Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тэрри Пратчетт
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Nat-al-lee
24 мая 2010, 00:08

Dina написала: Интересно, что в "Страже, Страже!" Ветинари почти таким, каким ты его описываешь и представляется. wink.gif По крайней мере, в этой книге он говорит совершенно кошмарную, ИМХО, фразу:

Ага! Меня эта фраза тоже очень задела и удивила. Но поразмыслив немного я нашла ему оправдание 3d.gif . Во-первых говорит он это своему секретарю, которому априори доверяет очень мало. С тем же Леонардом Патриций более откровенен и отзывается о Ваймсе с большей теплотой. К тому же в одной из книг есть момент когда Ветинари преодолевает ловушки в коридоре. И там есть такой отрывок:

А по-настоящему чуткий и параноидальный слушатель пришел бы к выводу, что не всему произнесенному лордом Витинари вслух даже наедине с самим собой следует верить. И это был бы очень правильный вывод.

А если судить по Ночному дозору - Стража и в доветинаривские времена была не ах. Просто на момент пришествия к власти ему подобная Стража была выгоднее.

Трор написал: И это верное решение.

Полностью согласна! Ведьмы действительно рулят! super.gif
Strenger
24 мая 2010, 01:44

Dina написала:
Ну, здесь явно какая-то злость проступает, особенно по отношению к Ваймсу.

Не показалось мне так. То есть, злость - может быть (и у него как бы есть некоторые причины, и дело не только в секретаре; не забываем - город на тот момент особенно не внушает оптимизма), но что именно по отношению к Ваймзу... разве что досада прорвалась. По принципу "все приходится делать самому".
И, как по мне, довольство в голосе Патриция было бы в этом контексте куда менее симпатичным.

Меня не дразни, я читала эту книгу.  wink.gif Надо ещё раз почитать, кстати. wink.gif

Ну, раз читала, то помнишь сцену переговоров с ЭрцКанцлером и Деканом... tongue.gif А лишний раз прочесть - никогда не лишне. wink.gif Сама недавно убедилась, "как много открывается при повторном прочтении". (ц)

Ну, здесь лично для меня не всё так просто.  wink.gif Потому что Ваймса, того, который после "Men At Arms" без Сибилл не было бы, а Хэвлок вряд ли предвидел женитьбу никому не нужного капитана Стражи на влиятельнейшей женщине города.

1. Без Хэвлока, ты думаешь, он был бы?
2. Я обожаю леди Сибил нежной, преданной любовью. Считаю их с Сэмом одной из лучших литературных пар не только в фэнтэзи. Но при всем том не думаю, что она НАСТОЛЬКО характерообразующа для Ваймза и быть бы ему без нее в том же Men at Arms обратно в канаве и с бутылем. Не она заставила его рявкнуть "эттта што в моем городе происходит?!" и выкарабкиваться из тюрьмы уже после потери бейджика. (А вот Ветинари, как минимум, *знал*, что выкарабкается. Даже вне связи с влиятельнейшей женщиной города).
Nat-al-lee
24 мая 2010, 03:06
Добралась до "Дам и господ". Наслаждаюся... И ведь понимаю, что изначально Плоский мир довольно мирное и доброе место обитания. Но люблю почему-то вот такие - более жесткие и даже жестокие книги. Все больше обожаю ведьм. smile4.gif Хотя Стражу они в моем личном рейтинге все же вряд ли переплюнут.
Трор
24 мая 2010, 09:18

Strenger написала:
*Бессовестно пользуясь кое-чьей победой над сессией* Между прочим, не буду показывать пальцем, но некоторым слонятам давно уже пора принять столь же верное решение в отношении стражи...

Дорогая, ты думаешь раз сессия кончилась, то у меня сразу появился вагон свободного времени, которое совершенно нечем занять?! 3d.gif
Strenger
24 мая 2010, 10:43

Nat-al-lee написала: И ведь понимаю, что изначально Плоский мир довольно мирное и доброе место обитания.

Ну, э... Мир и доброта в Анк-Морпорке довольно своеобразные, хотя повезло ему, безусловно, несравненно больше, чем многим реальным прототипам.

Но люблю почему-то вот такие - более жесткие и даже жестокие книги.

Потому что Терри - один из немногих (может быть даже вообще один), кто может писать их не злобно. Ни в малой мере.

Все больше обожаю ведьм.  smile4.gif Хотя Стражу они в моем личном рейтинге все же вряд ли переплюнут.

Хех. Ты уверена, что ты - это не я? biggrin.gif (Мне повезло еще больше, правда. Я открыла ведьм сначала. Так что все шло по восходящей. Но разлюбить никого не удалось. smile.gif )

Трор написал:
Дорогая, ты думаешь раз сессия кончилась, то у меня сразу появился вагон свободного времени, которое совершенно нечем занять?! 3d.gif

Не думаю. Но точно знаю, что все занятия не в силах отвратить тебя от чтения и просмотров. wink.gif
Трор
24 мая 2010, 10:56

Strenger написала:
Не думаю. Но точно знаю, что все занятия не в силах отвратить тебя от чтения и просмотров.

Ну вот я и наверстываю сейчас все то, что за сессию упустил в просмотрах. wink.gif 3d.gif
Плюс Стражу еще купить надо, дома только по-русски есть, а я по-русски уже не хочу, наша Галу уже балувана! 3d.gif tongue.gif
Офф: Досмотрел вчера Прах к праху. Приходи сегодня вечером в ЖЖ, поговорим. wink.gif
Strenger
24 мая 2010, 12:52

Трор написал:
Ну вот я и наверстываю сейчас все то, что за сессию упустил в просмотрах. wink.gif  3d.gif
Плюс Стражу еще купить надо, дома только по-русски есть, а я по-русски уже не хочу, наша Галу уже балувана! 3d.gif  tongue.gif 

*Нарывается* А с экрана прочесть - тоже не тот уровень сервиса? biggrin.gif

Офф: Досмотрел вчера Прах к праху. Приходи сегодня вечером в ЖЖ, поговорим. wink.gif

Сомневаюсь, что ты будешь рад тому, что я думаю об этом обо всем. (То есть, Гленистер прекрасен, да и все сыграли улетно, только аццкий наш Китс пережал, ИМХО, под конец - но куда ему деться, так роль прописали, - и сцена с автомобилями, что называется, нью-классик полный... Но вот сам финал по себе меня, мягко сказать, не приколол. Ни по сюжету, ни по содержанию. Хотя внешне вроде бы тоже красиво, да, не считая некоторых смятых линий...)

И, кстати, с учетом "Ночного дозора", я даже не уверена, что это такой уж оффтоп. tongue.gif
Чиби
24 мая 2010, 13:02

Strenger написала: Потому что Терри - один из немногих (может быть даже вообще один), кто может писать их не злобно.

А еще он один из очень немногих писателей, чья следующая книга если и не лучше, то по крайней мере на уровне предыдущей. Хотя мне лично кажется, что лучше. И глубже.
Strenger
24 мая 2010, 13:35

Чиби написала:
А еще он один из очень немногих писателей, чья следующая книга если и не лучше, то по крайней мере на уровне предыдущей.

ППКС. Плюс фактор перечитываемости. Который тоже, сдается мне, в основном растет хронологически. tongue.gif

Хотя мне лично кажется, что лучше. И глубже.

Гы. Ты думаешь, я спорить буду? smile4.gif В ряды контингента "Птерри раньше писал лучше" я точно не вхожу...
Трор
24 мая 2010, 14:09

Strenger написала:
*Нарывается* А с экрана прочесть - тоже не тот уровень сервиса?

Совсем не тот! tongue.gif 3d.gif

Strenger написала: Сомневаюсь, что ты будешь рад тому, что я думаю об этом обо всем.

А я тебя не петь в одну дуду зову, а разговоры разговаривать! tongue2.gif
Dina
24 мая 2010, 15:05

Strenger написала:
Не показалось мне так. То есть, злость - может быть (и у него как бы есть некоторые причины, и дело не только в секретаре; не забываем - город на тот момент особенно не внушает оптимизма), но что именно по отношению к Ваймзу... разве что досада прорвалась. По принципу "все приходится делать самому".

*хихикает* Ну вот, ну зачем ты так? biggrin.gif Теперь меня будет преследовать Табаков в роли Луи XIII, бормочущий "Всё сам, всё - сам..." 3d.gif 3d.gif

1. Без Хэвлока, ты думаешь, он был бы?
2. Я обожаю леди Сибил нежной, преданной любовью. Считаю их с Сэмом одной из лучших литературных пар не только в фэнтэзи. Но при всем том не думаю, что она НАСТОЛЬКО характерообразующа для Ваймза и быть бы ему без нее в том же Men at Arms обратно в канаве и с бутылем. Не она заставила его рявкнуть "эттта што в моем городе происходит?!" и выкарабкиваться из тюрьмы уже после потери бейджика. (А вот Ветинари, как минимум, *знал*, что выкарабкается. Даже вне связи с влиятельнейшей женщиной города).

Я так думаю, что и на Ваймса, и на Ветинари повлиял прежде всего сэр Тэрри. smile.gif Который понял, что эти два персонажа весьма перспективны и их стоит не только развивать, но и сближать. И они таки развиваются весьма заметно (в отличие от Ринсвинда, который лично меня задолбал уже бегать biggrin.gif ) И да, появление Моркоу и Сибилл ИМХО всё-таки частично поменяли Сэма.
Dina
24 мая 2010, 15:06

Strenger написала:
Плюс фактор перечитываемости. Который тоже, сдается мне, в основном растет хронологически.  tongue.gif

Подтверждаю. smile4.gif
Strenger
24 мая 2010, 15:44

Dina написала:
*хихикает* Ну вот, ну зачем ты так? biggrin.gif

*Голосом героя сказки Юрия Коваля и старухи Шапокляк* Из вредности! tongue.gif

Я так думаю, что и на Ваймса, и на Ветинари повлиял прежде всего сэр Тэрри.  smile.gif

Ну, это к любым героям последнего относится по умолчанию... wink.gif

И они таки развиваются весьма заметно (в отличие от Ринсвинда, который лично меня задолбал уже бегать biggrin.gif )

Ну вот за то я и люблю "Интересные времена" и Sourcery, что там он не только бегает. От слова "совсем". smile4.gif

И да, появление Моркоу и Сибилл ИМХО всё-таки частично поменяли Сэма.

Дык, кто же спорит. На него (как и на всех нас) многие факторы повлияли. Но а) надо было быть Сэмом, чтобы так "повлияться" и б) надо было быть Патрицием, чтобы это понять и да, использовать. tongue.gif
Dina
24 мая 2010, 19:52
Искала "Акадкмиков" на английском. Когда в списке авторов вместо Верна почудился "Ветинари" поняла, что пора временно завязывать с чтением. 3d.gif

И до выхода Going Postal осталось 6 дней. smile4.gif
Dina
24 мая 2010, 21:17
Коротая дни в ожидании фильма:

Интервью Давида Суше

smile4.gif smile4.gif

Массовка

Поправляем костюмчик. smile4.gif С фирменным "злодейским" выражением лица, однако. biggrin.gif

Strenger
24 мая 2010, 23:05

Dina написала: Искала "Акадкмиков" на английском. Когда в списке авторов вместо Верна почудился "Ветинари" поняла, что пора временно завязывать с чтением. 3d.gif

Не дождутся. susel.gif Я то и дело подозреваю, что братья Коэны - родственники нашего любимого варвара, так что мне теперь, еще и кино не смотреть? tongue.gif

И до выхода Going Postal осталось 6 дней. smile4.gif

И уже - наконец-то! - повесили афиши (ага, у нас и на телепроекты вешают, если они того стоят). Вру Свидетельствую как очевидец. 3d.gif super.gif
Santia
24 мая 2010, 23:15

Strenger написала:
И уже - наконец-то! - повесили афиши (ага, у нас и на телепроекты вешают, если они того стоят). Вру

*скромно колупая печку*
Могу ли я надеяться, что ты запишешь? wink.gif
Dina
24 мая 2010, 23:28

Strenger написала:
Не дождутся. susel.gif Я то и дело подозреваю, что братья Коэны - родственники нашего любимого варвара, так что мне теперь, еще и кино не смотреть?  tongue.gif

*ни на что не намекая* А ведь есть ещё Саша Коэн. biggrin.gif
Strenger
25 мая 2010, 00:03

Santia написала:
*скромно колупая печку*
Могу ли я надеяться, что ты запишешь? wink.gif

И вот не стыдно тебе еще спрашивать? tongue.gif (*Нагло* ГамлЕта-то глянула уже?) Лишь бы почта хотя бы корпоративную солидарность соблюла. smile4.gif

Dina написала:
*ни на что не намекая* А ведь есть ещё Саша Коэн. biggrin.gif

Не сыпь мне соль на сахар. Если бы она была хоть отчасти Кониной, прессовавшая ее прЭсса сейчас сидела бы даже не под веником, а под бортиком. А она была бы с золотом. Эх, мечты наши розовые...
Чиби
25 мая 2010, 00:04

Strenger написала: Плюс фактор перечитываемости. Который тоже, сдается мне, в основном растет хронологически.

О да!

Dina написала: Коротая дни в ожидании фильма:

Strenger написала: И уже - наконец-то! - повесили афиши

Я вас покусаю! tongue.gif biggrin.gif
Santia
25 мая 2010, 00:15

Strenger написала:
И вот не стыдно тебе еще спрашивать? tongue.gif (*Нагло* ГамлЕта-то глянула уже?) Лишь бы почта хотя бы корпоративную солидарность соблюла.  smile4.gif

Стыдно, очень стыдно. Я жутко не люблю напрягать людей.
Кстати, ак краевед, там по части акцентов и диалектов не так страшно, как в "Хогфазере"?

mad.gif я тебе никак не могу отправить свою бандероль, ибо книжки хоть и вышли из печати, но с российской почтой Лена решила не рисковать, а везти все лично. Украинская почтаработает без таких передергов, хотя, конечно, две недели от Харькова до Херсона - это орригинально. Гамлета, конечно, глянула. *хихикает* У меня его уже весь отдел посмотрел. 3d.gif Потом отпишусь полнее wink.gif.
Dina
25 мая 2010, 00:16

Strenger написала:
Лишь бы почта хотя бы корпоративную солидарность соблюла.  smile4.gif

Соблюдут. Засмотрят твой диск до дыр из корпоративной солидарности. biggrin.gif т-т-т wink.gif
Dina
25 мая 2010, 00:19

Santia написала:
Кстати, ак краевед, там по части акцентов и диалектов не так страшно, как в "Хогфазере"?

Я не краевед ни разу, но судя по трейлерам и интервьюшкам, вполне себе нормальная речь. По сравнению с Аркканцлером. biggrin.gif
Strenger
25 мая 2010, 00:38

Чиби написала:
Я вас покусаю! tongue.gif  biggrin.gif

*Невинно* Хочешь, чтобы я Юле и на твою долю экземплярчик отслюнила? tongue.gif

Santia написала:
Стыдно, очень стыдно. Я жутко не люблю напрягать людей.

*ХЫчно* Ну да, это ведь так обременительно... еще раз употребишь слово "напрягать" - и я... я... я напишу Жану письмо, чтобы в дальнейших ролях занимал исключительно шотландцев и валлийцев. С акцентами. А следующим произведением к экранизации выбрал бы Wee Free Men. tongue2.gif sgrin.gif

не так страшно, как в "Хогфазере"?

Вроде все пока вполне в пределах лондонского... smile4.gif

mad.gif  я тебе никак не могу отправить свою бандероль, ибо книжки хоть и вышли из печати, но с российской почтой Лена решила не рисковать, а везти все лично.

И как же я ее понимаю...

Гамлета, конечно, глянула. *хихикает* У меня его уже весь отдел посмотрел. 3d.gif

*Потирает ладошки с видом всех героев V сразу* Мишн Экамплшд! Джаст уан степ ту уорлд доминейшн! (Ну ведь хорош, согласись...)

Потом отпишусь полнее  wink.gif.

*Грозно* Да уж я НАДЕЮСЬ! tongue.gif

Dina написала:
Соблюдут. Засмотрят твой диск до дыр из корпоративной солидарности. biggrin.gif т-т-т wink.gif

*Свирепо* Если доставят с дырками, я за ними мистера Помпу пришлю... tongue.gif
Dina
25 мая 2010, 00:52

Strenger написала:
*Свирепо* Если доставят с дырками, я за ними мистера Помпу пришлю...  tongue.gif

Как краевед говорю, что пара неглубоких царапин в нужных местах будет пострашнее любой дырки. wink.gif
Santia
25 мая 2010, 00:58

Strenger написала:
*Невинно* Хочешь, чтобы я Юле и на твою долю экземплярчик отслюнила? tongue.gif

Ты перешли, а я перепишу и разошлю дальше. Ну или залью в Интернет, как удобнее будет.

я напишу Жану письмо, чтобы в дальнейших ролях занимал исключительно шотландцев и валлийцев. С акцентами.

*представляет одну шотландско-валлийскую парочку* Пиши! Я даже кандидатуры подскажу, только там у одного произношение хорошее, а второй просто без башни.

А следующим произведением к экранизации выбрал бы Wee Free Men. tongue2.gif sgrin.gif 

Это было жестоко. Меня эти крошки еще в "Карпе" напугали.

И как же я ее понимаю...

Ей моя бандероль шла месяц! А я еще думала там шоколада положить, хорошо что не положила - он бы точно не дожил до встречи.

*Потирает ладошки с видом всех героев V сразу* Мишн Экамплшд! Джаст уан степ ту уорлд доминейшн! (Ну ведь хорош, согласись...)

И ви еще сомневаетесь? 3d.gif Отдел поддержки и отдел тестирования уже попал, осталось дело за Маркетингом.
Dina
25 мая 2010, 01:21

Santia написала:
*представляет одну шотландско-валлийскую парочку* Пиши! Я даже кандидатуры подскажу, только там у одного произношение хорошее, а второй просто без башни.

А я знаю, кого они могут играть! biggrin.gif Алхимиков - они же и в снукер играли в "Men at Arms", там ещё такй толстый намёк на Crucible был. wink.gif
Strenger
25 мая 2010, 01:28

Santia написала:
Ты перешли, а я перепишу и разошлю дальше. Ну или залью в Интернет, как удобнее будет.

Договорились. tongue.gif

Если ты о тех, о ком я думаю, то они оба без башни, только каждый по-своему... *кривой смайл*. А если о снукеристах, то их надо в Стражу...

Это было жестоко. Меня эти крошки еще в "Карпе" напугали.

Они круты. inlove.gif smile4.gif

Ей моя бандероль шла месяц! А я еще думала там шоколада положить

А ты говоришь, крошки жестоки... Рры.

И ви еще сомневаетесь? 3d.gif Отдел поддержки и отдел тестирования уже попал, осталось дело за Маркетингом.

Остается надеяться, что уж они-то его втюхают всем, кто еще не осознал. super.gif tongue.gif
Dina
25 мая 2010, 02:51

Strenger написала:
А если о снукеристах, то их надо в Стражу...

Речь, насколько я поняла, идёт о Стивене Хендри и Марке Уильямсе, приношу извинения за жуткий оффтоп. biggrin.gif
user posted image user posted image
Nat-al-lee
25 мая 2010, 03:08

Strenger написала: Ну, э... Мир и доброта в Анк-Морпорке довольно своеобразные, хотя повезло ему, безусловно, несравненно больше, чем многим реальным прототипам.

Так о чем и речь biggrin.gif .

Чиби написала: А еще он один из очень немногих писателей, чья следующая книга если и не лучше, то по крайней мере на уровне предыдущей.

ППКСну немного wink.gif . Лично для меня это было очень приятным сюрпризом.

Strenger написала: (Мне повезло еще больше, правда. Я открыла ведьм сначала. Так что все шло по восходящей. Но разлюбить никого не удалось.

Больше любимцев - хороших и разных! У меня вот еще в любимых героях Мойст фон Липфиг ходит - как первый герой Плоского мира, произведший на меня впечатление biggrin.gif . А как Витинари его приручает и дрессирует потихоньку - это ж песня!

Кстати, насчет взаимоотношений Ваймса и Витинари. Во второй книге серии Ваймс выходя из кабинета Патриция имеет обыкновение молотить кулаком по стене. И заделанных вмятин там очень много. Временной перерыв между событиями первой и второй книги не так уж и велик. Значит Витинари и ранее вполне себе часто доводил бедного Сэма до нужной кондиции.
Трор
25 мая 2010, 09:18

Strenger написала: Я то и дело подозреваю, что братья Коэны - родственники нашего любимого варвара, так что мне теперь, еще и кино не смотреть?

ТБД! 3d.gif

Dina написала:
*ни на что не намекая* А ведь есть ещё Саша Коэн.

А есть еще Саша Барон Коэн! haha.gif

Dina написала: По сравнению с Аркканцлером.

Эккланда не трожь! 3d.gif У него такой прононс, такой голос! odream.gif
Strenger
25 мая 2010, 10:55

Dina написала:
Речь, насколько я поняла, идёт о Стивене Хендри и Марке Уильямсе,

*Вредничает* Мистер Булавка и мистер Тюльпанчик? tongue.gif На самом деле, из Хендри вышел бы недурной Блуза...

Nat-al-lee написала:
Так о чем и речь biggrin.gif .

Но это не значит, что там не надо держать ухо востро! tongue.gif

Больше любимцев - хороших и разных!

beer.gif

А как Витинари его приручает и дрессирует потихоньку - это ж песня!

Так это ж его спислизасия wink.gif - как ты сама ниже и проиллюстрировала. (При этом - показатель высшего класса - прирученный не то что не догадывается *ну, почти 3d.gif *, что его приручили, но как правило совершенно уверен в обратном. За исключением, как это ни парадоксально, Кэрротта, который вполне осознанно на это идет. Нет, Терри - таки гений).

Трор написал:
А есть еще Саша Барон Коэн! haha.gif

Не, этот явно замуж вышел за одну из дочерей семейства. uhaha.gif

Извини, что так и не отметилась в ЖЖ. Но вы там все так рады, горды и счастливы, что просто духу не хватило портить вам картину диссидентством... shuffle.gif
Трор
25 мая 2010, 11:15

Strenger написала:
Так это ж его спислизасия

Вот за это я его так и обожаю! smile4.gif

Strenger написала: Не, этот явно замуж вышел за одну из дочерей семейства.

Так я ж не настаиваю! 3d.gif

Strenger написала:
Извини, что так и не отметилась в ЖЖ. Но вы там все так рады, горды и счастливы, что просто духу не хватило портить вам картину диссидентством...

Вот стукну я тебя при первой возможности! mad.gif Это я там так рад, и одна малозначимая френдэсса. Та же call_me_mary вполне себе недовольна таким финалом, мы это у нее в ЖЖ обсуждали.wink.gif В общем я продолжаю нагло настаивать на твоем появлении и диалоге! smile4.gif
Santia
25 мая 2010, 11:49

Dina написала:
А я знаю, кого они могут играть! biggrin.gif  Алхимиков - они же и в снукер играли в "Men at Arms", там ещё такй толстый намёк на Crucible был. wink.gif

Пратчетт, как англичанин, родившийся в 1948-м году, не мог не застать бума 80-х, да и «black-ball final» мимо него пройти никак не мог. Взаимопроникновение культур – в интервью Дэвиса и Хирна тоже его стиль в полный рост, не удивлюсь, если они и знакомы друг с другом.

И мюзиклы Терри тоже любит, причем, похоже, не только сэра Эндрю (ну, “Призрака” у них тоже каждая собака знает, конечно), но вот пламенные приветы “Танцам с вампирам” в “Ведьмах за границей” и “Карпе” – явно неспроста.

Трор написал:
Эккланда не трожь! 3d.gif  У него такой прононс, такой голос! odream.gif

О да, прононс у него выдающийся! Я смотрела это буквально со слезами на глазах, на его фоне даже валлийский Обоже Похмелья – просто прелесть и дар небес несчастной иностранке.
Трор
25 мая 2010, 11:51

Santia написала:
И мюзиклы Терри тоже любит, причем, похоже, не только сэра Эндрю (ну, “Призрака” у них тоже каждая собака знает, конечно), но вот пламенные приветы “Танцам с вампирам” в “Ведьмах за границей” и “Карпе” – явно неспроста.

О, а просвети-ка меня насчет этих Танцев с вампирами и что там про них у Терри! wink.gif

Santia написала:
О да, прононс у него выдающийся!

А то! 3d.gif

Santia написала: на его фоне даже валлийский Обоже Похмелья – просто прелесть и дар небес несчастной иностранке.

Ой, на Обоже Похмелья у меня просто истерика была! Я этого паренька знаю и обожаю по последним сезонам "Моей семьи" - он там такое очень сельское чучело с песенками а-ля Фиби из Друзей.
Santia
25 мая 2010, 12:15

Трор написал:
О, а просвети-ка меня насчет этих Танцев с вампирами и что там про них у Терри! wink.gif

А ты «Ведьмы за границей» и «Карпе Югулум» прочитал уже? Ну, в принципе, в первом романе есть целый эпизод, когда ведьмы находятся в деревеньке возле вампирского замка, это точь-в-точь описание деревни из «Танцев», даже с упоминанием основных блюд. В «Карпе» - вампирское семейство и особенно проблемы поколений в нем. «Старый хозяин» - это, похоже, Дракула, а вот молодые и прогрессивные – явно фон Кроллоки из «Танцев». У меня вообще при просмотре случилось ощущение «где я видела этот честный взгляд» ©?

Ой, на Обоже Похмелья у меня просто истерика была! Я этого паренька знаю и обожаю по последним сезонам "Моей семьи" - он там такое очень сельское чучело с песенками а-ля Фиби из Друзей.

*тоже истерит* Он еще и поет? Какая прелесть!
Трор
25 мая 2010, 12:32

Santia написала:
А ты «Ведьмы за границей» и «Карпе Югулум» прочитал уже?

Боцман, абижаиш! mad.gif 3d.gif

Santia написала: Ну, в принципе, в первом романе есть целый эпизод, когда ведьмы находятся в деревеньке возле вампирского замка, это точь-в-точь описание деревни из «Танцев», даже с упоминанием основных блюд. В «Карпе» - вампирское семейство и особенно проблемы поколений в нем. «Старый хозяин» - это, похоже, Дракула, а вот молодые и прогрессивные – явно фон Кроллоки из «Танцев». У меня вообще при просмотре случилось ощущение «где я видела этот честный взгляд» ©?

Я имел ввиду - что есть "Танцы с вампирами"? Просто когда Терри читал - четко ощущал, что это кому-то большой привет, но вот кому - так и не в курсе.

Santia написала:
*тоже истерит* Он еще и поет? Какая прелесть!

Ну, поет - это громко сказано. Бренчит на гитарке и нечто взвывает. 3d.gif
Santia
25 мая 2010, 12:48

Трор написал:
Боцман, абижаиш! mad.gif  3d.gif

*нахально* Развернутый отзыв! Требую! Ибо "Карпе" - моя любимая книга у Терри и одна из любимых вообще.

Я имел ввиду - что есть "Танцы с вампирами"? Просто когда Терри читал - четко ощущал, что это кому-то большой привет, но вот кому - так и не в курсе.

Ааа. В общем, первоисточник - это фильм "Бесстрашные убийцы вампиров" Романа Полански. В середине 90-х на его основе был создал мюзикл "Танцы с вампирами" ("Бал вампиров"), имевший очень большой успех (хит Total Eclipse of the Heart как раз оттуда). Фильм не рекомендую, мюзикл - очень даже.
Трор
25 мая 2010, 12:51

Santia написала:
*нахально* Развернутый отзыв! Требую! Ибо "Карпе" - моя любимая книга у Терри и одна из любимых вообще.

Издеваешься? Я это когда еще читал! 3d.gif

Santia написала: Ааа. В общем, первоисточник - это фильм "Бесстрашные убийцы вампиров" Романа Полански. В середине 90-х на его основе был создал мюзикл "Танцы с вампирами" ("Бал вампиров"), имевший очень большой успех (хит Total Eclipse of the Heart как раз оттуда). Фильм не рекомендую, мюзикл - очень даже.

Етитская сила! так эта песня еще и из мюзикла?! obm.gif Все, вечером найду и скачаю! 3d.gif
Santia
25 мая 2010, 13:01

Трор написал:
Издеваешься? Я это когда еще читал! 3d.gif

Перечитай wink.gif. Я вот принесла почитать коллеге на работу, и уже второй месяц не могу выдрать обратно, потому что она прочитала, тут прибежал десант программистов - дай почитать, и ходит теперь книжка по рукам.

Етитская сила! так эта песня еще и из мюзикла?! obm.gif Все, вечером найду и скачаю! 3d.gif

А зачем искать?. Это аудио, оригинальная версия, правда, на немецком, но мне безумно нравится, как звучит, плюс, Стив Бартон angel.gif. Была и бродвейская постановка, но она провалилась, да и переделали её здорово, так что не рекомендую. А видео есть на Рутрекере, и я считаю, что это надо видеть. Ищи как "tanz der vampire".
Трор
25 мая 2010, 13:57

Santia написала:
Перечитай

Времени нет! 3d.gif

Santia написала:
А зачем искать?.

Ну я, собственно, это и имел ввиду! wink.gif biggrin.gif
Strenger
25 мая 2010, 15:33

Трор написал:
Вот за это я его так и обожаю! smile4.gif

А все наши любимые герои у Терри - мастера своего дела (даже те, кто об этом не знает wink.gif ).

Вот стукну я тебя при первой возможности! mad.gif

*Нагло своевольничая с переводом оригинальноязычного фольклора* Палки и камни намнут бока мне, но слова меня не поранят. tongue2.gif

Это я там так рад, и одна малозначимая френдэсса.

*Злоехидно-интригански* А она знает, что она малозначимая? mafia.gif Ладно, вот ужо сеансу наберусь - попробую сформулировать претензии...
Трор
25 мая 2010, 15:55

Strenger написала:
А все наши любимые герои у Терри - мастера своего дела (даже те, кто об этом не знает

Вот уж это точно! 3d.gif Матушка Ветровоск вообще ас своего дела! odream.gif

Strenger написала:
*Злоехидно-интригански* А она знает, что она малозначимая?

Догадывается. 3d.gif

Strenger написала: Ладно, вот ужо сеансу наберусь - попробую сформулировать претензии...

Ловлю тебя на слове! 3d.gif
Чиби
25 мая 2010, 18:35

Strenger написала: *Невинно* Хочешь, чтобы я Юле и на твою долю экземплярчик отслюнила?

*нахально* Очень хочу. Только у нас так почта работает, что все равно ничего не придет, уже проверено. mad.gif

Santia написала: *представляет одну шотландско-валлийскую парочку*

Итальянского ирландца не забудьте, пожалуйста! smile.gif tongue.gif
Трор
25 мая 2010, 19:31

Чиби написала:
Итальянского ирландца не забудьте, пожалуйста!

И валлийского шотландца тогда уж! 3d.gif
Чиби
25 мая 2010, 23:14

Трор написал: И валлийского шотландца тогда уж!

Стыдно, но не могу сообразить, кто это. mad.gif
А давайте снукер здесь обсуждать. biggrin.gif Эта тема точно не утонет. biggrin.gif
Nat-al-lee
25 мая 2010, 23:29
Мне вот интересно. А есть хоть одна книга, где матушка Ветровоск встречается с Витинари?
Strenger
26 мая 2010, 00:05

Nat-al-lee написала: Мне вот интересно. А есть хоть одна книга, где матушка Ветровоск встречается с Витинари?

Нет. И Терри достаточно четко высказался по этому поводу: не будет Стражи и Патриция в Ланкре, а ведьм - в Анк-Морпорке. У каждой матки, типа, свой улей. Грустно, конечно, но где-то я его понять могу...
Nat-al-lee
26 мая 2010, 00:20

Strenger написала: И Терри достаточно четко высказался по этому поводу: не будет Стражи и Патриция в Ланкре, а ведьм - в Анк-Морпорке. У каждой матки, типа, свой улей. Грустно, конечно, но где-то я его понять могу...

Хэ... Ну, положим, ведьмы в Анк-Морпорке уже были wink.gif . Мне бы не них хотелось в нейтральной обстановке посмотреть. Как, если я правильно понимаю (не читала еще) в Последнем герое. Даже не взаимоотношения как таковые, а просто ма-а-аленькую такую встречу biggrin.gif .

ps.gif Я вот когда про госпожу Гоголь читала и ее кулинарные способности все время недавнюю "Алису" вспоминала: "Ммм... гнилые пальчики..."
Трор
26 мая 2010, 09:09

Чиби написала:
Стыдно, но не могу сообразить, кто это.

Да это я так, чтобы в разговоре поучаствовать! 3d.gif
Рикмана имел ввиду! wink.gif

Чиби написала: А давайте снукер здесь обсуждать.

Чаво? spy.gif 3d.gif

Nat-al-lee написала:
Хэ... Ну, положим, ведьмы в Анк-Морпорке уже были

Вот именно. Что мешает их еще раз как-нибудь проездом туда забросить?! Не обязательно вокруг этого весь сюжет строить, но вот представить друг другу - это да, это было бы незабываемо. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»