Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тэрри Пратчетт
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Трор
12 мая 2010, 15:25

Strenger написала:
Спокойно, я ее уже сглазила...

Отглазивай обратно щазже! 3d.gif wink.gif
Strenger
12 мая 2010, 16:45

Трор написал:
Отглазивай обратно щазже! 3d.gif  wink.gif

Методики давай. tongue.gif
Behemot
12 мая 2010, 19:39

Strenger написала: Следующая экранизируемая книга (той же командой) - Sourcery

Ринсвинда уже снимали в Цвете Магии.
Браться за ведьм или Ваймса они бояццо? smile.gif Слишком яркие персонажи, под которых нужен талантливые актеры, которые либо дороги либо искать недорогих среди серых лошадок.
Нета
12 мая 2010, 19:48

Трор написал:

Витинари хорош - сил нет! super.gif

Кто играет Витинари?
bilbo
12 мая 2010, 22:47

Strenger написала: А еще сэр наш - бешеный фанат компьютерных игр, оказывается, особенно - Oblivion.

super.gif
Не, я не фанат Oblivion, я фанат Птерри, но игрушка на компе живет и теперь будет жить долго-долго biggrin.gif
Strenger
12 мая 2010, 23:33

Нета написала:
Кто играет Витинари?

Кстати, к вопросу о недорогих серых лошадках tongue2.gif - национальное сокровище Англии, лучший негодяй всех бибисишных диккенсовских экранизаций, Чарльз Дэнс (Charles Dance). Да и Дэвид Суше в качестве уже здешнего главного негодяя - тоже не жук начихал. tongue.gif Но в целом я согласна с Бегемотом - похоже, ведьм и Стражу пока тщательно обходят... frown.gif Дальше Нобби и Посети не отваживаются соваться.
Nat-al-lee
13 мая 2010, 00:25

Strenger написала: Я бы тоже позавидовала, но так за тебя рада - и понимаю...

biggrin.gif
Нета
13 мая 2010, 08:47

Strenger написала:
Чарльз Дэнс (Charles Dance).

Кажется, помню по "Госфорд-парку". smile4.gif

Трор
13 мая 2010, 09:17

Strenger написала: Но в целом я согласна с Бегемотом - похоже, ведьм и Стражу пока тщательно обходят...

И я их в принципе понимаю. До сих пор так и не пришел к отчетливому мнению кто может сыграть Матушку Ветровоск. The closest I can get - Фиона Шоу.
Зато вот с Нянбшкой проблем нет - Мириам Маргулис и никто иной. 3d.gif wink.gif

Нета написала:
Кажется, помню по "Госфорд-парку".

Ага, он там брата сэра Уильяма (Майкл Гэмбон) играл.
Strenger
13 мая 2010, 10:41

Трор написал:
И я их в принципе понимаю.

А я вот в растрепанных чувствах. С одной стороны, тоже понимаю прекрасно. С другой... ну они же уже взялись, блин, за гуж! ХАчу! smile4.gif
*С характерным оптимизмом* Хотя, конечно, может, после просмотра новейшего творения еще и перехочу...

До сих пор так и не пришел к отчетливому мнению кто может сыграть Матушку Ветровоск.

*Грустно* А Ваймза? Был один *вы его не знаете wink.gif * (и даже играл в театре в Кенте), но а) ему это уже давно не по возрасту; и б) там много хорошего, но и это не точный выбор.

Зато вот с Нянбшкой проблем нет - Мириам Маргулис и никто иной. 3d.gif  wink.gif

С Нянюшкой, при всей моей нежной любви, значительно легче все-таки. Я бы в этой роли посмотрела даже на вышеупомянутого Робина Уильямса *быстро прыгает в виртуальную траншею*. 3d.gif
Трор
13 мая 2010, 11:00

Strenger написала: С другой... ну они же уже взялись, блин, за гуж! ХАчу!

Все хотят. biggrin.gif

Strenger написала:
*Грустно* А Ваймза?

Тут я мимо кассы все еще пока.

Strenger написала: Я бы в этой роли посмотрела даже на вышеупомянутого Робина Уильямса *быстро прыгает в виртуальную траншею*.

Это и я бы посмотрел! 3d.gif
Santia
13 мая 2010, 12:02

Трор написал:
И я их в принципе понимаю. До сих пор так и не пришел к отчетливому мнению кто может сыграть Матушку Ветровоск. The closest I can get - Фиона Шоу.

Идеальной матушкой мне всегда казалась Гленн Клоуз. Но она дорогая, не потянут, наверное.

Strenger написала:
*Грустно* А Ваймза?

*мрачно* Уингфилд. Актерского таланта хватит, а об остальном позаботятся гримеры.
Трор
13 мая 2010, 12:09

Santia написала:
Идеальной матушкой мне всегда казалась Гленн Клоуз.

Не думал в эту сторону... В данном случае это надо смотреть, так с ходу она у меня как-то не очень ложится в образ.

Santia написала: Но она дорогая, не потянут, наверное.

Бывает всякое. wink.gif
Strenger
13 мая 2010, 12:23

Santia написала:
Идеальной матушкой мне всегда казалась Гленн Клоуз.

Ммм... Не слишком "городская" и откровенно аристократичная? Я ее бы скорее Лиличкой увидела...

*мрачно* Уингфилд.

*Не менее мрачно* Я о тех, кого реально могут пригласить...

Трор написал:
Тут я мимо кассы все еще пока.

obm.gif Все еще не начал "Стражу"? Немедленно приступай, а то я с тобой играть не буду! *безнадежно-неубедительно* smile4.gif

Это и я бы посмотрел! 3d.gif

*Окончательно сорвавшись с привязи* А в пару ему Бабушкой - Хоффмана... 3d.gif (А че, у обоих уже некоторый опыт в женских ролях). tongue.gif
Трор
13 мая 2010, 12:29

Strenger написала: Я ее бы скорее Лиличкой увидела...

А вот тут с ходу соглашусь! 3d.gif

Strenger написала: Все еще не начал "Стражу"?

Все еще никак. Настроение совсем не то.

Strenger написала: *Окончательно сорвавшись с привязи* А в пару ему Бабушкой - Хоффмана...

За такой кастинг убивают! haha.gif sgrin.gif
Santia
13 мая 2010, 12:47

Трор написал:
Не думал в эту сторону... В данном случае это надо смотреть, так с ходу она у меня как-то не очень ложится в образ.

Попробуй фотошопом wink.gif. На самом деле, я просто всех перебрала, по описанию и актерским возможностям вижу только её. Конечно, возможно, есть более подходящие актрисы, которых я просто не знаю.

Strenger написала:
Ммм... Не слишком "городская" и откровенно аристократичная? Я ее бы скорее Лиличкой увидела...

Вспомни "Маскарад", в котором Эсме с Гитой являются в театр "под прикрытием"? Кто играет какую роль и как у кого получается. Матушка играет знатную даму, и ей верят безоговорочно.

*Не менее мрачно* Я о тех, кого реально могут пригласить...

*еще мрачнее* Собрать объединенную сборную Уэльса, и всех вместе - к бабке, сглаз снимать!

Хоффман - занятно, но я не вижу в нем нужной пронзительности, которая нужна для образа. Ну и ростом он не вышел 3d.gif А Уильямс - как раз слишком "городской" для нянюшки.
Трор
13 мая 2010, 12:55

Santia написала:
Попробуй фотошопом

Руки не из того места растут. biggrin.gif

Santia написала: На самом деле, я просто всех перебрала, по описанию и актерским возможностям вижу только её. Конечно, возможно, есть более подходящие актрисы, которых я просто не знаю.

Ну мы вот с Викой таким перебором на Фионе остановились. wink.gif

Santia написала: Матушка играет знатную даму, и ей верят безоговорочно.

Ей верят безоговорочно потому что себе дорожеона - Матушка. 3d.gif wink.gif
Strenger
13 мая 2010, 13:46

Трор написал: Все еще никак. Настроение совсем не то.

Уф. Было бы из чего, послала бы луч хорошего настроения. В общем, скорее выбирайся и вперед. После этого уже никакие настроения не повлияют, гарантирую. 3d.gif

За такой кастинг убивают! haha.gif sgrin.gif

*Бессовестно* Если догоняют. biggrin.gif

Santia написала: Вспомни "Маскарад", в котором Эсме с Гитой являются в театр "под прикрытием"? Кто играет какую роль и как у кого получается. Матушка играет знатную даму, и ей верят безоговорочно.

Так именно что роль играет. В других книгах ей этого не надо...

*еще мрачнее* Собрать объединенную сборную Уэльса, и всех вместе - к бабке, сглаз снимать!

Это надо будет реальную Бабушку синтезировать, на такое сильное колдунство. frown.gif

Хоффман - занятно, но я не вижу в нем нужной пронзительности, которая нужна для образа.

Надо же, а я в него именно за пронзительность влюбилась еще с "Ковбоя"...

Ну и ростом он не вышел 3d.gif

При нынешних технологиях - не проблема. wink.gif

А Уильямс - как раз слишком "городской" для нянюшки.

Компенсирует драйвом. tongue.gif Когда миссис Даутфайр отплясывает с пылесосом, весь лоск испаряется как по волшебству. smile4.gif Клоуз - куда более сдержанна.
Santia
13 мая 2010, 14:56

Strenger написала:
После этого уже никакие настроения не повлияют, гарантирую.  3d.gif

*согласно подтверждает*

Так именно что роль играет. В других книгах ей этого не надо...

Не надо. Но это как минимум значит, что она внешне вполне выглядит, как знатная дама. Может выглядеть, если захочет. И вообще, никто и не говорил, что играть Матушку будет просто wink.gif. Поэтому пускай стараются.

Это надо будет реальную Бабушку синтезировать, на такое сильное колдунство. frown.gif

Но зато когда они показывают то, что умеют - это такая красотищща...

Надо же, а я в него именно за пронзительность влюбилась еще с "Ковбоя"...

Это не совсем та пронзительность. Я имею в виду, не игру, а внешность, чтобы от одного взгляда коленки затряслись, если нужно. Ну или мое любимое - чашечка чая в замке перед семейство вампиров в "Карпе Югулум".

Когда миссис Даутфайр отплясывает с пылесосом, весь лоск испаряется как по волшебству. smile4.gif Клоуз - куда более сдержанна.

Дык Клоуз и не предлагается играть нянюшку 3d.gif
Трор
13 мая 2010, 15:03

Strenger написала:
Уф. Было бы из чего, послала бы луч хорошего настроения.

Спасибо.

Strenger написала:
*Бессовестно* Если догоняют.

Догонят-догонят! sgrin.gif
Strenger
13 мая 2010, 16:08

Santia написала:
*согласно подтверждает*

beer.gif

Но это как минимум значит, что она внешне вполне выглядит, как знатная дама. Может выглядеть

Вот последние два слова - ключевые. А Гленн выглядит всегда.

И вообще, никто и не говорил, что играть Матушку будет просто  wink.gif. Поэтому пускай стараются.

*Рж0т* Ну разве что в воспитательных целях...

Но зато когда они показывают то, что умеют - это такая красотищща...

То мы по ним и грустим.

Это не совсем та пронзительность. Я имею в виду, не игру, а внешность, чтобы от одного взгляда коленки затряслись, если нужно.

А вот это уже - дело оформления и мотивации. (Многие пнули его Шульца в действительно не очень важном американском гангстерском боевике, а ведь там есть у него кадры с ТАКИМИ глазами - ховайся все. Убивец натуральный).

Дык Клоуз и не предлагается играть нянюшку  3d.gif

Но и Бабушка иной раз говорит "че?" 3d.gif

Трор написал:
Спасибо.

С нашим. Если бы оно еще помогло...

Догонят-догонят! sgrin.gif

*Недовольно* Да вы, барин, все только обещаете... smile4.gif
bakrik
13 мая 2010, 16:13

Трор написал: Зато вот с Нянбшкой проблем нет - Мириам Маргулис и никто иной.   

Жаль, Джоан Симз умерла frown.gif Вот кто был-бы идеальной Нянюшкой.

Трор написал: До сих пор так и не пришел к отчетливому мнению кто может сыграть Матушку Ветровоск. The closest I can get - Фиона Шоу.

Молода больно. Анджелика Хьюстон?
Трор
13 мая 2010, 16:32

bakrik написал:
Жаль, Джоан Симз умерла

Это случайно не она королеву-мать в "Королеве" с Миррен играла?

bakrik написал:
Молода больно. Анджелика Хьюстон?

Грим и освещение творят чудеса. wink.gif А Анжелика это уже штамп.
Behemot
13 мая 2010, 17:01

bakrik написал: Анджелика Хьюстон?

Не.. ей лучше подойдет роль сестры Эсме - Лили из "Ведьмы за границей".
А вот если состарить Кейт Бланшетт лет на 25-30, то вполне аутентичная матушка Ветровоск получится. smile.gif

А вот с Мириам Маргулис я согласен - на одной фотке она просто вылитая нянюшка Ягг, как на рисунках Кидби. Ей еще в одну руку кружку пива и песенка про Йожыка сама собой зазвучит.
Трор
13 мая 2010, 19:56

Behemot написал:
А вот если состарить Кейт Бланшетт лет на 25-30, то вполне аутентичная матушка Ветровоск получится.

Не, Бланшетт скорее королева эльфов из "Дамы и господа", хотя это и баян.

Behemot написал: А вот с Мириам Маргулис я согласен - на одной фотке она просто вылитая нянюшка Ягг, как на рисунках Кидби. Ей еще в одну руку кружку пива и песенка про Йожыка сама собой зазвучит.

Blackadder, сезон второй, серия "Beer", финал. Там оно все есть! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Strenger
13 мая 2010, 20:32

Трор написал:
Не, Бланшетт скорее королева эльфов из "Дамы и господа", хотя это и баян.

Вот я подумала - ты сказал... smile4.gif (Кстати, в серии про Тиффани тоже была бы вполне на месте там же).
WhiteScorpio
13 мая 2010, 21:23
Прочитал "Nation". Понравилось в целом. Формат Young Adult привел к довольно прямолинейному сюжету, но это не баг, а фича. Хоть я и не всегда с Пратчетом согласен, но образ его мыслей меня сильно радует.

"Имо (Бог) дал нам достаточно ума, чтобы мы поняли, что его не существует." biggrin.gif
Ptichka Fox
13 мая 2010, 23:31

Dina написала: И к Шельме Задранец я уже как-то попривыкла.

Аналогично.
Но ЭКСМОвские переводы давно кончились mad.gif - читаю сетевые. А там с именами - "целая морока". redface.gif 3d.gif

п.с. Одолела "Деньги", кстати. Ишшо хочу. smile4.gif
Трор
14 мая 2010, 09:26

Strenger написала:
Вот я подумала - ты сказал...

Здесь слишком сильное эхо! wink.gif 3d.gif

Ptichka Fox написала: Одолела "Деньги", кстати. Ишшо хочу.

О да, у меня такое же чувство было когда Деньги дочитал. Хочу еще про Мойста читать! 3d.gif
Strenger
14 мая 2010, 11:18

WhiteScorpio написал: Прочитал "Nation". Понравилось в целом. Формат Young Adult привел к довольно прямолинейному сюжету, но это не баг, а фича.

Плюс вполне "компенсируется" персонажами.

"Имо (Бог) дал нам достаточно ума, чтобы мы поняли, что его не существует."  biggrin.gif

*Вздыхает* И Локаха. И Зе Бабушки. smile4.gif И определение сути юридической процедуры аборигенами... tongue.gif

Трор написал:
Здесь слишком сильное эхо! wink.gif  3d.gif

Почему же слишком - как по мне, так в самый раз. tongue.gif

Ptichka Fox написала:
п.с. Одолела "Деньги", кстати. Ишшо хочу.  smile4.gif

Ы. Не успела тебе свой перевод подсунуть. (Тщеславлю, ога... smile4.gif )
WhiteScorpio
14 мая 2010, 11:22

Strenger написала:
И Локаха.

Ну как же Пратчетт, да без Смертя?
Трор
14 мая 2010, 12:01

Strenger написала:
Почему же слишком - как по мне, так в самый раз.

Так и по мне тоже - слышимость идеальная. wink.gif 3d.gif
Strenger
14 мая 2010, 17:42

WhiteScorpio написал:
Ну как же Пратчетт, да без Смертя?

Ну, с этим Смертем шутки явно хуже. wink.gif Достойный товарищ, но... суровый. (Не то, чтобы оригинальный вариант сильно миндальничал, но он много чувствительней, как бы ни странно это звучало о существе без желез smile4.gif ).

Трор написал:
Так и по мне тоже - слышимость идеальная. wink.gif  3d.gif

Аналогично, шеф (ц). smile4.gif
WhiteScorpio
14 мая 2010, 20:00

Strenger написала:
Ну, с этим Смертем шутки явно хуже. wink.gif Достойный товарищ, но... суровый. (Не то, чтобы оригинальный вариант сильно миндальничал, но он много чувствительней, как бы ни странно это звучало о существе без желез  smile4.gif ).

Ну почем знать, может Локаха тоже любит кошек. Тем более, мне кажется, во всех своих Смертях автор наиболее прямо выражает себя, чем в прочих персонажах.
Strenger
14 мая 2010, 21:10

WhiteScorpio написал:
Ну почем знать, может Локаха тоже любит кошек.

Рыбок. tongue.gif Но вот с внучкой я его себе не представляю... 3d.gif

Тем более, мне кажется, во всех своих Смертях автор наиболее прямо выражает себя, чем в прочих персонажах.

Сам-то он настаивает на Ринсуинде. Но я раньше поверю в ЭрцКанцлера... smile4.gif
bakrik
15 мая 2010, 13:20

Трор написал:
Это случайно не она королеву-мать в "Королеве" с Миррен играла?

Не, то Сильвия Симз. Вот Джоан:

user posted image

Трор написал:
Грим и освещение творят чудеса.  А Анжелика это уже штамп.

Стефани Коул была бы хороша, не располней она так frown.gif

user posted image
Dina
16 мая 2010, 01:44
Здесь интервью с Дэнсом... только у меня не грузится? mad.gif

Эти вроде работают:
Стукпостук
Мойст
Адора
agavrilov
16 мая 2010, 09:53

Dina написала: Здесь интервью с Дэнсом... только у меня не грузится? mad.gif

У меня вчера тоже не грузилось, но сегодня вроде заработало smile.gif
Strenger
16 мая 2010, 12:44

agavrilov написал:
У меня вчера тоже не грузилось, но сегодня вроде заработало  smile.gif

А я стяну Орбитом и подожду все-таки до показа (ыыы, они не 25-го, а 30-го мая показывать собираются, *многовсеговычеркнутогокраснымкарандашом*!!!! это я СФХ дочитала, ога frown.gif ). Хорош уже заранее пугаться и очаровываться...

Дина, спасибо за ссылки. flower.gif
Dina
16 мая 2010, 14:16

Strenger написала:
они не 25-го, а 30-го мая показывать собираются,

Хнык. Испытывают терпение, понимаешь ли... mad.gif

Strenger написала:
Дина, спасибо за ссылки. flower.gif

Всегда пожалуйста. smile4.gif Да, и приношу тебе и Трору свои покаянные извинения за критику в адрес Дэнса - он действительно великолепный патриций. angel.gif

*совсем шепотом* только рыжий и на Вечнозелёного Дэвиса похож. biggrin.gif
Strenger
16 мая 2010, 15:09

Dina написала:
Хнык. Испытывают терпение, понимаешь ли... mad.gif

...Еще и на два дня растянули. А нам сиди и помалкивай, а то еще и год уточнят... tooth.gif

Да, и приношу тебе и Трору свои покаянные извинения за критику в адрес Дэнса - он действительно великолепный патриций. angel.gif

*совсем шепотом* только рыжий и на Вечнозелёного Дэвиса похож. biggrin.gif

Рыжие - они талантливые, ага. 3d.gif (На самом деле Чарльз - банальный шатен, но очень любит представать в разных версиях, при всей своей рафинированности. Прям Доктор Кто какой-то... tongue.gif )
Dina
16 мая 2010, 16:17

Strenger написала:
На самом деле Чарльз - банальный шатен, но очень любит представать в разных версиях, при всей своей рафинированности.

Хмм.. думаешь, он сам настоял?
Dina
16 мая 2010, 18:28

agavrilov написал:
У меня вчера тоже не грузилось, но сегодня вроде заработало  smile.gif

А сейчас опять не грузится. И буферизация очень медленная у этих роликов, странно. Видимо, ошалевшие от ожидания фанаты сажают канал скачивания напрочь. redface.gif
Strenger
16 мая 2010, 19:35

Dina написала:
Хмм.. думаешь, он сам настоял?

Чья это гениальная идея, мы уже вряд ли узнаем. Но что воспринял по-любому с энтузазизмом - даже и не сомневаюсь. tongue.gif
Трор
17 мая 2010, 09:37

bakrik написал:
Не, то Сильвия Симз. Вот Джоан:

А. Тоже вроде где-то видел.

bakrik написал:
Стефани Коул была бы хороша, не располней она так

Неплохо, очень даже подошла бы.

Dina написала: Да, и приношу тебе и Трору свои покаянные извинения за критику в адрес Дэнса - он действительно великолепный патриций.

А мы говорили! 3d.gif wink.gif
Strenger
17 мая 2010, 13:35

Трор написал: А мы говорили! 3d.gif  wink.gif

...И еще повторим неоднократно. wink.gif (Хотя минимум еще двоих я бы в этой роли глянула, да. Но я вообще склонна к неумеренным беспочвенным мечтаниям. smile4.gif )
Трор
17 мая 2010, 15:13

Strenger написала:
...И еще повторим неоднократно.

Это точно! Как раз на выходных попадали по телику на "Ребекку". wink.gif
bakrik
17 мая 2010, 19:12

Трор написал:
А. Тоже вроде где-то видел.

Комедии Carry on и хорошие ситкомы.

Трор написал:
Неплохо, очень даже подошла бы.

Увы, теперь она выглядит так:
user posted image
Dina
18 мая 2010, 00:48

Strenger написала:
...И еще повторим неоднократно. wink.gif (Хотя минимум еще двоих я бы в этой роли глянула, да. Но я вообще склонна к неумеренным беспочвенным мечтаниям.  smile4.gif )

Поделишься именами? wink.gif
Трор
18 мая 2010, 09:07

bakrik написал:
Комедии Carry on и хорошие ситкомы.

А что для тебя хорошие ситкомы? biggrin.gif

bakrik написал:
Увы, теперь она выглядит так:

Ну что ж, такова се ля ви.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»