Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тэрри Пратчетт
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Behemot
31 мая 2010, 14:10

Strenger написала: Кстати, насчет Койла тоже в основном режиссеру-автору кон-цеп-ци-и большое спасибо за несоответствия *ну, или то, что я ими считаю

Это тот, который в переводе - Грош. Старичок-боровичок с серой в носках и париком, живущим собственной жизнью? На картинках он мне показался чересчур опрятным. По книге он, мне кажется, должен иметь несколько бомжеватый и замшелый вид.

Strenger написала: Больше всех пока, помимо Ветинари, нравятся (к собственному удивлению) Драмнотт, при всей его нетрадиционности

Согласен. в отрывках, которые видел он довольно фактурный. А у Пратчетта все секретари Ветинари были на вид очень незаметными и "серыми".
Strenger
31 мая 2010, 14:36

Behemot написал:
Это тот, который в переводе - Грош. Старичок-боровичок с серой в носках и париком, живущим собственной жизнью?

Не-не-не. Извини за путаницу - я об актере, играющем Мойста. Грош как раз вполне себе. Может, не такой уж совсем заросший, но вполне себе бомжеватый и замшелый. Что экстерьером не добирает, то доигрывает. Тоже можно отметить, хотя не так безусловно хорош, как вышеупомянутые.

в отрывках, которые видел он довольно фактурный. А у Пратчетта все секретари Ветинари были на вид очень незаметными и "серыми".

А ты обрати внимание - он в основном размерами, интонацией и выражением лица фактурный. Само по себе личико - вполне среднестатистическое. wink.gif Классический оффисный... даже не планктон, а предмет мебели. Если бы не ухмылялся. tongue.gif
Yorool
31 мая 2010, 23:20
Скачал и посмотрел первую часть. Согласен со Strenger: Ветинари, Драмнотт, Стэнли прекрасны, Мойст и Гилт - по-разному (образ Мойста режиссер изменил не к лучшему), Адора - увы...

Strenger написала:Для первого примера - у Терри там все жанры сразу вместе. А здесь - по очереди. И, кажется, не совсем все. Но чтобы быть уверенной в последнем, надо таки досмотреть

Спойлер!
Пока что напрочь отсутствовал киберпанк. Неужели выбросили линию с Дятлом?
Behemot
31 мая 2010, 23:57

Yorool написал: Пока что напрочь отсутствовал киберпанк. Неужели выбросили линию с Дятлом?

Наверное, вообще всю ветку про сигнальщиков-хакеров выкинули. Или нет?
Strenger
1 июня 2010, 01:00

Behemot написал:
Наверное, вообще всю ветку про сигнальщиков-хакеров выкинули. Или нет?

Нет. Хотя поджали значительно (но они все равно прелестны). А вот что выкинули, так это    Спойлер!
посвящение в почтовые работники
. frown.gif

И, кажется, я поняла, почему Стенли отстегнули    Спойлер!
чужое изобретение. В возмещение лишения его подвига на пожаре. anger.gif

Кратко по общему восприятию... Нет, не улучшилось у меня особо впечатление от Адоры. И мелодраматизму продолжали вовсю добавлять. И то, что насочиняли за Пратчетта, в том числе "остроумные находки" - ну, не лучше, чем у него, простите уж, аффтары. И даже не на том же уровне. (И серьезно достали меня Ангвой. Уж если она такая, как есть, так не пихали бы в это носом лишний раз...)

С другой стороны, Койл - чем дальше, тем больше Мойст. Гилт тоже становится значительно ближе к истине, хотя он все-таки от того мелодраматизма пострадал едва ли не наиболее. Маска практически стала сущностью. Ну, роскошная маска, нету слов.

Опять же, у Ветинари появился юмор. Правда, в гомеопатических дозах. tongue.gif И я считаю, что - при всей любви к Суше - лучше бы их с Гилтом "поменяли" количеством экранного времени.

А вот Большую Гонку, как по мне, могли бы и повдумчивее, подетальнее подать. Впрочем, я вообще балувана Галю. И надо отдать должное, драйв и напряг там появляется в процессе. И почти не провисает в острые моменты. Но слишком, слишком многое осталось за кадром. О ценности текста (что бы подчеркнуть, а на чем не циклиться) у нас с экранизаторами тоже регулярно не совпадают мнения...

И    Спойлер!
забудьте о киберпанке навсегда.

И, с моей точки зрения, Анк-Морпорк как город тут не очень-то существует - больше как фон-декорация где-то там. Не складывается общая картинка.

А все-таки, я рада (и не только по очевидным причинам wink.gif ), что это дело сняли, хоть и неровно (и    Спойлер!
финал как-то смазали слегка
, ИМХО). Спасибо, как говорится, и за то...

Да, и Драмнотт (уж сколько бы его там ни было) продолжает жечь нереально. smile.gif
Behemot
1 июня 2010, 13:01

Strenger написала: Но слишком, слишком многое осталось за кадром.

ИМХО, этого и следовало ожидать. У ПТерри весь кайф в диалогах и дву-, трехсмысленных фразах. Ну, покрайне мере у меня самые яркие моменты - это словесные дуэли Ваймса и Ветинари или матушки Ветровоск и нянюшки Ягг и т.д.
Strenger
1 июня 2010, 14:09

Behemot написал:
ИМХО, этого и следовало ожидать.

Возможно. Но ведь хочется! smile.gif (Да, я знаю, что хотеть не вредно). wink.gif

У ПТерри весь кайф в диалогах и дву-, трехсмысленных фразах.

Еще в характерах, хотя оно, конечно, связано. А тут все-таки пошли по пути традиционных заманух, и в эту сторону и "исправляли", сдается мне.

Может быть, они даже правы - полностью аутентичный Птерри (буде такое и возможно на экране) успеха у хотя бы сколько-нибудь заметной публики мог за милую душу и не поиметь, а так вдруг...

И все же, все же, все же, как водится.

Спойлер!
Но сам он был прелестен и очарователен. Прямо девочка, которую, наконец, взяли посниматься. smile4.gif
Dina
1 июня 2010, 15:01

Трор написал:
Что и? Качается. У меня же Ослик, а не торренты. 3d.gif

А у меня тоже качается. tongue.gif
Dina
1 июня 2010, 15:23

Strenger написала:
Опять же, у Ветинари появился юмор. Правда, в гомеопатических дозах.  tongue.gif

А я говорила!© biggrin.gif

И    Спойлер!
забудьте о киберпанке навсегда.
[/QUOTE]

Я после госэкзаменов biggrin.gif с утра плохо соображаю, но кто такой    Спойлер!
киберпанк?

Strenger
1 июня 2010, 16:22

Dina написала:

Я после госэкзаменов biggrin.gif  с утра плохо соображаю, но кто такой    Спойлер!
киберпанк?

Жанр такой. tongue.gif Смесь прошлого и будущего basically. wink.gif
Santia
1 июня 2010, 19:20

Strenger написала:
Смесь прошлого и будущего basically. wink.gif

Спойлер!
Это стимпанк 3d.gif
Behemot
1 июня 2010, 20:32

Santia написала: Это стимпанк

Ну вот, смешалось в кучу кони люди.
Стимпанк - это альтернативное будущее на основе энергии пара, воды..
А Киберпанк - это альтернативное будущее на основе информационных технологий.
Кстати, кто нить нашел английские сабы к фильму?
Santia
1 июня 2010, 21:26

Behemot написал:
Ну вот, смешалось в кучу кони люди.
Стимпанк - это альтернативное будущее на основе энергии пара, воды..
А Киберпанк - это альтернативное будущее на основе информационных технологий.

Я существо простое, незамутненное, и раньше работала на флоте, так что не пугайте меня такими страшными словами. Я их всю жизнь по антуражу отличала. Стимпанк - это "Ходячий замок Хаула", а киберпанк - "Джонни Мнемоник". В Анк-Морпорке возможен только стимпанк, просто в силу заявленного "псевдоисторического" антуража. Да и именно "будущее" совсем не обязательно, это просто название направления, а действие может проходить когда угодно и где угодно.
Strenger
1 июня 2010, 21:34

Santia написала:
   Спойлер!
Это стимпанк  3d.gif

Ай, все эти ваши сочинители терминов - ужасные педанты (и пижоны тоже, но это не грех tongue.gif ). Антураж - вопрос второй. Смесь - основное *нахально*.

В Анк-Морпорке возможен только стимпанк, просто в силу заявленного "псевдоисторического" антуража.

Ну, вообще-то как раз в сабже эти самые клаки с их ГНУ ближе как раз к Джонни Мнемонику. tongue.gif
Behemot
1 июня 2010, 21:52

Santia написала: это "Ходячий замок Хаула"

Ну, из аниме скорее "Last Exile" это стимпанк. Там и самолеты летают на специальной воде и ружья используют не порох, а пар.

Santia написала:  В Анк-Морпорке возможен только стимпанк

ЭЭ, учитывая, что воды Анка скорее можно резать ножом, что-то я сомневаюсь в этом. smile.gif
Behemot
1 июня 2010, 22:54
Я вот пока смотрю первую половину и, в общем, нравится smile.gif снято лучше, чем ЦМ и СХ.
Но Адора Бель переигрывает уж очень слишком сильно. и откуда эмоции у мистера Пампы?

Но мне кажется фильм больше рассчитан на тех, кто читал ПТерри. Те, кто не читал могут не въехать в некоторые моменты. smile.gif

Dina
1 июня 2010, 22:58

Behemot написал:
Кстати, кто нить нашел английские сабы к фильму?

Здесь попробуй, но сейчас они не хотят открываться почему-то. mad.gif

Фильм в целом понравился. Дэнса катастрофически мало, я протестую! biggrin.gif    Спойлер!
И да, роль Суше перекроили настолько, что он действительно вульгарным бандитом иногда выглядит.

Осталась твёрдая уверенность в том, что Ангва является командоршей Стражи.    Спойлер!
И чего она рычит всё время?? redface.gif
Strenger
2 июня 2010, 00:21

Dina написала: Дэнса катастрофически мало, я протестую! biggrin.gif

*Уныло* Да я уж который день протестую...

Осталась твёрдая уверенность в том, что Ангва является командоршей Стражи.

Остается только молиться, чтобы они не имели в виду еще и такую творческую переработку...

Спойлер!
И чего она рычит всё время?? redface.gif

Чтобы уж никто не усомнился в ее природе? *кривой смайл*
Dina
2 июня 2010, 00:32

Strenger написала:
*Уныло* Да я уж который день протестую...

Я протестую активно, путём постоянного пересмотра сцен с Витинари. biggrin.gif У меня возникло ощущение, что патриций откровенно развлекался в финале. Стоял, прямо как добрый дедушка-Смерть в СХ: "Да, у меня был план: посмотреть, что ты предпримешь". biggrin.gif

Чтобы уж никто не усомнился в ее природе? *кривой смайл*

Думаешь, после первой сцены были усомнившиеся?

Спойлер!
А, вот ещё что категорически не понравилось - Адора в роли крутой хакерши. И самодеятельность Гилта на башне - это с каких пор председатель правления лично лезет наверх и разбирается с подчинёнными?

А давайте определимся, когда можно будет прекратить прикрываться спойлерами? wink.gif А то читать неудобно.
Behemot
2 июня 2010, 00:46

Dina написала: А давайте определимся, когда можно будет прекратить прикрываться спойлерами?

Мне кажется в этом форуме можно вообще не прикрываться спойлерами. Книгу все тут читали.
Strenger
2 июня 2010, 01:11

Dina написала: У меня возникло ощущение, что патриций откровенно развлекался в финале.

Я бы сказала, он еще раньше начал. Когда забрал у Мойста приспособления, как минимум. tongue.gif
Но в финале он-таки напрягался, по-моему. Ну, пока не. wink.gif

Думаешь, после первой сцены были усомнившиеся?

Вот у меня создалось невеселое впечатление, что авторы фильма многовато оглядывались на таких, которые-таки способны. Усомниться после первой сцены, в смысле. (Или забыть).
Хотя, повторюсь, я их - авторов - прекрасно понимаю. До сих пор еще помню, как после Санта-Хрякуса (который, казалось мне, спрямил детективную интригу книги дальше некуда) народ на англоресурсах почесывал бОшки, сочтя происходящее каким-то сложным и непонятным... rolleyes.gif

Спойлер!
А, вот ещё что категорически не понравилось - Адора в роли крутой хакерши. И самодеятельность Гилта на башне - это с каких пор председатель правления лично лезет наверх и разбирается с подчинёнными?

А вот это как раз вышеупомянутое. Чтобы попонятнее, поярче, поэффектнее и подоступнее. Уж злодей, так по всем фронтам. И супер-Адора, она ж у нас одна из главных фишечек (притом, что из нее по ходу регулярно лепят героиню дамского рОмана). *Да, я злая и придирчивая*.

Behemot написал:
Мне кажется в этом форуме можно вообще не прикрываться спойлерами. Книгу все тут читали.

Ну - к добру или к худу - это не подготовит к некоторым поворотам фильма заранее. wink.gif
Yorool
2 июня 2010, 20:34

Strenger написала:Остается только молиться, чтобы они не имели в виду еще и такую творческую переработку...

В сцене первого ареста упоминается, что она сержант. Так что в данном фильме такого не подразумевалось. Конечно, нельзя исключить, что ее повысят в следующих фильмах...

Behemot написал: ЭЭ, учитывая, что воды Анка скорее можно резать ножом, что-то я сомневаюсь в этом.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dina
2 июня 2010, 20:50

Strenger написала:
Я бы сказала, он еще раньше начал. Когда забрал у Мойста приспособления, как минимум. tongue.gif 

"Your eyes, mister Lipwig!" 3d.gif Шикарная фраза. А, и в этой же сцене: "Ingenious. I meant me for making you postmaster."

Но в финале он-таки напрягался, по-моему. Ну, пока не.  wink.gif

Ну.. После того, как первое сообщение прервалось, он уже начал предвкушать что-то интересное. biggrin.gif Как дитё в зоопарке. tongue.gif biggrin.gif

Dina
2 июня 2010, 20:54

Yorool написал:
В сцене первого ареста упоминается, что она сержант. Так что в данном фильме такого не подразумевалось. Конечно, нельзя исключить, что ее повысят в следующих фильмах...

Тогда Ваймс - прям серый кардинал, его не видно и не слышно, а сержантам отдаёт приказы непосредственно Ветинари. wink.gif

ИМХО, зря убрали весь эпизод про марки с Ветинари (и последующую статью с анекдотами в Таймс biggrin.gif ), кстати, могли бы его и на марках рыжим сделать. Сцена посвящения, опять-таки. redface.gif
О том, чего не было в книге, но что пересматриваю: старушка в самом начале, которая просит "записочку передать в Genua" - pay or die biggrin.gif , божий одуванчик прямо. Муки совести Мойста - хотя в сцене с фермером ИМХО перебрали с мелодраматизмом.
Strenger
2 июня 2010, 22:43

Yorool написал:
В сцене первого ареста упоминается, что она сержант.

Но не упоминается, что в Страже есть звания и повыше. Ваймс тоже сержантом был. Некогда. tongue.gif

Dina написала:
"Your eyes, mister Lipwig!" 3d.gif

С секретарем, опять же, они роскошно переглядывались. smile4.gif

Ну.. После того, как первое сообщение прервалось, он уже начал предвкушать что-то интересное. biggrin.gif

Так и я о том же! smile.gif

ИМХО, зря убрали весь эпизод про марки с Ветинари

Ой, чего там только ни убрали - всего жалко. frown.gif И сортировочной машины, и посвящения в Орден...

Муки совести Мойста - хотя в сцене с фермером ИМХО перебрали с мелодраматизмом.

*Шепотом* По-моему, там везде с этим черно-белым кино...

Юль, так слать диски, или ждать, пока приедет соавтор? tongue.gif
Elbereth
3 июня 2010, 00:34
А чего вы здесь обсуждаете, а не в ТВ или кино? Еле нашла. smile.gif
Behemot
3 июня 2010, 00:49

Elbereth написала: А чего вы здесь обсуждаете, а не в ТВ или кино?

Ну так получилось как-то. К тому же там обязательны спойлеры. А тут можно и без.
Elbereth
3 июня 2010, 00:55

Behemot написал: А тут можно и без.

То-то я смотрю, у вас тут вся последняя страница полосатая. wink.gif

А может, все-таки, кто-нибудь откроет тред в МО? Ведь оффтоп тут, не? К тому же, некторые книгу не читали, а фильм обсудить хотят. shuffle.gif
Strenger
3 июня 2010, 01:08

Elbereth написала: А может, все-таки, кто-нибудь откроет тред в МО?

*Чешет репу* Туплю чего-то к вечеру. В где? tongue.gif

Ведь оффтоп тут, не?

*Важно и наставительно* Здесь не оффтоп ничего, что имеет в отношение к сэру Птерри! dont.gif tongue.gif

К тому же, некторые книгу не читали, а фильм обсудить хотят. shuffle.gif

*Жестоко* А вот пусть читают! 3d.gif
Elbereth
3 июня 2010, 01:09

Strenger написала: В где?

Ну вы блин даете. smile4.gif В Мыльных Операх.

Strenger написала: *Жестоко* А вот пусть читают! 3d.gif

Да уж теперь куда денутся. smile4.gif
Behemot
3 июня 2010, 01:15

Elbereth написала: Ну вы блин даете.  В Мыльных Операх.

Еретик! smile.gif

Strenger написала:  А вот пусть читают!

И на фильму пускать только после конспекта! %)
Strenger
3 июня 2010, 01:43

Elbereth написала:
Ну вы блин даете. smile4.gif  В Мыльных Операх.

А (ц). Ассоциация категорически отказалась работать. Когнитив остро сдиссонансил. Короче, Мастер (Терри, в смысле) оценил бы шутку. tongue2.gif

Да уж теперь куда денутся. smile4.gif

Вообще-то, надо бы начинать с... *Взнуздала в себе обсцессивное фонатко* Короче, давай-давай. tongue.gif

Behemot написал:
Еретик! smile.gif

*Сплетнически ябедничает и ябеднически сплетничает* ...чка. 3d.gif

И на фильму пускать только после конспекта! %)

...С примечаниями исторического, этнографического и разъяснительного характера (ц) Дж. Борроу, также известный как Лавенгро и Цыганский Барин (не путать с бароном!) wink.gif
Dina
3 июня 2010, 02:00

Behemot написал:
Еретик! smile.gif

Strenger написала:
*Сплетнически ябедничает и ябеднически сплетничает* ...чка.  3d.gif 

Ну.. пожалуй, сейчас я вижу, что это дерево действительно похоже на молящегося человека.© biggrin.gif biggrin.gif
Dina
3 июня 2010, 02:35
О. На Пратчетт.орг можно почитать шикарные причитания по поводу Ветинари. И волосами рыж, и карета у него зелёная. А, ещё он тиран, чудовище и старый сводник.© biggrin.gif Наше вам с кисточкой, как говорится. redface.gif
Elbereth
3 июня 2010, 02:43

Behemot написал: И на фильму пускать только после конспекта! %)

Strenger написала: Вообще-то, надо бы начинать с...

Поздно. 3d.gif

Да, тут выше высказывались опасения, что нечитавшие не поймут. Ну, я скромно считаю, что я все поняла. biggrin.gif Правда, не гарантирую, что это именно то самое все, что я бы поняла из книги. smile4.gif
Трор
3 июня 2010, 08:53

Dina написала: О. На Пратчетт.орг можно почитать шикарные причитания по поводу Ветинари. И волосами рыж, и карета у него зелёная. А, ещё он тиран, чудовище и старый сводник.© biggrin.gif Наше вам с кисточкой, как говорится.

О Мадонна! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Сегодня вечером смотрю залпом! smile4.gif
Strenger
3 июня 2010, 10:59

Dina написала: О. На Пратчетт.орг можно почитать шикарные причитания по поводу Ветинари. И волосами рыж, и карета у него зелёная. А, ещё он тиран, чудовище и старый сводник.© biggrin.gif Наше вам с кисточкой, как говорится. redface.gif

Да читала. Я там зарегистрирована. Уже было открыла рот... Потом плюнула и закрыла. Ибо. tongue.gif

Elbereth написала:
Поздно.  3d.gif

Да я уже просто так брыкаюсь. wink.gif

Да, тут выше высказывались опасения, что нечитавшие не поймут. Ну, я скромно считаю, что я  все поняла. biggrin.gif  Правда, не гарантирую, что это именно то самое все, что я бы поняла из книги. smile4.gif

Ну, лишь бы потом не сочла, что фильм лучше. tongue.gif (Книга действительно несколько... другая, хотя кино весьма отражает.... кое-что).
Santia
3 июня 2010, 11:50

Strenger написала:
Юль, так слать диски, или ждать, пока приедет соавтор?  tongue.gif

Шли, соавтор все равно приезжает уже в субботу 3d.gif

Dina
3 июня 2010, 12:14

Strenger написала:
Да читала. Я там зарегистрирована. Уже было открыла рот... Потом плюнула и закрыла. Ибо.  tongue.gif

Ну вот злая ты. biggrin.gif Там человек расстраивается, убивается, можно сказать (фигурально выражаясь, разумеется© biggrin.gif ), а ты даже переубедить деву не хочешь. wink.gif
Strenger
3 июня 2010, 16:00

Santia написала:
Шли, соавтор все равно приезжает уже в субботу 3d.gif

Океюшки. smile.gif

Dina написала:
Ну вот злая ты. biggrin.gif

Тоже мне новость. tongue2.gif

Там человек расстраивается, убивается, можно сказать (фигурально выражаясь, разумеется© biggrin.gif ), а ты даже переубедить деву не хочешь. wink.gif

Ну так я ж ее еще больше только расстрою, открыв тайну, что Ветинари - ни разу не добрый заботливый дедушка и даже, увы, не безупречно галантный аристократ. Думаешь, деве понравится мысль, что ее представления о Патриции - на секундочку не совсем безусловная истина во всеобщих глазах? tongue.gif

Серьезно, ты ж сама читала. Какие тут могут быть переубеждения? Против лома и далее по тексту. Вопросы веры и носители безупречных истин - не то поле, на которое я в моем хрупком пожилом возрасте по доброй воле решусь снова выходить. Даже в качестве играющего тренера.
Dina
3 июня 2010, 16:27

Strenger написала:
Ну так я ж ее еще больше только расстрою, открыв тайну, что Ветинари - ни разу не добрый заботливый дедушка и даже, увы, не безупречно галантный аристократ.

У меня сложилось ощущение, что многие слишком буквально въехали в описание внешности героя (почему рыжий? откуда белый воротничок и манжеты? почему карета зелёная? где трость? где герб и ты.пы), и совершенно упускают из виду личностные характеристики. О своём тиранстве Ветинари сам не даёт никому забывать. Даже любезно напоминает. biggrin.gif И идея использования смертника для политических и общественных нужд тоже не представляется вершиной гуманизма (в книге этот момент, видимо, не все увидели).

Серьезно, ты ж сама читала. Какие тут могут быть переубеждения?

Да читала, читала. "Верю в другого Ветинари", однако. И "самозванец", это тоже класс. mad.gif
Strenger
3 июня 2010, 18:32

Dina написала:
У меня сложилось ощущение, что многие слишком буквально въехали в описание внешности героя

Это, к сожалению, довольно распространено даже в этом фандоме - и внегеографично. Мой любимый Двацветок в исполнении Остина подвергся просто-таки граду помидоров от англоязычных читателей: почему, мол, не китаец. mad.gif

О своём тиранстве Ветинари сам не даёт никому забывать. Даже любезно напоминает. biggrin.gif

*Невесело* Ну, "мы же знаем", что дядя шутит. А на самом деле - великий гуманист и отец анк-морпоркской демократии. rolleyes.gif И вообще, всего, чего он добился, можно достичь исключительно травоядными методами... *машет рукой*.
Dina
3 июня 2010, 22:13

Strenger написала:
А на самом деле - великий гуманист и отец анк-морпоркской демократии. rolleyes.gif И вообще, всего, чего он добился, можно достичь исключительно травоядными методами... *машет рукой*.

Таки отец, поскольку постоянно говорил: тирания - самая лучшая форма демократии. biggrin.gif

На сайте фильма появились картинки. smile4.gif Странно, не помню этого момента. Это они о чём беседуют?
Трор
4 июня 2010, 09:41
Посмотрел таки вчера. Ой, а мне понравилось. Во-первых Ветинари - ОУ ЙЕС!!!! Дэнс просто идеальное попадание. Жалко только, что мало его. Драмнотт очень неплох. Мойст порадовал, хоть и представлял я его себе несколько другим, но Койл очень неплохо и убедительно его сыграл. Адора - обратно не такая, но персонаж так прописан и сыгран, что я его допускаю и он не противоречит общей картине. Уэст в роли Чудакулли неплох, но я таки за Эккланда всеми руками. Суше - харизматичен и демоничен, образ решили немного однобоко, но тоже имеет право на жизнь. Единственное что, временами он мне слишком отдавал персонажем Суше же из "Дороги, которые мы выбираем". Общий антураж очень хорош. А моя любовь - Стэнли! Ну какой мальчик очаровательнейший и натуральный как гвоздь! Браво! appl.gif
Камео сэра Терри доставило, улыбнуло и вызвало волну нежности. up.gif
Strenger
4 июня 2010, 10:44

Dina написала: На сайте фильма появились картинки.  smile4.gif Странно, не помню этого момента. Это они о чём беседуют?

О Мойсте, думаю. И наверняка допы. tongue.gif

Трор написал: Посмотрел таки вчера. Ой, а мне понравилось.

Да в целом и мне тоже...

Во-первых Ветинари - ОУ ЙЕС!!!! Дэнс просто идеальное попадание.

Да. Особенно во второй части, где он окончательно перестает быть чистА Великим Инквизитором. (И, по закону подлости, там его еще меньше).

Мойст порадовал, хоть и представлял я его себе несколько другим, но Койл очень неплохо и убедительно его сыграл.

А вот тут не совсем согласна. То есть, к актеру-то какие претензии - что велели, то и сыграл. Но то, что велели, в единый образ не монтируется. У меня. От того, что там ЕСТЬ настоящий и действительно правильный Мойст, несоответствия в других местах еще виднее. И, повторяю, не очень "сшивается" с проснувшимся артистом и отнюдь не трусом, тот практически простачок и паникер, с которого начали танцевать (про дикую упрощенческую сентиментализацию раскаяния и - в немалой степени - любовной линии *еще одно "Адооораууу" - и я бы задумалась о бензопиле sgrin.gif * уже даже не буду гулубляться). Даже на развитие в процессе истории не очень тянут эти швы. Но за наличие того самого Мойста хотя бы заметными местами в принципе многое можно простить.

Адора - обратно не такая, но персонаж так прописан и сыгран, что я его допускаю и он не противоречит общей картине.

Этой - нет. Но за ту Адору мне обидно. И я не уверена, что ее нельзя было и сюда вписать. Ветинари и (частями) Мойста вписали же...

Суше - харизматичен и демоничен, образ решили немного однобоко, но тоже имеет право на жизнь.

Имеет. Но такой - не на такую долгую. Не устану повторять, при всей любви к ДС, я бы тут половину его экранного времени Ветинари отдала.

А моя любовь - Стэнли! Ну какой мальчик очаровательнейший и натуральный как гвоздь! Браво! appl.gif

Ну вот и скажи, за что его звездного часа лишили? redface.gif

Трор
4 июня 2010, 11:03

Strenger написала:
Да. Особенно во второй части, где он окончательно перестает быть чистА Великим Инквизитором. (И, по закону подлости, там его еще меньше).

О да! А финальный разгор с Адорой и Мойстом - это же вообще песня! super.gif

Strenger написала:
А вот тут не совсем согласна.

Знаешь, мне как всегда, проще. Я когда читал Мойста себе представлял очень расплывчато, особенно на фоне Ветинари. wink.gif 3d.gif Поэтому мне не особо было с чем сравнить. Тут мне дали лицо, окей, подходящее, и реакции человеческие, сначала мной отторгнутые, но потом по здравом размышлении я понял, что наверное да, так оно и должно было бы со стороны выглядеть. Я не говорю, что это книжный Мойст, но это вполне себе персонаж.

Strenger написала: И, повторяю, не очень "сшивается" с проснувшимся артистом и отнюдь не трусом, тот практически простачок и паникер, с которого начали танцевать

Ну паникером я бы его не назвал.

Strenger написала: Но за ту Адору мне обидно.

Это да, очень сочный был персонаж.

Strenger написала: Не устану повторять, при всей любви к ДС, я бы тут половину его экранного времени Ветинари отдала.

Полностью согласен. Впечатление, что Ветинари зарезали в пользу Гилта, как в ОФ резали все в пользу Стонтон. Ситуация кстати та же, хорошим актерам местами в кадре делать было ну просто нечего.

Strenger написала:
Ну вот и скажи, за что его звездного часа лишили?

Не знаю... frown.gif
Dina
4 июня 2010, 13:17

Strenger написала:
О Мойсте, думаю. И наверняка допы.  tongue.gif

Об украденном карандаше? tongue.gif Хотя с такого Драмнотта станется самому что угодно стащить. biggrin.gif

Особенно во второй части, где он окончательно перестает быть чистА Великим Инквизитором. (И, по закону подлости, там его еще меньше).

Его время поделили между Койлом и Суше. mad.gif

Ну вот и скажи, за что его звездного часа лишили?  redface.gif

Зато он перфорацию на марках изобрёл. smile4.gif
Strenger
4 июня 2010, 13:46

Dina написала:
Об украденном карандаше? tongue.gif Хотя с такого Драмнотта станется самому что угодно стащить. biggrin.gif

Но и оценить красоту чужого мастерства. wink.gif

Зато он перфорацию на марках изобрёл. smile4.gif

Вот именно. Зачем-то обобрали двух героев сразу. mad.gif

Трор написал:
О да! А финальный разгор с Адорой и Мойстом - это же вообще песня! super.gif

Гы. За него, похоже, сводником и обозвали... 3d.gif

Я когда читал Мойста себе представлял очень расплывчато, особенно на фоне Ветинари. wink.gif  3d.gif

Я тоже (ц). tongue.gif Но не быть уверенным как - еще не значит не знать как не. tongue2.gif А кроме того, в самом же фильме есть с чем сравнить...

и реакции человеческие, сначала мной отторгнутые, но потом по здравом размышлении я понял, что наверное да, так оно и должно было бы со стороны выглядеть.

*Упрямо* Не факт. От характера зависит. У Мойста из книги (и которого отчасти-таки сыграл Койл) - не обязано было.

Ну паникером я бы его не назвал.

Хорошо, скажем, у Птерри он и близко не настолько впечатлительный. smile.gif

Вот здесь ни одной запятой нет, под которой я не могла бы подписаться. smile.gif
Dina
4 июня 2010, 13:53

Strenger написала:
Гы. За него, похоже, сводником и обозвали...  3d.gif

biggrin.gif biggrin.gif

И ещё картинку принесу. smile4.gif
Трор
4 июня 2010, 14:00

Strenger написала:
Гы. За него, похоже, сводником и обозвали...

Скорее уж разводником! Он же их стравливал! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Strenger написала:
*Упрямо* Не факт. От характера зависит. У Мойста из книги (и которого отчасти-таки сыграл Койл) - не обязано было.

Не обязано, но могло. wink.gif

Strenger написала:
Хорошо, скажем, у Птерри он и близко не настолько впечатлительный.

Соглашусь.

Strenger написала:
Вот здесь ни одной запятой нет, под которой я не могла бы подписаться.

beer.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»