, 09:26

Чиби написала:
*стыдится* Не могу опознать, как называется в переводе.

Посох и шляпа. wink.gif

Strenger написала:
Ты думаешь, я сильно разочарована, убедившись, что была неправа?

Я не знаю, но надеюсь... 3d.gif

Strenger написала:
Ну да, в пределах всего лишь Гильдии Убийц, а не сразу до задушевного разговора, скажем, с Карцером...

Ну можно еще поговорить по душам с патрицием... sgrin.gif
Strenger
7 октября 2009, 12:56

Чиби написала:
А! "Посох и шляпа" (неудивительно, что я не опознала biggrin.gif )

Тоже неудивительно, что я не вспомнила. Ассоциации у переводчиков все-таки... причудливые. tongue.gif

Только восьмого сына восьмого сына. wink.gif

Ы. Сколько уже раз зарекалась постить вечером, одновременно в два треда и не поевши... 3d.gif

*Мне так приятно с тобой соглашаться tongue.gif*

Ну, ты догадываешься, что это взаимно, да? smile.gif

Трор написал:
Я не знаю, но надеюсь... 3d.gif

*Жестоко* Облом-с... 3d.gif

Ну можно еще поговорить по душам с патрицием... sgrin.gif

Кстати, я про это думала. Но, в отличие от, там результат встречи все-таки предполагает некоторое разнообразие *самонадеянно*. smile4.gif А вот в случае с Карцером... только если с другой стороны стола переговоров окажется, скажем, Сэм Ваймз. tongue.gif
(Кстати *коварно и злоехидно*, как олбаночитающему, тебе ссылочка не нужна в качестве смягчения негативных чуйств? 3d.gif *Ага, уже появилась. А поскольку я знаю, что ты все равно купишь - перевод, как минимум - то мне даже не стыдно. sgrin.gif *).
Трор
7 октября 2009, 13:09

Strenger написала: Кстати *коварно и злоехидно*, как олбаночитающему, тебе ссылочка не нужна в качестве смягчения негативных чуйств?  *Ага, уже появилась. А поскольку я знаю, что ты все равно купишь - перевод, как минимум - то мне даже не стыдно.

Три раза прочитал пока дошло! 3d.gif
Не, перевод я буду для щастья покупать, а себе - оригинал. wink.gif
Strenger
7 октября 2009, 15:57

Трор написал:
Три раза прочитал пока дошло! 3d.gif

Гы. Я старалась. sgrin.gif

Не, перевод я буду для щастья покупать, а себе - оригинал. wink.gif

Ну, в общем, я так и думала. Поэтому и предложила без зазрения. smile4.gif
Чиби
7 октября 2009, 16:15

Strenger написала: Ну, ты догадываешься, что это взаимно, да?

flower.gif hb.gif
whizzy
8 октября 2009, 12:26
Мнээээ... Если желающие зайдут в гугль и наберут словосочетание "Unseen Academicals" hotgiraffe то, я думаю, результат их порадует.

smile.gif
Ptichka Fox
27 октября 2009, 13:01

whizzy написал: Если желающие зайдут в гугль и наберут словосочетание "Unseen Academicals" hotgiraffe то, я думаю, результат их порадует.

Ух ты! smile.gif
whizzy
27 октября 2009, 13:42

Ptichka Fox написала:
Ух ты!  smile.gif

Уже давно не ух ты, уже и на либрусеке давно есть. smile.gif
Ptichka Fox
28 октября 2009, 23:50

whizzy написал: Уже давно не ух ты, уже и на либрусеке давно есть.

Дак он то работает, то не работает. smile.gif
Romix
29 октября 2009, 21:32
Прочел Невиданных Академиков. Впечатление неоднозначное. Характеры некоторых известных городских персонажей раскрыты гораздо больше, чем раньше. Великолепнейшие сцены, диалоги и речи - пожалуй, еще один шаг вперед, по сравнению с предыдущими книгами (хотя, казалось бы, куда уж далее). Сюжетные линии... Вот именно по поводу них не разобрался еще, понравились или нет. Пока что, скорее, нет. Как-то все прямолинейнее, чем обычно.
Strenger
30 октября 2009, 00:28

Romix написал: Сюжетные линии... Вот именно по поводу них не разобрался еще, понравились или нет. Пока что, скорее, нет. Как-то все прямолинейнее, чем обычно.

*Шепотом* А по-моему, наоборот. Все как раз настолько... неочевидно, что сразу и не заметишь. smile.gif Мне сначала тоже показалось, что все там просто - и даже как-то легковато разрешается. Но по размышленьи зрелом (и перечтении, да wink.gif ) возникло ощущение - субъективное насквозь, сразу предупреждаю, tongue.gif - что там важнее то, чего НЕ случилось. Как минимум, на двух уровнях (объединенных на самом деле в один "мета").    Спойлер!
Подозреваю, что опять Патриций всех обманул. Даже Пепе его недооценил все-таки.

Впрочем, насчет    Спойлер!
любовной линии - в общем, даже обеих, с учетом литературных традиций,
- согласна, без претензий. Зато симпатично. wink.gif
Romix
30 октября 2009, 18:27
Патриций в своем репертуаре. Мне, показалось, кстати, что автор в этот раз слишком уж нарочито подчеркивал "всамделишную хорошесть" Патриция. Раньше эта "хорошесть" была завуалированной, неочевидной. Мне это нравилось больше, чем "разжевывание" истинных благих намерений Патриция "для чайников", как это сделано в Академиках.
Romix
30 октября 2009, 18:32

Strenger написала:
Впрочем, насчет    Спойлер!
любовной линии - в общем, даже обеих, с учетом литературных традиций,
- согласна, без претензий. Зато симпатично. wink.gif

Да, в этом я ожидал от персонажей бОльших интриг и трудных решений - а их не оказалось.
Strenger
31 октября 2009, 01:41

Romix написал:
Да, в этом я ожидал от персонажей бОльших интриг и трудных решений - а их не оказалось.

А это, кстати, у Терри в традициях. В смысле    Спойлер!
личных отношений проблемы только если у сержанта Ангуа с капитаном Кэрроттом (причем у него с ней как раз - никаких tongue.gif ). Ну и еще давным-давно Морту и магу из известной тебе книги пришлось в своих личных чУйствах разбираться. И Сьюзен. Но и то там трудных решений особо не заметила я. Как только выясняли, кого любят, так уже никаких альтернатив не оставалось.

Но, конечно, сэр Теренс возбудил некоторые обманчивые ожидания, назвав героиню    Спойлер!
Джульеттой и разместив ее по разные фанатские отряды с героем.
С другой стороны, кто нам виноват, что мы ВСЕ ЕЩЕ верим Птерриным "прозрачным намекам"? 3d.gif Уж у кого другого, а у него отвлекающие маневры и дымовые завесы - можно сказать, фирменная фишка...
Ptichka Fox
2 ноября 2009, 23:41
Пробегал такой? Не помню.
Ptichka Fox
2 ноября 2009, 23:45
Этот вроде был. Ну и ладно.
Behemot
11 ноября 2009, 18:51
Кстати, а есть ресурс, на котором можно узнать о том, какие события реального мира ПТерри использовал в своих книгах?
Ну например - в "Правда" взяты за основу детали, события и имена действующих лиц Уотергейтского скандала. Или - "К оружию, К оружию" - Убийство Кеннеди.
Вот сейчас перечитываю "Ноги из глины". Подозреваю, что за основу взята борьба чернокожих за свои права. Но хотелось бы конкретики.

В нескольких книгах в конце я видел в примечаниях подобное описание. Но мало, хотелось бы по каждой книге подобную информацию узнать.

Katee
14 ноября 2009, 02:39
Мне давно его рекомендовали, но так и не доходили руки. Теперь дошли. Порекомендуйте, пожалуйста, с чего начать для общего ознакомления. Да что там для общего... с чего бы мне вообще начать? smile.gif
Эмили
14 ноября 2009, 12:53
Я тоже за консультацией smile.gif Собираюсь прикупить очередную книгу, при этом хотелось бы, чтобы было побольше про Патриция. Он мне и так всегда очень нравился, так я еще на днях снова им восхищалась, лицезря его в исполнении Джереми Айронса.
Ptichka Fox
14 ноября 2009, 21:10
Бей в барабаны, труби в трубы! biggrin.gif

В смысле, нашего полку прибыло - выходите делиться предпочтениями. smile4.gif

Katee написала: Мне давно его рекомендовали, но так и не доходили руки. Теперь дошли. Порекомендуйте, пожалуйста, с чего начать для общего ознакомления. Да что там для общего... с чего бы мне вообще начать?

*вдумчиво глядя в профиль*
Пожалуй, с цикла про ведьм. Но не с самого начала, а с "Вещих сестричек" хотя бы. А еще лучше - с "Ведьм за границей". Меня именно с них торкнуло, и до сих пор не отпускает. smile4.gif
С Ринсвинда не начинать! ИМХО.
Да и со стражи можно, и со Смерти. Или с чего отдельного, вне цикла - "Мелкие боги", к примеру.
В общем, со всего, кроме Ринса. По книжке из цикла, и все. В смысле, клиент готов. smile4.gif
Ты вообще что предпочитаешь из фантастики/фентези?

Эмили написала: Собираюсь прикупить очередную книгу, при этом хотелось бы, чтобы было побольше про Патриция.

Ну, это весь цикл про стражу. smile4.gif
Эмили
15 ноября 2009, 11:01

Ptichka Fox написала: Ну, это весь цикл про стражу. smile4.gif

Спасибо smile.gif Что-нибудь о страже, а точнее "Стража! Стража!", у меня тоже стояло в ближайших планах. Теперь получу двойное удовольствие от чтения.
Трор
1 декабря 2009, 16:10
Проглотил с большим удовольствием "Поваренную книгу Нянюшки Ягг" и "Вора времени" (Игорь - сила! super.gif ). Теперь получаю истинное наслаждение от "Зверского полка". haha.gif Обожаю Пратчетта - не перестает удивлять! appl.gif
Еретик
1 декабря 2009, 16:48

Трор написал: Проглотил с большим удовольствием "Поваренную книгу Нянюшки Ягг" и "Вора времени" (Игорь - сила! super.gif ). Теперь получаю истинное наслаждение от "Зверского полка". haha.gif Обожаю Пратчетта - не перестает удивлять! appl.gif

Пратчетт - это очень хороший тест на чувство юмора. Если есть, то понравится. Если нет, то не понравится, впрочем возможны и срединные состояния. И это безотносительно к тому, что мы там увидим в глубине(а у Пратчетта есть на что посмотреть, потому что в человеческой природе он разбирается)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»