Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тэрри Пратчетт
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Strenger
18 мая 2010, 10:24

Dina написала:
Поделишься именами? wink.gif

...А меня еще раз убьют за такой кастинг? Ну... можно. tongue.gif В "Серийных любимчиках" уже упоминала, что очень интересно было бы посмотреть на Дэвида Теннанта в этой роли, хоть он и молодой ишо. А образ Джона Гловера на этом месте лелею с тех пор, как увидела его еще в роли Дьявола в Brimstone. А уж Лайонел Лютор в Смоллвилле практически sealed the deal. Даром, что оба - отнюдь не положительные. Но это настолько не имеет значения с учетом прочих привходящих...
Трор
18 мая 2010, 10:26

Strenger написала:
...А меня еще раз убьют за такой кастинг? Ну... можно. В "Серийных любимчиках" уже упоминала, что очень интересно было бы посмотреть на Дэвида Теннанта в этой роли, хоть он и молодой ишо.

Теннанта я бы скорее на Мойста взял.
А на Витинари мне почему-то хочется Мартина Шорта попробовать.
Strenger
18 мая 2010, 11:08

Трор написал:
Теннанта я бы скорее на Мойста взял.

Не лей мне чай на спину. Я только-только пережила тот факт, что этого не случилось - и нынешний вариант мне пока утешения не прибавляет. frown.gif

А на Витинари мне почему-то хочется Мартина Шорта попробовать.

А он бы много ролей у Птерри спокойно сыграл - и Нобби wink.gif , и *если бы пораньше* Кэрротта, который Моркоу, и даже Ринсуинда. 3d.gif Но по нынешнему возрасту - да, пожалуй, было бы интересно взглянуть.
Трор
18 мая 2010, 11:14

Strenger написала:
Не лей мне чай на спину.

А молоко на грудь? 3d.gif

Strenger написала: А он бы много ролей у Птерри спокойно сыграл

Это да. Я тут после третьего сезона Damages им шибко впечатлился. smile4.gif

Strenger написала: даже Ринсуинда.

Точно, практически идеальный Ринс получился бы.
Strenger
18 мая 2010, 12:27

Трор написал:
А молоко на грудь? 3d.gif

А тут уже поздно пить боржоми. tongue.gif

Это да. Я тут после третьего сезона Damages им шибко впечатлился. smile4.gif

Пора переходить в "Любимчиков"? wink.gif

идеальный Ринс получился бы. wink.gif

...А пожалуй, и молоко на грудь не надо *кривой смайл*. Выйдет так же, как и с Теннантом - одно расстройство.
Трор
18 мая 2010, 12:30

Strenger написала:
Пора переходить в "Любимчиков"?

А это уже как дело дальше пойдет. wink.gif 3d.gif

Strenger написала: А пожалуй, и молоко на грудь не надо *кривой смайл*. Выйдет так же, как и с Теннантом - одно расстройство.

Ну почему расстройство?! В голове-то все будет идеально. wink.gif 3d.gif
Strenger
18 мая 2010, 14:57

Трор написал: Ну почему расстройство?! В голове-то все будет идеально. wink.gif  3d.gif

"А я и так ничего не делаю"©? 3d.gif Если бы нам хватало виртуального кастинга, жизнь была бы намного легче и веселее...
Трор
18 мая 2010, 15:00

Strenger написала: Если бы нам хватало виртуального кастинга, жизнь была бы намного легче и веселее...

И не говори! 3d.gif
Dina
18 мая 2010, 17:44

Strenger написала:
...А меня еще раз убьют за такой кастинг? Ну... можно.  tongue.gif

*скромно* Ну в самом деле, я же не Agony Aunt какая-нибудь, убивать не умею.  coquet.gif  biggrin.gif

В "Серийных любимчиках" уже упоминала, что очень интересно было бы посмотреть на Дэвида Теннанта в этой роли, хоть он и молодой ишо. А образ Джона Гловера на этом месте лелею с тех пор, как увидела его еще в роли Дьявола в Brimstone. А уж Лайонел Лютор в Смоллвилле практически sealed the deal.

Гловер хорош. smile4.gif
bakrik
18 мая 2010, 17:53

Трор написал:
А что для тебя хорошие ситкомы? 

В данном случае - On the Up и As Time Goes By. Но не только tongue.gif
Strenger
18 мая 2010, 19:14

Dina написала: Гловер хорош. smile4.gif

Поверь на слово - Дейв тоже ничего себе так. tongue.gif Но Джон - да, прямо создан.
Dina
18 мая 2010, 19:20

Strenger написала:
Поверь на слово - Дейв тоже ничего себе так. tongue.gif Но Джон - да, прямо создан.

Так я всех пересмотрела. Теннанта можно оставить на роль Ветинари - студента. wink.gif Хотя... там же ему по книге меньше 18 было...
Трор
18 мая 2010, 19:40

bakrik написал:
В данном случае - On the Up и As Time Goes By. Но не только

As Time Goes By только первый сезон удалось посмотреть, в Ослике больше нет. frown.gif
bakrik
18 мая 2010, 20:15

Трор написал:
As Time Goes By только первый сезон удалось посмотреть, в Ослике больше нет.

А торренты пробовал?
Dina
19 мая 2010, 00:37
Пересматривая трейлеры: какой же у Суше Голос. smile4.gif

И вопрос на засыпку: а в Анк-Морпоркской Страже служили чернокожие?

Strenger
19 мая 2010, 01:25

Dina написала: И вопрос на засыпку: а в Анк-Морпоркской Страже служили чернокожие?

Ну, если они там были, должны были служить. Туда же брали представителей со всех сторон. Ибо век Фруктовой Летучей Мыши. biggrin.gif
Трор
19 мая 2010, 08:52

bakrik написал:
А торренты пробовал?

У меня для них сейчас на компе места нет, увы.

Dina написала: Пересматривая трейлеры: какой же у Суше Голос.

У Суше да, голос красивый, я еще в Пуаро его наслушался. smile4.gif

Dina написала:
И вопрос на засыпку: а в Анк-Морпоркской Страже служили чернокожие?

Я бы удивился если бы их там не было. 3d.gif
Behemot
19 мая 2010, 10:24

Dina написала:  в Анк-Морпоркской Страже служили чернокожие?

Этот может быть, например, с Форэкса (ХХХХ). Или Клатча. Там вроде жители тоже смуглые.
Strenger
19 мая 2010, 11:30

Dina написала: Пересматривая трейлеры: какой же у Суше Голос. smile4.gif

Теперь понимаешь, почему на Ветинари Дэнса взяли? tongue.gif При таком Гилте только нечто подобное и можно было выставить "на ворота". 3d.gif Иначе злодей (опять) всех героев бы с экрана вынес. tongue.gif
bakrik
19 мая 2010, 17:27

Трор написал:
У меня для них сейчас на компе места нет, увы

А как тогда для ослика есть? Или я чего-то не понял?
Romix
19 мая 2010, 18:49

Strenger написала:
Но в целом я согласна с Бегемотом - похоже, ведьм и Стражу пока тщательно обходят... frown.gif Дальше Нобби и Посети не отваживаются соваться.

Думаю, проблема еще в том, что для подбора актеров на "сериальные" сюжетные линии нужно учитывать взросление / старение актеров на протяжени съемок всего цикла. Не говоря о том, что договориться с актером на съемки одного фильма и съемки целого цикла - это две разницы (я так думаю). А у Пратчетта многие линии сильно пересекаются и переплетаются и во времени и сюжетно. Поэтому если затевать съемки одного или более циклов и при этом предполагать преемственность актеров, то логистика должна быть очень сложной.
Трор
19 мая 2010, 20:28

bakrik написал:
А как тогда для ослика есть? Или я чего-то не понял?

Ну он уже давно стоит и под него место изначально столбилось. wink.gif
*энд офф*
Strenger
19 мая 2010, 21:32

Romix написал:
Думаю, проблема еще в том, что для подбора актеров на "сериальные" сюжетные линии нужно учитывать взросление / старение актеров на протяжени съемок всего цикла.

Ну вот Ветинари же нашли (думаю, теперь уже напостоянно - что Айронса надолго заполучили, шансов не было все равно). А он тоже персонаж не одной книги. И Дэнс тоже не молодеет. Да, герой уже и так возрастной, тут старение не так критично - однако, то же самое касается двух из трех ведьм и руководителя Городской Стражи. tongue.gif

Не говоря о том, что договориться с актером на съемки одного фильма и съемки целого цикла - это две разницы (я так думаю).

Да. Один фильм - это однократная работа. А цикл - уже практически постоянная. Неслабый такой бонус, и по деньгам, и по уровню засвечивания. wink.gif
Dina
20 мая 2010, 01:35

Strenger написала:
Да. Один фильм - это однократная работа. А цикл - уже практически постоянная. Неслабый такой бонус, и по деньгам, и по уровню засвечивания. wink.gif

Почему-то мне кажется, что цикла про, например, Стражу точно не будет. Могут снять один фильм (хотелось бы "Ночную Стражу", где сразу двое Ветинари и Ваймсов, но кто же меня послушает-то biggrin.gif ), или сдвоить книги, как в ЦВ. Но цикл, даже со сдвоенными сериями - это 4 полнометражных фильма только про Стражу. Даже Джексон так далеко не зашёл. biggrin.gif Да и всё остальное - легче снимать по одному фильму из цикла, перекроив с помощью автора сюжет, чем подписываться на долгосрочный проект...

Strenger написала:
Теперь понимаешь, почему на Ветинари Дэнса взяли?  tongue.gif При таком Гилте только нечто подобное и можно было выставить "на ворота".  3d.gif Иначе злодей (опять) всех героев бы с экрана вынес. tongue.gif

Ну где-то так, да. smile.gif

Если следующим фильмом будет "Sourcery", то у нас есть отличный шанс увидеть Патриция в банке? redface.gif Нелогично как-то...
Strenger
20 мая 2010, 09:39

Dina написала:
Почему-то мне кажется, что цикла про, например, Стражу точно не будет.

Боюсь, что вполне вероятно.

Но цикл, даже со сдвоенными сериями - это 4 полнометражных фильма только про Стражу. Даже Джексон так далеко не зашёл. biggrin.gif

Не, ну тут ты не сравнивай. wink.gif На весь такой "полнометражный" фильм они обходятся меньшим бюджетом, чем Пи-Джею было выделено на один Минас-Тиррит. tongue.gif Это ж телевидение, да еще и британское.

Да и всё остальное - легче снимать по одному фильму из цикла, перекроив с помощью автора сюжет, чем подписываться на долгосрочный проект...

Тут зависит от успеха каждого конкретного фильма. Я даже вслух это говорить боюсь, но, судя по тому, что даже сейчас, в кризис, уже планируется четвертый... *исчезла в виртуальной траншее*.

Если следующим фильмом будет "Sourcery", то у нас есть отличный шанс увидеть Патриция в банке?  redface.gif Нелогично как-то...

*Мрачно* А тут не только нам, но, похоже, и самому сэру Терри приходится лопать, что дают...
Dina
20 мая 2010, 12:00

Strenger написала:
Не, ну тут ты не сравнивай. wink.gif На весь такой "полнометражный" фильм они обходятся меньшим бюджетом, чем Пи-Джею было выделено на один Минас-Тиррит. tongue.gif Это ж телевидение, да еще и британское.

Я не бюджеты, а скорее затраты времени сравниваю. wink.gif Если они по фильму в год собираются выпускать, то это нужно действительно очень хорошим бюджетом обладать, чтобы держать того же Дэнса и прочих актёров четыре года подряд.

*Мрачно* А тут не только нам, но, похоже, и самому сэру Терри приходится лопать, что дают...

*с тайной надеждой* а вдруг передумают? ИМХО, в этой книге есть только одна достойная сцена - пьянка Четырёх Всадников (Одного всадника и Трёх Пешеходов Аброкалипсиса) и "Мы бедные... неопознанные домашние животные... никто нас не пасет... Бе-бе-бе" biggrin.gif
Strenger
20 мая 2010, 14:12

Dina написала:
Я не бюджеты, а скорее затраты времени сравниваю. wink.gif  Если они по фильму в год собираются выпускать, то это нужно действительно очень хорошим бюджетом обладать, чтобы держать того же Дэнса и прочих актёров четыре года подряд.

А что значит, держать? Фильмы эти снимаются не так долго, другие проекты вполне возможны. Тот же Дэнс, судя по списку новых ролей, отнюдь не в монастырь ушел на весь год съемок "Почты".

*с тайной надеждой* а вдруг передумают? ИМХО, в этой книге есть только одна достойная сцена - пьянка Четырёх Всадников (Одного всадника и Трёх Пешеходов Аброкалипсиса) и "Мы бедные... неопознанные домашние животные... никто нас не пасет... Бе-бе-бе" biggrin.gif

shuffle.gif А у меня это отнюдь не самая нелюбимая книга о Ринсе. Конина с поклонником, опять же. tongue.gif
Dina
20 мая 2010, 15:22

Strenger написала:
А что значит, держать?

Я имею в виду, делать так, чтобы люди соглашались работать с командой и через 4 года. Надеюсь, что сцену с патрицием-ящерицей всё-таки пересмотрят.

shuffle.gif А у меня это отнюдь не самая нелюбимая книга о Ринсе. Конина с поклонником, опять же. tongue.gif

Ну, может, я просто серию с Ринсом не сильно люблю. wink.gif
Strenger
20 мая 2010, 21:34

Dina написала:
Я имею в виду, делать так, чтобы люди соглашались работать с командой и через 4 года.

А почему нет, если все тот же успех в наличии?

Надеюсь, что сцену с патрицием-ящерицей всё-таки пересмотрят.

*Рж0т*

Ну, может, я просто серию с Ринсом не сильно люблю.  wink.gif

Вот и у меня это не самый любимый цикл (хотя умом ценю), но это одна из двух-трех наиболее симпатичных мне книг о нем...
Ptichka Fox
20 мая 2010, 22:53

Dina написала: Надеюсь, что сцену с патрицием-ящерицей всё-таки пересмотрят.

А чего там?
Dina
20 мая 2010, 23:50

Ptichka Fox написала:
А чего там?

А там чудесник телепортировал Ветинари в НУ (вместе с терьером), а когда тот стал выражать свой протест, превратил патриция в ящерицу и засунул в стеклянную банку, где он и просидел до конца книги.
Nat-al-lee
21 мая 2010, 00:04
А я наконец поняла почему мне Пратчетт раньше не очень нравился. Просто в предыдущие попытки познакомится с Плоским миром мне в руки попадали книги из цикла о волшебниках. Как оказалось, я этот цикл не особо люблю. А в этот раз началось все с Мойста smile.gif ...
Я за последние три дня почти всю серию о Страже одолела. Буквально час назад "Ночной дозор" дочитала. Честно говоря, впечатление сногсшибательнейшие. Теперь я понимаю, что значит "вынос мозга". biggrin.gif Это даже как-то нечестно, когда каждая книга интересней предыдущей.
Strenger
21 мая 2010, 00:22

Nat-al-lee написала: А я наконец поняла почему мне Пратчетт раньше не очень нравился. Просто в предыдущие попытки познакомится с Плоским миром мне в руки попадали книги из цикла о волшебниках. Как оказалось, я этот цикл не особо люблю.

*Хихикает* Это ты просто "Академиков" не читала еще... tongue.gif

Я за последние три дня почти всю серию о Страже одолела. Буквально час назад "Ночной дозор" дочитала. Честно говоря, впечатление сногсшибательнейшие.

beer.gif Ведьмы и Стража рулят неимоверно. Не говоря о Патриции... (А конкретно Ваймз - это то, что оправдывает феномен "положительного героя" *не путать с безупречными!* wink.gif ).

Это даже как-то нечестно, когда каждая книга интересней предыдущей.

Спокойно, оно не до такой степени распространено (за что мы Терри и любим, кроме всего прочего - так это за уникальность). tongue.gif
Nat-al-lee
21 мая 2010, 00:31

Strenger написала: *Хихикает* Это ты просто "Академиков" не читала еще...

Твоя правда. 3d.gif Даже не знаю когда доберусь еще.

Strenger написала: Ведьмы и Стража рулят неимоверно.

beer.gif beer.gif О да!!! Только до ведьм я тоже пока не добралась. Но Стража... У меня по их поводу вообще слов нет - одни восклицательные знаки biggrin.gif . В особенности в отношении Ваймза. А уж Патриций хорош в любом возрасте и коллективе.

Не, я чувствую себя как детдомовец в кондитерской. Невероятнейший восторг.
Strenger
21 мая 2010, 01:13

Nat-al-lee написала:  А уж Патриций хорош в любом возрасте и коллективе.

Вот скажи - почти у любого известного автора такой персонаж был бы злодеем. Или перевоспитывался бы (ужас какой...) tongue.gif
Nat-al-lee
21 мая 2010, 01:22

Strenger написала: Вот скажи - почти у любого известного автора такой персонаж был бы злодеем. Или перевоспитывался бы (ужас какой...)

biggrin.gif Какие ужастики на ночь. Не, не, не!!! Только не перевоспитание! И ведь действительно же - самую чуточку сместить акценты и Ветинари уже редкой гадости тиран. Или совершенно невыразительное нечто. Обожжаю Пратчетта.
"Ночной стражей" мысль навеяло - окажись у одного из профессоров ГП вселенной такая тетушка как у Хэвлока - результаты были бы похожими. Ну это, конечно, я как постоянная посетительница подфорума говорю 3d.gif
Трор
21 мая 2010, 09:16

Nat-al-lee написала: А я наконец поняла почему мне Пратчетт раньше не очень нравился. Просто в предыдущие попытки познакомится с Плоским миром мне в руки попадали книги из цикла о волшебниках. Как оказалось, я этот цикл не особо люблю. А в этот раз началось все с Мойста

А я вот Пратчетта обожаю за то, что в каждом цикле так или иначе есть любимые персонажы,а периодически они еще и встречаются. В этом плане обожаю цикл о Ведьмах, особенно моменты когда Матушка Ветровоск сталкивается с волшебниками. 3d.gif
Strenger
21 мая 2010, 09:54

Nat-al-lee написала: Не, не, не!!! Только не перевоспитание!

Не боись, не тот случай. Ни герой, ни автор. 3d.gif

"Ночной стражей" мысль навеяло - окажись у одного из профессоров ГП вселенной такая тетушка как у Хэвлока - результаты были бы похожими. Ну это, конечно, я как постоянная посетительница подфорума говорю 3d.gif 

Как таковая же - возражаю. wink.gif Результаты были бы значительно лучше, чем вышло в итоге - не вопрос даже. Но не похожими. Темперамент совсем другой и восприимчивость тоже. Ты вспомни, как юный Хэвлок реагировал на издевательства товарищей по учебному заведению. Dog-botherer, ага... tongue.gif
Behemot
21 мая 2010, 14:04

Nat-al-lee написала: Как оказалось, я этот цикл не особо люблю.

Хм. Ну не нравится Ринсвид. еще могу понять. Но как может не нравится Коэн-варвар или Сундук?
Nat-al-lee
21 мая 2010, 23:16

Behemot написал: Хм. Ну не нравится Ринсвид. еще могу понять. Но как может не нравится Коэн-варвар или Сундук?

Ну я же не обо всем цикле. Я о тех книгах из цикла которые мне попадались.
Nat-al-lee
21 мая 2010, 23:18

Трор написал: В этом плане обожаю цикл о Ведьмах, особенно моменты когда Матушка Ветровоск сталкивается с волшебниками.

Все, все. С сегодняшнего дня начинаю читать Ведьм smile.gif .
Ptichka Fox
21 мая 2010, 23:37

Dina написала: А там чудесник телепортировал Ветинари в НУ (вместе с терьером), а когда тот стал выражать свой протест, превратил патриция в ящерицу и засунул в стеклянную банку, где он и просидел до конца книги.

А, ты в смысле, что в фильме Ветинари не будут того, в ящерицу?

Strenger написала: Это ты просто "Академиков" не читала еще...

А нет ли перевода?

Трор написал: В этом плане обожаю цикл о Ведьмах, особенно моменты когда Матушка Ветровоск сталкивается с волшебниками.

О да! 3d.gif
Strenger
22 мая 2010, 00:09

Ptichka Fox написала: А нет ли перевода?

Есть - того же товарища, на которого я выше ссылку давала. Но еще не закончен, хотя дело близится...
Чиби
22 мая 2010, 13:46

Strenger написала: *Хихикает* Это ты просто "Академиков" не читала еще...

*голосом Людочки* Ну пе-ре-станьте!
Сколько можно дразниться-то... smile.gif
Ptichka Fox
22 мая 2010, 19:48

Strenger написала: Но еще не закончен, хотя дело близится...

Ахха. Подождем, значится. smile4.gif
Dina
23 мая 2010, 02:03

Behemot написал:
Хм. Ну не нравится Ринсвид. еще могу понять. Но как может не нравится Коэн-варвар или Сундук?

Ну, если считать их главными героями цикла, то таки да, цикл про Сундук мне очень нравится. biggrin.gif

Nat-al-lee написала:
И ведь действительно же - самую чуточку сместить акценты и Ветинари уже редкой гадости тиран. Или совершенно невыразительное нечто. Обожжаю Пратчетта.

Интересно, что в "Страже, Страже!" Ветинари почти таким, каким ты его описываешь и представляется. wink.gif По крайней мере, в этой книге он говорит совершенно кошмарную, ИМХО, фразу:

Стража? Эти-то? Мой дорогой дружище, Ночная Стража – сборище ни на что не способных бездельников, которыми командует беспробудный пьяница. Мне потребовались годы, чтобы достичь такого результата. Так что Ночной Стражи нам меньше всего следует опасаться.

Да и в финале книги Ваймс сам себе удивился, когда кинулся спасать Ветинари от его секретаря.
Strenger
23 мая 2010, 10:09

Dina написала: Интересно, что в "Страже, Страже!" Ветинари почти таким, каким ты его описываешь и представляется.  wink.gif По крайней мере, в этой книге он говорит совершенно кошмарную, ИМХО, фразу

Ну, в случае Патриция всегда надо делать некие ментальные математические операции с учетом того, с кем, когда и зачем он говорит. tongue.gif Но таки да, он отнюдь не белопушистый исключительно правильный мудрец (то есть мудрец, но...) *Продолжая бессовестно дразниться* Тебе еще одна его речуга из "Академиков" предстоит, между прочим (кстати, часть, ее содержащая, уже переведена). tongue.gif Как он сам говорит в экранизируемом произведении: "Я, между прочим, тиран - вы не забыли случайно?" biggrin.gif
И - this being Pratchett - в том числе и поэтому Хэвлоку удается то, что удается, и Город Работает (ц). Страшно подумать, к каким кровавым ужасам и - в итоге - реально людоедской тирании привел бы безупречно нравственный человек на этом троне. (Недаром сам Моркоу согласен, что ему во власти делать нечего... даже если считать его самого на некоторые средства не способным tongue.gif ).

Да и в финале книги Ваймс сам себе удивился, когда кинулся спасать Ветинари от его секретаря.

Зато сам Ветинари, похоже, - ни разу. smile4.gif (И... помнишь другую его фразу? В ответ на слова Драмнотта, что, не будь Ваймза, его следовало бы выдумать? "Ну вот так я и сделал". wink.gif Так что, опять и снова, намерения и действия Ветинари не так просто расшифровываются...)
Трор
23 мая 2010, 13:31

Nat-al-lee написала:
Все, все. С сегодняшнего дня начинаю читать Ведьм

И это верное решение. wink.gif biggrin.gif
Strenger
23 мая 2010, 15:44

Трор написал:
И это верное решение. wink.gif  biggrin.gif

*Бессовестно пользуясь кое-чьей победой над сессией super.gif * Между прочим, не буду показывать пальцем, но некоторым слонятам давно уже пора принять столь же верное решение в отношении стражи... tongue2.gif
Dina
23 мая 2010, 23:43

Strenger написала:
Ну, в случае Патриция всегда надо делать некие ментальные математические операции с учетом того, с кем, когда и зачем он говорит.  tongue.gif

Ну, здесь явно какая-то злость проступает, особенно по отношению к Ваймсу. Да, патриций использует командора и дальше (именно использует), но с гораздо большим уважением. wink.gif

Но таки да, он отнюдь не белопушистый исключительно правильный мудрец (то есть мудрец, но...) *Продолжая бессовестно дразниться* Тебе еще одна его речуга из "Академиков" предстоит, между прочим (кстати, часть, ее содержащая, уже переведена). tongue.gif 

Меня не дразни, я читала эту книгу. wink.gif Надо ещё раз почитать, кстати. wink.gif

И... помнишь другую его фразу? В ответ на слова Драмнотта, что, не будь Ваймза, его следовало бы выдумать? "Ну вот так я и сделал". wink.gif Так что, опять и снова, намерения и действия Ветинари не так просто расшифровываются...)

Ну, здесь лично для меня не всё так просто. wink.gif Потому что Ваймса, того, который после "Men At Arms" без Сибилл не было бы, а Хэвлок вряд ли предвидел женитьбу никому не нужного капитана Стражи на влиятельнейшей женщине города.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»